Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Эффект ореола
EvitaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:43 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Из жизни актёров"




за обложку моей Дашуле огромное merci


Автор: Evita
Бета: Мариночка
gamma: Галина
Дисклеймер: права на текст, героев и прочее принадлежат мне. Что же касается Роберта, думаю всё понятно.
Рейтинг:: R
Жанр: Drama, Angst
Саммари:
"А не кажется ли вам, что наше бытие полно невыносимой лёгкости? Ведь мы живём лишь раз, и каждая жизнь несёт таинственную случайность, и каждое наше действие отнюдь не определяет нашего будущего. Значит любой выбор не отягощён последствиями и по сути – не важен… Но задумываться над каждым действием и его последствиями постоянно - невыносимо. Так выходит жизнь – это невыносимая лёгкость бытия?"... До определённого момента в своей жизни Мишель думала именно так. И как только этот Кундера смог так точно уловить суть её жизни… Но это было до Каннского солёного ветра, это было до того, как солнце взошло дважды, до того, как её верная интуиция изменила ей, это было до НЕГО…
Статус: в процессе
Предупреждение

Размещение: только с моего разрешения



а за эту чудесную работу спасибо милой Ранечке - Ранис-Атрис



А эта обложка - подарок от Жанночки. Спасибо!


кино собственного производства



Вместо пролога

Вы полюбите меня…
Вы полюбите меня?
Вы полюбите меня. Но не сразу.
Вы полюбите меня скрытноглазо.
Вы полюбите меня вздрогом тела,
будто птица к вам в окно залетела.

Вы полюбите меня - чистым, грязным,
Вы полюбите меня - хоть заразным.
Вы полюбите меня знаменитым,
Вы полюбите меня в кровь избитым.
Вы полюбите меня старым, стёртым,
Вы полюбите меня - даже мёртвым…

Вы полюбите меня! Руки стиснем!
Невозможно на земле разойтись нам!
Вы полюбите меня?! Где ваш разум?

Вы разлюбите меня…
Вы разлюбите меня?
Вы разлюбите меня, но не сразу…
(Е. Евтушенко)




Содержание
Глава 1 Иллюзия спокойствия
Глава 2 Консоме и киш Soundtrack Je n'ai pas change
Глава 3 Чёт и нечет Soundtrack Mendiant d'amour
Глава 4 Ящик Пандоры Soundtrack L'ami intime
Глава 5 Быть Тарантино
Soundtrack Addicted
Глава 6 Система многоточий Soundtrack Sous L'oeil De L'ange
Глава 7 Теория порядка Soundtrack Wherever You Will Go
Глава 8 Плацебо Soundtrack Only You
Глава 9 Амплитуда вероятности Soundtrack Skillet - Awake and Alive
Глава 10 Обменное взаимодействие Soundtrack Hans Zimmer & Lisa Gerrard - Injection
Глава 11 Нежные вещи Soundtrack Review My Kisses - Lara Fabian
Глава 12 Держаться за воздух Soundtrack Bon Jovi - Thank You For Loving Me
Глава 13 Молитва для Иш-Чель Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Just For You
Глава 14 Невыносимая лёгкость бытия(с) Soundtrack Лю́двиг ван Бетхо́вен. Мелодия слез
Глава 15 Полёт валькирий Soundtrack Mylene Farmer & Seal : Les Mots
Глава 16 Дрожащие на ветру Soundtrack Инь - Ян - Не отпускай моей руки
Отражение (эпилог) Soundtrack GIOVANNI MARRADI - Nocturnes
Посвящение



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 03.09.2013, 19:23
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 05.11.2011, 16:20 | Сообщение # 76
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Evita, позволь сначала Марине спасибо переслать - шикарный стишочек! Мариша, как всегда, зрит в корень истории wink
Ну, вот, а теперь благодарю тебя, Evita, за шикарный накал страстей! Это глава, на мой скромный взгляд, самая сильная пока из всех Интересное сочетании твоего неповторимого стиля и всех разнообразных эмоций героев, так... ммм... проникновенно. Чувства обоих обнажены перед нами, и оба страдают cry Глава пробуждает в душе искреннее сочувствие к эмоциональному состояние Роберта: больно, ему, ой, же ж как больно cry Но Мишель жальче не меньше sad Душей же она рвется к нему, и тело, и разум в полной власти у Роберта... но она не свободна. И эта несвобода не просто, как мне кажется - не мила, она по-настоящему тяготит её sad
Нравятся новые черточки в образе Роберта показанные в этой главе - действительно, им крутят-вертят словно он марионетка, иногда смотришь на это - такая пичалька... (Интересно, как в реале он реагирует на все это, но мне понравилось, как показано в главе его раздражение.)
Последний кусочек главы от Роберта и то, что он увидел, надеюсь, его натолкнет на какие-то размышления. Главное, чтоб на правильные. А то еще подумает, что она просто играет с ним на виду у мужа, типа ревность вызвать хочет или что-то такое wacko
И, конечно, мне очень нравится, как ты играешь образами реальных людей - Гальяно, Тарантино. Кто следующий? wink (Прям как живые перед глазами smile )
Спасибо еще раз за главу! творческого вдохновения!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Tomik0722Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:47 | Сообщение # 77
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:




О, глава не разочаровала) И боль, и слезы, и любовь))))))
Его любить невозможно, и не любить сил нет...
Он дьявол, он бог, он огонь, он пламя...
В груди все трепещет, боль, страсть, гнев, обида, все смешалось...
Он даже не говорит по-французски...
Только слова все равно не нужны, тут говорят глаза, губы, руки))))))))))
Красиво, безумно красиво))))))))
Спасибо))))))
 
valburyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:01 | Сообщение # 78
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, ты удивительно пишешь! Душевная боль Мишель и Роберта, его злость, ее безысходность ощущаются на физическом уровне. В таком урагане чувств неизбежны ложные выводы и импульсивные действия, причиняющие боль, приводящие в отчаяние! Однако, циничные мысли неумолимо рассыпаются в прах при взгляде в глаза...
Такие сильные эмоции, думаю, не остались незамеченными Пьером, как и исчезновение на некоторое время его жены и ее последующий уход.
К сожалению я не нашла перевода этой фразы - Oui, je veux t'aimer* и оказалась в положении Роба. Хотя, в его случае, звездочки не было, равно, как и обещания перевода. biggrin

Evita, благодарю за чудесную главу!!! И, конечно, жду продолжения!


 
EvitaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:19 | Сообщение # 79
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ранис_Атрис,
Ранечка, спасибо!
Quote (Ранис_Атрис)
Мариша, как всегда, зрит в корень истории

это точно!
Quote (Ранис_Атрис)
Последний кусочек главы от Роберта и то, что он увидел, надеюсь, его натолкнет на какие-то размышления. Главное, чтоб на правильные.

вооот! но думать правильно тяжело в такие моменты...
Tomik0722,
Томик, Спасибо!
Quote (Tomik0722)
Его любить невозможно, и не любить сил нет...

уйти нельзя остаться... и где поставить ту пресловутую запятую, Бог знает...
valbury,
Спасибо!
Quote (valbury)
Такие сильные эмоции, думаю, не остались незамеченными Пьером, как и исчезновение на некоторое время его жены и ее последующий уход.

Да, Пьер далеко не дурак.
Quote (valbury)
К сожалению я не нашла перевода этой фразы

Я забыла вставить перевод)))
Oui, je veux t'aimer* - Да, я хочу тебя любить



l'art de vivre
 
valburyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:44 | Сообщение # 80
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita,
Quote (Evita)
Oui, je veux t'aimer* - Да, я хочу тебя любить

Остается пожалеть, что Роберт не знает французского...


 
mari2934Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:14 | Сообщение # 81
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
я всегда очень жду именно твоих эмоций, они для меня слишком важны!

Спасибо, Наташ! Я все знаю, и ты все знаешь, только иногда получается немного... кособоко с моей стороны, в чем виновата опять же эмоциональность... Ты понимаешь, о чем я, и наше "просто" сильнее всех недоразумений.
Спасибо большое за все. И в шапочке...
Quote (Evita)
представляешь, я её тоже раньше не замечала...

А бывает так - словно она тебя ждала и этого момента, этой главы, та фотка!
Quote (Evita)
гнев - это всегда страх, а страх - страх потери.

Мне это знакомо. Страх потери вызывает гнев... от внутреннего бессилья. Понимаешь свою зависимость, ничего не можешь сделать.
Quote (Evita)
Я её вчера загоняла! Да, это полный крышеснос!

я тоже))) И видела перед глазами сама знаешь что)
Quote (Evita)
Я забыла вставить перевод)))

А я напоминала)))




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 06.11.2011, 16:15
 
EvitaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:27 | Сообщение # 82
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
Спасибо большое за все. И в шапочке...

Это тебе моё СПАСИБО!
Quote (mari2934)
Понимаешь свою зависимость, ничего не можешь сделать.

так вот может кое-кто из них ещё и не понял?..
Quote (mari2934)
А я напоминала)))

поторопилась)))) и как верно подметили, у Роба звездочки не было, а значит и перевода...



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:51 | Сообщение # 83
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Спасибо за продолжение, Наташ! Хотелось не прерываться еще в прошлый раз, ведь это один вечер - кажется, всего лишь вечер, но вместил так много. Мне тоже стало жаль запонку, зажатую в ладони Мишель. Она осталась воспоминанием, и колола, и Мишель этого хотела... Иногда появляется такое мазохистское желание испытывать боль, потеряться в ней, наслаждаться - тогда мы чувствуем себя живыми. Потому что это боль любви. В ней все... Это ее желание хранить вещь, все еще пахнущую ИМ, платье, которого больше никогда не оденет, но и не отдаст... Я поняла, когда влюбился Роберт, наверное, Мишель поняла это позже? Не потому ли на нее смотрела из зеркала растерянная незнакомка?
Ей хотелось еще раз увидеть его... (Извиняюсь, лирическое отступление - Роберт в полотенце на время выбил меня из сюжета в попытке мысленно сорвать то самое полотенце))
Все, я вернулась)
Как хорошо, что он говорил ей это, и прощения просил, и сказал о любви, и что "мы есть"... И что найдет. Правильно! Не сейчас, так потом. Он чувствует, знает, что все по-настоящему - и взаимно.
Хоть пока "французская армия начисто разбила армию её Величества")
Я думаю, стихнет первая боль, и Роберт поймет, что его поцелуи нужны Мишель.
Грустно - «Посылай мне лучик любви и света каждый раз, когда вспомнишь... Потом забудь».
Хочет ли она, чтоб он забыл?

Разговор с Галли понравился. Он как-то все облегчил, что ли. Как хорошо, что есть такие друзья. Которым можно признаться, что любишь. И которые просто ответят - Что делать, что делать – любить.
Думаю, он поймет лучше, чем подруги Мишель. Интересно, расскажет ли она им? Я вот не могу пока представить. Наверное, мало что расскажет... А может?

Понравился стих Павла, и правда так...
А вот это Мне так нужны восклицательные знаки — но я тону в многоточиях... точно про меня) Люблю я многоточия, только почему-то они для меня, как в старом русском кино - "когда многое остается впереди". Надежда в том числе. Я буду надеяться на встречу.
Спасибо, Наташик!




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 25.11.2011, 00:56
 
RufДата: Пятница, 25.11.2011, 01:38 | Сообщение # 84
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Как все таки бывает. Оба друг на друга обрушились нежданно негаданно. Одна встреча,одна ночь,ее глаза сказали Робу то,что теперь мучает его и он будет видимо настойчиво продолжать искать эту сладкую муку..Мишель же многим рискует,но на ее месте я бы отдала многое за эту любовь..Надеюсь у нее хватит здравого смысла не отказаться от него,не отказаться от своего счастья,пусть недолгого,но счастья..Мне очень нравится как ты строишь диалоги..Никаких соплей,всё настолько чувственно,хотя кратко..А полотенце на бедрах? Я как представила,что она испытала при этом..Всего то навсего запонку отдать собралась biggrin Интересно,еслиб не запонка,какой предлог она нашла бы? А я уверена,что придумала бы что-нибудь..Но надо отдать должное ее стойкости..Уйти от его губ,от его прикосновений и слов,таких откровенных и желанных..Сразу повинился,прощения просил и слова любви обрушил..Как она устояла? И я конечно не могу не коснуться эмоций Роба..Это крушение стола и некоторых предметов в его номере и слезы на смятой простыне..Так надрывно,Наташ..Мужики плачут,конечно плачут..Почему не настоял на своём,дал ей уйти? Она очень сильная,он слабее.Но он зато понял эту женщину,он чувствует ее. Я надеюсь,что он найдет ее,а она ему в этом поможет..Спасибо,Наташ за продолжение..Потрясающая глава,хотя грустная..Не умею я красиво писать,но жду с нетерпением всегда твои главы.

 
valburyДата: Пятница, 25.11.2011, 14:07 | Сообщение # 85
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita, я долго думала, как бы облечь в слова свои мысли после прочитанного и поняла, что Галли уже их озвучил! Синтепоновая жизнь - очень точное определение... Правда, совет о том, что надо любить уже не актуален. Любовь уже есть. Сомнения "надо" или "не надо" ничего не изменят... Кроме того, провокация с возвратом запонки красноречиво говорит о том, что побороть эту любовь невозможно. На мой взгляд, сейчас вопрос в другом - КАК ЖИТЬ С ЭТОЙ ЛЮБОВЬЮ? Как это, не иметь возможности быть вместе? Как не расплавить синтепон, когда температура плавления уже достигнута???
Я предполагаю, что помимо привычки и удобства, брак с Пьером зиждется еще на чем-то. И это что-то не просто перешагнуть...
Каждый раз, открывая главу, я предвкушаю удовольствие от точности и тонкости эпиграфов! Ни разу не была разочарована. Спасибо!!!
Evita, благодарю и с большим интересом жду продолжения!!!


 
tess79Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:44 | Сообщение # 86
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, привет!
Спасибо за...я даже не знаю какое из определений тут преобладает, как всегда у тебя - здесь целый букет эмоций! За потрясающую главу, вот! В том смысле, что потрясает и сотрясает.
Вызывает слезы в глазах, те самые, что стоят соленой влагой и не проливаются...
Жаль ее, жаль его...и злость на саму нашу жизнь, такую непростую, что делает невозможным то, что кажется таким органичным, и самым что ни на есть правильным!
Какие там путы удерживают Мишель рядом с мужем мы еще наверное узнаем? Ведь они несомненно есть! Ну не станет здравомыслящая женщина (а она такая!) отказываться от Любви (ведь она ее уже признала) лишь из-за удобства бытия, страха нарушить привычный уклад.
Братишка вот уже один из "камней" на шее sad Даа, родственников не выбирают, а порой жаль wacko
Quote
Весь мой настрой был уничтожен, как только открылась дверь. Он только в полотенце! Путаны мантры!

Наташ, спасибо, и эмоционально тяжелые главы ты разбавляешь чумачечими моментами, у нас ж тут сразу мысли потекли в "нужном" направлении
Quote
По какой-то злой иронии я сегодня должен торговать поцелуями. А та, которой я бы отдал все даром, они не нужны…

Ну, все, теперь точно плачу cry Эх, глупыш, нужны, еще как нужны!
Quote
А ты, я смотрю, лёгких путей не ищешь. Что делать, что делать – любить

Опять восторгаюсь твоим...о, пардон, Мишель, конечно, Галли! Мудрый друг всегда найдет нужные слова. Если бы их еще послушали *тяжкий вздох*
Как им теперь живется? Очевидно, дожди знают wink Как в песне поется:
"А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это Ад!..."
Quote
Официант кивнул и удалился. За столом стало подозрительно тихо. Четыре пары глаз вопросительно уставились на меня в недоумении.

Вот это интриха!!! Наташ, тебе нас не жалко, на такой ноте заканчивать? Голову же сломаем? tongue
Верю в Роберта и его слова: "Я тебя найду", верю в любовь, все побеждающую...и с этой верой, жду продолжения!
Спасибо огромное, Наташа!


 
Ранис_АтрисДата: Пятница, 25.11.2011, 20:40 | Сообщение # 87
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Evita, спасибо за главу.
Да уж... непросто им дается счастье, на которое я всё-таки всем сердцем надеюсь! Которое они заслуживают, живя так... Роберт связан по рукам и ногам контрактами (нужно поцелуи продавать, когда на душе кошки скребут sad О, да, это часть расплаты за славу, но когда ему хочется решать личные проблемы, а тут такое "ценное" мероприятие dry ), Мишель привязана к своему мужу-кобеляке dry Только я не поняла, почему она говорит: нужно? Зачем ей с таким оставаться? В этом вопросе я ее не понимаю. sad Даже если он не отпускает, сейчас же не средневековье на дворе?.. Пусть разводится! Если что, Роберт ее защитит, уверена в этом на все сто! smile
Момент с полотенцем... аммм... Миленко...
Окончание заинтересовало... surprised Почему они так отреагировали на заказ Мишель?))


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
EvitaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:53 | Сообщение # 88
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934
СПАСИБО!!! Моя Маришка!
Quote (mari2934)
Иногда появляется такое мазохистское желание испытывать боль, потеряться в ней, наслаждаться - тогда мы чувствуем себя живыми. Потому что это боль любви. В ней все...

Да, Мариш, в ней всё и радость обретения и ужас потери...
Quote (mari2934)
стихнет первая боль, и Роберт поймет, что его поцелуи нужны Мишель.

только вот ей как с этим?..
Quote (mari2934)
Интересно, расскажет ли она им? Я вот не могу пока представить. Наверное, мало что расскажет...

а ты бы рассказала?))))
Quote (mari2934)
Я буду надеяться на встречу.

могу только сказать, что они встретятся)) иначе это была бы последняя глава)))

Ruf
Иришка, СПАСИБО!!!
Quote (Ruf)
и он будет видимо настойчиво продолжать искать эту сладкую муку..

надо дать выход... эммм... противоречию)
Quote (Ruf)
Мне очень нравится как ты строишь диалоги..Никаких соплей,всё настолько чувственно,хотя кратко..

Ир, а я не случайно пишу именно в этом разделе, потому что в жизни мы когда на нервах говорим кратко или сбивчиво, но уж точно без соплей)
Quote (Ruf)
Интересно,еслиб не запонка,какой предлог она нашла бы?

а как же!
Quote (Ruf)
Но надо отдать должное ее стойкости..Уйти от его губ,от его прикосновений и слов,таких откровенных и желанных..Сразу повинился,прощения просил и слова любви обрушил..Как она устояла?

об этом в следующей главе, на самом деле она не стойкая, к сожалению...
Quote (Ruf)
Мужики плачут,конечно плачут..

плачут, Ир, я знаю... и кто это видел. тот понимает...
Quote (Ruf)
Почему не настоял на своём,дал ей уйти? Она очень сильная,он слабее.

потому что он считал, что не имеет права остановить её, после того, как обидел. Она не сильнее, это он сильный.
Quote (Ruf)
.Не умею я красиво писать

Не наговаривай на себя!!! Ты классно пишешь!

valbury
СПАСИБО!!!
Quote (valbury)
На мой взгляд, сейчас вопрос в другом - КАК ЖИТЬ С ЭТОЙ ЛЮБОВЬЮ?

В точку! Это как горящее солнце в ладонях...
Quote (valbury)
Как не расплавить синтепон, когда температура плавления уже достигнута???

он расплавится обязательно, но не без последствий...
Quote (valbury)
Я предполагаю, что помимо привычки и удобства, брак с Пьером зиждется еще на чем-то. И это что-то не просто перешагнуть...

Да, есть кое что... до банальности простое, но его не перешагнуть вообще...

tess79
СПАСИБО, Танюшка!!!
Quote (tess79)
Какие там путы удерживают Мишель рядом с мужем мы еще наверное узнаем? Ведь они несомненно есть!

несомненно!
Quote (tess79)
"А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это Ад!..."

ещё какой...
Quote (tess79)
Верю в Роберта и его слова: "Я тебя найду", верю в любовь, все побеждающую...и с этой верой, жду продолжения!

Танюш, я всегда зачитываюсь твоими комментариями! Они бесподобны.
А вот всепобеждающая ли любовь? На мой взгляд вопрос спорный...

Добавлено (25.11.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис
СПАСИБО, Ранечка!!!

Quote (Ранис_Атрис)
Даже если он не отпускает, сейчас же не средневековье на дворе?.. Пусть разводится!

Уверена что не средневековье? ведь это просто по календарю, а у кого как...
Quote (Ранис_Атрис)
Если что, Роберт ее защитит, уверена в этом на все сто!

не сможет...
Quote (Ранис_Атрис)
Почему они так отреагировали на заказ Мишель?))

просто они знают))) процесс возмещения эндорфинов, гормонов удовольствия. До этого момента она не поглощала сладкое в таких количествах)



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 25.11.2011, 20:42
 
valburyДата: Пятница, 25.11.2011, 21:06 | Сообщение # 89
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evita,
Quote (Evita)
он расплавится обязательно, но не без последствий...

В "благородстве" Пьера у меня нет сомнений.
Quote (Evita)
Да, есть кое что... до банальности простое, но его не перешагнуть вообще...

Тогда остаются близкие... Эх, так печально, когда выбор есть, а сделать его нельзя!


 
EvitaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:10 | Сообщение # 90
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (valbury)
Эх, так печально, когда выбор есть, а сделать его нельзя!

правда жизни



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:36 | Сообщение # 91
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
только вот ей как с этим?..

С тем, что поцелуи нужны? То есть, она ему не поверила сейчас или себя обманула? Джону ведь призналась... я думаю, Роба-то она простила почти сразу за его порыв (вернее, мысли об "использовании"). Пришла потому, что очень видеть хотела, это больно и сладко. И услышать хотела, я думаю, все, что он сказал... пусть это просто слова, но он сказал! Это главное!
Quote (Evita)
а ты бы рассказала?))))

Вряд ли... ну или в общих чертах (роман был)). Я не знаю, насколько она близка с подругами, мне кажется, что с Джоном в этом плане ближе, и ей с ним легче.
Quote (Evita)
могу только сказать, что они встретятся)) иначе это была бы последняя глава)))

Я думала, что встретятся. Но хотелось бы большего))) Буду ждать!


 
EvitaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 92
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
С тем, что поцелуи нужны?

Да вообще со всем и со словами и с прочими делами) как? куда теперь это деть и как жить?
Quote (mari2934)
. пусть это просто слова, но он сказал!

бедовый... вот зачем?.. молодость - несдержанность, необдуманность...
Quote (mari2934)
Вряд ли... ну или в общих чертах

вот-вот, сразу-то вырвалось - вряд ли)) только они ведь не отстанут, потому - в общих чертах) Да, с Галли она гораздо ближе, есть причины...
Quote (mari2934)
Я думала, что встретятся. Но хотелось бы большего))) Буду ждать!

а вот с этим большой напряг у меня в голове... нет, не с текстом, с его пребыванием здесь...



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:36 | Сообщение # 93
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
как? куда теперь это деть и как жить?

Она думала о романе и расставании, а оказалось любовью... Ты об этом? Знаешь, я когда читаю, иногда не задумываюсь, просто на эмоциях. И я больше его реакции слова почему-то обдумываю, уверившись, что он ее найдет, подумала, что поможет с этим справиться... то есть, все это ему отдать.

Quote (Evita)
бедовый... вот зачем?.. молодость - несдержанность, необдуманность...

А должен был скрыть и отпустить? Но разве ей не было б еще трудней, если б все осталось чем-то вроде заблуждения, если б они холодно разошлись... Не думаю. Чувства-то уже есть и никуда не денутся. Хоть немнго бальзама на рану...

Quote (Evita)
только они ведь не отстанут, потому - в общих чертах) Да, с Галли она гораздо ближе, есть причины...

Я так и подумала про Галли! И я просто вот по ее темпераменту сужу. Есть, конечно, болтушки. Но лично я не сказала б, только кому-то очень близкому, способному понять. Да, такому, как Галли.

Quote (Evita)
а вот с этим большой напряг у меня в голове... нет, не с текстом, с его пребыванием здесь...

Не надо об этом, пожалуйста... Это временная авторская неуверенность. Твоя история нужна и важна!




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 27.11.2011, 21:38
 
EvitaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:02 | Сообщение # 94
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
Она думала о романе и расставании, а оказалось любовью...

нееет) она понимает, что полюбила и вот теперь что? как быть-то, мужа ластиком не стереть...
Quote (mari2934)
А должен был скрыть и отпустить?

Да!
Quote (mari2934)
Твоя история нужна и важна!

я не уверена...



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:22 | Сообщение # 95
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
нееет) она понимает, что полюбила и вот теперь что? как быть-то, мужа ластиком не стереть...

Было бы хорошо) Но, конечно, так не бывает... Мишель ведь сама приняла это решение, она этого хотела - быть с ним. Конечно,всего нельзя просчитать, хочется просто поддаться чувствам... И потом они могут оказаться любовью.
Я ведь пока точно не знаю, что еее с мужем держит... Я б сказала - бросать мужа. Но понимаю, что это и опрометчиво, и невозможно, наверное. И, конечно, глупо для взрослой женщины от всего отказаться ради призрачной мечты. Когда ОН - мечта тысяч и тысяч...
Quote (Evita)
Да!

Может быть, и на этом все бы кончилось. Но это было его извинение тоже - он же понял, что причинил боль женщине, которую полюбил. Как же можно не сказать ничего? Не попытаться поправить, пусть коряво?
Quote (Evita)
я не уверена...

Для меня точно, ты знаешь.


 
svetaychikДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:47 | Сообщение # 96
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Quote (Evita)
Да, есть кое что... до банальности простое, но его не перешагнуть вообще...

Зачем же ей тогда друг Галли душу рвет,со своим-*просто любить*?...или он не знает об этой простой банальности? cool
Evita, Наташ,спасибо за главы!То,что я читаю это произведение-это факт,но отписаться к сожалению не всегда получается))...



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
RufДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:00 | Сообщение # 97
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Evita)
надо дать выход... эммм... противоречию)

Ох как надо,Наташ..Уже закрутилась машина..Кто мог подумать из них,что так торкнет..Ну РОб по молодости лет может и мог..Но вот Мишель уж точно не ожидала от себя..
Quote (Evita)
Ир, а я не случайно пишу именно в этом разделе, потому что в жизни мы когда на нервах говорим кратко или сбивчиво, но уж точно без соплей)

Да,ты права..Эмоции так и прут иногда..Ну а как иначе? Без эмоций и ревности это точно не любовь..Ну это моё имхо..
Quote (Evita)
а как же!

Я сразу на себя примеряю..Чтоб я придумала..Сложно,и Мишель прям повезло с этой запонкой..
Quote (Evita)
об этом в следующей главе, на самом деле она не стойкая, к сожалению...

Наташ,в этой главе точно стойкая..Уйти от него,когда он в полотенце на бедрах,когда он признвется в любви и раскаивается в своем поступке,да еще от его тепла,желания и губ..Причем она сама полна желания его обнять..Это, знаешь ли, сильно..
Quote (Evita)
плачут, Ир, я знаю... и кто это видел. тот понимает...

Конечно..Я видела,мне это знакомо..
Quote (Evita)
потому что он считал, что не имеет права остановить её, после того, как обидел

Ну он же признал,он же попытался остановить ее..Я почему то думаю,еслиб не был голым,то бежал бы за ней..Хотя,в голове сразу столько мыслей,да и гордость..Но он ее чувствует,что она непросто так порезвиться решила..Да?




Сообщение отредактировал Ruf - Понедельник, 28.11.2011, 02:02
 
EvitaДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:05 | Сообщение # 98
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
Мишель ведь сама приняла это решение, она этого хотела - быть с ним.

Мариш, так иногда бывает, как такового решения никто и не принял, просто порыв, и вот в этом порыве так закрутилось, что мальчик слишком хорош, слишком притягателен.
Quote (mari2934)
Может быть, и на этом все бы кончилось.

Конечно бы кончилось, отболело и улетело, осталось бы сладкое воспоминание, а вскоре забылось бы и оно. Но в попытках поправить что сделано, всё ещё хуже становится. И вот это признание, дающее ей так много и так мало зачем он сказал?
Quote (mari2934)
Для меня точно, ты знаешь.

про тебя знаю)
Quote (svetaychik)
Зачем же ей тогда друг Галли душу рвет,со своим-*просто любить*?...или он не знает об этой простой банальности?

она ещё не случилась. А то, что он знает о жизни Мишель до Роба позволяет сказать именно это.
Quote (svetaychik)
То,что я читаю это произведение-это факт,но отписаться к сожалению не всегда получается))...

Спасибо, Светуль, что ты со мной)
Quote (Ruf)
.Кто мог подумать из них,что так торкнет.

Да, Ириш) Это как на иглу подсесть, думаю даже Роб не ожидал, ну уж Мишель-то точно...
Quote (Ruf)
Без эмоций и ревности это точно не любовь..Ну это моё имхо..

и моё!
Quote (Ruf)
Наташ,в этой главе точно стойкая..Уйти от него,когда он в полотенце на бедрах,когда он признается в любви и раскаивается в своем поступке,да еще от его тепла,желания и губ..Причем она сама полна желания его обнять..Это, знаешь ли, сильно..

вся её сила в том, что она ему пока не верит. А как только поверит - всё! Пропадёт начисто. Пока она ещё в состоянии удержаться и балансировать на грани...
Quote (Ruf)
.Я почему то думаю,если б не был голым,то бежал бы за ней..

думаешь его удержало бы отсутствие одежды? пытаясь исправить, можно разрушить всё... она ему ведь так и не ответила на счёт мужа, и он хоть и чувствует, но откуда точно знать...
Quote (Ruf)
Но он ее чувствует,что она непросто так порезвиться решила..Да?

Да, в этом то и вся беда... И он чувствует это, определённо чувствует.



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Понедельник, 28.11.2011, 22:07
 
valburyДата: Вторник, 29.11.2011, 13:13 | Сообщение # 99
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташенька, поздравляю!!!
Счастья, здоровья, любви и удачи!!!






Сообщение отредактировал valbury - Вторник, 29.11.2011, 13:15
 
EvitaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:21 | Сообщение # 100
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




valbury, СПАСИБО! Милая!!!


l'art de vivre
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » Эффект ореола
Поиск:


Дворцовые тайны