Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
VikkeДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:28 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Quote (Pianistochka)
приветики))) ну ты как всегда приходишь в эту тему с шикарным комментом)

Привет.Хех, спасибо)))) Я рада, что нравится biggrin tongue
Quote (Pianistochka)
он очень хороший друг, Эдвард этим помогает и себе и Белле)

Quote (Pianistochka)
и они помогают друг другу, как могут) и разговорами, и просто то что рядом друг с другом))

Согласна.Определенно, общение помогает им не замкнуться в себе, в своих страданиях, переживания...они знаю, что могут доверится друг другу, открыться, что-то рассказать...а не держать в себе, как получилось с Эдвардом.Я его не виню, со временем он обязательно, даже сам захочет поговорить с Беллой о том, что его тревожит...но это не легко и для этого нужно время, чтобы настроится sad
Важно чувствовать ту поддержку, особенно в такие трудные моменты.И она у них есть)
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:35 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Ainy, добро пожаловать к нам))) и спасибо тебе за добрые слова)

Vikke,

Quote (Vikke)
Важно чувствовать ту поддержку, особенно в такие трудные моменты.И она у них есть)

это точно, очень здорово что они есть друг у друга! Я особенно за Беллу рада, что рядом с ней именно такой как Эдвард.


 
обезьянаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:41 | Сообщение # 103
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, спасибо огромное за такую прекрасную главу!
она мне понравилась еще больше, нежели предыдущая!

вот и подошла очередь Эдварда. но его нам не нужно жалеть, он просто нуждается в поддержке, которую ему и смогла дать Белла.
а ее воспоминание: неужели увольнение сподвигло ее к суициду? или там шел черед нескольких факторов, которые ее окончательно сломали?

с каждой главой все интереснее и интереснее. жду продолжения).


 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:48 | Сообщение # 104
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна, и тебе огромное спасибо за твое внимание! Я рада слышать, что тебе понравилась глава)

Quote (обезьяна)
вот и подошла очередь Эдварда. но его нам не нужно жалеть, он просто нуждается в поддержке, которую ему и смогла дать Белла.

да, действительно поддержка в лице Беллы у него есть)

Quote (обезьяна)
неужели увольнение сподвигло ее к суициду? или там шел черед нескольких факторов, которые ее окончательно сломали?

как я и писала в предыдущих комментах, что на нее беды навалились одна за другой...

обезьяна, спасибо что читаешь happy


 
nemckaДата: Вторник, 10.08.2010, 00:05 | Сообщение # 105
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Эгегей))) Ирочка biggrin
Меня зовут Аня, приятно познакомиться)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
TentacleДата: Вторник, 10.08.2010, 06:04 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




История потрясающая,эмоциональная,чувственная,волнующая. Каждое слово словно пронизывает насквозь и остаться равнодушным уже просто невозможно. Зацепило не на шутку. Очень рада,что нашла этот рассказ.
Pianistochka, спасибо за прекрасный перевод!


Подпись пользователя
Сумеречное состояние души,омраченное маниакально-депрессивным психозом
 
IreneღAdlerДата: Вторник, 10.08.2010, 19:09 | Сообщение # 107
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka, очень приятно)

Tentacle,

Quote (Tentacle)
История потрясающая,эмоциональная,чувственная,волнующая. Каждое слово словно пронизывает насквозь и остаться равнодушным уже просто невозможно. Зацепило не на шутку. Очень рада,что нашла этот рассказ.

за историю спасибо талантливой авторше!А так,я рада что тебе понравилось, и тебя зацепил этот фик. Добро пожаловать в читатели)))

Tentacle, и спасибо за добрые слова happy мне приятно очень-очень happy

пы.сы А я поступила на филологию в своем родном городе))) и мне не придеться ехать учиться в Нежин на муз пед


 
orchids_soulДата: Вторник, 10.08.2010, 20:35 | Сообщение # 108
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, спасибо за новую главу.
Было очень приятно, сразу после замечательного разговора с тобой, прочитать новую главу. Самым сильным моментом для меня стал тот, когда сломался Эдвард. Пускай Белла и сейчас несколько асоциальна, но она опирается на чувства, в определении смысла и значения сложившейся ситуации... хорошо, что она понимает, кем она стала для Эдварда и может осознать, без бахвальства, всю ценность его отношения к себе. Не могу поверить, что должно произойти, чтобы эти два, совершенно разных человека, выбрались каждый из своих пропастей, которые их разделяют. Каждый шаг и подъем верх происходит так болезненно, душераздирающе, что эти переживания просто не могут оставить читателя равнодушным.
И все таки у меня складывается ощущение, что что-то в их прошлой жизни должно было связать их...
Я так полюбила этих героев, за их силу, за их стойкость и даже упрямость в борьбе за свою жизнь, что не могу теперь представить - что будет, когда мы с ними расстанемся.
Еще раз большое спасибо за продолжегние перевода!


 
valburyДата: Среда, 11.08.2010, 03:34 | Сообщение # 109
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отличный перевод! Для первого раза - не просто хорошо, а очень даже здорово! Отдельное спасибо за сауд к главам -муэыка чудесная, особенно Риголетто "Bella figlia"!!!
Да и сам фик прекрасный! Я, конечно, немного опоздала, но, надеюсь, примешь в ПЧ?! smile


 
IreneღAdlerДата: Среда, 11.08.2010, 12:42 | Сообщение # 110
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Было очень приятно, сразу после замечательного разговора с тобой, прочитать новую главу

ну а мне приятно было просто с тобой пообщаться)

Quote (orchids_soul)
Самым сильным моментом для меня стал тот, когда сломался Эдвард

особенно эта часть в главе была самой непростой для меня...

Только мне как-то обидно за Беллу, все читатели обращают внимание на сломленного Эдварда. А про Беллу говорят, вот как же хорошо, что она начинает что-то вспоминать...
Я думаю, что вспышка воспоминаний, что возникла в ее сознании, была вызвана тем, что она переживала за Эдварда. Она как-бы на подсознательном уровне чувствовала ту боль, что чувствует он. И в тот момент, в прошлом, когда Белла потеряла работу она ведь тоже была сломленной и разбитой... И на почве всех этих переживаний она увидела картинку, события что разбили Беллу окончательно.

Quote (orchids_soul)
она понимает, кем она стала для Эдварда и может осознать, без бахвальства, всю ценность его отношения к себе.

они друг друга очень ценят в этом плане, и я рада что они нашли друг друга)

Quote (orchids_soul)
Не могу поверить, что должно произойти, чтобы эти два, совершенно разных человека, выбрались каждый из своих пропастей, которые их разделяют.

об этом будет идти в следующих двух главах) просто они друг для друга как раз то, что доктор приписал =)))

Quote (orchids_soul)
И все таки у меня складывается ощущение, что что-то в их прошлой жизни должно было связать их...

а мне вот так не кажется) на мой взгляд их связывает теперешнее и будущее. Ведь после больницы их жизнь уже не будет прежней... у них уже новая жизнь, и первый лист они начали с того, как немного поговорили в комнате отдыха)

Quote (orchids_soul)
Я так полюбила этих героев, за их силу, за их стойкость и даже упрямость в борьбе за свою жизнь, что не могу теперь представить - что будет, когда мы с ними расстанемся.

sad не напоминай((( знаешь как мне от этого грустно cry

orchids_soul, спасибо тебе за чудесные комментарии, за твое мнение и впечатления после прочтения! Всегда с удовольствием их читаю =)))

valbury,
happy happy пасибки, так приятно слышать добрые слова в свой адрес)) спасибо за твои комменты к главам =)

Quote (valbury)
Отдельное спасибо за сауд к главам -муэыка чудесная, особенно Риголетто "Bella figlia"!!!

biggrin кажетцо у меня в читателях появился еще один фанат классической музыки)))
мне вот по душе Рахманинов и Шопен =)))

Quote (valbury)
Я, конечно, немного опоздала, но, надеюсь, примешь в ПЧ?!

а новым читателям только рада. так что добро пожаловать!!! smile


 
orchids_soulДата: Среда, 11.08.2010, 13:44 | Сообщение # 111
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka,
Quote (Pianistochka)
Только мне как-то обидно за Беллу, все читатели обращают внимание на сломленного Эдварда. А про Беллу говорят, вот как же хорошо, что она начинает что-то вспоминать... Я думаю, что вспышка воспоминаний, что возникла в ее сознании, была вызвана тем, что она переживала за Эдварда. Она как-бы на подсознательном уровне чувствовала ту боль, что чувствует он. И в тот момент, в прошлом, когда Белла потеряла работу она ведь тоже была сломленной и разбитой... И на почве всех этих переживаний она увидела картинку, события что разбили Беллу окончательно.

Я не говорю, что боль Беллы, которую ко всему прочему она переживает из-за своей недееспособности меньше, по своей интенсивности, нежели Эдварда. Девочку тоже можно понять, хотя мы никогда не сможем в полной мере ощутить - что именно она чувствует... это же полная потерянность и не только на каком-то распутье, перед твоим жизненным выбором, но и потерянность в собственной жизни. Хорошо, что она не чувствует к себе "прошлой" презрение, а лишь не понимание тех причин, которые вообще толкнули ее на самоубийство.
Согласна с тем, что лишь сильные эмоции, переживаемые нею помогают "Белле" вспоминать свою прежнюю жизнь, ведь это действует сродни... хм, трудно даже подобрать правильно сравнение. Скорее всего, это грубо говоря, эмоции отражаются на какой-то твердой поверхности, каждая осталяя свой индивидуальный и непотворимый след, и когда Белла, будучи пока "слепой" для этого общества, пользуясь руками исследует эти отпечатки, то благодаря своим тактильным ощущениям и примитивному восприятию она вспоминает забытое, срабатывает эффект "обратной связи", ассоциативная и механическая память. Если, конечно, сильные эмоции, можно принимать в качестве механимческих раздрпажителей для организма в целом.
Quote (Pianistochka)
об этом будет идти в следующих двух главах) просто они друг для друга как раз то, что доктор приписал =)))

Ох, ну тогда, я просто с неуемным нетерпением ожидаю продолжения этой истории...
Quote (Pianistochka)
а мне вот так не кажется) на мой взгляд их связывает теперешнее и будущее. Ведь после больницы их жизнь уже не будет прежней... у них уже новая жизнь, и первый лист они начали с того, как немного поговорили в комнате отдыха)

Приму это во внимание. Спасибо! wink
Quote (Pianistochka)
orchids_soul, спасибо тебе за чудесные комментарии, за твое мнение и впечатления после прочтения! Всегда с удовольствием их читаю =)))

Взаимно! Всегда с удовольствием читаю твои ответы smile Такому внимательному переводчику самому приятно писать комментарии.


 
IreneღAdlerДата: Среда, 11.08.2010, 14:59 | Сообщение # 112
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
Я не говорю, что боль Беллы, которую ко всему прочему она переживает из-за своей недееспособности меньше, по своей интенсивности, нежели Эдварда.

biggrin так никто и не спорит... просто никто об этом даже не говорит.
Я надеялась на то, что кто-то скажет о ее воспоминании. А многие ухватились лишь за то, что в этой вспышке ее только уволили и это послужило Беллу пойти и спрыгнуть с пятого этажа. Хотя эта бумажка стала последней каплей ее терпения. Как в тексте сказано
Quote
Все, казалось, обрушилось в один момент. И это было уже слишком.

она была полностью разбита и чувствовала тоже самое, что сейчас испытывает Эдвард.
Вот она и не выдержала всего, и тогда у нее не было такого друга Эдварда...

Quote (orchids_soul)
Согласна с тем, что лишь сильные эмоции, переживаемые нею помогают "Белле" вспоминать свою прежнюю жизнь

ну вот, напросилась называется))) Спасибо, что так красочно все описала, точнее даже по-научному smile

Quote (orchids_soul)
Если, конечно, сильные эмоции, можно принимать в качестве механимческих раздрпажителей для организма в целом.

честно, не знаю что тут ответить. Мне больше известно об эмоциях что двигают нами в творчестве. Блин, вот после таких слов надо загуглить про амнезию и почитать подробнее... что там и как происходит в нашем мозгу, и факторы что влияют на процесс восстановления памяти)

Quote (orchids_soul)
Взаимно! Всегда с удовольствием читаю твои ответы Такому внимательному переводчику самому приятно писать комментарии.

ну вот, вогнала в краску я же повторюсь. мне только в кайф общаться со всеми вами)))


 
обезьянаДата: Среда, 11.08.2010, 17:48 | Сообщение # 113
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
и тебе огромное спасибо за твое внимание!

тебе спасибо, что переводишь, на самом деле!

Quote (Pianistochka)
как я и писала в предыдущих комментах, что на нее беды навалились одна за другой...

ой, я просто не читала их. бедняжка. надеюсь, в будущем, мы узнаем, что же с ней случилось


 
katka2606Дата: Среда, 11.08.2010, 17:53 | Сообщение # 114
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
здравствуй)только что прочла твой перевод...Это очень сильное произведение!Захватило буквально с первых строк!Главные герои такие реалистичные...Очень хорошо преданы их эмоции-читаешь и пробирает до кончиков пальцев!Особенно радует настрой Бэллы-человек хочет жить,будет жить!Приложит все усилия для нормальной жизни!А вот Эдвард уже похоже совсем поник и сдался...Неужели он больше никогда не сможет играть на пианино?Интересно что же заставило Бэллу пойти на такой шаг в попытке покончить с собой-по жизни одни неудачи?К тому же у неё совсем не было друзей и родственников??Очень нравится наблюдать за развитием отношений главных героев...Они такие чистые что ли...Эдвард и Бэлла интересуются друг другом как личностью,а не как ходячим объектом вожделения...Смотреть на то,как Бэлла познаёт окружающий мир,как Эдвард заставляет её испытывать новые эмоции-это всё так затягивает и вот я залпом прочла 5глав,кликнула на ссылку с оперой (хотя ничерта в этом не понимаю и никогда интереса не вызывала) и пытаюсь написать связный комментарий...Конечно же мне понравился рассказ,даже очень!А твой перевод выше похвал-и не скажешь что первый!Спасибо что взялась за этот рассказ,он очень захватывающий и я с нетерпением жду продолжения))А сейчас лови кусочек тортика wink


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
IreneღAdlerДата: Среда, 11.08.2010, 21:19 | Сообщение # 115
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,
Quote (обезьяна)
ой, я просто не читала их. бедняжка. надеюсь, в будущем, мы узнаем, что же с ней случилось

та, ниче страшного) конечно узнаете... куда ж вы денетесь)

katka2606,

Quote (katka2606)
А вот Эдвард уже похоже совсем поник и сдался...

нет, он не сдастся! Белла ему не позволит)))

Quote (katka2606)
.Неужели он больше никогда не сможет играть на пианино?

в принципе сможет, но на восстановление уйдет очень много времени...

Quote (katka2606)
Они такие чистые что ли...Эдвард и Бэлла интересуются друг другом как личностью,а не как ходячим объектом вожделения...

ну Белла и вправду невинная тут и совсем не знающая жизни. А Эдвард... он музыкант, он подругому ее видит) к тому же это не тот фик в котором одна животная страсть и все...

katka2606, спасибо за добрые слова в мой адрес, но тут не только моя заслуга) с главами мне помогает бета, за что и ей огромное спасибо =)))
Меня очень радует твой отзыв, и добро пожаловать в читатели!!! happy


 
valburyДата: Четверг, 12.08.2010, 03:59 | Сообщение # 116
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень понравилась 5 глава!!!
Белла начала что-то вспоминать, но даже если она вспомнит все, многое в ее жизни станет другим. Она будет зать то, чего другие никогда не узнают, она будет знать, как учиться заново чувствовать! Им обоим и Эдварду и Белле придется начать жизнь заново.Эдвард это очень тяжело переживает и не может с этим смириться, а Белла просто не помнит, потеряла-ли она что-то, есть-ли что-то в прошлой жизни о чем можно сожалеть, от чего придется отказаться (почему-то все время вспоминается дважды поломанная рука и кажется, что лучше не вспоминать прошлое, оно может принести боль)!
Спасибо, Ирина!!! Ваш перевод мне очень нравится!!!


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 12.08.2010, 12:23 | Сообщение # 117
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Им обоим и Эдварду и Белле придется начать жизнь заново.

да, их жизнь уже не будет прежней. Им ко многому нужно будет привыкать и переосмыслить в реальной жизни.

Quote (valbury)
Эдвард это очень тяжело переживает и не может с этим смириться,

нам всегда тяжело терять что-то любимое, а для Эдварда музыка - это часть сердца и души.

Quote (valbury)
и кажется, что лучше не вспоминать прошлое, оно может принести боль

а мне кажется нужно помнить прошлое! Если ты умеешь его отпускать, значит ты можешь начать жить заново!

Quote (valbury)
Спасибо, Ирина!!! Ваш перевод мне очень нравится!!!

и тебе спасибо, и можно на ты) Мне приятно читать твои отзывы, знать, что этот фик читают любители оперы)))


 
valburyДата: Суббота, 14.08.2010, 08:42 | Сообщение # 118
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka,
Quote (Pianistochka)
а мне кажется нужно помнить прошлое! Если ты умеешь его отпускать, значит ты можешь начать жить заново!

А что значит отпустить прошлое??? Можно или помнить, или забыть, по-моему. Но в данном случае, я имела в виду несколько другое. Мне показалось, что переломы руки связаны с какой-то трагедией в прошлом Беллы. Я подумала, что с нее достаточно трагедий!
И еще, насчет "отпустить прошлое": есть такое свойство человеческой памяти - со временем, стирать плохие, горестные воспоминания. Пытаешься вспомнить, а вспоминается только хорошее - это защитная функция мозга. Но суть от этого не меняется - мозг, просто "забывает" информацию, психологически трамирующую человека. Амнезия - это такое же состояние, только, затрагивающее более значительные отделы мозга, но суть ее от этого не меняется - мозг "защищается". Если мозг Беллы так отреагировал, то ,возможно, это нужно ей!
Спасибо тебе за такие полные и подробные ответы. Всегда рада подискутировать. И, конечно же надеюсь на скорое продолжение этой замечательной истории!!!


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 14:46 | Сообщение # 119
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury,
[spoiler]
Quote (valbury)
Мне показалось, что переломы руки связаны с какой-то трагедией в прошлом Беллы. Я подумала, что с нее достаточно трагедий!

все ее травмы связаны с тем, что она прыгнула с пятого этажа... а синяк появился от неудачного столкновения с раковиной, как говорилась в пятой главе (то что она вспомнила)

Quote (valbury)
А что значит отпустить прошлое??? Можно или помнить, или забыть, по-моему.

ну может точнее смириться с прошлым. Или прошлое, как бывший любимый парень, рано или поздно мы его отпускаем и через какое-то время находим нового молодого человека, и заводим новые отношения))) может так тебе станет понятнее, как я вижу что такое отпустить прошлое)
Сейчас я не буду описывать случай Беллы, так как дальше тогда не будет смысла читать этот фанф) Просто все неудачи что с нами были в конечном счете приведет нас к чему-то... и из всего можно взять как хорошее так и плохое. И к тому же все мы знаем фразу "Все что не делается, все к лучшему". Какое-то время мы будем переживать и убиваться из-за случившегося, жалеть о потерянном... но со временем мы об это забудет, боль уйдет и мы можем продолжать жить дальше.

Quote (valbury)
есть такое свойство человеческой памяти - со временем, стирать плохие, горестные воспоминания. Пытаешься вспомнить, а вспоминается только хорошее - это защитная функция мозга.

smile возможно, но ведь эти события в жизни Беллы и Эдварда слишком значимы, не думаю, что такое можно забыть...

Quote (valbury)
Если мозг Беллы так отреагировал, то ,возможно, это нужно ей!

я думаю ей это нужно было тогда, когда она очнулась после комы... чтоб ее же мозг не увел девушку в псих больницу и Белла не впала в депрессию.

valbury, и тебе спасибо за твое мнение) Мне самой очень интересно отвечать на вопросы читателей и знать ваше мнение!

Quote (valbury)
И, конечно же надеюсь на скорое продолжение этой замечательной истории!!!

придеться подождать до следующих выходных) я отправляюсь отдыхать с друзьями на природу happy и к сожалению не успела до переводить главу... но я думаю, эта история стоит того, чтоб немного подождать)

Добавлено (19.08.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Добавлена
НОВАЯ 6 ГЛАВА!!!




Сообщение отредактировал Pianistochka - Суббота, 14.08.2010, 14:31
 
обезьянаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:47 | Сообщение # 120
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, огромное спасибо за прекрасное продолжение! перевод как и всегда на высшем уровне!
это глава конечно не такая эмоционально сильная, как две предыдущих, но все равно - Эдвард и Белла нашли помощь себе в друг друге. и это великолепно! всего лишь прикосновение - и уже лчше. гораздо лучше. а его предложение по поводу переезда к нему - настоящий мужчина, не бросил девушку в беде. она его реальная опора. и я понимаю отчасти ее нежелание вспоминать. особенно последнии моменты ее "прошлой" жизни. в особенности - прыжок.

и тут, БУМ, и кто-то вспомнил о ней. спустя восемь с половиной месяцев? прискорбно. а раньше никак нельзя было. даже несмотря на фактор о незнании ее личности - очень долгий срок.

и какой же такой ее знакомый/друг/родственник нашел ее?!

с нетерпением жду продолжения!))))


 
katka2606Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:04 | Сообщение # 121
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
я не перестаю удивляться этому произведению! оно такое лёгкое и в тоже время эмоционально-сложное. Красивое,необычное-главные герои начинают жизнь с нового листа! Эдвард и Бэлла-очень интересные персонажи,за ними интересно наблюдать,хочется разделить все их эмоции-это всё непередаваемо! Рассказ явно не похож ни на какой другой. В этой главе я уже смотрела на Эдварда с Бэллой как на пару...все эти их невинные прикосновения и предложение Эдварда чтобы Бэлла жила с ним-всё это было похоже на старт их новых отношений. Они должно быть ещё сами не поняли что к чему,тем более у каждого свои страдания душевные...но ведь их осознание своих чувств друг другу-это только вопрос времени))По поводу того,кто пришёл к Бэлле-неужто Джейкоб?? biggrin Хотя вряд ли-ведь если парень,то бывший...потому что Бэлла покончила с собой из-за неудач в жизни...А если бы был парень (любимый или же друг),она наверное не сделала бы этого.Честно-понятия не имею,кто к ней припёрся...Может Чарли? Но тогда почему он не интересовался своей дочерью раннее??Рене?? Тот же вопрос...Чёрт я совсем не имею понятия)) Что то мне уже начинает казаться что Бэлла и вовсе не переедет к Эдварду...И ещё,вопрос-Эдвард может ходить??Что то я с этим моментом запуталась..Буду с нетерпением ждать следующей главы))Спасибо вам,девушки,большое за такой перевод.Было приятно почитать.Глава вышла не напряжённой,но с недетской интригой в конце))Ждёмс...


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
Summer_17Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:04 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




очень интересно кто же к ней пришёл
Эдвард прям рыцарь в сияющих доспехах предложил вместе жить)
безумно любопытно как будут развиваться события дальше
буду ждать продолжение с неетрпением
 
katka2606Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:06 | Сообщение # 123
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Quote
потому что Бэлла покончила с собой из-за неудач в жизни.

во сказала а,блин,это всё руки заплетаются...Всмысле "потому что Бэлла решила покончить с собой))


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
OdnaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:17 | Сообщение # 124
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Очень вдохновило, так интересно читать эмоции героев. По прочтению главы я всегда думаю, что сама сделала бы в том или ином случае. Спасибо за перевод.Очень интересный рассказ wink

Подпись пользователя
Если не можешь выиграть, то стоит поменять правила игры.

