Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 142
Пользователей: 11
Катерина15, Natasha123, lizaveeva29, roshaksvetlana, Феяяяя, ElenaGilbert21021992, Alexs, sonador, Ani, анс95, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 2 » Золушка

Рецензия на фильм «Рокетмен»: Музыкальная фантазия о жизни Элтона Джона

07:41
Рецензия на фильм «Рокетмен» Оценка: 8 из 10
Режиссер: Декстер Флетчер.
В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард, Джемма Джонс и другие.
В российский прокат фильм выходит 6 июня 2019 года.


Земную жизнь дойдя до середины, Элтон Джон (Тэрон Эджертон) оказывается на пороге реабилитационной клиники в одном из самых ярких своих образов: красный костюм, крылья за спиной и шапка с рогами на голове (почему именно в таком виде, зритель узнает лишь ближе к финалу). Усевшись на стул, он немедленно сообщает, что является алкоголиком, наркоманом, шопоголиком, сексоголиком и много кем еще. А в ответ на вопрос, каким было его детство, начинает вспоминать. Вернее, просто открывает дверь — и вместе с другими пациентами попадает в 50-е годы XX века, где на улице английского городка поет и танцует юный Реджинальд Дуайт.

Так начинается «Рокетмен» — самый, наверное, необычный музыкальный байопик в истории кино. Вернее, как определили его жанр авторы, «музыкальная фантазия». Режиссер Декстер Флетчер словно бы решил оторваться на полную катушку после того, как ему пришлось доделывать за Брайаном Сингером «Богемскую рапсодию», где его явно били по рукам. В фильме ясно читается установка прототипа: «Сделай это кино таким же ярким, как моя жизнь!», — и Декстер не подвел. Музыкальные номера органичным образом вплетаются в повествование (и зритель понимает, что как-то невнимательно слушал песни Элтона Джона, в которых, в общем-то, рассказывается вся его жизнь), вполне реалистический видеоряд превращается временами в визуальный аттракцион, и от придумок режиссера просто захватывает дух, как на американских горках. Все возможные штампы про жизнь восходящей звезды (детские травмы, встреча с единомышленником, первые удачи и неудачи, цена успеха, любовь и предательство) обыграны так легко и непринужденно, как будто они и не штампы вовсе, а трагедии играючи перерастают в фарсы. Не хочется спойлерить, но даже сцена с попыткой самоубийства главного героя снята как галлюциногенная фантасмагория, превращающаяся в современный балет.

Несмотря на всю эту феерию, «Рокетмен» — очень серьезный и полезный разговор о том, как найти любовь и не потерять дружбу, как принять и полюбить в первую очередь себя, и, конечно, как стать счастливым.

Смотреть фильм еще интереснее, если принять во внимание некоторые забавные факты. Идея байопика принадлежит мужу Элтона Джона Дэвиду Фернишу, и родилась она лет десять назад, когда Элтон занимался сценической постановкой в Лондоне мюзикла «Билли Эллиотт» — о мальчике из шахтерской семьи, увлеченном балетом. Сценарий «Рокетмена» написал автор мюзикла Ли Холл, а роль соавтора Элтона Джона Берни Топина исполнил Джейми Белл, дебютировавший в кино в 14 лет в главной роли в фильме «Билли Эллиотт».

Элтон Джон никак не мог найти исполнителя главной роли (поэтому начало съемок затянулось), и кандидатура Эджертона возникла, когда он озвучивал гориллу Джимми в мультфильме «Зверопой» и исполнял песню «I’m Still Standing». После этого Элтон и Тэрон вместе снялись в фильме «Kingsman: Золотое кольцо» режиссера Мэтью Вона, и решение об исполнителе главной роли в своем байопике было принято музыкантом окончательно. В «Рокетмене» Вон выступил в роли одного из продюсеров, а одним из исполнительных продюсеров значится некая Клаудия Вон — жена Мэтью, более известная как Клаудия Шиффер.

Конечно, фильм заслужил все десять баллов из десяти. Но два балла у российских зрителей буквально украли российские же прокатчики. К премьере «Рокетмен» лишился примерно пяти минут экранного времени. Вырезаны оказались все любовные сцены между героями Тэрона Эджертона и Ричарда Мэддена (он играет первого менеджера Элтона — Джона Рида). Зрители, которые шли на картину с рейтингом 18+, не увидели ни единого поцелуя, не говоря уж о сцене секса, про которую создатели фильма и актеры рассказывали в каждом интервью. Собравшиеся в зале чувствовали себя, будто только что съели конфету с орешком, в которой не оказалось орешка. Не то, чтобы они сильно любили орехи, но ведь на коробке была надпись и картинка! Тем более, что гомосексуальность главного героя обсуждалась добрую половину всего фильма. Финальные титры также лишились кадра, в котором сообщается, что Элтону удалось найти любовь, у него есть муж и двое детей. Эти факты легко можно найти в Википедии, но в российских кинотеатрах, как оказалось, их искать не стоит.

Автор: Екатерина Алексеева

За информацию благодарим сайт InterMedia
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Ричард Мэдден, Рецензия, музыкальная фантазия, Джейми Белл, Декстер Флетчер, Тэрон Эджертон, Рокетмен, Элтон Джон, о жизни Элтона Джона, байопик, Брайс Даллас Ховард|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым. Обратная сторона


Новости по теме: