Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 60
Пользователей: 3
buchinastya, kolobasa, leverina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Май » 25 » Красавица и чудовище

Почему так сложно сделать хороший фильм о моде?

14:46
 Почему так сложно сделать хороший фильм о моде? Разбираемся, стоит ли смотреть новый сериал «Холстон» про трагическую судьбу легендарного американского модельера.

На Netflix вышел мини-сериал «Холстон» про американского модельера Роя Холстона (Юэн Макгрегор). События разворачиваются в момент, когда дизайнер полностью погряз в оргиях, кокаиновых трипах и неудачных деловых решениях.

Модельер просит свою секретаршу Сэсси, с которой он на тот момент встречался, рассказать, что говорят критики о его последней коллекции для универмагов среднего класса J. C. Penney (спойлер: ничего хорошего). Озлобленный и заплаканный, он заявляет, что их мнение ничего не значит, но на самом деле знает, что они правы.

Сейчас «Холстон» находится в десятке лучших проектов рейтинга Netflix, но у многих возникает вопрос: стоит ли его смотреть? Прежде всего хочется отметить, что актерский состав у сериала потрясающий. Там есть стильный Макгрегор в длинных пальто, Билл Пуллман, отыгрывающий жадного инвестора-капиталиста Дэвида Махони, и Келли Бишоп в роли беспощадной журналистки Элеоноры Ламберт, назвавшей в свое время французский модный истеблишмент «мазафакерами». Одним словом, интриг и негодяев здесь достаточно.

Режиссер «Холстона» Райан Мерфи хотел рассказать о жизни и влиянии модельера на фэшн-индустрию. Он вспоминает, что когда-то Холстон сделал милую шляпу для Жаклин Кеннеди, запустил собственный бренд одежды, вещи которого сочетали в себе спортивную легкость и модную эстетику, и стал любимым модельером многих людей из шоу-бизнеса. Однако, по сути, сериал — история о негативном опыте лицензирования собственного имени. Кстати, в свое время Пьер Карден сделал то же самое, и у него все прошло относительно хорошо.

У Холстона история с лицензированием не задалась, хотя многие модные критики потом отмечали, что его сделка с J. C. Penney, возможно, опередила время. Но в мире моды опережать свое время — это попросту неправильно. Мода — это не что иное, как выбор времени. Модельер усваивает этот урок, когда отказывается делать синие джинсы по рекомендации своего инвестора Дэвида Махони. После этого новой суперзвездой американской моды становится Кельвин Кляйн, свергая Холстона с пьедестала.

В итоге сериал повторил ошибку многих экранизаций про моду: он оказался до боли банальным, как плохой наряд на красной ковровой дорожке. Почему так трудно снять хороший фильм про моду?

Как правило, хорошими оказываются документальные фильмы. Про модельера есть отличная документалка с одноименным названием «Холстон», выпущенная в 2019 году Фредериком Ченом. Другим достойным сюжетом про его жизнь стала лента «В поисках Гелстона» 2010 года от Уитни Смита. Может быть, документалки хороши тем, что в них показаны кадры с реальными героями, а не с актерами, которые их пытаются воспроизвести?

Бесспорно, лучшая часть нового «Холстона» Netflix — это Макгрегор, которому удалось изобразить модельера с удивительной деликатностью. Однако остальная часть повествования обесценивает его попытку.

Как мы уже упоминали, главная мораль фильма заключается в том, что вы никогда не должны продавать свое имя. Но вместе с этим создатели «Холстона» не заметили, насколько ироничным оказался их посыл: вместе с релизом сериала вышла капсульная коллекция одежды под названием Halston x Netflix.


За статью благодарим сайт GQ
Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: АкваМарина | Теги: Райан Мерфи, Рой Холстон, Рецензия, сериал, Холстон, Netflix, Halston, Юэн МакГрегор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: