Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Говорящая с костями
LemisДата: Вторник, 18.05.2010, 23:29 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:






Название:Говорящая с костями.
Оригинальное название: Die mit den Knochen spricht
Автор: Apollon-klio
Переводчик: Lemis, FantaZZZia
Бета: KleO
Рейтинг: NC-17
Жанр: Krimi (детектив)
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:Мое имя доктор Изабелла Мари Свон, и я - судебный антрополог в институте Джефферсона, Вашингтон. Так же я известна, как пресс-секретарь костей.
Я специалист, занимающийся трупами, которых никто не опознал: я делаю их предположительный фоторобот, детально разузнаю их истории, сообщаю о способах ужасных убийств, жертвами которых они стали. В чем заключается всё дело? Мы узнаем убийцу, и Фемида восторжествует: преступник наказан.
Мой новый напарник - специальный агент Эдвард Каллен, работник FBI. Работая вместе, надеюсь, мы сможем раздобыть как можно больше информации для общего дела.

Статус: оригинал - удален;
От автора: Идея данного фика появилась у меня после просмотра сериала Кости. Здесь будет много схожего с данным сериалом, но надеюсь, вам данный рассказ все равно понравится.

Содержание:








































Обложки:






Сообщение отредактировал Lemis - Четверг, 29.11.2012, 10:12
 
FloshkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:04 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные






Lemis, FantaZZZia, девочки, дорогие спасибо вам огромное за превосходный перевод!
Буду кратка, скажу лишь, что история очень захватывающая и интересная, меня заинтриговало) С величайшим удовольствием буду читать дальше!!
 
MusicgirlДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:36 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 252


Статус:




Мне нравится идейка!! Буду читать! biggrin biggrin biggrin

 
gilyanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Вау!единственное,что приходит на ум...
очень захвытывающий сюжет.да и герои интересные...
обязательно буду читать.
спасибо)перевод грамотный и легок,читать-одно удовольствие)
 
FlorrieДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:03 | Сообщение # 29
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Бэтмен, поздравляю с новым переводом! Я рада, что тебе разрешили его выкладывать! Просто прыгаю от счастья!

Мне очень понравилась глава! Сразу вспоминаются страрые времена, когда я фонатела от Костей!
А вот теперь немного критики... Ты конечно в этом не виновата, но что-то как то не по себе, когда глава полностью совпадает с самой первой серией... Но это начала. Надеюсь, что прям такое переписывания не будет и автор внесёт что-то своё, а не полные переписанные серии.

Юлёк, спасибо за главку! Жду продолжения!))


 
Open_My_MindДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:32 | Сообщение # 30
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 191


Статус:




Начало интересное и многообещающее))
Записываюсь в ПЧ))
 
АцкийПчилкоДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:14 | Сообщение # 31
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




Просто обожаю сериал "кости" happy
Люблю все эти штучки!
И буду безумно рада читать этот перевод)




 
AlesanaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:16 | Сообщение # 32

Группа: Проверенные
Сообщений: 485


Статус:

Клубы:


Юль, тебя можно поздравить с новым переводом? biggrin
В общем, первая глава мне очень понравилась, а именно то, что повествование идёт от 3 лица. ЭТо очень удобно. Не так давно я смотрела этот фильм и он меня заинтересовал, поэтому думаю, что фик будет грандиозным happy
принимай в ПЧ wink


Мои переводы:
I See Her - завершён
 
konfettiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:09 | Сообщение # 33
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Lemis, ......... .................. ...............................Parle vous frances? cool
Нет слов! Честно скажу, с подобными характерами Эдварда и Беллы и ещё не сталкивалась, да и вообще, сама ттематика этого фика необычна!
Белла, которая обычно от вида крови падает в обморок, гнилые трупы потрошит)))))Очень необычно)))
Эдвард с этой небрежностью, по крайней мере, описанной в этой главе, меня позабавил, устроил такой цирк в аэропорту) biggrin Тоже мне, Скалли и Малдер)))) (пы.сы. кстати, не люблю этот сериал, меня есит вся эта серьёзность dry )
Элиииииис))))))))))))))Такая она лапусечка здесь! Как и обычно, разговорчивая, находчивая, с шилом в попе и с топориком за спиной))) biggrin Кстати, а она куда делась, после того, как Беллу отвели в это кунц-камеру допросов?)))
Мне очень понравился перевод, спасибо за высокое качество! happy
Quote
Доктор Хуэсос идентифицирует человеческие останки для нас

мляяяя........меня не осталось после такого представления)))ещё и с серьёзным видом и значком в руках)))Доктор Хуэсос......ой-ёй-ёй......держите меня.....бахахахаха
Quote
- Великолепно, - в восторге сказал Эдвард, - хватай свой череп и пойдем.

ахахахах))))какая романтика)
- Дорогая, будь так любезна, захвати с собой череп бабушки Люси, когда будешь выезжать в театр!Она всегда любила оперу.... biggrin biggrin biggrin ....вот, что-то типа этого))
Quote
– Ты знаешь, какие люди не потеют, когда находятся на допросе?
- Социопаты*, - ответил ей мужчина.

Что-то я не поняла этого ответа....если социопаты - это люди, которые не могут чувствовать себя комфортно и адаптироваться в обществе, то они тем более должны потеть в подобных ситуациях....Или я чего не так понимаю?....Объясните, если так.
Quote
Но сейчас он в ней нуждается, и надо быть упертым.

Ах ты ж маленький моллюск! Эксплуатировать решил бедную землеройку)))Ну-ну!Посмотрим, кто кого переупрямит и перехитрит))

Спасибо большое за перевод и за выбор истории! Ну вот, мой первый отзыв уже здесь!)))Надеюсь, что не последний! biggrin
Мне очень понравилось это начало! Нет слюней и розовых подушек!
happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
LemisДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:20 | Сообщение # 34
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (DJUSIK)
Ммм..... как интересно... первая глава очень заинтриговала... Т.к не смотрела сериал думаю будет что то захватывающее. Такая Белла мне ужн нравится)))))))) Вперед переводчик=))))))!!!!!!!

Спасибо, очень приятно. Да фик очень захватывает... Нас двое, но все равно спасибо =)

Quote (DJUSIK)
Присоединяюсь к группе ПЧ=)))))))

С удовольствием принимаю :)

Quote (Лапочка))))
Девчонки, большое спасибо за первую часть главы!!))) Она мне безумно понравилась!!!))) То что повествование идет от 3-его лица, тут в самый раз. Я даже не могу себе представить, как это читалось бы от первого лица, к тому же 3 лицо показывает многие ситуации более объемно)))

Спасибо, я сперва думала это отбугнет, но вижу, что все нормально и это радует smile

Quote (Лапочка))))
Беллена ассистентка я так понимаю Элис)))

Нет, ассистент Беллы - Эрик

Quote (Лапочка))))
Хм.. у них с Эдвард специфичные отношения, особенно, то что он специально задержал ее в аэропорту, чтобы потом "спасти" ее))) Весьма мило)))

О-да, Эдвард тут душка прям....

Quote (Лапочка))))
Начало меня заинтриговало, я безумно рада, что вы взялись за перевод такой истории))) Спасибо Вам огромное за перевод и редактуру!!))) С нетерпением жду проду)))

А мы безумно рады, что есть читатели smile И кате тоже отдельное спасибо, что она взялась за редактирование smile И вторая часть будет уже скоро, мне осталось разделаться с учебой и все :)

Quote (Feikaa)
идея просто впечатляет))) они действительно как Скали и Малдер))

Да, мне этим она тоже приглянуась wink

Quote (Feikaa)
мне очень понравилась первая часть главы, а дальше будет еще интереснее)))

Спасибо, это радует smile

Quote (Feikaa)
я в читателях, жду проду)))

С удовольствием записываю :)

Quote (alyennka)
Я обожаю эту парочку!!!

Уже и их обожатели появились радует...

Quote (alyennka)
Юлия (Можно я буду по имени обращаться, а не через ник?)

Конечно можно smile

Quote (alyennka)
безумно большое тебе спасибо за то, что взялась за перевод этой истории!

А я то как рада этому smile

Quote (alyennka)
Это два потрясающих персонажа! Оба со своими особенностями характера, порой смешные, жутко упертые, и но при этом умудряющиеся работать в паре! Чувствую, то будет безумно интересная история!!

О-да, они еще со своими характерами намучаются...

Quote (1234567890)
Очень, очень, очень интересно!!!!! Начало заинтриговало Какие то у них непонятные отношения

Спасибо, ну да, здесь не будет любви с первого взгляда и прочего...

Quote (Miss_Flo)
Lemis, FantaZZZia, девочки, дорогие спасибо вам огромное за превосходный перевод! Буду кратка, скажу лишь, что история очень захватывающая и интересная, меня заинтриговало) С величайшим удовольствием буду читать дальше!!

Спасибо, очень приятно слышать ;)

Quote (Musicgirl)
Мне нравится идейка!! Буду читать!

Всегда рады новым читателям...

Quote (gilyana)
Вау!единственное,что приходит на ум... очень захвытывающий сюжет.да и герои интересные... обязательно буду читать.

Спасибо, значит я не ошиблась выбором и поступила правильно!! smile

Quote (gilyana)
спасибо)перевод грамотный и легок,читать-одно удовольствие)

А за это отдельное спасибо, мы очень стараемся ;)

Quote (Kristin_Lutz)
Бэтмен, поздравляю с новым переводом! Я рада, что тебе разрешили его выкладывать! Просто прыгаю от счастья!

А я то как рада, как получилось, так сразу же создала smile

Quote (Kristin_Lutz)
Мне очень понравилась глава! Сразу вспоминаются страрые времена, когда я фонатела от Костей!

О-да и я их тоже вспоминаю smile

Quote (Kristin_Lutz)
А вот теперь немного критики... Ты конечно в этом не виновата, но что-то как то не по себе, когда глава полностью совпадает с самой первой серией... Но это начала. Надеюсь, что прям такое переписывания не будет и автор внесёт что-то своё, а не полные переписанные серии.

Да, знаю, но здесь только основа, так сказать идея, а остальное автора...

Quote (Open_My_Mind)
Начало интересное и многообещающее)) Записываюсь в ПЧ))

С удовольствием записываю :)

Quote (АцкийПчилко)
Просто обожаю сериал "кости" Люблю все эти штучки! И буду безумно рада читать этот перевод)

Оо сколько единомышленников, буду рада твоим комментариям...

Quote (Kseny)
Юль, тебя можно поздравить с новым переводом?

Конечно ,спасибо smile

Quote (Kseny)
В общем, первая глава мне очень понравилась, а именно то, что повествование идёт от 3 лица. ЭТо очень удобно. Не так давно я смотрела этот фильм и он меня заинтересовал, поэтому думаю, что фик будет грандиозным

Это вдвойне радует ,потому что кто убийца можно будет только в шестой части, а пока все мы будем мучиться в догадках smile

Quote (Kseny)
принимай в ПЧ

С привеликим удовольствием :)

[b]konfetti, отдельное спасибо за такой подробный комментарий!!!

Quote (konfetti)
Нет слов! Честно скажу, с подобными характерами Эдварда и Беллы и ещё не сталкивалась, да и вообще, сама ттематика этого фика необычна!

Вот этим не и преглянулся рассказ, тут все необычно, и я это люблю. Рада видеть единомышленника... happy

Quote (konfetti)
Белла, которая обычно от вида крови падает в обморок, гнилые трупы потрошит)))))Очень необычно)))

Она не просто копается, а любит трупы больше живых людей happy

Quote (konfetti)
Эдвард с этой небрежностью, по крайней мере, описанной в этой главе, меня позабавил, устроил такой цирк в аэропорту)

Да, он тут будет более беззаботен, он как уже описано, ко всему относится небрежно, а вот Белла наоборот, поэтому они и не ладят...

Quote (konfetti)
Тоже мне, Скалли и Малдер)))) (пы.сы. кстати, не люблю этот сериал, меня есит вся эта серьёзность )

Я за это тоже не люблю сериал, но в рассказе такого не будет, тут есть небрежный Эд с подколами smile

Quote (konfetti)
Элиииииис))))))))))))))Такая она лапусечка здесь! Как и обычно, разговорчивая, находчивая, с шилом в попе и с топориком за спиной)))

Ахаха порадовала своим сравнением, но да она такая и есть... biggrin

Quote (konfetti)
Кстати, а она куда делась, после того, как Беллу отвели в это кунц-камеру допросов?)))

Она уехала, но автор на этом не акцентрировала....

Quote (konfetti)
Мне очень понравился перевод, спасибо за высокое качество!

Спасибо большое, все-таки немецкий нам ближе, да и бета у нас замечательная happy

Quote (konfetti)
мляяяя........меня не осталось после такого представления)))ещё и с серьёзным видом и значком в руках)))Доктор Хуэсос......ой-ёй-ёй......держите меня.....бахахахаха

Ахаха, я сама над этим долго смеялась, Эдвард - профи. А как я эту фамилию мучила, это самый приличный вариант smile

Quote (konfetti)
ахахахах))))какая романтика) - Дорогая, будь так любезна, захвати с собой череп бабушки Люси, когда будешь выезжать в театр!Она всегда любила оперу.... ....вот, что-то типа этого))

о-да семейная идилия, Белла, Двард, череп - любовь до гроба, только у кого к кому..??.

Quote (konfetti)
Что-то я не поняла этого ответа....если социопаты - это люди, которые не могут чувствовать себя комфортно и адаптироваться в обществе, то они тем более должны потеть в подобных ситуациях....Или я чего не так понимаю?....Объясните, если так.

Тут не совсем точно описывается, они просто не привыкают, они чувствуют себя отстранено ине обращают внимания на других. Все их чувства устойчивы, они не реагируют на внешний мир...как- то так...

Quote (konfetti)
Ах ты ж маленький моллюск! Эксплуатировать решил бедную землеройку)))Ну-ну!Посмотрим, кто кого переупрямит и перехитрит))

Аха...ну он же знает ее слабые места, покажи Белле труп и она счастлива smile

Quote (konfetti)
Спасибо большое за перевод и за выбор истории! Ну вот, мой первый отзыв уже здесь!)))Надеюсь, что не последний!

Спасибо и я очень надеюсь на это wink

Quote (konfetti)
Мне очень понравилось это начало! Нет слюней и розовых подушек!

Я вообще не любитель всего этого пушистого, так что это моя мечта, все друг друга не любят и куча трупов biggrin

Спасибо всем за комментарии, очень приятно, что история вам понравилась! Следующая глава будет уже скоро!! И так же простите, что медленно отвечаю вам на комментарии, но учеба забирает все мое свободное время, но я стараюсь ;)


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
GermionaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Ваш труд уже уважаю и преклоняюсь. Детектив - это хорошо. Буду терпеливо ждать проду.

У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
НеважноДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:10 | Сообщение # 36
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Юлечка)))) Я тут тоже у тебя буду сидеть, не против?)))
Очень понравилась первая глава)))
Спасибо большое, что переводите для нас этот фанф)))
Я хотела все посмотреть этот сериал, но так и не добралась ещё, а вот по скольку этот рассказ основан на "костях" это знач что уже интересно!!))))
Записывайте меня в ПЧ )))) Комменты от меня гарантированны )))))
Ещё раз спасибо) ))) Жду новой главы))))


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:17 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Я рада появлению этого перевода: во-первых, я не смотрела сериал, с одноименным названием. А во-вторых, мне значительно интереснее читать о более взрослых главных героях, чем об очередном уроке биологии, где препарируют инфузорию туфельку.
Здесь привлекло остроумие наших персонажей, их непростые отношения и сюжетная линия. Поэтому я с удовольствием буду следить за выходящими главами.
Огромное спасибо, девочки, за интригующее начало перевода! Легкого старта, благодарных читателей и удачи! smile


 
Barbie2433Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:09 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:




Очень понравилось начало! С удовольствием буду читать дальше.
Quote (Lemis)
у да, здесь не будет любви с первого взгляда и прочего...

А любовь вообще будет?) Или нет?


 
UniqueBabeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:31 | Сообщение # 39
♥ je suis à toi ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:




Lemis, Юльчик дорогая а что ты мне не сказала что ты уже перевод выставила ааааа???? dry

Хих скажу я тебе по секрету кое что ....Мне ПОНРАВИЛОСЬ))) я хоть не фанат крими, но этот фанф меня заинтересовал)))) Да и вообще сериал мне этот тоже нравится)))
Герои прикольные, такие смешные)))
эх ну да ладно здесь и так уже все сказали что я хотела бы сказать, НО одно я все таки скажу!!!!
ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В ПЧ, от меня уже будет не спрятаться biggrin жду продочку)))) wink



 
TvarugoДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:11 | Сообщение # 40
~Бог, просто Бог~

Группа: Проверенные
Сообщений: 244


Статус:




Юль, это просто чудо, которое я искала!))) Очень хороший перевод, как и всегда! Буду читать)))

 
MissZloДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:03 | Сообщение # 41
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 239


Статус:




Написали бы хоть, что по мотивам сериала "Кости" (Bones) фик написан dry

 
НеважноДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:26 | Сообщение # 42
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Quote (MissZlo)
Написали бы хоть, что по мотивам сериала "Кости" (Bones) фик написан dry

простите, а это для кого написано ???

Quote (Lemis)
От автора: Идея данного фика появилась у меня после просмотра сериала Кости. Здесь будет много схожего с данным сериалом, но надеюсь, вам данный рассказ все равно понравится.

читать внимательней нужно )


 
Nola_So_CuteДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:39 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




буду ждать,очень интересно)
 
rioniДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:31 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Мне очень понравилось, обязательно буду читать. Я как названия увидела, сразу вспомнила про сериал, надеюсь отношения у наших герое будут развиваться быстрее чем в сериале "Кости" и тем более чем в "Секретных материалах" .
Lemis, большое спасибо за перевод.
 
Aya_xДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:40 | Сообщение # 45
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Очень интересное начало. Я точно в читателях)))
Интересные герои, по крайней мере здесь явно нет маленькой Белки, из главы в главу восхищающейся мальчиком Эдвардом.
Отношения Эдварда и Беллы, похоже, до этого строились только на его уговорах о работе. Да и она довольно презрительно ко всему этому относится. Интересно, что же там за задание, если Эдвард не может обратиться к антропологу попроще?(кстати, а какой прикол в "полном сотрудничестве по делу"? Я не совсем поняла, что Белла от него хотела)
Сериал я не смотрела, более того, даже о его существовании не подозревала, поэтому читать будет вдвойне интереснее smile


 
sladkayaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:40 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




1 - Я всегда считала, что перевод любого текста - очень сложная штука. Тем более художественный перевод.
2 - Я смотрела сериал "Кости". (совсем недавно закончился очередной сезон.) Сериал безумно интересный (это - не реклама, это - мое мнение), но в нем очень много специфических слов, терминов и определений.
Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что девушкам - переводчицам предстоит очень трудная работа над этим фиком... Тем более, я уверена, что девушки постараются сделать этот перевод по максимуму идеальным (по крайней мере, именно так и было в предыдущие разы))))

Я определенно буду в читателях этого творения!!! Буду с интересом следить за такими Эдвардом и Беллой! Тем более, что уже в первой главе начинает проявляться их характер! biggrin

Quote
Доктор Хуэсос идентифицирует человеческие останки для нас

в этом весь Эд.

Quote
Я не знаю, что это означает,

в этом вся Беллз!!!!

Удачи Вам, девушки, в Вашей нелегкой работе!!!!
Спасибо за перевод!!! wink


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
ScullyДата: Вторник, 25.05.2010, 00:34 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Сразу скажу,что не смотрела сериал "Кости" и поэтому для меня все здесь в новинку.Может,когда-нибудь да и соберусь его посмотреть.Давно знаю про этот сериал,но там ведь играет Бореанас,а он мне достаточно нервов потрепал в "Баффи"))да так,что смотреть даже на него не могу за то,что оставил ее,родимую.
Еще хочу сказать,что просмотрела все комменты и ответы на этом форуме-всегда так делаю,интересно мне,что люди пишут.Очень жаль,что Секретные материалы не пришлись вам по вкусу,так как это для меня классика жанра и вся эта серьезность в сериале небезосновательна.Знаю все 9 сезонов наизусть и могу с уверенностью сказать,что каждая минута,потраченная на этот сериал,того стоила.
Но речь здесь не об этом,так что вернусь к этому рассказу.Начало очень многообещающе.Белла-довольно серьезная особа,чего не скажешь о Эдварде.Это хорошо:контрастные характеры главных героев мне всегда нравились.Эдвард,конечно,немного по-детски себя повел,"освобождая"Беллу.Какой-то он несерьезный и неброский...Но я понимаю,что это его образ и за всей этой мишурой кроется довольно умный и собранный сотрудник ФБР.
Белла с костями в сумке-это очень мило,сразу видно,что она помешанная на работе.
Еще вспомнила,что смотрела сериал "Мертвое дело" о группе сотрудников ФБР,которые расследовали очень давние дела, заброшенные из-за недостаточности улик.Дела были 20-40 -летней давности.Так этим сотрудникам не раз приходилось расследовать дело по одним скелетам или того еще хуже,по их частям.Дело это очень трудное,очень важны самые мелкие детали и очень будет интересно почитать,как же все это будет описано здесь.
Начало очень интересное.Люблю детективы,трудные,пофигистические отношения между главными героями и,конечно,запутанные преступления.
Lemis, спасибо тебе за перевод.Знаю,что ты много работаешь и переводишь много вещей,так что буду терпеливо ждать продолжения.




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 25.05.2010, 00:39
 
LemisДата: Вторник, 25.05.2010, 12:10 | Сообщение # 48
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (Germiona)
Ваш труд уже уважаю и преклоняюсь. Детектив - это хорошо. Буду терпеливо ждать проду.

Спасибо большое, очень приятно biggrin

Quote (Неважно)
Юлечка)))) Я тут тоже у тебя буду сидеть, не против?)))

Конечно, скамеечек для всех хватит smile

Quote (Неважно)
Очень понравилась первая глава))) Спасибо большое, что переводите для нас этот фанф)))

Спасибо, а мы то как рады, то что взяли его!!!

Quote (Неважно)
Я хотела все посмотреть этот сериал, но так и не добралась ещё, а вот по скольку этот рассказ основан на "костях" это знач что уже интересно!!))))

о-да будет интересно, я это обещаю wink

Quote (Неважно)
Записывайте меня в ПЧ )))) Комменты от меня гарантированны ))))) Ещё раз спасибо) ))) Жду новой главы))))

С удовольствием!!!! Всегда приятно читать такие добрые комментарии happy

Quote (Женюсик)
Lemis, FantaZZZia, не успеешь моргнуть, а у вас уже новый перевод *восхищённо присвистнула*

Спасибо, мы стараемся biggrin

Quote (Женюсик)
Шапка оформлена так красиво!) Супер) Девочки, теперь я буду читать ваш перевод! Первая глава ужасно заинтриговала! Старт дан просто великолпеный! Жду дальнейшего развития событий!)

Спасибо, очень приятно. Всегда рады новым читателям, и рады, что ты присоединилась к ним :)

Quote (Саня-Босаня)
Я рада появлению этого перевода: во-первых, я не смотрела сериал, с одноименным названием. А во-вторых, мне значительно интереснее читать о более взрослых главных героях, чем об очередном уроке биологии, где препарируют инфузорию туфельку.

Приятно это слышать и тем более видет единомышленника. А если так подумать герои выросли от инфузории к людям перешли biggrin

Quote (Саня-Босаня)
Здесь привлекло остроумие наших персонажей, их непростые отношения и сюжетная линия. Поэтому я с удовольствием буду следить за выходящими главами.

Да этот фик очень неординарен и рада ,что он так заинтересовал smile

Quote (Саня-Босаня)
Огромное спасибо, девочки, за интригующее начало перевода! Легкого старта, благодарных читателей и удачи!

Спасибо большое очень приятно слышать happy

Quote (Aya_x)
Очень интересное начало. Я точно в читателях)))

happy Спасибо очень рада, тут тебя видеть happy

Quote (Aya_x)
Интересные герои, по крайней мере здесь явно нет маленькой Белки, из главы в главу восхищающейся мальчиком Эдвардом.

Тут вообще детскости не будет...

Quote (Aya_x)
Отношения Эдварда и Беллы, похоже, до этого строились только на его уговорах о работе. Да и она довольно презрительно ко всему этому относится.

Ты права, они совсем не ладят, просто иногда помогают друг другу...

Quote (Aya_x)
Интересно, что же там за задание, если Эдвард не может обратиться к антропологу попроще?

Ну нужен то профи, а задание очень интересное!!

Quote (Aya_x)
(кстати, а какой прикол в "полном сотрудничестве по делу"? Я не совсем поняла, что Белла от него хотела)

Белла и Эдвард будут вести дело на равных правах...

Quote (sladkaya)
1 - Я всегда считала, что перевод любого текста - очень сложная штука. Тем более художественный перевод.

Ну, надеюсь у нас пока все получается...

Quote (sladkaya)
2 - Я смотрела сериал "Кости". (совсем недавно закончился очередной сезон.) Сериал безумно интересный (это - не реклама, это - мое мнение), но в нем очень много специфических слов, терминов и определений.

Полностью согласна, поэтому я и искала такой рассказ...

Quote (sladkaya)
Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что девушкам - переводчицам предстоит очень трудная работа над этим фиком...

Мы трудностей не боимся и будем стараться для вас smile

Quote (sladkaya)
Тем более, я уверена, что девушки постараются сделать этот перевод по максимуму идеальным (по крайней мере, именно так и было в предыдущие разы))))

Ну, да для нас это особенный фик, мы очень долго его скрывали и вот наконец начали работы, поэтому так трепетно и относимся к мнению читателей... Так же хочется сказать, что в конце главы(первая состоит из 6 частей) Будет немного уроков, так сказать для общего развития читателей...

Quote (sladkaya)
Я определенно буду в читателях этого творения!!! Буду с интересом следить за такими Эдвардом и Беллой! Тем более, что уже в первой главе начинает проявляться их характер!

Спасибо, очень рада видеть тебя здесь и тем более читать комментарии!!!!

Quote (sladkaya)
Удачи Вам, девушки, в Вашей нелегкой работе!!!! Спасибо за перевод!!!

Спасибо wink

Quote (Scully)
Сразу скажу,что не смотрела сериал "Кости" и поэтому для меня все здесь в новинку.Может,когда-нибудь да и соберусь его посмотреть.Давно знаю про этот сериал,но там ведь играет Бореанас,а он мне достаточно нервов потрепал в "Баффи"))да так,что смотреть даже на него не могу за то,что оставил ее,родимую.

Это радует тогда еще более все будет тебе интересно и затягивающе.... happy

Quote (Scully)
Еще хочу сказать,что просмотрела все комменты и ответы на этом форуме-всегда так делаю,интересно мне,что люди пишут.

За это отдельное спасибо, а то иногда кажется, что отвечаю я всем зря...

Quote (Scully)
Очень жаль,что Секретные материалы не пришлись вам по вкусу,так как это для меня классика жанра и вся эта серьезность в сериале небезосновательна.Знаю все 9 сезонов наизусть и могу с уверенностью сказать,что каждая минута,потраченная на этот сериал,того стоила.

Ну когда я смотрела этот сериал мне было не больше 8 лет ,так что в те детские поры для меня было все через чур серьезно...

Quote (Scully)
Но речь здесь не об этом,так что вернусь к этому рассказу.Начало очень многообещающе.Белла-довольно серьезная особа,чего не скажешь о Эдварде.Это хорошо:контрастные характеры главных героев мне всегда нравились.

Здесь ты права, здесь будет большой акцент на характер, и совсем не привычный....

Quote (Scully)
Эдвард,конечно,немного по-детски себя повел,"освобождая"Беллу.Какой-то он несерьезный и неброский...Но я понимаю,что это его образ и за всей этой мишурой кроется довольно умный и собранный сотрудник ФБР.

Ну, да это его маска, не всегда же ходить умным и серьезном, немного ребячества позволено, особенно когда рядом есть Белла, которую это бесит...

Quote (Scully)
Белла с костями в сумке-это очень мило,сразу видно,что она помешанная на работе.

Да Белла просто одержима костями....это ее вечная любовь happy

Quote (Scully)
Еще вспомнила,что смотрела сериал "Мертвое дело" о группе сотрудников ФБР,которые расследовали очень давние дела, заброшенные из-за недостаточности улик.Дела были 20-40 -летней давности.Так этим сотрудникам не раз приходилось расследовать дело по одним скелетам или того еще хуже,по их частям.

Я тоже это смотрела и мне безумно нравилось....

Quote (Scully)
.Дело это очень трудное,очень важны самые мелкие детали и очень будет интересно почитать,как же все это будет описано здесь.

Тут деталям будет много времени уделятся....

Quote (Scully)
Начало очень интересное.Люблю детективы,трудные,пофигистические отношения между главными героями и,конечно,запутанные преступления.

Тут прям все мои единомышленники очень радует happy

Quote (Scully)
Lemis, спасибо тебе за перевод.Знаю,что ты много работаешь и переводишь много вещей,так что буду терпеливо ждать продолжения.

Спасибо за понимание, но я все-таки буду стараться делать обновления почаще ,чтоб уж совсем не затягивать... happy

Quote (Barbie2433)
Очень понравилось начало! С удовольствием буду читать дальше.

Quote (Barbie2433)
А любовь вообще будет?) Или нет?

Спасибо!!! Ну, а куда же без любви?!

Quote (UniqueBabe)
Lemis, Юльчик дорогая а что ты мне не сказала что ты уже перевод выставила ааааа????

Прости меня ,совсем закрутилась в делах.. cry

Quote (UniqueBabe)
Хих скажу я тебе по секрету кое что ....Мне ПОНРАВИЛОСЬ))) я хоть не фанат крими, но этот фанф меня заинтересовал)))) Да и вообще сериал мне этот тоже нравится))) Герои прикольные, такие смешные)))

Это очень-очень приятно слыщать, спасибо... Надеюсь ты тут часто будешь ко мне захаживать happy

Quote (UniqueBabe)
эх ну да ладно здесь и так уже все сказали что я хотела бы сказать, НО одно я все таки скажу!!!! ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В ПЧ, от меня уже будет не спрятаться жду продочку))))

Конечно, без вопросов... Я тебя сама прикую к этой темке и никуда не отпущу... biggrin

Quote (Tvarugo)
Юль, это просто чудо, которое я искала!))) Очень хороший перевод, как и всегда! Буду читать)))

Тань спасибо ,очень приятно слышать happy

Quote (Nola_So_Cute)
буду ждать,очень интересно)

Спасибо, очень приятно....

Quote (rioni)
Мне очень понравилось, обязательно буду читать. Я как названия увидела, сразу вспомнила про сериал, надеюсь отношения у наших герое будут развиваться быстрее чем в сериале "Кости" и тем более чем в "Секретных материалах" .

Спасибо, очень приятно....Ну, это зависет от автора, но она обещала не затягивать happy

Еще хочу сказать, что глава почти готова, я ее не успела до конца нормально доделать из-за ужасной сессии, но сейчас у меня есть маленький перерыв и я сразу села за перевод. Пока я перевожу одна, но все равно постараюсь в ближайщие дни выложить главу. Спасибо вам за комментарии, читая их у меня проснулась совесть и я сразу как могла села за дело... И извините за такие непонятные ответы, до сих пор от защиты не отошла, вот здраво и не мыслю...^_^


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
sladkayaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:47 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Quote (Lemis)
Ну, надеюсь у нас пока все получается...

Не надейся, будь уверена!!! (извини, что на ты...)

Quote (Lemis)
Мы трудностей не боимся и будем стараться для вас

Вы - для нас. Мы - для Вас! Все честно!!! smile

Quote (Lemis)
первая состоит из 6 частей

Ого-го!!! И все главы такие большие???

Quote (Lemis)
Тут деталям будет много времени уделятся....

Очень интересно!!! Но мне хочется надеяться, что детали эти будут нужными, а не подробным описанием во что были одеты все герои...

Жду продолжения! wink


Когда я была маленькой, мне было по хер на все...........походу я не взрослею!!!!!!!))).

Не хочешь мыть посуду - ешь яблоки!!! ;)

 
LemisДата: Вторник, 25.05.2010, 17:08 | Сообщение # 50
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (sladkaya)
Не надейся, будь уверена!!! (извини, что на ты...)

звинятся не за что и спасибо smile

Quote (sladkaya)
Ого-го!!! И все главы такие большие???

Они будут еще больше smile

Quote (sladkaya)
Очень интересно!!! Но мне хочется надеяться, что детали эти будут нужными, а не подробным описанием во что были одеты все герои...

Что мне тут нравится, так это то, что на 10 стр. текста всего 2 предложения об одежде и вскользь
biggrin


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Говорящая с костями (Кости не говорят, они бездушны... Отнюдь не так.)
Поиск:


Where time stands still