Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Орудия смерти

Эмили всё еще в Париже: второй сезон сериала про моду, Францию и любовь на троих

01:21
На Netflix вышел второй сезон «Эмили в Париже», рассказываем, что в нём интересного, и стоит ли тратить на это интересное своё драгоценное время. Спойлер: всё же стоит, это идеальное предновогоднее лёгкое видеоразвлечение. Такой красивенький бульварный роман в декорациях современного Парижа. Но и покритиковать его тоже есть за что.

Итак, Эмили – молодая активная девушка, которая работает в маркетинге, обожает социальные сети и свой Нью-Йорк, в общем Кэрри Брэдшоу нового формата. Почему нового? Потому что Эмили уже не так заботят отношения, она настоящий трудоголик, ну и отлично знает всё про феминизм и права женщин. Так вот, если Кэрри едет в Париж вслед за мужчиной, то Эмили едет в Париж по работе. Шанс выпадает совершенно неожиданно: её начальница, которая изначально должна была занять должность, неожиданно беременеет. Ни о каком переезде теперь речи нет, и её должна заменить Эмили.

Ну что же, Эмили летит в Париж – радостная, как молодой щенок, преисполненная надежд и иллюзий, потому что Франция – это же страна любви и красоты. При этом она, конечно, не знает языка, ну и о культуре тоже где-то что-то слышала, то есть представляет, что такое круассан и даже немного больше. Волшебный Париж встречает иностранку не особо дружелюбно – домом без лифта и новыми коллегами, которые, оказывается, совсем не восторге от того, что к ним прислали какую-то американку. И если впечатление от дома выправляется благодаря очень симпатичному соседу, то с коллегами полная беда. Дружелюбие Эмили действует на её босса отталкивающе, и она практически прямым текстом говорит девушке, что ей здесь не рады.

Эмили отчаиваться не привыкла, она продолжает работать с американским упорством, чем вводит французов в ступор, они-то работают для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы работать. Ещё она гуляет по Парижу, заводит классную подружку, даже двух и со всей своей нью-йоркской скоростью вляпывается прямо в любовный треугольник. В треугольнике помимо неё участвуют тот самый сосед, он же гениальный шеф-повар, а также... её подружка. Ну что же, очень по-французски.

Впрочем, это не единственное клише в сериале, он состоит из клише, их здесь можно даже не искать специально, она сами выпрыгнут и напугают. И если ты хочешь сериал про настоящий, несиропный Париж, то можно посмотреть «Десять процентов». Там тоже временами выдают дозу сахара, но очень, очень умеренную по сравнению с «Эмили». Здесь же французы представлены курильщиками и снобами, помешанными на сексе, все друг другу изменяют или хотя бы пытаются, ну а Эйфелева башня появляется в кадре так часто, что кажется, вполне может занять место главной героини. Этот символ Парижа многие парижане недолюбливают, а уж её иллюминация и вовсе заставляет их закатывать глаза так, что остаются только белки.

Ну а что же во втором сезоне? Во втором сезоне французы уже становятся гораздо милее, меньше разговоров про секс и больше про любовь и чувство собственного достоинства, ну а Эмили наконец-то начинает учить французский и постигать искусство L'art de vivre. Потому что без этого во Франции определенно не выжить. Да что там, в любой стране мире: если ты занят исключительно работой, то в определённый момент понимаешь, что жизнь проходит мимо, а ты так и не сумел ею насладиться. Теперь Эмили всё ещё пытается работать по выходным, вызывая возмущение окружающих, но уже не так активно.

Клише всё ещё на месте, ну башня-то точно, но то ли мы к ним уже привыкли, то ли они кажутся не такими яркими. Появляется место для самоиронии и для самоанализа. Наконец-то герои становятся понятными, то есть они не безумные французы, которые пьют вино и бегают туда-сюда в поисках любовника или любовницы, они вполне себе люди с историями и поступками, которые можно объяснить и понять. То есть создатели провели некоторую работу над ошибками, не поменяв тон повествования. Это всё ещё американка в Париже, а Париж – это всё ещё Эйфелева башня в чёртовых огоньках.

Выпутаться из любовного треугольника Эмили так и не удаётся, точнее он её всё сильнее и сильнее затягивает. Она пытается, честное слово, но всё равно так или иначе этот ménage à trois остается в её жизни. Просто та самая подружка теперь ещё и клиент их агентства, ведь у её родителей есть винодельня, и не где-нибудь, а в Шампани. С этой линией связано приличное количество гэгов, ну и посещения винодельни помогают Эмили немного раскрепоститься и если и не влиться в местное общество, то стать к нему чуточку ближе. Ну, например, если у тебя был секс с младшим братом твоей подруги и клиента, в бойфренда которой ты давно уже влюблена и кажется, он отвечает тебе взаимностью, то как это назвать?

Не ассимиляция, но почти.

В сухом остатке, если вас сильно раздражал первый сезон, то второму можно дать шанс. Ну а если вы были влюблены в эту сказочку с самого начала, то наверняка уже смотрите продолжение, а не читаете всякие обзоры.

За информацию благодарим сайт cosmo.ru
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: vsthem | Теги: сериал, Рецензия, Эмили в Париже, Netflix|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: