Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Загадаю счастья (Самая романтичная рождественская история)
Загадаю счастья
ИрисIДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:






3 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)



Автор: ИрисI
Бета: LoveHurts
Гамма: Koshka88
Дисклеймер: Имена и образы большинства героев С.Майер, а характеры изменены.
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Romance
Саммари: Каждое Рождество в жизни Беллы было счастливым. Но однажды любимый муж оставил ее, и впервые она не хотела никакого праздника. Если бы не маленькая дочка, ради которой Белла решается провести Рождественские дни в компании друзей. Какое желание загадает она, встретив зеленоглазого хозяина сказочного домика?
Статус: закончен. но будут дополнения.
От автора: Это конкурсный фанфик. Я благодарна всем за теплые отзывы и слова поддержки. Рада на форуме и всем, кто уже прочитал этот рассказ на конкурсе, и тем, кто знакомится с ним впервые.
Размещение: Только на TR
Музыка к фанфику: Рождественская

Рождественский подарок от Nicole__R


За эти обложки и потрясающий баннер благодарю mallika!





Аудио-версия:


Диктор: Iren_Kelhugen
Скачать с Яндекс.диска

Еще одна версия тех же событий:





И думаю надо немного пояснить. Первые два рассказа рассказывают об одних и тех же событиях. Естественно, есть в рассказах такие моменты, которые не повторяются, просто потому, что они не могли быть известны второму рассказчику. Для новых читателей хочу сказать, что не важно с какого рассказа начинать читать. История одна и та же.
И маленькое но: достаточно часто фики пишутся от двух лиц и являются целостным произведением. Это не тот случай. Это два самостоятельных рассказа, но об одной истории.


И все, кому понравился рассказ, у меня к вам огромная просьба: поблагодарите моих редакторов и художниц.

А если вам нравится история настолько, что хотите поделиться этой историей с другими, то вот баннер:


И еще один от Nicole__R:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
tess79Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:48 | Сообщение # 101
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Получила огромное удовольствие от прочтения этой невероятно сказочной истории, от которой так и веет добром и ожиданием чудес! Читать от лица Эдварда люблю особенно, почему-то все воспринимается как-то ярче, проникновеннее. Может просто потому, что я сама бы вряд ли стала ударяться в слезы, скорее как Эд в иронию и желчь wink
irisI, спасибо просто пребольшущее! И, конечно, благодарю уважаемых редакторов и mallika, чья помощь помогла довести это произведение до совершенства!


 
ИрисIДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:59 | Сообщение # 102
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Robozavisimaya,

Quote (Robozavisimaya)
в какой другой? в продолжении этой? или вообще в другом фанфике?
biggrin biggrin biggrin В той самой, в которой жду тебя завтра wink Что будет в продолжении этой - пока не знаю. Это не ближайшие планы.
Quote (Robozavisimaya)
разве здесь омрачнены отношения?! Нет, конечно smile
Есть малость. Изначально. В предыстории их отношений. Если бы все примерно то же самое только о беззаботных студентах, например, то он был бы.

VImPgirl, пожалуйста )

tess79, и снова привет )

Quote (tess79)
Читать от лица Эдварда люблю особенно, почему-то все воспринимается как-то ярче, проникновеннее. Может просто потому, что я сама бы вряд ли стала ударяться в слезы, скорее как Эд в иронию и желчь

я люблю писать мужские главы ) правда, потом сложно разговаривать нормальным языком biggrin
а отношение к проблемам у всех разное. но достаточно типично для мужчины - именно злость. Если мужчина достаточно умен, то к ней примешивается такая вот ирония.
Это и хотелось показать smile


 
RobozavisimayaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:39 | Сообщение # 103

Группа: Проверенные
Сообщений: 1296


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (irisI)
Настен, могу во флуде рассказать biggrin Тут как-то некрасиво будет

Я вечерком загляну, расскажешь wink
Интересно, что же там такого некрасивого happy cool
Quote (irisI)
В той самой, в которой жду тебя завтра

Эммм... в какой? Стоп... неужели завтра где-то продочка выходит?! happy happy happy
Quote (irisI)
Есть малость. Изначально. В предыстории их отношений. Если бы все примерно то же самое только о беззаботных студентах, например, то он был бы.

Ну да, у Беллы конечно не сахар жизнь была, да и у Эдварда с этой Крис dry dry dry Ммм, но зато если бы этих двух не был, они бы не встретились, то есть всё должно было идти как и шло happy


 
ღАлаяღДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:40 | Сообщение # 104
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Эдварду, конечно, тоже пришлось не легко!!! Так мечтать о семье, и на тебе попалась такая жена... У него осталась только злость оттого, что он так мог ошибиться в своем выборе….ведь думал, что эта та единственная, с которой у него будет настоящая семья, дети…но, как говорится не судьба!!!
Вот, когда действительно судьба, он сразу понял это с первого взгляда!!! smile
Какие Белла вызвала у него чувства, как он нежно, понимающе относился к ней, и сразу захотелось ему сделать её счастливой!!! К дочке Беллы тоже тааак мило относится!!! happy
Вообще интересно было прочитать со стороны Эдварда, узнать о некоторых моментах новых!!!
Ира, спасибо большое за замечательную историю!!!


 
ИрисIДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:47 | Сообщение # 105
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Robozavisimaya,
Quote (Robozavisimaya)
Ммм, но зато если бы этих двух не был, они бы не встретились, то есть всё должно было идти как и шло happy

Это была бы другая история smile

ღАлаяღ,

Quote (ღАлаяღ)
Эдварду, конечно, тоже пришлось не легко!
да, и еще каждый по доброте душевной ему по больному месту проезжался.
Quote (ღАлаяღ)
Вот, когда действительно судьба, он сразу понял это с первого взгляда!
он вообще склонен к быстрому принятию решений wink



 
LoveHurtsДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:17 | Сообщение # 106
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Ириш, я все обещалась к тебе сюда приползти и откомментить еще первую часть, ну теперь точно это сделаю wink
ну, во-первых, мне понравилась картина, которую ты выбрала для этой истории! из всех, что были, она, как по мне, самая-самая. и ты, конечно же, умница ты наша, старалась продемонстрировать чудеса своего красноречия и, в принципе, все сложилось. я за историю не голосовала, скажу честно. главное, чего мне не хватило - это легкости. конечно, нельзя утверждать, что это не чудо: встретились два одиночества и все у них сложилось. и вот выход второй части, от лица Эдварда, меня только в этом еще больше убедил: для этого не обязательно было ждать Рождества. вот, кстати, версия Эдварда меня, как говорится, просто убила! wacko если еще со стороны Беллы это воспринималось как романтика, то после прочтения версии Эдварда ясно, что это просто никакая не романтика! Эдвард четко обозначил свою цель и осуществил ее. только и всего. его комментарии типа я все решаю сам, так будет всегда и в том же духе меня просто злят! такая самоуверенность! откуда она? вот самое лучшее и правильное, что есть, так это, как сам Эдвард сказал: наши предыдущие семьи не сложились, так как мы не встретились раньше. Белла видится мне такой серой мышью, маленькой женой своего умного мужа. будет с ним детей рожать, пока здоровья и сил хватит, да обеды-ужины стряпать. вот и все. ни развития, ни мыслей, ни интересов. Оли то, Оли се.... wacko о мой бог! не сказала бы я, что верю в такую внезапную, страйковую любовь Эдварда к Белле. как сказала она, потому что я на нее (Кристину) похожа. я вот солидарна с этим. его не устраивала Кристина, его вечно что-то не устраивало. хочу семью, как у родителей, хочу жену, как Розали.... а я хочу на Луну! cool почему под него должны все подстраиваться? та же Кристина: родила же от другого, а не от него, такого понимающего и хорошего. отталкивает меня этот образ по всем пунктам. хотя, наверное, нужно радоваться за Беллу: она за ним точно будет как за каменной стеной. хоть в чем-то их интересы совпали. не хочу утрировать, но вот к последнему предложению так и хотелось добавить: а еще через парочку нас было десять wacko biggrin ну, это так... не буду вредничать.
я вот читала отзывы, что с перспективы Эдварда читать интереснее эту историю, хочу не согласиться. достаточно прозаично, по-мужски лаконично, сухо даже бы сказала. и если история Беллы хоть дарит какой-то намек на сказочность, романтичность, побуждает помечтать о будущем, развить какие-нибудь варианты, то версия Эдварда словно приговор. ну это вот мое такое личное восприятие этой истории.
ну, теперь меня можно, наверное, убивать после такого комментария. только прошу не обижаться. все остальное я постараюсь пережить wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:23 | Сообщение # 107
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




irisI, большое спасибо за историю! С нетерпением буду ждать продолжение wink

 
chushaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:25 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




irisI, Спасибо прямо большое пребольшое!
Ты прямо к празднику подгадала - каждой бы Белле по такому Эдварду! smile
Мне очень нравятся истории от лица Эдварда (в этом, думаю, я не одинока). Читала - и млела (ну хоть иногда можно себе позволить). Так здорово у тебя получилось передать и его горечь, обиду на несбывшееся семейное счастье, и мечту о ребенке, и нежность и трепет новой любви.. Ну, принц - не убавить, не прибавить... Ах!..
про продолжение боюсь заикаться, но все-таки - когда?


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ღАлаяღДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:30 | Сообщение # 109
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Quote (irisI)
он вообще склонен к быстрому принятию решений

Пришел, увидел, завоевал!!! smile


 
chushaДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:44 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (LoveHurts)
Эдвард четко обозначил свою цель и осуществил ее. только и всего. его комментарии типа я все решаю сам, так будет всегда и в том же духе меня просто злят!

ну не злись! smile
Я думаю, что все-таки большинство Белл, которым осточертело принимать решения в одиночку и колотиться, как рыба об лед с девизом "я сама" с большим облегчением приняли бы эту решительность...

Quote (LoveHurts)
та же Кристина: родила же от другого, а не от него, такого понимающего и хорошего.

Согласна - здесь "прокол"..

Quote (LoveHurts)
наверное, нужно радоваться за Беллу: она за ним точно будет как за каменной стеной. хоть в чем-то их интересы совпали.

Ну так они и подходят друг другу - одному нужна "домашняя" жена, готовая раствориться в семье и детях (собственно, причина его разрыва с предыдущей женой в том, что она эту идею не разделяла - интересы разные, темперамент - тут уж ничего не попишешь), другая готова такой женой быть - это ее "призвание", таких женщин великое множество.. Совпало - так замечательно!

А вообще - ну так неохота эту историю "по косточкам" раскладывать. Красивая она, романтическая. А недостатки, по идее, везде можно найти! Мы же понимаем, что это сказка, что так, увы не бывает..

[spoiler]
Хотя, LoveHurts, заронила ты в мою нестойкую душу зерно сомнения - я бы наверное посидела бы , посидела дома - да рванула бы,как Кристен в ночной клуб. А Эдвард бы меня бросил ( ну -так мне и надо!)



"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
ИрисIДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:43 | Сообщение # 111
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Quote (LoveHurts)
Ириш, я все обещалась к тебе сюда приползти и откомментить еще первую часть, ну теперь точно это сделаю wink
Танюш, всегда рада, никогда не настаиваю wink
Quote (LoveHurts)
и ты, конечно же, умница ты наша, старалась продемонстрировать чудеса своего красноречия
эээ, неее ))) я на этой истории училась, в очередной раз smile на этот раз, писать описания, за отсутствие которых во всех остальных фиках меня постоянно грызет наша Кошка88 ))
Quote (LoveHurts)
для этого не обязательно было ждать Рождества.
ага, можно было дождаться лета cool Белла - домоседка, ее без повода, да еще и подкрепленного тем, что это надо Оли из дома не вытащить.
Quote (LoveHurts)
если еще со стороны Беллы это воспринималось как романтика, то после прочтения версии Эдварда ясно, что это просто никакая не романтика!
И это нормально ) Белла - барышня романтичная, Эдвард - прагматик.
Quote (LoveHurts)
Эдвард четко обозначил свою цель и осуществил ее. только и всего. его комментарии типа я все решаю сам, так будет всегда и в том же духе меня просто злят! такая самоуверенность! откуда она?
Тут стоит вспомнить классику smile Мной просто обожаемый фильм "Москва слезам не верит". "Все и всегда я буду решать сам, на том простом основании, что я мужчина". Вот отсюда. Честно скажу, раньше меня это бесило. Сейчас - нет. Где бы такого взять, за которого спрятаться и забыть словосочетание "Я сама". Но это дело вкуса wink
Quote (LoveHurts)
Белла видится мне такой серой мышью, маленькой женой своего умного мужа.
И она именно этим счастлива. Хотя серой мышью я бы ее не назвала smile
Quote (LoveHurts)
о мой бог! не сказала бы я, что верю в такую внезапную, страйковую любовь Эдварда к Белле. как сказала она, потому что я на нее (Кристину) похожа. я вот солидарна с этим.
Внешнее сходство ввела специально ) Это его тип. Особенно, у людей настолько прагматичных достаточно часто женщины, как эти... двое из ларца. Четко его тип. На другое он не реагирует должным образом, как там не изгаляйся. И первый взгляд именно это и зацепил - подходит внешне. Потом, друг сказал о ней ровно то, что Эдвард ищет в женщине, а дальше слезы и отношение к дитю. Все, его добило.
Quote (LoveHurts)
его не устраивала Кристина, его вечно что-то не устраивало. хочу семью, как у родителей, хочу жену, как Розали.... а я хочу на Луну! cool почему под него должны все подстраиваться?
Это я кстати говорила еще после первой истории happy Гл.герой не обязан быть идеален, и он не идеален. Он эгоистичен и упрям.
Quote (LoveHurts)
та же Кристина: родила же от другого, а не от него, такого понимающего и хорошего.
Вряд ли для нее он понимающий, для Крис Эдвард - домашний тиран, и она в этом права, потому что для нее он именно таков. Его попытки перевоспитания ее, а потом откровенного подкупа.
Quote (LoveHurts)
я вот читала отзывы, что с перспективы Эдварда читать интереснее эту историю, хочу не согласиться. достаточно прозаично, по-мужски лаконично, сухо даже бы сказала.
Думаю, что многим интересен именно мужской взгляд, даже в женском исполнении smile И это не связано с конкретно этой историей.
Quote (LoveHurts)
хотя, наверное, нужно радоваться за Беллу: она за ним точно будет как за каменной стеной. хоть в чем-то их интересы совпали.
Тань, это, кстати, важный момент. Я многие истории, которые начинаю читать потом забрасываю из-за этого. Нестыковка пар. Надо же оценивать реально, получились бы отношения у таких людей в жизни, или нет. Мне кажется, что эти двое друг друга дополнили по всем необходимым для жизни пунктам.

Shokoladka7554, спасибо за отзыв и комментарии.

chusha, приветствую!

Quote (chusha)
каждой бы Белле по такому Эдварду!
не, по такому всем не надо )) а вот каждой по подходящему, хотелось бы cool
Quote (chusha)
Так здорово у тебя получилось передать и его горечь, обиду на несбывшееся семейное счастье, и мечту о ребенке, и нежность и трепет новой любви.. Ну, принц - не убавить, не прибавить... Ах!..
рада, что тебе такой Эдвард нравится. мне тоже такие нравятся happy
Quote (chusha)
про продолжение боюсь заикаться, но все-таки - когда?

ой, вряд ли скоро. даже не в ближайшие месяцы. пока попишу другое.
Quote (chusha)
Я думаю, что все-таки большинство Белл, которым осточертело принимать решения в одиночку и колотиться, как рыба об лед с девизом "я сама" с большим облегчением приняли бы эту решительность...
ВОТ! и я о том же. Белле уже выше крыше этого "сама", пусть он решает, делает, создает. а она мягко поддержит и направит, куда ей нужно.

Quote (chusha)
я бы наверное посидела бы , посидела дома - да рванула бы,как Кристен в ночной клуб.
здесь тоже надо отметить, а какой была Белла до Эдварда. Она уже домашняя. Она не подстраивалась под него. Она такая и есть. И в клуб ее не заманить.
Но утрировать, что она вообще без его разрешения никуда не уйдет, я не стала бы. Вроде ж адекватный парень-то.



 
slylyДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:25 | Сообщение # 112
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересно было прочитать события от лица Эдварда...Признаться честно в первой част мне хотелось ему сделать фэйсом об тэйбл причем конкретно....А потом он стал проявлять сильно собственнические чувства(не то чтобы я против этого) но все таки быстро он ее к себе склонил хотя она и не особо сопротивлялась...
Вообщем спасибо что раскрыла нам Эдди..
С нетерпением жду дополнений к этой чудесной рождественской истории))))
with love slyly
[size=10]


One weekend - новая глава
 
DariaVampДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:37 | Сообщение # 113
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Замечательная история! Было очень увлекательно посмотреть на ситуацию глазами Эдварда!!! Повествование от его лица также интереcно читать, как и от лица Беллы!
Спасибо за потрясающий фанфик!
Успехов в творчестве! wink


 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:46 | Сообщение # 114
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




irisI, спасибо за историю от Эдварда)
Всё очень прочувствовано и просто....у меня не хватает слов! Гениально!
Доставила истинное удовольствие!
И если от Беллы читать было интересно, то от Эдварда читать интересней вдвойне!

Очень романтичная история, достойная аплодисментов!

Жду продолжения))

 
LoveHurtsДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:28 | Сообщение # 115
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




приношу извинения, что не ответила сразу, пока я прочла все цитаты с конкурса и выбрала, что мне больше по душе, времени прошло немало wacko кстати, Ириш, твои тоже есть, знаешь, да? wink
Quote (chusha)
ну не злись!
Я думаю, что все-таки большинство Белл, которым осточертело принимать решения в одиночку и колотиться, как рыба об лед с девизом "я сама" с большим облегчением приняли бы эту решительность...

да я же не оспариваю это, chusha! но это же не значит, что мне по душе такое поведение Эдварда! меня больше злит не сам факт того, что он готов подставить плечо, создать Белле тот тыл, в котором она нуждается и которого ей не хватает! это здорово, я бы даже сказала, ну молодец, мужик, где б себе такого найти надежного и готового smile но меня просто убивает его самоуверенность и его размышления. и я, будучи человеком эмоциональным, не могу сдерживать свои чувства, уж простите! wacko biggrin

Quote (chusha)
Ну так они и подходят друг другу - одному нужна "домашняя" жена, готовая раствориться в семье и детях

ну, возможно и так. но тебя не смущают такие моменты, когда он рассуждает, к примеру о том, что ей абсолютно не нужен макияж, который только портит, по его мнению, ее красоту? или как он смирился с тем, что она не одела пижамку с котятами, а эротичный пеньюар, там было типа ну ладно, она же для меня старалась. чсетно, меня эти моменты убивают просто. он показан таким эгоистом!!! wacko

Quote (chusha)
А вообще - ну так неохота эту историю "по косточкам" раскладывать. Красивая она, романтическая. А недостатки, по идее, везде можно найти! Мы же понимаем, что это сказка, что так, увы не бывает..

знаешь, chusha, у меня не было намерений прийти на форум и начинать находить недостатки в истории. вернее, не так даже. мне не нравится главный герой, я его не понимаю и не принимаю. и у меня есть такое же право на нелюбовь к нему, как и любоого другого читателя на любовь. я бы могла вообще написать Ире в ЛС или оставить банальное спасибо, жду проду/мне понравилось. форум же и существует (в моем понимании, по крайней мере) для обсуждения, обмена мыслями, дискуссий. я вот, к примеру, даже не согласна с твоей последней мыслью в этой цитате. а вот мне версия Эдварда показала, что никакая это не сказка, а целенаправленное, хорошо, даже сказала бы, циничное местами, охмуривание глупенькой овечки по имени Белла, которую Эдварду захотелось сделать своей женой и матерью своих детей потому что. потому что.

Quote (chusha)
Хотя, LoveHurts, заронила ты в мою нестойкую душу зерно сомнения - я бы наверное посидела бы , посидела дома - да рванула бы,как Кристен в ночной клуб. А Эдвард бы меня бросил ( ну -так мне и надо!)

абсолютно не ставила себе такой цели, хотя после твоего предыдущего комментария сама подумала: а может, не стоило писать на форум? хотя, думаю, Ира не обижается на меня (на больных ведь не обижаются, да? biggrin ), просто понимаешь, chusha, каждому же свое! ты бы рванула в клуб, Белле было бы достаточно немногих вылазок, как и Эдварду, потому что у нее семейные ценности превыше (хотя есть у меня много мыслей по поводу того, что она, такая молоденькая совсем, и жизни толком той не видела, а уже так готовно и активно погрузилась в семейное счастье. ну, бывает, наверное wacko ).

Добавлено (07.03.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (irisI)
Танюш, всегда рада, никогда не настаиваю

спасибо, это здорово, что еще рада. ты же знаешь, что как зацепит, то я ж не могу уже промолчать. приятно, что ты адекватно это воспринимаешь!
Quote (irisI)
эээ, неее ))) я на этой истории училась, в очередной раз на этот раз, писать описания, за отсутствие которых во всех остальных фиках меня постоянно грызет наша Кошка88 ))

нуууу....Кошка наша! канешн, как напридумывает описаний замков всяких, потом попробуй ей угоди tongue вообще, нет, все нормально с описаниями, просто не везде ими тоже уместно перегружать текст.
Quote (irisI)
ага, можно было дождаться лета Белла - домоседка, ее без повода, да еще и подкрепленного тем, что это надо Оли из дома не вытащить.

ну, можно было бы на другой праздник вытащить. у них есть еще, как минимум, один важный праздник - День Благодарения. и летние каникулы, почему нет? ребенку нужен отдых на природе. вообщем, я все-таки тут не совсем согласна, хотя это было удобно со многих позиций, которые и были тобой умело использованы. что тоже надо уметь! wink
Quote (irisI)
Тут стоит вспомнить классику Мной просто обожаемый фильм "Москва слезам не верит". "Все и всегда я буду решать сам, на том простом основании, что я мужчина". Вот отсюда. Честно скажу, раньше меня это бесило. Сейчас - нет. Где бы такого взять, за которого спрятаться и забыть словосочетание "Я сама". Но это дело вкуса

я чуть выше прокомментировала этом момент, возможно, такое отторжение связано с прозаичностью образа героя, хотя, с другой стороны, наверное, это действительно было бы много требовать от него совершения таких хороших дел и быть со всех сторон окрыленным и ослепленным великим трепетным чувством к Белле.
Quote (irisI)
И она именно этим счастлива. Хотя серой мышью я бы ее не назвала

ну да. Эдвард еще поспособствует своимим корректировками. он же обещал ей то сказать, это... так что как раз если не назвала бы, все условия для этого есть. вот у меня вопрос в связи с этим возникает, конечно же: домашняя девушка. с такми замечательными ценностями, без макияжа, в пижаме с розовыми котятами или слонятами, обеды-ужины. его надолго хватит? wink как бы там ни было, семейная жизнь успокаивает, засасывает. а Белла и без того такая спокойная, семейная и утонувшая уже наполовину и без того ко дну пойдет как Титаник wacko
Quote (irisI)
Внешнее сходство ввела специально ) Это его тип. Особенно, у людей настолько прагматичных достаточно часто женщины, как эти... двое из ларца. Четко его тип. На другое он не реагирует должным образом, как там не изгаляйся. И первый взгляд именно это и зацепил - подходит внешне. Потом, друг сказал о ней ровно то, что Эдвард ищет в женщине, а дальше слезы и отношение к дитю. Все, его добило.

ну вообще! wacko у меня уровень возмущения сейчас зашкаливает наверное все допустимые пределы! biggrin
добило его, дебила! wacko такое ощущение, что он выбирает какой-то товар! сначала ему нравится, как это выглядит визуально, потом - замечательные функциональные характеристики, а потом, к примеру, какая-то особенная его слабость к определенной детали.... блин, это так цинично и жестко расписано тобой, Ириш, что я лучше вообще умолкну сейчас, потому что моему негодованию не будет предела.
и после всего вышесказанного, о какой романтике тут вообще речь ведется? wacko wacko wacko
Quote (irisI)
Это я кстати говорила еще после первой истории Гл.герой не обязан быть идеален, и он не идеален. Он эгоистичен и упрям.

да, и самое главное - это должно устраивать всех, но он, в свою очередь, во всех находит изъяны и они его не устраивают!
Quote (irisI)
Вряд ли для нее он понимающий, для Крис Эдвард - домашний тиран, и она в этом права, потому что для нее он именно таков. Его попытки перевоспитания ее, а потом откровенного подкупа.

мы, конечно, историю с Кристиной знаем только с его перспективы, да и то отрывками, но даже тот факт, как Кристина появилась в его жизни, его мысли по поводу жизни с ней, дают возможность заключить, что он и не пытался понять ее и сблизиться с ней. кольцо ее, видите ли, больше привлекало! а нафига дарил такое? это возвращает меня к покупке браслета для Беллы: не устроил его браслет, но потом он купит что нужно. а что ей нужно? он знает? да, он знает. он же мужчина, он все знает!
Quote (irisI)
Тань, это, кстати, важный момент. Я многие истории, которые начинаю читать потом забрасываю из-за этого. Нестыковка пар. Надо же оценивать реально, получились бы отношения у таких людей в жизни, или нет. Мне кажется, что эти двое друг друга дополнили по всем необходимым для жизни пунктам.

знаешь, Ириш, я не буду спорить с таким опытным человеком, как ты, плюс потому, что здесь не может быть однозначного мнения так как каждому свое, как говорится. мне хочется верить, что по всем жизненно необходимым пунктам они смогут дополнить друг друга!
Quote (irisI)
ВОТ! и я о том же. Белле уже выше крыше этого "сама", пусть он решает, делает, создает. а она мягко поддержит и направит, куда ей нужно. Но утрировать, что она вообще без его разрешения никуда не уйдет, я не стала бы. Вроде ж адекватный парень-то.

ну, ничего адекватного в том, что Белла не может нанести макияж, а потом Эдварду нужен целый день, чтобы не смириться, привыкнуть (!) к этому факту, я не вижу, если честно. возможно, ее ждет паранджа? и зачем ей куда-то выходить? проблема с работой уже решена, план по увеличению потомства сформирован, да и Беллу больше интересуют обеды, чем выходы, так что чего мы переживаем?
Ириш, наверное, это сложно, когда ты хочешь и обозначить свою точку зрения, и при этом никого не обидеть. Спасибо тебе за твое огромное сердце, ты всегда возбуждаешь во мне тысячи эмоций, а потом как-то так тебе удается меня успокоить и направить к какому-то берегу. я очень это ценю и благодарю тебя за это!


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.


Сообщение отредактировал LoveHurts - Понедельник, 07.03.2011, 20:30
 
ИрисIДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:27 | Сообщение # 116
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





slyly,
Quote (slyly)
Признаться честно в первой част мне хотелось ему сделать фэйсом об тэйбл причем конкретно...
эмоции - это хорошо smile
DariaVamp,
Quote (DariaVamp)
Было очень увлекательно посмотреть на ситуацию глазами Эдварда!
спасибо ) я рада.
Gretchen_Ross, Саша, ты мне льстишь tongue

LoveHurts, Танюш, ты снова с эмоциями, это здорово )))

Quote (LoveHurts)
но меня просто убивает его самоуверенность и его размышления.
ой, если влезть в голову большинства идеальных героев, там такое будет wacko не будет сильный человек сопли сам с собой разводит. у него на все свой взгляд. (как у меня статус tongue )
Quote (LoveHurts)
но тебя не смущают такие моменты, когда он рассуждает, к примеру о том, что ей абсолютно не нужен макияж, который только портит, по его мнению, ее красоту? или как он смирился с тем, что она не одела пижамку с котятами, а эротичный пеньюар, там было типа ну ладно, она же для меня старалась. чсетно, меня эти моменты убивают просто.
ой, вот это легко покажу на собственном примере ) супруг предпочитает видеть меня без макияжа с натуральным цветом волос в спортивном стиле одежды. Тань, ты видела мои фотки ))) это его мнение, а не то, чего он требует непременно исполнять.
Quote (LoveHurts)
а вот мне версия Эдварда показала, что никакая это не сказка, а целенаправленное, хорошо, даже сказала бы, циничное местами, охмуривание глупенькой овечки по имени Белла, которую Эдварду захотелось сделать своей женой и матерью своих детей потому что.
ИМХО семья - это и не должна быть на слепой романтике, а вот когда на его эмоции наложился рациональный подход, вот это обречено на удачу. (да, мы как-то уже обсуждали, что важнее))))
Quote (LoveHurts)
у них есть еще, как минимум, один важный праздник - День Благодарения.
ага ) только этот повод я обошла еще в версии Беллы tongue Его Белла отмечала с Джейкобом, так что Рождество получился первый возможный повод ) Ну и выходные, отдых с друзьями и т.д. Дальше только лето smile
Quote (LoveHurts)
я чуть выше прокомментировала этом момент, возможно, такое отторжение связано с прозаичностью образа героя, хотя, с другой стороны, наверное, это действительно было бы много требовать от него совершения таких хороших дел и быть со всех сторон окрыленным и ослепленным великим трепетным чувством к Белле.
о, тут тоже сколько людей - столько мнений. есть версия, что он сопливо-романтиШный до безобразия.
Quote (LoveHurts)
домашняя девушка. с такми замечательными ценностями, без макияжа, в пижаме с розовыми котятами или слонятами, обеды-ужины. его надолго хватит?
вполне. такому мужчине нужен именно уют дома, уютный дом, уютная жена и т.д.
Quote (LoveHurts)
блин, это так цинично и жестко расписано тобой, Ириш, что я лучше вообще умолкну сейчас, потому что моему негодованию не будет предела.
и после всего вышесказанного, о какой романтике тут вообще речь ведется?
ну, не романтичный я человек по жизни, по мне это нормально.
Quote (LoveHurts)
но он, в свою очередь, во всех находит изъяны и они его не устраивают!
добавим в список: идеалист, перфекционист, максималист.
Quote (LoveHurts)
он же мужчина, он все знает!
именно smile
Quote (LoveHurts)
знаешь, Ириш, я не буду спорить с таким опытным человеком, как ты,

так, не будем преувеличивать biggrin личного не много. но вот знакомых, самых разных, рассказывающих все пикантные подробности своей жизни.... wacko
Quote (LoveHurts)
ну, ничего адекватного в том, что Белла не может нанести макияж, а потом Эдварду нужен целый день, чтобы не смириться, привыкнуть (!) к этому факту, я не вижу, если честно. возможно, ее ждет паранджа? и зачем ей куда-то выходить? проблема с работой уже решена, план по увеличению потомства сформирован, да и Беллу больше интересуют обеды, чем выходы, так что чего мы переживаем?
Танюш, не знаю, не кажется мне собственный персонаж вот таким.. Его мысли, которые тебя возмущают, не выливались в слова, он сам с собой переваривал, смирялся и не делал ничего возмущаещего. С той же Кристиной он очень во многом через себя перешагнул в итоге, только поздно. И тот факт, что даже в этих мелочах подстраивается, пытается понять с первого дня, для такого мужчины, это очень много.



 
Miss3115Дата: Вторник, 08.03.2011, 01:05 | Сообщение # 117
~Audances fortuna juvat~

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:




спасибо ещё раз))))

 
дьяволенокДата: Вторник, 08.03.2011, 01:13 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 253


Статус:




Интересно читать историю с другой стороны, ведь у каждого свой взгляд на ситуацию, мне даже больше понравилось читать от лица Эди, он тут собственник это несомненно), но такой милый happy
 
nz123Дата: Вторник, 08.03.2011, 01:59 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Прекрасная рождественская история. СПАСИБО!!!!
Вот только интересно, а третье дополнение от чьего имени?
Творческих упехов smile
 
ИрисIДата: Вторник, 08.03.2011, 02:18 | Сообщение # 120
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Miss3115, пожалуйста )

дьяволенок,

Quote (дьяволенок)
он тут собственник это несомненно), но такой милый

поддерживаю это мнение biggrin

nz123,

Quote (nz123)
Вот только интересно, а третье дополнение от чьего имени?

еще не решила. возможно, что от третьего лица.


 
ПакостьДата: Вторник, 08.03.2011, 07:29 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за приглашение, и за новые главы! Читать о том как видел всю эту ситуацию Эдвард очень интересно! Теперь понятно его поведение в главах которые я читала от лица Беллы. Если честно то Эдвард довольно самоуверенный, он наверное благодаря этому фанфик так и закончился. А то как Эдвард относится к Оли очень радует. Он действительно прекрасный отец! И очень приятно видеть как с каждой новой главой меняется его внутренний мир, как он начинает доверять, влюбляется, начинает радоватся жизни! Эдвард и Белла действительно созданны друг для друга. А как Эдвард старался понравится Оли, не знаю, возможно я сентиментальна, но это там мило!!! Фанфик действительно сказочный, и так хочется верить что такая сказка может быть реальностью! Спасибо большое за такие прекрасные главы, и если вдруг будет продолжение, дай весточку, я с удовольствием прочитаю!

Подпись пользователя
ღஜ βpΈĐũΝΚΘ ஜღ

 
FeikaaДата: Вторник, 08.03.2011, 14:06 | Сообщение # 122
"Cogito, ergo sum"

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:




спасибо за рассказ этой потрясающей истории уже от лица Эдварда! мне кажется, что подобные красивые сказки должны чаще появляться,потому что они радуют нас своим счастьем и поднимают настроение! надеюсь на выход и следующего рассказа по этому сюжету!)
спасибо за новый рассказ и с 8 марта, с праздником!!


Отдых это то, что вы принимаете, когда вы больше не можете принимать то, что вы принимали раньше Эрл Вилсон
 
ИрисIДата: Вторник, 08.03.2011, 18:34 | Сообщение # 123
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Пакость,
Quote (Пакость)
Если честно то Эдвард довольно самоуверенный, он наверное благодаря этому фанфик так и закончился.
конечно, без его характера, все закончилось бы совсем иначе.
Quote (Пакость)
Он действительно прекрасный отец!
он им только станет smile
Quote (Пакость)
А как Эдвард старался понравится Оли, не знаю, возможно я сентиментальна, но это там мило!!
я тоже становлюсь жутко сентиментальной, наблюдая за нежным общением мужчин с детьми.

Добавлено (08.03.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Feikaa,

Quote (Feikaa)
надеюсь на выход и следующего рассказа по этому сюжету!)

ну, это уже будет развитие событий )


 
ღSolarღДата: Вторник, 08.03.2011, 21:43 | Сообщение # 124
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




irisI, LoveHurts, Koshka88 , спасибо за продолжение истории!
Мне очень понравилось, прочитала еще вчера вот только ни как не получалось сесть и написать комментарий:( Какие-то такие жуткие дни выдались. Но спасибо за возможность пробраться в голову к Эдварду! С его стороны мне было, как то понятнее как получилось, так что от него от такого положительного по своему хорошего и думающего только о семье детях и уюте человеке ушла жена. Что ж могло не устраивать в таком мужчине?! Все оказалось до банальности просто не его женьщина и не ее мужчина.
Хочу сказать, что с этой стороны Эдвард вышел жутким собственником:) Еще толком Беллу знать не знал, а уже "моя". Хотя мне кажется, что именно такой сильный решительный тот, кто сможет разделить с ней ношу ее проблем мужчина ей и нужен был. Написала масло масленичное какое-то надеюсь, вы поймете! wacko %) wacko
Огромное спасибо за эту версию она вышла замечательной и смогла поднять настроение. Я правильно поняла, что тут намечается некое продолжение? Если что зовите!:)


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ИрисIДата: Вторник, 08.03.2011, 22:08 | Сообщение # 125
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
С его стороны мне было, как то понятнее как получилось, так что от него от такого положительного по своему хорошего и думающего только о семье детях и уюте человеке ушла жена. Что ж могло не устраивать в таком мужчине?! Все оказалось до банальности просто не его женьщина и не ее мужчина.
рада, что стала понятней моя задумка.

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
с этой стороны Эдвард вышел жутким собственником:)
и это тоже верно. хотя если бы он таким не был, то не было бы такой скоротечной истории.

Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Хотя мне кажется, что именно такой сильный решительный тот, кто сможет разделить с ней ношу ее проблем мужчина ей и нужен был.
только такой happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Загадаю счастья (Самая романтичная рождественская история)
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат