Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
Лиля1, sladkaya, eclipse1886, Alla-read, Hello8806, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Отмеченные. Глава пятая

2024-4-18
16
0
0
Белла

Белле нравился муж начальницы.
В попытке проводить с женой больше времени Эдвард стал делить с ней один автомобиль и возить её на работу и с работы. В результате они с Беллой частенько разговаривали, ожидая, пока Таня закончит свои дела. Эдвард был человеком любознательным, с огромной жаждой к информации. Когда он был рядом, время пролетало быстро.
Особенно очаровательно было слушать, как он говорит о детях брата. У Эммета Каллена две пары погодок: Вера и Генри одиннадцати и десяти лет, и Джозеф и Абигайль – три и два года.
- Тебе стоило бы слышать, как громко Джоуи радовался, когда мы сказали ему, что он уже достаточно взрослый для игры в мини-гольф со старшими детьми. Всё оставшееся время, пока мы не ушли, он продолжал говорить Эбби, что не может играть с ней, потому что он теперь взрослый. – Эдвард покачал головой. – Он вёл себя как маленький сноб.
Белла хихикнула.
- Похоже, это он перенял от своего дядюшки.
- Грубо, Свон. Очень грубо.
- Что вижу, то и говорю.
Он усмехнулся и закатил глаза.
- Не могу утверждать наверняка… у меня нет младших братьев и сестёр… но действительно похоже на то, как поступил бы я. Кстати говоря, у ребёнка есть мать. Я люблю Розали, но она ужасная хамка. Если собираешься винить кого-то, то, может, яблочко упало не так уж далеко от яблоньки.
- Эй, я сказала, что вижу, то и говорю, - заметила Белла. – Вы прямо передо мной. Она – нет. Никогда не встречала эту женщину. Так что вы проиграли.
- Это несправедливо.
Она примирительно похлопала его по руке.
- Жаль вас расстраивать, но жизнь вообще несправедлива. Кстати о несправедливости, как мисс Абигайль восприняла эту новость?
Эдвард подчёркнуто тяжело вздохнул.
- Ужасная драма. Всё время, что нас не было, Розали слала мне снэпчаты по её требованию. Эти коротенькие видео с её огромными влажными глазками и прекрасными надутыми губками.
- О, - Белла приложила ладонь к груди, словно была ранена в самое сердце. – Тот самый взгляд. Не просто взгляд.
- Самый что ни на есть, - мрачно кивнул Эдвард.
- И что же сделал обожаемый дядя?
- По пути домой заехал за ней и взял с нами поесть мороженого в честь праздника. Она, конечно, согласилась на мороженое.
- О, конечно.
- Но она демонстративно отворачивалась от меня всё время.
Белла ткнула в него пальцем.
- Я понимаю, о чём вы.
Эдвард подмигнул ей.
- Она не разговаривала со мной до тех пор, пока я не пообещал взять её погулять. Только она и я. Эбби-вылазка. Я взял отгул на завтра после обеда, чтобы повести её в бассейн. – С любовью улыбнулся он. – Я убеждён, что она наполовину рыба. Она бы весь день просидела в своём мини-бассейне, если бы Эм с Роуз позволили, но она любит большой бассейн.
- Ух ты, счастливица. И вы берёте отгул на работе ради неё, м?
Его улыбка стала ироничной.
- Да, что ж. Некоторые из нас знают, как это делается.
Белла непроизвольно посмотрела на закрытую дверь в кабинет Тани, а затем снова на Эдварда с сочувствующей улыбкой.
- Это мило, что вы так любите детей своего брата.
- Они на удивление классные, несмотря на отца, – прыснул Эдвард со злорадством младшего брата. Он тоскливо вздохнул и откинулся на спинку стула. – Знаешь, когда-то я думал, что к этому времени у меня самого будет ребёнок или даже двое. – Он посмотрел на неё с плутоватой улыбкой, но взгляд его был затуманен. – Я много чего думал о той жизни, которая будет у меня, когда я вырасту. А потом ты вдруг обнаруживаешь, что Джон Леннон был прав. Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы.
Не зная, что на это ответить, Белла позволила тяжёлой тишине задержаться на несколько секунд, а потом сменила тему:
- Уже поздно. Думаю, стоит признать поражение этим вечером и заказать ужин?
- Только если ты достаточно талантлива, чтобы найти итальянскую еду с доставкой. Я в настроении поесть пасты с чесноком.
- Вызов принят.


Эдвард

Когда Таня согласилась посвятить ему большую часть выходных, Эдвард ответил предложением пользоваться одной машиной. В конце концов, не велико дело. Раньше он проводил вечера дома один, ожидая, когда она придёт домой и развлекая себя лэптопом. У него своя успешная карьера, и он использовал время, чтобы быть в курсе новостей своей индустрии… и маялся ерундой в социальных сетях. Он определённо пересмотрел львиную долю видео о котах в интернете.
Так что Эдвард решил, что может проводить время на работе у Тани с тем же успехом, что и дома. По крайней мере, таково было его намерение. Чаще он отвлекался на разговоры с Беллой.
- Хотя знаешь, чего мне не хватает всё-таки? Довольно жалко, конечно, - сказал Эдвард в ответ на вопрос, чем он обычно занимался вечерами.
- И чего же?
- Телевидения. – Он закатил глаза. – Я увлёкся несколькими популярными сериалами, знаешь ли. «Империя», «Как избежать наказания за убийство», «Сверхъестественное», «Ходячие мертвецы».
- «Ходячие мертвецы» показывают по воскресеньям. Никаких оправданий.
- А, но я по воскресеньям всегда занят. Я записывал серию и обычно смотрел в понедельник вечером. А теперь у меня вообще нет времени.
- Записывал? – насмешливо переспросила Белла. Пока он говорил, её пальцы летали по клавиатуре, заканчивая несколько электронных писем, которые необходимо было отослать. Он восхищался её способностью печатать и говорить одновременно. Хотя немного пугало, когда её пальцы продолжали печатать, в то время как смотрела она на него. – Это что, девяностые? – дразнясь, поинтересовалась она. – Уже никто ничего не записывает.
- Ты понимаешь, о чём я. Я записываю их на видеомагнитофон.
- Я об этом и говорю. Больше никто так не делает. Твой поставщик кабельного ТВ должен предоставлять видео по запросу. Даже если нет, есть же «хулу»1. Для этого даже телевизор не нужен.
Эдвард сморщил нос.
- Я не люблю смотреть видео на телефоне.
- Ладно, у меня есть идея получше. Два клика.
Он, забавляясь, наблюдал, как её пальцы помчались по клавиатуре с удвоенной скоростью.
- Не вижу никаких кликов, - через минуту произнёс он.
Она с особым усердием щёлкнула кнопкой мыши, удовлетворённо кивнула и встала. Выгнув бровь, она дважды хлопнула ладонью по бедру. В его намерения это не входило, но, будучи полным жизни мужчиной, он не мог не оценить хорошенький зад, когда такой видел.
- Вот тебе, умник. Пошли, - ответила она с улыбкой, взмахом руки приглашая его вперёд.
За главным офисом, но в пределах видимости Таниного кабинета и приёмной Беллы располагался небольшой конференц-зал. Эдвард наблюдал, как Белла опускает экран проектора и включает компьютер.
- Неограниченный доступ в интернет, да? – заметил Эдвард, глядя как Белла заходит на сайт «хулу».
Она пригвоздила его взглядом.
- Это журнал. Мы занимаемся всем: от серьёзных репортажных расследований до бульварного чтива. Нам необходим интернет. Свобода прессы, друг мой.
- Ах, да. Это именно то, на что ссылается конституция. Ты ведь знаешь, для чего существует интернет, да?
- Я смотрела «Авеню Кью».
Эдвард стал насвистывать самую известную песню мюзикла «Интернет для порно».
Выпрямившись, Белла упёрла руки в бока.
- Видишь ли, я собиралась сделать тебе попкорн, но раз ты такой дерзкий, то обойдёшься.
- Ооо. По самому больному.
К этому времени Белла уже вывела картинку на большой экран. Эдвард склонил голову набок, уловив мелькнувшие названия под строкой «Сериалы, которые вы смотрите». И рассмеялся.
- «Девственница Джейн»?
Её щёки порозовели, но она пожала плечами.
- Ну ладно, я знаю, что идея дурацкая.
- Идея не дурацкая. И более странные вещи случаются. Но настолько ли, чтобы заполнять ТВ-шоу неделями?
- Ой, он смехотворный. Это самое глупое шоу из всех, что я видела в своей жизни, но оно всё-таки очаровательно в этой своей глупости. Не суди меня.
Эдвард нацепил самое невинное выражение на лицо.
- Я осужу тебя, только если ты в команде Майкла.
Её глаза широко раскрылись от шока, но затем она ухмыльнулась.
- Неа. Команда Рафаэля от начала до конца. – Она на секунду замолкла, изучая его. – Но мой любимчик – Рохелио.
- И близко нет. Рассказчик украл любовь зрителей, даже не появившись ни разу.
- Ох, ну что ж, с этим поспорить не могу. – Она села в соседнее кресло. – Итак… сначала «Джейн» или «Как избежать наказания за убийство»?


1 «Хулу» (ориг. Hulu) - веб-сайт и сервис подписки, предлагающий доступ, спонсируемый рекламой, к потоковому видео телевизионных шоу, фильмов, трейлеров, съемок за сценой и другим продуктам от компаний NBC, Fox, ABC, TBS и многих других студий и телеканалов.



Перевод – Найк
Редакция - KleO


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-36966-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (22.12.2017) | Автор: пер. Найк; ред. KleO
Просмотров: 2179 | Комментарии: 54 | Теги: Отмеченные


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 »
1
53 pola_gre   (30.12.2017 10:53) [Материал]
У Беллы совсем нет личной жизни? Тоже карьеристка

Спасибо за продолжение!

0
54 Найк   (31.12.2017 08:27) [Материал]
Ну почему совсем. Какая-то есть) Просто в данный конкретный момент для неё личная жизнь не так важна как карьера, а вообще в её жизни, конечно бывают мужчины wink

1
52 Denika   (25.12.2017 09:23) [Материал]
Спасибо за главу!

1
49 Svetlana♥Z   (24.12.2017 04:30) [Материал]
Вот так и нанимай помощниц. Ты им деньги платишь, а они твоего мужа развлекают, и это в рабочее-то время! biggrin wink

1
51 Найк   (24.12.2017 08:59) [Материал]
Прошу заметить, что работе это совершенно не мешает tongue wink
Да и к тому же, если бы Таня была против, не думаю, то стала бы молчать. В данном слчае ей только на руку, и она от любимой работы не отвлекается, и муж доволен biggrin

1
48 Svetlana♥Z   (24.12.2017 02:47) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
47 Lepis   (23.12.2017 18:14) [Материал]
Спасибо

0
50 Найк   (24.12.2017 08:58) [Материал]
Пожалуйста wink

1
45 prokofieva   (23.12.2017 01:04) [Материал]
Таня просто не встретила "своего "человека , да и Эдвард тоже .
Огромное спасибо за продолжение .

0
46 Найк   (23.12.2017 07:05) [Материал]
Пожалуйста happy

1
43 Vivett   (22.12.2017 23:05) [Материал]
Ччччерт,чтоб мне так свободное время проводить, с шуточками, с едой и сериалами на большом экране biggrin

0
44 Найк   (22.12.2017 23:07) [Материал]
И главное, с привлекательным мужчиной, который с тобой солидарен в этом biggrin wink

1
40 Пе4ково4к@   (22.12.2017 22:50) [Материал]
Неужели Таня не замечает их сближения?

0
42 Найк   (22.12.2017 22:54) [Материал]
Я думаю, Таня достаточно уверена в своем муже, чтобы не сомневаться в нём wink

1
39 Пе4ково4к@   (22.12.2017 22:50) [Материал]
Они такие милые наедине друг с другом)) Вечные подколы, шуточки... У них так много общего, что они даже не осознают этого! Спасибо большое за долгожданное продолжение

0
41 Найк   (22.12.2017 22:53) [Материал]
Даа, прям такие друзья-друзья. Я даже сегодня Кате говорила, такое впечатление, будто они в детстве на один горшок ходили biggrin Невероятное соединение душ happy

1
37 Маш7386   (22.12.2017 22:42) [Материал]
Большое спасибо за классный перевод!

0
38 Найк   (22.12.2017 22:44) [Материал]
Большое пожалуйста! Мне только в радость! happy

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: