Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Приятель
Морской_КотикДата: Суббота, 28.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод "Школьной / Студенческой истории"




Название: Приятель
Автор: Teeny Tiny Twilight
Переводчик: Морской Котик
Cсылка на оригинал: Friend Boy
Разрешение на перевод: YES! Oh my gosh, thank you so much. I don't know about other people, but being translated has to be the biggest compliment in the world.^_^I would love for you to translate it, and thank you so much for doing this.^_^you rock my world.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все образы и персонажи принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Edward/Bella, Jasper/Alice, Emmett/Rosalie
Предупреждение: AH/AU У Беллы намного лучше с координацией.
Саммари: Как будто учебы в новой школе, вдали от друзей и семьи не достаточно, так у нее еще и неприятности с капитаном футбольной команды Эдвардом, который крайне заинтересован ею.

-Привет, я Эдвард Каллен, - она взяла мою руку и хорошенько встряхнула.
-Мне не интересно.


Глава 1. Прекрасный прием
Глава 2. Привет - Пока
Глава 3. Хат!
Глава 4. Ну, это было ужасно
Глава 5. Переезд
Глава 6.1. Бомбочка | Глава 6.2. Бомбочка | Глава 6.3. Бомбочка
Глава 7. Аллергия
Глава 8. Вот… Дерьмо
Глава 9.1. Болван | Глава 9.2. 1 000 000 дней в часу
Глава 10. Миссис Х
Глава 11. Особый случай
Глава 12.1. Первое свидание | Глава 12.2. Первое свидание
Глава 13. Ночное кино
Глава 14.1. Выбор | Глава 14.2. Выбор | Глава 14.3. Выбор | Глава 14.4. Выбор
Глава 15.1. Эдвард | Глава 15.2. Эдвард
Глава 16. Тяжелое время | Глава 16. День первый
Глава 17. День второй
Глава 18.1. День третий | Глава 18.2. День третий
Глава 19. День четвертый
Глава 20.1. День пятый | Глава 20.2. День пятый | Глава 20.3. День пятый
Глава 21.1. Сладкие сны | Глава 21.2. Сладкие сны
Глава 22. Наши тревоги – наши предатели
Глава 23.1. Сумерки | Глава 23.2. Сумерки | Глава 23.3. Сумерки | Глава 23.4. Сумерки |
Глава 23.5. Сумерки | Глава 23.6. Сумерки | Глава 23.7. Сумерки | Глава 23.8. Сумерки
Эпилог

Бонус
Бонус. Водная войнушка
Бонус. Арахисовое масло
Бонус. Мороженое

Размещение только для сайта TwilightRussia и его представительства Вконтакте!


Потрясающий трейлер от несравненной helenperil!


А так же потрясающая обложечка от нее же






Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.11.2011, 00:02
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:15 | Сообщение # 1951
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Ох, Коть, огромное спасибо за продолжение!
Честно говоря, я в шоке. Мне прям поплохело и стало грустно...
Чуть ли не заплакала, когда прочитала эту главу.
Жаль Эдварда. Действительно жаль. Каким бы козлом он не был, он все же любящий парень и пытался любыми способами завоевать сердце любимой. Но тут все оказалось не так просто. Хоть уже и почти конец, но все же даже не представляю, чем все закончится, хоть и люто верю, что Беллка простит Эда, а он, в свою очередь, прибежит к ней извиняться.
Хотя почему-то кажется, что на следующее утро Белла спалит Эда с какой-нибудь очередной девчонкой. Ну, таков все же Эдвард, я считаю.

Спасибо огромное за шикарный перевод. С нетерпением буду ждать продолжения! happy

Ви.


 
♥Annette♥Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:59 | Сообщение # 1952
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


спасибо большое за главу!!
мне очень понравилось!!
перевод очень-очень классный!!!
мне понятно реакция Беллы. она боится, что он поступит с ней точно так же, как и с другими девушками. она боится в него влюбиться, чтобы потом быть отвергнутой. как он поступил с МИлли. да, она плохо поступила, но и он тоже хорош, мне кадется, что в тот момоент он разочаровал Беллу, он побежал к другим бабам. вот она и этого боится.
пусть Эдвард докажет ей, что она может ему доверять, что может спокойно в него влюбиться и при этом быть любимой. я очень надеюсь, что у них все образумится.
безумно жаль, что этот фик подходит к концу, я в него влюбилась!
спасибо большое за качественный перевод, рыбка!!
умничка!!
 
lar_kinДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:09 | Сообщение # 1953
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




ну вот...
она узнала... ну и почему так отреагировала?!
надеюсь, она простит его?!
а то как иначе?!
обоим так тяжко... Эдварда жалко.. и Беллу...
мда... и как Эдвард мог быть с другими девушками, когда он хотел завоевать Беллу!! он даже не подумал об этом..!! angry
спасибо за долгожданную главу..))


 
EmkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:33 | Сообщение # 1954
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Морской_Котик, спасибо тебе огромное за перевод!!!!)))))
"Ну вот и все",-подумала я после прочтения главы,но потом резко себя одернула и сказала,что я дура)как ярый представитель опимизма надеюсь,что Белла простит Эда)Ну нельзя же быть настолько категоричной и упрямой!Надеюсь,что она еще не разобралась в себе и это решение было принято спонтанно...)Бедный Эдвард,бедная Белла...намудрили оба,теперь будут страдать)Если честно,очень жаль нашего "героя-любовника" cry А Белла после такой пробежки под дождем может запросто подхватить пневмонию sad
Эх,посмотрим что же будет в следующей главе)Так что я с нетерпением ее жду)


 
Ice_VampireДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:05 | Сообщение # 1955
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 217


Статус:
Смайл настроения:




Господи, я не могу...реву, как истеричка cry cry cry Я конечно в какой-то степени понимаю Беллу...но до безумия хочется, что бы она пригнула в объятия Эдварда с криком: Я тоже тебя люблю!!!
Надеюсь она примет правильное решение cry cry cry
Морской_Котик, спасибо за чудесный перевод.


Подпись пользователя
Если на вас нагадил голубь, поймайте его и обгадьте в ответ !
 
_magdalenaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:27 | Сообщение # 1956
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я ждала, ждала и дождалась!!! очень интересная глава, хоть и немного грустная sad Спасибо, Морской Котик, за перевод happy Замечательный фик smile

Подпись пользователя
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается вдвойне. (с)

[Она любит чистоту, но в ее комнате невозможно ничего найти. Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи. Она умеет любить, но ненавидит себя за это. Они всегда смотрят в глаза, но никто ее не понимает...]

 
Anastas_9Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:42 | Сообщение # 1957
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное Котя за долгожданную главу biggrin Реакция Беллы вполне логична.... это скорее шоковое состояние... ей просто нужно немного времени, что бы осознать что Эд изменился и по-настоящему её любит...
Жду проду happy


Подпись пользователя
Секс, наркотики, рок-н-ролл...а зачем всё это, когда тонны кокаина, килограммы неона и кучи презервативов, можно заменить простыми 6 буквами "любовь"
 
Морской_КотикДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:01 | Сообщение # 1958
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Vikke, я рада, что есть еще люди, понимающие Беллу))) мне очень нравится твой комментарий, очень хорошо и правильно, на мой взгляд, описала.... спасибо)

Quote (Summer_17)
блин по-моему Белла слишком остро реагирует, я конечно бы на её месте тоже там наорала на него, но всё равно она какая-то слишком категоричная, если учесть что она сама в него влюбилась...

ну вот ты наорала бы на него и что дальше? в объятия бы бросилась? после "наорала" скорее всего надо было бы что-то решать... и ты бы осталась с парнем, зная, что вот он любил Миссис Х, а тут ушел к Милли, что вот его Милли бросила, а он ушел с двумя девушками невесть что делать? как быть тогда? ведь это по сути дела все, что знает Белла?

Quote (задержи_дыхание)
Как Белла может сомневаться в его верности после всего, что было...

а что было то?

Quote (Rob♥Sten)
Каким бы козлом он не был, он все же любящий парень и пытался любыми способами завоевать сердце любимой.

задам подобный вопрос, как выше: а какими именно способами он пытался завоевать БЕЛЛУ?? он пытался не завоевать, а стать лучше, стать достойным МИССИС Х! не Беллы! для Беллы то что он сделал? как ЕЕ завоевывал то он???

Quote (Rob♥Sten)
Хотя почему-то кажется, что на следующее утро Белла спалит Эда с какой-нибудь очередной девчонкой. Ну, таков все же Эдвард, я считаю.

так вот поэтому она его и оставила... потому что такой уж Эдвард, он может пойти к другой...

Quote (♥Annette♥)
она плохо поступила, но и он тоже хорош, мне кадется, что в тот момоент он разочаровал Беллу, он побежал к другим бабам. вот она и этого боится.

да, это тоже имеет место быть... это одна из причин почему Белла не поверила в его "изменения"... она их не видела, она видела другое.... совсем не такое радужное...

Quote (♥Annette♥)
безумно жаль, что этот фик подходит к концу, я в него влюбилась!

не волнуйся, еще долго будешь этим фиком наслаждаться)))) есть еще 2 бонуса)) это как минимум)) автор может еще напишет))) да и до конца основной части еще придется подождать))

Quote (lar_kin)
и как Эдвард мог быть с другими девушками, когда он хотел завоевать Беллу!! он даже не подумал об этом..!!

вот и Белла о том же.... как она может доверять ему, когда он так поступал...

Quote (Emka)
Бедный Эдвард,бедная Белла...намудрили оба,теперь будут страдать

да, это наверное правильнее всего.. они оба виноваты, сами дров наломали, и теперь кто знает, что их ждет....

Quote (Anastas_9)
Реакция Беллы вполне логична.... это скорее шоковое состояние... ей просто нужно немного времени, что бы осознать что Эд изменился и по-настоящему её любит...

ну, вполне возможно предположить, что это и шок... хотя, Белла же спортсменка, она мобилизируется быстро, поэтому, думаю, она решение принимала на здоровую голову...


 
задержи_дыханиеДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:08 | Сообщение # 1959
fuck'тически пофиг

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Quote (Морской_Котик)
а что было то?

Я знала, что зададут этот вопрос biggrin
То, что он делал для Миссис Х, это все было для Беллы. Он не менял девушек, как шлюх, изменил отношение к ним...



Это причина №1, №2, №3, ... №100500, почему я смотрю Дневники Вампира.


Сообщение отредактировал задержи_дыхание - Понедельник, 20.09.2010, 23:11
 
Jein_01Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:23 | Сообщение # 1960
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Морской_Котик)
так она говорила про других, которые не знали ньюансов типа "что, как и почему"... почему он был с Милли, почему не бросал ее и тд... а Белла знала все.... то, каким он был, что сначала клеился к Элис, а через секунду к ней, а потом как она успокаивала Милли (когда не знала, что она сука), как она помогала ему, видела, как он ушел к Милли.... она знала все... она лучший друг... а тут на-те, становись девушкой этого засранца со всеми знаниями, что имеешь? где гарантия на долгие чувства?

Ну, да, но здесь получается ситуация с двойными стандартами. Если другая девушка не знает о его дерьме, то примет его, и это хорошо, так ей и надо. А Белла на голову выше всех остальных, и не станет мараться...

Quote (Sonea)
В идеале да, но на практике порой выходит иначе. В моей жизни есть тому примеры, иногда понимала, чего хочу на самом деле только после неправильного решения.

Если с этой точки зрения рассуждать, то конечно))) Это несколько нарушает закон причинно-следственной связи, но человек вообще существо алогичное biggrin
 
ZuДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:26 | Сообщение # 1961
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Морской_Котик, спасибо за главу, и за то, что сообщила, что вернулась к нам wink
Надеюсь, твоя поездка пришлась тебе по душе...
А теперь к главе... Меня разделяют двоякие чувства... С одной стороны понимаю Беллу, почему она убежала, чего она боится... Ведь никто не хочет, разбить себе сердце, а с Эдвардом нет никаких гарантий. Не знаешь, что он может выкинуть в следующий свой порыв... Но с другой стороны, мой принцип по жизни.. "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал"... И уж тем более Белла, наконец-то, хоть самой себе призналась, что влюбляется в Эдда... А этот процесс уже не возможно остановить...
Что же ей нужно время, чтобы все разложить по полочкам, понять что она сама хочет и сможет ли она рискнуть, отдать свое сердце и душу на милость Эдварду... Но с другой стороны в любви по иному не бывает, никто никогда не даст тебе гарантий, что ты всегда будешь счастлив и любим... Мы сами творцы своего счастья и своей судьбы...
P.S. я бы убила всех и вся, если бы узнала, что все все знали, но молчали... Да еще и за спиной что-то затевали... хотя со мной бы так не получилось у меня нюх на все секреты wink


Сообщение отредактировал Zu - Понедельник, 20.09.2010, 23:26
 
Морской_КотикДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:35 | Сообщение # 1962
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (задержи_дыхание)
То, что он делал для Миссис Х, это все было для Беллы. Он не менял девушек, как шлюх, изменил отношение к ним...

то есть это не он сначала говорил, что любит Миссис Х, а потом ушел к Милли?
не он едва ему изменила его "девушка" (не вдаемся в подробности его отношения к ней, Белла ведь этого не знает), побежал устраивать двойное свидание?
так?
это все был кто-то другой, не Эдвард?
а то, что он делал до этого, он лишь пытался стать достойным девушки, не обязательно даже кого то определенного как Миссис Х или Белла.... он учился говорить "люблю" без слов... учился не быть бабником... но по настоящему ему удалось понять все, что он делал в прошлом только тогда, когда Белла уехала... то есть тогда, когда она этого не видела...

Добавлено (20.09.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Jein_01)
Ну, да, но здесь получается ситуация с двойными стандартами. Если другая девушка не знает о его дерьме, то примет его, и это хорошо, так ей и надо. А Белла на голову выше всех остальных, и не станет мараться...

почему же не знает? все знают о том, что он бабник.... Белла сказала, что она думала, что Миссис Х будет умнее и даст ему второй шанс, зная о его прошлом... но при этом, если Эдвард уйдет налево, она сделал все, что могла... да, другой девушке было бы тяжело, но ведь и Эдвард божился и клялся, что любит Миссис Х... а значит, что если он сам профукает свое счастье, поддавшись порыву свой натуры бабника, это его будут проблемы...
но тут ведь еще речь идет не о ком-то, а о ней самой, о Белле.... ты бы подставила себя под огонь? зная, что тебя бросят ради секса или мести, согласилась бы быть с таким человеком?


 
Jein_01Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:55 | Сообщение # 1963
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Vikke)
Но Белла-то нет.Зато она стала свидетелем всех его ошибок, метаний, провалов.

Code
ты бы подставила себя под огонь? зная, что тебя бросят ради секса или мести, согласилась бы быть с таким человеком?

Ну, кто сказал, что любят только идеальных и положительных? В том-то и дело, любила бы она его - приняла бы со всем его несовершенством. А если все-таки, она неравнодушна к нему, но при этом отвергает, значит элементарно трусит и малодушничает.
Но нельзя прожить без боли и не совершая ошибок. Только тогда живешь на полную катушку, когда не боишься ринуться в водоворот отношений. Смысл осторожничать? Нет никогда никаких гарантий, что не будет больно, что тебя минует разочарование. Можно прожить 20 лет с человеком и внезапно оказаться у разбитого корыта, когда он или она решат просто уйти, хлопнув дверью. Или за все это время так и не узнать, каков тот, с кем ты живешь и на что способен. Да и человек, в любом случае, все время меняется, приобретая тот или иной опыт, и в зависимости от него каждый раз иначе расставляет приоритеты.
А если так страшно испытать боль и разочарование, нужно совсем отказаться от возможности взаимодействия с людьми. Сидеть у оконца, глядя как мимо пробегают люди, и пролетает жизнь...
Это вечная дилемма. У любой медали есть оборотная сторона. Нужно только для себя решить, что для тебя важно, и сколько ты готов заплатить за желаемое. И если цена для тебя слишком высока, что ж... Стой в сторонке, и тихонько завидуй тем, кто не боится ЖИТЬ - любить, терять, рыдать, смеяться, расставаться и снова обретать...


Сообщение отредактировал Jein_01 - Вторник, 21.09.2010, 00:01
 
Морской_КотикДата: Вторник, 21.09.2010, 00:23 | Сообщение # 1964
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Jein_01, не обязательно быть идеальным и положительным... главное быть ВЕРНЫМ, а не бегать от одной к другой по первому колыханию штуки у него в штанах....
а любовь... можно любить и бросить.... она ведь ушла не с каменным сердцем, а тоже страдая от того, что теряет Эдварда.... там ведь были мысли ее, что она подумала о том, что Эдвард может быть ее.... она думала об этом, но не смогла допустить не потому что струсила, а потому что не хотела бросаться в омут с головой....
она только узнала о том, что он ее обманывал, да еще ей нужно решить, хочет ли она остаться с таким человеком, который любя ее, при ней же, уходил к другой, а потом возвращался... и это ведь не значит прожить 20 лет и быть брошенной... это значит жить 20 лет и позволять ему бросать тебя и возвращаться к тебе... это значить страдать 20 лет, а не иметь в памяти счастливые моменты...
для Беллы это первые отношения и она не знает может, что ради любви надо рисковать, но она знает, какой Эдвард и как он может поступить.... для этого у нее была Роуз, для этого у нее была неделя с Эдвардом убедиться в том, что он бросит ее, сидящую на диване, уйдет, трахнет Милли, а потом вернется как ни бывало и ляжет в постель к Белле.....
представь все без глав от Эдварда... какого это? ей итак, даже сейчас больно, а что будет, если он вот так поступит с ней... одно дело всякие там Милли, Лизы и Миссис Х, а другое дело ты сама, твоя боль и твои чувства... да еще и при том, что она чувствует что-то к нему.... это ведь замкнутый круг, пока кто-то его не разорвет... и Белла решила сделать это первой, пока еще может, пока Эдвард окончательно не привязал ее к себе...


 
СольгаДата: Вторник, 21.09.2010, 01:11 | Сообщение # 1965
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Вот, уж совершенно не ожидала такого поворота сюжета. Я уже написала отзыв сразу, как только появилась глава и я её прочла, но нечаянно сама потёрла, это обидно, мне трудно повторить первые впечатления. Одно могу сказать определённо, я абсолютно не понимаю Бэллу. Ну, встречался и разбивал сердца девушек Эдвард, не вникая в глубины переживаний своих жертв. Да, Бэлла решила наставить его на путь истинный, но методы у меня не укладыватся в голове, скажем, я "не догоняю". Направить Эдварда в сторону установления серьёзных отношений в качестве тренировки, потому что его мечта - Миссис Х, а потренироваться он должен на Милли?! Как можно устанавливать серьёзные отношения, любя другую?! И ещё одно чудное заданьице - воздерживаться от секса, какие серьёзные отношения с Милли без секса? Он свято выполнил обещание, раньше, значит, сексом занимался, когда желал этого, а теперь, как монах, терпел ради высокой цели исправления грехов и привычек! Не выдержала Милли, кто кого и чем испытывал? При том, что Миссис Х всё ещё недостижимо маячит впереди, как луч света. И Эдвард поддаётся этой дрессировке по полной программе. Промежуточные страдания страшной силы во имя (чего?, то ли Бэллы, то ли высокой цели исправления) и постоянныйх проявлений чувств к Бэлле, но только, как внутренних переживаний, можно сказать, выкручивают Эдварда наизнанку, остаётся неутолимая любовь к Бэлле, а остальное для него - ноль целых и ноль десятых. Это совершенно нелепое свидание с двумя девушками и вмешательство Бэллы в виде сексуального предмета соблазнения для отвлечения Эдварда, я, вообще, понять не могу. И, вообще, о каких стандартах идёт речь? Миссис Х держать в стороне и поклоняться, как идолу, в то время, как возиться с Милли? И Бэлла этот опыт категорически поощряла. А теперь крайне окорблена тем, что Эдвард пошёл на свидание с совершенно новой девушкой или двумя? Может быть, ему нужен был глоток свежего воздуха, всего лишь, он хотел адекватного к себе отношения от нормального человека без присмотра и контроля. Он же сказал - без секса. А последняя глава меня совершенно дезориентировала. Бэлла поняла, что Эдвард любит её, сама она в него влюблена. Зачем устраивать истерику посреди ночи, будить Эдварда, чтобы иносказательно, загадками спросить, правда ли она - предмет его обожания и любви! Он, сонный, но, кто ещё больше из них не в себе, это нонсенс, потому что немедленно после его признания, правда тоже почти иносказательного, фразой-намёком, о том, что узнать об этом должна только завтра ... Бэлла категорически от него отказывается, и её ощущения:
Quote
Я плакала от обмана, от потери Эдварда и от моей потери.

Я просто в шоке! О какой потере идёт речь - он признался ей в любви!
Что ей нужно ещё? Как он ещё должен измениться, мучила его, как подопытного кролика, ходил перед ней и для неё на задних лапках, она постоянно контролировала процесс исправления, что она хочет ещё от него? Когда Бэлла была на соревнованиях, Эдвард был ещё под колпаком её экперимента, я, честно говоря предпочла, чтобы объяснение с Бэллой прозвучало без страхов, в которые она окончательно загнала Эдварда. Она услышала рыдания, когда уходила. Это что? Сломала его совсем и ей мало? Какая это любовь с её стороны?
Я предполагала, что он должен осознать значение взаимных привязанностей, проникаясь в мир своей девушки, научиться откликаться на её чувства и желания, участвовать в её жизни, но смотреть на встречи с Милли, и на саму Милли с точки зрения наглядного пособия, да, это же, как раз, именно то, бездушное отношение к девушке, которое Бэлла категорически искореняла в Эдварде!!! О какой верности идёт речь? Когда её воспитание, оказывается совершенно не соответствовало её же стандартам, так какого шута она требовала нормализовать отношения с Милли, при живой Миссис Х - его мечте, и реализовывал бы он эти стандарты с ней! С помощью Бэллы!
Бэлла любит его, он её любит тоже, но она ему не верит! Но женщин он менял до появления в своей жизни любви, ради любимой совершают подвиги, ради любимой могут пожертвовать жизнью. Она с ним по человечески ещё и не разговаривала ни разу!!! Знала, что боготворит Миссис Х, но не разрешала и приблизиться к ней, всё меняла его до встречи с ней, чтобы явился перед очи её весь такой чистенький, умненький и благоразумненький? Но то, что из него получилось для какой-то Миссис Х , ей лично не подходит! Не тот стандарт! Если на то дело пошло, за что боролась, ... И это он от отчаяния пытался броситься в омут с двумя девушками, он настолько устал от фокусов Бэллы, и я его отлично понимаю. Не даёт приблизиться, отталкивает, заставляет общаться с той, которая ему и даром не нужна. Хорошо, что в здравом уме остался, хотя ... после её ухода и в этом нельзя быть уверенным.
За любовь нужно бороться, биться, завоёвывать, а не со страху, а вдруг что-нибудь случиться, мчаться в кусты, это предательство любви со стороны Бэллы. Ей страшно, что он ей изменит, но она - его любовь, такой у него никогда не было, она - его мечта! С чего он побежит куда-то, это Бэлла недостаточно сильно любит Эдварда, она эгоистка, не хочет даже поверить ему, поверить в его любовь, все похождения в прошлом, Эдвард влюблённый - другой человек, но Бэлла со своим эгоизмом принимает решение, не считаясь с его чувствами, с ним самим. Нет, она просто боится! Кто кого достоин - ещё вопрос.


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 21.09.2010, 02:33
 
NinaZДата: Вторник, 21.09.2010, 08:08 | Сообщение # 1966
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 216


Статус:




Морской_Котик, спасибо огромное за новую главу!
то, что Белла убежала.... ну новость вощем то ошеломительная! и паника, настигшая Беллу, толкнула ее к побегу!
Она догадалась сама.. и что должна была думать.. собирался ли Эд рассказать сам, и когда и этот "поход по девкам".. что ей думать?! она не знает! и в результате БЕГСТВО! она была с ним как друг, потихоньку влюблялась... страхи часто толкают нас на необдуманные поступки!
А несвоевременность - вечная драма, там где есть он и она!

ей нужно время и все придет на круги своя! smile

 
Jein_01Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:02 | Сообщение # 1967
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Сольга, со многими твоими мыслями абсолютно согласна!
Особенно вот эти близки:
Quote (Сольга)
всё меняла его до встречи с ней, чтобы явился перед очи её весь такой чистенький, умненький и благоразумненький? Но то, что из него получилось для какой-то Миссис Х , ей лично не подходит! Не тот стандарт!

Quote (Сольга)
а не со страху, а вдруг что-нибудь случиться, мчаться в кусты, это предательство любви со стороны Бэллы. Ей страшно, что он ей изменит, но она - его любовь, такой у него никогда не было, она - его мечта! С чего он побежит куда-то, это Бэлла недостаточно сильно любит Эдварда,

Quote (Сольга)
Нет, она просто боится!

Приятно видеть единомышленников на форуме! ))

Добавлено (21.09.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Морской_Котик, для меня вопрос верности очень неоднозначный.
Если человек изменил, полюбив другого, то изменой это назвать сложно, чему изменил, если уже чувств нет?
А если бегает от одной к другой, при этом уверяя свою подругу (жену), что любит, то скорее всего лжет, о какой любви речь? Или случай клинический - недержание в штанах, называется. Это к психиатру)))
А Эдвард...Все ведь помнят, как все с Милли произошло. Сложил два слова "голая" и Белла, и понял, что это хорошо. Данный случай я бы к клинике отнесла, только вариант другой, крыша съехала слегка)))
Конечно, Белла о его мотивах понятия не имеет. Это её извиняет. Но вот то, что она считает себя истиной в последней инстанции, умной непомерно, тогда как, на самом деле, очень многие вещи оценивает поверхностно или даже просто неверно, это не есть хорошо.

Морской_Котик, спасибо за диалог))) Ни в коем случае не пыталась навязать свою точку зрения (они у нас, очевидно, разные))), просто люблю пообщаться с умными людьми, порассуждать, когда есть повод. А этот фик отлично для этого подходит))) Спасибо, что переводишь его, да еще так превосходно!

 
ZuДата: Вторник, 21.09.2010, 12:49 | Сообщение # 1968
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (Сольга)
С чего он побежит куда-то, это Бэлла недостаточно сильно любит Эдварда

Сольга, Jein_01, Морской_Котик, я тут вклинюсь к Вам в диалог...
Как Белла его может "сильно" любить, если она сама только как неделю в него ВЛЮБЛЯЛАСЬ. Не полюбила за неделю, а влюблялась!!!!
А что убежала, так они с Эдвардом друг друга стоят... Одна убежала, другой пошел на двойное свидание - импульсивные поростки, с юношеским максимализмом, с понятием, что есть только "черное и белое".
Девочки, дайте ей время все осознать, ведь сейчас она потеряла лучшего друга, с которым проводила много времени, она даже с Элис не так близка...
Честно я бы даже сейчас убежала бы, если бы мой лучший друг признался мне в любви, может быть без всяких там истерик, но мне бы точно нужно было время, чтобы собрать все мысли ...
А по-поводу двойных стандартов...кто сказал, что Миссис Х так же бы не убежала от Эдварда(я бы точно сто раз подумала бы, чем строить отношения мальчиком с ТАКОЙ репутацией), но тут бы ему помогла Белла, сделать все правильно...А теперь пусть что же все в его руках
 
iceleraДата: Вторник, 21.09.2010, 18:23 | Сообщение # 1969
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Котя,привет!я так по тебе соскучилась!хорошо,что ты вернулась!или тебе там больше понравилось?)))классная глава!вроде бы маленькая ,но эмоций много.глава великолепная,бурная,превосходная!Белла я думаю находится в своеобразном шоке.я не говорю,что она потом должна бежать на парах любви к Эдварду.он действительно ненадёжен,хоть и сделал огромный шаг вперёд,но Белла не рассматривала его,как своего парня,она испугалась.находдится в смятении.я бы тоже рассердилась,если бы все знали такую важную вещь кроме меня.Котик,ты как всегда умничка.цёмаю и обнимаю.твой Лерок biggrin smile
 
Bella-DafДата: Вторник, 21.09.2010, 18:42 | Сообщение # 1970
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:




замечательная глава)
перевод как всегда отменный)
меня поразила реакция Беллы.... ведь она уже сама себе сказала, что влюблялась в Эдварда с каждым днём.
Эдвард, бедный Эдвард... что же с ним будет....
бедный, бедный и ещё раз бедный. он ведь изменился!!!
эх, жизнь так жестока, но в данном случае жестока Белла.
спасибо за главу)
как обычно жду следущую)


 
Морской_КотикДата: Вторник, 21.09.2010, 19:52 | Сообщение # 1971
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Сольга)
Направить Эдварда в сторону установления серьёзных отношений в качестве тренировки, потому что его мечта - Миссис Х, а потренироваться он должен на Милли?!

ну, Белла ведь после, скажем так, раскаялась, что сказала ему с Милли быть.... она не хотела такой "казни" для Эдварда, ее в какой-то степени задело что Эдвард так быстро перебегает от девушек, вот она и сказала остаться с Милли, если пойдет к ней... кто-то правильно сказал - она ляпнула это, почти что не подумав....

Quote (Сольга)
И ещё одно чудное заданьице - воздерживаться от секса, какие серьёзные отношения с Милли без секса?

ээээм.... а где это Белла давала ему такие указания?? в такие рамки Эдвард сам себя поставил... он сам не захотел трахать Милли, потому что ему было это противно - заниматься ЛЮБОВЬЮ с тем, кого не любишь...

Quote (Сольга)
Миссис Х держать в стороне и поклоняться, как идолу, в то время, как возиться с Милли?

так для того и нужна была Милли, чтобы расставить приоритеты Эдварда! Что он больше хочет: секса на час или отношений с Миссис Х....

Quote (Сольга)
Может быть, ему нужен был глоток свежего воздуха, всего лишь, он хотел адекватного к себе отношения от нормального человека без присмотра и контроля. Он же сказал - без секса.

ты написала тут главное.... ОН сказал... он сказал себе, про себя.... Белла об это ничего не знала.... вслух Эдвард сказал, что переспит, а про себя, что это будет просто так - свидания и больше ничего.... по моему Белла не научилась мысли читать....

Quote (Сольга)
О какой потере идёт речь - он признался ей в любви!
Что ей нужно ещё?

а, то есть по твоему, тебе встречный поперечный признается в любви и ты должна броситься к нему в объятия, так?

Quote (Сольга)
Как он ещё должен измениться, мучила его, как подопытного кролика, ходил перед ней и для неё на задних лапках, она постоянно контролировала процесс исправления, что она хочет ещё от него?

он ПЕРЕД НЕЙ не ходит.... ты все смотришь с точки зрения Эдварда и не можешь понять, что то, что видела Белла - совсем другое... она не видела его изменений, пока была на соревнованиях, она принимала за чистую воду существование Миссис Х.... почему ты не хочешь понять, что и ей это как гром среди чистого неба - ее обманывали... обманывали все....

Quote (Сольга)
Она услышала рыдания, когда уходила. Это что? Сломала его совсем и ей мало? Какая это любовь с её стороны?

почему ты так враждебна к ней? она не ставила своей задачей сломать его... но и свою жизнь она ломать и предоставлять ее человеку, который врал ей и можно сказать использовал она тоже не хочет!

Quote (Сольга)
Я предполагала, что он должен осознать значение взаимных привязанностей, проникаясь в мир своей девушки, научиться откликаться на её чувства и желания, участвовать в её жизни, но смотреть на встречи с Милли, и на саму Милли с точки зрения наглядного пособия, да, это же, как раз, именно то, бездушное отношение к девушке, которое Бэлла категорически искореняла в Эдварде!!!

а почему бы немного ранее не вернуться, на пару секунд? это Эдвард согласился пойти к ней! Белла его не пихала в спину идти к ней! Он сказал, что пойдет к ней, и Белла сказала ему не бросать ее после секса.... а все почему? потому что он мог бы так же поступить и с Миссис Х! получить желаемое и свалить!
Эдвард не знал, что такое быть с девушкой дольше одной ночи! и никто, ни Белла, ни Эдвард не знали, что Милли такой сукой окажется, что Эдварду с ней будет плохо... этого никто не мог предугадать.... и это не ошибка Беллы, что она не знала, какая Милли на самом деле.... я бы даже сказала, что это ошибка Эдварда, что он согласился пойти к Милли, при том, что Белла была рядом....

Quote (Сольга)
Бэлла любит его, он её любит тоже, но она ему не верит!

она ему верит, что он любит ее, но как правильно сказала Настя, Белле просто сложно поверить в искренность его слов, потому что он так долго скрывал от нее правду!

Quote (Сольга)
Но женщин он менял до появления в своей жизни любви,

да ладно? а как же Милли? а те две девушки? это как называется??

Quote (Сольга)
Она с ним по человечески ещё и не разговаривала ни разу!!!

да ладно? сколько у них было хорошего, вспомни?

Quote (Сольга)
Знала, что боготворит Миссис Х, но не разрешала и приблизиться к ней,

она??? ха ха и еще три хаха! да она сама ему говорила: ты поговорил с ней, ты пригласил ее на свидание? он сам "тянул" с этим!

Quote (Сольга)
Но то, что из него получилось для какой-то Миссис Х , ей лично не подходит! Не тот стандарт!

так она его и не для себя готовила!

Quote (Сольга)
И это он от отчаяния пытался броситься в омут с двумя девушками, он настолько устал от фокусов Бэллы, и я его отлично понимаю.

разве от фокусов Беллы? по моему это Миллли его довела....

Сольга, в общем я совершенно в шоке от твоей точки зрения, если честно.... все, что делала Белла ты поставила в таком свете, что она просто дьявол и такая сука, испортила всю жизнь Эдварду... а бедняжка Эдвард такой весь невиновный ангелочек, что и упрекнуть его не в чем.... не понимаю только, за что? опять что ли Белла виновата, что не кинулась на шею Эдварду? а будь там какой нибудь Майк, все бы Беллу защищали и говорила, как она права! так получается? опять вернулись от того что ушли? а если подумать, за что Белле кидаться на шею Эдварду? я лично не вижу ни одной причины этого сделать... он врал и обманывал... за это? увольте... он изменял... пускай косвенно... он использовал, тоже пускай и косвенно... но факт остается фактом...

Quote (Jein_01)
Но вот то, что она считает себя истиной в последней инстанции, умной непомерно, тогда как, на самом деле, очень многие вещи оценивает поверхностно или даже просто неверно, это не есть хорошо.

а ты бы не считала себя истиной?
да каждый бы считал себя в любой ситуации всегда правым и верным, когда принимает решение... об этом и были слова о решении: сначала его примешь, уверенный в его правильности, а только потом поймешь, прав ты были или нет....

Zu, спасибо)) во многом согласна с твоей точкой зрения... они подростки, они испульсивны.... оба стоят друг друга.... да еще и то, что Белла только в поездке, я думаю, начала понимать, что влюбляется в Эдварда..... а тут она приезжает и что видит? он с Милли, а потом они расходятся и он бежит зализывать ранки на двойном свидании, которые, по его словам, должны закончиться сексом, после которого он бы их бросил.... не одну девушку, а двух!!
я думаю, в дополнении твоему комментарию подойдет замечательная фраза из комментария дальше)

Quote (icelera)
он действительно ненадёжен,хоть и сделал огромный шаг вперёд,но Белла не рассматривала его,как своего парня,она испугалась.находдится в смятении.

да... он сделал шаг вперед, но ведь все доказывается поступками... внутренние изменения Белла еще не смогла увидеть, но вот поступки, как например двойное свидание - это показатель огого какой....


 
vampire666Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:57 | Сообщение # 1972
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:




Ох, ну слава Богу, что до нее наконец доперло то, в кого влюблен Эдвард. Может со временем, увидев как он страдает, Белла поменяет свое решение))
Спасибочки за крутой перевод)))


Ты моя судьба... Белла/Эдвард.
 
IridaДата: Среда, 22.09.2010, 00:59 | Сообщение # 1973
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Котя, спасибо за главу.
Что ж, вот Белла и узнала кто такая Миссис Х, но стало ли ей от этого проще... Для меня стало открытием, что она в него начала медленно влюбляться. ее реакция вполне понятна: она старалась его чему-то научить, сделать его лучше, а тут... это двойное свидание, а потом бах - оказывается это в нее Эд влюблен. И что тут сделать? С радостными воплями бросится ему на шею? Нет уж. Доверие подорвано, время, может быть, потрачено зря.
Остается надеяться, то утро вечера мудреней. Завтра будет новый день, новый взгляд, и посмотрим, что он нам принесет.


 
К_С_Е_Н_И_ЯДата: Среда, 22.09.2010, 01:21 | Сообщение # 1974
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Котичка, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за новую главу!!!! дам думаю тут иначе сложить ситуацию не получилось бы! на нее так внезапно накатила реальность, жалко что в этот момент она была с ним, глядишь все точно обдумав не сделала бы так больно и ему и себе!) я так сильно была поражена слезами Эдварда! мне его теперь так жалко!( надеюсь раз конец близок то и страдать ему придется не долго) СПАСИБО еще раз)) рада что ты вернулась!!!!!!!! как всегда жду продолжения)))

 
3LitraДата: Среда, 22.09.2010, 19:42 | Сообщение # 1975
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Котя спасибо за главу 21.2. она мне очень понравилась. Многое бы отдал, чтобы увидеть лицо Эдварда глазеющего на Беллы в ее новом наряде. И когда же они перестанут мучить друг друга и признаются в своих чувствах. Прикольно будет когда Белла узнает, что МиссисХ это она, и определенно она ему понадобится, когда он будет признаваться ей в своих чувствах. biggrin Глава закончилась, на самом интересном месте, возникает вопрос, как сейчас поведет себя Белла, поняв, что она и есть та самая МиссисХ. Так что я рад появлению новой главы большое спасибо тебе Котя за перевод. wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Приятель (- Привет, я Эдвард Каллен. - Мне не интересно.)
Поиск:


Эдвард на другой планете