Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 137
Пользователей: 9
Sunshine87, lenarimsha091, Malvina_Malvina, Катерина15, roshaksvetlana, Natashka0158, Karlsonнакрыше, 77777Змейка77777, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 8 » Золушка

Рецензия на фильм «Рокетмен» / Rocketman

05:53
Рецензия на фильм «Рокетмен» Жанр байопик, мюзикл
Режиссер Декстер Флетчер
В ролях Тэрон Эджертон (Реджиналд Кеннет Дуайт/Элтон Джон), Джейми Белл (Берни Топин), Ричард Мэдден (Джон Рид), Брайс Даллас Ховард (Шейла), Стивен Грэм (Дик Джеймс), Чарли Роу (Рэй Уильямс), Джемма Джонс (Айви), Кит Коннор (Реджиналд в юности), Рейчел Малдун (Кики Ди) и т.д.
Компании New Republic Pictures, Marv Films, Rocket Pictures
Год выпуска 2019


«Рокетмен» — это музыкальный рассказ о ключевых этапах жизни Элтона Джона. В нем на удивление мало композиций певца, звучащих со сцены. Особенность фильма в другом — большую часть песен актеры исполняют прямо по ходу сюжета, что делает фильм настоящим мюзиклом. Его постановкой занимался режиссер Декстер Флетчер, который работал над «Богемной рапсодией».

Премьера фильма «Рокетмен» прошла на Каннском кинофестивале, там ему аплодировали стоя. Спустя несколько недель настал черед украинских зрителей понять, настолько ли хорош фильм (или это была просто дань уважения сэру Элтону Джону). Нам, к слову, показывают полную картину, а не ее цензурированную версию, как в российском прокате, откуда вырезали сцены с наркотиками и интимными отношениями между мужчинами.

«Рокетмен» — это история о музыкальном успехе и личных травмах, преследовавших Элтона Джона даже на пике его карьеры. Фильм знакомит нас с маленьким мальчиком по имени Реджиналд Кеннет Дуайт, который постепенно превращается в артиста мирового масштаба, выходящего на сцену в немыслимых нарядах. Получив популярность за пределами Англии, он все еще не может избавиться от последствий равнодушия, исходящего от его родителей.

Как и другие байопики о музыкантах, «Рокетмен» имеет стандартную структуру. Картина показывает главного героя в моменты, когда тот еще был лузером, и следует за ним в мир богатства, столкновение с которым «дарит» губительные зависимости. Однако в нем есть то, что отличает «Рокетмена» от других подобных экранизаций, выпущенных за последние годы.

«Рокетмен» — не просто биографический фильм, а умело поставленный мюзикл, в котором песни Элтона Джона используют в качестве иллюстраций к разным эпизодам из жизни певца. Музыкальных номеров на экране действительно много. Это не смущает, особенно если знакомые мелодии легко угадываются на слух.

Сценарист Ли Холл (ранее сотрудничал с Элтоном Джоном при работе над мюзиклом Billy Elliot) увлекается музыкальной составляющей фильма, но при этом не тратит время на бессмысленные выступления. Песни в ленте становятся частью развития диалога или же превращаются в плавный переход к новой сюжетной линии. Этого требует исходный материал — Холлу нужно было уместить насыщенные десятилетия в двухчасовой рассказ. Ему это удалось. Не без помощи Элтона, конечно, который разрешил показать зрителям самые великие и постыдные этапы своей карьеры. Он позволил увидеть и личную жизнь, которую Джон ранее был вынужден скрывать.

Период, когда Элтон Джон прятался от мира, давно прошел. Музыкант начал задумываться о собственном фильме еще в 2001 году. Он всячески отбрасывал предложения о том, что байопик может выйти с рейтингом PG-13 (такие условия ставили в компании Walt Disney Studio, сотрудничество с которой так и не задалось), и со временем предложил Джастина Тимберлейка в качестве претендента на главную роль. Также Элтона Джона мог сыграть Том Харди, но актер покинул проект, а в 2018 году его место занял Тэрон Эджертон («Кингсмэн», «Робин Гуд: Начало»).

Перед Эджертоном стояла грандиозная задача перевоплощения, которая в любой момент могла скатиться в пародию. Тэрон принял вызов и справился с ним достойно. Актер сам исполнил все песни Элтона Джона, сумев приблизиться к его тембру. При этом Эджертон не зацикливался на дотошном копировании жестов и мимики, он представил свою версию Элтона Джона, которая оказалась близкой к оригиналу.

За красочную обстановку в фильме стоит поблагодарить режиссера Декстера Флетчера. Это он заканчивал работу над «Богемной рапсодией», когда Брайан Сингер покинул проект. Честно говоря, подход Флетчера к музыкальным фильмам сразу узнается, особенно после увиденного в байопике о Меркьюри. Это вовсе не плохо, Декстер Флетчер придает картинам душевности и делает акцент на атмосфере 50-60-70-х годов. Вот только перед выходом «Рокетмена» режиссер делает выводы и избегает наивных эпизодов, которыми была наполнена «Богемная рапсодия».

Интересно, что оба фильма объединяет не только Флетчер. В «Рокетмене» и «Богемной рапсодии» есть персонаж по имени Джон Рид. Это музыкальный менеджер, который действительно работал и с Элтоном Джоном, и с группой Queen. В «Рокетмене» его личность раскрывают несколько иначе, а играет его Ричард Мэдден («Игра престолов»).

В погоне за мелодичностью и возможностью создать красивое представление «Рокетмен» подтасовывает хронологию. Но, в конце концов, это не страничка в Википедии об Элтоне Джоне, поэтому такую погрешность можно простить. Тем более фильм получился красноречивой исповедью, которая при наличии большого количества музыкальных номеров не позволяет терять интерес к происходящему.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 4.5 / 5
ПЛЮСЫ: хорошо поставленные музыкальные номера; игра Тэрона Эджертона; работа режиссера
МИНУСЫ: узнаваемая структура байопика
ВЫВОД: не зря в Каннах «Рокетмен» получил овации. Это красочный мюзикл с откровенными эпизодами, которые в полной мере иллюстрируют жизнь Элтона Джона.

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Мюзикл, Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден, байопик, Рокетмен, Рецензия, Rocketman|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: