Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
RınıkaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:54 | Сообщение # 126
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 229


Статус:




Спасибо за чудесную главу)
Такие милые отношения у них,искренни друг другу сочувствуют,помогают как могут)
Эдвард такой молодец,что предложил Белле у него жить.
Мне например хочется чтобы Белла вспомнила своё прошлое,какое оно не было бы без воспоминаний ей будет трудно двигаться дальше.Даже если в прошлом всё было плохо,я думаю Эдвард поможет ей пережить это,и начать новую более счастливую жизнь.
Очень интересно кто пришёл к Белле?
Жду продолжение)


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 17:34 | Сообщение # 127
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Rınıka, спасибо за твои слова happy

Quote (Rınıka)
Мне например хочется чтобы Белла вспомнила своё прошлое,какое оно не было бы без воспоминаний ей будет трудно двигаться дальше.

мне тоже этого хочется и я с тобой полностью согласна)

Quote (Rınıka)
Жду продолжение)

обещаю не тянуть!


 
orchids_soulДата: Четверг, 19.08.2010, 17:42 | Сообщение # 128
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, спасибо за перевод новой главы.
Наверное, как и в прошлой главе многие люди сейчас отметят состояние Беллы, немного игнорируя поведение Эдварда, тем не менее, на нем я тоже хочу остановиться.
Если начинать именно с этого персонажа, то я не могу объяснить свое какое-то внутреннее беспокойство и некую... запутанность. Мне трудно понять - зачем Эдвард делает это, например, приглашает ее пожить у себя. Возможно я слишком реалист, чтобы понять такие высокие отношения, но то, что незнакомая девушка стала ему другом в больнице, во время тяжелого морального переломного момента, это еще не повод приглашать ее жить к себе. Мне кажется, что тут возможно существует гораздо более сильная подоплека его решений и действий, дополнительным сведением этому может быть и то, что он мог бы даже позвонить сестре, чтобы она помогла Белле устроиться в доме. Главная героиня тоже отметила этот эпизод, чувствуя шок напополам с удивлением...
Касательно же Беллы, то для меня все, что происходит с ней - просто немыслимо. Это настолько трудно, когда ты не знаешь ничего, да еще социально неадаптирован. Но... более четко осмыслив ситуацию, я поняла, что на ее месте тоже бы боялась вспомнить, это естественно. Эдвард прав на счет того, что, скорее всего, второй шанс ей дарован именно таким образом, в прямом смысле - табула раса, чистая доска, чистый лист.
Большое спасибо за перевод... это странно, но, буквально, вчера, я думала о том - когда же будет продолжение к этому переводу. И мне тоже очень интересно, что же за призрак из прошлого наведался к Белле...


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 18:07 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul, и тебе спасибо за внимание happy

Quote (orchids_soul)
Мне трудно понять - зачем Эдвард делает это, например, приглашает ее пожить у себя. Возможно я слишком реалист, чтобы понять такие высокие отношения, но то, что незнакомая девушка стала ему другом в больнице, во время тяжелого морального переломного момента, это еще не повод приглашать ее жить к себе. Мне кажется, что тут возможно существует гораздо более сильная подоплека его решений и действий, дополнительным сведением этому может быть и то, что он мог бы даже позвонить сестре, чтобы она помогла Белле устроиться в доме. Главная героиня тоже отметила этот эпизод, чувствуя шок напополам с удивлением...

Мне тоже трудно понять зачем Эдвард это делает, но также я считаю его поступок благородным. Если думать как реалист, то действительно трудно понять и представить себе такое в жизни, не каждый человек может предложить такое, даже такой социально неадаптированной девушке как Белла.
Думаю многие догадываются о каких-то скрытых чувствах о которых наши герои пока не задумываются... что ж на все вопросы ответит уже следующая глава smile

Quote (orchids_soul)
я поняла, что на ее месте тоже бы боялась вспомнить, это естественно

я бы тоже боялась... но как написала раньше, считаю что прошлое нужно помнить! Прошлое - это одна из частей человека, его личности и характера.
Вот прошлое Эдварда было счастливым, и он бы хотел прожить его снова и снова, даже если бы в конечном результате попал в аварию и все потерял.

Я все равно не перестаю думать, что эти события сделают теперешнюю Беллу сильнее! Ведьв больнице она смогла пережить боль физическую, боль от одиночества и безысходности положений, боль от того, что не могла вспомнить когда этого так желала и боль, что пережила вместе с Эдвардом. Она уже гораздо сильнее чем была, не думаю. что те воспоминания зделают ей больнее, чем она уже пережила...

Quote (orchids_soul)
Большое спасибо за перевод... это странно, но, буквально, вчера, я думала о том - когда же будет продолжение к этому переводу. И мне тоже очень интересно, что же за призрак из прошлого наведался к Белле...

твои мысли оказались материальны))) как я писала раньше мы многое узнаем в следующей главе и она удивит... и ждать ее долго не придеться, так как она уже переведена и сейчас находиться у беты=))


 
GordgyAnaДата: Четверг, 19.08.2010, 19:02 | Сообщение # 130
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ну вот, на самом интересном! ((( Я даже представить не могу кто бы мог к ней придти спустя столько времени. Да еще и изменить ее взгляды на своё прошлое. И что теперь этот кто-то ее заберёт? А Эдвард такой милашка! Заботится о ней ))) Ему самому станет хуже если она уедет со своим новообретённым родственником или другом. Они уже зависят друг от друга.
Pianistochka, спасибо за главу! Жду не дождусь сдедующую )))
Удачки с переводом wink


 
ИзюминкаДата: Четверг, 19.08.2010, 20:13 | Сообщение # 131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод новой главы.
Здорово, что Эдвард предложил Белле остаться у него. Они уже столько пережили вместе, привязались друг к другу.
Насчет того, кто же мог придти к Белле нет никаких идей... Но этот человек должен принести ей те воспоминания, которых Белла пытается избежать, и вряд ли они будут приятными... Хотя это только догадки... Надеюсь найти ответ в следущей главе wink
Еще раз огромное спасибо smile smile smile
P.S. Pianistochka, а ты сама подбираешь музыку к главе, или это уже сделал автор?
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 20:36 | Сообщение # 132
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




GordgyAna и Изюминка, ваши догадки, насчет посетителя Беллы верны! Только этот человек не станет заставлять меня ее взгляды... Белла сама решит. что ей нужно вспомнить то прошлое... Но больше я ничего не скажу, вы найдете ответы в следующей главе)))

GordgyAna, Изюминка,
девчонки, спасибо за ваши отзывы к каждым новым главам) мне очень приятно их читать happy

Quote (Изюминка)
P.S. Pianistochka, а ты сама подбираешь музыку к главе, или это уже сделал автор?

biggrin все сама подбираю, делюсь с вами своими самыми любимым и сокровенным)))




Сообщение отредактировал Pianistochka - Четверг, 19.08.2010, 20:38
 
ИзюминкаДата: Четверг, 19.08.2010, 20:45 | Сообщение # 133
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Pianistochka)
все сама подбираю, делюсь с вами своими самыми любимым и сокровенным)))

Спасибо большое, действительно очень красиво. Приятно читать главу под такую музыку smile
 
VikkeДата: Четверг, 19.08.2010, 20:55 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Уххх, новая глава, как впрочем и всегда, просто потрясающая.
Ну, что у них с Эдвардом, действительно, все стало, значительно, по-другому.
Они стали намного ближе друг к другу.Прикосновения помогают Белле, чувствовать себя защищенной, не такой одинокой рядом с ним.И она старается делать это как можно чаще, да и Эдвард не против.Им хорошо, когда есть контакт не только душевный, но и физический.
Сейчас, когда Белла своими глазами увидела и ощутила срыв Эдварда, она поменяла свое мнение относительно своей потери памяти.Боязнь, того, что вернется та "старая" Белла с теми проблемами, болью, та которая хотела убить себя.И её можно понять.Это нормально и естественно.Но воспоминания, в любом случаи, важны.Это часть её жизни, её прошлого, которое нельзя просто так взять и стереть.Раньше да, она не смогла пережить то, с чем столкнулась, но сейчас все, значительно, по-другому, все изменилась, она другая.И то, что она стала сильнее - это факт.Я, думаю, она сможет с этим справится, это сделает её еще сильнее, в каком-то плане.
Эдвард правильно сказал, что может это то, что поможет Белле начать жизнь с чистого листа.
Я, даже боюсь представить, как чувствовала себя Белла осознав, что в скором времени ей придется покинуть больницу, а куда идти?Неизвестно...и это пугает больше всего.
И Эдвард предложил Белле пожить у него в доме.Он говорил это с такой искренность и чистотой.Но, даже не смотря на это, Белла, естественно, задалась вопросом, что она сделал для него такого, почему он в ней так уверен, что предложил.Ох, знать бы)Но, все-таки, что-то же им движет.Он даже готов поговорит со своей сестрой, что бы та помогла Белле устроится.Он не желал контактировать с родственниками все это время и сейчас, он готов это сделать только ради Беллы.Получается она, действительно, очень важна для него.Они привязались друг к друг за это время.И, наверное, в какой-то степени, Белла помогла Эдварду, даже больше, чем кажется.
Конец главы, меня слегка шокировал.Я в полнейшем замешательстве, ума не приложу, кто бы мог пожаловать к Белле.Честное слово.Эм, главное, чтобы это не Джейкоб, какой-нибудь был))))
Почему Белла захочет поменять свою точку зрения?Это уже интересно!Я заинтригована, будь здоров.
Pianistochka, Спасибо тебе огромное за превосходный перевод))))Жду продолжение, как всегда, с огромным нетерпением!