Игры без слов
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 16:35 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




обезьяна,

Quote (обезьяна)
это глава конечно не такая эмоционально сильная, как две предыдущих, но все равно - Эдвард и Белла нашли помощь себе в друг друге. и это великолепно! всего лишь прикосновение - и уже лчше.

ну скажем так затишье перед бурей... так как следующая глава будет очнь напряженной и такого вы от героев уж точно не ожидаете)))

Quote (обезьяна)
а его предложение по поводу переезда к нему - настоящий мужчина, не бросил девушку в беде. она его реальная опора

ой Эдвард тут такой хороший happy я вообще не перестаю удивляться его вниманию к ней и заботе... Он даже деликатно выуживает из нее свои мысли. Меня очень умиляет и трогает вот этот момент happy

Quote
- Сегодня приходил доктор Каллен. Мое выздоровление идет отлично. С легкими почти все в порядке, через неделю или две я смогу понемногу нагружать колено, и они с доктором Хейл решили, что головные боли – это нормально для пациентов с амнезией.
Эдвард продолжал играть с моей рукой и волосами, слегка наклонив голову, чтобы лучше видеть мое лицо.
- Ну, это ведь хорошо, разве нет?

Он считает хорошо, что Белла идет на поправку и хочет знать что же она думает и видит, что что-то ее в этом беспокоит.

Quote (обезьяна)
и я понимаю отчасти ее нежелание вспоминать. особенно последнии моменты ее "прошлой" жизни. в особенности - прыжок.

и я понимаю... sad это больно, я бы на ее месте может и сама бы не хотела все это вспоминать в данный момент, но считаю, что такое надо помнить!

Quote (обезьяна)
и тут, БУМ, и кто-то вспомнил о ней. спустя восемь с половиной месяцев? прискорбно. а раньше никак нельзя было. даже несмотря на фактор о незнании ее личности - очень долгий срок.

ну она очнулась 6 недель назад. И да как только проснулась мечтала о том что бы все вспомнить и когда она этого уже совсем не ждет приходит кто-то из ее прошлой жизни...

обезьяна, спасибо за твой комментик happy ты как всегда первая отписываешься в этой темке wink

katka2606, ой спасибо за такие слова в адрес истории))) Это очень приятно слышать. Автор большая умница, именно она создала такие образы героев и такой сюжет истории) Я лишь переводчик и стараюсь донести до вас эту красоту!

Quote (katka2606)
.все эти их невинные прикосновения и предложение Эдварда чтобы Бэлла жила с ним-всё это было похоже на старт их новых отношений. Они должно быть ещё сами не поняли что к чему,тем более у каждого свои страдания душевные...

они понимают, что это уже больше чем дружба, но действительно об этом пока не задумываются... они просто наслаждаются этими мгновеньями вместе =)))

Quote (katka2606)
По поводу того,кто пришёл к Бэлле-неужто Джейкоб??

biggrin tongue ох...
Quote (katka2606)
Честно-понятия не имею,кто к ней припёрся..

да вариантов много... узнаешь в следующей главе)))

Quote (katka2606)
И ещё,вопрос-Эдвард может ходить??Что то я с этим моментом запуталась..

biggrin думаю может, но наверно ходит он также как и Белла на костылях. Автор об этом не пишет. Но думаю с его ногами все нормально, так как он часто сидит подтянув ноги к груди, или свободно лежит... Вот уж этот Эдвард biggrin с одной стороны и джентельмен, а с другой стороны почему-то Белла к нему вечно то ездит, то ходит...

Quote (katka2606)
Глава вышла не напряжённой,но с недетской интригой в конце))Ждёмс...

глава уже переведена и находиться у беты!!! Поэтому долго ждать не придеться)

Summer_17, спасибо за интерес к этой истории, что читаешь и оставляешь отзывы! smile

Добавлено (19.08.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Odna, спасибо за отзыв))) мне приятно знать, что этот перевод тебе понравился happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Зима в воздухе