Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
Mi, Виточка, Karlsonнакрыше, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Volterra Глава2. Ангел мой

2024-4-24
17
0
0
Глава 2 - Ангел мой

Эдвард

Грохот закрывшейся за нами двери заставил Беллу испуганно вздрогнуть и прижаться ко мне. Я осторожно протянул руки и обнял ее, с наслаждением зарываясь лицом в ее растрепанные волосы. Наконец-то мы одни. Я закрыл глаза и всей грудью вдохнул ее божественный запах. Привычно перехватило горло - ее кровь по-прежнему пела для меня, но мне показалось, что это первый мой глоток воздуха за прошедшие полгода. Все наконец-то снова стало правильно.

- Белла, - голос не справился с охватившими меня чувствами и надорвался лопнувшей струной, - Белла… В груди теснилось столько несказанных слов и от этого становилось больно дышать. Она никогда не узнает, чего мне стоило решение, которым я пытался спасти ее от моего страшного мира. Никогда не догадается, как чувствует себя душа, с последним ударом часов шагающая в Ад, но попавшая в распахнутые объятия Рая и как мучительно остр и пронзительно невыносим контраст между смертью и жизнью. Я хочу, чтобы она чувствовала только мой благоговейный восторг, от того, что одним касанием теплых рук развеяла неподъемную могильную плиту на моем сердце… Белла…. Жизнь моя, любовь моя… Я больше никогда не посмею усомниться в существовании собственной души. Потому что она – моя душа. И я дорого заплатил за свою глупость, за попытку отделить себя от души моей.

Я снова попытался заговорить, но опять смог выдохнуть только одно слово – моя молитва, мое солнце в кромешной теме, моя альфа и омега

– Белла…

- Эдвард, - она подняла голову, и я задохнулся от выражения ее глаз. Любовь, восхищение, бесконечная нежность и абсолютное, ничем не замутненное доверие. Не знаю, заслуживал ли я хоть сотую долю тех чувств, которые читал на лице Беллы, но больше я не собирался отказываться от этого подарка судьбы. И отныне я уничтожу любого, посмевшего стать между нами.

– Эдвард, - она легко коснулась ладонью моей щеки, привлекая мой взгляд. Я снова посмотрел на нее, и время остановилось. Я знал, что видела сейчас она – жажду! Жажда смотрела на нее моими черными глазами. Не жажда ее крови, которая сводила меня с ума в начале нашего знакомства. Сейчас она казалась смешной. Эта жажда была вызвана потребностью видеть ее, видеть постоянно, замечать мельчайшую деталь, изменившуюся в ее облике. Впитывать в себя каждый миллиметр ее тела, каждый локон ее ароматных волос. Я так долго был лишен этого и теперь, когда на меня обрушился целый поток образов, я взахлеб пил ее глазами - упавшую на лоб прядь волос, каждый взмах ее ресниц, малейшее движение ее губ. Я все не мог насытиться и заставить себя отвести взгляд хотя бы на мгновение. Сейчас это казалось святотатством. Сколько мы так просидели – час? Минуту? Вечность? – когда лоб моей возлюбленной пересекла крохотная морщинка.

-Твои глаза, - она протянула руки, обнимая мое лицо. Большие пальцы нежно поглаживали мои брови, едва слышно прикасаясь к векам… Наслаждение от ее прикосновений было таким острым, что я замер, впитывая в себя теплоту ее рук, и не сразу обратил внимание на прозвучавший в ее голосе вопрос.

– Твои глаза, Эдвард! Когда ты охотился? – да, конечно, трудно было ожидать, что она не обратит внимания на то, что мои глаза давно потеряли цвет расплавленного меда, и в них поселилась ночь. Ночь без нее. Я снова закрыл глаза, подставляя лицо ее осторожным ласкам. Я не знал, что ей ответить. Когда мы были в Форксе, то я достаточно часто ходил на охоту, потому что моя сытость была основной гарантией безопасности Беллы. Когда я оставил ее, меня это все перестало занимать. Муки голода были ничем по сравнению с болью от разлуки с ней. Конечно, иногда мне приходилось это делать, чтобы не превратится в угрозу для окружающих меня людей, но не более... По-настоящему, досыта, я не ел уже очень давно.

- Ну, какое-то время... - попробовал схитрить я, - здесь не очень-то много пум.

- Ну-у, здесь - да, - неуверенно протянула Белла, - но до этого... Она запнулась. Иногда мне казалось, что это не я, а она обладала способностью читать мысли. По крайней мере - мои. Видимо, в этот момент мы оба подумали о том, что я приехал сюда умирать, и уж конечно охота – последнее, что занимало меня последние несколько дней.

- Все в порядке, любимая, - успокоил я ее, все так же не открывая глаз, чтобы она не заметила тревоги, которую я испытал, внезапно осознав, что настолько голодный вампир это очень, очень плохая компания для нее.

Моя певица... Именно здесь, на этой земле родилось это понятие... Человек, чья кровь обладает поистине магическим притяжением для своего околдованного слушателя. Ее зов способен заглушить все, помутить любой рассудок, сломать любые принципы... До сих пор я каждый день и каждую минуту с успехом доказывал себе и всему миру, что любовь способна противостоять этому. Но сейчас справляться с этим наваждением было невыносимо трудно. Я открыл глаза и оглядел комнату - мне вдруг стало совершенно ясно, что ради безопасности Беллы я должен быть готов успеть увести монстра в себе от ее манящей крови. Любой ценой.

Джейн

Игрушки... Когда человек совсем маленький, то родители покупают ему яркие погремушки, цветные кубики... На смену им приходят плюшевые мишки, Барби и машинки... Затем конструкторы Лего, велосипед и первые роликовые коньки... Человек вырастает и его игрушки вырастают вместе с ним - ноутбук, часы... первая драгоценность от Тиффани и первый Мерседес... А потом он перестает быть человеком.... Трое суток агонии и для вампира наступает время новых игрушек - теплых, живых, человечных, с бегущей по венам ароматной кровью.

В детстве вас мама учила не играть с едой? Забудьте! В этом мире свои правила - нет более восхитительного и утонченного соуса к главному блюду, которое все еще считает себя человеком, чем его эмоции. Страх. Почти всегда это страх и обреченность. Ты пьешь этот ужас, плещущийся в глубине чужих глаз - синих, голубых, карих - цедишь каждую каплю их беспомощности, и насыщение приходит едва ли не прежде, чем ты успеваешь сделать первый глоток крови. Но однажды, однажды сквозь омут твоих алых глаз в душу тебе заглянет сероглазый ангел. мой ангел...

- Проклятый Каллен! - от удара маленького кулачка по мраморной плитке стены зазмеилась трещина.

Я, не задумываясь, следовала извилистыми коридорами замка Волтури. За ту сотню лет что я здесь провела, я выучила его наизусть и могла пройти сквозь него с закрытыми глазами, ни разу не оступившись. Темные фигуры спешили убраться с моего пути. Я привыкла. В этом мире очень немногие могли позволить себе заступить мне дорогу и остаться в живых. А сейчас, когда я была в бешенстве, таких, пожалуй, не было вовсе. Даже Аро в такие минуты предпочитал не искушать судьбу.

Аро... Вот кто не выходил у меня из головы. Если он узнает... нет, если даже у него промелькнет хотя бы тень подозрения ЧТО значит для меня мой ангел - она обречена.

Память послушно погрузила меня в тот первый день, с которого все началось...

Хайди в тот день привела очередную группу туристов, которым суждено было остаться здесь навсегда. Я любила наблюдать за людьми, укрывшись в тени бархатной портеры. Как у любимицы правителя, у меня была привилегия самой выбирать себе игрушки. Иногда, для разнообразия, я выбирала молодых мужчин. Совсем еще юношей. Это важно - очень молодых, потому что я ненавидела старость. Проклятие и бич смертных. Они не имели права оскорблять своим видом мой взыскательный вкус. Но чаще всего мой выбор падал на юных девушек. Именно их кровь пахла для меня наиболее сладко... Но самым притягательным, дурманящим голову был аромат невинности. Таких я никогда не убивала сразу - это было бы слишком большой расточительностью. С ними я придумывала самые долгие, самые сладострастные игры. Вы знаете, на что способен человек на краю гибели, если подарить ему надежду? Конечно лживую - я никогда и никого не оставляла в живых, но кто сказал что правила игры должны знать двое?

Я почти уже наметила себе очередную жертву - на этот раз им должен был стать худощавый парнишка с тонкими чертами лица, но в этот момент в двери залы вошли две девушки, вероятно отставшие от группы. Равнодушно скользнув глазами по невысокой брюнетке, я прикипела взглядом к ее спутнице - стройной сероглазой девушке.

Я сделала знак Хайди – Кто она?

- О! – она скользнула по сероглазой оценивающим взглядом – Прекрасный выбор, Джейн! Это Анжела Конти, дочь крупного французского промышленника. – У бедняжки что-то не в порядке с головой. Впрочем, - мерзко захихикала она, - тебе с ней не диспуты устраивать! От ее дуэньи – кивнула она на брюнетку – сама избавишься?

- Нет. Я возьму обеих.

- Но Джейн, - попыталась было запротестовать та, - сегодняшняя группа не так велика и Аро сказал…

- Я. Возьму. Обеих. – на корню пресекла я дискуссию. Объяснять ей, что брюнетке уготована участь ответить на все вопросы относительно Анжелы, а потом банально стать мои кормом, я считала ниже своего достоинства. Анжела… Энжел… Ангел… Я отмахнулась от странных мыслей – она ничем не лучше других и конец ее тоже не будет ничем отличаться, но… не сейчас.

Я говорила, как откровенны люди на пороге смерти? Брюнетка, сопровождающая Анжелу и имени которой я так и не удосужилась узнать, не стала исключением из общего правила. Путаясь в словах и глотая окончания, она торопилась поведать мне историю своей подопечной.

Несколько лет назад Анжела со своей матерью попали в аварию. Женщина отделалась легким испугом, а девочка получила сильнейший ушиб головы. Несколько дней она пролежала в коме, а очнувшись, так полностью и не вернулась в реальность. Медицинские светила разводили руками и советовали больше путешествовать. Может быть, новые впечатления и страны смогут вызволить ее из этого плена. Так они оказались в Италии. Но казалось, что она навсегда осталась где-то там - заколдованная принцесса в своем иллюзорном мире. Позже меня не раз поражал контраст взрослого, роскошного тела молодой женщины и светлый, чистый взгляд ребенка. Но это было потом. А тогда я в первый раз шагнула из тени и встала перед ней, привычно ожидая ужаса от вида моей бледной кожи и кроваво-алых глаз.

- Какая красивая, - ее рука тронула прядь моих волос, а глаза смотрели с искренним восхищением. Я замерла. Прошли сотни лет с тех пор, как мой вид вызывал у посторонних людей реакцию, иную от ужаса. - Ты кто?

- Джейн, - протолкнула я сквозь непослушные губы.

- Дже-е-ееейн, - почти пропела она. Звуки расплескались капелью по тонкому стеклу. Так я в первый раз услышала, каким красивым может быть мое имя.

- Ты ангел? - серые глаза смотрели на меня с радостным ожиданием.

- Нет. Нет, это ты мой ангел, - словно со стороны услышала я свой голос. Казалось, это девушка обладала способностью говорить напрямую с моим сердцем, которое я считала навеки замолкшим. И мне оставалась только участь безмолвного свидетеля их диалога.

Она со мной уже полгода. Для бессмертного вампира срок ничтожно малый. Для его смертной игрушки – невероятно долгий. Для тайны в стенах замка Волтури – практически невозможный. Но сейчас здесь был этот проклятый Каллен со своим даром и мне в первый раз стало страшно.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: hamyasha (14.12.2009)
Просмотров: 2946 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Максандра   (02.07.2017 11:12) [Материал]
Очень странно. Зачем Джейн нужна эта девушка? Для восхищения ее обликом или Джейн все же не такая мерзкая как хочет казаться?

0
19 lulusha81   (09.10.2013 00:55) [Материал]
Как красиво все написано, очень талантливо. Что ж, влюбленная Джейн - это забавно. Интересно, где она ее прячет?

0
18 ღSensibleღ   (19.07.2013 21:12) [Материал]
Спасибо

0
17 LanaLuna11   (07.01.2012 13:01) [Материал]
ты смотри. У нее оказывается есть сердце.

0
16 VeraL   (20.12.2010 01:56) [Материал]
surprised surprised surprised surprised surprised
tongue tongue tongue happy happy

0
15 ПУШОК3292   (14.11.2010 21:35) [Материал]
прикольно biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool cool cool cool

0
14 Tusya_Natusya   (27.08.2010 22:17) [Материал]
Ммм... мне понравилось)))) biggrin

0
13 parabola   (04.08.2010 22:24) [Материал]
Ну теперь понятно чего она так кипишилась. Джейн я имела ввиду.

0
12 WillKa   (26.07.2010 09:11) [Материал]
Красиво...
Джейн тоже может любить. Это так красиво...

0
11 Миланка   (16.07.2010 18:22) [Материал]
блин...когда встретила имя Анжела подумала ...."Ну вот бл* ща Джейн сожрет подругу Беллы!!! Клево!!"

пхахахахах biggrin biggrin dry happy cool


1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]