 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 21:14 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Изюминка,
Quote (Изюминка)
Спасибо большое, действительно очень красиво. Приятно читать главу под такую музыку

мне приятно знать, что кто-то действительно читает под эту музыку) я специально подбираю такие композиции, которые передают настроение главы)

Vikke, спасибо за такой чудесный комментарий, впрочем как и всегда biggrin
Я не буду много расписывать и цитировать, потому что во многом с тобой согласна)

Да, отношения у них и правда стали другими, более близкими =)) а их невинные прикосновения и физический контакт просто умиляет)

Quote (Vikke)
И Эдвард предложил Белле пожить у него в доме.Он говорил это с такой искренность и чистотой.Но, даже не смотря на это, Белла, естественно, задалась вопросом, что она сделал для него такого, почему он в ней так уверен, что предложил.Ох, знать бы)

да это и романтично, и заставляет нас над многим задуматься...
я думаю все мы в глубине души знаем и догадываемся что им движет)))

Quote (Vikke)
Конец главы, меня слегка шокировал

да уж... интрига =)))

не переживай все узнаешь и все поймешь =)))

Vikke, спасибо за внимание и переходи в режим ожидания следующей главы wink


 
nemckaДата: Четверг, 19.08.2010, 21:41 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) Ирочка, я к тебе с огромной благодарностью за новую главу и большим багажом эмоций. Но все-таки, начну вот с чего: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! happy
Глава меня потрясла и я до сих пор нахожусь, что назвается, в культурном шоке.
Quote
я бы отдала все, лишь бы получить хоть немного информации, но сейчас… Я уже не была так уверена.

Честно признаться, я сама немного переживаю за Беллу. Она говорит Эдварду о том, что, возможно, может вспомнить прыжок. Окажись я на ее месте, не знаю какие бы чувства испытывала, но уверена, что не хотела бы вспоминать. Такова уж человеческая память. Она греет сердце и разрывает его на куски, оставляя кровоподтеки.
Quote
я верю, ты найдешь способ справиться со всем этим.

В который раз, не могу не насладиться той поддержкой, которую оказывает Эдвард Белле... мне кажется, что он отличный друг, но только для тех, кому открывает свое сердце.
Quote
Переезжай ко мне

Вот здесь, меня немного потрясла фраза Эдварда. Возможно, он предложил Белле жить у него, т.к. она ничего не помнит, вряд ли что-то криминальное может произойти. Да и к тому же, Эдвард единственный, кто в полной мере может понять всю ее боль, а Белла в свою очередь, поможет излечиться Эдварду.
Quote
К тебе посетитель

Вот оно, таинственное прошлое возвращается. Но лично для меня, оно немного устрашающее. Белла ничего не помнит... не факт, что пришедший окажется действительно ее близким человеком. Что ж, поживем - увидим)))
Моему любимому переводчику от преданного ПЧ)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
IreneღAdlerДата: Четверг, 19.08.2010, 23:16 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka, приветик Аня smile рада видеть!!!
ну а тебе СПАСИБО, что читаешь и комментишь =)))

Quote (nemcka)
Честно признаться, я сама немного переживаю за Беллу

мы все за нее переживаем(((

Quote (nemcka)
Окажись я на ее месте, не знаю какие бы чувства испытывала, но уверена, что не хотела бы вспоминать

одна моя часть тоже бы не хотела переживать это снова, но вот другая, хотела бы заполнить эти пробелы в памяти...

Quote (nemcka)
Возможно, он предложил Белле жить у него, т.к. она ничего не помнит, вряд ли что-то криминальное может произойти.

также он переживает за нее и не хочет бросать ее одну в этом жестоком мире. Она же социально не приспособлена к жизни, и через какое-то время может действительно стать бездомной(

Quote (nemcka)
Но лично для меня, оно немного устрашающее.

неизвестное всегда пугает! но ты права поживем - увидим...

Quote (nemcka)
Моему любимому переводчику от преданного ПЧ)))

эй, бузя, не вгоняй меня в краску

Спасибо за чудесный отзыв, цем =*


 
VikkeДата: Четверг, 19.08.2010, 23:47 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Quote (Pianistochka)
я думаю все мы в глубине души знаем и догадываемся что им движет)))

Да, да, да))))))))))) biggrin Догадки есть)))
Но так как я, кстати, записалась в отряды ожидающих слудующую главу, так что жду ответов там, если будут, конечно)))А то я тут губу раскатала! tongue
Quote (Pianistochka)
а их невинные прикосновения и физический контакт просто умиляет)

Это точно, я так и расплылась перед монитором.Это так невинно-мило Но в тоже время, для них необходима, важна это "связь" и все не так просто, как кажется, на первый взгляд!Для них это что-то иное, большее...не просто помацать друг друга.
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 20.08.2010, 00:01 | Сообщение # 139
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
так что жду ответов там, если будут, конечно)))А то я тут губу раскатала!

biggrin и ответы будут, и события интересные тоже будут... =)))

Quote (Vikke)
Это так невинно-мило

happy блин, ты смайлик классный подобрала =))) ну точно наши Эдик и Белка

а в остальном согласна! Кстати, новая глава будет уже на выходных!!! smile


 
VikkeДата: Пятница, 20.08.2010, 00:11 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Quote (Pianistochka)
и ответы будут, и события интересные тоже будут... =)))

Ну все я заинтригована еще больше, дальше просто некуда.Все предел!) biggrin
Quote (Pianistochka)
Кстати, новая глава будет уже на выходных!!!

Оооо, это просто отличнейшая новость yahoo Я рада, очень.Безумно))))) biggrin Нельзя так издеваться над читателями и делать конец на таком месте tongue Это излюбленная традиция всех авторов)))) cool Хотя, так даже лучше, держит в огромном напряжении и подогревает интерес)
 
valburyДата: Пятница, 20.08.2010, 08:28 | Сообщение # 141
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу!!!
События, призошедшие в ней, я думаю, станут переломными в отношениях Эдварда и Беллы. Ведь каждый из них, на подсознательном уровне, уже нуждается друг в друге. Им просто необходимо быть рядом, просто, осознание этого еще не пришло! То, что Эдвард предложил Белле обосноваться у него, говорит об этом достаточно определенно, да и Белла чувствует себя защищенной, находясь рядом с ним. Тяжелые травмы, как физические, так и моральные мешают им, в полной мере, понять, что же происходит между ними. Почему им так спокойно друг с другом, почему они понимают друг друга только по, мимолетно брошенному, взгляду!
А посетитель... Для меня, не так интересна его личность, как то, вспомнит ли Белла его, и не принесет ли ей это воспоминание дополнительные страдания!
Еще раз хочу отметить замечательную музыку! Читала и наслаждалась ею!!!


 
ElewenДата: Пятница, 20.08.2010, 10:05 | Сообщение # 142
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо за чудесный перевод! Загадки, загадки! И кто это к Белле? Эдвард такой молодец, что предложил ей жить у него! Наверное, в его поступке уже что-то большее, чем просто дружба... Жду с нетерпением новую главу!

 
обезьянаДата: Пятница, 20.08.2010, 12:21 | Сообщение # 143
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Quote (Pianistochka)
ой Эдвард тут такой хороший я вообще не перестаю удивляться его вниманию к ней и заботе...

полностью с тобой согласна.

Quote (Pianistochka)
ну она очнулась 6 недель назад. И да как только проснулась мечтала о том что бы все вспомнить и когда она этого уже совсем не ждет приходит кто-то из ее прошлой жизни...

ну она вроде в коме тогда восемь месяцев лежала...
да, она уже и не ждет. и в принципе, она нашла Эдварда, который ей помогает и небезразличен. ей также трудно без него, как и ему без нее cry

Quote (Pianistochka)
обезьяна, спасибо за твой комментик ты как всегда первая отписываешься в этой темке

да не за что. smile просто пока есть свободное время и получается))тем более, что самые сильные впечатления появляются сразу после прочтения. потом уже начинаешь сильно углубляться...ох wacko


 
nemckaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:42 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Pianistochka,
Quote
все сама подбираю, делюсь с вами своими самыми любимым и сокровенным)))

Я немного запоздала, но все же... я просто маньяк музыки, меломан - мало сказать. В моем плйлисте можно найти самые различные направления и жанры, но передовой всегда остается классика, и, естественно, фортепьяно! Я безумно благодарна за такой мегапомрачительный подбор треков, отражающих не только настрой главы, но и эмоциональный окрас каждого из героев фф))) СПАСИБО ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ)))
Моему любимому переводчику от преданного ПЧ))))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 20.08.2010, 15:43 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Нельзя так издеваться над читателями и делать конец на таком месте Это излюбленная традиция всех авторов))))

зато полезней))) знаешь, как в сюжете автор закрутит интригу, сразу все читатели, которые раньше не отписывались комменты писать начинают, и оказывается таких людей очень много)
ну я не автор, поэтому на сюжет никак не влияю)

valbury, огромное спасибо за твой комментарий smile

Quote (valbury)
События, призошедшие в ней, я думаю, станут переломными в отношениях Эдварда и Беллы.

да, ты действительно права... в какую стороны они изменяться прочтешь в следующей главе)

Quote (valbury)
Тяжелые травмы, как физические, так и моральные мешают им, в полной мере, понять, что же происходит между ними.

и тут я с тобой соглашусь =))) но мы то понимаем... и они когда-то да поймут wink

Quote (valbury)
Для меня, не так интересна его личность, как то, вспомнит ли Белла его, и не принесет ли ей это воспоминание дополнительные страдания!

страдания не знаю, а вот страх за свое будущее точно.

Quote (valbury)
Еще раз хочу отметить замечательную музыку! Читала и наслаждалась ею!!!

спасибо, мне приятно это слышать happy я рада, что читатели слушают музыку к главам, мне важно это знать!!!

Elewen, спасибо за отзыв, а новую главу долго ждать не придеться, она будет уже завтра =))))

обезьяна,

Quote (обезьяна)
ну она вроде в коме тогда восемь месяцев лежала...

она 11 недель пролежала в коме, потом после 3 недель одиночества познакомилась с Эдвардом и на данный момент уже как 2 недели с ним знакома))

Quote (обезьяна)
она нашла Эдварда, который ей помогает и небезразличен. ей также трудно без него, как и ему без нее

она-то нашла, но понимает, что для таких заявлений "переезжай ко мне" этих двух недель хот и такой близкой дружбы мало!

Quote (обезьяна)
потом уже начинаешь сильно углубляться...ох

о да... согласна)

nemcka,

Quote (nemcka)
но передовой всегда остается классика

я еще рок люблю =))) у меня в плейере одна классика да рок музыка =)))

Quote (nemcka)
и, естественно, фортепьяно

ну я люблю фортепиано вместе с симфоническим оркестром happy я просто фанатею от фортепианных концертов и произведений которые написаны исключительно для фортепиано с оркестром!

Quote (nemcka)
Я безумно благодарна за такой мегапомрачительный подбор треков, отражающих не только настрой главы, но и эмоциональный окрас каждого из героев фф)

ох, спасибо за похвалу, мне приятно знать, что не только глава прочитана но еще и музыку к ней слушаете happy


 
lar_kinДата: Пятница, 20.08.2010, 21:54 | Сообщение # 146
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




как это доктора могут Беллы выпустить?! если она ходить только "учится"?! =о
даа... тем более она ничего не помнит!!
хорошо, что Эдвард есть..))
они так сблизились... это радует..))
спасибо за главу..))


 
IreneღAdlerДата: Суббота, 21.08.2010, 15:03 | Сообщение # 147
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




lar_kin,
Quote (lar_kin)
как это доктора могут Беллы выпустить?! если она ходить только "учится"?! =о

ну типа уже научилась и ходит во всю на костылях...
ей предлагают идти не на улицу, а в реабилитационный центр.

lar_kin, и тебе спасибо smile


 
nemckaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:17 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Pianistochka,
Quote
я еще рок люблю =))) у меня в плейере одна классика да рок музыка =)))

Quote
ну я люблю фортепиано вместе с симфоническим оркестром я просто фанатею от фортепианных концертов и произведений которые написаны исключительно для фортепиано с оркестром!

эгегей))) что скажешь, рыбак рыбака - видит издалека))))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
L@nyaДата: Суббота, 21.08.2010, 21:08 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:

Клубы:


Очень трогательный рассказ.
Как жаль, что осталось всего-ничего до конца...=(


Подпись пользователя
Сумерки...
Новолуние...
Затмение...
Солнце полуночи...
По сути, мыльные оперы, но зато какие!)
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:04 | Сообщение # 150
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka, biggrin ну я ж еще сама типа музыкант... 12 лет за фортепиано отмучалась. Кстати и сама концертик для фортепиано с оркестром играла) Правда вместо оркестра играла моя преподша за вторым фортепиано)

L@nya, спасибо за отзыв!!! happy

Добавлена


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE