Суббота  27.04.2024  10:53
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
Amely8012, leverina, miroslava7401, anyakladova1995, premonition, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, katen0k, Evridika, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 09
Рецензия на фильм «Рокетмен» Рецензия на кастрированную версию внезапно скандального фильма

С телевизионной эффектностью он распахивает двери и в костюме оранжевого дьявола с очками-сердчками на носу спешит на беседу клуба анонимных одержимых. «Меня зовут Элтон Геркулес Джон, и я алкоголик, наркоман, сексоголик, шопоголик», — исповедуется он с таким напором, как будто находится не среди товарищей по несчастью и даже не перед священником-гомофобом, а перед самим Господом. Элтон Джон (Тэрон Эджертон) в костюме самого прославленного падшего ангела усаживается на стул и начинает самую протяжную балладу в карьере – про падшего поп-певца, который взлетел, рухнул и снова взлетел.

Музыкальный баойпик Элтона Джона стал одной из главных сенсаций Канн: о нем с Лазурного берега писали едва ли не больше и восторженнее, чем про новые работы Джима Джармуша, Терренса Малика, Педро Альмодовара, Корнелио Порумбойю и других мэтров современного кинематографа. В прошлом году аналогичная аберрация зрения на главном фестивале планеты приключилась с критикой на блокбастере «Хан Соло», который в соседстве с потопом фестивального нарратива выделился гораздо сильнее, чем потом в прокате. Напоминает о том, как контекст влияет на восприятие, и «Рокетмен» Декстера Флетчера, который только в прошлом году доделывал за Брайаном Сингером «Богемскую рапсодию». Двум байопикам известных музыкантов теперь не избежать сравнений, а в России еще и невозможно игнорировать факт перестраховочной цензуры прокатчика: из фильма про открытого гомосексуала Элтона Джона, который перед премьерой подарил журналистам лозунг «Я прожил жизнь не с рейтингом 13+», вырезали употребление наркотиков, поцелуи между мужчинами, полторы робкие постельные сцены и финальный слайд, на котором Элтон Джон изображен вместе с мужем-режиссером Дэвидом Фёрнишем (у них двое сыновей от суррогатных матерей).

Сама ситуация — это отдельный детектив, повод для новой войны: попросту невозможно определить, чем смутный налет гомоэротики в «Рокетмене» отличается от аналогичного контента в «Богемской рапсодии», неплохо собравшей в российском прокате, или других картин, которые в нем идут/будут идти; не менее сложно разобраться, сама ли компания ЦПШ подрезала себе крылья или после подмигиваний Минкульта, который, разумеется, ничего не вырезал собственноручно. Однако за этим гневом, безусловно справедливым, в итоге истончается дискуссия непосредственно о фильме, который из состояния неожиданно зрительского хита благополучно перекочевал в когорту жертв политического режима, о которых хорошо или ничего.

... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Вопросы ко второму сезону «Большой маленькой лжи» Через пару дней выйдет продолжение «Большой маленькой лжи» — мини-сериала HBO c Риз Уизерспун и Николь Кидман в главных ролях. Первый сезон криминальной драмы приняли хорошо: на церемонии вручения «Эмми» в 2017 году «Большая маленькая» ложь получила четыре статуэтки. Второй пришлось ждать почти два года — и не зря: накануне нового года HBO объявил, что актерский состав пополнится Мэрил Стрип. И, хотя концовка первого сезона не оставляет простора для сценарной фантазии, авторы продолжения придумали ловкий ход. Стрип сыграет детектива, который будет расследовать, что же случилось в ту самую ночь с ее сыном. Теперь бывшие враги из Монтерея объединяются перед лицом общей угрозы — быть разоблаченными и поплатиться за свою ложь. Большую или маленькую — узнаем совсем скоро: в России первые серии второго сезона появятся в «Амедиатеке» уже в этот понедельник. А пока — вот список из 10 вопросов, ответы на которые мы бы хотели узнать. Если первый сезон сериала вы еще не смотрели, то читайте на свой страх и риск: его подробности могут быть спойлерами.

Раскроет ли Мэри Луиз Райт прошлое своего сына?
Герой Александра Скарсгарда Перри погиб в конце первого сезона. Все пять серий первого сезона он избивал или насиловал жену Селесту (Николь Кидман) — так что неудивительно, что теперь именно ее героиня Мэри Луиз Райт (Мэрил Стрип) и считает убийцей своего сына. «Ты хотела развестись с моим сыном за 10 секунд до его смерти?» — спрашивает она в трейлере. Между тем сериал четко дает понять, что склонность к домашнему насилию «передается» по наследству — именно поэтому Макс (Николас Кроветти), один из близнецов Селесты и Перри, издевался над одноклассницей. Но что превратило самого Перри в абьюзера и насильника? Какую роль в этом сыграла его мать? Пожалуй, этот вопрос — один из ключевых в новом сезоне.

Как быть с Максом, Джошем и Зигги?
Главная заслуга сценаристов «Большой маленькой лжи» — хитро выстроенная интрига. В первой серии мы узнали, что на школьной вечеринке случилось что-то страшное и погиб один человек. Кто убийца, а кто убитый, мы узнаем только в финальной сцене последней седьмой серии. От Перри Райта, как выяснилось, досталось не только жене Селесте, но и ее подруге Джейн (Шейлин Вудли), с которым у нее когда-то была мимолетная связь. Так женщины выяснили, что дети Селесты, близнецы Макс и Джош (Кэмерон Кроветти), и сын Джейн Зигги (Иэн Армитидж) — единокровные братья. Как будут развиваться их отношения дальше?

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)



Дорогие пользователи!

Экспериментальный литературный конкурс "Мужской взгляд" подошел к концу, огромное спасибо всем участникам, кто поддержал необычные нововведения. Не секрет, что участников было намного меньше, чем в прежние конкурсы.



... Читать дальше »
Категория: Опросы | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (1)

Рецензия на фильм «Люди Икс: Темный Феникс» Люди Икс: Темный Феникс / Dark Phoenix

Режиссер: Саймон Кинберг
В главных ролях: Софи Тернер, Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс, Эван Питерс, Тай Шеридан, Коди Смит-МакФи, Александра Шипп
Дата премьеры в РФ: 6 июня


Из космоса поступает тревожное сообщение: через пару минут после запуска американский шаттл сталкивается с непонятным сгустком солнечной энергии. Команда Людей Икс отправляется на выручку, в результате чего вышеупомянутый сгусток радостно вселяется в мутантку Джин Грей (Софи Тернер). Разумеется, на поверку сгусток оказывается неведомой космической чертовщиной, которая начинает творить неведомое космическое черт-те что.

В 2011-м мы получили потрясающий перезапуск франшизы с «Первым классом», продолжили за здравие в «Днях минувшего будущего», лучшем фильме серии, дальше был «Апокалипсис» (не будем давать ему эпитетов) и ни на что непохожий, невероятно мрачный «Логан». Люди Икс всегда были оплотом человечности супергеройского мира, что по-своему иронично, ведь они мутанты. Мы всегда знали историю и цели персонажей, они никогда не сражались только за абстрактный «мир» — они отстаивали свое место в нем. «Темный Феникс» же лишился важнейшей составляющей — искреннего социального комментария о непохожести, на котором строилась вся франшиза и за который мы так ее любили.

«Темный Феникс» тоже старается играть по-крупному, намекает на girl power, разрушает мнимую непогрешимость местных моральных камертонов (не будем показывать пальцем, Чарльз Ксавьер), но в итоге эти благие намерения бесславно проваливаются в яму оперативного развития так называемого сюжета. Фильм сосредотачивается на Джин Грей, и она здесь действительно проходит некий путь, пусть и на быстрой перемотке — так уж распорядились сценаристы. С другой стороны, непонятно, с чего мы вообще должны за нее переживать. Да, не менее хаотичный «Апокалипсис», в котором и появилась героиня, намекнул, что в будущем история будет строиться вокруг Джин. Однако никакой возможности выстроить с ней эмоциональные отношения или хотя бы пару раз сходить на свидание у нас не было.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Красивая иллюстрация бытового насилия Выходит (10 июня на «Амедиатеке») второй сезон сериала, и он все так же прекрасен.

Мы обнаружили досадное упущение – когда вышел первый сезон «Большой маленькой лжи», мы пребывали в таком восторге, что забыли написать рецензию. Поэтому быстро освежим в памяти, что произошло в начале сериала и почему он такой классный.

Основными сюжетными линиями были личные истории пяти девушек: Мадлен Маккензи (Риз Уизерспун), Селесты Райт (Николь Кидман), Джейн Чэпмен (Шейлин Вудли), Ренаты Кляйн (Лора Дерн) и Бонни Карлсон (Зои Кравиц). Они живут в одном городе – в Монтерее, их дети учатся в одной школе, у них даже есть общие мужчины. Бонни вышла замуж за бывшего супруга Мадлен. А муж Селесты изнасиловал Джейн.

Вообще за Перри Райтом водится много грехов, и все так или иначе связаны с бытовым насилием, которое Селеста терпит. До определенного момента. На протяжении всего сезона их отношения становятся все токсичнее, Перри бьет и душит Селесту все сильнее, Джейн все отчетливее вспоминает, кто же ее изнасиловал. Заканчивается это тем, что на школьном празднике пять сильных женщин оказываются лицом к лицу со слабым мужчиной и сталкивают его с лестницы. Перри Райт погибает, и, как казалось всем нам тогда, с ним умирают агрессия, насилие и скандалы.

Но ведь зло всегда порождает зло. Одними из самых кровожадных правителей всегда были те, кто в детстве столкнулся с жесткостью или несправедливостью (чего стоит один Иван Грозный). Поэтому HBO решили, что «Большая маленькая ложь» заслуживает продолжения, и, к всеобщему ужасу критиков, потянули кота за хвост. Многие боялись, что растянутый на второй сезон сериал окажется бездушной и унылой машиной по зарабатыванию денег на, вероятно, самых популярных актрисах в мире, но Жан-Марк Валле справился блестяще. Он же, кстати, снял и «Острые предметы», срывавшие овации весь прошлый год.

... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Названы самые неталантливые актеры Портал Jezebel составил список актеров, которые плохо справляются с профессией, несмотря на свою популярность.

В перечень вошли такие звезды, как Бри Ларсон, Дженнифер Лоуренс, Николас Кейдж, Джон Траволта, Майкл Б. Джордан, Кристен Стюарт, Дэниэл Рэдклифф, Адам Сендлер, Гвинет Пэлтроу, Вин Дизель, Эмма Уотсон, Джессика Альба, Хлоя Грейс Морец, Энтони Маки, Эми Адамс, Арми Хаммер, Марк Уолберг, Кевин Костнер, Скарлетт Йоханссон, Эштон Кутчер, Крис Эванс, Галь Гадот, Энсел Элгорт, Анджелина Джоли и Сиенна Миллер.

Столь обширный список современных актеров вызвал негодование в сети. Под постом издания Jezebel в Twitter пользователи начали требовать удалить публикацию, напомнили о наградах, которые заслужили перечисленные артисты, и обвинили автора статьи в непрофессионализме. Кто-то даже предположил, что редактор нашел список из наиболее популярных актеров и выбрал звезд для статьи случайным образом.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (4)

Рецензии на фильм «Люди Икс: Темный Феникс» Супергероика категории Б

1975 год. Маленькая Джин Грэй, в будущем — могучая супергероиня-телепатка, едет с родителями в машине. Они слушают старперское кантри, девочке хочется чего-то рок-н-ролльного: сначала она неосознанно переключает станции, потом случайно поворачивает руль — и в автокатастрофе погибает ее мать. 17 лет спустя Джин Грэй (Софи Тернер, ставшая в «Игре престолов» правительницей Севера) вновь оказывается в центре аварии: на орбите Земли терпит бедствие космический корабль, «Людей Икс» отправляют на спасение астронавтов, и только телепатическая мощь Джины способна сдержать трескающуюся обшивку хотя бы еще пару минут, пока все не окажутся в безопасности. Супермутанты постоянно рискуют собой, и в этот раз им не повезло: некая космическая сущность, которая способствовала аварии, вселилась в тело Джины Грэй, обратив ее в еще более могучую супергероиню — Темного Феникса.

Превращение Джины Грэй в разрушительного Темного Феникса — одна из важнейших арок комиксов про «Людей Икс» и супергероики вообще: комиксисты Крис Клэрмонт и Джон Бирн старались описать сложный внутренний конфликт молодой женщины, которую не принимает общество и боятся собственные родители, через местами наивные, местами головокружительные сюжеты с применением иллюзий, космических путешествий и неописуемых сил. Причем в самом комиксе, начавшем выходить в 1976-м, слышались отголоски движений за права человека (строго говоря, «Люди Икс» рождены идеей равноправия; маски и костюмы скрывали социальных изгоев).

Продюсер, сценарист и режиссер Саймон Кинберг, признающийся в любви к франшизе вообще и детищу Клэрмонта с Бирном в частности, эту подоплеку прекрасно понимает, потому и выбрал явление Темного Феникса как красивый прощальный жест. Студия FOX куплена корпорацией Disney, «Люди Икс» сольются с «Мстителями», после нас хоть потоп, хорошо бы уйти красиво. По иронии, прошлая реинкарнация «Людей Икс» — с Хью Джекманом, Патриком Стюартом и другими заслуженными артистами, тоже завершается пересказом «Темного Феникса». Фильм называется «Последняя битва» — и считается одной из самых позорных страниц новейшей супергероики. Лента Кинберга, который на «Последней битве» уже работал сценаристом, а потом стал продюсером новейшей франшизы, может переплюнуть этот результат.

... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Начались съемки продолжения «Последнего богатыря» В подмосковной Барвихе стартовали съемки продолжения сказки Disney «Последний богатырь», сообщает пресс-служба компании Yellow, Black and White, ответственной за производство ленты.

«"Последний богатырь" стал одним из самых кассовых российских фильмов в истории. Сегодня мы приступили к съемкам продолжения нашей сказки. Впереди у нас больше 100 съемочных дней. Мы снимаем одновременно второй и третий фильм. Это уникальная история для российского кинематографа, которой предшествовал очень сложный процесс подготовки к съемкам и разработки сценариев. Съемочная группа отправится в Карелию, на Урал, в Краснодарский край, а в Подмосковье мы строим целый город: впервые зрители окажутся в самом Белогорье! Фильм будет очень технологичным: со зрелищными битвами и новыми сказочными персонажами, но также по–прежнему веселым и семейным», — отмечает генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан.

Над сценарием продолжения «Последнего богатыря» работала авторская группа первого фильма под руководством продюсера Виталия Шляппо.

«Мы глубже погрузились в мир Белогорья, узнали его тайны, познакомились с новыми неожиданными персонажами. На мой взгляд второй фильм будет лучше, чем первый. Смешнее, интереснее, глубже. Гораздо амбициознее с точки зрения компьютерной графики — один хулиган и разбойник Колобок чего стоит. Это будет отличное кино для всей семьи», — говорит продюсер.

Режиссером продолжения выступает Дмитрий Дьяченко, который снимал оригинальную ленту.

... Читать дальше »
Категория: Сказки Диснея | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (6)