Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Надеюсь, ты танцуешь (Иногда мы не потеряны для страсти... Танго с Эдвардом)
Надеюсь, ты танцуешь
Rara-avisДата: Четверг, 03.01.2013, 08:28 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






1 место в номинации Лучший перевод самого романтичного мини-фика
1 место в номинации Лучший перевод самого драматичного мини-фика


За эту неземную и будоражащую красоту благодарим Сашу!


Оригинальное название: I Hope You Dance
Автор: Lissa Bryan
Разрешение на перевод:

Переводчик: Rara-avis
Рейтинг: M
Пэйринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Саммари:
Элис считает, что её сестре-интроверту Белле нужно выбраться в свет и наслаждаться жизнью, поэтому она записывает её на уроки танго. Благодаря сексуальному практикующему инструктору она выучит не только шаги.

Предупреждения: OOC, AU и много чувственности biggrin

Примечания переводчика:
давно хотелось новой, «творческой» струи в плане перевода, и вот (мысли материальны!) мне приходит оповещение о новой истории многим полюбившемся автора Lissa Bryan. Танцы всегда завораживали меня, а танго... Поверьте мне, подход Эдварда в пробуждении страсти действительно заставит вас взглянуть по-новому не только на танец, но и на отношение к жизни в целом.

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.





_.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._

Часть I
Часть II
Часть III


_.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._.–*–._








Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 22:25
 
KittiyДата: Среда, 09.11.2016, 19:14 | Сообщение # 126
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо, за чудесную историю!!
Прочитала с огромнейшим удовольствием!
Очень люблю тему танцев, особенно фильмы,"Шаг вперед"..эта история напомнила мне о них.. biggrin
Хотя я сама пластичная как бревно biggrin
Но, танцы Очень люблб как зритель. И такое ощущение, что посмотрел фильм. Белла замкнутая и живущая обыденной серой жизнью, хотя в душе у нее огромный красочный мир стоит только его открыть. И Эдварду это удалось. Он Так же когда-то рискнул и изменил свою жизнь, и вскоре нашел свою любовь.
И прогулка под дождем. Занятия. Все вызвало улыбку.
А от момента в прачечной с боксерами, я скатилась от смеха на пол. biggrin
Вообщем, у Меня только позитивные эмоции! Спасибо за чудесный перевод smile



 
Rara-avisДата: Среда, 09.11.2016, 20:26 | Сообщение # 127
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
особенно фильмы,"Шаг вперед"..эта история напомнила мне о них..

Да, первый фильм очень перекликается с этой историей. smile
Цитата Kittiy ()
А от момента в прачечной с боксерами, я скатилась от смеха на пол.

Kittiy, я тоже хохотала. Меня ещё умилил момент с заколкой. happy Спасибо за такой позитивный отзыв. Рада, что эта история веселит спустя столько времени. happy wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 09.11.2016, 20:28
 
LatikoДата: Вторник, 24.01.2017, 23:51 | Сообщение # 128
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Rara-avis, привет. bye Знаю, что работа была переведена в далёком 2013 году, так что я, мягко говоря, немного припозднилась с благодарностями, но лучше поздно, чем никогда, верно? wink

Эта история обладает своей особой магией, что тянет возвращаться к ней раз за разом. happy Этому способствует и один из самых эмоциональных танцев - танго, и непорочность и неординарность отношений, завязавшихся у главных героев.

Одной из полюбившихся черт рассказа для меня стал образ Беллы - ранимой, немного излишне замкнутой девушки-интроверта (ценю невинность, неиспорченность и даже некую слабость в главных героинях). Впрочем, нельзя ни присудить ей и капельку смелости, ведь именно она, на мой взгляд, понадобилась ей, чтобы седлать решающий шаг и прийти на урок. #ябыструсила

Забавно, что понадобилось всего одно занятие, чтобы зажечь в Белле искру заинтересованности к танцу (кому я вру - к мужчине конечно) и всего мгновение, чтобы пошатнуть только начавшую обретаться уверенность. Хорошо, что все эти недомолвки по типу невесты-бывшие-Тани остались лишь недоразумением)
Лорен в этой истории - самый настоящий злобный головастик. angry И ведь видела же, что к ней Тангвард не пылает ни граммом чувств, но, как я поняла, тут сработал принцип "ни себе - не людям".

Эдвард. Хочется отдать ему должное не только как граматному партнёру и учителю по танцам, но и как невольно сложившемуся психологу. Он мастерски шаг за шагом вводил девушку в ощущение доверия, что необходимо не только при наличии у пары романтических отношений, но и танцевальным партнёрам, особенно в таком чувственном танце, как танго.

Безусловно нужно особо отметить как вкусно в истории описывается сам танец. Обычно пиком химии между нововлюблёнными является поцелуй, но тут и без его летели искры во все стороны)

Элис. Хотя подарок сестрой Белле абонемента на танцы безусловно являетя если не основной, то явно одной из основополагающих причин, что дали ей толчок выбраться из своей скорлупы, но даже этот поступок не смог помочь мне проникнуться симпатией к мисс Элис. "Нелюбовь" моя к этой девушке началась ещё в самом начале истории - с фразы "Элис шутила, что впитала в себя все светские черты, не оставив ничего для Беллы." Если Белла так легко вспоминает это высказывание сестры, значит оно является коронным, не раз повторявшимся...
И в конце концов, если Элис так хотела помочь близняшке разнообразить свой быт, то это начинать нужно было гораздо раньше, чем когда жизнь Беллы уже смело можно было величать затворничеством.
Возможно моё впечатление излишне субъективно и пропущено сквозь опостылевший образ жизнерадостной эльфийки, что был проэксплуатирован уже в десятках фиков ранее, но в "Надеюсь, ты танцуешь" по-настоящему полюбить эту героиню мне не удалось.

Не ожидала я такой предыстории возвращения Эдварда к танцам... У каждого путь к изменению своей жизни состоит в разном - Эдварду для этого понадобилось потерять близкого человека, а Белле наоборот - обрести) Как бы то ни было, я очень рада хэппи энду. smile

Таня, спасибо большое за твой труд! При прочтении истории я не раз терялась в мастерски закрученных истинно наших, душевно-русских, фразах и забывала, что это перевод, а не твоя собственная история.


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:28 | Сообщение # 129
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Latiko ()
Эта история обладает своей особой магией, что тянет возвращаться к ней раз за разом.

Согласна по всем пунктам. smile
Цитата Latiko ()
Этому способствует и один из самых эмоциональных танцев - танго, и непорочность и неординарность отношений, завязавшихся у главных героев.

Как ваниль и специи. Ни Эдвардом ни Беллой не владеют низменные чувства. Хотя акцент здесь больше на раскрытии Беллы, думаю, Эдвард тоже смог развиться, рисуя на холсте Беллы, так сказать. Быть первым в танце женщины, в столь эмоциональном танце - это сумеет оценить не каждый мужчина. smile
Цитата Latiko ()
(ценю невинность, неиспорченность и даже некую слабость в главных героинях)

Слабость есть у всех. Мне чужда мысль и сложно воспринимать героинь альфа-самок: с ними труднее работать и ещё сложнее - развивать таких "гениев". Белла - непаханное поле. biggrin
Цитата Latiko ()
Забавно, что понадобилось всего одно занятие, чтобы зажечь в Белле искру заинтересованности к танцу (кому я вру - к мужчине конечно) и всего мгновение, чтобы пошатнуть только начавшую обретаться уверенность.

Сказывается отсутствие опыта и замкнутость. Интровертам тяжелее не реагировать из-за отсутствия толстокожести, вырабатываемой в общении с живыми людьми. У Беллы, кроме сестры, другого круга общения нет.
Цитата Latiko ()
Хорошо, что все эти недомолвки по типу невесты-бывшие-Тани остались лишь недоразумением)

Тут надо отдать должное автору, которая проработала второстепенного персонажа, Таню, дав ей проявить себя не шаблонно. Быть взрослой, зрелой личностью, даже в фике, задача под силу немногим. dry
Цитата Latiko ()
Он мастерски шаг за шагом вводил девушку в ощущение доверия, что необходимо не только при наличии у пары романтических отношений, но и танцевальным партнёрам, особенно в таком чувственном танце, как танго.

Это он понял на контрасте. Ты заметила параллели между жизнями не только Беллы и Джейкоб, но Эдварда. Все они до определённого момента вели горькую, пустую жизнь, в которой была только работа. На мой взгляд, Эдвард научился разбираться в людях, только занявшись тем, что ему действительно нравилось. Люди - загадки, ребусы, которые интересно распутывать при желании.
Цитата Latiko ()
Обычно пиком химии между нововлюблёнными является поцелуй, но тут и без его летели искры во все стороны)

М-м, я считала, что первый секс - это вулкан, не? Мне больше понравилась сцена в ресторане, где Белла словно уж на сковородке сидела на Эде, который гладил её руки. happy
Цитата Latiko ()
И в конце концов, если Элис так хотела помочь близняшке разнообразить свой быт, то это начинать нужно было гораздо раньше, чем когда жизнь Беллы уже смело можно было величать затворничеством.

Не надо было. Белла с Элис взрослые девушки, и заставлять того, кто не хочет, бесполезно. Более того - вредно. Человек привыкает к такой заботе, самостоятельно он потом не желает ничего делать, ждёт пинка со стороны. cool
Цитата Latiko ()
Возможно моё впечатление излишне субъективно и пропущено сквозь опостылевший образ жизнерадостной эльфийки, что был проэксплуатирован уже в десятках фиков ранее, но в "Надеюсь, ты танцуешь" по-настоящему полюбить эту героиню мне не удалось.

В каноничной Элис остались "уши", однако она не столь гипертрофирована, как другие. Напориста и в меру коварна. biggrin
Цитата Latiko ()
При прочтении истории я не раз терялась в мастерски закрученных истинно наших, душевно-русских, фразах и забывала, что это перевод, а не твоя собственная история.

Latiko, спасибо за такую высокую оценку моей работы. Благодаря тебе я повторно отредактировала главки, даже нашла случайно вырезанные фразы. biggrin Спустя годы увидела свой рост. Теперь текст ещё краше. wink Рада, что ты добралась до этой истории. Надеюсь, видимся и в других моих работах. happy wink


 
LatikoДата: Четверг, 02.02.2017, 13:56 | Сообщение # 130
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Хотя акцент здесь больше на раскрытии Беллы, думаю, Эдвард тоже смог развиться, рисуя на холсте Беллы, так сказать.

yes Согласна, автору удалось раскрыть обоих героев, что получается, к сожалению, далеко не у всех ...


Цитата Rara-avis ()
Быть первым в танце женщины, в столь эмоциональном танце - это сумеет оценить не каждый мужчина.

А право быть первым для женщины в прыжках по лужам оценят вообще единицы) biggrin

Цитата Rara-avis ()
Слабость есть у всех.

Нууу, слабость бывает разная. Есть слабость из серии «ах, я такая беспомощная фривольная дамочка, бери меня и полностью руководи моей жизнью». Мне по душе слабость, которой не тычат напоказ, и она не превалирует в герое. Вот в данной истории Белла как раз хочется отнести во вторую историю)

Цитата Rara-avis ()
Сказывается отсутствие опыта и замкнутость. Интровертам тяжелее не реагировать из-за отсутствия толстокожести, вырабатываемой в общении с живыми людьми.

Зато теперь у неё есть Эдвард) Опыт общения придёт и удовольствие от него тоже.

Цитата Rara-avis ()
Тут надо отдать должное автору, которая проработала второстепенного персонажа, Таню, дав ей проявить себя не шаблонно.

Да, здесь автор – большая молодец. Опять-таки удивительно приятно было не встретить на месте казалось бы одной из главных героинь-антагонисток шаблонно-карикатурно прорисованную фигуру. happy

Цитата Rara-avis ()
На мой взгляд, Эдвард научился разбираться в людях, только занявшись тем, что ему действительно нравилось. Люди - загадки, ребусы, которые интересно распутывать при желании.

Может быть и так) В «прошлой» жизни он был финансовым директором… бывает конечно, что люди на таких руководящих должностях обладают навыками видеть собеседников насквозь, но, мне кажется, Тангвард к ним не относится.

Цитата Rara-avis ()
М-м, я считала, что первый секс - это вулкан, не?

biggrin Ну что-то вулкан, что-то фейерверк – я уж и не помню девичьих цитат) Я имела в виду пик как момент первых «телесных» проявлений чувств героев. Хотя в принципе и поглаживания рук сюда тоже вполне отнести)

Цитата Rara-avis ()
Не надо было. Белла с Элис взрослые девушки, и заставлять того, кто не хочет, бесполезно. Более того - вредно.

Ну так в этот раз же сработало на ура! Может Белле и нужен был лишь тот самый толчок.


Цитата Rara-avis ()
В каноничной Элис остались "уши", однако она не столь гипертрофирована, как другие. Напориста и в меру коварна.

Уши) biggrin Ну да, тут всё-таки Элис по крайней мере автор не снабдила супернавязчивой манией шопоголизма и попытками «облагородить» вид любого человека, помещения, с которым сталкивается.

Rara-avis, спасибо большое за ответ! Обязательно как-нибудь ещё раз вернусь к истории, чтобы оценить уже её в отредактированном варианте) #кудаужекрашето Жди меня на форумах других твоих работ – есть ещё кое-что, что я читала, и есть переводы, на которые уже положила глаз) wink


 
Rara-avisДата: Суббота, 04.02.2017, 23:24 | Сообщение # 131
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Latiko ()
И прежде всего, на мой взгляд, с ограниченностью одного из главных персонажей беда именно у забугорных историй... Словно второй герой весь из себя картинно-показательный, но почему-то совсем не живой. Может правда так из-за различия менталитетов кажется.

Это происходит далеко не всегда. У новичков, которые только-только начинают вообще, это нормально; у авторов, уже набивших руку и имеющих немало работ - скорее исключение, и то - конкурсное. biggrin
Цитата Latiko ()
А право быть первым для женщины в прыжках по лужам оценят вообще единицы)

Раскрепощённые, открытые ко всему единицы. biggrin wink
Цитата Latiko ()
Мне по душе слабость, которой не тычат напоказ, и она не превалирует в герое. Вот в данной истории Белла как раз хочется отнести во вторую историю)

Поддерживаю. wink Слабость Беллы видна, когда, отойдя от работы и покинув свою "раковину", она анализирует свою жизнь, понимая, насколько одинока.
Цитата Latiko ()
Опять-таки удивительно приятно было не встретить на месте казалось бы одной из главных героинь-антагонисток шаблонно-карикатурно прорисованную фигуру.

Лисса - опытный автор, у которого за плечами почти с десяток своих книг, и каждая - как брильянт. happy Из фанфикшена у неё есть Written in the stars / Предначертано звёздами и The Selkie Wife. Рекомендую обратить на них внимание. wink
Цитата Latiko ()
что люди на таких руководящих должностях обладают навыками видеть собеседников насквозь,

Этому учатся. Никто не рождается профессиональным психологом. biggrin wink
Цитата Latiko ()
Я имела в виду пик как момент первых «телесных» проявлений чувств героев. Хотя в принципе и поглаживания рук сюда тоже вполне отнести)

Чем менее "эрогенна" зона в понимании людей, тем более яркие ощущения она дарит при правильной стимуляции. tongue biggrin
Цитата Latiko ()
окажись на месте Эдварда менее «заинтересованный» в совём деле учитель или попади девушка вообще на занятия танцами в группу, мне кажется, из своей раковины она бы так и не вылезла.

Возможно, залезла бы ещё глубже. В танцах важно взаимопонимание и доверие, эго или жажда денег могут погубить интерес к танцам на корню.
Цитата Latiko ()
по крайней мере автор не снабдила супернавязчивой манией шопоголизма и попытками «облагородить» вид любого человека, помещения, с которым сталкивается.

В таких ситуациях я гадаю, а не пытается ли автор так компенсировать что-то? biggrin
Цитата Latiko ()
Обязательно как-нибудь ещё раз вернусь к истории, чтобы оценить уже её в отредактированном варианте) #кудаужекрашето

Красота, как и опыт, с возрастом приходит, посему и текст хочется отшлифовать с учётом полученных знаний. happy
Цитата Latiko ()
Жди меня на форумах других твоих работ – есть ещё кое-что, что я читала, и есть переводы, на которые уже положила глаз)

Latiko, любую часть твоего тела буду рада там видеть. biggrin wink happy


 
DokuchonokДата: Вторник, 19.12.2017, 03:13 | Сообщение # 132
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Люблю, когда история красивая, а перевод качественный! Довольно редко сейчас встречаю такие((
И этот как раз из их числа! Спасибо!


 
Rara-avisДата: Среда, 20.12.2017, 00:32 | Сообщение # 133
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Dokuchonok ()
Люблю, когда история красивая, а перевод качественный! Довольно редко сейчас встречаю такие((
И этот как раз из их числа!

Dokuchonok, рада столь высокой оценке моих стараний, хотя тут и оригинал хорош. happy На сайте много историй, в большинстве своём они классно переведены, хотя попадаются - среди старых текстов - перлы. biggrin


 
DokuchonokДата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:56 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 161


Статус:




Rara-avis, думаю дело даже не в переводе некоторых историй, а в изначальном материале)
Есть фанфики прям книги (и это я не только про действительно изданные), а бывает читаешь и думаешь «а зачем я это прочла?»))


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.12.2017, 03:06 | Сообщение # 135
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Dokuchonok, согласна. Всего хватает. Надеюсь, каждый автор учится чему-то, совершенствует свой уровень после любой истории, фанфик она или нет. wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы мини и миди » Надеюсь, ты танцуешь (Иногда мы не потеряны для страсти... Танго с Эдвардом)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Колибри-2