Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 126
Пользователей: 10
Марс67, jekaterinakrasnova, Milochk@1504, ElenaGilbert21021992, Nuka, idemina810, dary, Fitaminka, ollaa, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Эффект ореола

2024-3-29
20
0
0
Глава 1

В семейной жизни главное — терпение.
А.П. Чехов


POV Michel
Einmal ist Keinmal… эту фразу на немецком надо произнести медленно, пробуя её, нет, не на вкус, она для этого слишком ядовита. Её надо пробовать для осознания, повторять как заклинание, чтобы освободиться, чтобы убить боль. Она полна смысла лишь тогда, когда ты с ней согласен. А я теперь точно знаю, что это полный блеф. Единожды – значит никогда… А если единожды и навсегда? Никогда и навсегда – две крайности, две пропасти, две равновеликие боли… Я сказала тогда ему - Einmal ist kinmal… а он отшатнулся как от пощёчины. Буду помнить тот его взгляд, взгляд полный боли и обречённости. Но так было нужно… тогда я думала, что так необходимо поступить, чтобы он был свободен. Einmal ist Keinmal – клеймом на сердце и не вытравить теперь, не избавиться. Как не избавиться от воспоминаний и это все, что мне осталось, и это всё, чем я живу, если это можно назвать жизнью. Жизнь без него… навсегда… никогда…

Май 2009. Париж
В мае всегда чувствуешь обновление. Как это? Да очень просто. Свежая листва на деревьях, только высаженные цветы в клумбах, работающие фонтаны. Словно все заново, словно с чистого листа. Так хочется думать…
Студия TF1
- Эй, Мишель, ты скоро? Пошли, уже поздно.
- Рик, иди уже. Мне надо посмотреть завтрашний материал, проверить всё.
- Что? Да тебе к эфирам готовиться не нужно. Твои экспромты великолепны.
- Враль. Ладно, иду.
Я бросила сотовый в сумку, выключила компьютер и вышла из кабинета.
Париж уже зажёг вечерние огни, и улица перед зданием телецентра была ярко освещена. Прямо напротив входа на дороге был припаркован новый чёрный мерседес, водитель вышел водитель, посмотрел на меня и открыл заднюю дверцу. Рик с сожалением посмотрел на меня. Вечер в дружеской компании отменяется.
- Рик, извини, я не знала, что он пришлёт машину…
- Ладно, иди. Не заставляй ждать…
- До завтра.
Я подошла к машине, молча села на сиденье, дверца захлопнулась и машина тронулась с места. Дверца захлопнулась…
На самом деле дверца моей клетки захлопнулась давно… Двенадцать лет назад. Я даже не почувствовала свою несвободу сразу, осознание клетки пришло много позже…
Пьер… Мы познакомились, когда я заканчивала университет. Он очень отличался от моих сверстников, которые проводили почти всё свое свободное время за выпивкой в барах, меняли подруг со скоростью света, и пытались скрыть свои комплексы за внешней мишурой одежды. Пьер был другим. В тот вечер в клубе он сразу привлёк моё внимание. Высокий, темноволосый, одетый в дорогой костюм он был белой вороной. Помню я усмехнулась про себя «сноб припёрся», что он тут забыл? Заговорил он со мной первый, банально поинтересовался который час. Проводил. Спросил разрешения встретить на следующий день… Мне безумно льстило его внимание, он был красивым, богатым, старше меня, много старше… Была ли я влюблена в него? Нет. Был ли он влюблён? Нет. Что заставило меня выйти за него? Наверное, желание быть защищённой, желание быть благополучной, желание не нуждаться. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что деньги дают многое, но, хочу разуверить, только не свободу. Её они у меня отобрали. Мы поженились через полгода после знакомства. Пышной свадьбы не было, просто расписались в мэрии. Я попросила его не устраивать шумную свадьбу. Он был согласен. Ему было удобно со мной. Я не капризничала, дорогие безделушки меня мало интересовали, однако слукавлю, если скажу, что у меня не было дорогой машины и украшений. Это была обязательная экипировка. Через несколько лет после свадьбы он купил телекомпанию и сделал её одной из самых популярных во Франции. Моё журналистское образование пришлось кстати. Я вела две программы, редактировала тексты для дикторов, вела новости. Ему нравилось видеть меня на экране. Для меня же это была возможность не сойти с ума от безделья, да и моя работа мне нравилась. Мы были скорее коллегами, жившими в одном доме, чем супругами. Мы встречались за завтраком, реже за ужином. С некоторых пор - раздельные спальни. Так было удобно обоим, так было привычно, так устоялось. Утром – Доброе утро, дорогая, вечером дежурное - Как прошёл день. Но его внешняя отстранённость – только маска. На самом же деле, он контролировал каждый мой шаг. Не стоило и пытаться уйти, он не позволит этому случиться никогда. Когда-то меня это бесило, но, как это ни странно, я привыкла. Не сопротивляться проще, проще для жизни. Вот так вот плыть по течению, не пытаясь выпутаться, чем сильнее бьёшься в сети, тем сильнее стягиваются нити на твоей шее.

Мы сели ужинать.
- Поедешь в Канны, - тон, не терпящий возражений.
- В Канны? Ещё рано идти в отпуск.
- Это не отпуск, это работа. Фестиваль.
- Я не работаю на выездных мероприятиях.
- Не в этот раз. Мне нужен рейтинг.
Пьер редко называл меня по имени. Обычно это было дежурное «дорогая» или «милая».
- Рейтинги будут и без меня, - зачем я возражаю?
- Мне нужно интервью, - всегда я, мне…
- С кем?
- С начинающим актёром.
- Пьер, мне это не интересно, не моя тема, - жалкие попытки.
- Знаю. Придётся подготовиться, почитай статьи, посмотри фильмы с его участием.
- Но когда? Я весь день занята.
- А ночь на что? Пойми, ты опытная журналистка, ты знаешь, что такое экспромт. Подготовишь пяток пустых вопросов, выслушаешь ответы, сыграешь интерес к его ролям. Да и потом, Канны, фестиваль, я подъеду к премьере Тарантино, твой вылет послезавтра.
Значит ещё и на премьеру идти, значит, он будет пытаться заключить контракты, произвести впечатления на продюсеров сериалов. А это значит демонстрация своего статуса во всей красе. И я буду там, хотя терпеть не могу всего этого. Скучающих дам, томно смотрящих на чужих мужей и мужей, с некоторых пор смотрящих отнюдь не дам…

Следующий день прошёл в привычной суете жужжания принтеров, клацанья мышек, потока вопросов и ответов, потерянных факсов, изменения расписаний встреч, короче в студийной работе. Вечерних интервью сегодня не было, и это была невероятная удача, потому что сегодня мы собирались у Сары. На этот вечер каждый раз откладывались все дела и мы собирались вместе. Так было и сегодня. Я доехала до дома Сары почти без пробок, все уже были в сборе.
Это было необходимо мне, вот такие наши встречи, они помогали мне чувствовать, что кому-то ещё, кроме меня самой, интересна моя жизнь. Моник вышла замуж три месяца назад и её восторги совместной жизнью с мужем били из неё неиссякаемым фонтаном. Джесс не могла спокойно слушать её, потому что семилетний опыт замужества и трое детей уже опустили её с небес на землю. Софи три дня назад бросил любовник, истерики прошли, и теперь она с упорством маньяка поглощала всё, в чём был хоть грамм глюкозы. Она съела все конфеты за столом и принялась за печенье. Сара, единственная из нас, кто оставался с чистым разумом на счёт любви. У неё ни один мужчина не держался больше трёх месяцев, она говорила, что это тот самый срок, когда ещё не надоел, но успел примелькаться – самое время расстаться. Как то незаметно разговор перешёл в спор – стоит ли влюбляться вообще.
- Хорошо, если вы такие дуры, что не верите мне, спросите у Мишель. Она-то точно знает, что жизнь в браке без любви возможна и даже очень, - сказала Сара, подливая мне бордо, - Спокойствие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне – это ли не то, о чем в конечном итоге мечтают все?
- Я и слушать не стану, - Моник взяла салфетку, чтобы вытереть губы, но видимо забыла об этом и теперь размахивала ею, как флагом. Это придавало её речи трагичность, ведь белый флаг – знак поражения. – Мишель, а что будет с тобой, если ты вдруг влюбишься? Что с тобой будет? Не знаешь? А я вот знаю! Все, что так тебе сегодня кажется правильным, полетит ко всем чертям! И тебе это понравится. Ты словно наркоманка будешь мечтать прикоснуться к нему, увидеть его, слышать его…
Моник так разошлась, что даже Софи перестала жевать и в знак согласия с подругой кивала головой.
- Влюбляться вредно для фигуры, - прервала Сара пламенную речь Моник. – Посмотри вон на Софи, через месяц будет истерика из-за того, что любимые джинсы не застёгиваются.
Я засмеялась. Никогда я не питала восторженных иллюзий на счёт любви и считала, что она просто выдумка. А разве можно хотеть того, что не существует?
- Мишель просто застыла в состоянии « моя любовь – моя работа». Кстати, что нового у нас на телевидении? – Сара всегда знала, как сменить тему.
- Там всё как всегда, девочки. Завтра лечу в Канны.
- О! Фестиваль? Это что-то новое, ты же не бываешь на выездных мероприятиях или Пьер решил поменять стратегию трансляций?
- Нет. Ему просто нужно интервью. Но придётся задержаться там на премьеру.
- Ему нужно! Мишель, меня просто бесит твоя позиция! Уйти нельзя остаться – поставь ты уже эту чёртову запятую.
- Пока только многоточие… и видимо это надолго.
- Мне бы задержаться в Каннах на неделю… - мечтательно сказала Софи.
В моей сумке зазвонил мобильник, я точно знала, что это Пьер и что машина уже у подъезда Сары. Попрощавшись с девочками, я вышла из дома, было довольно тепло, начинал моросить тёплый дождь. В воздухе пахло весной. Машина медленно выруливала на шоссе и маленькие капли, цепляясь за стекло, чертили на нём мокрые следы. Слёзы весны… Это последний бокал вина навевал романтики, совершенно не нужной, никчёмной. Мне ведь ещё надо посмотреть диск с фильмом, чтобы хоть знать в лицо этого актёра. Господи, я так устала…
Забравшись в кровать, я положила на колени ноутбук… он так и остался даже не включённым. Утром я сунула его в сумку, не удосужившись посмотреть, надолго ли хватит зарядки… Пока ехала в машине, моя интуиция стучала в клеточки подсознания, что ехать бы не надо… предчувствие какой-то тихой беды… я попыталась отбросить эти мысли и не накручивать себя.

POV Robert
Раннее утро, самолёт заходит на посадку. Аэропорт Канн. Вокруг меня гомон французского с английским. Даже не вслушиваюсь. Неделя фестиваля – сплошные интервью, просмотры, снова интервью, фотосессия… Ник и Стефани беспрестанно льют мне в уши информацию о том, как быть одетым, что говорить, как повернуться. Ну почему они не могут заткнуться хоть ненадолго? Они оба твердили, что от приглашения на фестиваль отказаться нельзя. Я это понимал, но помнил, что каждое интервью – это пытка, борьба за слово, постоянная работа мысли, соврать так, чтобы верили, сказать ровно столько, чтобы не выдать подробностей. Мысленно я уже был в напряжении, как только спустился с трапа и только темные очки дарили небольшую иллюзию спокойствия.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-9038-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Evita (26.08.2011) | Автор: Evita
Просмотров: 1981 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 natalj   (31.01.2015 14:13) [Материал]
Спасибо большое! С удовольствием буду читать!

0
17 sparking   (25.01.2015 22:12) [Материал]
Наташик, лучше поздно, чем никогда! Наконец я добралась до вишенки на торте! Давно хотела начать читать эту потрясающую историю.
Мне уже не нравится Пьер и уже нравится Мишель. Жаль ее, но скоро ее ждет потрясающее время с прекрасным мужчиной... я надеюсь)
Спасибо!

0
16 Солнышко   (21.09.2013 01:44) [Материал]
Ну вот, ждем теперь, когда они встретятся! wink
Наташ, я не понимаю, что значат иностранные слова в первом абзаце, а ведь их смысл, наверное, важен? Ты могла бы дать перевод? Пожалуйста! smile

0
15 vsthem   (16.09.2013 16:56) [Материал]
Да, семейная жизнь Мишель точно оставляет желать лучшего...

0
14 RibekN   (20.06.2012 23:05) [Материал]
"В семейной жизни главное — терпение. "
Как точно подмечено!... Ужас, мне жаль Мишель... sad Вот уж действительно птичка в золотой клетке.

1
13 Sometimes   (31.01.2012 17:33) [Материал]
Спасибо за творчество!Сбольшим удовольствием окунусь в эту историю.

1
12 jakovlevna   (18.09.2011 01:17) [Материал]
Наконец то я добралась. Уже никто не оторвет меня от компа. Значит Мишель... Посмотрим, почитаем. Пока все нравится, кроме скучной личной жизни Мишель. Роб как всегда, надо значит буду. Хотя желания и нет. Пошла ко второй главе...
Evita, спасибо.

1
11 Lora-S   (15.09.2011 10:18) [Материал]
Спасибо за новую историю! Сердце замирает в предвкушении...

1
10 valbury   (14.09.2011 21:56) [Материал]
А прутики клетки впиваются... и это не иллюзия, это - реальность!
Спасибо большое!!!

1
9 jannach_k   (14.09.2011 00:50) [Материал]
smile Захватывающая глава) Да любовь штука сложная, и не известно, что лучше любить и потерять или не любить вовсе. Все же я придерживаюсь к первому. Надеюсь Мишель, это осознает, и откроет свое сердце...Хотя чувствует моя интуиция что она влюбится с первого взгляда, а разве можно по другому, вот я влюбилась с первого, хотя вру (Гарри Поттер и роль в нем Седрика не считается:) со второго, но впервые увидев этот кипишь на голове, эти синие глаза..... happy мммм... посмотрим посмотрим что же будет дальше я в ПЧ если можно)

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]