Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
lenanikitina727, Nataly2784, Ritz, Kenzi, Blondy-nka, Ů_M, kristina_andreeva83, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Актеры

Рецензия на фильм «Расплата» (Анна Кендрик)

11:22
фотоСтрого говоря, Кристиан Вульфф, главный герой фильма The Accountant – не аутист. У него синдром Аспергера, отличающийся от детского аутизма в первую очередь сохранением речевых и когнитивных способностей. Впрочем, это не делает жизнь Кристиана легче, особенно учитывая его род занятий.

Кристиан Вульфф – талантливый математик, занимающийся аудитом финансов криминальных семей по всему миру. Человек, который может довести до конца дело любой сложности. В силу своей профессии, Кристиан слишком много знает и поэтому должен прятаться как от мафиозных семей, так и от представителей правительства, которые много бы дали за доступ к таким сведениям. Поэтому аудитор частенько меняет имя и место жительства, что, учитывая отсутствие привязанностей и страсть к упорядочиванию всего вокруг не так уж и сложно. Однажды Кристиан, по совету своего невидимого секретаря и менеджера, решает ради разнообразия заняться проверкой бухгалтерии абсолютно легальной компании, занимающейся созданием биопротезов. Именно эта, казалось бы, такая мирная работа окажется самой опасной в карьере аудитора.

Другое дело, что финансовые махинаторы напали совсем не на того бухгалтера. Кристиан Вульфф – сын военного, причем очень непростого военного, и его лечили от аутизма, скажем так, не совсем традиционными методами. В итоге Вульфф попадает из снайперской винтовки в небольшую дыню с расстояния 1,5 км и способен в буквальном смысле слова забить противника калькулятором. Причем делает он все это с совершенно умиротворенным выражением лица, как скучную, но необходимую работу. Чем-то повадки аудитора напоминают поведение профессионального убийцы Джона Уика.

Вообще проще всего охарактеризовать The Accountant как смесь John Wick и классического фильма Бена Аффлека – Good Will Hunting. Короткие, но очень эффектные action-вставки сменяются периодами рефлексии и попытками наладить отношения с другими людьми. Медитация в заветном трейлере, где Вульфф держит свои сокровища и затишье в стерильной квартире, увешенной камерами наблюдения, внезапно переходит в резню на вилле у главного злодея.

Кроме того, достаточно серьезный хронометраж отдан воспоминанием о детстве Кристиана. Его отношениях с матерью, отцом, братом. Необычных методах, которые применял его отец для воспитания и лечения сына. Это помогает нам понять мотивацию героя и привязаться к нему, делает историю целостней.

Параллельно истории Кристиана Вульффа мы наблюдаем за действиями агента Казначейства Рэя Кинга, который ищет связанного с мафией аудитора. Зачем, вы узнаете только в самом конце фильма.

Собственно, большая часть The Accountant держится на игре актеров, исполняющих роли Кристиана Вульффа и Рэя Кинга – Бене Аффлеке и Джей Кей Симмонсе. Аффлек весьма убедителен в роли аутиста с необычными способностями, с трудом общающегося с людьми, даже если они ему нравятся. Непростая роль и великолепное исполнение. Джей Кей Симмонс хорош в роли циничного следователя, который перед уходом на пенсию хочет прояснить для самого себя несколько важных вещей. Неплох и Джон Бернтал (Каратель из второго сезона Daredevil), снова играющий профессионального убийцу с принципами. А вот Анна Кендрик в очередной раз совершенно не впечатлила, кажется эта актриса очень переоценена.

Единственные претензии, которые можно адресовать The Accountant – это действительно немаленький хронометраж фильма, 128 минут, который влияет на общий темп повествования и слишком стерильную картинку, даже во время самых ожесточенных драк и перестрелок. В остальном же это отличное кино, которое должно понравиться как любителям action, так и поклонникам интеллектуальных фильмов.

Да, The Accountant не поднимает проблему аутизма на флаг, как тот же «Человек дождя». Зато в конце фильма авторы очень настойчиво агитируют жертвовать деньги учреждениям, занимающимся детьми с подобными болезнями. Так что можно считать, что свой вклад в привлечении внимания к особенным детям создатели фильма все-таки внесли.

За информацию спасибо сайту http://itc.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Расплата, Анна Кендрик, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ice_Angel   (11.11.2016 15:43) [Материал]
Статья интересная и расписыват все плсы картины. Аффлека идеально вписался и прекрасно сыграл свю роль, и Анна очень даже не плоха!
Но, если честно, фильм меня не впечатлил... Наверно это просто не мое...

0
2 Валлери   (11.11.2016 10:44) [Материал]
Ух ты, не ожидала, что сюжет картины настолько интересный. Честно говоря, пропускала эти новости, думая, что фильм - обычный боевик, а я такие не шибко люблю. Но описание мне очень понравилось и благодаря акции я теперь буду ждать этот фильм, чтобы посмотреть его!

0
Ну, в целом довольно положительная статья, в которой автор правда долго и упорно расписывает одно и тоже как по мне, но видимо это чтобы читатель понял, что фильм смотрителен и довольно интересен biggrin Может быть стоило увеличить хронометраж, но так режиссер решил, значит, так тому и быть.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он - его копия


Новости по теме: