Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Volterra
hamyashaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:57 | Сообщение # 1
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:





2 место в номинации Лучший злодей


Название: Volterra

Автор: hamyasha, imfubuki - моя муза, соавтор, идейный вдохновитель, словом - "мать моих устремлений" (с)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер. в основном.:)

Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться особо

Жанр: Angst\Romance

Пэйринг: ЭК\БС

Саммари:
Действие происходит на фоне сюжета второй книги «Новолуние». Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто? Особенно, если в события вмешивается новая фигура, появления которой никто не ожидал...

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Эта темка - маленький знак моей огромной признательности всем тем, кто верил в меня больше, чем я сама. Спасибо вам!

Размещение: сложно представить такое чудо, но... обращайтесь.:)

За обложку большое СПАСИБО Terra_Incognita!




СОДЕРЖАНИЕ:

Глава 1. Аудиенция
Глава 2. Ангел мой
Глава 3. Шах и мат. 1 часть
Глава 3. Шах и мат. 2 часть
Глава 4. Реванш
Глава 5. Пленники жажды
Глава 6. Хищник
Глава 7. Любовь зверя. (NC-17!!!)
Глава 8. Любить зверя. (NC-17!!!)
Глава 9. Критерии невозможного. 1 часть
Глава 9. Критерии невозможного. 2 часть
Глава 10. "Изабелла"


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Среда, 20.01.2010, 19:49
 
Limon_FreshДата: Вторник, 15.12.2009, 17:04 | Сообщение # 26
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересный фанф.... Я определенно в ПЧ!!!!!
С нетерпениемтжду проду!!!!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
SHERRYДата: Вторник, 15.12.2009, 17:37 | Сообщение # 27
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




Хомяша, прочла вторую главу и я... в шоке)))))))))))) ого так неожиданно, оказывается у Джейн есть тайна, очень завораживает)))))))))). Абалденно интересно, ты прекрасный автор, жду с нетерпением продолжения. Спасибо тебе что взялась за писательство, ты просто нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!
biggrin biggrin biggrin smile smile smile tongue tongue tongue wink wink wink


 
hamyashaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:35 | Сообщение # 28
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Lilu21
Quote (Lilu21)
Скажу сразу, что ваше произведение, это отражение того, чего мне не хватило в Саге, по сути, тут есть все, что я искала там. Мое видение того, как все должно было произойти в Новолунии, больше отражается в вашем рассказе, чем в самой книге, наверное, потому я читала главы, затаив дыхание, даже отключила музыку, слушая биение собственного сердца. Да-да, я знаю, что это уже попахивает фанатизмом и сумасшествием, но так и было.

Лилушечка, вот теперь у меня нет слов. Нереально растрогана что мы с тобой оказались опять и настолько на одной волне с тобою. Эту историю стоило писать только ради таких слов. Спасибо!

Quote (Lilu21)
Мне очень понравился образ Эдварда, тут мало от нерешительного депрессивного Майеровского мямли.
У вас он сильный, немного циничный, вот он глыба, за которую можно спрятаться. С ним не страшно попасть даже к черту в гости, собственно, где они и оказались.

Quote (Lilu21)
Вот ваш Эдвард, он действительно такой, каким должен был бы стать в Саге. Но, увы и ах.
Этого не случилось, тем больше я рада, что появилось ваше произведение и что я, наконец, смогла прочесть о том, чего искала и не находила в Саге.

То что Эдвард получился здесь именно таким - большая заслуга Ирит. Это она твердой рукой не давала мне сползти в майеровский образ. Такой вариант Эда нам тоже нравится гораздо больше. Надеюсь, что он и дальше не разочарует тебя, потому что милашки-Эда в этой истории нет.

Quote (Lilu21)
Образ Джейн вообще нет слов, просто бесподобен. Игрушки... Вся жизнь, как игра, а люди как куклы. Она просто кукловод, который дергает за ниточки. Только в момент игры она снова живет и ее сердце бьется, хоть совсем тихо.

Мне безумно приятно что ты полюбила Джейн так, как полюбили ее мы. В этой истории она - совсем особенный персонаж. Ты удивительным образом смогла почувствовать и оценить ее, нашла совершенно потрясающие слова для нее.
Я даже не могу выделить что-то особенное, это даже не коммент - это невероятное эссе. Потерянные ангелы... У меня даже не хватает слов - настолько это здорово.
Это - просто удивительный подарок нам с Ирит. Ну и обитателям нашей Вольтерры тоже.:)

Зай, спасибо тебе огромное за твой отзыв. Это неоценимый источник вдохновения для любого автора. Спасибо!

Добавлено (15.12.2009, 22:35)
---------------------------------------------
Лапулька

Quote (Лапулька)
Я в восторге!!!!!! Спасибо огромное автору!!!! С нетерпением жду проду

Все ради любимых читателей.:) Завтра будет.:)

Ленуся

Quote (Ленуся)
Очень интересный фанф.... Я определенно в ПЧ!!!!!

Рады видеть нового читателя.:) Пострареамся не разочаровать.:)

SHERRY

Quote (SHERRY)
Спасибо тебе что взялась за писательство, ты просто нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириш, ну тут я просто покрылась маковым цветом.) Спасибо за такие слова. Но тут я вместе с тобой буду благодарить Ирит.:)Если бы не ее настойчивость и вера в мои силы даже тогда когда в них не верила я сама, то я бы так и не рискнула начать.

Девочки, спасибо вам за ваши отзывы, это правда безумно приятно читать!:)
С меня завтра прода и да - она опять неоднозначная.;-)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Вторник, 15.12.2009, 22:16
 
Terra_IncognitaДата: Среда, 16.12.2009, 14:08 | Сообщение # 29
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




hamyasha, а вот и яяяяяяяяяяяя)))

оооооооо, у Джейн свои тайны...прикольно...
мне очень-очень понравилось...
жду проду... happy


 
leahДата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 30
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Хомяшечка, заюня моя, я прочел 1 главку, мне очень понравилось, ты здорово пишешь, прямо писательница)))
Но у меня, как обычно, есть пара нареканий к некоторым фразам))) Если тебя это интересует, могу тебе в лс написать, чтобы я изменила))))
По поводу главы, я так понимаю, что действие фика все время будет происходить в Вольтерре и Белка с Эдиком так просто от Вольтури не отделаются, как они это сделали у Майер?)) Очень занимательно) А Джейн, я так понимаю, ты характер немного поменяла, какая-то у нее нездоровая страсть к человеческим девчонкам присутствует)))
Что ж, почитаем, что было дальше))) biggrin




Сообщение отредактировал leah - Среда, 16.12.2009, 15:02
 
Limon_FreshДата: Среда, 16.12.2009, 16:36 | Сообщение # 31
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


хм.... Очень интересная глава!!!
Интересно будет почитать продолжение))))


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
KvakiДата: Среда, 16.12.2009, 17:05 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:




Спасибо за главу! wink шикарная... happy скорее бы узнать что за матч реванш устроил Аро. dry happy от этого сучка ничего хорошего не жди... angry

Я тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя я буду пламенем из ада.
 
hamyashaДата: Среда, 16.12.2009, 18:17 | Сообщение # 33
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Terra_Incognita
Quote (Terra_Incognita)
hamyasha, а вот и яяяяяяяяяяяя)))

Любаня, очень рада что ты решила заглянуть! Надеюсь, эта история окажется хоть вполовину так же хороша, как твоя обложечка к ней.:)

leah

Quote (leah)
Но у меня, как обычно, есть пара нареканий к некоторым фразам))) Если тебя это интересует, могу тебе в лс написать, чтобы я изменила)))

Леечка, твое мнения для меня очень важно!!!!
Поэтому, дорогая, я внимательно тебя слушаю! Буду признательная за критику в любой удобной для тебя форме!:)

Quote (leah)
что действие фика все время будет происходить в Вольтерре и Белка с Эдиком так просто от Вольтури не отделаются, как они это сделали у Майер?))

На это можешь смело расчитывать! Аро так просто от этой парочки не отсупится.)

Ленуся

Quote (Ленуся)
Интересно будет почитать продолжение))))

Леночка, вторая часть будет уже очень скоро.:)

Kvaki

Quote (Kvaki)
скорее бы узнать что за матч реванш устроил Аро. от этого сучка ничего хорошего не жди...

Дождись второй части, Аро не будет долго ждать с реваншем. А насчет - ничего хорошего... В общем-то права. Он тут не самый приятный персонаж.

Спасибо большое всем кто читает! Я очень вам всем признательна.
Девочки, ваши отзывы просто греют душу. Спасибо!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
ZlatiqueДата: Среда, 16.12.2009, 20:13 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 132


Статус:




В твоей Вольтерре очень уютно располагаться =)))) Спасибо за интересный фанф, очень талантливо))

Подпись пользователя
Свою подругу я научила трём вещам: цинизму, пошлости и слову “fuck”.


"Боже! Это снова ты?!"

 
KleОДата: Среда, 16.12.2009, 20:18 | Сообщение # 35
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Хомяша!
Прочитала на одном дыхании! Мне очень понравилось! Так грамотно написано, красиво, богато. Ну, а насколько интересно, даже говорить не приходится! biggrin
Очень понравилось, что, помимо стандартных POV, еще присутствует Джейн. Надеюсь, будут и другие. А что касается Джейн, не такая уж она и простая, как кажется. Секреты есть и у нее! И не только секреты, но и какие-то чувства. И сразу как-то она у меня из разряда совершенно отрицательных персонажей превратилась в "очень даже интересных". А когда в мыслях Аро Джейн стала центральной фигурой, я даже забеспокоилась. По-моему, я начинаю ей сочувствовать...
В общем, теперь я точно в постоянных читателях! wink
 
ИриNаДата: Среда, 16.12.2009, 21:17 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Над чем же так здумался Аро? прям очень любопытно!
глава интересная даже неожидала такого поворота событий...


Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
hamyashaДата: Среда, 16.12.2009, 23:21 | Сообщение # 37
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Zlatique
Quote (Zlatique)
В твоей Вольтерре очень уютно располагаться =))))

Очень этому рада! Добро пожаловать!:) Будь как дома.:)

KleО

Quote (KleО)
Прочитала на одном дыхании! Мне очень понравилось! Так грамотно написано, красиво, богато.

Спасибо тебе большое за такие слова. Понимаешь что не зря писала.:)

Quote (KleО)
что касается Джейн, не такая уж она и простая, как кажется. Секреты есть и у нее! И не только секреты, но и какие-то чувства. И сразу как-то она у меня из разряда совершенно отрицательных персонажей превратилась в "очень даже интересных". А когда в мыслях Аро Джейн стала центральной фигурой, я даже забеспокоилась. По-моему, я начинаю ей сочувствовать

Рада такому отношению к Джейн. Здесь она - мой любимый персонаж, скажу по секрету.:) Она еще не раз заставит нас очень сильно задуматься. Я обещаю.:)

Quote (KleО)
теперь я точно в постоянных читателях!

не представляешь как я этому рада.:)

ИриNа

Quote (ИриNа)
Над чем же так здумался Аро? прям очень любопытно!

Все разъяснится уже очень скоро - буквально в следующей части. И Аро... Он стар, мудр и очень коварен... Ждите.:)

Девочки мои, спасибо за ваши отзывы. Они просто окрыляют. Спасибо!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
ЛакёнкаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:45 | Сообщение # 38
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




Прочитала все на одном дыхании)) очень инетересно было узнать мысли Джейн)) Я определенно в ПЧ)) smile smile Жду продку)
 
Limon_FreshДата: Пятница, 18.12.2009, 21:22 | Сообщение # 39
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава просто СУПЕР!!!! Мне очень понравилась)))
С нетерпением жду проду!!!! smile smile smile


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Terra_IncognitaДата: Пятница, 18.12.2009, 22:15 | Сообщение # 40
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




офигеть, классная глава
девчонки, здорово пишите.
просто чума...
мне очень понравилось, хотя в принципе из фиков предпочитаю "все люди"
ай, давайте скорей проду уже... happy


 
hamyashaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:08 | Сообщение # 41
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Лакёнка
Quote (Лакёнка)
Прочитала все на одном дыхании)) очень инетересно было узнать мысли Джейн))

Рада новому читателю.:) А мысли Джейн... Думаю, тебе стоит дождаться следующей главы.;)

Ленуся

Quote (Ленуся)
Глава просто СУПЕР!!!! Мне очень понравилась)))

Очень приятно это слышать.:) Постараемся не разочаровать и дальше.:)

Terra_Incognita

Quote (Terra_Incognita)
девчонки, здорово пишите.
просто чума...
мне очень понравилось, хотя в принципе из фиков предпочитаю "все люди"

Любаня, от тебя такое слышать - просто шикарный комплимент. Надеюсь, что нам удастся подсадить тебя на нашу любимую "Альтернативу!,:)))

Девочки, спасибо вам большое что читаете и находите пару минут чтобы нас поддержать.:)
Следующую главу постараюсь выложить в воскресение. Думаю, что всех поклонников Джейн она не оставит равнодушными.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Суббота, 19.12.2009, 00:53
 
Genius_in_a_skirtДата: Суббота, 19.12.2009, 22:06 | Сообщение # 42
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Хамяша, вы действительгно славно потрудились. Очень хотелось бы узнать, сколько всего будет глав.У вас на протяжении уже выложенных 4-х глав прослеживается полное единение стиля. Да какого! Многие могут позавидовать! Все очень красиво, гармонично, богато... ВОт если сказать об ощущениях, то кажется будто в руках держишь не ноутбук, а какое-то коллекционное книжное издание. И это просто потрясающе! Как любитель почитать, могу с уверенностью заявить, что многим современныим авторам нужно поучиться у вас красоте изложения. Если сравнивать ваше творение с напитком, то это однозначно вино. Красное, терпкое, коллекционное и очень насыщенное. Я понимаю, что мой отзыв один из многих восторженных комментариев, но все же мне захотелось написать это. Абсолютно удивительно для нашего времени, что вы сумели описать интимные моменты очень благородно, не пошло.

И еще одно. Если бы все классики, произведения который мне нужно прочесть к сессии писали так, то я не откладывала прочтение программы в долгий ящик. Творческих Успехов!


 
polina_pavlaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:07 | Сообщение # 43
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Вау…Не знаю, чего я ожидала, но точно не этого. Я прочла столько фиков, что уже не совсем помню в тончайших подробностях, что собой являют каноны, но Белла с Эдвардом здесь либо каноничны, либо максимально приближены к канонам.
Джейн. Значимость ее роли вполне можно было ожидать, но вот то, как воплощен ее образ – невероятно. Вообще, повествование от ее лица – несколько неожиданно, но так свежо. Она ведь действительно одна из центральных фигур из числа Волтури, но ей часто пренебрегают. Я сама ей пренебрегла. А все потому, наверное, что Маейр как-то особо подчеркнула именно «социальную» значимость этого персонажа – ее функцию в клане и приближенность к Аро, но в наличии хоть в каком-нибудь внутреннем мире ей отказывалось. Джейн Майер – абсолютно пустая, и, вероятно, именно за это ее так ценит Аро. Но вот у вас она такое внутреннее наполнение приобрела: и опять же, в соответствии с каноническим принципом, что вампир способен измениться лишь однажды под действием сильной любви. И есть в этом…не знаю…то ли высшая насмешка, то ли действие провидения, что «выбор» Джейн (хотя здесь нельзя о выборе как таковом говорить) пал на человека с ментальными отклонениями – проще говоря, больного на голову, так как про саму Джейн можно сказать, что она самая больная на голову вампирша.
Несколько неожиданной была и потеря невинности Беллы, хотя и вполне логична. (Спасибо, авторы, что Эдвард не стал упорствовать!) Мне очень приятно, что акцент вы сделали не на физической стороне этого события, а аффективной.
Немного меня поражает тот факт, что Эдвард, кажется, вообще не рассматривает варианта обращения Беллы: типа либо его условия (а именно их отпускают), либо смерть.
Аро. Я никогда не скрывала своей особой привязанности к этому персонажу. И да, мне ваш Аро чертовски нравится. Это же такая находка – сравнить его дарование с даром Джейн, показать всю его силу и могущество (кусаю локти, потому что мне это в голову не приходило, так как я всегда рассматривала это с информационной позиции: типа владеющий информацией владеет миром и пр.).
Язык и стиль мне безумно понравился – читать приятно и даже более: есть эта пластичность, ритмичность текста, повествование льется. Произведение не перенасыщено описаниями – их ровно столько, сколько и должно быть, так что нет ощущения перезагруженности текста или его обедненности.
Это пока все, что я смогла сформулировать. Вы меня заинтриговали. Жду продолжения. С нетерпением. Спасибо за историю.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ИриNаДата: Суббота, 19.12.2009, 23:24 | Сообщение # 44
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Я испугалась за Джейн, что у неё отнимут дорогого ей человека...даже была зла на Эдврда за то, что он стал причиной, по которой это произошло. Не смотря на то, что Эдварду тоже досталось от Аро, мне было его не жаль...
Глава потрясающая, читала её с открытым ртом.


Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
SHERRYДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:15 | Сообщение # 45
Don`t give up
Группа: Проверенные
Сообщений: 2199


Статус:




Хомяша, девица-красавица, во я тут)))))))))))) гы))))))))))) ну в общем такс с чего начать, *чешет башку*))))))))), начну с того что:
1. Ты просто потрясающий автор, пишешь легко, четко, замечательно, подбор слов и фраз просто потрясает, очень красивый язык, молодец!!!!!!!!!!!!!(даже и не скажешь что начинающий автор вот честно-честно)
2. Я как жопой чувствавала что после занятия любви случится что-то плохое, так оно и случилось, прямо страшно чтало что сделает Аро, прям такой экшн-замечательно нет слов!!!!!!!!!!!
3. Очень понравилась идея с игрой в шахматы, типа Аро проверяет Эда(ну мне так показалось, а вот на что проверяет очень интересно узнать)
4. ну это шутка но Джей влюбленная в девушку-забавно очень)))))))))))) прости я не хотела тебя обидеть))))))))) ну просто это так ново, необычно)))))))))))) очень интересно узнать что же будет с Анжелой теперь, хотя конечно меня больше волнует судьба Беллы и Эдварда)))))))))))) ХДД))))))))))
ну в общем, Хомяш, не буду оригинальна, просто вырожу свое восхищение твоим творчеством и скажу что уважаю тебя и что я очень рада что ты взялась написать что-нибудь, а точнее такую интересно-потрясающую историю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue smile smile smile wink wink wink

Добавлено (20.12.2009, 02:15)
---------------------------------------------
а вот еще что, очень понравилось как ты описала состояния Эда когда аро до него дотронулся и он почувствовал все, воспоминания Аро о молодых девушка, о вкусе их крови итд... Блин вот тут показана настоящая вторая натура эда-вампира... это так потрясает, ВАУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО И КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!


 
hamyashaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:08 | Сообщение # 46
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Genius_in_a_skirt,
Quote (Genius_in_a_skirt)
Очень хотелось бы узнать, сколько всего будет глав.У вас на протяжении уже выложенных 4-х глав прослеживается полное единение стиля.

Ну, я уже говорила, что это не очень большая история - скорее проба пера.:) Глав будет 10-12 в зависимости от окончательной редакции. А насчет единого стиля - не удивительно.) Эти главы писала я, под чуткой редакцией Ирит, которая не позволяла "сползать" образам героев. Главы от Ирит будут чуть позже, и обещаю, что это будут самые чувственные фрагменты этой истории.:)

Quote (Genius_in_a_skirt)
ВОт если сказать об ощущениях, то кажется будто в руках держишь не ноутбук, а какое-то коллекционное книжное издание. И это просто потрясающе! Как любитель почитать, могу с уверенностью заявить, что многим современныим авторам нужно поучиться у вас красоте изложения. Если сравнивать ваше творение с напитком, то это однозначно вино. Красное, терпкое, коллекционное и очень насыщенное.

Оль, изысканейший комплимент. Даже не знаю что и ответить. Наверное - просто большое спасибо! И робкое подозрение, что так легко обращаясь со словавми, ты обязательно должна и сама что-то писать!:)

Quote (Genius_in_a_skirt)
Если бы все классики, произведения который мне нужно прочесть к сессии писали так, то я не откладывала прочтение программы в долгий ящик.

Я думаю, что если бы все писали одинаковы, то это было бы таким кошмаром!))) Счастье читателей - в разнообразии. Но твоя оценка все равно безумео приятна!:)

polina_pavla

Полинка, зайка, сразу скажу, что видеть тебя здсь, для меня уже неслыханный комплимент! Одна из моих любимейших авторов прочитала эту историю и решила оставить отзыв - да это уже восторг в чистом виде, даже если бы закидала тапками!)))

Quote (polina_pavla)
Вау…Не знаю, чего я ожидала, но точно не этого.

М-да... Многое бы я отдала, чтобы узнать - ЧЕГО ты ждала.:)

Quote (polina_pavla)
Джейн. Значимость ее роли вполне можно было ожидать, но вот то, как воплощен ее образ – невероятно. Вообще, повествование от ее лица – несколько неожиданно, но так свежо.

Quote (polina_pavla)
в соответствии с каноническим принципом, что вампир способен измениться лишь однажды под действием сильной любви. И есть в этом…не знаю…то ли высшая насмешка, то ли действие провидения, что «выбор» Джейн (хотя здесь нельзя о выборе как таковом говорить) пал на человека с ментальными отклонениями – проще говоря, больного на голову, так как про саму Джейн можно сказать, что она самая больная на голову вампирша.

Не устану повторять, что Джейн здесь - мой любимый персонаж. И да - она недалеко ушла от канонов, но и она оказалась уязвимой перед любовью. И да - ты опять-таки все правильно увидела, Джейн слишком другая даже по сравнению с другими вампирами, чтобы быть предсказуемой даже в своих чувствах. Должно было произойти что-то действительно из ряда вон выходящее, чтобы тронуть ее сердце.

Quote (polina_pavla)
Несколько неожиданной была и потеря невинности Беллы, хотя и вполне логична. (Спасибо, авторы, что Эдвард не стал упорствовать!)

Ну вот мы обе как-то категорически не верим в столетнего девственника!)))

Quote (polina_pavla)
Немного меня поражает тот факт, что Эдвард, кажется, вообще не рассматривает варианта обращения Беллы: типа либо его условия (а именно их отпускают), либо смерть.

Полинка, с радостью остановилась бы на этом моменте подробнее, но не хотейлось бы спойлерить. Поверь, в самом ближайшем времени ты найдешь ответ на этот вопрос.

Quote (polina_pavla)
Аро. Я никогда не скрывала своей особой привязанности к этому персонажу. И да, мне ваш Аро чертовски нравится. Это же такая находка – сравнить его дарование с даром Джейн, показать всю его силу и могущество (кусаю локти, потому что мне это в голову не приходило, так как я всегда рассматривала это с информационной позиции: типа владеющий информацией владеет миром и пр.).

Все! В этом месте начала повизгивать от восторга!:) Именно потому что я и сама была очарована твоим Аро в "Паоле", очень ждала твоей реакции на такое вот видиние твоего любимого персонажа. Очень порадовала такой оценкой.

Quote (polina_pavla)
Язык и стиль мне безумно понравился – читать приятно и даже более: есть эта пластичность, ритмичность текста, повествование льется. Произведение не перенасыщено описаниями – их ровно столько, сколько и должно быть, так что нет ощущения перезагруженности текста или его обедненности.

Полинка, понимаю, что буквально весь твоей комент растащила на цитаты, но от такого мастера слова как ты, такие слова стоят дорогого. Думаю, что ты даже сама не представляешь, какой подарок мне сдала. Спасибо!!!!!

ИриNа

Quote (ИриNа)
Я испугалась за Джейн, что у неё отнимут дорогого ей человека...даже была зла на Эдврда за то, что он стал причиной, по которой это произошло. Не смотря на то, что Эдварду тоже досталось от Аро, мне было его не жаль...

Ириш, ну тут было бы не совсем справедливо обвинять Эдварда, ведь он так же беззащитен перед даром Аро. Уверена, если бы это зависела от него, то он бы сохранил эту тайну. А Джейн... ты права, ее действительно жаль.

SHERRY

Quote (SHERRY)
даже и не скажешь что начинающий автор вот честно-честно

Ириш, ну тут все комплименты - Ирит. Если бы не ее настойчивость, то врядли бы я рискнула попробовать свои силы. Правда-правда!:)

Quote (SHERRY)
Я как жопой чувствавала что после занятия любви случится что-то плохое, так оно и случилось, прямо страшно чтало что сделает Аро

Ну, мы буквально сегодня с Лилушей обсуждали, то это - самый главный орган, отвечающий за женскую интуицию.))) А серьезно, то от Аро конечно, ничего хорошего ждать не приходится. Ну, утешу что ждать совем недолго, буквально до следующей главы.

Quote (SHERRY)
ну это шутка но Джей влюбленная в девушку-забавно очень)))))))))))) прости я не хотела тебя обидеть))))))))) ну просто это так ново, необычно)))))))))))) очень интересно узнать что же будет с Анжелой теперь, хотя конечно меня больше волнует судьба Беллы и Эдварда))))))))))))

Я уже писала, что Джейн - слишком небанальный персонаж, чтобы ожидат от нее банальных вещей.) В качестве небольшого анонса скажу что с Анжелой мы встретитмся уже в следующей главе.)

Девочки,так хочется выразить вам свою благодарность за то, что читаете и что находите время чтобы поделиться своими мыслями. Спасибо всем огромное!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
ИриNаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:51 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Quote
Ириш, ну тут было бы не совсем справедливо обвинять Эдварда, ведь он так же беззащитен перед даром Аро. Уверена, если бы это зависела от него, то он бы сохранил эту тайну. А Джейн... ты права, ее действительно жаль.

Я понимаю, что Эдвард не защищён от дара Аро. Джейн не повезло.
Просто я всегда считала Джейн подростком, а не вампиром, который живёт тысячу лет. Все её поступки мне кажутся немного детскими. Вот поэтому я немнго обиделась на Эдварда...


Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
hamyashaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:00 | Сообщение # 48
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




ИриNа
Quote (ИриNа)
Просто я всегда считала Джейн подростком, а не вампиром, который живёт тысячу лет. Все её поступки мне кажутся немного детскими. Вот поэтому я немнго обиделась на Эдварда...

Ну, от подростка в Джейн только внешность. А насчет детских поступков... Знаешь, отчасти соглашусь - ее слишкой рано обратили. И детская жестокость осталась с ней навсегда. А усиленная ее даром, со временем переросла уже и в "недетскую" жестокость. Да и ее игрушки тоже... Недетские.
А вот по поводу твоей обиды на Эдварда... Ох, даже боюсь выкладывать сегодня следующую часть. Интересно, станет ли она у тебя больше или пройдет совсем.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Воскресенье, 20.12.2009, 15:53
 
ИриNаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:05 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Quote
Ох, даже боюсь выкладывать сегодня следующую часть. Интересно, станет ли она у тебя больше или пройдет совсем.:)

не бойся...я на Эдварда обижаюсь недолго..
Quote
ее слишкой рано обратили

да согласна. мне ещё кажется, что у вампиров остаются некоторые черты характера, присущие тому возрасту, в котором их обратили..


Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
НаталекДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:57 | Сообщение # 50
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




hamyasha, Хома, я в шоке так красиво и интригующе, но к моему первому совету попробуй прислушаться, будет ваще шикарно


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Поиск:


Bonne Foi