Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Отмеченные. Глава вторая

2024-3-29
16
0
0
Белла – семь лет

Мамуля плакала. Мамуля плакала, а Питера не было рядом. Питер был мамулиным парнем. Питер был хорошим. Белле нравился Питер. Он часто бывал у них дома, но не сегодня. Он лучше помогал мамуле, когда она плакала.
Белла взяла своего любимого мишку Тедди и пошла на кухню, где сидела мамуля. Мамуля вытянула руку на столе. Она что-то поглаживала на внутренней стороне большого пальца. Белла забралась на стул рядом с ней и взяла мамулину руку, разглядывая.
- О. Тату Питера, - произнесла она, прослеживая узор из трёх колец, высеченный теперь на мамулиной коже.
- Да, - ответила мамуля. Её голос дрожал. – Как тебе? – Она попыталась улыбнуться, но всё ещё плакала.
- Ты любишь Питера? – Белла думала, что это должно быть чем-то счастливым, чем-то хорошим.
- Думаю, что действительно люблю. – Мамуля закрыла лицо ладонями и всхлипнула.
Белла была в замешательстве.
- Мамуля. Не плачь, мамуль. А Питер тебя любит?
- Любит, - простонала мамуля.
- Мамуль, я не понимаю.
Мамуля взяла себя в руки и притянула Беллу к себе на колени.
- Питер больше не придёт, малышка.
Белла ахнула.
- Но почему?
Мамуля убрала назад её волосы.
- Милая, тебе кое-что нужно понять: только то, что ты любишь кого-то, не значит, что вы должны быть вместе. На самом деле, иногда это означает, что вы слишком привязываетесь.
- Но… почему? – Её нижняя губа начала дрожать.
- Любовь – это не всё, что тебе нужно. Это не магия, малышка. Всего лишь эмоция. – Она хмыкнула, и на мгновенье в её голосе зазвучала злость. – Ты не можешь мыслить здраво, вот что она делает. Ты творишь такое, что не имеет никакого смысла.
Мамуля колебалась секунду, но затем подняла рукав вверх.
- Видишь это? – Она указала на татуировку у себя на плече. Белла потянулась, чтобы коснуться её. – Ты его не помнишь. Феликс. Он был рядом, когда ты была совсем крошкой. Я любила его, и он любил меня. Я знаю, что любил, потому что на нём была моя татуировка. – Она усилила хватку вокруг Беллы, сжимая её. – Но любовь ко мне не остановила его от побоев. Ты ведь знаешь, что избиение – это плохо?
- А Питер тебя бил? – испуганно спросила Белла.
- Нет, моя маленькая любовь. Нет. Питер – прекрасный, замечательный человек. Я пытаюсь сказать, что любовь не меняет некоторых вещей. Как я. Я не очень хороша в длительных отношениях. – Она поджала губы, глядя на растерянное лицо своей маленькой дочки. – Я имею в виду, что не очень хороша в качестве девушки, сладкая. Но это не страшно. В этом нет ничего плохого, если ты честен. Питер знал это обо мне. Мы не должны были влюбиться друг в друга. – Её голос сорвался, и Белла снова обняла её.
Мамуля взяла её на руки и понесла в гостиную, чтобы им было удобней сидеть в обнимку. По каким-то неизвестным ей причинам, Белла чувствовала себя назойливой и напуганной. Ей стало лучше, когда она обхватила мамулю и просто прижалась к ней. Она не совсем понимала, отчего плачет. Может быть, так было лучше, что они плакали вместе.
Они ещё немножко покачались, пока не закончились слёзы. Мамуля поцеловала её в лоб.
- Но знаешь что, малышка? Эти татуировки, они всего лишь мера влюблённости в любви. Это самый непостоянный вид любви. Если бы жизнь была справедливой, у меня была бы виноградная лоза вот здесь. – Она прижала ладонь к груди. – Прямо на сердце. Ты знаешь, почему?
- Почему?
Мамуля поцеловала её в носик.
- Потому что именно ты – любовь моей жизни. Ты единственная, кого я никогда не смогу оставить, от кого я никогда в жизни не устану. Я так сильно люблю тебя, Белла.
- Я тоже люблю тебя, мамулечка.


Эдвард – семнадцать лет

Эдвард не знал, когда это случилось.
Каким-то образом они с Таней оказались в одной компании друзей в конце одиннадцатого класса. Они провели лето, посещая те же дома и те же киносеансы. Они стали друзьями, потом хорошими друзьями, а затем Эдвард поцеловал её, и она стала его.
Она нравилась ему. Ну, как бы, по-настоящему, действительно нравилась. Он подарил ей каждый свой первый раз. Ему нравилось то, что она делала с ним своими руками и ртом. Но ещё ему нравилось гулять с ней. Или просто… быть с ней.
Прошлой ночью они лежали вместе на его кровати, разговаривали, потом целовались, затем просто обнимались. Они лежали нос к носу, и он думал о вещах, которые слишком стеснялся выразить словами… например, о том, что глаза у неё такие голубые, и от этого он становился счастливым. Она выглядела сонной и счастливой. Ему нравилось, как она улыбалась.
Она просто очень, очень ему нравилась.
На следующий день он раздолбайничал дома с братом. Эммет его скрутил. Он как раз собирался отпустить его, но затем снова сжал.
- Уууууууу, что это? Это чьё?
- Чьё что? Эммет, отпусти меня.
Эммет поднялся, потянув Эдварда за собой. Он задрал его футболку до середины спины. Эдвард попытался вывернуться из его хватки, но брат был больше и сильней.
- Что это? – поинтересовался тот, ткнув Эдварда в спину.
- Что «это»? Прекрати.
- У тебя тут татуировка.
Эдвард замер.
- Что?
- Ты слышал меня.
Наконец, Эммет ослабил захват достаточно, чтобы Эдвард смог вырваться. Он крутанулся, пытаясь увидеть место, в которое тыкал Эммет. Брат смеялся:
- Ууу, и кто счастливица?
- Заткнись, - пробормотал Эдвард, неистово заливаясь краской. Он по-прежнему не мог ничего увидеть.
- Вроде на дракона похоже. Довольно круто.
Вопреки своему смущению, Эдвард не смог сдержать широкой улыбки.
Он влюбился.
♥ ♥ ♥

Конечно, Эдвард помнил Хайди, подружку Эммета, несколько лет назад. Он помнил о том, что та носила татуировку брата – всегда будет её носить, а Эммет просто не испытывал к ней тех же чувств.
Он спрашивал брата об этом однажды. Эммет ответил, что чувствовал себя мудаком. Ему нравилась Хайди, действительно нравилась. У него совершенно точно не было намерения обидеть её. Они хорошо проводили время вместе.
- Я пытался заставить себя, знаешь, - как-то признался ему Эммет. – Я сидел и пытался заставить себя почувствовать… больше. – Он пожал плечами. – Но просто не чувствовал.
Так что Эдвард нервничал. Он предыдущим вечером провёл часы, таращась на татуировку Тани на своём теле, разглядывая её в зеркале в ванной. Трепетно было видеть её отметину на своём теле. Вот что именно он чувствовал – трепет. Словно он был на американских горках, и в животе всё переворачивалось, и он был напуган, но окрылён и… Ага. Трепет. Влюблённость.
До того самого момента он не понимал, как сильно хотел увидеть свою отметку на Танином теле. А если у неё её не будет, что это будет означать? Как он мог спросить её? Он был уверен, что до того она в него влюблена не была. У него был доступ к её телу – всему её телу – он бы не пропустил. Если у неё нет отметины и теперь, значит ли это, что уже никогда не будет? Изменятся ли их отношения, если она узнает, что у него есть её отметка, а у неё его – нет?
Странно было видеть её после этого. Он был весь на нервах. Возможно, это всего лишь его воображение, но Таня тоже казалась странной. Отдалённой.
Узнала ли она каким-то образом? Могла ли заметить?
В конце концов, Эдвард не выдержал напряжения.
- Я должен… мне надо показать тебе кое-что, - ни с того ни с сего выдал он.
- Ладно, - ответила она. Они были в его комнате. Она сидела в его рабочем кресле.
Он встал и подошёл к ней. Сердце бесконтрольно колотилось в груди. Он посмотрел на неё в последний раз – на случай, если больше никогда не сможет снова посмотреть вот так – и повернулся. Снял футболку.
Она ахнула.
- О, Эдвард, - произнесла она.
Он не знал, как это трактовать. Она коснулась ладонью татуировки и погладила её. Он чувствовал себя открытым; чем дольше она не произносила ни слова, тем сильней горели его щёки. Он отстранился и повернулся, скрестив руки на груди.
Её глаза сияли. Она повернулась боком. Его сердце ухнуло вниз, но прежде чем запаниковать, он подумал, что заметил что-то, когда она заправила прядь волос за ухо.
- Ты видишь её? – спросила она.
- Ага, - заворожённо ответил он.
Это была его татуировка – маленькая её копия прямо у неё за ухом.
Она снова повернулась к нему. Оба светились.



Перевод – Найк
Редакция - KleO


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-36966-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (21.01.2017) | Автор: пер. Найк; ред. KleO
Просмотров: 2325 | Комментарии: 33 | Теги: Отмеченные


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 »
0
33 ღSensibleღ   (14.04.2017 11:53) [Материал]
влюбленность она такая... уходит и приходит... да Белле, да, нужно еще повзрослеть)

1
29 Герда   (25.01.2017 18:54) [Материал]
Эта глава так и сияет эмоциями, чувствами. Сначала Белла с мамой - так мило, перечитала несколько раз, очень светлый момент, хотя и с грустинкой.
А вот Эдвард с Таней... не знаю, вроде бы все хорошо, они счастливы. А все равно что-то беспокоит...
Спасибо за продолжение! smile

4
30 Найк   (25.01.2017 18:58) [Материал]
Беспокоит пейринг в шапке, как и всех, наверное smile
Никто не хочет порадоваться за Таню))) Да и Эдди счастлив wink

1
31 Герда   (26.01.2017 11:52) [Материал]
Ох, наверное, так и есть, хочется увидеть рядом с Эдвардом Беллу, а не Таню wacko happy

0
32 Найк   (26.01.2017 21:42) [Материал]
Чуточку терпения wink Таня тоже заслуживает крупицу счастья tongue
К тому же, Белла слегка маловата для него пока))) Пусть подрастёт чутка)))

1
28 АкваМарина   (24.01.2017 21:58) [Материал]
Они по-разному познают любовь.

1
17 kotЯ   (24.01.2017 17:59) [Материал]
Мне бы за них порадоваться, такое поди встречается не часто, когда тату взаимные. Но вот я огорчена*плачет*

0
20 Найк   (24.01.2017 18:25) [Материал]
Не стоит огорчаться раньше времени wink
Обещаю здоровский хеппи энд, и даже два biggrin
Ну а всё, что до него... ведь чем тернистей путь, тем он слаще, разве не так? wink

1
26 kotЯ   (24.01.2017 18:50) [Материал]
Да-аа* заедает мороженным горький путь*

1
27 Найк   (24.01.2017 18:51) [Материал]
*Только не переусердствуй, в этой истории он не настолько горький wink *

1
15 Lana4858   (23.01.2017 10:43) [Материал]
Жду отношений с Беллой. Они когда предполагаются? А сколько будет глав?

0
16 Найк   (24.01.2017 00:05) [Материал]
Они предполагаются когда-нибудь в будущем.
В Отмеченных 22 главы. В сиквеле 15.

1
18 kotЯ   (24.01.2017 18:00) [Материал]
Вроде не плохо. Только они ж короткие tongue

1
19 Найк   (24.01.2017 18:23) [Материал]
Ну, будут чуть длинней)) Хотя и не намного tongue Следующая глава примерно на 3 страницы ворда (без интервалов между абзацами, 12 кеглем таймса), потом на 4 страницы, а потом на 2 biggrin
Но! Зато, я стараюсь чаще выкладывать (наметила себе график выкладки 1, 10 и 20 числа, то есть вы получаете три главы в месяц wink ). Во всём нужно искать плюсы, дамы и господа cool

1
25 kotЯ   (24.01.2017 18:49) [Материал]
О, с плюсами во всём , я за- двумя рками, ногами; всем разумом,всем сердцем и всей душой wink

1
14 Alice_Ad   (22.01.2017 23:33) [Материал]
Спасибо за главу! !Любовь приходит и уходит. ...

1
13 Vivett   (21.01.2017 23:38) [Материал]
Какое прекрасное было начало...

Искренне благодарю ха главу smile

1
12 Ellla   (21.01.2017 23:20) [Материал]
Спасибо огромное за ответы на мои вопросы!!! Новую главу с нетерпением буду ждать!!!! wink wink wink wink wink wink

1
11 pola_gre   (21.01.2017 23:06) [Материал]
Интересный способ признания в любви cool
И не соврёшь wink

Спасибо за перевод!

1
10 Маш7386   (21.01.2017 20:33) [Материал]
Классная глава! Большое спасибо за замечательный перевод!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: