Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Февраль » 24 » Орудия смерти

Рецензия на сериал «Академия Амбрелла» / The Umbrella Academy (Роберт Шиэн)

08:54
Рецензия на сериал «Академия Амбрелла» The Umbrella Academy — необычный супергеройский сериал. В нем мало action и спецэффектов, зато с избытком разговоров по душам и трогательных сцен. А еще… местные супергерои очень и очень странные.

Жанр сериал по комиксам
Создатель Стив Блэкман
В ролях Том Хоппер (#00.01 / Лютер Харгривз), Давид Кастаньеда (#00.02 / Диего Харгривз), Эмми Рэйвер-Лампман (#00.03 / Эллисон Харгривз), Роберт Шиэн (#00.04 / Клаус Харгривз), Эйдан Галлахер (#00.05 / Номер Пять), Джастин Х. Мин (#00.06 / Бен Харгривз), Эллен Пейдж (#00.07 / Ваня Харгривз), Колм Фиор (сэр Реджинальд Харгривз), Джордан Клэр Роббинс (Мама), Адам Годли (Пого), Мэри Джей Блайдж (Ча-Ча), Камерон Бриттон (Хейзел) и др.
Канал Netflix
Год выпуска 2019
Серий 10


Прощание с сериалами Marvel в Netflix запланировали, похоже, еще тогда, когда Disney только озвучила планы по созданию собственного стримингового сервиса в 2017 г. В Netflix хорошо подготовились к этому моменту, начав окучивать издательства второго эшелона и пробовать собственные силы в публикации комиксов. Результат — Chilling Adventures of Sabrina, Kingdom, Polar, The Magic Order — оказался очень даже неплох. The Umbrella Academy — еще один проект, который позволит Netflix пережить расставание с Marvel.

Сериал The Umbrella Academy основан на одноименных комиксах, написанных Джерардом Уэйем (да, тем самым) и нарисованных художником Габриэлем Ба. Оказывается, бывший фронтмэн My Chemical Romance до создания группы учился на комиксиста и рисовал в перерывах между концертами. Впрочем, времени на полноценную работу над рисунками ему не хватало, так что в The Umbrella Academy он выступил в качестве автора сценария, а его наброски перерисовал Габриэль Ба. Кстати, Уэй успел поработать и с Marvel, именно он придумал Пени Паркер, ту самую девочку-спайдермена, управляющую боевым роботом, которую мы видели в Spider-Man: Into the Spider-Verse (надеемся, он получит свой заслуженный «Оскар»).

На текущий момент вышли два и идет публикация третьего тома The Umbrella Academy. Первый сезон сериала Netflix основывается на первом томе — The Umbrella Academy: Apocalypse Suite, шесть выпусков которого увидели свет в 2007-2008 гг. Впрочем, шоуранер сериала Стив Блэкман, работавший в свое время над Fargo, Altered Carbon и Legion, основательно перекроил первоисточник, взяв из него лишь саму команду супергероев и их окружение, но изменив время действия, антураж, главного злодея, добавив несколько сюжетных линий и массу интересных деталей. И это пошло The Umbrella Academy только на пользу.

Итак, в один и тот же день, в разных уголках Земли рождается сорок три ребенка. Проблема в том, что за день до этого их матери даже не были беременны. Эксцентричный миллиардер сэр Реджинальд Харгривз усыновляет семь таких детей и создает Академию Амбрелла — учебное заведение и команду, состоящую из его подопечных, которые, само собой, оказались супергероями. Юные дарования помогают полиции ловить преступников, но сэр Реджинальд готовит их для чего-то более важного — в будущем они должны спасти весь мир.

Проходит много лет. Дети-супергерои давно выросли, покинув Академию и отцовский дом. Лидер команды, Первый, уже несколько лет выполняет миссию на Луне. Второй подрабатывает уборщиком в боксерском клубе, а по ночам сражается с преступностью. Третья стала кинозвездой и переживает из-за своего неудачного брака и расставания с дочерью. Четвертый стал наркоманом. Номер Пять пропал, совершив прыжок во времени. Шестой погиб, но это неточно. Седьмая написала книгу о жизни семьи Харгривз и рассорилась с братьями и сестрой, впрочем, у нее никогда и не было супергеройских способностей.

Все бывшие ученики Академии Амбрелла вновь собираются в отцовском доме по очень печальной причине… впрочем, достаточно быстро оказывается, что в ближайшем будущем их ожидают более серьезные проблемы, которые они должны решить сообща, снова став семьей и командой.

Впрочем, несмотря на глобальную угрозу, нависшую над семьей Харгривз и планетой Земля, члены Академии Амбрелла не спешат обращать на нее внимание, занимаясь собственными делами. Каждый из них по-своему несчастен, в том числе и из-за своих умений (или их отсутствия), и из-за отношений с отцом, которого большинство искренне ненавидит. Впрочем, один из «детей», так и не выросший Пятый, не сдается — он одержим идеей спасения Земли, даже несмотря на то, что братья и сестры не верят его пророчествам.

Рассказывать о The Umbrella Academy без спойлеров практически невозможно, так что на этом кратком описании завязки сериала мы и остановимся, чтобы позволить вам самостоятельно насладиться сюжетом, который здесь на самом деле весьма неплох.

The Umbrella Academy подкупает в первую очередь интересными героями. У всех членов Академии очень необычные способности, кардинально отличающиеся от привычных нам по другим комиксам. Например, Четвертый умеет общаться с духами умерших. Умерший Шестой — вызывать хтонических чудовищ из подпространства. Третья — распускать слухи, которые становятся реальностью. Пятый — путешествовать в пространстве и времени. У остальных членов команды умения чуть более прозаичные, зато есть другие секреты.

Интересны и второстепенные герои сериала. Например, разумный прямоходящий шимпанзе Пого, ассистент сэра Реджинальда Харгривза, или Мама, которая тоже не совсем человек. Пого — лучшая на сегодня реализация человека-животного в фильмах, учитывая даже то, что было показано в War for the Planet of the Apes. А расширение роли Мамы — одно из лучших решений создателей сериала.

The Umbrella Academy — это сериал о семье и поисках себя, хотя здесь и есть несколько action эпизодов и даже парочка драк. Акцент делается на диалоги и отношение между братьями и сестрами Харгривз. И диалоги здесь действительно хороши, особенно те, в которых участвуют Четвертый или Пятый. Вообще, тот, кто выбрал на эти роли Роберта Шиэна и Эйдана Галлахера — гений кастинга. Особенно впечатляет работа четырнадцатилетнего Галлахера, которому нужно было сыграть шестидесятилетнего надменного, желчного, кичащегося своим интеллектом старика, запертого в тело ребенка. То есть играть не просто наравне со взрослыми актерами, но и глядя на них свысока, как на неразумных детей. Галлахер безукоризненно справился с этой ролью.

Что ж, похоже, Netflix действительно удастся безболезненно пережить расставание с Marvel (на самом деле жалко только The Punisher). Впрочем, бизнес-процессы Netflix — это дело Netflix; радует, что конкуренция между стриминговыми сервисами дарит нам такие отличные сериалы как The Umbrella Academy. Если вы еще не посмотрели первый сезон — настоятельно рекомендуем.


Оценка ITC — 4,5
ПЛЮСЫ: Необычные супергерои; интересный сюжет; хорошие диалоги; отличный кастинг; саундтрек
МИНУСЫ: Клиффхэнгер в финале слишком прямолинеен
ВЫВОД: The Umbrella Academy — очень необычный супергеройский сериал, и он даже лучше лежащего в его основе комикса

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: Deruddy | Теги: Академия Амбрелла, Роберт Шиэн, Рецензия, сериал по комиксам, сериал, The Umbrella Academy, супергерои, Netflix|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Искусство ведения переговоров


Новости по теме: