Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Нечто, чему нет названия (... с конкурса "Dark Edward")
Нечто, чему нет названия
Stasya-NastyaДата: Вторник, 02.02.2010, 15:38 | Сообщение # 1
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Название: Нечто, чему нет названия
Рейтинг: NC-17
Автор: Stasya-Nastya & Rain_Tear
Жанр: Deathfic, horror, angst
Саммари: «Я со всей осторожностью прикасаюсь к тому, что когда-то было телом молодой женщины, да мне и неважно кто она, кем она была, есть ли у нее имя. Меня волнует только чудесный напиток, который течет по её венам, только мясо, такое сочное и приятное на вкус. Никогда в жизни я не смогу насытиться. Никогда не смогу отказаться от такого изысканного блюда, просто находки для истинного гурмана. Никогда не остановлюсь, потому что моя зависимость не имеет конца. Я буду убивать ради того, чтобы утолить свою жажду, я буду наслаждаться, ведь только это я и делаю, высасывая каждую капельку крови из бездыханного тела, ломая каждую косточку, слыша стоны боли, упиваясь ароматом свежего мяса своей жертвы. Во мне нет жалости или любви, существует одно желание убивать, испробовать крови и вкусить такого ароматного кусочка тела, человеческого тела…»
Статус: Закончен.





Сообщение отредактировал Stasya-Nastya - Понедельник, 12.04.2010, 16:22
 
elise_cullenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




После прочтения я сидела где-то минут 20 и не могла понять что сейчас прочитала. Я ужаснулась. Это очень жестокое произведение. Но я не жалею что прочитала то, чему не названия

Подпись пользователя
Всё закончится с наступлением рассвета...
 
Stasya-NastyaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:57 | Сообщение # 3
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Quote (elise_cullen)
Это очень жестокое произведение.

Таким мы и хотели его сделать. Тем более один образ Эдварда, как каннибала, ужасает, но мы того и добивались. Хотелось показать, что он не сожалеет ни о чем, даже о том, что убил Беллу..
В общем, спасибо, что прочитала. smile
 
Kamila_09Дата: Понедельник, 12.04.2010, 03:10 | Сообщение # 4
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




Stasya-Nastya, Настюш, это опять я=))
Честно, у меня нет слов, одни эмоции!!! Я просто в восторге от этого фанфа!!!
Ух, я даже не знаю с чего начать.., наверно сначала!!!
Вначале я была просто в восторге от жестокости этого фанфа, именно жестокости! Читала несколько фанфов с конкурса Dark Edward и скажу тебе, что они и рядом с твоим фанфом не стояли!!!! Именно ты и показала всю жестокость данного рассказа, в нем есть смысл, что не мало важно, это не просто история не о чем, наоборот, она учит что нужно ценить каждое мгновение, людей которых ты любишь и которые любят тебя, главное жизнь!!!
Эдвард же был избалованным мальчишкой, который попал в лапы маньяка, у которого в свое время была та же судьба, но чем они отличаются? Они отличаются тем, что Эдвард в свое время понял кем он был, кем он есть и кем он станет! После роковой ошибки (убийство Беллы) он понял, что он существует, а не живет! И он не захотел продолжать свое жалкое существование, он предпочел смерть! Маньяк (впредь буду называть его хозяин) же тоже когда-то убил свою любимую, но он не пожалел о содеянном, а может и пожалел, но побоялся смерти! Он слабый ничтожный человек, если его вообще можно так назвать!!! Он не зря выбрал Эдварда, он знал что этот мальчишка ничего не ценит, как и он когда-то и решил научить его, так сказать почувствовать все прелести жизни, он специально привел Беллу Эдварду, он знал что она неотъемлемая часть его жизни, и решил проверить его, насколько хватит Эдварда, сможет ли он ее убить..., он смог, но только лишь после убийства он понял что натворил, кем он стал и это помогло ему найти истину!!! Не знаю права ли я, в том, что провела такую нить между Эдвардом и хозяином! Но почему-то мне кажется что это было все не спроста! мне кажется что Эдвард это копия хозяина в далеком прошлом, многие факты в их жизни совпадают! Только различие заключается в том, что Эдвард сильный, он смог понять свою ошибку и решил встретиться с смертью лицом к лицу! Он верил в то, что где-то там после смерти он найдет свое счастье рядом с Беллой, и скажет наконец-то "люблю"! Он верит в счастливый конец, он верит в то, что еще не все потеряно!!! Сразу вспоминается такое выражение как "Любовь умирает первой, вера идет следом за любовью, надежда же умирает последней, она живет в тебе до последнего твоего вздоха и даже больше"! Для Эдварда же так и есть! Он убил свою любовь собственными руками, веру он истоптал, потому что решил следовать за любовью, а надежда в нем осталась, надежда на то, что он обретет себя и свою любовь, и будет рядом с Беллой!
Прекрасное произведение, которое заставляет задуматься! Оно заседает в твоем сознании, и не хочет уходить! Оно пролаживает путь к отголоскам собственных желаний и наталкивает на выявление ошибок, которые когда-то делал Эдвард! И пусть я не убивала людей (слава Богу) на на примере данного рассказа можно четко увидеть как порой безразличие может привести к несчастью!!!
Хочу отдельно выделить сцену роковой встречи Эдварда и Беллы!!!
Честно скажу я плакала, даже не знаю от чего, но я плакала! И не из-за того, что Белла умерла, скорее всего из-за того, что Эдвард все-таки убил ее!!! Он не смог совладать со своими животными инстинктами, он сделал то, что велел ему монстр, а не то, что так отчаянно пытался нашептать ему человек, которого так мало осталось в Эдварде!!! Но, я считаю что это вполне разумное решение со стороны автора сделать именно так, ведь до встречи с Беллой мы видели жестокого, безжалостного Эдварда, но после встречи мы увидели настоящего монстра! Его не остановило ничто, даже любовь! Ведь так в жизни и бывает, не останавливаться не перед чем, и неважно кто перед тобой, - мать, отец, сын, дочь, любимая!!! Эта сцена самая важная в данном рассказе и она полностью отображает сущность Эдварда и Беллы!!!
Очень трогательный момент был по моему мнению, когда Эдвард уже свернул шею Беллу, как он к ней нежно (конечно на сколько это возможно) относился! В какой-то момент, я действительно думала, что он овладеет ее телом (ты, понимаешь о чем я), но этого не произошло (слава Богу)! Но его поцелуи это что-то.., и хоть это немного отвратительно, но в тоже время именно эти моменты показывают насколько Эдварду дорога Белла и насколько он стал нечеловечен и ненормален!!!
Ну, и конечно письмо Эсме!!!! Это было просто...ВАУ!!! Честно, прекрасное завершение данной сюжетной линии!!! Очень трогательно и эмоционально!!! Низкий поклон тебе, Настюш!!!
Quote
А где-то в городе всё так же орудует жестокий маньяк, также известный, как Хозяин, ища новую игрушку, нового потерянного человека, который не знает цены жизни, не видит грани между ней и существованием, не хочет знать любви и надежды на будущее.

Концовка просто отпадная!!! Прям как в фильме ужасов, так и представляю эту картину!!! В Общем просто нет слов!!! Спасибо огромное!!!!!!
Stasya-Nastya, Настюш, спасибо тебе огромное за такой замечательный фанф!!! Так хочется сказать "с нетерпением жду продолжения"=)) Это у меня уже по инерции)))
 
ХильдаДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:19 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Уменьшите обложку до разрешенных размеров и подумайте над тем, что ваш фик перестал быть "мини" уже после первой главы. Может, стоит перенести его в раздел "Слэш и НЦ"?
 
Stasya-NastyaДата: Суббота, 17.04.2010, 19:03 | Сообщение # 6
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Kamila_09,
Во-первых, хочу сказать тебе спасибо за то, что ты прочитала.
Во-вторых, ты меня очень обрадовала своим комментарием... happy
А теперь поехали... wink
Quote (Kamila_09)
Я просто в восторге от этого фанфа!!!

*Растаяла* Приятно слышать!!
Quote (Kamila_09)
Вначале я была просто в восторге от жестокости этого фанфа, именно жестокости! Читала несколько фанфов с конкурса Dark Edward и скажу тебе, что они и рядом с твоим фанфом не стояли!!!!

Честно говоря, не могу судить: я не читала другие работы, хотя нет, одну... Именно прочитав тот фик, у меня появилась идея написать о каннибале.
Но, опять же, приятно слышать, что наша (я писала с Анечкой happy ) не так плоха.
Quote (Kamila_09)
Именно ты и показала всю жестокость данного рассказа, в нем есть смысл, что не мало важно, это не просто история не о чем, наоборот, она учит что нужно ценить каждое мгновение, людей которых ты любишь и которые любят тебя, главное жизнь!!!

Ценить жизнь нужно в первый очередь... Никто не знает, что будет сегодня\завтра\на следующей неделе. Надо дорожить каждым моментом, каждой мелочью... Ценить людей, которые окружают тебя... Чтобы потом не остаться одному, наедине с собой и никому не нужной любовью к родным, когда их уже нет рядом.
Во я разговорилась wacko
Quote (Kamila_09)
Они отличаются тем, что Эдвард в свое время понял кем он был, кем он есть и кем он станет! После роковой ошибки (убийство Беллы) он понял, что он существует, а не живет! И он не захотел продолжать свое жалкое существование, он предпочел смерть!

Вообще, грубо говоря, они мало чем отличаются, но ты назвала правильное отличие.
Белла не пожалела своей жизни ради того, чтобы Эдвард понял, кто он есть, кем он станет.
Ведь нельзя назвать каннибализм жизнью.. Это что-то выходящее за пределы реальности, что-то, что по сути происходит против природы.
Quote (Kamila_09)
Маньяк (впредь буду называть его хозяин) же тоже когда-то убил свою любимую, но он не пожалел о содеянном, а может и пожалел, но побоялся смерти! Он слабый ничтожный человек, если его вообще можно так назвать!!! Он не зря выбрал Эдварда, он знал что этот мальчишка ничего не ценит

Могу рассказать тебе предысторию к Хозяину и как он таким стал, если интересно smile
Quote (Kamila_09)
и решил проверить его, насколько хватит Эдварда, сможет ли он ее убить

Задумывалось, что Хозяин ищет себе "наследника", потому что он понимал, что не сможет убивать вечно и кто-то должен продолжать его дело, а Эдвард ему напомнил себя несколько лет назад.
Quote (Kamila_09)
Не знаю права ли я, в том, что провела такую нить между Эдвардом и хозяином!

Совершенно права! smile
Quote (Kamila_09)
Эдвард сильный, он смог понять свою ошибку и решил встретиться с смертью лицом к лицу! Он верил в то, что где-то там после смерти он найдет свое счастье рядом с Беллой, и скажет наконец-то "люблю"!

Да, сильный... Он сумел понять то, в кого он начал превращаться и не захотел этого, а еще понял, что любит Беллу, но было уже поздно... и оставался только один вариант - умереть, чтобы сказать ей то единственное слово, которая всецело расскажет об его чувствах - "люблю"...
Quote (Kamila_09)
Для Эдварда же так и есть! Он убил свою любовь собственными руками, веру он истоптал, потому что решил следовать за любовью, а надежда в нем осталась, надежда на то, что он обретет себя и свою любовь, и будет рядом с Беллой!

Идеальную фразу ты написала! И в точности эти действия соответствует ей...
Оказывается нужно не так много, чтобы понять, кто ты есть. sad
Quote (Kamila_09)
Прекрасное произведение, которое заставляет задуматься! Оно заседает в твоем сознании, и не хочет уходить! Оно пролаживает путь к отголоскам собственных желаний и наталкивает на выявление ошибок, которые когда-то делал Эдвард!

Спасибо. cry Растрогала, честно.
Quote (Kamila_09)
Честно скажу я плакала, даже не знаю от чего, но я плакала! И не из-за того, что Белла умерла, скорее всего из-за того, что Эдвард все-таки убил ее!!! Он не смог совладать со своими животными инстинктами, он сделал то, что велел ему монстр, а не то, что так отчаянно пытался нашептать ему человек, которого так мало осталось в Эдварде!!!

Он проиграл самому себе - как это неприятно... Проиграл желанием собственного монстра. Не смог мыслить рационально... Эта жажда целиком и полностью захватила его разум, тело, душу, но где-то звучали отголоски человечности, его любви к Белле.
О чем еще показывают мини диалоги с самим собой.
Quote (Kamila_09)
Но, я считаю что это вполне разумное решение со стороны автора сделать именно так, ведь до встречи с Беллой мы видели жестокого, безжалостного Эдварда, но после встречи мы увидели настоящего монстра! Его не остановило ничто, даже любовь!

Я думаю, что это было бы слишком предсказуемо и неинтересно, если бы мы оставили Беллы в живых. Но лично для нас они навсегда останутся живы в том мирке, где они смогут быть вместе.
Quote (Kamila_09)
Очень трогательный момент был по моему мнению, когда Эдвард уже свернул шею Беллу, как он к ней нежно (конечно на сколько это возможно) относился! В какой-то момент, я действительно думала, что он овладеет ее телом (ты, понимаешь о чем я), но этого не произошло (слава Богу)!

Боже, Катюш, у нас не настолько извращенная фантазия biggrin Сделать Эдварда некрофилом - это нечто.. Не, я бы не смогла. Немного труднее описывать секс с мертвыми девушками\парнями. Запах совсем другой, ощущения. Не-ет, biggrin Я читала одну историю про некрофила и я бы так не смогла.
Quote (Kamila_09)
Ну, и конечно письмо Эсме!!!! Это было просто...ВАУ!!! Честно, прекрасное завершение данной сюжетной линии!!! Очень трогательно и эмоционально!!! Низкий поклон тебе, Настюш!!!

Солнц, я писала с соавтором, Анечкой happy
И это было о-о-очень долго. Все написание заняло 2 недели, причем писали и обсуждали каждый день.
Quote (Kamila_09)
Концовка просто отпадная!!! Прям как в фильме ужасов, так и представляю эту картину!!! В Общем просто нет слов!!! Спасибо огромное!!!!!!

Спасибо тебе... вот что значит насмотрелась я Ганнибала cool
Quote (Kamila_09)
Так хочется сказать "с нетерпением жду продолжения"=)) Это у меня уже по инерции)))

Попробуй сказать и, может быть, я напишу предысторию к Хозяину wink

Спасибо тебе огромное, Катюша!!!
Хильда,
Картинку уменьшила. А насчет переноса... фанфик писался как мини в пределах конкурсных условий, поэтому, честно говоря, не знаю, нужно ли это.

 
B@rBari$kaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:40 | Сообщение # 7
♫Сначала танцуй, потом думай♫ ?

Группа: Проверенные
Сообщений: 372


Статус:




Stasya-Nastya, это нечто...
Это пугает и завораживает одновременно... Что-то внутри твердило, что мне должно быть противно, но я читала дальше(даже съесть пару бутербродов во время прочтения успела biggrin ).
Эдвард сам завел себя в тупик.
Мне очень понравился конец... Я пока читала гадала - будет здесь хэппи энд или нет... но если бы здесь был хэппи энд было бы не интересно. После того как он убил Беллу мне стало интересно: он убьет хозяина или нет? Не убил, жаль. Но я ничего не могу с этим поделать.
Жалко Эсме - Эдвард был не лучшим ребенком, а она даже не смогла узнать правды, что же с ним случилось... Хорошо что две семьи объединились- так им будет проще пережить горе.

Насть, спасибо за такое произведение


 
Stasya-NastyaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:32 | Сообщение # 8
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




B@rBari$ka,
Quote (B@rBari$ka)
Это пугает и завораживает одновременно... Что-то внутри твердило, что мне должно быть противно, но я читала дальше

Ммм... но я все-таки рада, что ты дочитала до конца. Не каждый бы осилил. Тема выбрана для написания довольно мерзкая...
Quote (B@rBari$ka)
(даже съесть пару бутербродов во время прочтения успела biggrin ).

От нервов что ли? biggrin
Quote (B@rBari$ka)
Мне очень понравился конец... Я пока читала гадала - будет здесь хэппи энд или нет... но если бы здесь был хэппи энд было бы не интересно.

Да, мы тоже думали об этом: если будет хэппи энд, то станет неинтересно. Зато. я думаю, с таким концом этот фик запомнится)
Quote (B@rBari$ka)
После того как он убил Беллу мне стало интересно: он убьет хозяина или нет? Не убил, жаль.

Ну, знаешь, если бы он еще собирался бы убивать хозяина, то фанф получился бы уже не мини biggrin Для меня это самый правильный конец.
Quote (B@rBari$ka)
Жалко Эсме - Эдвард был не лучшим ребенком, а она даже не смогла узнать правды, что же с ним случилось...

Что ни говори, но лучше кое-где оставаться в неведение. Представь, что было бы с Эсми, узнав она, кем был её сын...
Quote (B@rBari$ka)
Насть, спасибо за такое произведение

Спасибо тебе... за то, что прочитала
 
B@rBari$kaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:30 | Сообщение # 9
♫Сначала танцуй, потом думай♫ ?

Группа: Проверенные
Сообщений: 372


Статус:




Quote (Stasya-Nastya)
От нервов что ли? biggrin

От того чтохотелось есть и читать... Пришлось плевать на приличия и читать biggrin
Quote (Stasya-Nastya)
Что ни говори, но лучше кое-где оставаться в неведение. Представь, что было бы с Эсми, узнав она, кем был её сын...

ну да ты права...


 
PelmeshkaДата: Суббота, 26.06.2010, 22:59 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya, Настен, а вот и я.
Долго же я не решалась прочитать данный фанфик, но сегодня таки решилась.
Смешанные чувства у меня после прочтения, если честно.
Вроде бы и противно было читать моменты, где Эдвард поедает других (и я, если честно, пробегала глазами по этим строчкам, но не вчитывалась), а вроде бы и относительно захватывающе. Такой реально хоррор в чистом виде получился.
Кое-где, думаю, моменты были не очень продуманы. К примеру, вот это сумасшествие Эдварда (ведь всем же понятно, что пускай Эдвард и был циником по натуре, все равно он не был убийцей-психопатом). Насколько я поняла, Эдвард и его "сосед" по камере пробыли там буквально несколько дней или неделю (Если я, конечно, не ошибаюсь). На мой взгляд, слишком малый срок для того, чтобы у Эдварда поехала крыша, да причем так резко. Конечно, все зависит от личностных качеств, но, опять же, каким ни был Эдвард циником, все равно это выглядит слегка фантасмагорическим, что ли.
Но описания получились очень живыми, конечно. У кого-то это вызывало отвращение, у кого-то восхищение. Все люди разные. Кто-то обожает хоррор, а любимым его фильмом является "Пила", а кто-то не приемлет проявление насилия. Я вхожу в категорию людей под номером два, но являясь реалистом (а уж если говорить откровенно, то и вовсе пессимистом biggrin ), я понимаю, что без насилия в нашем мире - никуда. Оно повсюду. Где-то в большей мере, где-то в меньшей.
Не знаю, стоит ли мне разбирать главных героев по их психологическим составляющим, но пробегусь, скажем так, кратко по каждому из них:
Итак, Хозяин. Классический тип выжавшего из ума убийцы-психопата с садистскими наклонностями. Кто-то захотел бы узнать его историю, чтобы выяснить, как он к этому пришел, но, на мой взгляд, это огромной роли не играет. Мало ли убийц-психопатов в реальной жизни? Нам известна его сущность, и неважно, когда и при каких обстоятельствах она проявилась. Читатель понимает, что он не изменится. В нем умерла гуманность. Это нам четко показывает автор.
Далее Эдвард. В общем, довольно типичный персонаж: золотой мальчик. Циничный. И, возможно, это все-таки могло сыграть немалую роль в становлении личности монстра, когда он попал в плен к Хозяину. Будучи эгоистом, он предпочел убить своего "соседа", дабы спасти свою жалкую задницу. Но, опять же, убийство ради выживания еще можно объяснить, а вот тяга к каннибализму мне до сих пор не совсем ясна. Все-таки мало, очень мало времени прошло.
Ну да Бог с ним...
Также, смею предположить, что автор проводил с персонажем Эдварда некую параллель с самой жизнью. Эдвард мог выбрать свой путь: умереть в камере, но остаться человеком или же убить соседа и стать монстром. Выбрал он второй вариант. Так же, как и жизнь. Она всегда предоставляет нам шанс на выбор. Человек поэтому существо свободное, что вольно выбирать свою судьбу, ибо нет судьбы, кроме той, что мы творим (и я в это искренне верю. Для меня нет понятия "Судьба").
Ну и, конечно же, Белла. Тоже вполне типичный персонаж. Еще ДО этого ужаса, у них с Эдвардом была довольно банальная история. Лучшие друзья: она - серая мышка, он - циничный и самовлюбленный парень. Она в него влюблена, он в нее - нет. И вроде бы жест Беллы, которая отдает свою жизнь ему ради поцелуя, - до ужаса слащавая, но, черт подери, все-таки это очень драматично и мощно, на мой взгляд.
Думаю, читать эту историю нужно именно из-за конца, потому что есть все-таки тут мораль. И мне это понравилось. Просто "обертка" уж очень жестокая, но смысл очень даже глубокий.
Мы сами делаем из себя монстров. Сами разрушаем свои судьбы.
Тест написан относительно грамотно, хотя мои глаза пару раз "спотыкались" об ошибки biggrin Но никто не безгрешен, поэтому я не собираюсь писать тут критическую статью на тему "Ах, автор, вам надо завести бету, ибо ошибки режут глаза". Я уверена, что чем больше ты, Настен, будешь писать, тем больше будешь совершенствовать свой язык. И я желаю тебе с этим удачи.
В общем, на этом я заканчиваю эту вакханалию. Долго я себя морально подготавливала к прочтению этого фанфика, но все оказалось не настолько страшно, хотя меня до сих пор мутит от некоторых моментов. Уж слишком живо описано. Что, в принципе, похвально, раз во мне это смогло разбудить некоторое отвращение. Значит, написано довольно правдоподобно.
И у меня назревает резонный вопрос: Ты, Настя, случаем, трупы в своем подвале не разделываешь? А то так скрупулезно все описывала... biggrin
Ну да ладно. Это шутка))
 
KinderDeliceДата: Вторник, 13.07.2010, 09:08 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Вот это произведение! Я в шоке!

 
[Sleeping_Beauty]Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




Просто нет слов! Очень понравилось, спасибо)) Вроде маленький фанфик, а зато очень насыщенный! Много переживаний, гаданий - убьёт или нет? Огромное спасибо!))
 
КоломийкаДата: Вторник, 08.05.2012, 09:34 | Сообщение # 13
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за интересный и захватывающий фик!
Натуральность того, что происходило пугала, но завораживала.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Нечто, чему нет названия (... с конкурса "Dark Edward")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Тайны прошлого