Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Отмеченные (Что делать, если тайная любовь вовсе не тайна?)
Отмеченные
НайкДата: Суббота, 07.01.2017, 00:00 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:






За прекрасный баннер (который сложно назвать просто баннером) огромная благодарность seed

Отмеченные

Ссылка на оригинал: Marked
Автор: LyricalKris
Разрешение на перевод: Q: Translations? A: Yes. Just please let me know where they go. *I did*
Переводчик: Найк
Редактор: KleO
Дисклеймер: персонажи майеровские и авторские, история авторская, перевод вышеуказанного переводчика
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Эдвард/Таня; Эдвард/Белла
Саммари: Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Размещение: разрешений не даю, но и отслеживать по всему интернету у меня желания нет, так что, если тырите, то укажите авторство, пожалуйста.
Уточнение автора насчёт татуировок:
все рождаются с уникальной татуировкой на голени. Татуировка Беллы - лоза, тату Эдварда похоже на пламя, у Джейкоба - на волка и т.д. Все они могут быть разных размеров. Если и когда человек влюбляется, то точно такая же татуировка, как у того в кого этот человек влюблён, появляется и у него на теле (вдобавок к собственной татуировке). Важно отметить, что для этого нужно просто влюбиться. Больше ничего это не значит. Не значит, что они родственные души. Не значит, что они обязаны быть вместе. Не значит, что любовь не пройдёт со временем. Если на тебе чья-то тату, единственное, что это означает - в какой-то момент ты был влюблён в этого человека.


глава первая
глава вторая
глава третья
глава четвёртая
глава пятая
глава шестая
глава седьмая
глава восьмая
глава девятая
глава десятая
глава одиннадцатая
глава двенадцатая


Сообщение отредактировал Найк - Среда, 12.04.2023, 07:55
 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:15 | Сообщение # 51
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, я даже не пытаюсь шантажировать, просто констатирую факт. Это феноменально, но у меня от комментариев как будто второе или даже третье дыхание открывается. Причем я даже не подозревала, что со мной такое может случиться, но в моих темах и не комментили столько, сколько здесь (и даже в Ночке, с нее-то всё началось). У меня бывают моменты, когда я безостановочно перевожу, но длятся они месяц-другой с перерывами в год-полтора. А тут, как сумасшедшая.. На экзамен шла, ни одного вопроса в глаза не видела, чувствую, в понедельник история повторится biggrin На работе сижу, ножкой притопываю в ожидании окончания смены, чтоб бежать домой переводить. Короче, съехала крыша уже окончательно))) Лучше бы в институте с таким рвением переводила biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:19 | Сообщение # 52
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Лучше бы в институте с таким рвением переводила

Я переводила: в итоге язык на "fluently" вывела, переводя фанфикшен, затем переводя уже за деньги. biggrin Потому что работала с материалом, что по душе. happy

Кстати, ты можешь потом обложку (с копирайтом на английском) автору скинуть. Крис будет счастлива. happy


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:30 | Сообщение # 53
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, я в институт такая пришла, лучшая на потоке. Тоже благодаря фанфикшену. Щас в грамматике безбожно отстаю((( Всё равно это не то, я учиться шла не для того, чтоб фанфики переводить.. А чтобы улучшить знание языка, до совершенства довести. Да и с русского на английский мне фанфикшен не особо помогает переводить. Хотя, чувствую, французский я буду учить именно так biggrin Догонять, вернее, своих таким образом)))

Насчёт обложки, я уже обдумывала этот вариант, скорее всего так и поступлю, ибо на ещё одну её историю мечу))) Ниче не скажу пока, дабы не сглазить)))


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:55 | Сообщение # 54
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Всё равно это не то, я учиться шла не для того, чтоб фанфики переводить.. А чтобы улучшить знание языка, до совершенства довести.

Не хочу расстраивать, но институт это не всегда даёт. Я грамматику выучила в школе и школе иностранных языков. Универ в этом плане мне вообще ничего не дал. sad
Цитата Найк ()
Да и с русского на английский мне фанфикшен не особо помогает переводить.

Мне помогло написание отзывов и рецензий - сначала тот же фанфикшен, потом на книги переключилась и фильмы. Постепенно дошла и до текстов. smile
Цитата Найк ()
Ниче не скажу пока, дабы не сглазить)))

Слэшэвский? Или который недавний и гиковский? wink


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 06:55 | Сообщение # 55
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, горловский считался лучшим в СССР, хотя с начала войны совсем поплохел, так что да, я поняла уже, что он мне мало что даст, к сожалению. Переводить-то я перевожу, но когда преподы начинают мне грамматику исправлять, аж стыдно biggrin
А платить я принципиально не хотела изначально. В той же школе иностранных.

Ни тот, ни другой. Слэшевский там миник, я миники не считаю даже))) Да и в любом случае, выбор у нее богат)))


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 14:36 | Сообщение # 56
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Переводить-то я перевожу, но когда преподы начинают мне грамматику исправлять, аж стыдно

Её будут и по жизни исправлять, так что расслабься. biggrin
Цитата Найк ()
Слэшевский там миник, я миники не считаю даже)

Там есть максик с Эдвардом/Карлайлом с сиквелом. biggrin Я не особо фанат этого, но в своё время это активно обсуждалось в её группе - такие картиночки были. spiteful


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 14:55 | Сообщение # 57
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, нууу... у неё полно слэшевых, но максика мне пока точно не надо, Уроков с головой хватает biggrin Хотя тот миник меня манит) Но не, я от слэша воздержусь пока))) У меня ещё в мыслях Спецшколу возобновить, но я пока на стадии моральной подготовки к этому biggrin biggrin biggrin

Life's a bitch until you die ©
 
little_eeyoreДата: Пятница, 13.01.2017, 14:56 | Сообщение # 58
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:






Цитата Найк ()

little_eeyore, а тебе даже отвечать не буду, иначе мы с тобой, две пошлячки, тут на форуме такой разврат устроим, что нас выгонят

>( Попошлить - это святое, нас тут поймут! :D


 
НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 15:07 | Сообщение # 59
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




little_eeyore,

Цитата little_eeyore ()
>( Попошлить - это святое, нас тут поймут! biggrin

Это не та тема, тут всё прилично!!!


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 15:30 | Сообщение # 60
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:








Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 14.01.2017, 19:34
 
SensuousДата: Суббота, 14.01.2017, 17:32 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Пришла в себя и только обнаружила темку smile Найкуш, удачи! Фик здоровский, как и все работы этого автора. Тихо прикорну в уголочке, буднИ, как глава появится, плиз :*



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:18 | Сообщение # 62
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Sensuous, спасибо, Вареничек :-*
Обязательно маякну))) Между прочим, именно благодаря тебе я и познакомилась с историями Крис, хотя переводить ничего не собиралась, но в эту историю невозможно не влюбиться, мне кажется)) Поэтому не удержалась biggrin

Блин, я теперь ещё больше нервничать буду, мало мне было одной читательницы, знакомой с оригиналом ⊙_⊙ biggrin


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Суббота, 14.01.2017, 21:28 | Сообщение # 63
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
Блин, я теперь ещё больше нервничать буду, мало мне было одной читательницы, знакомой с оригиналом ⊙_⊙

Так мы ж не спойлерим. Это, кстати, подстёгивает переводить. Те же, кому неймётся почитать оригинал, всегда то сделают. Твои читатели к тебе обязательно придут и дойдут. wink


 
НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:31 | Сообщение # 64
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, та не... я перевожу не ахти, а тут аж двое, кто теперь будет знать, насколько не ахти biggrin
Ну да ладно, будет стимул стараться лучше))


Life's a bitch until you die ©
 
Rara-avisДата: Суббота, 14.01.2017, 21:34 | Сообщение # 65
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Найк ()
та не... я перевожу не ахти, а тут аж двое, кто теперь будет знать, насколько не ахти

Нормально ты переводишь. Ясен пень, переводи я - стиль был бы немного другим, как и у любого другого переводчика. wink

Харе болтать, пора тебе работать, Луна уже поднялась. biggrin wink


 
НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:38 | Сообщение # 66
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Rara-avis, та не в стиле ж дело, хотя и он хромает, я ж понимаю)))

Я и так работаю, две группы, 18 детей и впереди долгая-предолгая ночь...


Life's a bitch until you die ©
 
АкваМаринаДата: Суббота, 14.01.2017, 21:54 | Сообщение # 67
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Встречайте нового читателя, ибо главка маленькая, но заворожила. И пошла спрашивать "а что там дальше", пока могу tongue

 
SensuousДата: Суббота, 14.01.2017, 23:05 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Найк, да, с Таней соглашусь: факт, что перевод пришли читать люди, знакомые с оригиналом, наоборот должен бодрить wink У меня так точно так, хотя боязно отчасти тоже.
Это я тебе когда-то фики Крис подкидывала, что ли? Вообще ничего не помню biggrin

По первой главе: задумка авторская шикарна, конечно. И радует, что нет никакой банальности в паре татушек Беллы и Эдварда - ведь они все равно наверняка должны быть вместе)))




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 00:11 | Сообщение # 69
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Sensuous, ну у меня всегда этот страх присутствует, как щас помню, как BellaFlan мне разрешение на перевод дала и между делом так сообщила, что её мама русский знает, почитает потом (треп, возможно, но проверять не хотелось) и я чуть не померла от страха, уже было решила отказаться от перевода, но сделала и попросила Launisch проверить на правильность... Боже, какие только мысли не посещали тогда.. Я всё ждала, когда она напишет, что мне вообще нужно запретить законом переводить biggrin Но нет, она сказала, что я просто во временах напортачила))) Тем не менее, легче не становится)))

Не мне, Lady Mariam в соответствующей теме советовала, а я просто по форуму шастала от нечего делать и увидела, и решила почитать))) Я, кажись, в Питере как раз была.. Если не ошибаюсь. Но в общем, скучно мне было)))

Да мне вообще весь фик почти шедевром кажется) В первую очередь привлекает, что нет обычного "пришел-увидел-переспал (как минимум, мысленно)". Всё тихо, мирно, постепенно. Ну, ещё многое нравится, но это уже спойлерством будет biggrin А так-то много небанальностей в этой истории)))

Добавлено (21.01.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Добавила вторую главу, ребятки wink happy cool



Life's a bitch until you die ©
 
MiMaДата: Суббота, 21.01.2017, 13:42 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эдвард с Таней счастливо влюбленные, тогда Белла пятое колесо? И за что такие страдания девочки. И еще не понятно что там с ее мамой, не важно есть тату или нет, живет с кем хочет и любит кого хочет, хоть десятерых, а я подумала что у них любовь как у лебедей одна и на всю жизнь, а интересно тату тоже меняется с новой любовью.


 
НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 14:19 | Сообщение # 71
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




MiMa, сразу видно, что читатели первую главу читали невнимательно tongue Почему-то сразу у большинства мысли о соулмейтах, но ведь в жизни не всё так просто. И татуировка не означает, что тебе вот так вот легко и запросто достанется любовь до гроба, и никаких у вас проблем в жизни уже не возникнет. Начать с того, что над любыми отношениями нужно работать, неважно, есть у тебя тату, подтверждающая соулмейта или нет. Если люди не умеют находить компромиссы и идти на уступки, никакие соулмейты тут не помогут. Да и вообще, ведь мы не любим одного человека всю жизнь (нет, я только "за" руками и ногами, если у кого-то так, это здорово, но, к сожалению, не всегда работает). И если мы разлюбили человека, это совершенно не означает, что мы никогда его не любили, ведь так?
Кстати, о том, что происходит с татуировками "после" любви.. ответ на этот вопрос тоже есть в обеих главах wink


Life's a bitch until you die ©
 
marykmvДата: Суббота, 21.01.2017, 14:53 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Уффф.. Эдвард прям как красна девица краснеет от всех мыслей. В этой истории он мне кажется больше ведомым, нежели ведущим. Раз так он светился от счастья, надо думать и под венец пойдет с Таней. Ох как я не люблю эти поспешные выводы.
Маман Беллы просто убила своими рассуждениями. Но в одном она права - самая большая привязанность - это дети. Насколько я поняла Рене неразборчива в связях и боюсь это отразится на Би.

Цитата Найк ()
. Если люди не умеют находить компромиссы и идти на уступки, никакие соулмейты тут не помогут. Да и вообще, ведь мы не любим одного человека всю жизнь (нет, я только "за" руками и ногами, если у кого-то так, это здорово, но, к сожалению, не всегда работает).

Тут я согласна на все 200%. Без этого никак.
 
НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 15:14 | Сообщение # 73
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




marykmv, ну... я бы назвала его обычным, наверное. Тут он ещё подросток, это его первые отношения, первая любовь, он окрылён. Летает в облаках. Он романтик, надо добавить. Это немаловажно, как мне кажется, для характеристики его личности. Вообще, в его характере нужно копаться глубже, потому что то, что на поверхности действительно кажется... ну да, ведомым, если мягко выражаться. Никаким. Хотя, повторюсь: как по мне - совершенно обычный мужчина. Не всем ведь дано быть Кристианом Греем biggrin (и уж поскольку я лично считаю его малопривлекательным персонажем, то и слава яйцам, как гритцца tongue ).
Цитата marykmv ()
Ох как я не люблю эти поспешные выводы.

Может, не такие уж и поспешные? Кто-нибудь обращал внимание на возраст героев? Ну, как бы, если посчитать, то можно прикинуть ближайшее развитие событий даже wink
Мне кажется, я опять начинаю спойлерить biggrin
Цитата marykmv ()
Маман Беллы просто убила своими рассуждениями. Но в одном она права - самая большая привязанность - это дети. Насколько я поняла Рене неразборчива в связях и боюсь это отразится на Би.

Родители не идеальны. И конечно же это не может не отразиться. Вопрос, в какую сторону? Ведь повлиять-то может как отрицательным образом, так и положительным, если задуматься.


Life's a bitch until you die ©
 
робокашкаДата: Суббота, 21.01.2017, 18:01 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Тату как показатель влюбленности... Короче, так к концу жизни весь покроешься татушками wacko Очень жаль, что такого определения мало для абсолютной привязанности и взаимности.
Эдварду 17, светят во всех ракурсах луна и звезды... и многое надо пережить, чтобы осознать приоритеты.
Спасибо за продолжение!
 
НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 18:19 | Сообщение # 75
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Цитата робокашка ()
Очень жаль, что такого определения мало для абсолютной привязанности и взаимности.

Это было бы слишком просто tongue


Life's a bitch until you die ©
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Отмеченные (Что делать, если тайная любовь вовсе не тайна?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?