Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 12.11.2010, 19:36 | Сообщение # 226
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Белка8919, Natashechka, valbury, GordgyAna,
прода будет после выходных, это я вам уже точно гарантирую!!! Половина главы уже переведена, осталось совсем чуть-чуть не переведенного текста и проверка беты))

извините за такую долгую задержку, но у меня есть на это личные причины! Надеюсь на ваше терпение и понимание!!! Всех люблю и крепко обнимаю, ваша Pianistochka!


 
valburyДата: Суббота, 13.11.2010, 00:55 | Сообщение # 227
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Pianistochka)
прода будет после выходных, это я вам уже точно гарантирую!!!

Отличная новость! А то, я, если честно, уже отчаялась узнать, чем же все кончится!!!
С удовольствием прочту!!!


 
IreneღAdlerДата: Пятница, 03.12.2010, 18:26 | Сообщение # 228
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




valbury, эх... ну вот, я снова не выполняю своих обещаний((( простите... но пока на перевод совсем нет времени sad

 
Larina28Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:02 | Сообщение # 229
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Сегодня на одном дыхании прочла все восемь глав, очень хочется надеяться, что в девятой не окажется неприятных неожиданностей, и герои этой истории будут вместе и счатливы.

Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
IreneღAdlerДата: Среда, 15.12.2010, 21:04 | Сообщение # 230
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Larina28, спасибо за твои комментики под главами! и насчет последнего могу поделиться своими соображениями

Quote
Если она не любила Джейкоба, что уже очевидно, то с крыши сиганула из-за увольнения, видимо в очень глубокой депрессии была, интересно, из-за чего. Не думаю что увольнение может быть достаточной причиной для самоубийства.

я думаю, что причиной было то,что на бедную Марию навалилось все и сразу... сначала расставание с Джейком, потом увольнение. Все-таки Джейкоб для нее родной человечек, и даже если у них не было такой страстной любви, он для нее дорог и представь какого, когда теряешь родного... тяжело sad потом увольнение... приходит домой, а там она одна, некому поддержать и успокоить, вот она и решилась на ткой поступок =))

Последняя глава будет в конце недели, она уже переведена и отправлена бете. К сожалению моя помощница Клео сможет сесть за главу не раньше 16.12, так что приблизительный выход главы - это пятница!

Добавлено (15.12.2010, 21:04)
---------------------------------------------
ля-ля-ля =))))
А вот и ПОСЛЕДНЯЯ девятая глава!!!


 
Кудряшка=)Дата: Среда, 15.12.2010, 22:08 | Сообщение # 231
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka,
Огромное спасибо за долгожданную главу! happy
Правильно говорят - все хорошее быстро заканчивается sad А так не хотелось открывать эту главу, зная, что продолжения не будет, эх sad Ладно, а теперь к главе wink
Белла явно не ожидала, что Эдварда может уже и не быть в больнице - а тут такой шок surprised выписали, уехал sad Но это, наверное, даже к лучшему. И второй шок - Розали сама отвезла к Эдварду! Вот она настоящая любовь к родственнику happy
А Эдвард... Бедный, понятно, чт он страдал, когда Белла уехала обратно, к своему прошлому... больно и тяжело отпускать любимого человека... Но от этого только прятнее стал сюрприз. (и он точно должен Розали biggrin ) Теперь Белла действительно уже не Мария, а Белла, его и только его Белла happy


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
обезьянаДата: Среда, 15.12.2010, 22:20 | Сообщение # 232
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




Pianistochka, огромнейшее спасибо тебе за последнюю главу!
какая она чувственная и добрая, happy , какие все хорошие персонажи в ней, именно это и нужно на пороге сессии.
эх, жалко, что эта история закончилась... sad
прямо, ну ооочень жалко, уже так привыкли к этим героям и их судьбам.
но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и закончилась хорошо. у Эдварда теперь есть его Белла, у Беллы-Марии ее Эдвард, и надеюсь, что когда0нибудь парень снова заиграет на фортепьяно. он заслужил))

спасибо еще раз, Pianistochka, за то, что показала нам эту историю в таком хорошем виде!


 
Larina28Дата: Среда, 15.12.2010, 22:25 | Сообщение # 233
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Хорошо, что они вместе, честно говоря я предполагала возможность, что они больше не встретятся, учитывая что в жанре был заявлен ангст. Рада, что ошиблась. Очень понравилась обложка, та что с рентгеновским снимком. И стих замечательный, хотелось бы узнать кто автор? Иногда ощущаю себя так же.

Женщина - ангел, но если обрезать ей крылья, она пересядет на метлу.
 
VikkeДата: Среда, 15.12.2010, 22:37 | Сообщение # 234
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за такое поистине долгожданное продолжение. Я все никак не могу свыкнуться с той мыслью, что это конец! Даже становится как-то грустно - расставаться с этой замечательной, душещипательное, чувственной историей. Я как и все, наверное, ждала каждую главу с замиранием сердца. Еще помню как совсем недавно, все только начиналось, как я записывалась в дружные ряди "почетных читателей", а тут бац и все...
Я конечно безгранично рада, что у героев все сложилось так хорошо. Лучше и не придумаешь на самом деле! Белла с Эдвардом прошли огромным путь, пережили на своем пути к счастью все: слезы, расставание, познание новых чувств, но самое главное смогли сохранили свою любовь то, чем стоит по-настоящему дорожить. Я просто уверенна, что все у них в дальнейшем сложится наилучшим образом. По-другому и не должно быть. Они заслужили свое счастье. Они шли к этом, совершая ошибки, но смогли найти силы и открыть себя для другого человека. Довериться ему, открыть свою сердце и душу!

Pianistochka, Спасибо, дорогая, за твой неоценимый труд! За восхитительный, потрясающий перевод, которым ты радовала читателей! За возможность почитать и пережить этот путь вместе с героями. Спасибо!!!
 
Грызлик))Дата: Среда, 15.12.2010, 23:09 | Сообщение # 235
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Pianistochka, спасибо огромное за неревод))
это потрясающая история!
очень жаль что она закончилась sad
Эд с Беллой так подходят друг другу! happy и я безумно рада что они вместе happy
спасибо еще раз огромное wink



(жмем на картинку)
 
ImperiaДата: Среда, 15.12.2010, 23:43 | Сообщение # 236
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Pianistochka, приветик.
Спасибо за перевод такой замечательной история. Очень рада, что наткнулась на нее. Получила огромное удовольствие при ее прочтении. Полный восторг. Очень жизненно написано, прям погружаешься в их мир... ощущаешь на себе их боль и беспокойство. И рада, что все хорошо закончилось, хотя главным героям предстоит еще длинный путь преодоления, притирания, узнавания друг друга...
Еще раз спасибо за замечательный перевод.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
GordgyAnaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:43 | Сообщение # 237
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Ну наконец-то главка! Наконец-то они вместе! ))) Я уже заждалась.
Мне нравится конец. Главное они приняли решение. Сделали шаг к друг другу. Дальше всё будет хорошо )))
Pianistochka, спасибо за потрясающий перевод истории! Что радовала нас всё это время )))
Удачки wink


 
IreneღAdlerДата: Четверг, 16.12.2010, 01:06 | Сообщение # 238
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Кудряшка=), обезьяна, Larina28, Vikke, Грызлик)), Imperia, GordgyAna, happy девчоночки мои... спасибо вам огромное!!! Мне было очень приятно с вами делиться этой историей и это вам спасибо, за вашу поддержку, терпение и ожидание!
Люблю вас

Добавлено (16.12.2010, 01:06)
---------------------------------------------
Larina28,

Quote (Larina28)
И стих замечательный, хотелось бы узнать кто автор? Иногда ощущаю себя так же.

это текст песни Shouldershead - Одна, эту песенку я подобрала к первой главе


 
orchids_soulДата: Четверг, 16.12.2010, 01:23 | Сообщение # 239
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, большое тебе спасибо за девятую последнюю главу. Твой дебют на форуме был прекрасным и волнующим, не каждому дано с первого раза выбрать историю по душе, а еще более - окончить ее перевод, ведь вместе c автором ты в некоторой степени тоже писата "Вечно в воспоминаниях". За что тебе большое спасибо, ибо произведение оказалось очень литературным, таким изящным и тревожным, словно крылья бабочки. Спасибо также твоим редакторам, девушкам, которые приложили свои золотые ручки к этому переводу...
Я безумно рада, что герои до последнего не изменили друг другу и, что самое главное, не изменили самим себе. Даже в конце они остались собою, такими, какими увидели друг друга в самые сложные минуты жизни, два сломанных человека, но имеющие потенциал для прогресса и слития воедино, будто две половинки чего-то цельного, нерушимого и единого.
Очень благодарна за Memoria in Aeterna!


 
нати1313Дата: Четверг, 16.12.2010, 07:00 | Сообщение # 240
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за прекрасный перевод! История мне очень понравилась!

 
valburyДата: Четверг, 16.12.2010, 13:12 | Сообщение # 241
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka, была очень рада прочитать последнюю главу! Спасибо за достойный перевод тебе и всем редакторам!!!

 
AinyДата: Пятница, 17.12.2010, 22:25 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вот история и закончилась...Вообще,мне она оч понравилась,просто нет слов))))Герои классные и сама история очень трогательная))))ну в общем СУПЕР КЛАСС!!! biggrin biggrin smile smile Pianistochka,так держать!!

 
anat_inДата: Суббота, 18.12.2010, 01:24 | Сообщение # 243
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




Очень трогательная история.Мне очень понравилось.У них столько еще проблем,но думаю они помогут друг другу с этим справится.
Огромное спасибо за перевод.С удовольствием насладилась этой историей)


 
IreneღAdlerДата: Суббота, 18.12.2010, 23:44 | Сообщение # 244
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul, нати1313, Ainy, anat_in,
девчонки))) спасибо за ваши постоянные отзывы к главам, ваше внимание и просто потому что вы были со мной!!! happy


 
SoneaДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:02 | Сообщение # 245
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Иришкин, поверить не могу, что ты, наконец, это сделала, а я чуть было не проворонила ))))
Мне даже стыдно, честное слово.
Вот он хэппи-энд с перспективой дальнейшего развития отношений, повезло, что на печально сгорбившуюся в больнице Беллу наткнулась Розали (и кстати, мы увидели другую её сторону, не строгого врача с тугим пучком волос на голове, а свободную раскрепощённую... жену, нвестку, скажем так Розали по-домашнему).
Спасибо огромное очень понравилась заключительная глава. Красиво, мило и романтично ))))
Улыбнулась и по-девчачьи вздохнула, читая.

Ну и, конечно, хочу поздравить с официальным успешным дебютом! Твой первый перевод, полностью завершённый с кучей поклонников.

И спасибо, что отметила моё скромное участие

Люблю, целую, твоя Сонька



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
IreneღAdlerДата: Пятница, 07.01.2011, 13:30 | Сообщение # 246
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Sonea, спасибо тебе мой МонстрО-СонькО biggrin
люблю тебя, ты знаешь, твое мнение для очень важно!
Спасибо тебе. что ты есть у меня!!!

Еще раз всем-всем читателям Мемории огромное спасибо!!! Я вас всех очень люблю и ценю!
С Рождеством!!!




Сообщение отредактировал Pianistochka - Пятница, 07.01.2011, 13:30
 
Белая_птицаДата: Суббота, 08.01.2011, 21:29 | Сообщение # 247
龍pia-libertas龍

Группа: Проверенные
Сообщений: 1297


Статус:




Потрясающая история , огромное спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
AnkiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:47 | Сообщение # 248
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 594


Статус:




Pianistochka,
Изумительная история спасибо большое автору.
Очень трогательная,о поиске своей души,человека и места что предназначены судьбой.
Хоть это может быть и глупо но как говорилось."Не было бы счастья,да несчастье помогло".Потеряв многое,герои и приобрели другой смысл жизни...
Мне очень понравилась эта история.
спасибо всем кто над ней работал,редактировал,переводил!и конечно спасибо автору...История цепляет,и действительно кажется что ты все эти невзгоды,падения и радость испытываешь с главными героями этой замечательной истории.
Pianistochka, неустанно благодарю вас!


Подпись пользователя

Если ты хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было, нужно делать то, чего ты никогда не делал.©
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:24 | Сообщение # 249
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




limu, Anki, девушки) спасибо за внимание и ваши впечатления после прочтения!
Мне очень приятно happy


 
nemckaДата: Суббота, 15.01.2011, 12:56 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))
Pianistochka, спасибо тебе за подаренные эмоции)) и, конечно, извиняюсь за столь длительное отсутствие. Жаль немного расставаться с этой историей, но все, рано или поздно, приходит к своему логическому завершению.
Мне безумно импонирует решение автора завершить этот фф именно так. У каждого из нас сложилась определенная картина о каждом герое и о всей ситуации в целом. У меня, как и у многих, есть возможность придумать свою реальность и будущее Эдварда и Беллы и все мы будем по-своему правы.
Еще раз выражаю свою благодарность за все твои усилия, за работу редакторов, а так же всем авторам замечательных обложек))

Здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Он - его копия