Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
marykmvДата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:00 | Сообщение # 401
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Опять перечитала это чудо..
И опять.. просто нет слов.
 
Rara-avisДата: Вторник, 26.03.2019, 20:47 | Сообщение # 402
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




marykmv, эмоции после прочтения и есть главная ценность для автора и переводчика. happy Спасибо за то, что с нами. wink

 
olgagrethenДата: Пятница, 09.08.2019, 08:46 | Сообщение # 403
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Я второй раз недавно перечитывала, обожаю эту историю всей душой (ни разу не поверила в плохой конец) Белла умничка. Начнём с отношений с мамой. Лень, скука, своя жизнь не удалась, мы в другой поживём - изначальная причина обсасывания слухов. Перерости родителя морально, а не винить его во всех бедах - вот что значит взросление. Белла живёт своей жизнью, а мамаша пусть дальше куксится в своём кукольный доме. Также довольна тем, что она перестала быть "жертвой", одинокой, несчастной, которой все пользуются: и библиотекарша, и мамочка и папочка с вечными "мы без тебя ну никак не можем, давай помогай", она научилась делать то, что ХОЧЕТСЯ, а не что НУЖНО (долг велит, совесть, иди соседи просят) - именно так самодостаточные счастливые люди и поступают. Рада, что она решила признаться Эдварду в чувствах. Жизнь в" заморозке" хоть и была ничтожной, зато она не прогадала, любовь того стоила. Все эти вечеринки, алкоголь свойственны молодым неискушённым людям, умнички, если попробовали и забыли, поход на "тусовку Ньютона" это подтвердил biggrin В общем, друзей нашла, за любовь всей своей жизни замуж вышла, хотела - получила. Так держать smile
Фууух, вроде всё высказала wacko
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.08.2019, 19:01 | Сообщение # 404
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата olgagrethen ()
Начнём с отношений с мамой. Лень, скука, своя жизнь не удалась, мы в другой поживём - изначальная причина обсасывания слухов.

Синдром жизни "потом", как мне кажется, бич не только молодёжи. Пятьсот лет жить не будем. cool
Цитата olgagrethen ()
Перерости родителя морально, а не винить его во всех бедах - вот что значит взросление.

Вот-вот, хотя, наверное, не стимул именно перерасти, а из ошибок родителей взять опыт и не повторять их.
Цитата olgagrethen ()
Также довольна тем, что она перестала быть "жертвой", одинокой, несчастной, которой все пользуются: и библиотекарша, и мамочка и папочка с вечными "мы без тебя ну никак не можем, давай помогай", она научилась делать то, что ХОЧЕТСЯ, а не что НУЖНО (долг велит, совесть, иди соседи просят) - именно так самодостаточные счастливые люди и поступают.

Абсолютно согласна. smile Белла призналась себе в своих желаниях, взяла ответственность за свою свободу и жизнь. Некоторые так и сидят в ж..., клеят там обои, проводят туда интернет, ещё жалуются на его качество. wacko biggrin cool
Цитата olgagrethen ()
Рада, что она решила признаться Эдварду в чувствах. Жизнь в" заморозке" хоть и была ничтожной, зато она не прогадала, любовь того стоила.

А чё в себе носить эти чувства? Это уже половинке с ними тоже жить. Это лучше жалости, которая даёт +1 к страданиям, а сочувствие - 0,5 (делит их пополам). Однако и любовь однобокой бывает.
Цитата olgagrethen ()
Фууух, вроде всё высказала

olgagrethen, если есть что сказать - не стесняйся. wink С тобой общаться - одно удовольствие. happy


 
olgagrethenДата: Суббота, 10.08.2019, 15:31 | Сообщение # 405
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Rara-avis, ох, спасибо, вы мне тоже так нравитесь wink "Вот-вот, хотя, наверное, не стимул именно перерасти, а из ошибок родителей взять опыт и не повторять их." - "перерасти" я имела в виду, принять родителей такими, какими они есть, их же самих предки также "грызли" раньше, это лишь свойство психики, винить за это не стоит, и про взятие опыта тоже верно) Рене вообще отдельный экспонат, и в оригинале, и здесь, не стабильная психика - из одной крайности в другую, неумение довести начатое до конца, инфантильность - все домашние обязанности повесить на ребёнка "ну ты же у меня взрослая девочка" тоже проблема, и ещё какая, но меня здесь больше интересует, как это она так из непостоянной растерянной дамочки превратилась в покладистую домохозяюшку? Не уж то из-за Фила? "Научусь-ка я готовить курицу, сделаю красивую причёску, наведу в доме порядок, глядишь, и жених появится" - так рассуждают, и не обязательно в слух большинство юных дев, преимущественно в России, которым с детства вбивали, что брак - это святое и лучшее, что может с ними произойти, и не знают, что ошибаются. Любят, не за вкусную еду, а счастье - максимальная личностная реализация. Лучше бы Рене отношения с дочерью наладила, или не строила из себя заботливую маму, которой не является вовсе, естественность прежде всего)
Таня, у меня вроде всё biggrin

Добавлено (10.08.2019, 15:34)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал olgagrethen - Вторник, 20.08.2019, 19:19
 
Rara-avisДата: Вторник, 20.08.2019, 18:56 | Сообщение # 406
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Извини, что отвечаю с задержкой: много рабочих моментов, плюс переношу последнюю главу Дикварда с бумаги на комп. wacko
Цитата olgagrethen ()
Rara-avis, ох, спасибо, вы мне тоже так нравитесь


Цитата olgagrethen ()
интересует, как это она так из непостоянной растерянной дамочки превратилась в покладистую домохозяюшку?

Может, в некий момент обстоятельства прижали или муж, хотя сомнительно. Таких людей, как в той поговорке, меняет только могила. dry
Цитата olgagrethen ()
Научусь-ка я готовить курицу, сделаю красивую причёску, наведу в доме порядок, глядишь, и жених появится" - так рассуждают, и не обязательно в слух большинство юных дев, преимущественно в России, которым с детства вбивали, что брак - это святое и лучшее, что может с ними произойти, и не знают, что ошибаются.

Так это корнями уходит и в крепостное право и в положение женщины в обществе (и на Западе включительно), где по существу женщина была инкубатором без прав и образования. Позже, и те кто побогаче были, давали образование, чтобы жена стала трофеем, который в обществе не опозорит, ляпнув что-то. Однако карьерных перспектив не было, разве что "династический" брак для укрепления связей и влияния. Поэтому до сих пор почти на генном уровне считается, что женщина должна быть счастлива с мужчиной. Вышла замуж - состоялась как личность.
Цитата olgagrethen ()
Таня, у меня вроде всё

Ты заглядывай, если что. biggrin wink У меня и другие работы есть. smile


 
olgagrethenДата: Вторник, 20.08.2019, 19:13 | Сообщение # 407
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Rara-avis, да я в курсе, не знаю уже, что почитать, со всем интересным ознакомлена. Про тяжёлую "ношу" женщин ты абсолютно права, но на Западе это уже устаканилось, а у нас до сих порженщины по статистике получают меньшую зарплату, чем мужчины, причём за ту же работу dry Об этом говорить можно бесконечно, в дебри законодательства даже лезть не стоит, даже там дела не шарман, кто бы что не говорил. Всё очень печально, но хватит о грустном. Рада, что новой главе Дикварда таки быть tongue

Сообщение отредактировал olgagrethen - Вторник, 20.08.2019, 19:17
 
Rara-avisДата: Вторник, 20.08.2019, 19:53 | Сообщение # 408
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата olgagrethen ()
Rara-avis, да я в курсе, не знаю уже, что почитать, со всем интересным ознакомлена.

Да ладно? wacko surprised biggrin
Цитата olgagrethen ()
Про тяжёлую "ношу" женщин ты абсолютно права, но на Западе это уже устаканилось, а у нас до сих порженщины по статистике получают меньшую зарплату, чем мужчины, причём за ту же работу

Есть такое, хотя недавно расширили список профессий, ранее считавшимися исконно мужскими, для женщин. Это немного, но лучше чем ничего. Путь впереди неблизкий, но я верю, что ситуация изменится: хорошая идея всегда пробьёт себе дорогу, даже если времени на это нужно больше. smile
Цитата olgagrethen ()
Рада, что новой главе Дикварда таки быть

Однозначно. Постараюсь добить её на этой неделе. wink

Пы. сы.: авка супер. happy Мяу. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 20.08.2019, 19:53
 
olgagrethenДата: Вторник, 20.08.2019, 20:07 | Сообщение # 409
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Rara-avis, ну, а ты что думала, я читаю только достойные работы, не хухры-мухры tongue Авка нравится? А я менять собралась... wacko
 
Rara-avisДата: Понедельник, 26.08.2019, 20:16 | Сообщение # 410
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата olgagrethen ()
ну, а ты что думала, я читаю только достойные работы, не хухры-мухры

Не везде тебя видела - по крайней мере, в своих работах, вот и удивляюсь. biggrin wink
Цитата olgagrethen ()
Авка нравится? А я менять собралась...

Кошки однозначно моё, но выбирать тебе. wink


 
olgagrethenДата: Вторник, 27.08.2019, 16:41 | Сообщение # 411
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Rara-avis, просто неполадки с профилем были, а вообще я здесь года три, кстати, у меня целых три пушистика. Ничего, что мы тут флудим?
 
Rara-avisДата: Вторник, 27.08.2019, 21:51 | Сообщение # 412
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




olgagrethen, понятно. Я уже с десяток лет тут. surprised wacko biggrin У меня одна (пока) biggrin кошка, но стоит троих (и по характеру и по финансам).
Вообще для флуда отдельные темы есть, живы ли они - хз. Можно эту тему связать с кошкой Эда и Беллы - Клэр. biggrin wink

Даже конкурс по питомцами прошёл: https://twilightrussia.ru/news....6-57288




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 27.08.2019, 21:54
 
SOL6915Дата: Вторник, 07.04.2020, 09:29 | Сообщение # 413
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 258


Статус:




Спасибо. Замечательная история. Хороший перевод и адаптация к русскому языку. Спасибо автору и огромное спасибо переводчикам и редакторам.
 
Rara-avisДата: Суббота, 11.04.2020, 02:42 | Сообщение # 414
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




SOL6915, благодарю за тёплый отзыв. happy

 
marykmvДата: Вторник, 03.10.2023, 14:31 | Сообщение # 415
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Одна из незабываемых историй, которые я перечитываю. И каждый раз все тот же бурный восторг. И все та же безупречность в каждом слове. Истинное наслаждение.
Спасибо.
 
Rara-avisДата: Вторник, 03.10.2023, 20:50 | Сообщение # 416
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




marykmv, рада, что спустя столько лет эта история вызывает такие эмоции. Аж на душе потеплело. Благодарю за отзыв happy

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена