Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
If... (Если...)
EvitaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:44 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Из жизни актеров»








Авторы: Evita и sonnet
Бета: Pavel
Дисклеймер: Роберт принадлежит себе, а героиня Кэт нам и только нам, хотя на самом деле все иллюзорно
Рейтинг:R
Жанр:Romance, Drama, Angst
Саммари: - Больно? – произнёс он, нежно поглаживая пальцами мой уродливый шрам, и я поняла, что он спрашивает не о руке.
- Да.
- До сих пор?
- Да… Ну всё, ты готов, можешь идти, - я быстро отдёрнула руку и спрятала её за спину.
Он поднялся, подошёл к двери, помедлив немного, повернулся ко мне и сказал:
- Со мной тебе не будет больно, - и Роб шагнул в залитый солнцем новый день.
Я отупело смотрела перед собой. С ним? Не будет больно? Нет, это не для меня. Мне не надо…


Статус: завершен
Размещение: спросите разрешения



за обложку спасибо моей любимой и самой талантливой Дашусик



Эпиграф

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой нежный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где тьма кругом,
Где мрак кругом,-
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
Вдвоем с тобой.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
Каким бы счастьем я владел-
Тобой одной,
Одной тобой.
Р. Бернс


Содержание
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12 (последняя)
эпилог



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Четверг, 22.09.2011, 17:31
 
C✿momileДата: Вторник, 04.01.2011, 17:14 | Сообщение # 51
I'm on my knees, f* you, f* me

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Ой,Натали,Натали...даже не знаю что написать...не могу я вот такое комментить...там где идет юмор или стеб - намного проще...а здесь...кусочек души автора,выложенный на бумаге...у вас получилась такая нежная глава...такая теплая...она вся пропитана ожиданием...что будет если...если Кэт решится...если Роб решится...действительно If... (Если...)...но все таки есть одно но...это спор Роба и Тейтена... хоть это все и начинает становится большим,но ведь началось не с очень хорошей затеи...вот это очень пугает...ведь если Кэт об этом узнает...сможет ли она это пережить? особенно после прошлого раза? не станет ли это последней каплей? очень надеюсь на то,что Роб понимает это...

а это просто выделю то,что очень понравилось)

Я плелась за его спиной, мне ничего не было видно, кроме смешно косолапящих ног - ну как же наш мальчик без своих ножек-косолапок? вот сколько не смотрю,а понять все равно не могу...у него же абсолютно ровные ноги,но как он ими загребает)))
Колется, так приятно ощущать эту небритость. Еще целую. Он поворачивает голову и шепчет мне в губы: - ещё… Прикасаюсь к верхней губе, осторожно, боюсь спугнуть нежность… Его губы чуть подрагивают и легким касанием целуют мои… - интересно,сколько миллионов женщин об этом мечтают? хотя,что нам еще остается делать? только мечтать...
воспоминания о его глазах, таких необъяснимо синих, серых, голубых… - так хочется вот так вот заглянуть в его глаза и понять какого они цвета...какого цвета когда он счастлив...когда он злится...когда он устал...
эта девушка сплошная загадка. - а ты хотел чтобы все было просто? пришел,увидел,победил? нетушки...сначала тебе придется разобраться со всеми ее загадками...но кто сказал,что у тебя получится их разгадать?)
В моих планах было пригласить её на танец - не знаю...но вот представить танцующего Роба я все еще не могу...хотя видела его и в ГП и в Сумерках...но вот так...не получается wacko
- Обязательно. Твое присутствие обязательно для меня. - эх...слова...слова...они же так западают в душу и их потом так сложно вытравит из себя...
Сердце забыло как биться, а легкие как дышать, когда его теплые губы накрыли мои. - а можно я здесь себя просто на месте героини представлю и не буду ничего писать?

Натали,Галина,спасибо вам за эту красивую главу)))


 
EvitaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:59 | Сообщение # 52
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




C✿momile, Если честно, я заждалась тебя. Спасибо за такой огромный коммент. Это дорогого стоит.

Quote (C✿momile)
но ведь началось не с очень хорошей затеи...вот это очень пугает...ведь если Кэт об этом узнает...сможет ли она это пережить? особенно после прошлого раза? не станет ли это последней каплей? очень надеюсь на то,что Роб понимает это...

я не знаю мужчин понимающих женщин, все что угодно, но не понимание, в противном случае перед тобой не мужчина, а женщина или гей.
всю остроту ситуации он поймет, конечно же... а вот поймет ли он Кэт... упс опять спойлер)) вот всегда твои размышления меня заставляют приоткрыть занавес))

Quote (C✿momile)
но вот представить танцующего Роба я все еще не могу...

а он медленный вальс и не отплясывал))) максимум потоптались оба под медляк)) большего и я представить не могу)
Quote (C✿momile)
а можно я здесь себя просто на месте героини представлю и не буду ничего писать?

да))
Ташенька, тебе спасибо!!!



l'art de vivre
 
C✿momileДата: Среда, 05.01.2011, 14:23 | Сообщение # 53
I'm on my knees, f* you, f* me

Группа: Проверенные
Сообщений: 238


Статус:




Quote (Evita)
всю остроту ситуации он поймет, конечно же... а вот поймет ли он Кэт...

Так я именно об этом...надеюсь,он поймет ее вовремя...а понять Кэт...как можно понять женщину,если в большинстве случаев она сама себя понять не может...можно только попытаться...и то это как игра в русскую рулетку...на авось wink
Quote (Evita)
максимум потоптались оба под медляк)) большего и я представить не могу)

вот и я об этом...Робка и танцы - понятия несовместимые biggrin
Quote (Evita)
я заждалась тебя

Наташ,просто мне нужно разложить все для себя по полочкам,а уж потом я пишу)поэтому и получается немного позже)


 
jannach_kДата: Пятница, 14.01.2011, 23:07 | Сообщение # 54
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




классс) очень интересно) надеюсь его друг все не испортит?) очень понравилось) принимай в ПЧ) если можно?:*)
 
EvitaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:22 | Сообщение # 55
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




jannach_k, привет))
Quote (jannach_k)
очень понравилось) принимай в ПЧ) если можно?:*)

рада, что понравилось)) конечно принимаем



l'art de vivre
 
jannach_kДата: Пятница, 14.01.2011, 23:23 | Сообщение # 56
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




хотя наверно испортит( но вот по видео, это ведь только начало их отношений.....ахх.....хотелось бы через терн к звездам!:*)))ие) надеюсь их ждет настояящееее приобретение друг друга)
 
EvitaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:32 | Сообщение # 57
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (jannach_k)
надеюсь их ждет настояящееее приобретение друг друга)

wink



l'art de vivre
 
llianaДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:50 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Evita, эпиграф особенно хорош! Видео цепляет.
sad А когда будет продолжение?...


Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.
 
EvitaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:01 | Сообщение # 59
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (lliana)
эпиграф особенно хорош! Видео цепляет.

Спасибо)) мы старались)
Quote (lliana)
А когда будет продолжение?...

Думаю уже а пятницу, в крайнем случае в субботу)



l'art de vivre
 
RufДата: Вторник, 18.01.2011, 02:53 | Сообщение # 60
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Ну,,чтож Наташ,,вот ты спать пошла после обсуждения босоножек на Стефани Ритц,,я кстати согласилась с тобой,,,,так вот ,,а я сюда пришла....Не первая и уверена,не последняя..Прочитала на одном дыхании и говорю,,мне мало...Мне всегда мало,,когда мне нравится..История меня очень зацепила...Самое главное,,что такое вполне может быть,,под одним небом ходим...Роберта узнала и поверила,,сразу с первой главы...Кэт мне понравилась...Ее воспоминания и слова Он был для меня всем, а я для него всего лишь эпизод… резанули по живому...Вот так взять и отхватить по живому кусочек души...Ты очень кратко описала ее страдания,,коснулась темы шрама,,ее отъезда....Но насколько глубоко,,я прочувствовала,,и точно знаю не я одна....Значит тебе дано...Когда они были у костра,,Роб пел,,дурачился...Ты настолько хорошо передала атмосферу,,,я будто там вместе с ними находилась...Вот только меня беспокоит,,что снова ей придется больно переживать...Роб ведь с дуру поспорил..По моему он с самого начала настолько к этому несерьезно отнесся,,что и сейчас не придает этому особого значения...Ведь она его еще до спора заинтересовала...Он ведь почувтвовал что то,,когда ему одиноко было...Хотя когда друг ему напомнил он расстроился...Хотя бы не открылось все...Но вряд ли...А когда они поднимались по лестнице и Кэт врезалась в Роба,,а далее легкие прикосновения,,трепет и желание,,все!!!! Муражжки приятные во всем теле,,как говорят бабочки в животе,,вообщем супер..Ну и наконец,,Роб решает удивить маленькую,,наивную россиянку лимузином и рестораном...Ему даже на ум не пришло,,что девушка довольно состоятельная,,так она замаскировалась...А ей это и не надо,,показухи и всего....Вот тут то,, с момента их встречи в холле я уже не читала,,а реально смотрела твою историю....В голове пронеслось,,,ух ты,,а фильм будет интересным...Представь???? Я уже смотрю....И мне очень хочется смотреть продолжение....Ты молодец...Неуместно,,но я сама начала историю и бросила,,,мне хватило мужества выложить только цитату к моему не состоявшемуся фф,,которая красуется у меня в подписи,,,и то,, она не моя...Я не решусь....А тебе удачи и я очень жду продолжения и рада,,что зашла к тебе...




Сообщение отредактировал Ruf - Вторник, 18.01.2011, 09:37
 
EvitaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:48 | Сообщение # 61
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Ruf, Иришка!!!!! Привет))) Так приятно знать что тебе нравится! СПАСИБО!

Quote (Ruf)
Ее воспоминания и слова Он был для меня всем, а я для него всего лишь эпизод… резанули по живому...Вот так взять и отхватить по живому кусочек души...Ты очень кратко описала ее страдания,,коснулась темы шрама,,ее отъезда....Но насколько глубоко,,я прочувствовала,,и точно знаю не я одна....

Спасибо, Ир. Знаешь, у меня до такого в жизни не доходило, слава Богу, но всегда казалось, что наши страдания в сердце распадаются на атомы, сжимаются и взрываются, то радостным взрывом, то печальным и каждый в разное время.
Quote (Ruf)
я будто там вместе с ними находилась...

вот и хорошо) я очень скучаю по морю, пикникам на пляже...
Quote (Ruf)
.Вот только меня беспокоит,,что снова ей придется больно переживать...Роб ведь с дуру поспорил..По моему он с самого начала настолько к этому несерьезно отнесся,,что и сейчас не придает этому особого значения...Ведь она его еще до спора заинтересовала...Он ведь почувтвовал что то,,когда ему одиноко было...Хотя когда друг ему напомнил он расстроился...Хотя бы не открылось все...Но вряд ли...

ну у мужчин всегда так - сначала они не придают значения чувствам, потом все портят, пытаются исправить (иногда не пытаются), женщина прощает, они чувствуют себя на коне)))) Се ля ви))
Quote (Ruf)
Ему даже на ум не пришло,,что девушка довольно состоятельная,,так она замаскировалась...А ей это и не надо,,показухи и всего...

Ну девушка наша большая умница)) во всех смыслах и он это еще оценит, но.....
Quote (Ruf)
с момента их встречи в холле я уже не читала,,а реально смотрела твою историю....В голове пронеслось,,,ух ты,,а фильм будет интересным...Представь???? Я уже смотрю....И мне очень хочется смотреть продолжение....

Спасибо, мне безумно приятно))
Quote (Ruf)
Неуместно,,но я сама начала историю и бросила,,,мне хватило мужества выложить только цитату к моему не состоявшемуся фф,,которая красуется у меня в подписи,,,и то,, она не моя...Я не решусь....А тебе удачи и я очень жду продолжения и рада,,что зашла к тебе...

Почему неуместно???? Все уместно обсуждать. Зря, пиши и не думай ни о чем. У меня сначала так же было. А потом я представила себе как будто что-то хорошее, приятное только родилось, а его попросту бросили из-за испуга банального. Я тоже трусила долго. Меня дотолкали до "прямого эфира")) сестра, Таша и Мариша))) Так что пиши, уверена будет замечательно!
Quote (Ruf)
.А тебе удачи и я очень жду продолжения и рада,,что зашла к тебе...

Спасибо, а я рада тебя видеть здесь всегда, надеюсь не разочаровать... СПАСИБО!



l'art de vivre
 
LIGHTLANAДата: Среда, 19.01.2011, 21:32 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Наташенька, приветик!
Я, конечно, не могу знать какое ты сделаешь развитие сюжета, поэтому моё стихотворение на то, что прочитано, на пять глав. Спасибо тебе за историю, которая меня вдохновила и, конечно, за её героя.

Хрупкая смелость - позволить, решиться.
Боли письмо память шрамом подпишет.
Пленнице прошлого не отрешиться,
Но голос струн пряной ласкою дышит.

Хрупкая радость желаний взаимных,
Нежность ответов на взгляда вопросы.
Поймано сетью ресниц его длинных
Сердце, в котором плескаются слёзы.

Хрупкая вера в объятьях сомненья,
Юной надежды полёт невесомый.
Трепетных чувств обоюдных томленья,
Тех, что любви отпирают засовы.

Хрупкое чудо - ладоней сплетенье,
В сбивчивом шепоте тонет былое...
Он лишь способен, даруя забвенье,
Будней страницы раскрасить мечтою.




Сообщение отредактировал LIGHTLANA - Среда, 19.01.2011, 22:15
 
EvitaДата: Среда, 19.01.2011, 23:25 | Сообщение # 63
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




LIGHTLANA, СВЕТА!!!!!!!!!
У меня отнялся язык и я просто в восторженном шоке....
Кто-то мудрый сказал, что проза, это всё то, что не захотело стать стихами А у ТЕБЯ захотело!!!!! Это надо же! Поверить не могу! У нашего еще не законченного рассказа есть такие потрясающие стихи. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 19.01.2011, 23:27
 
mari2934Дата: Четверг, 20.01.2011, 00:28 | Сообщение # 64
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Мне тоже очень понравился стих, такой нежный, трепетный, и он в большой гармонии с историей! Очень красиво, Света!
Quote (LIGHTLANA)
Поймано сетью ресниц его длинных
Сердце, в котором плескаются слёзы.

Вот эти строки такие удивительные! Растеклась я...

Quote (Evita)
Кто-то мудрый сказал, что проза, это всё то, что не захотело стать стихами А у ТЕБЯ захотело!!!!!

Наташ, бывает, что люди вдохновляют друг друга, и это так прекрасно! На такое способно только что-то очень настоящее, написанное от души. Это в вашей истории главное. Спасибо smile


 
EvitaДата: Четверг, 20.01.2011, 00:44 | Сообщение # 65
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
На такое способно только что-то очень настоящее, написанное от души. Это в вашей истории главное. Спасибо

Ой, Мариш, и раньше постоянные сомнения и терзания мучали, а теперь и вовсе)
Марку держать не легко) а надо.



l'art de vivre
 
LIGHTLANAДата: Четверг, 20.01.2011, 00:56 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (Evita)
У меня отнялся язык и я просто в восторженном шоке....
Кто-то мудрый сказал, что проза, это всё то, что не захотело стать стихами А у ТЕБЯ захотело!!!!! Это надо же! Поверить не могу! У нашего еще не законченного рассказа есть такие потрясающие стихи. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!

Ой, я не ожидала, что тебе так понравится!)) Это тебе спасибо за вдохновение!! wink
Я в ожидании шестой главы))) Ещё раз спасибо))

Quote (mari2934)
Вот эти строки такие удивительные! Растеклась я...

Спасибо, Мариша! Это правда, что тут ещё можно сказать wink


 
mari2934Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:03 | Сообщение # 67
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
Ой, Мариш, и раньше постоянные сомнения и терзания мучали, а теперь и вовсе) Марку держать не легко) а надо.

Ну как ты свою собственную марку не удержишь? Уже скажешь тоже... Лично я в тебе уверена, ты ни плохо, ни поверхностно вообще написать не способна. Наоборот, теперь и у тебя должно появиться больше вдохновения, потому что история уже любима, она волнует, она вдохновляет! Подпитывайся у читателей! И сестренка тоже! smile

Добавлено (20.01.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (LIGHTLANA)
Это правда, что тут ещё можно сказать

Это да, все мы там, в сети этих длинных ресниц...


 
LIGHTLANAДата: Четверг, 20.01.2011, 01:12 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (Evita)
Ой, Мариш, и раньше постоянные сомнения и терзания мучали, а теперь и вовсе)
Марку держать не легко) а надо.

Ой, как я тебя понимаю в твоих сомнениях)) Но тебе "потерять" марку не грозит: ты её уже наработала, ты и Галя уже не сможите иначе. Правда.
Надо отбросить всякие сомнения и переживания и просто писать, писать и радовать читателей. smile


 
llianaДата: Суббота, 22.01.2011, 01:36 | Сообщение # 69
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Evita, не томи! Где же продолжение? wink

Подпись пользователя
Помни о прошлом, живи настоящим и не волнуйся о будущем.
 
LIGHTLANAДата: Суббота, 22.01.2011, 19:11 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Привет, Наташа, вот она - глава до краёв наполненная надеждой, смятением и...болью.

Quote
Как там Дашка говорила, бабочки в животе? Полная фигня! Никаких бабочек. Внутри меня все замирало, в ожидании увидеть его снова, завязывалось в тугой узел и каменело внутри. Бабочки… Всех бабочек сметал ураганный вихрь свивающихся в спираль желаний видеть, прикасаться, целовать… и страх, страх показаться нелепой, угловатой, просто глупой…

Этот страх так присущ настоящей любви: не разочаровать, понравится, снискать к себе хотя бы простую заинтересованность поначалу.

Quote
Я понимаю, наверное, ей очень тяжело доверять, какой-то ублюдок причинил ей боль. Хотелось, отчаянно хотелось, чтобы она поверила мне.
Взяв с тумбочки солнцезащитные очки и прихватив сценарий, я вышел из номера.

Если бы Катя знала о его переживаниях - истинных и искренних. А последняя фраза, как фото перед глазами))

Quote
Словно мотылек касается крыльями лепестков цветка, он касался губ. Боже… Мои губы слегка приоткрылись, и случилось волшебство… Однажды весной, когда я была ещё совсем маленькая, я видела, как маленький ручеёк, прорвавшись сквозь лёд, вырвался на свободу, зажурчал, вода в нем заискрилась на солнышке. Вот и внутри у меня словно что-то очнулось, встрепенулось… обняла его, приподнялась на носочки и целовала, целовала, целовала…

Quote
В каждом моём ухе стучало по сердцу, третье колотилось в горле, а настоящее гулко ухало в груди.

Очень образно и трепетно. И создаётся ощущение присутствия, не пошлого "подглядывания", а именно невидимого присутствия, чтобы вовремя помочь, утешить героев.
Только, к сожалению, это невозможно.

Quote
Вот Тайлер звонит отцу по мобильнику… Не надо, не ходи туда! Вот садится в лифт… Нет! Прекрасно понимая, что это только герой Роба, я не могла смотреть на то, как гибнет Тайлер. Случайно, просто цепочка случайностей, ведущих к необратимости. Или случайности – это не просчитанные закономерности? Может быть, но очень горько и больно…

Это мысли нас всех, а Кате, с её тонко организованной душой, это особенно тяжело видеть.

Quote
Снято? Что снято? Ах, черт. Съемки. Еще никогда не забывался, что я на площадке, еще ни разу. Еще ни разу я так не был уверен в том, чего хочу. Я скажу ей, я скажу ей сегодня…

Если бы можно было знать наперёд точное время, когда твоя фраза будет принята и услышана. Роберт, к сожалению, свой шанс упустил, вернее, не должен был изначально соглашаться на нелепый спор, который стОит ему сейчас слишком дорого.

Quote
Да так… О том, что Робу девушку закадрить – раз плюнуть, один взгляд и готово! А что? Скажешь - нет? Вот я, дурак, и проспорил, думал, на тебе он обломается, но Роб был уверен, что стоит ему только захотеть и ты будешь его. Так что пиво он честно выиграл.

Тайтон так вжился в собственного персонажа, что "несёт" немыслимую болючую правду прямо в лицо самой Кати, немало не заботясь о последствиях.

Quote
Я плюхнулась на сиденье и закрыла ладонями лицо, слёз не было, и только отчаянье змеёй заползало в сердце. Внутри меня боролись желание убежать, спрятаться, забыть и желание остаться, высказать ЕМУ все, выкрикивая слова прямо в лицо… Однако дело сделано и я уже в самолете, экипаж приветствует меня и желает приятного полёта.

Можно только догадываться (и от этих догадок уже немыслимо больно), что чувствует Катя. Она только-только совершила почти подвиг: смогла отринуть давящее на неё прошлое, вздохнуть новым чувством, как ей справедливо показалось - ответным. Распрямить плечи желанием довериться и отпустить все былые страхи. И вдруг...
Вторичное предательство, как клеймо на сердце - жжёт, болит, парализует...

Спасибо, Наташик, за эмоции, детально выписанные, словно бы прожитые вместе с героиней. Это очень по-мастерски.
Считается, что число 7 счастливое.... надеюсь, что глава с таким же номером оправдает моё ожидание.



 
mari2934Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:22 | Сообщение # 71
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Спасибо вам, девочки, за новую главу!

Я ее очень ждала, и вот... сижу расстроенная, потому что очень трудно написать отзыв о том, что так тронуло в начале, после того, что случилось в конце... cry Я сейчас чувствую себя так, словно вместе с Кэт сорвалась куда-то вниз, и ничего уже не вернуть. Она сразу уехала, и будет мучиться, корить себя за то, что позволила себе поверить, снова полюбить, и я очень боюсь, что когда Роб найдет ее (а я уверена, что найдет, или их сведет судьба...), все для Кэт станет лишь ложью и игрой. А ведь это не так...

Это и правда было волшебством, те поцелуи, и трепет проснувшейся любви, и нежность. И стук сердец.
И пока не дошла до разговора с Эйданом, я просто впитывала все это с большим волнением...

Quote
Внутри меня все замирало, в ожидании увидеть его снова, завязывалось в тугой узел и каменело внутри. Бабочки… Всех бабочек сметал ураганный вихрь свивающихся в спираль желаний видеть, прикасаться, целовать…

Наташ, вот эти слова удивительные. Я понимаю, как безумно сложно описать чувства, но у тебя получилось так правильно, так необыкновенно точно. Я просто почувствовала это, поняла, вспомнила... вот оно, настоящее. Самое трепетное, непередаваемое и прекрасное.

Мне сейчас очень грустно, но я вся на эмоциях, спасибо!
Ко всему прочему, меня угораздило закрыть окно с уже написанным, но не отправленным сообщением, и я попыталась написать еще раз... wacko Наверное, что-то забыла. Я разволновалась...


 
EvitaДата: Суббота, 22.01.2011, 19:41 | Сообщение # 72
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




LIGHTLANA, приветик, Светуль)
Quote (LIGHTLANA)
Это мысли нас всех

Это я шептала в кинотеатре, вцепившись Гале в рукав...
Quote (LIGHTLANA)
Спасибо, Наташик, за эмоции, детально выписанные, словно бы прожитые вместе с героиней. Это очень по-мастерски.

Светочка, спасибо! Я когда пишу нахожусь в полнейшем глюконате
относительно действительности) ничего другого не воспринимаю.

Quote (LIGHTLANA)
Считается, что число 7 счастливое.... надеюсь, что глава с таким же номером оправдает моё ожидание.

У нашей Катюши все немного не так как обычно) СПАСИБО!


Quote (mari2934)
Спасибо вам, девочки, за новую главу

Маришечка, тебе спасибо!
Quote (mari2934)
вот эти слова удивительные. Я понимаю, как безумно сложно описать чувства, но у тебя получилось так правильно, так необыкновенно точно. Я просто почувствовала это, поняла, вспомнила... вот оно, настоящее. Самое трепетное, непередаваемое и прекрасное.

Вот! Значит я попала) СПАСИБО!

Quote (mari2934)
Ко всему прочему, меня угораздило закрыть окно с уже написанным, но не отправленным сообщением, и я попыталась написать еще раз... wacko Наверное, что-то забыла. Я разволновалась...

Масечка моя милая, прости, но именно волнения читателей мне и хотелось бы)
И спасибо, тебе за все!



l'art de vivre
 
LIGHTLANAДата: Суббота, 22.01.2011, 20:04 | Сообщение # 73
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (Evita)
Это я шептала в кинотеатре, вцепившись Гале в рукав...

Это же слынит и мой монитор уже в ...надцатый раз))

Quote (Evita)
Я когда пишу нахожусь в полнейшем глюконате
относительно действительности) ничего другого не воспринимаю.

Полное погружение, вот и результат соответствующий. Спасибо вам с Галей, что-то она в Клуб не заходит))


 
•Тортик•Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:08 | Сообщение # 74
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Да уж... история стара, как мир. Он поспорил и забыл, а ей теперь расхлебывать... и заставлять себя снова верить людям, заставлять себя жить с этим.. И к шраму на руке добавится еще новый шрам на сердце.
Почему-то отчетливо представляю себя на ее месте... Когда ты узнаешь то, чего тебе знать не положено, когда не хочешь знать причин и не слышать объяснений, когда лишь шум в ушах и удары сердца в висках, когда хочешь повернуть время вспять, чтобы этого никогда не случилось... Когда бежишь от всего, от себя, когда нет слез, а просто дрожь и нарушение координации движений, когда хочешь закрыться от всех, смахнуть с себя эти чувства...
Когда стыдно... Стыдно за то, что ты была такой дурой, что допустила такое. И кажется, что все вокруг на тебя смотрят и знают о том, как ты позволила с собой поступить...
Спасибо вам, девочки, за новую главу.
С нетерпением жду продолжения и надеюсь на лучшее... happy


*пыщь-пыщь*
 
EvitaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:34 | Сообщение # 75
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (LIGHTLANA)
что-то она в Клуб не заходит))

Светуль, она заходит иногда, читает... но у нее дома на один комп еще трое мужчин))) претерпевает гонения)))
Quote (•Тортик•)
Почему-то отчетливо представляю себя на ее месте... Когда ты узнаешь то, чего тебе знать не положено, когда не хочешь знать причин и не слышать объяснений, когда лишь шум в ушах и удары сердца в висках, когда хочешь повернуть время вспять, чтобы этого никогда не случилось... Когда бежишь от всего, от себя, когда нет слез, а просто дрожь и нарушение координации движений, когда хочешь закрыться от всех, смахнуть с себя эти чувства...
Когда стыдно... Стыдно за то, что ты была такой дурой, что допустила такое. И кажется, что все вокруг на тебя смотрят и знают о том, как ты позволила с собой поступить...

Странно, что после этого надо жить дальше...
Спасибо, Ольчик!!! Спасибо!
Quote (•Тортик•)
надеюсь на лучшее...

А вот это правильно)) wink



l'art de vivre
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Из жизни актеров » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
Поиск:


Тень луны