Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вкус страсти (На кухне становится жарко! NC-17)
Вкус страсти
Bella-OlyaДата: Вторник, 11.05.2010, 00:37 | Сообщение # 1
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом
2 место в номинации Лучший перевод самого романтичного мини-фика



2 место в номинации Перевод лучшего мини-фика



2 место в категории Самые красивые описания
3 место в категории Лучший перевод короткого фика (one-shot)




Автор: ObsessingOverEdward

Разрешение на перевод: But since history is only 5 chapters, then I'm okay with her translating.

Переводчик: Bella-Olya

Помощник: Lady_winter

Бета: wildflower

Ссылка на оригинал: Molto Bella

Дисклеймер: все персонажи принадлежат Стефани Майер

Жанр: Romance/Drama

Пейринг: Bella & Edward

Рейтинг: NC-17

Статус: оригинал закончен, перевод - ЗАКОНЧЕН

Размещение: только на TwilightRussia

От переводчика: довольно-таки милая и смешная история. Надеюсь, она вам понравится также как и мне. В ней всего 5 глав, поэтому, думаю, мы быстро с ней справимся =)

Саммари: Белла – подающий надежды повар, а Эдвард дотошный ресторанный критик, не делающий поблажек. Осторожно! На кухне становится жарко!



Большая просьба ко всем читателям! Зайдите, пожалуйста, по ссылке: Molto Bella/Вкус страсти и оставьте комментарий! Автору рассказа будет очень приятно!)


Эта замечательная обложка от lightningfair из ЭКХ! Спасибо большое! happy


За обложечку благодарю orchids_soul! Спасибо!!!


Если вы хотите прорекламировать эту историю, то можете воспользоваться вот таким баннером и ссылкой:



Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/153-3628-1][img]http://s017.radikal.ru/i411/1202/51/a4b07dd93df7.jpg[/img][/url]


Сообщение отредактировал Bella-Olya - Вторник, 07.02.2012, 20:52
 
Bella-OlyaДата: Среда, 12.05.2010, 13:59 | Сообщение # 51
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Quote (rioni)
Самовлюбленный и высокомерный Эдвард, бедная но гордая Белла. Будет очень интересно посмотреть на развития их отношений. Bella-Olya, большое спасибо за перевод.

rioni, спаисбо, что читаешь!)




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
НиккиДата: Среда, 12.05.2010, 14:40 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


первая главка оч понравилась)))
я в ПЧ)
удачи с переводом)))
и конечно же спасибо за вашу работу)


Подпись пользователя
У маленькой Вечности в люльке большая Вселенная спит...
 
IreneღAdlerДата: Среда, 12.05.2010, 16:30 | Сообщение # 53
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Bella-Olya, меня тоже заинтересовала эта история))))
очень милое начало =)) наши любимые герои как всегда умудряются добавить пикантности при первой же встречи)))

мне вот интересно, Эдвард когда забредет в ее ресторан и попробует как она готовит... будет специально плеваться и говорить, что бедная Белла бездарна или оценит ее кулинарные способности по достоинству?

буду с нетерпением ждать вторую главу!!!

Bella-Olya, вдохновения и удачи с переводом wink


 
Bella-OlyaДата: Среда, 12.05.2010, 16:48 | Сообщение # 54
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Quote (Никки)
первая главка оч понравилась))) я в ПЧ) удачи с переводом))) и конечно же спасибо за вашу работу)

Никки, спасибо, что читаешь!
Quote (Pianistochka)
очень милое начало =)) наши любимые герои как всегда умудряются добавить пикантности при первой же встречи)))

а как же иначе? они ведь не знают, что встретяться вновь))))
Quote (Pianistochka)
мне вот интересно, Эдвард когда забредет в ее ресторан и попробует как она готовит... будет специально плеваться и говорить, что бедная Белла бездарна или оценит ее кулинарные способности по достоинству?

а вот об этом узнаем в следующей главе))
Pianistochka, спасибо за комментарий!




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
Bella_YsagiДата: Среда, 12.05.2010, 21:12 | Сообщение # 55
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Bella-Olya,
огромное спасибо за первую главу!
она шикарна))))
веселая встреча получилась Эда и Беллы)
и главное, это не последняя их встреча и их перепалка)

жду с нетерпением проду)


 
orchids_soulДата: Четверг, 13.05.2010, 03:17 | Сообщение # 56
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Bella-Olya, дорогая, а вот и я! Как человек отвественный решила забежать в темку, и навестить всех вас, девочки... зашла на главку и очень сладко облизнулась! Большое спасибо за великолепный перевод этого рассказа, определенно, мы узнаем какова на вкус страсть Беллы Свон и Эдварда Мейсена... только одни словечки, брошенные на итальянском, пускай и грубые, заставляют волноваться - а не разбомбят ли они всю кухню? Скорее всего, в вечер открытия, этот "осел, который открыл дверцу машины не глядя" заглянет в "Molto Bella"... и это будет нечто! Большое спасибо за шикарный перевод еще раз!

 
Bella-OlyaДата: Четверг, 13.05.2010, 10:42 | Сообщение # 57
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Quote (Bella_Ysagi)
Bella-Olya, огромное спасибо за первую главу! она шикарна)))) веселая встреча получилась Эда и Беллы) и главное, это не последняя их встреча и их перепалка) жду с нетерпением проду)

Bella_Ysagi, спасибо!! Я очень рада, что вам нравится эта история)))
Quote (orchids_soul)
Bella-Olya, дорогая, а вот и я! Как человек отвественный решила забежать в темку, и навестить всех вас, девочки...

Ура!! Спасибо!! мы всегда рады видеть тебя в этой темке!!!!!
orchids_soul <--- этот человечек сделал нам замечаетльную обложку к фика!! так что девочки, не забываем благодарить нашу мастерицу!! wink

Quote (orchids_soul)
только одни словечки, брошенные на итальянском, пускай и грубые, заставляют волноваться - а не разбомбят ли они всю кухню?

а вот об этом будет только в последней главе))) обещаю, будет весело))
Quote (orchids_soul)
Скорее всего, в вечер открытия, этот "осел, который открыл дверцу машины не глядя" заглянет в "Molto Bella"... и это будет нечто!

Уже во 2 главе он заглянет в ресторанчик))
Кстати, 2 глава уже на подходе)) осталось ее только выложить!

Добавлено (13.05.2010, 10:42)
---------------------------------------------
А вот, дорогие читатели, и 2 глава "Вкуса страсти"!
Надеюсь, она вам понравится так же как и первая)) приятного чтения! И мы ждем Ваши комментарии!!!
Глава 2




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
TatkaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:58 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Bella-Olya, я тоже в читателях!! перевод просто великолепен! спасибо smile
бедный Эд... он после первой встречи с Беллой неадекватно отреагировал, что же с ним будет после "десерта" Беллы? biggrin biggrin biggrin


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




С первых слов главы у меня по спине побежали мурашки: «Я провел рукой по готовому крылу своей малышки». Какая любовь и нежность! И это определение относится к его машине. А следующие фантазии на тему Беллы заставляют меня ощутить его темперамент уже сильнее. А еще только самое начало. Я в предвкушении.
Оказывается, Белле тоже не спится по ночам от кошмаров, где ее преследует Эдвард. Просто замечательно.
Ее выходка, когда она, облизнув свой палец, снова погружает его в десерт, а затем в рот Эдварда, меня ошеломила. Представляю, как Эдвард выпучил глаза! А что творилось у него в брюках…Белла – горячая штучка, вытворяет черт знает что, как ее зацепил наш герой-любовник! То ли еще будет!
Перевод очень хорош! Огромное спасибо! smile


 
redwitchДата: Четверг, 13.05.2010, 12:36 | Сообщение # 60
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в читателях обязательно.
Эдвард вредина жуткая. На голову ему кастрюлю и ложкой по ней постучать для профилактики. biggrin




 
goodДата: Четверг, 13.05.2010, 12:54 | Сообщение # 61
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




фанфиу потрясающий,большое спасибо за перевод
я в ПЧ
с нетерпением жду новой главки
 
rioniДата: Четверг, 13.05.2010, 13:07 | Сообщение # 62
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Какие они оба упрямые и конечно легче ненавидеть человека который тебя привлекает чем признаться себе что ты его просто хочешь и все. И не думаю что Эдвард придрался к еде потому что считал что ее готовит Белла (мне кажется что он думает что данная особа не на что не пригодна, ну кроме удовлетворения сексуальных потребностей Эдварда), просто он консерватор, а Белла экспериментатор. Вот и не сошлись, а в конце он ей немножко подгадил оставив свое визитку, ну что бы люди не расслаблялись.
Bella-Olya, большое спасибо за перевод.
 
Bella-OlyaДата: Четверг, 13.05.2010, 13:21 | Сообщение # 63
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Quote (Tatka)
Bella-Olya, я тоже в читателях!! перевод просто великолепен! спасибо

Tatka, спасибо, что читаешь!))
Quote (Tatka)
бедный Эд... он после первой встречи с Беллой неадекватно отреагировал, что же с ним будет после "десерта" Беллы?

Ну что я могу сказать? он уже злиться))))) но об этом в следующей главе, которая появится только в начале следующей недели - в понедельник вечером или даже во вторник, потому что я уезжаю на выходные))
Quote (Саня-Босаня)
С первых слов главы у меня по спине побежали мурашки: «Я провел рукой по готовому крылу своей малышки». Какая любовь и нежность! И это определение относится к его машине. А следующие фантазии на тему Беллы заставляют меня ощутить его темперамент уже сильнее. А еще только самое начало. Я в предвкушении.

О, да, предвкушайте самое интересное))))
Quote (Саня-Босаня)
Оказывается, Белле тоже не спится по ночам от кошмаров, где ее преследует Эдвард. Просто замечательно.

я ж говорю, они влюбились друг в друга с первого взгляда, только еще этого не поняли biggrin biggrin biggrin Глупенькие))
Quote (Саня-Босаня)
Ее выходка, когда она, облизнув свой палец, снова погружает его в десерт, а затем в рот Эдварда, меня ошеломила. Представляю, как Эдвард выпучил глаза! А что творилось у него в брюках…Белла – горячая штучка, вытворяет черт знает что, как ее зацепил наш герой-любовник! То ли еще будет!

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (redwitch)
Эдвард вредина жуткая. На голову ему кастрюлю и ложкой по ней постучать для профилактики.

redwitch, ты меня просто под стол заставила сползти своим коммнетарием))) спасибо))
Quote (good)
фанфиу потрясающий,большое спасибо за перевод я в ПЧ с нетерпением жду новой главки

Спасибо)
Quote (rioni)
Какие они оба упрямые и конечно легче ненавидеть человека который тебя привлекает чем признаться себе что ты его просто хочешь и все.

rioni, они долго будут упрямиться))) но все равно будут вместе)) упрямцы)))




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
AniДата: Четверг, 13.05.2010, 13:43 | Сообщение # 64
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




E' fantastico! Mi piace tanto! Che passione!) Так хочется прочитать эту же главу от лица Эдварда) особенно момент с пальцем) он так хотел засунуть кое-что в ее рот и совершенно не ожидал, что получится наоборот)))
Когда же они столкнутся со всей своей страстью? как это произойдет?)
 
natia7021Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:52 | Сообщение # 65
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Очень понравилось) Спасибо за перевод)) Пошла читать 2 главу))
 
NoarelДата: Четверг, 13.05.2010, 14:52 | Сообщение # 66
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Какие они оба! Вот это характеры! Нравятся мне сильные люди biggrin
Белла вообще поразила! Этот выпад с облизыванием пальчика, а потом этот же пальчик с десертом и Эдварду в рот.... wacko Классно получилось)))
Эдвард жуткий критик. Но, по идее критики и должны быть такими cool
Эти двое явно не равнодушны друг к другу)))

Bella-Olya, Спасибо огромное за такой замечательный перевод! С нетерпением жду продолжения!


 
KinderDeliceДата: Четверг, 13.05.2010, 14:55 | Сообщение # 67
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Огромное спасибо за главу))) Очень и очень классная)))

 
ScullyДата: Четверг, 13.05.2010, 15:18 | Сообщение # 68
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ого,у господина критика грязные мыслишки в голове))) biggrin
А он,оказывается,жестокий критик,не щадящий никого,нужно срочно что-то с этим делать и я даже знаю.кто его угомонит wink Тем более наша укротительница совсем даже не прочь заняться этим милым котенком.Да и кто бы отказался????? biggrin
Ее выпад с шоколадом был выше всяких похвал.Только боюсь,чтобы ей потом это не аукнулось.Надеюсь,Эдвард не опустится до того,чтобы шантажировать Беллу хорошим отзывом про ресторан в обмен на что-то.И похоже на то,что наш критик жуткий собственник,девушка еще ничего ему не обязана,а он уже волком смотрит на потенциальных конкурентов.
Интересно,что вкусного нас ждет в следующей главе??Клубничка??
Очень интересная глава.спасибо большое вам,девочки,за проделанную работу.




Сообщение отредактировал Scully - Четверг, 13.05.2010, 16:07
 
Gentle_VampireДата: Четверг, 13.05.2010, 15:41 | Сообщение # 69
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 787


Статус:




спасибо за новый превод!!!
ха =)))) вот совпадение ))
неужели великий и ужасный критик еды Эдвард Каллен ревнует???
ха... мне интересно что же он напишет в своей статье...
А Белла умничка, фишка с пальчиком на 5+, только вот не учла, кто Эдвард такой )))

жду продолжения!!



Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
♥Annette♥Дата: Четверг, 13.05.2010, 16:23 | Сообщение # 70
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


ГЛАВА ПРОСТО СУПЕР!!!!
МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
ТАК КЛАССНО!!!!!!
вот это встреча!!!!
она так его сделала!!!
но мне кажется, что он ей еще отомстит!!
он что, приревновал ее к Джейку????
ахахах!!так ему и надо!!
придирчивый!!
глава просто ........!!!!
мне очень-очень-очень понравилось!!!
спасибо, зайка!!!
 
BreeДата: Четверг, 13.05.2010, 17:24 | Сообщение # 71
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное спасибо всем, кто постарался чтобы эта история порадовала нас на этом форуме.
Я начинала читать оригинал, но так как основные мои языки это немецкий и французский, то бросила(((( Трудно получать удовольствия от постоянной, напряженной работы мозга во время чтения. И вот вы подарили мне шанс насладиться этой историей в отлично переводе. happy
Спасибо.

зы: ед. примите литл замечание от администратора в итальянском ресторане.

Quote
- Ты уверена, что нам нужно сделать больше Феттуччине? – ныла Элис. – Думаю, у нас его достаточно, - я закатила глаза, спускаясь с горки к ресторану.

ФетучинИ - это паста и потому нельзя приготовить ЕГО, только ЕЁ.

и соус АльфредО, а не кого? АльфредА.


Подпись пользователя
"Дайте миру шанс!" Джон Леннон
 
Alice-Ashle-CullenДата: Четверг, 13.05.2010, 17:55 | Сообщение # 72
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Перевод супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это нетрадиционно!!- неужели перемены ему ненравятся???? всегда интересно пробовать что-то новенькое)))
интересно что он напишит)))))
 
Summer_17Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:11 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




глава очень порадовала,
очень интересно как она будет обрабатывать Эдварда в дальнейшем,чтобы он не написал плохой отзыв о ресторане)
только мне Белла в этой главе не очень понравилась из-за своей тщеславности...
безумно любопытно как будут развиваться события дальше
буду ждать проду с нетерпением
 
СольгаДата: Четверг, 13.05.2010, 18:36 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Фанфик - дразнилка, такой весёлый и лёгкий. Эдвард, злодеище эдакое, вместо помощи сбитой девушке, мысленно распределяет свою ладошку на её попке. И, вообще, между воплями по поводу побитой драгоценной машины, он успевает представить как накрутит её каштановые волосы на руку, и сможет за них притянуть к себе поближе её рот, но не поцеловать! Оральный секс в мечте во время спора о том, кто именно виноват! Страсти начались сразу, как только выскочило самое первое слово обвинения. Шесть недель снов с участием Бэллы, это уже серьёзно.
И Бэлла слёзки сдержала, и по поводу выражения Эдварда смолчала, хотя почти насмерть билась за свой мопед. Но тоже сны видит с Эдвардом. Взаимное притяжение в напряжённой ситуации. Ах, это почти сладко.
Красиво Бэлла пальчик облизала и с Эдвардом поделилась. Он от шока, интересно, когда в себя пришёл? И какие чудные фантазии его посетили в этот раз? Ну, равнодушным он, безусловно, не остался. Но меры примет, мало не покажется. Но, надеюсь, Бэлла себя и свой ресторан в обиду не даст? Как она Эдварда обаяет? Как покорит Его Критиканское Величество?
Почему так мало глав, мы успеем насладиться торжеством любви и вкусом страсти? Хотелось бы, я надеюсь!
Жду следующей главы с нетерпением.


Сообщение отредактировал Сольга - Четверг, 13.05.2010, 18:40
 
luckysnezhinkaДата: Четверг, 13.05.2010, 19:58 | Сообщение # 75
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:




Спасибо огромное за перевод!!!!!!!!
Вот они влипли-то!!!!! biggrin
А Белла по полной отожгла с десертом!!!!! как Эдвард не подавился?? biggrin




Сообщение отредактировал luckysnezhinka - Четверг, 13.05.2010, 19:59
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Вкус страсти (На кухне становится жарко! NC-17)
Поиск:


Зимняя роза