Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » По-настоящему (сборник мини-фанфиков)
По-настоящему
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:37 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




от автора:
Устав искать темы своих миников по всему форуму, решила всё-таки собрать их все в одну кучу. Здесь будут только конкурсные мини-истории, коих много. По жанру, тематике, рейтингу они все разные, хотя, наверное, ангст и драма всё же преобладают.
Всем заглянувшим - приятного прочтения! Надеюсь, среди собранных здесь историй вы найдёте хоть что-то, что придётся вам по вкусу.

Все свои мини-истории я предпочитаю размещать исключительно на TwilightRussia.
Прототипы героев принадлежат только тётушке Майер.


За потрясающую атмосферную обложку бесконечная благодарность волшебнице IrKos










Название: Дорогой Санта
Рейтинг: G
Пейринг: канон
Жанр: Drama, Hurt/Comfort, Fluff
Статус: Закончен.

Саммари: Вы верите в чудеса? Белла Свон верит. И каждый год пишет письма Санте. Однажды она получает от него подарок, о котором не смела и мечтать...







Название: Папочка?..
Рейтинг: R / NC-17
Жанр: Horror
Статус: закончен

Саммари: Заселяясь в обычно закрытый для посетителей номер в отеле, нужно учитывать, что не все истории о привидениях возникают на пустом месте...



от автора: спасибо всем, кто оценил эту историю... для меня это очень много значит, правда. и отдельное спасибо nikitoss за поддержку!




Название: Идеальное платье
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Dark, Horror, Deathfic

Саммари: Все девушки по-разному готовятся к свадьбе. Белла на протяжении десяти лет шьёт идеальное свадебное платье, ведь они с Эдвардом договорились увековечить в своих свадебных нарядах истинную красоту...






Название: Аромат
Рейтинг: R
Жанр: Dark, Romance

Саммари: «Так мучительно быть рядом с тобой и не ощущать этой тягучей неги на языке, смотреть в твои зелёные глаза и мечтать о твоей крови...»

от автора: пока это история от лица Эдварда. Но я пишу её и от лица Беллы, хотя это намного сложнее, чем может показаться. Скоро вы узнаете, действительно ли Эдвард с Беллой заключили договор, почему Каллены так спокойно относятся к её решению и почему Белла всё-таки действительно "дарк". Надеюсь, всё получится.







Название: Фуга
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Холли/Эдвард
Жанр: Dark, Deathfic

Саммари: У всех есть разные способы справиться с неприятностями на жизненном пути, но иногда их воздействие оказывается настолько сильным, что не остаётся иного выхода, кроме как попытаться забыть обо всём и начать жить с чистого листа...





Название: А я любила тебя, Эдвард...
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Horror, Deathfic

Саммари: Некоторые вещи хранят в себе зловещие секреты... И кто знает, что может скрываться за гладкой поверхностью старинного зеркала?






Огромное спасибо Эlиs за такую красоту! Безумно приятно было получить такой подарок ^_^

Название: Pistolero
Жанр: романтика, вестерн
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Сам дьявол объявился в Эль-Пасо...







3 место в конкурсе мини-фиков «Дикий, дикий Вест!»




Название: Cемь ночей
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Всё, что заполняет его существование - это скука. Из всех чувств у него осталось лишь равнодушие и презрение к себе. Но есть что-то, что может вернуть его к жизни, и это любовь.







3 место в конкурсе мини-фиков «Это случилось на Хэллоуин…»


Название: …и зацвёл папоротник
Жанр: Mystic, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…







3 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик



Название: Наконец-то
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Drama

Саммари: Когда любовь становится всем миром, смириться с потерей любимого человека невозможно. L'amore uccide lentamente, любовь убивает медленно, но иногда это не так, и ты вспыхиваешь ярким пламенем, отправляясь туда, где нет ни печали, ни боли…

Благодаря конкурсу две талантливые читательницы написали безумно красивые стихи к этому фику, за что им огромное спасибо!



<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/nakonec_to/21-1-0-71707" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>






3 место в конкурсе мини-фиков «Продолжение следует...»




Название: Снеговик
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Angst

Саммари: Можно ли доверить своё сердце несносному, воинственному, безумно притягательному вампиру? Вампиру, который питается кровью людей, который всё, что угодно, способен обратить в шутку, который, несмотря на свою гордость, готов опуститься перед тобой на колени… Кейт Денали понятия не имеет, каков ответ на этот вопрос, и никто не может ей помочь. Никто, кроме… снеговика.

Благодаря конкурсу, две талантливые читательницы написали безумно красивые стихи к этому фику, за что им огромное спасибо!



<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/snegovik/21-1-0-71711" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>





Название: Ох уж эти детки!
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor

Саммари: Когда-нибудь все дети вырастают… или нет?
Музыка для настроения

<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/okh_uzh_ehti_detki/21-1-0-71721" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>







Название: Омут памяти

Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: мисс Свон/Эдвард/?

Саммари: Любовь не всегда бывает лёгкой, любовь не всегда бывает счастливой. Одна случайность – и счастье Эдварда разлетается в пыль, оставляя его наедине с горем. Сможет ли он справиться? И сможет ли он, несмотря на свои страдания, помочь несчастной, потерянной мисс Свон найти путь к себе?..







Название: Кто такая Элис?
Жанр: Friendship, Romance, немного мистики
Рейтинг: NC-17 (фемслэш)
Пейринг: Элис, Белла/Эдвард
Саммари: Брату Беллы Свон прекрасно известно, как можно помочь сестре справиться с депрессией. Для этого нужны всего лишь два билета. Один – на самолёт до Рима, второй – для входа на концерт группы Muse. Итальянская ночь таит в себе не только возможность услышать вживую песни любимых исполнителей, но и множество сюрпризов, одним из которых станет случайная знакомая Беллы Элис.
Элис весела и беззаботна, понимает её с полуслова и кажется смутно знакомой. Вместе с ней легко забыть о своих печалях и наслаждаться жизнью, но не всё так просто. Белле ещё предстоит узнать, какой секрет хранят тёмные глаза её новой подруги…


<a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/kto_takaja_ehlis/18-1-0-75984" rel="nofollow" target="_blank">
Читать</a>





Название: Мой прекрасный палач
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Изабелла Свон/Эдвард Мейсон
Саммари: На пиратском корабле царят суровые нравы, и, нарушив местный кодекс чести, будь готов к расплате. Спасения не будет, и даже то, что прекрасный капитан, приговоривший тебя к пыткам – это твоя любимая подруга детства, не поможет избежать наказания. Скорее наоборот.








1 место в конкурсе мини-фиков «Сквозь века». Авторские анонимные фанфики. Категория «Hot Stuff»


Полиша Goldy-fishes создала очередную волшебную обложку, за что ей огромное спасибо.


Фанфик теперь доступен в аудио-формате! За озвучку огромное спасибо студии TRAudio и лично диктору: little_hamster.
Послушать озвученную историю можно здесь:
Или здесь: Слушать в большом плеере
<a class="link" href="/go?https://yadi.sk/d/2Areat0ybgjRK" title="https://yadi.sk/d/2Areat0ybgjRK" rel="nofollow" target="_blank">
</a>


Название: Голубка
Жанр: Tragedy
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдуардо/Изабель
Саммари: Маленький испанский городок, затерявшийся в горах, окутала серая мгла. Кто спасёт жителей от ведьмы, страх перед которой не даёт им спать по ночам? Лишь Инквизиция способна побороть это зло. Святые братья защитят людей от исчадия ада, но смогут ли они защитить самих себя?..







Название: Алая Роза
Жанр: Angst/Drama
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эмметт/Розали, Аро/Роза
Саммари: Он красив и влиятелен, в его постели мечтают оказаться практически все женщины Италии. Она же – одна из лучших куртизанок Венеции, о которой не известно почти ничего, и все могут с уверенностью утверждать лишь одно: та, что зовётся Алой Розой – само совершенство. Чем же закончится их совместная ночь? Может быть, станет незабываемой для них обоих?..



Сообщение отредактировал Aelitka - Суббота, 24.10.2015, 13:03
 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 176
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
какое ж ты бревно)))))

рассказать?
я не плакала, глядя "Титаник" (тупо перемотала на сцену, где они уже наконец столкнулись с айсбергом), "Хатико" (тут меня просто бесчувственной сволочью друзья называют biggrin ), да и вообще редко что пробивает на конкретные такие, сильные эмоции. Мне так проще)
Quote (Aelitka)
что страданий было как-то слишком много.

ну... это ж не ты, а обиженная женщина их так наказала wink
Quote (Aelitka)
день целиком удался, вот! biggrin

это ж самое главное!)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
НетерпеливаяДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 177
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Спасибо за Аромат. Действительно замечательный фанф. Хорошо написан, без переборов. И хотя я надеялась на то, что Бэлла обратит Эдварда, все же понимала что это маловероятно из-за темы конкурса. Письмо Карлайла, насколько я поняла во время чтения, должно было придать драматизма. Я почему то подумала, что вот этим письмом будет нагнетена обстановка, а в конце Бэлла его обратит. Ан, нет! Благодарна что не сбылись мои ожидания. Люблю работы которые удивляют. Момент его убийства описан просто потрясающе. Смертельные ласки - это супер! smile
Aelitka, удачи и вдохновения в будущем!


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 178
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (dariatwillige)
а,да точно, теперь же запрет продажу спиртного после 10..ну тогда побалуй себя чем нибудь вкусненьким,хотя на ночь есть вредно или потерпи до завтра и устрой себе праздник wink

не, я лучше себе что-нибудь полезное куплю в подарок smile вкусняшки всегда успеются))
Quote (dariatwillige)
обязательно почитаю,но уже завтра,сегодня сознание уже не способно воспринимать новую информацию и истории))

понимаю, я сама как выжатый лимон... wacko
Quote (dariatwillige)
просто история получилась такая вот..изумительная,вот тебе и кажется что это потолок..а все еще будет,правда 21 это не возраст( сказала блин умудренная годами почти 22-летняя девушка biggrin )

biggrin да, мы, умудрённые годами девушки, любим рассуждать о таких материях biggrin

Добавлено (05.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_ChipmunK)
рассказать?
я не плакала, глядя "Титаник" (тупо перемотала на сцену, где они уже наконец столкнулись с айсбергом), "Хатико" (тут меня просто бесчувственной сволочью друзья называют biggrin ), да и вообще редко что пробивает на конкретные такие, сильные эмоции. Мне так проще)

ну я сцену не перематывала, просмотрела всё, но тоже не плакала. на Хатико чисто из принципа не стала))) вообще из всех фильмов, которые я видела, слезу из меня выжали только "дневник памяти" (настроение такое было.. романтишшное) и ещё какой-то, не могу вспомнить, какой))) но согласна, обычно намного проще спокойнее ко всему относиться. а то с такой жизнью как сейчас можно быстро нервный срыв получить smile
Quote (Crazy_ChipmunK)
ну... это ж не ты, а обиженная женщина их так наказала wink

ах эта женщина! что ж она так! кто ж её надоумил-то только))
Quote (Crazy_ChipmunK)
это ж самое главное!)

согласна biggrin


 
FrigittaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 179
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


огромное спасибо за эту чудную историю! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
GalinaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 180
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Вот совершенно нет времени написать полноценный коммент, но хочу сказать, что история замечательная!
Печальная до невозможности. Просто сердце сжималось когда читала, как Эдвард улыбался своей любимой убийце перед смертью. Такое опустошение было в груди...Наверное ещё от того, что так поступает женщина. Я бы легче приняла это от Эдварда, чем от Беллы...
История, которую обязательно нужно продолжить.
Спасибо вам автор за неё! Творческих успехов и побед! Буду ждать продолжения! smile


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 181
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
"дневник памяти"

хороший фильм, но все равно не плакала)) кажется. на "Помни меня" комок в горле стоял, но это я просто попала под влияние ревущих подруг biggrin
Quote (Aelitka)
ах эта женщина! что ж она так! кто ж её надоумил-то только))

предательство и жажда мести) точно-точно)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
NevДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 182
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Спасибо большое за это поистине великолепного произведение)
Очень необычный сюжет) Фанф получился очень свежим и интересным!)
Я получила массу удовольствия, читая его)
Дальнейших творческих успехов автору) надуюсь в скором времени вы порадуете нас своими новыми работами))


Сообщение отредактировал Nev - Среда, 20.02.2013, 01:08
 
Marishelь1Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 183
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Aelitka, спасибо за приглашение на форум. Я, к сожалению, не все фики успела прочесть к голосованию, но "Аромат" зацепил очень сильно! Концепция Беллы-вампира и Эдварда-человека очень неожиданна для меня. Эд, конечно, махровый мазохист, но любовь зла... Я до последнего надеялась на ХЭ, но когда дочитала, плакала, ей-богу! Психологически очень напряжённая история, я такие люблю, они заставляют работать мозги и не дают уснуть сердцу. Если будет продолжение или от лица Беллы, с удовольствием окунусь, буду признательна, если позовёшь. smile

 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 184
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
хороший фильм, но все равно не плакала)) кажется. на "Помни меня" комок в горле стоял, но это я просто попала под влияние ревущих подруг biggrin

я одна смотрела "помни меня", так что минула чаша сия biggrin
Quote (Crazy_ChipmunK)
предательство и жажда мести) точно-точно)

хорошо, пусть будет так =)


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 185
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (natalj)
Aelitka, спасибо за приглашение!

Спасибо что приняли его wink
Quote (natalj)
Большое спасибо за историю, за удовольствие, полученное от прочтения!

Очень приятно слышать такие тёплые слова о своём творчестве. Самое главное, что история чем-то зацепила! Если это действительно так- значит, всё получилось.
Quote (natalj)
Желаю Вам дальнейших творческих успехов! И конечно же успешной сдачи сессии!

Пожелания не в бровь, а в глаз.. Спасибо огромное!
Quote (natalj)
Буду признательна, если пригласите на повествование от лица Беллы.

Ждите весточки =)

Quote (Нетерпеливая)
Спасибо за Аромат. Действительно замечательный фанф. Хорошо написан, без переборов.

Это, на самом деле, для меня главный комплимент - "хорошо написан". Настолько я погрузилась в эту историю, когда писала - боялась, что стиль написания будет не лучшим. И очень рада, что это оказалось не так.
Quote (Нетерпеливая)
И хотя я надеялась на то, что Бэлла обратит Эдварда, все же понимала что это маловероятно из-за темы конкурса.

Дело даже не в теме конкурса. Я изначально планировала именно такой конец - она его обращает, все счастливы. Но герои решили по-другому, да и, как бы мне не было жалко Эдварда, такая концовка всё-таки больше подходит этой истории.
Quote (Нетерпеливая)
Письмо Карлайла, насколько я поняла во время чтения, должно было придать драматизма. Я почему то подумала, что вот этим письмом будет нагнетена обстановка, а в конце Бэлла его обратит. Ан, нет!

Сюрприз! )) Письмо Карлайла.... Думаю, Каллены просто не могли уехать, ничего не объяснив Эдварду. Поэтому и появилось это письмо. И чтобы показать, что Эдварду на тот момент было уже неважно, выживет он или нет. Всё, что его волновало - это что он увидит свою Беллу. И эта его... даже не любовь, а одержимость... она сравнима с одержимостью Беллы, с тем, что она испытывает, чувствуя аромат его крови. Мне всегда казалось, что именно так и должно быть. Не может эта тяга быть односторонней.
Quote (Нетерпеливая)
Благодарна что не сбылись мои ожидания. Люблю работы которые удивляют.

Всегда приятно, когда уже кажется, что всю историю видишь насквозь, вдруг обнаружить, что автор всё переворачивает с ног на голову. Рада, что у меня это тоже получилось.
Quote (Нетерпеливая)
Момент его убийства описан просто потрясающе. Смертельные ласки - это супер! smile

Честно говоря, это был мой любимый момент во всей истории. Строчила его как ненормальная, чтобы успеть все мысли перенести на компьютер, не потеряв ни одной. Так приятно, что не только мне он показался проникновенным и запоминающимся.
Quote (Нетерпеливая)
Aelitka, удачи и вдохновения в будущем!

Большое спасибо!

Quote (Galina)
Вот совершенно нет времени написать полноценный коммент, но хочу сказать, что история замечательная!

Большое спасибо, что нашли время оставить комментарий. И он очень даже полноценный.
Quote (Galina)
Печальная до невозможности. Просто сердце сжималось когда читала, как Эдвард улыбался своей любимой убийце перед смертью.

Значит, всё получилось. Не хотелось перебарщивать с драматизмом, может быть, именно поэтому история написана именно от лица Эдварда - он на всё смотрел сквозь призму своей одержимости Беллой. Но, перечитав, поняла, что так получилось ещё печальнее. Спасибо за Ваши эмоции! Это лучшее доказательство того, что история чего-то да стоит.
Quote (Galina)
Такое опустошение было в груди...Наверное ещё от того, что так поступает женщина. Я бы легче приняла это от Эдварда, чем от Беллы...

Знаете, от Эдварда эта история уже рассказана Майер. Мне лично очень сложно представить, что он поступил бы так, как Белла в "Аромате". Если брать Эдварда каноничного (а подсознание всё равно любому Эдварду-вампиру приписывает качества Эдварда Майер), он никогда не стал бы держать человека, как источник пищи для себя. Да и выдержки ему не хватило бы, чтобы так вот, по бокалу, пить кровь своей "певицы". Поэтому я даже представить не могу обратную ситуацию. Принять такую Беллу и правда сложно, особенно если действительно оценить всё, что она делает. Но поверьте, она боролась до последнего, пытаясь сохранить ему жизнь. Просто даже её самоконтроль не безграничен.
Quote (Galina)
История, которую обязательно нужно продолжить.

И я обязательно сделаю это.
Quote (Galina)
Спасибо вам автор за неё! Творческих успехов и побед! Буду ждать продолжения! smile

Спасибо за такие вдохновляющие слова! Я очень рада, что эта история чем-то Вас зацепила. Обязательно сообщу Вам о продолжении!

Quote (lilit47)
Aelitka, спасибо за приглашение на форум.

Спасибо, что заглянула =)
Quote (lilit47)
Я, к сожалению, не все фики успела прочесть к голосованию, но "Аромат" зацепил очень сильно!

И это меня безгранично радует! Если история кого-то зацепила - значит, всё было не зря!
Quote (lilit47)
Концепция Беллы-вампира и Эдварда-человека очень неожиданна для меня.

Я читала парочку таких фиков, но идея с ароматной кровью Эдварда всегда казалась мне интересной. Необычной. Хорошо, что не только мне!
Quote (lilit47)
Эд, конечно, махровый мазохист, но любовь зла...

Я уже говорила выше, и ещё раз повторю, что это не любовь, а одержимость. Надеюсь, получится хорошо показать это в истории от лица Беллы, потому что так Эдвард выглядит совсем безвольным... Хотя на самом деле он отнюдь не такой.
Quote (lilit47)
Я до последнего надеялась на ХЭ, но когда дочитала, плакала, ей-богу!

У меня самой глаза были на мокром месте, когда я это писала. Жалко его было до жути...
Quote (lilit47)
Психологически очень напряжённая история, я такие люблю, они заставляют работать мозги и не дают уснуть сердцу.

Да, хотелось написать именно такую историю - где дело не в горе трупов и не в кровище направо и налево. Хорошо, что получилось передать это напряжение.
Quote (lilit47)
Если будет продолжение или от лица Беллы, с удовольствием окунусь, буду признательна, если позовёшь. smile

Обязательно позову! С удовольствием буду читать твои комментарии, они всегда очень вдумчивые и по делу =)

всем спасибо за отзывы! вы не представляете, насколько они вдохновляют!


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 186
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
я одна смотрела "помни меня", так что минула чаша сия

пронесло, значит)
Quote (Aelitka)
хорошо, пусть будет так =)

а как же иначе))) wink

любопытно ты с инкубом и *блин, забыла* змеей придумала)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
♥Miv@♥Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 187
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Aelitka, огромное спасибо за эту красивую и печальную историю. Мне очень понравилась идея поменять их местами: здесь Белла - вампир, а Эдвард - человек, причем его кровь "поет" для нее, и это влечение настолько сильно, что Белла даже покинула свою "вегетарианскую" семью, испытывая, вероятно, жесточайшие угрызения совести, что она пьет человеческую кровь, но это сильнее ее... Эдвард полюбил ее, принял ее образ жизни и готов жизнь свою отдать. Жаль, что закончилось все так печально, но у меня осталась надежда, что она все-таки успеет его обратить, и они будут жить долго и счастливо. С удовольствием почитаю продолжение или альтернативную версию. Еще раз большое спасибо за это бесподобное творение!

Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 188
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
любопытно ты с инкубом и *блин, забыла* змеей придумала)

ламией smile
на самом деле идея пришла в голову, когда просматривала картины Бориса Валледжио. Художник он потрясающий (если не видела работы - глянь обязательно), и почти все они на такую... мистическую тематику. и вот рядом прямо были картины с инкубом и ламиями, друг за другом шли. и как-то щёлкнуло =) стала искать про ламий, и затянуло, и понеслась душа в рай biggrin




Сообщение отредактировал Aelitka - Вторник, 06.11.2012, 00:25
 
SofiДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 189
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Благоговейным шепотом я произношу: "Вау!"

Прочитала, и все внутри замерло. Это потрясающе! на ум приходит только одно слово: Безумие. Безумная жажда. Жажда отдать себя. Жажда испить до последней капли. Жажда смаковать... Настолько эмоционально написано, что ощущаешь эмоции героев на себе. Так живо представляется картина облизывающей палец Беллы. Взгляд Эдварда, в котором нет ни капли страха. Потрясающе!

Теперь понимаю, почему ты рыдала, заканчивая эту историю... Ты хотела обратить Эдварда изначально? Хотя фраза про "изменяющийся запах" дает нам надежду. Но, наверное, только нам, так как не известно, есть что-то в Белле, помимо жажды. Есть ли чувства? Как говорится: "А был ли мальчик?"
И все так неоднозначно от того, что непонятно какие чувства она питала к нему. Хотя, если она пыталась - может все было не так печально... Но тогда (опять-таки если он умер), то ее безумие не за горами. Если же все дело в физиологии, в крови, в запахе - у нее есть шанс жить дальше.

Ты говорила, что пишешь вариант от Беллы. Думаю, тогда много аспектов проясниться, и будет легче рассуждать на эту тему. С нетерпением жду продолжения, чтобы закончить свои измышления =)

И, в конце, хочу еще раз сказать, что восхищена тем, КАК написано. Красиво, эмоционально, чувственно... Их встреча после разлуки снесла мне башню! Как будто сама была на месте одного и другого сразу. Это переплетение чревоугодия и прелюбодеяния. И все с оголенными нервами.

Мое восхищение тебе, Аэлитка! При всем при том, что я далеко не фанатка дарка =)


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 190
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aelitka, заглянула я тут мимолетом в список твоих работ..вышла в шоке полнейшем,там тебе как говорится на выбор и переводы и мини и макси(в нем жди меня в самое ближайшее время,саммари заинтриговало еще как)) И этот талантливейший человек мне будет говорить о потолке и сомнениях в том,что сможет превзойти "папоротник"... тьфу,даже рассуждать больше на этому тему не хочу))

 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 191
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (♥Miv@♥)
Aelitka, огромное спасибо за эту красивую и печальную историю.

очень рада, что она понравилась )
Quote (♥Miv@♥)
Мне очень понравилась идея поменять их местами: здесь Белла - вампир, а Эдвард - человек, причем его кровь "поет" для нее, и это влечение настолько сильно, что Белла даже покинула свою "вегетарианскую" семью, испытывая, вероятно, жесточайшие угрызения совести, что она пьет человеческую кровь, но это сильнее ее...

Меня всегда удивляло, что этот сюжет ещё никем не взят (во всяком случае, я такого не встречала). было интересно попробовать, поразмышлять, как бы это было...
Quote (♥Miv@♥)
Эдвард полюбил ее, принял ее образ жизни и готов жизнь свою отдать.

Да, Эдвард ею ослеплён )
Quote (♥Miv@♥)
Жаль, что закончилось все так печально, но у меня осталась надежда, что она все-таки успеет его обратить, и они будут жить долго и счастливо.

надежда умирает последней, верно? =) всё может быть))
Quote (♥Miv@♥)
С удовольствием почитаю продолжение или альтернативную версию.

как только начну выкладывать - сразу же пришлю оповещение)
Quote (♥Miv@♥)
Еще раз большое спасибо за это бесподобное творение!

вам спасибо за такие слова!

Quote (sofishunya)
Благоговейным шепотом я произношу: "Вау!"

cry так приятно!
Quote (sofishunya)
Прочитала, и все внутри замерло. Это потрясающе!

Вот знаешь, прочитала это - и поняла, что значит не зря писала. если хоть у кого-то это вызвало такие эмоции )
Quote (sofishunya)
на ум приходит только одно слово: Безумие. Безумная жажда. Жажда отдать себя. Жажда испить до последней капли. Жажда смаковать...

Поразительно, что получилось пропитать повествование от лица Эдварда этой жаждой. получилось ведь, насколько я понимаю ? )
Quote (sofishunya)
Настолько эмоционально написано, что ощущаешь эмоции героев на себе. Так живо представляется картина облизывающей палец Беллы. Взгляд Эдварда, в котором нет ни капли страха. Потрясающе!

Это была первая история, в которой я просто выложилась. долго-долго пыталась начать (от лица Беллы, кстати), но не шло... а потом села и за несколько часов написала. даже ничего не исправляла (что можно заметить)). как будто в голове пронеслись кадры фильма- только и успевала записывать)
Quote (sofishunya)
Теперь понимаю, почему ты рыдала, заканчивая эту историю... Ты хотела обратить Эдварда изначально? Хотя фраза про "изменяющийся запах" дает нам надежду.

Да, я собиралась обратить Эдварда. И как ты подметила - оставила лазейку для этой концовки. но теперь не знаю... как будет лучше.
Quote (sofishunya)
Но, наверное, только нам, так как не известно, есть что-то в Белле, помимо жажды. Есть ли чувства? Как говорится: "А был ли мальчик?"

Как я рада, что ты это заметила! да, Белла общалась с ним, но... основной была именно тяга к его крови, а не к нему самому. ладно...надеюсь, у меня всё-таки дойдут руки до истории от её лица, так что не буду тут всё рассказывать =)
Quote (sofishunya)
И все так неоднозначно от того, что непонятно какие чувства она питала к нему. Хотя, если она пыталась - может все было не так печально... Но тогда (опять-таки если он умер), то ее безумие не за горами. Если же все дело в физиологии, в крови, в запахе - у нее есть шанс жить дальше.

Могу сразу сказать, что безумной любви к нему у Беллы не было. и... нет, всё-таки оставлю это для Беллы, пусть она потом рассказывает ))
Quote (sofishunya)
Ты говорила, что пишешь вариант от Беллы. Думаю, тогда много аспектов проясниться, и будет легче рассуждать на эту тему. С нетерпением жду продолжения, чтобы закончить свои измышления =)

Ты будешь читать? Вот оно - счастье! )) нет, правда, я очень рада, что смогла так заинтересовать тебя этой историей. да, пишу, но тяжко идёт, Эдвард охотнее позволял залезть ему в голову, видимо, это щит Беллы меня выталкивает))
Quote (sofishunya)
И, в конце, хочу еще раз сказать, что восхищена тем, КАК написано. Красиво, эмоционально, чувственно... Их встреча после разлуки снесла мне башню! Как будто сама была на месте одного и другого сразу. Это переплетение чревоугодия и прелюбодеяния. И все с оголенными нервами.

Да, ты так хорошо подметила, что эта встреча - воплощение двух грехов. Я, честно говоря, пока писала настолько погрузилась во всю эту историю, что даже не замечала, что печатаю - пыталась успеть за картинками и эмоциями внутри. Как же я счастлива, что получилось выплеснуть их на бумагу (точнее на монитор)!
Quote (sofishunya)
Мое восхищение тебе, Аэлитка! При всем при том, что я далеко не фанатка дарка =)

От этого твой комментарий становится ещё более ценным! спасибо тебе за такие слова. Вот знаешь ты, как сделать автора счастливым! Обязательно позову, когда начну всё-таки выкладывать взгляд со стороны Беллы, очень надеюсь, что там получится не хуже. И спасибо тебе ещё раз =)


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:42 | Сообщение # 192
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (dariatwillige)
Aelitka, заглянула я тут мимолетом в список твоих работ..вышла в шоке полнейшем,там тебе как говорится на выбор и переводы и мини и макси(в нем жди меня в самое ближайшее время,саммари заинтриговало еще как))

да, там то ещё разнообразие biggrin
заходи, правда, я там не выкладывала уже давным-давно глав, но следующая уже почти закончена, на днях выложу ) так что буду ждать с нетерпением wink
Quote (dariatwillige)
И этот талантливейший человек мне будет говорить о потолке и сомнениях в том,что сможет превзойти "папоротник"... тьфу,даже рассуждать больше на этому тему не хочу))

ну, начнём с того, что остальные работы ты ещё не читала wink может, там кошмар несусветный, всё криво и косо? biggrin
но ладно, больше ныть не буду, обещаю biggrin


 
SofiДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 193
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Quote (Aelitka)
Поразительно, что получилось пропитать повествование от лица Эдварда этой жаждой. получилось ведь, насколько я понимаю ?
Получилось! и еще как. Видимо настолько это чувство пропитало обстановку и ее человеческого героя, что не заметить или не ощутить было невозможно.

Quote (Aelitka)
Да, я собиралась обратить Эдварда. И как ты подметила - оставила лазейку для этой концовки. но теперь не знаю... как будет лучше.
Знаешь, пока читала твой ответ, да и времени после прочтения самой истории уже прошло достаточно, чтобы эмоции отошли на 2й план, посетила мысль, что открытый финал (хоть иногда это раздражает) здесь очень даже уместен. Конечно, всем хочется счастливого конца или, как минимум, надежды на лучшее. Но жанр располагает к другому. Поэтому, может быть, лучше оставить так, чтобы каждый додумал то, к чему душа лежит.

Quote (Aelitka)
Как я рада, что ты это заметила! да, Белла общалась с ним, но... основной была именно тяга к его крови, а не к нему самому.
Опять-таки спустя время после прочтения, меня посетила мысль, что у госпожи Майер вампиры такие... с радугой и бабочками. В данной же ситуации Белла ближе к животному. И, как одомашненное животное, чувствует отголоски эмоций, но инстинкт преобладает.

Quote (Aelitka)
Ты будешь читать? Вот оно - счастье! )) нет, правда, я очень рада, что смогла так заинтересовать тебя этой историей. да, пишу, но тяжко идёт, Эдвард охотнее позволял залезть ему в голову, видимо, это щит Беллы меня выталкивает))
Конечно буду! Может я и не люблю когда темно и просвета не видно, но уж больно живописно все написано! читать одно удовольствие =) Может, если бы это был макси и не стала, а вот мини прочту! А по поводу залезть в мысли - конечно, читательская жадность кричит: "Пиши! Давай!", но разум посетил вопрос а может в голове у Беллы настолько все темно и не для нас, что мы, человеки не поймем ее вампирских мыслей? (ой, поколотят меня за это твои читатели! ой, поколотят...)

Quote (Aelitka)
Как же я счастлива, что получилось выплеснуть их на бумагу (точнее на монитор)!
слова "выплеснуть" и "на монитор" вызывают забавную ассоциацию )))

Quote (Aelitka)
От этого твой комментарий становится ещё более ценным! спасибо тебе за такие слова. Вот знаешь ты, как сделать автора счастливым! Обязательно позову, когда начну всё-таки выкладывать взгляд со стороны Беллы, очень надеюсь, что там получится не хуже. И спасибо тебе ещё раз =)
Я искренне рада, что тебе приятно! и что поняла и прочувствовала твой авторский замысел =) ну а про порадовать - сама автор и знаю каково это - получать развернутый полномасштабный отзыв. (иногда прыгаю и визжу. при случае зачитываю мужу) Ну и еще твои переводные работы меня всегда впечатляют. Теперь еще и собственные. Ну и раз тут пишу - покаюсь, что не комментила последние несколько глав Вампира. Я с огромным наслаждением читаю, но вот сказать что-нибудь нового пока не могу. Те же эмоции негодования, сожаления и радости. Ну и вопросы копятся, но ответ на них будет позже, поэтому и не комментила.


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 194
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Aelitka)
ламией smile
на самом деле идея пришла в голову, когда просматривала картины Бориса Валледжио. Художник он потрясающий (если не видела работы - глянь обязательно), и почти все они на такую... мистическую тематику. и вот рядом прямо были картины с инкубом и ламиями, друг за другом шли. и как-то щёлкнуло =) стала искать про ламий, и затянуло, и понеслась душа в рай biggrin

надо будет глянуть и мне,а то у меня представления о ламиях ограничиваются изображением их в какой-то компьютерной игре,которую я у кого-то когда-то видела..но там они меня конечно потрясли,до сих пор прекрасно помню,как они изображены..


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 195
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (sofishunya)
Знаешь, пока читала твой ответ, да и времени после прочтения самой истории уже прошло достаточно, чтобы эмоции отошли на 2й план, посетила мысль, что открытый финал (хоть иногда это раздражает) здесь очень даже уместен. Конечно, всем хочется счастливого конца или, как минимум, надежды на лучшее. Но жанр располагает к другому. Поэтому, может быть, лучше оставить так, чтобы каждый додумал то, к чему душа лежит.

Знаешь, я тоже об этом думала. В конце концов, история изначально написалась именно такой... вроде с беспросветным концом,но с надеждой на обращение Эда. И в конце концов, он был счастлив, когда Белла выпивала его, так что в какой-то степени это - ХЭ, так всеми любимый)) но мне самой интересно написать так сказать альтернативную концовку-продолжение. не для того, чтобы какие-то там тайны раскрывать или ещё что-то. а потому что самой интересно узнать, что же там будет, дальше)) потому что вариантов много, и они в голове ещё не выстроились в нужном порядке. вот если сесть, начать писать - они тут же послушно построятся)) в любом случае, никто не заставляет читать концовку - думаю, от Беллы будет части три, на крайний случай пропустишь последнюю tongue
Quote (sofishunya)
Опять-таки спустя время после прочтения, меня посетила мысль, что у госпожи Майер вампиры такие... с радугой и бабочками. В данной же ситуации Белла ближе к животному. И, как одомашненное животное, чувствует отголоски эмоций, но инстинкт преобладает.

Да, вампиры у Майер получились какие-то.... кхм. реально волшебные блестящие существа с радугой и бабочками, да)) этим мне сага совсем не нравится. где хвалёное безумие новорождённых? даже Джас, которого тянет к крови, как наркомана к героину, ведёт себя, как мягкий и пушистый зайка. dry
Quote (sofishunya)
Конечно буду! Может я и не люблю когда темно и просвета не видно, но уж больно живописно все написано! читать одно удовольствие =) Может, если бы это был макси и не стала, а вот мини прочту!

может там не так живописно будет tongue чёрт, теперь страшно писать - не хочется планку занижать))
Quote (sofishunya)
А по поводу залезть в мысли - конечно, читательская жадность кричит: "Пиши! Давай!", но разум посетил вопрос а может в голове у Беллы настолько все темно и не для нас, что мы, человеки не поймем ее вампирских мыслей? (ой, поколотят меня за это твои читатели! ой, поколотят...)

никто никого колотить не будет. да, там довольно...мрачно, у неё в мыслях, но тем и интересно попробовать их передать wink тем более просветы-то случались))
Quote (sofishunya)
слова "выплеснуть" и "на монитор" вызывают забавную ассоциацию )))

это да, но других я не придумала)))
Quote (sofishunya)
ну а про порадовать - сама автор и знаю каково это - получать развернутый полномасштабный отзыв. (иногда прыгаю и визжу. при случае зачитываю мужу)

это да, я тут тоже повизгивала, твой отзыв читая))))
Quote (sofishunya)
Ну и еще твои переводные работы меня всегда впечатляют. Теперь еще и собственные.

приятно знать happy будет время- жду в Fault, мне там тебя не хватает biggrin
Quote (sofishunya)
Ну и раз тут пишу - покаюсь, что не комментила последние несколько глав Вампира. Я с огромным наслаждением читаю, но вот сказать что-нибудь нового пока не могу. Те же эмоции негодования, сожаления и радости. Ну и вопросы копятся, но ответ на них будет позже, поэтому и не комментила.

Да ничего, я сама с переводом что-то застряла, так что понимаю)) ответы все скоро будут там, и вот тогда уж от комментария не отвертишься tongue


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 196
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Quote (Aelitka)
на самом деле идея пришла в голову, когда просматривала картины Бориса Валледжио

вот так одно искусство порождает другое)
позже обязательно посмотрю)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
VegetarianvampireДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 197
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:

Клубы:


принимай в ПЧ! жаль только, что история не со счастливым концом, но может автор это исправит как-нибудь cry


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 198
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (dariatwillige)
надо будет глянуть и мне,а то у меня представления о ламиях ограничиваются изображением их в какой-то компьютерной игре,которую я у кого-то когда-то видела..но там они меня конечно потрясли,до сих пор прекрасно помню,как они изображены..

под самой историей в приложении можно тыкнуть на слово "ламии" - там ссылочка как раз на его картину smile я бы в шапку вынесла, да не хочется портить интригу для новых читателей))


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 199
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Aelitka)
ну, начнём с того, что остальные работы ты ещё не читала wink может, там кошмар несусветный, всё криво и косо? biggrin

я одним глазком глянула "Фугу", меня как пианистку сразу зацепило название..так что давай не будем тут про криво и косо,ничего подобного,не обманешь)))


 
AelitkaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:43 | Сообщение # 200
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Crazy_ChipmunK)
вот так одно искусство порождает другое)
позже обязательно посмотрю)

точно, обычно так и происходит )) а учитывая, что я его поклонница с детства (странно, конечно, что ребёнок такие картины смотрел, ну да ладно)))), это "вдохновение" назревало )

Добавлено (06.11.2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (dariatwillige)
я одним глазком глянула "Фугу", меня как пианистку сразу зацепило название..так что давай не будем тут про криво и косо,ничего подобного,не обманешь)))

всех обманывает это название)))) там ни слова про музыку, дело в другом, предупреждаю сразу wink
ну не криво и косо, но не так, как в "папоротнике". хотя фугу, к примеру, я люблю всей душой, но это субъективно крайне))
просто я реально очень долго созревала на написание истории в таком стиле, и сейчас, когда она вроде как удалась, остальные мне кажутся какашками, уж извини за мой французский))) но, надеюсь, это пройдёт, а то я так больше ничего писать не смогу)))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » По-настоящему (сборник мини-фанфиков)
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse