Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Эффект ореола
EvitaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:43 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актёров"




за обложку моей Дашуле огромное merci


Автор: Evita
Бета: Мариночка
gamma: Галина
Дисклеймер: права на текст, героев и прочее принадлежат мне. Что же касается Роберта, думаю всё понятно.
Рейтинг:: R
Жанр: Drama, Angst
Саммари:
"А не кажется ли вам, что наше бытие полно невыносимой лёгкости? Ведь мы живём лишь раз, и каждая жизнь несёт таинственную случайность, и каждое наше действие отнюдь не определяет нашего будущего. Значит любой выбор не отягощён последствиями и по сути – не важен… Но задумываться над каждым действием и его последствиями постоянно - невыносимо. Так выходит жизнь – это невыносимая лёгкость бытия?"... До определённого момента в своей жизни Мишель думала именно так. И как только этот Кундера смог так точно уловить суть её жизни… Но это было до Каннского солёного ветра, это было до того, как солнце взошло дважды, до того, как её верная интуиция изменила ей, это было до НЕГО…
Статус: в процессе
Предупреждение

Размещение: только с моего разрешения



а за эту чудесную работу спасибо милой Ранечке - Ранис-Атрис



А эта обложка - подарок от Жанночки. Спасибо!


кино собственного производства



Вместо пролога

Вы полюбите меня…
Вы полюбите меня?
Вы полюбите меня. Но не сразу.
Вы полюбите меня скрытноглазо.
Вы полюбите меня вздрогом тела,
будто птица к вам в окно залетела.

Вы полюбите меня - чистым, грязным,
Вы полюбите меня - хоть заразным.
Вы полюбите меня знаменитым,
Вы полюбите меня в кровь избитым.
Вы полюбите меня старым, стёртым,
Вы полюбите меня - даже мёртвым…

Вы полюбите меня! Руки стиснем!
Невозможно на земле разойтись нам!
Вы полюбите меня?! Где ваш разум?

Вы разлюбите меня…
Вы разлюбите меня?
Вы разлюбите меня, но не сразу…
(Е. Евтушенко)




Содержание
Глава 1 Иллюзия спокойствия
Глава 2 Консоме и киш Soundtrack Je n'ai pas change
Глава 3 Чёт и нечет Soundtrack Mendiant d'amour
Глава 4 Ящик Пандоры Soundtrack L'ami intime
Глава 5 Быть Тарантино
Soundtrack Addicted
Глава 6 Система многоточий Soundtrack Sous L'oeil De L'ange
Глава 7 Теория порядка Soundtrack Wherever You Will Go
Глава 8 Плацебо Soundtrack Only You
Глава 9 Амплитуда вероятности Soundtrack Skillet - Awake and Alive
Глава 10 Обменное взаимодействие Soundtrack Hans Zimmer & Lisa Gerrard - Injection
Глава 11 Нежные вещи Soundtrack Review My Kisses - Lara Fabian
Глава 12 Держаться за воздух Soundtrack Bon Jovi - Thank You For Loving Me
Глава 13 Молитва для Иш-Чель Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Just For You
Глава 14 Невыносимая лёгкость бытия(с) Soundtrack Лю́двиг ван Бетхо́вен. Мелодия слез
Глава 15 Полёт валькирий Soundtrack Mylene Farmer & Seal : Les Mots
Глава 16 Дрожащие на ветру Soundtrack Инь - Ян - Не отпускай моей руки
Отражение (эпилог) Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Nocturnes
Посвящение



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 03.09.2013, 19:23
 
svetaychikДата: Вторник, 29.11.2011, 21:59 | Сообщение # 101
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Натуль,поздравляю от всего сердца!С Днем рождения!



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.


Сообщение отредактировал svetaychik - Вторник, 29.11.2011, 22:15
 
EvitaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:11 | Сообщение # 102
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




svetaychik, Светуля, СПАСИБО!!!


l'art de vivre
 
svetaychikДата: Вторник, 29.11.2011, 22:16 | Сообщение # 103
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Evita)
Светуля, СПАСИБО!!!

Блин,хотела Томика,который Круз...но он,собака не встал у меня чета)) cry biggrin



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
EvitaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:34 | Сообщение # 104
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (svetaychik)
.но он,собака не встал у меня чета))

не переживай, Лапуль)))



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Среда, 30.11.2011, 00:17 | Сообщение # 105
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Наташик, я тебя тоже тут поздравлю - а у меня еще только 22.14, потому можно)

С Днем Рождения!

Мечтать тебе так же плодотворно, любить Робку и дальше, вдохновляться им! Пусть твой муз помогает всегда! Он такой солнечный!



 
jannach_kДата: Суббота, 03.12.2011, 15:20 | Сообщение # 106
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Привет:)))
Вот захотелось пофантазировать над Ореолом:) и показать героев какими их вижу я:))
Делала ее под песню :Nino Katamadze , мне кажется эта композиция, очень олицетворяет "Ореол")



Спасибо большое! За то, что ты пишешь, и делаешь нас читателей счастливыми:)


Сообщение отредактировал jannach_k - Суббота, 03.12.2011, 15:26
 
EvitaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:59 | Сообщение # 107
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (jannach_k)
Вот захотелось пофантазировать над Ореолом:) и показать героев какими их вижу я:))
Делала ее под песню :Nino Katamadze , мне кажется эта композиция, очень олицетворяет "Ореол")

Жанночка, Милая, Хорошая!!! Как это приятно! И ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Я чуть позже поставлю в шапочку обязательно!!! СПАСИБО!!!!



l'art de vivre
 
jannach_kДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:48 | Сообщение # 108
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Evita, :))) Ой я так рада, что понравилось:)) Я еще новичек во всех этих штучках с фотошопом, но мне хотелось что то придумать:)) Ура:) я хеппи:))) biggrin biggrin biggrin
 
valburyДата: Суббота, 31.12.2011, 06:54 | Сообщение # 109
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташа, поздравляю тебя и всех читателей с наступающим Новым Годом!!!



 
mari2934Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:59 | Сообщение # 110
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Спасибо большое за продолжение! Представляю, как сложно тебе далась эта глава, Наташ, в ней столько скрытой - да и явной - боли. Двое людей любят, но не рядом. Живут, как на автомате, только мыслями уже где-то.
То, что было с Мишель, меня расстроило. Да и не было - есть. Этот порядок в ее жизни, к которому она привыкла - он чудовищен. Но она привыкла и живет так. Это тоже страшно. А теперь она узнала любовь - и все изменилось в ее душе. Только в жизни изменится ли? Я очень рада, что они встретились с Робертом снова. Надеюсь, эта встреча даст ей сил, именно внутренних, спавляться. Муж ее что-то подозревает. Думаю, он станет издеваться над ней по-своему, показывая свою власть. Мне бы хотелось, чтоб она ушла, но Мишель явно держит рядом с ним что-то важное, иначе она б не терпела... Жить и смывать с себя его прикосновения - да что же это за отношения... Хочется, чтоб снова был Роберт, его нежность и страсть. Разделенная любовь. Даже неважно, вместе будут или нет. Принес бы он освобождение именно ее душе! Ему тоже трудно с порядком, но это лишь рутин, а вот у нее... Может, они поговорят обо всем.
Спасибо за фотографии, Наташ! Видела, конечно, но каждый раз поражаюсь там именно виду Роберта. Словно и правда что-то случилось. Он так светился до этого - и вот...
Еще раз большое спасибо! Буду ждать, что же принесет их встреча, с которой в жизни ворвался хаос!


 
RufДата: Пятница, 06.01.2012, 13:29 | Сообщение # 111
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Привет,вот и я..Вроде успокоилась..Попытаюсь не воспевать твоих талантов писать,а поблагодарить за талант всколыхнуть чувства..На самом деле,Наташ,так как ты делишь текст на его мысли и ее мысли,и то,что с каждым из них происходит в данную минуту, очень далеко они друг от друга или совсем рядом,мне это очень нрвится..Ну и конкретно по чувствам..
Что есть порядок? Система норм, условность, выдуманная людьми на каждое «хочу», чтобы держать «хочу» под контролем, чтобы не выпадать из норм…Я замужем, у меня семья. Это порядок. Я уже писала,что мне нельзя ничего читать..Я всё к себе примеряю,сравниваю,и думаю,а как бы было,еслиб я тогда?....Это больно на самом деле...Ковыряться в своих воспоминаниях,понимать,что уже ничего не исправить,ушло время...Но в то же время я ругаю себя за то,что на мое место любая бы мечтала попасть,а я чем то всегда недовольна....Вот и подружки Мишель,я уверена,что завидуют ее статусу,ее богатству...Они может быть на ее месте не отказывали себе ни в чем,не загоняли бы себя в рамки...Мишель другая,как многие из нас...Неважно из какой прослойки общества...Я очень хочу,чтоб она дала себе сполна побыть счастливой...Тем более,она обеспечена,я не думаю,что она так уж зависит от мужа..Она могла бы себе многое позволить...И я не поняла,как муж может о чем то догадываться,даже если увидел фото в ее компе? Он сам дал ей задание,она могла просто изучать материал...Но он конечно может ревновать,даже не потому что у него есть к ней чувства,а потому что она ЕГО..И он не допустит к ней другого...Ответь мне,чего на самом деле боится Мишель? Ведь она же может послать всё к чёрту!!.Прокуренный трейлер, выкрики «мотор», насущная необходимость прогибаться под порядки контракта.Все - бутафория, превращенная агентами в жизнь. Но ведь этого хотел... Этот парень со своей жизнью..Ох,как непросто,хоть и молод и многое впереди...Но почувствовал он эту женщину..Пусть она старше,но это любовь,это не капризик взбалмашного мальчика...И я надеюсь,что именно молодость и горячность помогут им быть счастливыми столько,сколько им отмеренно...Да хоть всю жизнь тайно,наездами,но это помогает чувствовать себя живыми..Галли сказал – любить... Галли всегда говорил мне правду, всегда был рядом в трудные моменты моей жизни. В Галли я отдельно влюблена...Не было у меня в жизни такого Галли,который бы подсказал,которому можно открыться...Совсем чужой человек,ни брат,ни сестра,но он роднее,он важнее..Спасибо тебе за продолжение этой истории..Я надеюсь,что ты не закончишь на печальной ноте...Пусть это будет надежда...
Да,Наташ про фотки...Ты так подобрала хорошо..Но ведь он там и правда такой мрачный,будто больно ему,именно душевная боль в глазах..А та фотка с блонди вообще моя любимая..Там такое выражение лица у него,такое настоящее,есть что то даже звериное во взгляде этого мужчины здесь..




Сообщение отредактировал Ruf - Пятница, 06.01.2012, 13:53
 
EvitaДата: Пятница, 06.01.2012, 15:24 | Сообщение # 112
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934
Спасибо, Мариш!
Quote (mari2934)
Представляю, как сложно тебе далась эта глава

Да... было не просто...
Quote (mari2934)
теперь она узнала любовь - и все изменилось в ее душе. Только в жизни изменится ли?

Хороший вопрос. Вопрос вопросов просто.
Quote (mari2934)
Надеюсь, эта встреча даст ей сил, именно внутренних, спавляться.

или отчаянности
Quote (mari2934)
Мишель явно держит рядом с ним что-то важное, иначе она б не терпела...

все до безобразия просто, в следующей главе все станет ясно...
Quote (mari2934)
Даже неважно, вместе будут или нет. Принес бы он освобождение именно ее душе!

и потом ей с освобождённой душой без него только в небо, больше нигде не примут...
Quote (mari2934)
Может, они поговорят обо всем.

да, пришло время.
Quote (mari2934)
Словно и правда что-то случилось. Он так светился до этого - и вот...

Да, Мариш, я всегда раньше поражалась этому контрасту - накануне светится весь, а на следующий день - словно всю радость выплеснули из него.
Quote (mari2934)
Буду ждать, что же принесет их встреча, с которой в жизни ворвался хаос!

хаос хаотичен по своей структуре, сложно построен.
СПАСИБО!!! Мариш!!!


Ruf
Спасибо, Ириш!
Мне очень приятно знать, что мои скромные писательские попытки находят такой отклик в твоей душе. Это для меня очень ценно и важно.


Quote (Ruf)
.Я очень хочу,чтоб она дала себе сполна побыть счастливой...

Она даст, это я могу гарантировать.
Quote (Ruf)
Тем более,она обеспечена,я не думаю,что она так уж зависит от мужа..

она обеспеченная мужем.
Quote (Ruf)
Он сам дал ей задание,она могла просто изучать материал...Но он конечно может ревновать,даже не потому что у него есть к ней чувства,а потому что она ЕГО..И он не допустит к ней другого...

Именно так! Она ЕГО во всех смыслах. И он не допустит другого, как истинный собственник, будет владеть безраздельно.
Quote (Ruf)
.Ответь мне,чего на самом деле боится Мишель? Ведь она же может послать всё к чёрту!!.

Может послать. И попытается послать. И она почти не боится. А она и не боится, её просто не пускает одна маленькая деталь слишком банальная, но очень важная. О ней чуть позже.
Quote (Ruf)
.Но почувствовал он эту женщину..Пусть она старше,но это любовь,это не капризик взбалмошного мальчика..

Как точно! Вот за это особое спасибо!
Quote (Ruf)
.И я надеюсь,что именно молодость и горячность помогут им быть счастливыми столько,сколько им отмеренно...

"... отмерен срок наш и круг очерчен..."
Quote (Ruf)
В Галли я отдельно влюблена...

Спасибо, что понравился Джон, он и в жизни прекрасный человек.
Quote (Ruf)
Я надеюсь,что ты не закончишь на печальной ноте...Пусть это будет надежда...

ну до конца ещё... а что касается надежды... кто нибудь знает, что остаётся, когда она умирает?..
Quote (Ruf)
про фотки...

мне очень нравится, что порой мои фантазии так реально подтверждаются)
СПАСИБО!!! Ира!!!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 06.01.2012, 15:26
 
RufДата: Пятница, 06.01.2012, 17:55 | Сообщение # 113
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Evita)
Она даст, это я могу гарантировать.

Спасибо за это
Quote (Evita)
она обеспеченная мужем.

Понимаю это..Но ведь она не овца.она же имеет уже свой счет в банке,опыт,связи..она не пойдет ко дну,потому что умна,она работает,а не борщи варит..Это не к тому,что плохо тем,кто варит борщи..Это к тому,что у них нет опыта в бизнесе,в делах,нет связей..А у нее это есть..Она может быть себе хозяйкой..
Quote (Evita)
И он не допустит другого, как истинный собственник, будет владеть безраздельно.

Вообще то,я представляю так: если он не любит ее,то может уничтожить..Если есть чувства.то может отпустить..Хотя сложно..Он может любить,но быть настолько эгоистом,что не дай Бог..Все в любви эгоисты,но бывают и отдельные экземпляры... biggrin
Quote (Evita)
одна маленькая деталь слишком банальная

Я кажется знаю,о чем ты..Она совсем не кажется банальной,но всё же может удерживать..Ведь она умная женщина и всё понимает..
Quote (Evita)
Спасибо, что понравился Джон, он и в жизни прекрасный человек.

Хочу себе такого Джона..
Quote (Evita)
кто нибудь знает, что остаётся, когда она умирает?..

Ёпрст...Ты права..


 
tess79Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:01 | Сообщение # 114
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, привет!
Думала, приду и уже не вспомню, надо будет назад вернуться...а нет, стоит только первые строчки глазами "пробежать", и все тут, на месте, всколыхнулось волной в душе...
И снова до слез в глазах, до першения в горле...Наташ, ты мастер "душеворота"!
Все "примеряют" на себя, это понятно, но как я понимаю вот эту боль, Мишель:
Quote
Ещё год я пыталась нарушить порядок, выпрыгнуть за черту невозможного, но тот, кто устанавливает правила, хорошо знает своё дело.

И слово это такое верное - порядок! Мне вот оно почему-то никогда в голову не приходило, а я его искала в свое время...И, действительно, все очень просто wacko
А вообще у Мишель много боли, и даже то, что могло быть радостью она превращает в боль...сама, потому что "порядок".
Ну да не причина это для меня, и я все жду, когда ж ты откроешь главную причину
А у Роберта порядок несколько иной, и боль иная. И сердце по нему больше болит...ну, просто потому что это ведь - Он, и так хочется, чтобы Он всегда лишь улыбался...
Борец, не опускает руки, даже телефончик нарыл!
Ну, как там:
Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни - закон таков.
За счастье надобно бороться,
И за мечту, и за любовь (с)
Хоть один из них это понимает.
Хаос ворвался и разметал к чертям весь этот упорядоченный порядок...жду теперь, затаив дыхание, во что же это "выльется" wink
Наташ, ты прости за скудный отзыв, вот не подберу слов и все тут, а в душе - ураган, не Маришкин, иной, но не слабее!
Спасибо тебе! И пиши, пожалуйста! Это очень нужно, не сомневайся!


 
EvitaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:39 | Сообщение # 115
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (Ruf)
Но ведь она не овца.она же имеет уже свой счет в банке,

мммм... вот подробнее будет в следующей главе.
Quote (Ruf)
у них нет опыта в бизнесе,в делах,нет связей..А у нее это есть..Она может быть себе хозяйкой..

не может, так устроился её порядок и это не её вина, ей просто не дают и не дадут.
Quote (Ruf)
если он не любит ее,то может уничтожить..

в точку!
Quote (Ruf)
Он может любить,но быть настолько эгоистом,что не дай Бог..

неее, здесь не тот случай...
Quote (Ruf)
Я кажется знаю,о чем ты..Она совсем не кажется банальной

не думаю, что ты догадалась, но и то, о чем ты думаешь имеет право на существование.
Quote (Ruf)
Ёпрст...Ты права..

cry

tess79
Таня! Спасибо!
Quote (tess79)
И снова до слез в глазах, до першения в горле...

спасибо за то, что удалось зацепить и выудить мысли.
Quote (tess79)
Мне вот оно почему-то никогда в голову не приходило, а я его искала в свое время...И, действительно, все очень просто

и я искала... но найдя слово - решения не приняла...
Quote (tess79)
я все жду, когда ж ты откроешь главную причину

немного терпения, занавес уже двинулся вверх...
Quote (tess79)
и так хочется, чтобы Он всегда лишь улыбался...

улыбка улыбке рознь
Quote (tess79)
Борец, не опускает руки, даже телефончик нарыл!

это было не сложно)))
я и сама нашла телефон канала TF1 пока писала))
СПАСИБО!!! Танюша!!!



l'art de vivre
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 07.01.2012, 01:07 | Сообщение # 116
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Evita, спасибо за главу!
Я сначала поругаю happy (потом похвалю))) начинаю причитать: за что ж ты так с бедненьким Робиком? За что ж ты так героиню мучаешь? Видится ли вообще нам свет в конце тоннеля? Понимаю, драма обязывает... но читать очень не просто об их страданиях sad Очень надеюсь, что Мишел попадет под действие чувств, хаоса, чего угодно и как угодно это можно назвать, но это встряхнет ее и заставит очнутся от того нигилистического состояния, в котором она живет! (Пусть хоть Галли ей пинка даст или девочки - или Роберт на худой конец) Нельзя ж быть такой... смирной. И жить, словно обреченной sad Я до сих пор не пойму, что ее держит возле мужа? Может, что-то подразумевается, а я не вижу? Но её эта некая пассивность удивляет, по меньшей мере. Даже, если она не надеется влиться в "порядок" Роберта, то хоть просто для себя пожить! В общем, надеюсь, Роберт ей не даст скучать теперь)))
А теперь перейду к похвалам)) Круто вписались эти фото Роберта в повествование (я таких и не видела, где он хмурых. С теткой той видела, правда. Но тоже не видно, чтоб он там от счастья сиял...) И понравилось построение текста, будто переплетение их мыслей... или их жизней - судеб, так сказать))
В общем, спасибо за главу! Вдохновения на продолжение!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EvitaДата: Суббота, 07.01.2012, 01:29 | Сообщение # 117
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ранис_Атрис
Спасибо, Ранис!
Quote (Ранис_Атрис)
за что ж ты так с бедненьким Робиком? За что ж ты так героиню мучаешь? Видится ли вообще нам свет в конце тоннеля?

Страданьями душа совершенствуется, а у героини это жизнь такая.
Свет? свет в конце тоннеля как известно есть, и известно что это за свет.

Quote (Ранис_Атрис)
читать очень не просто об их страданиях

и?
Quote (Ранис_Атрис)
Нельзя ж быть такой... смирной. И жить, словно обреченной

можно, так надо. Все очень странно в этом мире.
Quote (Ранис_Атрис)
Я до сих пор не пойму, что ее держит возле мужа? Может, что-то подразумевается, а я не вижу?

пока это не описано.
Quote (Ранис_Атрис)
В общем, спасибо за главу! Вдохновения на продолжение!

СПАСИБО! Раня!!!



l'art de vivre
 
RufДата: Суббота, 07.01.2012, 02:39 | Сообщение # 118
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Evita)
мммм... вот подробнее будет в следующей главе.

Жду
Quote (Evita)
в точку!

Quote (Evita)
неее, здесь не тот случай...

Вот,теперь понятнее..Значит случай и правда непростой у нее..Видно дядя может перекрыть кислород нетолько ей,но и любому из ее возлюбленных..Гад..
Quote (Evita)
Страданьями душа совершенствуется, а у героини это жизнь такая.

Наташ,ты права..Если не страдал,то и не оценишь счастья и любовь..Однобоко как то выходит..Многие ищут для чтения только хепики...Но ведь это не значит,что такие истории,как твоя неинтересны...Твоя история более живая,это жизнь,здесь думать надо...Я например,прослезилась,но не скисла..Наоборот меня встряхнуло это..Твоя история не похожа на многие другие,как под копирку,например про Эдиков и Белл..Уж сколько их на всех сайтах,голова кругом,можно уже наизусть цитировать..А особенно,когда в точности Сумерки перессказывают,но своими словами,это вообще жесть..Меня так и распирает там написать гадости biggrin Зачем это надо людям?




Сообщение отредактировал Ruf - Суббота, 07.01.2012, 03:23
 
valburyДата: Суббота, 07.01.2012, 11:47 | Сообщение # 119
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, у меня после прочтения мороз по коже...

В первую очередь от брака с Пьером. Муж у Мишель с явными иезуитскими наклонностями. Любит опыты над людьми проводить. Он к ней, даже, не как к вещи относится - ту, хоть, берегут. Пьер, как маленький ребенок, "разбирает на запчасти" дорогую игрушку, чтобы посмотреть, как у нее внутри все устроено. Но, если детьми движет любопытство, то что толкает Пьера на подобное, непонятно. Может, это природная жестокость, а может гипертрофированная обида, желание поквитаться?
Я уже изнываю от желания узнать, что именно удерживает Мишель рядом с мужем. Уж очень она покорна и терпелива. Складывается ощущение, что это плата...

Может и хорошо, что в жизни героини случилась такая мучительная любовь. По-моему, это, скорее дар, нежели проклятие. Появилось что-то светлое в безрадостной жизни с Пьером. Ну и, кроме этого, вечная мерзлота внутри Мишель дала трещину. Пусть лучше будет хаос, чем ледяное спокойствие, безмолвное следование "порядку", выхолащивание чувств, консервирование эмоций...
И, конечно, понятна растерянность Роба. Не зная "порядка жизни" Мишель, он не можнт объяснить себе несоответствие ее поступков и того, что он прочел в ее глазах. Ему хочется ясности. Он думает, что многое можно решить, поговорив... Жаль, не в этот раз...

Evita, спасибо!!! Ощущения от главы сильнейшие. Вроде никто не вырывает себе волосы от безысходности, но тоской и болью пропитана каждая строчка! Буду ждать продолжения, как всегда!


 
mari2934Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:45 | Сообщение # 120
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
или отчаянности

Это ведь, наверное, может подтолкнуть вперед еще сильнее. Только, наверное, от отчаянности можно ошибок наделать. Когда противник рассчетлив и жесток, например.
Quote (Evita)
все до безобразия просто, в следующей главе все станет ясно...

А так и бывает - просто, но неразрешимо. Банальное, вроде бы, от чего нет освобождения. Называется "нести свой крест".
Quote (Evita)
и потом ей с освобождённой душой без него только в небо, больше нигде не примут...

Ну вот... а потом в небо. Лучше... не надо. Хотя кто его знает, как лучше. Тупик...
Quote (Evita)
Да, Мариш, я всегда раньше поражалась этому контрасту - накануне светится весь, а на следующий день - словно всю радость выплеснули из него.

Я тоже - это так странно... Непостижимо. Будто и правда что-то произошло.
Quote (Evita)
кто нибудь знает, что остаётся, когда она умирает?..

Наверное, обреченность. Автоматизм... Покорность судьбе или страх. Может, у каждого по-своему.


 
EvitaДата: Суббота, 07.01.2012, 14:30 | Сообщение # 121
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




valbury
Спасибо!
Quote (valbury)
Уж очень она покорна и терпелива. Складывается ощущение, что это плата...

Догадалась ты... плата, конечно....
Quote (valbury)
Может и хорошо, что в жизни героини случилась такая мучительная любовь.

даже и не знаю хорошо ли... наверное хорошо...
Quote (valbury)
. Ему хочется ясности. Он думает, что многое можно решить, поговорив..

Он получит ясность, только вряд ли она его обрадует.
СПАСИБО!!!


mari2934
Quote (mari2934)
наверное, от отчаянности можно ошибок наделать. Когда противник рассчетлив и жесток, например

и когда он на ход впереди неё.
Quote (mari2934)
Лучше... не надо. Хотя кто его знает, как лучше.

именно... непонятно как поступать
Quote (mari2934)
Наверное, обреченность. Автоматизм... Покорность судьбе или страх. Может, у каждого по-своему.

а по-моему - остаётся мечта, недостижимая никогда.

Добавлено (07.01.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Ruf)
Видно дядя может перекрыть кислород нетолько ей,но и любому из ее возлюбленных.

он имеет такую возможность...
Quote (Ruf)
Многие ищут для чтения только хепики...Но ведь это не значит,что такие истории,как твоя неинтересны...Твоя история более живая,это жизнь,здесь думать надо..

каждый выбирает по себе. Одна умная женщина говорила - это, как золото намывать, песок уходит - золото остается. Вот тот, кто остался для меня - золото, те кто не ленится думать. Меня очень вдохновляет, когда читатель размышляет и делится своими мыслями.
Спасибо, Ириш!



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:47 | Сообщение # 122
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
а по-моему - остаётся мечта, недостижимая никогда.

Может быть... Но ведь мечта мечте рознь...
Вот у меня есть недостижимая мечта (знакомая и тебе, наверное)), но она помогает. Что мы без мечты?
Хотя, когда все было настоящим, а потом уже невозможно - это трагедия. Реальность, которая может уничтожить. Но я, очень субъективно, скажу - если человек живет в кошмаре, а потом хоть какое-то время счастлив, он может потом питаться этим, даже возвращаясь в кошмар. Так кошмар привычный, а так способ из него удрать, что ли...
Знаешь, я вспомнила один стих (ну я, это я)) Вероники Тушновой... Мне кажется, он в чем-то подходит.

* * *
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало? (с)

1962

И да, забыла сказать - песня замечательно подходит, очень ее люблю! Слова... будто мысли Роба.


 
EvitaДата: Суббота, 07.01.2012, 19:48 | Сообщение # 123
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
очень субъективно, скажу - если человек живет в кошмаре, а потом хоть какое-то время счастлив, он может потом питаться этим, даже возвращаясь в кошмар. Так кошмар привычный, а так способ из него удрать, что ли...

Мариш, за все надо будет платить, даже за "побег из Шоушенка". У всего есть цена, и в данном случае плата за это счастье будет высока. Но ты права - быть счастливой хоть на время - это важно.
Quote (mari2934)
вспомнила один стих (ну я, это я)) Вероники Тушновой... Мне кажется, он в чем-то подходит.

Очень подходит, спасибо!
Quote (mari2934)
песня замечательно подходит, очень ее люблю! Слова... будто мысли Роба.

ты и посоветовала))) мне тоже показалось, словно Роб поёт...



l'art de vivre
 
valburyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:34 | Сообщение # 124
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita,
Quote (Evita)
даже и не знаю хорошо ли... наверное хорошо...

Не буду спорить о том, что спокойная, устоявшаяся, размеренная жизнь полезнее для нервной и сердечно-сосудистой систем. biggrin Крепкий сон, нормальное давление и отсутствие потрясений - идеальный путь к глубокой старости. Но, в случае Мишель, не приходится говорить о спокойствии и размеренности. Просто, в силу сложившихся обстоятельств, она вынуждена терпеть и сдерживать негатив к Пьеру внутри себя. То, что она спокойна внешне, не значит умиротворения внутри... До встречи с Робом Мишель была, практически, эмоционально мертва. Она "платила по счетам"...
Пусть героиня не может быть вместе с Робертом, но испытывать любовь уже счастье, чувствовать что-то, "вне компетенции" Пьера, получить маленький кусочек эмоциональной независимости...
Quote (Evita)
Он получит ясность, только вряд ли она его обрадует.

Да, мне показалось, что Роб расчитывает не только на ясность, но и на то, что сможет убедить. Уж очень он вдохновился идеей разговора. А на самом деле, реалии доставят еще большую боль, чем непонимание. Сложно мириться с невозможностью чего-либо... Хоть лбом о стену... Все равно, мысленно пытаешься найти решение, а оно не находится. Сначало злишься, потом отчаиваешься, потом..., тут возможны варианты. Кто-то апатично погружается в состояние безысходности, кто-то находит силы продолжать искать выход, кто-то, смирившись, пытается удовлетвориться тем малым, что есть. Мне хочется верить, что Роберт найдет в себе силы!


 
EvitaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:19 | Сообщение # 125
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (valbury)
Пусть героиня не может быть вместе с Робертом, но испытывать любовь уже счастье, чувствовать что-то, "вне компетенции" Пьера, получить маленький кусочек эмоциональной независимости...

Самое сложное в этом случае память, которая будет хранить воспоминания, и к которому будет стремится подсознание.
Quote (valbury)
Сложно мириться с невозможностью чего-либо... Хоть лбом о стену...

Молодость неосознанно стремиться решить проблему во что бы то ни стало. Даже лбом и в этом её прелесть. Просто молодость многого не знает...
Quote (valbury)
Мне хочется верить, что Роберт найдет в себе силы!

Есть силы выше человеческих.



l'art de vivre
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Поиск:


Wide Awake/Неспящие