Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
kotЯДата: Вторник, 07.10.2014, 11:30 | Сообщение # 51
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Человеческий организм,концентрируется на выполнении задач,которые принимает мозг.Но когда задание бывает выполнено,все мобилизационные установки рушатся и челвек остается истощенным и слабым.Вот,именно это и произошло с Эдвардом.Понятно,что он не мог так сильно опьянеть с пары бокалов сухого вина.А вот,позволив себе расслабиться,не держать себя в постоянной боевой готовности и всё,растекся лужицей.Но повторюсь еще раз,хорошо,что он был не один.


Ух,по доброму позавидовала их возможможности таким образом отдохнуть.Всего каких-то 5 дней,а на какой большой срок они получат иммунитет от стрессов.(нас в этом году приглашали в поход по горам на Урале,но все очень не вовремя и я до сих пор сокрушаюсь)
Меня обеспокоило то,что Эдвард не взглянул на то,обо что споткнулся.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Вторник, 07.10.2014, 11:33
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 07.10.2014, 11:33 | Сообщение # 52
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большое спасибо за столь скорое продолжение wink
да, перед чарами такой женщины, как Эсми не возможно устоять, и я рада, что она подтолкнула этих двоих к совместному времяпровождению biggrin думаю, это станет полезным для них обоих!
мне безумно, очень горько узнать, что наша святая Эсми не может иметь детей cry это же приговор для женщины, но я рада, что Карлайл не опускает руки: любит, балует ее и всячески поддерживает biggrin
мне уже не терпится прочесть о Белле, но с другой стороны... страшновато (ведь судя из саммари, она будет жертвой насилия cry )


 
LelishnaДата: Вторник, 07.10.2014, 11:58 | Сообщение # 53
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ
Цитата kotЯ ()
Человеческий организм,концентрируется на выполнении задач,которые принимает мозг.Но когда задание бывает выполнено,все мобилизационные установки рушатся и челвек остается истощенным и слабым.Вот,именно это и произошло с Эдвардом.Понятно,что он не мог так сильно опьянеть с пары бокалов сухого вина.А вот,позволив себе расслабиться,не держать себя в постоянной боевой готовности и всё,растекся лужицей.Но повторюсь еще раз,хорошо,что он был не один.

Абсолютно верное понимание сложившейся ситуации. Эдвард действительно крайне изнурен, отсюда и вот такое пограничное состояние: глюки, быстрое опьянение и мгновенная отключка. Ету требуется просто несколько дней спокойствия и релакса, чтобы прийти в относительную норму.
Цитата kotЯ ()
Дорогой переводчик,мне не хватило от Вас картинки Вот нашла гостинницы,подходящие под описание

Ах, простите дорогая читательница, но вы и сами прекрасно справились, за что мой вам нижайший поклон!

Цитата kotЯ ()
А вот от меня-лес в тумане:

А вот за это вообще грандиозное мерси! Обожаю туманный лес, чтобы не быть голословной, под спойлером скрин моего рабочего стола. Специально его очищаю от всего, чтобы любоваться, да и на почте тема примерно такая же. biggrin

Цитата kotЯ ()
Ух,по доброму позавидовала их возможможности таким образом отдохнуть.Всего каких-то 5 дней,а на какой большой срок они получат иммунитет от стрессов.(нас в этом году приглашали в поход по горам на Урале,но все очень не вовремя и я до сих пор сокрушаюсь)

Я хоть и не очень туристический человек, но на день выбраться в подобное местечко - со всем удовольствием. Жалко, что редко такое удается.
Цитата kotЯ ()
Меня обеспокоило то,что Эдвард не взглянул на то,обо что споткнулся.

Не бери в голову - просто коряжина какая-нибудь. Для развития сюжета это не пригодится. wink
ДушевнаяКсю
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за столь скорое продолжение

Большое пожалуйста. smile Привыкайте, со мной - это норма. tongue
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, перед чарами такой женщины, как Эсми не возможно устоять, и я рада, что она подтолкнула этих двоих к совместному времяпровождению думаю, это станет полезным для них обоих!

Однозначно! Это путешествие кардинально изменит их жизни, причем всех троих. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
мне безумно, очень горько узнать, что наша святая Эсми не может иметь детей это же приговор для женщины, но я рада, что Карлайл не опускает руки: любит, балует ее и всячески поддерживает

История жизни Эсме (до встречи с Карлайлом) очень печальная: муж - негодяй, избиения, потеря ребенка, да еще и способности рожать в будущем. Но эти два человека - очень сильные, и справятся с любыми трудностями.
Цитата ДушевнаяКсю ()
мне уже не терпится прочесть о Белле, но с другой стороны... страшновато (ведь судя из саммари, она будет жертвой насилия )

Встреча произойдет уже в следующей главе. wink
Да, ей тоже достанется, конечно. Но об этом мы узнаем чуть позже. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 07.10.2014, 12:02
 
kotЯДата: Вторник, 07.10.2014, 12:53 | Сообщение # 54
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
LelishnaНе бери в голову - просто коряжина какая-нибудь. Для развития сюжета это не пригодится.

Ой а я уж чего только не напридумывала!(уф,стерла пот со лба)
Цитата
Lelishna
А вот за это вообще грандиозное мерси! Обожаю туманный лес, чтобы не быть голословной, под спойлером скрин моего рабочего стола. Специально его очищаю от всего, чтобы любоваться, да и на почте тема примерно такая же

Вот вправду говорят:чужая душа-потемки.Так меня удивило-ты такая активная,позитивная и такая картинка?Но наверно,все дело в равновесии biggrin она уравновешивает твою кипучую энергию biggrin А у меня вот какая картинка на рабочем столе:


банер:
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 07.10.2014, 13:22 | Сообщение # 55
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Эсме жалко. Но ей повезло с мужем) А детей, надеюсь, еще усыновят. В конце концов, какая разница, кто именно рожал? Важно, кто будет матерью.
Эх, скорей бы Белла появилась! А то ходит тут, на девушек ноль внимания. Хватит) Хорошо бы еще, чтоб у нее несчастный случай не как у Эсме.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
робокашкаДата: Вторник, 07.10.2014, 18:42 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард потихоньку вылезает из своего кокона, он, чувствуется, уже устал от своего избранного одиночества. Только ну ее, Джессику и ей подобных, думают только о трахе и деньгах dry
Равняться надо на отношения Карлайла и Эсми, просто замечательная пара
Спасибо за продолжение
 
LelishnaДата: Вторник, 07.10.2014, 19:25 | Сообщение # 57
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ
Цитата kotЯ ()
Вот вправду говорят:чужая душа-потемки.Так меня удивило-ты такая активная,позитивная и такая картинка?Но наверно,все дело в равновесии она уравновешивает твою кипучую энергию

Ага, наводит тень на плетень. biggrin
Lisbet_Salander, робокашка
Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile
Lisbet_Salander
Цитата Lisbet_Salander ()
Эсме жалко. Но ей повезло с мужем) А детей, надеюсь, еще усыновят. В конце концов, какая разница, кто именно рожал? Важно, кто будет матерью.

Совершенно верно. Эсме обрела свое счасть, и матерью будет просто замечательной, когда они решат усыновить детишек.
Цитата Lisbet_Salander ()
Эх, скорей бы Белла появилась! А то ходит тут, на девушек ноль внимания. Хватит) Хорошо бы еще, чтоб у нее несчастный случай не как у Эсме.

Появится уже в следующей главе. wink А что с ней случится - она сама нам расскажет. wink
робокашка
Цитата робокашка ()
Эдвард потихоньку вылезает из своего кокона, он, чувствуется, уже устал от своего избранного одиночества.

Пришла пора к новым горизонтам. И пусть они сейчас закрыты вековыми деревьями, но просвет уже рядом. Остается только преодолеть препятствия. wink
Цитата робокашка ()
Только ну ее, Джессику и ей подобных, думают только о трахе и деньгах

Уболтали - ну ее. biggrin
Цитата робокашка ()
Равняться надо на отношения Карлайла и Эсми, просто замечательная пара

Совершенно согласна. Вон и kotЯ не даст соврать. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Среда, 08.10.2014, 01:01 | Сообщение # 58
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Совершенно согласна. Вон и kotЯ не даст соврать

Клятвенно заверяю и подтверждаю


банер:
 
CARAMEL_JulДата: Среда, 08.10.2014, 10:38 | Сообщение # 59
♣Dreams - a different reality♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Прошу принять меня а ПЧ
 
LelishnaДата: Среда, 08.10.2014, 14:20 | Сообщение # 60
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




CARAMEL_Jul, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
opraДата: Среда, 08.10.2014, 18:56 | Сообщение # 61
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




Я в ПЧ!!!!!! ПлиЗЗЗЗЗЗ happy happy happy

 
LelishnaДата: Четверг, 09.10.2014, 06:35 | Сообщение # 62
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




opra, добро пожаловать!

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
yui861Дата: Пятница, 10.10.2014, 10:24 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Очень понравилось начало. Спасибо

 
LelishnaДата: Пятница, 10.10.2014, 10:28 | Сообщение # 64
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата yui861 ()
Очень понравилось начало. Спасибо

На здоровье и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kolomarДата: Пятница, 10.10.2014, 15:46 | Сообщение # 65
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Возьмте в пч ...расплакалась когда читала ...задумалась о своей жизни ...тронула душу история ...нет ощущения перевода...скользила по строчкам легко с наслождением и удовольствием ...Пневмония убила его родителей да?
 
LelishnaДата: Суббота, 11.10.2014, 08:06 | Сообщение # 66
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kolomar ()
Возьмте в пч ...

Добро пожаловать. smile
Цитата kolomar ()
расплакалась когда читала ...задумалась о своей жизни ...тронула душу история ...нет ощущения перевода...скользила по строчкам легко с наслождением и удовольствием

Очень приятно, что мой выбор истории для перевода не оставил вас равнодушной. И спасибо за такие теплые слова. Мы старались, чтобы перевод читался легко и непринужденно. Рады, что нам это удалось.

Добавлено (11.10.2014, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата kolomar ()
Пневмония убила его родителей да?

Об этом Эдвард расскажет в одной из следующих глав. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
polinakashДата: Суббота, 11.10.2014, 12:39 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Прмите в пч

 
LelishnaДата: Суббота, 11.10.2014, 12:45 | Сообщение # 68
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




polinakash, добро пожаловать. smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Воскресенье, 12.10.2014, 03:21 | Сообщение # 69
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Lelishna,



На стыке межсезонья выпало тебе родиться.Когда Октябрь на одну чашу весов положил теплого солнышка,а на другую-холодного дождичка.И все обильно усыпал золотом опавших листьев.Как и все,кому довелось родиться в преиод осеннего изобилия,ты очень щедра.Еще по моим наблюдениям,в это время рождаются люди целеустремленные,удачливые,но всего добивающиеся своим трудом.Их переполняют множество идей,и потому хочется от всей души пожелать,что бы у тебя всегда находилось время,для их воплощения.




банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Пятница, 17.10.2014, 13:31
 
LelishnaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 06:49 | Сообщение # 70
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




kotЯ, спасибо тебе, дорогая, за такие тёплые слова, за твою отзывчивость и мудрость! happy

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 14.10.2014, 05:30 | Сообщение # 71
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Они приятно проводят время! Жду их встречи с Беллой!
Большое спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 06:38 | Сообщение # 72
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
Они приятно проводят время! Жду их встречи с Беллой!

Да, пока. В следующей главе, которая уже загружена и ждет активации, начнутся их прикючения, а так же мы впервые увидим Беллу.
Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за продолжение!

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 14.10.2014, 15:19 | Сообщение # 73
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Вот мы и дождались встречи с Беллой. Правда, встреча не очень информативная, вызывает скорее вопросы. Много вопросов))
Например, как она оказалась в горах одна. Туристка-дикарь? Как-то не очень верится, там ведь рядом ни снаряжения не валялось, ни палатки, ни следов костра - ничего не было. Если пришла с кем-то, то где этот кто-то? И упала она сама или нет? Потому что если в горы пришла не одна, то так и напрашивается вывод, что не сама она вниз улетела.
Ладно, хватит, а то я сейчас нафантазирую!
Да, кстати, представляю, в каком она шоке! Очнулась, а тут какие-то мужики... За ноги держат... Еще и зашивают чего-то там...


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 14.10.2014, 16:20 | Сообщение # 74
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile

Цитата Lisbet_Salander ()
Вот мы и дождались встречи с Беллой. Правда, встреча не очень информативная, вызывает скорее вопросы. Много вопросов))
Например, как она оказалась в горах одна. Туристка-дикарь? Как-то не очень верится, там ведь рядом ни снаряжения не валялось, ни палатки, ни следов костра - ничего не было. Если пришла с кем-то, то где этот кто-то? И упала она сама или нет? Потому что если в горы пришла не одна, то так и напрашивается вывод, что не сама она вниз улетела.
Ладно, хватит, а то я сейчас нафантазирую!
Да, кстати, представляю, в каком она шоке! Очнулась, а тут какие-то мужики... За ноги держат... Еще и зашивают чего-то там...

На все эти вопросы будут даны ответы. biggrin В следующих главах. wink
И вот кстати, повод для первой конфетки в этой истории: Как отреагирует Белла на Карлайла и Эдварда?
Варианты ответов:
1. Испугается, начнет кричать и плакать.
2. Примет за тех, кем они не являются.
3. Впадет в ступор, закроется от них, станет безразличной.
4. Обратится с просьбой сделать нечто трудновыполнимое.
5. Иное (опишите, что именно)
Победителю - как всегда - фрагмент с правильным ответом на несколько дней раньше, чем выйдет основная глава, и нескольо наград.
И давайте будем честными - дя владеющих языком оригинала или гуглопереводчиком - не стоит заглядывать в оригинал истории. Мы это делаем для собственного удовольствия, а не меряемся размером бюста. ;)


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Вторник, 14.10.2014, 16:27 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Уряяяя, нашлись оба! Так, Эдвард, покажи себя во все красе, и не только профессиональной wink
А конфетку выбираю № 4 "Обратится с просьбой сделать нечто трудновыполнимое", пусть будет это для азартности tongue
Спасибо за продолжение
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя