Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Спираль судьбы ((Любовь на льду))
Спираль судьбы
TeoДата: Четверг, 24.11.2011, 13:43 | Сообщение # 1
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:








Автор: Teo

Гамма: Эгоистка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг : PG-13


Пейринг : Белла/Эдвард; Карлайл/Эсми

Жанр: Romance


Саммари:
История человечества развивается по спирали, так почему бы и судьбе не двигаться так же? Что если в обычной жизни бывают и такие случаи? Двое встретились и полюбили, но из-за ошибок не смогли быть вместе. Их любовь не выдержала испытаний. А что если встретятся их дети? И одного взгляда им будет достаточно, чтобы понять, что им суждено быть вместе? Повторят ли они ошибки родителей? Или все же разорвут спираль судьбы и смогут обрести свое счастье?

Правда есть одно "но", как и в каждой истории. Всю свою жизни герои посвятили одному - фигурному катанию. Так смогут ли они найти время на личную жизнь? Или спорт лишит их этой возможности, как лишил их родителей? Что выберут Эдвард и Белла - звание золотых чемпионов олимпийских игр в Ванкувере или любовь?


Статус: закончен

Размещение: только на TR



Дополнительные материалы:








Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 17.02.2013, 12:43
 
chanterelleДата: Среда, 07.12.2011, 12:59 | Сообщение # 76
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Teo, спасибо за новую главу.
Эдвард и Белла наконец получают просто удовольствие от жизни. Можно даже сказать наверстывают то, что упустили в своем детстве, заменив все эти радости жизни тренировками.
Карлайл и Эсми спустя столько лет поговорили, хотя здесь скорее выговорился Карлайл.
Буду ждать следующую главу
 
TeoДата: Среда, 07.12.2011, 13:26 | Сообщение # 77
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Launisch,
Quote
У Эсми добавится еще один повод/довод волноваться за свою дочь. В общем, все на твое усмотрение.

Скорее у нее появится еще один повод устроить ссору с Карлайлом. tongue

DUKKA,
Quote
Ну злюка DUKKA хочет позлить злюку Эсми так что я не против

Не будь злюкой. tongue И не надо выводить Эсми. А потом сама будешь виновата в том, что она будет против отношений Эдварда и Беллы.

Добавлено (07.12.2011, 13:26)
---------------------------------------------
chanterelle,

Quote
Эдвард и Белла наконец получают просто удовольствие от жизни. Можно даже сказать наверстывают то, что упустили в своем детстве, заменив все эти радости жизни тренировками.

Да, жизнь фигуристов сложна. И если Эдвард еще где-то отрывался, то Белла была сосредоточена только на катание. Так что можно сказать, что Каллен-младший учит ее жить.
Quote
Карлайл и Эсми спустя столько лет поговорили, хотя здесь скорее выговорился Карлайл.

Ага, но ничего, скоро придет и очередь Эсми все вывалить ему. wink




 
Оптимистка6854Дата: Среда, 07.12.2011, 13:40 | Сообщение # 78
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Красивое саммари
Принимай в ПЧ!
 
TeoДата: Среда, 07.12.2011, 13:48 | Сообщение # 79
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Оптимистка6854,
Quote
Принимай в ПЧ!

Добро пожаловать. Надеюсь, сам фик тебя не расстроит. wink




 
theysayimniceДата: Среда, 07.12.2011, 14:52 | Сообщение # 80
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Teo,

Спасибо за продолжение! Было очень интересно читать про сюжет фильма и романтический вечер Эдварда и Беллы без тренировок. Мне нравится, что у них все просто хорошо складывается, спокойные отношения тоже есть замечательные отношения.. happy
Диалог Карлайла и Эсме получился очень эмоциональным, помог еще больше прочувствовать героев! wink

Еще раз спасибо,
в ожидании новой главы... wink


 
auraДата: Среда, 07.12.2011, 15:57 | Сообщение # 81
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




biggrin biggrin biggrin



Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.


Сообщение отредактировал aura - Суббота, 10.12.2011, 15:02
 
aessoneДата: Среда, 07.12.2011, 19:56 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну вот наконец-то Карлайл и Эсми поговорили!Что-то я о них переживаю больше,чем за Белку с Эдом...Я думаю,что им можно забыть о прошлых обидах и предательствах и попробовать любить снова...Хочется романтики холодной зимою...Спасибо,дорогая,сюжет замечательный,с нетерпением буду ждать продолжения этой классной истории!
 
ViorneДата: Пятница, 09.12.2011, 23:15 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Quote (Teo)
И вот этого, их потерянного ребенка, она ему никак не может простить.

Эмм.. так тот ребенок был Карлайла и Эсми? это получается она еще спала с ним после его измены, в то время когда уже была знакома, а может и встречалась с Чарли?


 
Nika145Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:46 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 479


Статус:




Teo, спасибо за главу.
Прибить бы Эсме, теперь из-за нее будут страдать два влюбленных сердечка. cry cry cry cry cry




Читайте мои фанфы:
"Новая я"
"Перекрестки судьбы"
 
chanterelleДата: Суббота, 10.12.2011, 01:20 | Сообщение # 85
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Teo, спасибо за новую главу.
Эдвард, конечно, очень наблюдательный и сразу заприметил что-то иное в отношениях Карлайла и Эсми помимо того, что они были парой.
Разговор Эсми и Беллы меня очень расстроил. Эсми естественно можно понять в сртемление оградить дочь от боли. Но Белла так легко сдалась sad Это наверное по причине только зарождающейся симпатии, а не чего-то более глубокого
 
ame-warashiДата: Суббота, 10.12.2011, 01:46 | Сообщение # 86
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:






Прочитала две первые главы. Каждая, прочитанная, строчка доставила удовольствие, спасибо тебе дорогая! А если учесть еще тот факт, что я обожаю фигурное катание… Вот, правда, Савченко и этот ее партнер «импортный» - к ним я равнодушна. Завтра, вернее, сегодня вечером обещаю еще комментарии. Я только что прочитала еще две главы.


 
natik359Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:15 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео большое спасибо за новую главу! Да уж..у Эдварда с отцом разговор прошел просто замечательно! Чего не могу сказать о Белле и Эсми..я очень расстроилась, не думала, что Белла так просто сдастся..вот только интересно если она уже что-то чувствует к этому..не скажется ли эта потеря Эдварда на ее дальнейшем катании? Надеюсь найдется умный человек и объяснит, что за любовь нужно бороться! Жду с нетерпением продолжения!

 
ViorneДата: Суббота, 10.12.2011, 03:24 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




О теперь все стало понятней, но у Эсми, что два выкидыша было?

похоже сердце Беллы разбил не Эд, а сама Эсми..
сейчас она говорит что Эдвард все время отдает тренировкам и на все готов ради медали..
но сама же критиковала Карлайла за то что он слишком много позволяет сыну, что Эд не живет только одними тренировками и она ведь тоже даже сейчас говорит Белла что карьера дороже отношений, пусть и заботиться о ее сердце..


 
ame-warashiДата: Суббота, 10.12.2011, 13:48 | Сообщение # 89
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Глава 3.
Через 25 лет решили поговорить о том, о чем нужно было поговорить
давным давно, но лучше позже, чем никогда.
Какой же благородный Карлайл – решил не мешать счастью Эсми – молодец,
ничего не скажешь.
Эсми – ну просто умница! Быстренько нашла замену и решила, что будет жить счастливо с другим.
Не такие уж они несмышленые были тогда оба, им ведь было по 25 лет!!!
И в таком возрасте не понять:
одному, если ты понял, что это твоя единственная, то нужно бороться за свое счастье до конца!
А другой, что это не игрушки - это жизнь, твоя жизнь, и от твоих поступков зависит твоя, и не только твоя, дальнейшая судьба. Будет она радостной и счастливой или придется познакомиться с одиночеством (несмотря на то, что муж рядом) на всю оставшуюся жизнь! Что может быть страшнее, когда вокруг люди, а рядом с тобой - пустота и боль!
Многие скажут: - Подумаешь – обычная история. И от этого еще страшнее!
Ох, и достанется Эсми от меня! Черт побери, ну надо же, Анечка, солнышко, на любимую мозоль! Сейчас объясню.
Если сказать, что я люблю фигурное катание – значит, ничего не сказать!
У меня есть много любимых пар, как в танцах, так и просто в парном катании. Но вот, в последнее время, я просто бредила спортивной парой:
Елена Бережная и Антон Сихарулидзе.
Они были парой не только в фигурном катании, но и в жизни. И может еще и поэтому я их просто обожала. Раз ты интересуешься фигурным катанием, то ты должна знать эту пару.
Лена получила травму головы, почти, несовместимую с жизнью, катаясь еще с другим партнером, был такой, Шляпников. Это потом они с Антоном стали парой. Антон, буквально, вернул ее к жизни: учил даже заново говорить, с невероятной любовью и терпением помог ей вернуться обратно в фигурное катание, они получили золото на Олимпийских играх. Фантастика!!!
А потом, вдруг, раз – она беременна от английского фигуриста… Родила от него сына, потом – дочь…
Я не верю и не читаю желтую прессу, стараюсь получать информацию о своих любимчиках из их интервью, которые они дают очень редко, к сожалению, а сейчас вообще – без комментариев, поэтому я не понимаю и не принимаю то, что произошло между ними…
Когда Лена с Антоном стали парой, она как-то в интервью сказала, что ее самая заветная мечта – иметь семью и детей. Боже мой, но не такой же ценой!
Ну, все, понеслась душа в рай – теперь меня трудно будет остановить, караул!
Спасибо тебе за главу, спасибо гамме.
Эгоистка, ты тоже пишешь, попробую почитать, вдруг понравится!


 
auraДата: Суббота, 10.12.2011, 15:01 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Я могу понять Эсми как мать,которая пытается оградить свою дочь от боли.Но неужели она хочет что бы ее дочь была одинокой в жизни как и она сама? Чего она добивается своим спортивным режимом.Ведь она сама стала копией Карлайла, у неё же самой кроме медалей и чемпионатов для Беллы не чего нет. Она лишает свою дочь жизни.

У меня надежда на Эдварда, после разговора с матерью думаю что Белла будет обходить его стороной, только технические движения на льду,ну и для фильма.Надеюсь что Эд сможет переломить этот момент и не дать Белле сделать ошибку. Может после фильма им стоит попробовать встать в пару?

И еще один момент ( да,да,вшивый все о бане) для уточнения.

Получается что у Эсми было 2 выкидыша? Сначала выкидыш на гран-при,вследствии этого ссора и измена Карлайла. Через год она расстаётся с Карлайлом будучи беременной во второй раз, а так как между детьми разница в 5 лет значит у нее был и второй выкидыш. Получается что Белла третий выживший ребенок Эсми.Правильно?




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
theysayimniceДата: Суббота, 10.12.2011, 18:50 | Сообщение # 91
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Teo,

Спасибо большое за главу!
Жаль ребеночка Эсме и Карлайла sad
Эсме можно понять, но разве хорошо жить будущим, а не настоящим? Она слишком много берет, перенося свои отношения с Карлайлом на их детей. В первую очередь, Белле и Эдварду необходимо поговорить, самим разобраться с этим...

Еще раз спасибо, жду продолжения.
Вдохновения и удачи! wink


 
Maryy85Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 06:27 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну Белла!Ну Эсми!А вот почему бы и не отказаться не от чувств ради катания,а от катания ради чувств!
 
TeoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:29 | Сообщение # 93
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Девочки, всем огромное спасибо за комментарии. И прошу прощения, что не отвечала. У меня кое-какие проблемы с пальцами, поэтому...

theysayimnice,
Quote
Спасибо за продолжение! Было очень интересно читать про сюжет фильма

Ну его можно не только почитать, но и посмотреть. Серия фильмов "Золотой лед".
Quote
и романтический вечер Эдварда и Беллы без тренировок. Мне нравится, что у них все просто хорошо складывается, спокойные отношения тоже есть замечательные отношения..

Да, романтичные отношения Эдварда и Беллы будут отличным фоном для сложных и местами непонятных Карлайла и Эсми. Так сказать, два поколения будут одновременно разбираться в своих чувствах, прошлом и строить настоящее.
Quote
Диалог Карлайла и Эсме получился очень эмоциональным, помог еще больше прочувствовать героев!

Спасибо. Я очень боялась, что мне никогда не удастся научится писать ссоры. Впрочем, так и есть. tongue

aessone,
Quote
Ну вот наконец-то Карлайл и Эсми поговорили!Что-то я о них переживаю больше,чем за Белку с Эдом...

А так и было задумано. Мы, молодое поколение, более гибкое и находим выход из ситуации. А вот старшее... Им сложнее отказаться от прошлого. Так что да, в этой истории больше нужно переживать за Карлайла и Эсми. happy
Quote
Я думаю,что им можно забыть о прошлых обидах и предательствах и попробовать любить снова...

Они попытаются. biggrin
Quote
Хочется романтики холодной зимою...

И мне. Романтики, фигурного катания и Рождества. wink
Quote
Спасибо,дорогая,сюжет замечательный

пожалуйста. Всегда рада сочинить очередной "бред" моей бурной фантазии.

Juli_Darken,
Quote
Эмм.. так тот ребенок был Карлайла и Эсми?

Нет, второй ребенок не был ребенком Карлайла.
Quote
это получается она еще спала с ним после его измены, в то время когда уже была знакома, а может и встречалась с Чарли?

Нет, ничего подобного. Этот ребенок был уже от Чарльза. И к слову, прототипом Чарльза был не Свон, а еще человеческий муж Эсми.

Nika145,
Quote
Прибить бы Эсме, теперь из-за нее будут страдать два влюбленных сердечка.

Она все еще живет прошлым. Поэтому, лично мне ее сложно винить в том, что она боится, как бы ее дочь тоже не осталась с разбитым сердцем.

chanterelle,
Quote
Эдвард, конечно, очень наблюдательный и сразу заприметил что-то иное в отношениях Карлайла и Эсми помимо того, что они были парой.

Он всю жизнь прожил со своим отцом, который всегда был один. Так что у него было больше поводов интересоваться, почему его папа так никогда и не женился. У Беллы же подобного повода не было. Так как она родилась в семье и видела свою мать замужней женщиной.
Quote
Разговор Эсми и Беллы меня очень расстроил. Эсми естественно можно понять в сртемление оградить дочь от боли. Но Белла так легко сдалась Это наверное по причине только зарождающейся симпатии, а не чего-то более глубокого

Да, Белла еще не любит Эдварда. Это была пока только влюбленность, чувство, с которым достаточно легко справится. А вот Эдвард... у него побольше опыта в отношениях, поэтому он быстрее разобрался в своих чувствах.

ame-warashi,
Quote
Прочитала две первые главы. Каждая, прочитанная, строчка доставила удовольствие, спасибо тебе дорогая!

Знала бы ты, как я боялась твоего комментария. Думала, опять чем-то расстрою. happy Поэтому, огромное спасибо.
Quote
А если учесть еще тот факт, что я обожаю фигурное катание…

О-о, так я тут не одна такая? У нас уже собирается маленькая такая компания.
Quote
Вот, правда, Савченко и этот ее партнер «импортный» - к ним я равнодушна.

Скажем так, я любитель одиночного катания, поэтому в парном... Ну мне было сложно вспомнить всех парников, которые катаются так, как нужно мне для фика. А вот Савченко я повню и ее парнера тоже, так же как и последующих дальше фигуристов. К сожалению, эти две пары таки мои любимые. tongue

natik359,
Quote
Да уж..у Эдварда с отцом разговор прошел просто замечательно! Чего не могу сказать о Белле и Эсми..

Просто у Эдварда с отцом другие отношения, нежели у Беллы с Эсми. Карлайл наученный горьким опытом с Эсми, убедился, что Эдвард всегда может положится на него, поделиться наболевшим. Он был внимательным отцом и действительно не хотел для сына этой судьбы.
Эсми же... она как сверхзаботливая мамочка и ее можно понять. Два выкидыша и наконец-то рождение желанного ребенка. Она оберегает Беллу от всего, потому как чертовски сильно боится ее потерять.
Quote
я очень расстроилась, не думала, что Белла так просто сдастся..вот только интересно если она уже что-то чувствует к этому..

Белла впервые в жизни влюбилась. Ей сложно понять свои чувства. Понять, навсегда ли это или это просто мимолетная симпатия, которая вскоре пройдет? Поэтому сейчас ей еще легко отказаться от своих чувств. Но не забывайте, у Эдварда есть еще один месяц.
Quote
не скажется ли эта потеря Эдварда на ее дальнейшем катании?

biggrin Эх, все секреты хотите вытянуть.
Quote
Надеюсь найдется умный человек и объяснит, что за любовь нужно бороться!

Таким мог бы быть Карлайл, или сам Эдвард. Кстати, последний попробует Белле это показать.

Juli_Darken,
Quote
О теперь все стало понятней, но у Эсми, что два выкидыша было?

Да
Quote
похоже сердце Беллы разбил не Эд, а сама Эсми..

Она ее слишком оберегает.
Quote
сейчас она говорит что Эдвард все время отдает тренировкам и на все готов ради медали..
но сама же критиковала Карлайла за то что он слишком много позволяет сыну, что Эд не живет только одними тренировками и она ведь тоже даже сейчас говорит Белла что карьера дороже отношений, пусть и заботиться о ее сердце..

Эсми и сама не понимает, как Эдвард совмещает все грани своей жизни. Они с Карлайлом все время отдавали тренировкам, да и ее личная жизнь была совмещена с фигурным катанием, так как первой ее любовью был Карлайл. Она не представляет, как можно одновременно тренироваться и развлекаться. Но одно она точно знает, чтобы достичь такого уровня катания, как у Эдварда, тренироваться нужно много. И даже если у него и есть свободное время, его будет недостаточно, чтобы кататься из одного города в другой на встречу с любимой.

Добавлено (11.12.2011, 14:29)
---------------------------------------------
ame-warashi,

Quote
Через 25 лет решили поговорить о том, о чем нужно было поговорить
давным давно, но лучше позже, чем никогда.

Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.
Quote
Какой же благородный Карлайл – решил не мешать счастью Эсми – молодец,
ничего не скажешь.

Это был сарказм или мне только показалось?
Quote
Эсми – ну просто умница! Быстренько нашла замену и решила, что будет жить счастливо с другим.

Я тут целый день думала обижаться или нет.
Потом все же решила не обижаться. Да, моя Эсми другая, она решила попробовать устроить новую жизнь, совсем другую. С человеком, который любил ее. Она думала, что этого будет достаточно, чтобы они оба были счастливы. Но она ошиблась.
Quote
Не такие уж они несмышленые были тогда оба, им ведь было по 25 лет!!!

Ну я бы не сказала, что возраст тут главное. Мы и в 50 можем поступать как дети.
Quote
И в таком возрасте не понять:
одному, если ты понял, что это твоя единственная, то нужно бороться за свое счастье до конца!

Сложно бороться одному. Когда целый год ты делаешь все возможное, чтобы хотя бы прогнать ненависть из ее глаз, а ничего не получается. Когда вместо ненависти в ее глазах появляется пустота... из-за тебя... После такого ты понимаешь, что ради нее ты готов даже отпустить ее.
Quote
А другой, что это не игрушки - это жизнь, твоя жизнь, и от твоих поступков зависит твоя, и не только твоя, дальнейшая судьба. Будет она радостной и счастливой или придется познакомиться с одиночеством (несмотря на то, что муж рядом) на всю оставшуюся жизнь! Что может быть страшнее, когда вокруг люди, а рядом с тобой - пустота и боль!

Эсми была истинной женщиной. Она зациклилась на одном, на том, что думаю страшно для каждой девушки- потере своего ребенка. И она просто не смогла перешагнуть через это. Выкидыш плюс измена Карлайла - они подкосили ее уверенность, желание жить и быть счастливой. Ей понадобилось слишком много времени, чтобы понять свои поступки и ошибки.
Многие скажут: - Подумаешь – обычная история. И от этого еще страшнее!
Quote
Ох, и достанется Эсми от меня! Черт побери, ну надо же, Анечка, солнышко, на любимую мозоль! Сейчас объясню.

Да-а. Видимо, я таки точно на любимый мозоль стала. Но ничего, у меня будет хэппи-энд, так что не ругай ее сильно.

aura,
Quote
Я могу понять Эсми как мать,которая пытается оградить свою дочь от боли.Но неужели она хочет что бы ее дочь была одинокой в жизни как и она сама? Чего она добивается своим спортивным режимом.Ведь она сама стала копией Карлайла, у неё же самой кроме медалей и чемпионатов для Беллы не чего нет. Она лишает свою дочь жизни.

Немного выше я уже писала, почему Эсми это делает. Она боится за свою дочь, боится, что может потерять ее. Что кто-то может причинить ей боль. Эсми готова на все, чтобы защитить Беллу от любой боли, даже готова сама разбить ее сердце. Я ее понимаю, и надеюсь, что рано или поздно и вы поймете Эсми.
Quote
У меня надежда на Эдварда, после разговора с матерью думаю что Белла будет обходить его стороной, только технические движения на льду,ну и для фильма.

Вот скажите, то ли вы у меня такие догадливые, то ли я настолько предсказуема? tongue
Quote
Надеюсь что Эд сможет переломить этот момент и не дать Белле сделать ошибку. Может после фильма им стоит попробовать встать в пару?

Эх, все будет не так радужно. Эд попробует изменить решение Беллы... Но она упертая, очень.
Quote
И еще один момент ( да,да,вшивый все о бане) для уточнения.

Ничего страшного. Прости, что раньше не ответила.
Quote
Получается что у Эсми было 2 выкидыша? Сначала выкидыш на гран-при,вследствии этого ссора и измена Карлайла. Через год она расстаётся с Карлайлом будучи беременной во второй раз, а так как между детьми разница в 5 лет значит у нее был и второй выкидыш. Получается что Белла третий выживший ребенок Эсми.Правильно?

Да, Белла третий ребенок Эсми.

theysayimnice,
Quote
Жаль ребеночка Эсме и Карлайла

Мне и их самих жаль. cry
Quote
Эсме можно понять, но разве хорошо жить будущим, а не настоящим? Она слишком много берет, перенося свои отношения с Карлайлом на их детей.

Жить настоящим? Я не думаю, что для Эсми это возможно. Вся ее жизнь осталась в прошлом, все, что она любила. Ей трудно вырваться из плена прошлого, почти невозможно. Но может быть ей удастся теперь, когда прошлое стало настоящим?
Quote
В первую очередь, Белле и Эдварду необходимо поговорить, самим разобраться с этим...

Белла - истинная дочь своей матери. Так что... делай выводы сама. biggrin

Maryy85,
Quote
Ну Белла!Ну Эсми!А вот почему бы и не отказаться не от чувств ради катания,а от катания ради чувств!

Потому что для всех четверых лед - это они сами. Он настолько глубоко проник в их души, что жить без катания они попросту не могут. Но и жить друг без друга у них не получается. Так что... проще совместить две страсти в одну и просто быть счастливым. Но для этого нужно много усилий.




 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:49 | Сообщение # 94
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




ame-warashi,
Quote (ame-warashi)
спасибо гамме.
Эгоистка, ты тоже пишешь, попробую почитать, вдруг понравится!

пжлст)) даа, балуюсь от случая к случаю))

Тео,
Quote (Teo)
Но не забывайте, у Эдварда есть еще один месяц.

biggrin месяц, а не шесть дней wink а как мы знаем, за шесть дней можно много чего успеть cool
 
auraДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:34 | Сообщение # 95
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Quote (Teo)
вы у меня такие догадливые


Думаю,что это жизненный опыт. biggrin

Quote (Teo)
Что кто-то может причинить ей боль.


Именно так мы и приобретаем опыт в жизни.Через боль и ошибки.От жизни защитить не возможно.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
ame-warashiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:07 | Сообщение # 96
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Quote
Я тут целый день думала обижаться или нет.

А я уже боюсь комментировать, правда. sad

Не нравится мне Эсми, чем дальше читаю, тем больше. Мало того, что перечеркнула свою жизнь и жизнь Карлайла, так еще, «старается» угробить и жизнь Беллы. Вырастила ее каким-то послушным роботом. Ничему ее жизнь, к сожалению, не научила, какая-то…
Quote
Ей понадобилось слишком много времени, чтобы понять свои поступки и ошибки.

Сколько? Пока что, судя по ее поступкам, она до сих пор из детского возраста не вышла?
Ну вот, за что, Карлайлу и Эдварду, такие женщины? Вот так всегда в жизни и бывает, мужчинам – не те женщины, женщинам – не те мужчины, а хочется золотой серединки, разве это так невозможно?
Знаешь, я теперь с тобой согласна насчет того, что Карлайл не стал бороться до конца за свою любовь. Это, действительно, было бесполезно.

Что мы имеем:

Так, у Карлайла жизнь испорчена, ведь большая, половина жизни прожита, а у него до сих пор неустроенная личная жизнь. Сын вырос, а впереди маячит старость… Такова реальность жизни!
Эдвард и Белла. Опять те же грабли – Белла, как ты говоришь, упертая, и вообще, копия мамочки!
Я жду не дождусь, когда будет глава о счастливом детстве Беллы в кругу любящих друг друга родителей! А, кстати, она будет?
Ладно, посмотрим, что будет дальше. Хеппи-энд, конечно, радует! cry


 
aessoneДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:24 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо,глава оч. понравилась!Так приятно читать про отношения Эдварда и Карлайла-поговорили как друзья,поняли друг друга.Совсем не так в клане Эсми-давит на дочку,своё мнение навязывает.А где знаменитый упёртый характер Беллы?Я понимаю-мама авторитет,но и своя голова на плечах должна быть.А как жить не обжигаясь на СВОИХ ошибках?Ух,чёто я разошлась не на шутку...... Спасибо!
 
DUKKAДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:11 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Оооо...придушите уже кто-нибудь эту женщину!!!! angry >( angry
Ань ты меня прости конечно, но на сегодняшний день твоя Эсми для меня самый коварный женский персонаж в "овечьем" обличии angry . Все что мне известно о ней ни как не лепится с судьбой несчастной женщины коварно растоптанной бесчестным Карлайлом dry .
По ходу возникли вопросы,которые очень бы хотелось прояснить. Эсми винит Карлайла в потере ребенка о котором он не слухом не духом... Что мешало ей сообщить ему(любимому мужчине!) о своей беременности и не терпеть "издевательств" на тренировках??? Ей настолько принципиально было чтобы он обо всем догадался сам????Да он же мужчина! Им если не сказать то они и до 7 месяцев плоды своих "стараний" не заметят, пока они на нос не полезут! А она ну просто мазохистка какая то! Или может она не хотела сбивать с него настрой на победу? Так в чем тогда здесь вина Карлайла??? Эсми вообще всегда себе на уме, делает по моему только то что она хочет. Ребенок в паре это всегда должно быть решение двоих, тем более в паре фигуристов. она минимум должна была мнение Карлайла обо всем узнать...А тут...сама решила...потом умолчала...потом утерпела...сама же за это поплатилась и во всем обвинила несчастного Карлайла!!!
Я ему даже измену простила...хотя для меня это грех более страшный чем убийство... волей неволей захочешь найти утешения в чьих нибудь объятьях если у твоей любимой тараканы в голове.... dry
Эдвард стал для отца утешением. То как он его воспитал вызывает просто восхищение. Эдвард порядочный добрый мягкий отзывчивый. Да и насколько я вижу Карлайл и сам такой. Мужественно приняв на себя "грехи" за несчастную долю Эсми и всю жизнь нес этот крест, пытаясь искупиться подарив миру такого замечательного молодого человека как его сын. Отношения между ними...ну просто в груди закололо и в глазах защипало:'( happy
Эсми же перенесла всю свою озлобленность на род мужской на свою дочку. Держа Беллу в ежевых рукавицах, не позволяя есть ни строить отношений, да и вообще жить, прекрываясь материнской заботой. Очень мне стало интересно заниматься фигурным катанием было желание самой Беллы или так же мамаши которой самой пришлось оставить спорт, но амбиции по прежнему били через край? У Эдварда и Карлайла этот вопрос открылся.
Скрежетала зубами когда она Эдварда поносила... Нет, ну кто ей право такое дал? И полагаясь на какие факты она Эдварду все эти "достоинства" приписала? Бедная Белла...такое слепое доверие матери...интересно что должно произойти чтобы глаза у нее раскрылись?
Quote
Он слишком похож на Карлайла. И если ты полюбишь его, если позволишь этой симпатии перерасти во что-то большее, потом ты будешь страдать. Каллены стремятся к медалям, иногда даже жертвуя ради золота своей личной жизнью.

А к чему еще должны стремиться спортсмены??? Просто Карлайл не знал что у Эсми имеются еще какие то стремления...а сообщить ему она не посчитала нужным, а страдать приходилось и придется многим людям angry
Ну что ж этот раунд остался за ней. Надеюсь что последний. И добро восторжествует! smile
Тео, спасибо! Всегда умеешь всколыхнуть во мне бурю эмоций. Извини если была излишне резкой к твоей героине...но вот как ни стараюсь...вижу ее именно такой!
Еще раз спасибо! Жду продолжения!




Сообщение отредактировал DUKKA - Понедельник, 12.12.2011, 14:11
 
TeoДата: Вторник, 13.12.2011, 12:04 | Сообщение # 99
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Эгouсmka,
Quote
месяц, а не шесть дней а как мы знаем, за шесть дней можно много чего успеть

Нет, эти и за месяц не много успеют. biggrin

aura,
Quote
Думаю,что это жизненный опыт.

Хороший он у вас. Ну я имела в виду, хорошо, что большой.
Quote
Именно так мы и приобретаем опыт в жизни.Через боль и ошибки.От жизни защитить не возможно.

Я больше не буду спорить на тему Эсми. Нов се же, я понимаю, почему она стремится защитить свою дочь, почему хочет оградить ее от лишней боли...

ame-warashi,
Quote
А я уже боюсь комментировать, правда.

Не боись. Я просто все время вашу критику воспринимаю слишком близко к сердцу. А вот тут села и подумала, что я и сама раньше критиковала героев автора, обижалась на них и злилась, но при этом обожала авторов. Так что... все в порядке. Я рада, что мои герои умудряются вас так цеплять, что вы из-за их действий так злитесь. happy
Quote
Не нравится мне Эсми, чем дальше читаю, тем больше. Мало того, что перечеркнула свою жизнь и жизнь Карлайла, так еще, «старается» угробить и жизнь Беллы. Вырастила ее каким-то послушным роботом. Ничему ее жизнь, к сожалению, не научила, какая-то…

Я лучше помолчу. Я понимаю Эсми, почему она так делает... может быть и вы вскоре сами все поймете. Но думаю, на последующие 3 главы мне лучше запастись терпением.
Quote
Сколько? Пока что, судя по ее поступкам, она до сих пор из детского возраста не вышла?

Может просто я, как автор, не вышла? tongue
Quote
Ну вот, за что, Карлайлу и Эдварду, такие женщины? Вот так всегда в жизни и бывает, мужчинам – не те женщины, женщинам – не те мужчины, а хочется золотой серединки, разве это так невозможно?

Я бы не сказала, что не те женщины. Просто одна еще никогда не любила и попросту боится самих этих чувств, так как не знает что с ними делать. Вторая... однажды уже обожглась и теперь ко всему относится с осторожностью. Ну а мужчины? Они у меня всегда идеальны.
Quote
Знаешь, я теперь с тобой согласна насчет того, что Карлайл не стал бороться до конца за свою любовь. Это, действительно, было бесполезно.

В то время да.
Quote
Так, у Карлайла жизнь испорчена, ведь большая, половина жизни прожита, а у него до сих пор неустроенная личная жизнь.

Это был его сознательный выбор. Если бы ему так хотелось семейной жизни, он бы нашел другую женщину. А так... у него был сын, в котором он души не чаял. И этого ему было достаточно. Ну по крайней мере так считает глупый автор-ребенок.
Quote
Эдвард и Белла. Опять те же грабли – Белла, как ты говоришь, упертая, и вообще, копия мамочки!

happy
Quote
Я жду не дождусь, когда будет глава о счастливом детстве Беллы в кругу любящих друг друга родителей! А, кстати, она будет?

Не будет. Прошлое осталось в прошлом.
Quote
Ладно, посмотрим, что будет дальше. Хеппи-энд, конечно, радует!

Дальше будут глупые бредни не менее глупого автора.

aessone,
Quote
Так приятно читать про отношения Эдварда и Карлайла-поговорили как друзья,поняли друг друга.

Мне вот такие отношения отца-сына больше всего нравятся.
Quote
Совсем не так в клане Эсми-давит на дочку,своё мнение навязывает.

Она не навязывала свое мнение. Она открыла Белле то, что она видит со стороны. Если честно, я тоже не понимаю, как они могли бы быть вместе. Поэтому сейчас я на стороне Эсми.
Quote
А где знаменитый упёртый характер Беллы?

Поверь, он еще вылезет.
Quote
Я понимаю-мама авторитет,но и своя голова на плечах должна быть.А как жить не обжигаясь на СВОИХ ошибках?

Поверь, Белла не такая глупая. Как только она поймет, что все возможно - она еще раз все обдумает. А пока... она думает точно так же, как и я. Отношения на расстояние - это не отношения.
Quote
Ух,чёто я разошлась не на шутку......

Ничего, мне это нравится.

DUKKA,
Quote
Оооо...придушите уже кто-нибудь эту женщину!!!! angry

biggrin Что это вас всех так Эсми зацепила?
Quote
Ань ты меня прости конечно, но на сегодняшний день твоя Эсми для меня самый коварный женский персонаж в "овечьем" обличии .

Ух ты, мой первый коварный персонаж.
Quote
Все что мне известно о ней никак не лепится с судьбой несчастной женщины коварно растоптанной бесчестным Карлайлом.

Эх, печалька.
Quote
Эсми винит Карлайла в потере ребенка о котором он не слухом не духом...

Она винила его 25 лет назад. И винила в том, что он был невнимательным, что не заметил изменений, что не обратил внимание на ее состояние.
Quote
Что мешало ей сообщить ему(любимому мужчине!) о своей беременности и не терпеть "издевательств" на тренировках???

Она и сама не очень-то долго знала о своей беременности.
Quote
А тут...сама решила...потом умолчала...потом утерпела...сама же за это поплатилась и во всем обвинила несчастного Карлайла!!!

Мамочки, вот это ты на мою Эсми взъелась. Мне уже страшно за нее. sad
Quote
Я ему даже измену простила...хотя для меня это грех более страшный чем убийство... волей неволей захочешь найти утешения в чьих нибудь объятьях если у твоей любимой тараканы в голове....

Да-а, даже не знаю, радоваться этому или нет, что ты простила Карлайлу измену...
Quote
Мужественно приняв на себя "грехи" за несчастную долю Эсми и всю жизнь нес этот крест, пытаясь искупиться подарив миру такого замечательного молодого человека как его сын.

Ага, теперь ты решила подсластить пилюлю и похвалить моих мужчин?
Quote
Отношения между ними...ну просто в груди закололо и в глазах защипало:'(

Да, мужские отношения мне удалось прописать лучше.
Quote
Очень мне стало интересно заниматься фигурным катанием было желание самой Беллы или так же мамаши которой самой пришлось оставить спорт, но амбиции по прежнему били через край?

Это было решение Беллы.
Quote
Бедная Белла...такое слепое доверие матери...интересно что должно произойти чтобы глаза у нее раскрылись?

Это не слепое доверие. Просто я считаю, что их отношения сейчас невозможны. Легкая интрижка - Белле этого мало, она на такое не согласна. А что-то большее не расстояние невозможно.
Quote
Ну что ж этот раунд остался за ней. Надеюсь что последний. И добро восторжествует!

Скорее Эдвард, а не добро. Если честно, я считаю что чувства нужно проверять временем, так что посмотрим, что останется от влюбленности наших детей.
Quote
Всегда умеешь всколыхнуть во мне бурю эмоций.

Вот только эта буря иногда меня саму пугает.
Quote
Извини если была излишне резкой к твоей героине...но вот как ни стараюсь...вижу ее именно такой!

Жаль, что вы не можете в мою голову залезть и сами увидеть мою Эсми. sad




 
auraДата: Вторник, 13.12.2011, 17:32 | Сообщение # 100
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




"Она не отвечала на мои вопросы, чтобы сохранить свою личную жизнь в тайне. Но позволила, чтобы мою выставили напоказ. "

Дааа, не ожидала я такой подлости от Беллы.




Рано или поздно судьба поставит тебя на колени.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Спираль судьбы ((Любовь на льду))
Поиск:


Двое как один