Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Проснуться в бесконечном холоде
little_eeyoreДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:







3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



Оригинальное название: Awake in the Infinite Cold

Автор: quothme

Переводчики: Найк, Fill_a, little_eeyore, Furiae, Teo, leverina

Редакторы: polina_pavla, gazelle, little_eeyore

Разрешение: получено

Дисклеймер: Название этой истории взято из песни "Only Hope" by Mandy Moore and/or Switchfoot.

Рейтинг: М

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Drama

Саммари: Порой мы забываем, что плод является запретным не без причины. Таинственный добрый самаритянин спасает Беллу, а после бежит от нее, словно от огня.

Статус: Оригинал - закончен, перевод - закончен.

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.ru!


AWAKE IN THE INFINITE COLD
Победитель 2010 Winter Indie Twific Award (Best Action or Drama)


Глава 1. Запретный плод
Глава 2. Спрятанное сокровище
Глава 3. Пятитысячный кандидат
Глава 4. Новый ящик Пандоры
Глава 5. Один день из жизни
Глава 6. Не мой
Глава 7. Чудо чудное
Глава 8. От Сьюза к Сократу
Глава 9. Именинник
Глава 10. Радуги после бурь
Глава 11. Музыкальный инструмент
Глава 12. Прорицательница
Глава 13. Мерцающая маленькая звездочка
Глава 14. То, что нужно
Глава 15. Памятный день
Глава 16. Симфония на коже
Глава 17. Проснуться
Глава 18. В
Глава 19. Том Самом
Глава 20. Бесконечном
Глава 21. Холоде
Эпилог


Promo video:






Сообщение отредактировал little_eeyore - Четверг, 08.12.2016, 00:00
 
KEYAdeathДата: Суббота, 02.03.2013, 19:24 | Сообщение # 176
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




HotAsIce, то что я и имела в виду)) надеюсь, меня поняли)))
 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:24 | Сообщение # 177
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Для тех, кто не знает, в чём заключается болезнь Эдварда:
это что-то наподобие аутизма, либо и есть аутизм (честно, не помню упоминается ли об этом в фанфе, так что утверждать не буду). Об аутизме (а также о похожих заболеваниях, приведённых там же, в графе См. также) можно почитать здесь. Если же в двух словах:
это люди с расстройством психики. Зачастую они очень талантливы в какой-либо сфере, таких людей называют вундеркиндами. Но они совершенно не присособлены к самостоятельной жизни, они не умеют общаться с людьми и даже боятся их. Человек с аутизмом неспособен к полноценному социальному общению и зачастую не может, подобно обычным людям, интуитивно почувствовать состояние другого человека.
Для того, чтобы лучше понять, я бы посоветовала посмотреть замечательный фильм Без ума от любви. Посмотреть фильм можно в видеозаписях на моей странице ВКонтакте.

Блум,

спасибо большое, очень рада, что понравилось =)

Саня-Босаня,

да, Белла, безусловно, очень поможет ему. Может, не делом, так своим присутствием. Она очень добрый, светлый человечек на самом деле, и Эдвард это почувствует, её заботу.
Спасиби большое, я безумно рада, что тебе нравится перевод happy

indizz,

спасибки за отзыв, надеюсь и дальше встречать на форуме ;)

АгнелДемон,

не переживай так. Аутизм не грипп, мы не встречаемся с ним каждую осень и весну. И даже если увидим человека, больного аутизмом на улице, наверняка даже не поймём этого. Выше я наисала как найти информацию об этой болезни. wink

KEYAdeath,

я поняла wink


Life's a bitch until you die ©


Сообщение отредактировал HotAsIce - Пятница, 25.06.2010, 22:16
 
LOstДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 178
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Спасибо за первод)))))
Честно, просто слов не подобрать к тем чувствам, которые испытываю.... Не знаю, не привычно видеть такого Эдварда - неуверенного, даже можно сказать слабого...
Такой человек, находится и живет в своем мире..., где-то это плюс, где-то минус....
Очень надеюсь, что Белла ему поможет )))
Все очень сложно......
wink


 
АнгелДемонДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 179
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


HotAsIce, Спасибо зай))Теперь ясно)))

 
YankaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 180
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




HotAsIce, я вообще неравнодушна к любым фильмам, фикам, книгам по этой тематике (я про умственную и какую-то другую неполноценность), что у меня есть список и в личных архивах папок с фильмами, эти тематически выделены в одну папку "The best", но "без ума от любви" (конечно в нашем прокате не могли не исковеркать название((() не смотрела, чем обязательно займусь в ближайшее время, спасибо)

Кстати, еще считается, что люди, страдающие аутизмом, не могут испытывать никакую степень душевной привязанности, они просто неспособны к этому, и это основная причина почему они не могут полноценно существовать в социуме. они асоциальны, не привязываются ни к кому, они просто не способны к этому... не испытывают нужды в общении, друзьях и прочее, прочее...(((

 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 181
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Yanka,

на 100% разделяю твоё мнение насчёт этой тематики. Фильмы, книги, несколько фанфиков уже находила, которые с удовольствием (если, конечно, можно рименить это слово в данном случае, но, думаю, меня поняли) читаю.
Насчёт аутистов... не знаю, возможно, я начиталась фф и насмотрелась фильмов, но мне кажется, что интуиция у них развита намного сильнее, чем у полноценных людей, если они чувствуют, что человек добрый и искренне к ним относится, они очень доверяют этому человеку и очень привязываются к нему. Но не буду утверждать. =) А по остальным пунктам (как то: они асоциальны, не привязываются ни к кому, они просто не способны к этому... не испытывают нужды в общении, друзьях и прочее, прочее...) я, пожалуй, соглашусь. wink

little_eeyore,

привет, Женёк =) Видела твой комментик под главкой, так что знала, что ты всё ещё с нами. Дела есть у всех, так что всё понимаем. Но всё равно, спасибо большое, что и на форум заглянула happy .
Да, с "Мисс Белла"... я уже ответила тебе под главой, но и здесь напишу, я сама привыкнуть очень долго не могла, это так... у меня даже слов нет, только от этих двух слов слёзы на глаза наворачиваются, и он ещё очень не скоро перестанет её так называть.
Знаешь, вот, по поводу твоих чувств к Эдварду, я тебя очень хорошо понимаю, но ещё когда переводила, у меня была мысль написать в самом начале огромными буквами: "Пожалуйста, не надо жалеть Эдварда!!! Он не заслужил этого, он достоин гораздо большего, чем жалость..."
Думаю (ну, или, по крайней мере, надеюсь), что многие со мной согласятся в этом позже.
Спасибо большое за отзыв =)

И да, ещё разочек хочу пориветствовать Янку в нашей команде!!! happy


Life's a bitch until you die ©
 
YankaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 182
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




little_eeyore,

Quote (little_eeyore)
Yanka, так здорово, что теперь ты тоже будешь переводчиком этой захватывающей истории!

спасибо, я тоже очень рада этому)))

HotAsIce,

Quote (HotAsIce)
Насчёт аутистов... не знаю, возможно, я начиталась фф и насмотрелась фильмов, но мне кажется, что интуиция у них развита намного сильнее, чем у полноценных людей, если они чувствуют, что человек добрый и искренне к ним относится, они очень доверяют этому человеку и очень привязываются к нему

ну насколько я поняла, что аутисты да, они более доверчивы... но вообще я имею ввиду аутистов с замедленным развитием и низким КИ (ну как Эдвард), возможно, они верят людяи м хотят иметь друзей, они хотят одобрения и любви, вот что кажется им хорошим, они понимают если тебя любят, ты хороший, если тебя бьют (кричат. ненавидят) ты плохой, вот как то так... но есть разновидность аутизма, называемая болезнью Аспергера, у этих людей очень высокий КИ и они испытывают проблемы социального характера... блин, так хочется пуститься в подробные объяснения, но это так долго. короче, эти люди лишены возможности испытывать приязнь (так как понимают ее нормальные люди), и в основном многие фильмы именно о людях с аспергером (тот же Моцарт и Кит, Человек дождя, Адам...). как раз в фильме "Адам" очень четко выражено почему такие люди хотят отншошений, там главный герой говорит "я люблю тебя, ты часть меня. ты нужна мне, чтобы добираться на работу, чтобы знать как дойти домой и покупать продукты, я не справлюсь без тебя." ну и что-то там еще он говорил... вобщем, они не умеют говорить то, что ты хочешь услышать, а гооврят правду... ведь чаще всего отношения строятся именно на взаимовыгоде, и очень редко по большой любви... короче, о чем это я? я разошлась как всегда...))))

Кстати. в фильме Моцарт и Кит меня удивило развитие любовной линии между главными героями, но смотрелось очень органично, но любовь их была сумасшедшей и для нормальных людей просто странной)


Quote (HotAsIce)
И да, ещё разочек хочу пориветствовать Янку в нашей команде!!!

спасибо вам) и вообще очень рада, что приняли меня в команду, безумно счастлива по этому поводу ))))

HotAsIce, кста, ты вот советовала "Без ума от любви" (Моцарт и кит), чтобы понять лучше про болезнь Эда, а я нашла тоже несколько фильмов, где у человека не Аспергер, как в моцарте и ките.а именно отставание в развитии с низким КИ. если интересно могу засоветовать wink

 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:25 | Сообщение # 183
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочитала новую главу , и очень растроилась ! Не ожидала , что Эдвард болен ! Мне грустно , не могу сейчас писать , я приду завтра ! А вообще чувства к людям с этим заболеванием у меня самые светлые . Они как дети , Очень чувствуют хороших и плохих людей , во многом проницательнее здоровых ! Я думаю Эд доверится Белле , тольео вот к чему это все приведет ? Тоскливо на душе у меня !! cry

Добавлено (30.06.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Никак не могу успокоиться ! Почему у Эдварда был пропуск и читательский билет в библиотеку ? Что , раз у него такой низкий интелект , и ум ребенка его интересуют книги ? Он сказки брал читать ? Мне плохо ...Я не верю , что он безнадежно болен !! Не хочу верить !




Сообщение отредактировал Galina - Среда, 30.06.2010, 00:56
 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 184
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Всем привет! Принимайте в читатели! smile
Наткнулась случайно на эту историю. Из саммари, если честно не поняла ничего конкретного. Но когда увидела, кто именно переводит и редактирует, стало ясно, что эта история стоит внимания. Много было уже сказано относительно Эдварда, даже нечего добавить. Очень хочется думать, что встреча с Бэллой поможет ему. Хмм.. А я все в начале удивлялась, почему именно за волосы он ее схватил. Немного странно казалось почему-то.
А насчет того, что жалеть таких людей не надо, я согласна. Еще не известно, кому больше повезло. Они живут в своем собственном мире и они счастливы. Надо просто воспринимать их такими, какие они есть. И исходя из того, что эти люди, как правило талантливы, думаю, что Эдвард увлекается музыкой. Хотелось бы узнать о его семье побольше.
История понравилась мне сразу! Захватила своей необычностью сюжета. Но все же атмосфера у нее угнетающая и безрадостная, но это не отталкивает. Спасибо огромное, HotAsIce, a_EllE_m, mayra, polina_pavla за перевод и за редактуру.




Сообщение отредактировал ежеВичка - Среда, 30.06.2010, 15:28
 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 185
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Yanka,

Quote (Yanka)
я разошлась как всегда...))))

ничего, лично я не против))) С кем ещё я поговорю о болячках таких biggrin Я больше по ВИЧ/СПИДу специализируюсь, а про такие заболевания как аутизм, Аспергер и др не очень много знаю, к сожалению. Хотя тоже очень интересуюсь =)
Quote (Yanka)
я нашла тоже несколько фильмов, где у человека не Аспергер, как в моцарте и ките.а именно отставание в развитии с низким КИ. если интересно могу засоветовать

Советуй, конечно, я обязательно посмотрю и, может, ещё кто заинтересуется, посмотрит)))

Galina,

очень хорошо понимаю и разделяю твои чувства. И скажу, что на протяжении всей истории ещё и наплачемся, и наумиляемся. Всё будет. На твои воросы (про сказки мне понравилось wink ) мы получим ответы в ближайших главах, так что ничего рассказывать не буду, дабы не спойлерить тут. А расстраиваться так сильно не нужно, такова жизнь. Как бы мы к этому не относились, ничего не изменится((( Лучше не восринимать такие вещи слишком близко к сердцу, никаких нервов не хватит.
Спасибо большое за отзыв =)

ежеВичка,

привет, с удовольствием принимаем happy

Quote (ежеВичка)
когда увидела, кто именно переводит и редактирует

знаешь, я могла бы обидеться, но не буду, потому что, наверняка, и сама бы так подумала biggrin Но всё-таки иногда не стоит судить об истории по саммари и по переводчику, потому что можно пропустить что-то действительно стоящее wink
Quote (ежеВичка)
Еще не известно, кому больше повезло.

а вот тут посмею не согласиться. Я по жизни псих-одиночка (да-да, именно так biggrin ) и очень хорошо знаю, что такое одиночество, что значит быть в ловушке собственного Я. Даже врагу такого не пожелаешь. Каждому человеку необходимо общение.
Известный американский психолог Абрахам Маслоу выделил пять основных уровней потребностей человека:
1. Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2. Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.
3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение.
Это очень важно для выживания, а у людей с умственной отсталостью есть только физиологические и экзистенциальные (и то, со вторым можно поспорить, потому что они не в состоянии самостоятельно себя защищать). Согласись, это не жизнь sad
О семье Эдварда мы тоже скоро узнаем (уже готовлюсь к комментариям, которые последуют после знакомства biggrin )
Спасибо большое за отзыв =)

little_eeyore,

Quote (little_eeyore)
Хих) Честно, не могла устоять перед возможностью рассказать о своих чувствах)

я понимаю =) У самой рот бы не закрывался, если б я позволила нижней челюсти отлепится от верхней biggrin
Quote (little_eeyore)
Да... я тоже именно от этих двух слов заплакала....

я не плакала... я до конца держалась... но расстроилась sad
Quote (little_eeyore)
Я соглашусь с твоими последними словами даже сейчас! Я согласна, Эдвард достоин гораздо большего, но я просто не смогла совладать со своими чувствами... Я просто хочу его обнять...

Несмотря на то, что я там бурчала, абсолютно с тобой согласна... я тоже хочу... прижать крепко-крепко и не отускать cry


Life's a bitch until you die ©


Сообщение отредактировал HotAsIce - Среда, 30.06.2010, 19:42
 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 186
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




HotAsIce,
Quote
я могла бы обидеться, но не буду

хмм... вот уж не думала, что мой комментарий может обидеть кого-то. Я всего лишь хотела сказать, что в основном ориентируюсь на саммари и переводчиков. Но это совсем не значит, что я о книге только по обложке сужу, ну по крайней мере не только по ней. Просто увидела несколько имен людей, с работами которых знакома и решила и здесь не отставать. wink И если что-то обидное есть в моих словах, то прошу прощения.
Quote (HotAsIce)
Согласись, это не жизнь

Тут у каждого свое мнение, спорить не буду. smile Я просто общалась с такими людьми, и у них свое особое мировоззрение.


 
Fill_aДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 187
~ Я Патисоня ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 550


Статус:




Quote (ежеВичка)
HotAsIce, a_EllE_m, mayra, polina_pavla за перевод и за редактуру.

HotAsIce и a_EllE_m- один и тот же человек))
а еще у нас Яночка добавилась. новый переводчик
______________________________________________
не удержался*_*

Сообщение отредактировал Fill_a - Четверг, 01.07.2010, 11:46
 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 188
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Fill_a, ой, пардон! Я просто копировала ники в конце каждой главы. Видимо напутала что-то.
Про Яну знаю. Будет ее глава - и ей тоже спасибо скажем! wink


 
НайкДата: Суббота, 02.03.2013, 19:26 | Сообщение # 189
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




ежеВичка,

Quote (ежеВичка)
ой, пардон! Я просто копировала ники в конце каждой главы. Видимо напутала что-то.

Не страшно, я догдалась, что из глав. В шапку совсем никто смотреть не хочет biggrin :D biggrin Я уж подумала, может, вообще её не трогать, а то я стараюсь там добавлять что-то, думаю, может, в этом смысла вообще нет smile

Янка переводит главы 4 и 5, и 4-я должна появится до конца следующей недели, если ничего не изменится wink

Quote (ежеВичка)
хмм... вот уж не думала, что мой комментарий может обидеть кого-то.

Веришь, теперь у меня такое чувство, что я наехала на тебя ни за что ни про что. Я не хотела этим ничего такого сказать, к тому же я объяснила, что, скорее всего, руководствовалась тем же принципом, так что и я прошу прощения за то, что мы с тобой, видимо, не совсем допоняли друг друга wink Хотя в твоём комментарии можно узреть слегка двойной смысл =) Я уже сказала
Полине, что её тут, по всей видимости, больше, чем нас любят biggrin Хотя, конечно, есть за что и я абсолютно на это не обижаюсь, можно сказать, Полина - наш с Ирой счастливый билет в карьере переводчиков biggrin

Добавлено (01.07.2010, 22:08)
---------------------------------------------

*заговорщическим шёпотом* biggrin Кстати говоря, ребятки, чуть не получила вчера от Полины по шапке за флуд и спойлерство (собственное, честно говоря, язык совсем без костей biggrin ), так что сворачиваем лавочку и общаемся исключительно по тексту wink Если кому захочется пофлудить, или просто пообщаться на отвлечённые темы, соорудим флудилку, только намекните wink


Life's a bitch until you die ©


Сообщение отредактировал HotAsIce - Четверг, 01.07.2010, 22:11
 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 190
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




HotAsIce, все равно как-то некрасиво с моей стороны получилось. smile Я просто, когда тему добавляла в закладки, там Полина сначала только как редактор была указана. А переводчиками были ты и Fill_a, я не сразу начала читать, а потом уже не перечитывала шапку, когда коммент писала.
Не, шапку надо обновлять! Не все ж такие как я поворотые! smile Я теперь тоже буду внимательно все читать. wink


 
YankaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 191
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




http://twilightrussia.ru/publ/16-1-0-27124 - новая глава.

Пока так добавлю, а Саша завтра сделает в шапке ссылку на главу. Приятного прочтения, дорогие читатели!

 
NataRaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 192
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки переводчики и редакторы! Большое спасибо за ваш труд и еще один интересный фанф!
История необычная и не простая, судя по начальным главам.
Сходство с Цветами для Элджерна сразу видно, только слегка не поняла, причем тут Как быть. Там главный герой слегка конечно странноват, но в общем нормален. Хотя может потому, что одинок и непонят семьей. Может, когда больше прочту, ситуация прояснится.
Жутко тоскливая ситуация Эдварда - полное одиночество. Его такая радость охватила, когда Белла заинтересовалась его жизнью, пусть пока только по служебной необходимости.
Белла пытается в нем обнаружить хоть какие то проблески нормальности, нда если фанф по сюжету Цветов написан, то конец нас ждет весьма печальный(
Еще раз спасибо, читала с большим интересом!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
orchids_soulДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 193
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Девушки, Яночка и Полина, большое спасибо за новую главу!
Как я уже высказалась к самой главе, мне трудно пока сказать что-то вразумительное, когда я читаю новое продолжение. Анализ всего происходящего и даже самого поведения, желаний Беллы в ее же голове - захватывает, думаю, он даже способен захватить равнодушного читателя. Рассуждения, гипотезы, все это иногда заставляет посреди текста остановиться и задуматься над, казалось бы, чем-то очень важным, задать вопрос самой себе и буквам, которые перед тобой складываются в качественно переведенный текст; и чем дальше ты читаешь тем больше, одновременно, становится ясным и туманным, какое-то противоречие...
Мэри Эллис и Эдвард... они вправду для меня грустные персонажи, так же как и то, что с ними происходит, это заставляет глубоко переживать каждую новую деталь, которую мы получаем. Например, разговор с Розали, женщина была весьма уклончивой и не много распространялась, но расказала о том, что, судя по всему, причинило ей немало забот (случай в школе и внимание родителей) и нанесло большую психологическую травму. Между прочим, наверное, теперь я могу представить что могло бы произойти в альтернативе, если бы Розали в саге стала человеком, хотя это только мое предположение.
Пока это все, что могу сказать... может немного скомканно, поэтому извините.
Еще раз спасибо за шикарный перевод и редактуру!


 
GalinaДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 194
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла новую главу , и на душе почему то светло и спокойно . Прошло то чувство потеренности , что осталось после предыдушей ! У меня много мыслей в голове , и кажется я знаю одну из причин , по которой Эдвард стал таким ! Но меня ждет машина у подъезда , я должна уехать на сутки , вернусь и отпишусь !
Огромное спасибо за главу , перевод просто суперский ! Я рада , что его читаю !


 
ежеВичкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:27 | Сообщение # 195
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Yanka, polina_pavla, огромное-огромное спасибо за новую главу! Спасибо за грамотный, качественный перевод и подробные, исчерпывающие комментарии!
Ну вот, наконец-то, хоть что-то мы узнали о семье Эдварда. Похоже, кроме Розали у него никого не осталось и Бэлла для него просто дар Небес. Интересно, есть ли у него друзья? Очень заинтриговала концовка главы: очень хочется узнать, как же он живет. Вот только удивило, что он живет один. Разве за такими людьми не нужен присмотр? И еще, любопытно, где он работает? Может в библиотеке?
И еще, почему-то в процессе чтения у меня появилась надежда, что все будет хорошо, и Бэлла сумеет ему помочь. Настроение главы уже не такое мрачное, как было ранее. Правда с содроганием читала, что Эдвард учавствовал в различных экспериментах, и его пичкали наркотиками. Все равно как, если бы он был подопытной мышью, а не человеком.
С удовольствием продолжу чтение и с нетерпением буду ждать следующей главы! Спасибо вам громадное еще раз!


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 02.03.2013, 19:28 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




У Беллы отвратительное настроение от того, что она побывала у Розали. Происходит странная вещь: почему-то, именно сестра Эдварда кажется ущербной, хотя она вполне нормальный человек. Молодая женщина, имеющая троих прелестных крошек, ненавидит родного брата, она стыдится его с четвертого класса. Это ее надо лечить от душевной черствости и эгоизма.
Эдвард, определенно, вызывает у меня симпатию, как и у главной героини. Она вроде бы так бездумно следует за Эдвардом, посылая к черту весь свой профессионализм – устоять перед предложением молодого человека просто невозможно. Белла так долго искала встречи с ним и теперь, хоть все и оказалась совсем не таким радужным, как она себе представляла, ее тянет к нему, как к магниту. Девушке необходимо видеть улыбку Эдварда.
Когда автор пишет о ящике Пандоры, которую вот-вот откроет Белла, становится страшно, но видимо, ей надо испытать на собственной шкуре предначертанное.

Хочу поблагодарить за те сноски под текстом главы, которые для нас специально были переведены.

Yanka, polina_pavla! Спасибо вам огромное за чудесный перевод и литературную обработку текста! smile

Девчоночки, меня не будет на сайте с 12 по 25 июля. Все отзывы потом.


 
lub-713Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:28 | Сообщение # 197
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Эта история поднимает бурю эмоций.. я сама очень впечатлительна и читала с какой-то ноющей болью в душе, но когда Эдвард спросил будет ли она его другом... меня это просто добило...
Очень хочется узнать конец будет трагичным?? Спасибо!!!!!
 
LOstДата: Суббота, 02.03.2013, 19:28 | Сообщение # 198
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




спасибо за новую главу)))
Жалко Эдварда, но не смотря ни на что этот человек вызывает только улыбку - как СОЛНЫШО, я думаю и для Беллы он тоже своеобразное солнышко)))
Он с такой неохотой дал адрес сестры, прочитав, стало понятно почему... Конечно, кто-то скажет, что у нее есть причины ак себя вести, быть такой холодной как мрамор..., но он ее брат, так нельзя...(((
Очень рада, что Белла с Эдвардом подружились, и что он ей приоткроет занавес на свою жизнь))) Пока он все равно скован, но всему свое время)))
wink


 
АнгелДемонДата: Суббота, 02.03.2013, 19:28 | Сообщение # 199
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Зайка, я вернулась)))Спасибо за новую главку)))
Эдвард такой скрытный, загадочный.
Смотрю брат и сестра не ладят. Почему? Все из-за, так сказать, болезни Эдварда?
Ей не важно здоров ли он, не нуждается ли он в чем-нибудь,да и вообщежив ли он!!Как так?? Она ведь его сетра!Пока не ясно dry
Но почему-то мне кажется, что жизнь Розали не наполена таким уж и счастьем dry
Интересно,где Эдвард работает?
Жду проду! biggrin


 
ElewenДата: Суббота, 02.03.2013, 19:28 | Сообщение # 200
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Спасибо огромное за перевод новой главы! Странно, но вопросов у меня не убавилось! Почему Розали так жестока? Кто такая Мари? Жалко беднягу Эдварда, парень такой светлый... На ангела похож, словно не от мира сего... Спасибо за прекрасную главу, буду ждать продолжения!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснуться в бесконечном холоде (Иногда плод является запретным не без причины...)
Поиск:


Ривер