Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
leser, Hello8806, Izzi-Izabella, moonflower7088, lyu0408, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Актеры

Потому что справедливый. Рецензия на добротный боевик "Расплата"

22:29
фото3 ноября в прокат выходит "Расплата" - неглупый экшн с харизматичным Беном Аффлеком в роли аутиста-бухгалтера, а по совместительству киллера и борца за справедливость. Неплохое, хотя и немного странное кино.

Фильмов о "добре с кулаками" в Голливуде уже сняли столько, что одному человеку на то, чтобы пересмотреть их все, потребовалось бы прожить тысячу жизней. Фильмов о "добре с кулаками", которое творят люди, в детстве натерпевшиеся от злобных одноклассников и конфликтов с родителями, тоже полным полно. Но фильмов, в которых Бен Аффлек играет аутиста-математика-киллера, свет еще не видывал. Но обо всем по порядку.

Кристиан Вольфф (Бен Аффлек) - аудитор, которого нанимают для поиска пропавших денег в бюджете частной компании, занимающейся робототехникой. Пропажу обнаружила местная бухгалтерша (Анна Кендрик), но у нее не хватает соображалки для того чтобы выяснить, куда делись деньги.

А у Вольффа должно хватить. Он профессионал и гениальный математик. Кстати, страдающий аутизмом и прячущий в фургоне картины Поллока и Ренуара, целый арсенал оружия и целый шкаф наличности. Странно, не правда ли?

Все становится немного яснее, когда в параллельной сюжетной линии чиновник Министерства финансов США (Дж. К. Симмонс) поручает молодой сотруднице с яркими аналитическими способностями поиски некоего Аудитора. Этот персонаж, лицо которого не видно на всех фото в его досье, занимается финансовым аудитом для крупнейших преступных организаций мира.

И хотя полумифический Аудитор тщательно отворачивается от объективов слежки, аналитикам удается каким-то образом сопоставить его затылок с полускрытым под капюшоном лицом человека, который несколько лет назад средь бела дня расстрелял членов бандитской группировки в Нью-Йорке.

Сообразительная девушка-аналитик вскоре вычисляет, что Аудитор скрывается под именем Вульфф. Но, что самое странное, почти все свои доходы он тратит на благотворительность. А именно - жертвует клинике, где лечат детей-аутистов.

Между тем, Вульфф выясняет, куда девались ворованные деньги компании, которая его наняла, и за ним тут же начинают охотиться какие-то отморозки. Впрочем, Вульфф оказывается прокачанным киллером 80-го уровня. И сам устраивает охоту на бандитов. В конце концов, он выходит на таинственного заказчика...

Сценарий этого фильма в 2011 году попал в знаменитый "черный список" Голливуда. С его помощью освещаются удачные, но еще не пошедшие в работу сценарии. Аффлек, кстати, тоже использовал один такой сценарий для своего оскароносного фильма "Арго" (2012).

Но, честно говоря, сценарий "Расплаты" - его самое слабое место. Он не сбалансирован, параллельные вроде бы истории принадлежат к разным жанрам, развиваются с разными темпами, иногда перебиваются флэшбеками из детства героя. То тут, то там раскиданы "рояли в кустах" и "ружья на стенах", которые зритель должен запоминать, чтобы ближе к концу фильма увязать воедино.

Ну чтобы не удивляться, когда добро в конце концов поставит зло на колени и зверски убьет.

Ну и - чисто теоретически! - восторгаться лихо закрученным сюжетом.

На деле же сюжет наполнен ахинеей и жертвует здравым смыслом во имя максимальной "закрученности". Еще бы, главный герой в одном лице и военный, и математик, и киллер, и аутист. И даже, представьте себе, ценитель искусства.

Короче, и жнец, и на дуде игрец. Это ж надо было такое придумать.

Впрочем, если все время при просмотре помнить, что вы пришли на голливудский боевик, а не артхаус, то фильм вполне хорош. Ибо это боевик с элементами детектива. А для этого жанра закрученность сюжета важнее здравого смысла.

В то же время, фильм нельзя назвать глупым. Персонажи проработаны, есть вполне осязаемые точки конфликта. Некий налет драмы присутствует. И даже оригинальным образом обошлись с романтической линией. Она вроде как есть, но на самом деле на ход фильма особого влияния не оказывает.

И самое главное, фильм динамичен, скучать не приходится.

Еще одним плюсом фильма является Бен Аффлек. Да, да, именно он. В среде киноманов, эстетов и прочих диванных гуру принято плеваться при упоминании его имени. Мол, актер картонный, не пластичный и вообще редкая бездарность. На самом деле, Аффлек в "Расплате" хорош. Причем, как в экшн-сценах (что не удивительно), так и в сценах, где его герой демонстрирует высоко функциональный аутизм. О других актерах говорить ничего не хочется. Обычный уровень голливудского блокбастера, средняя температура по больнице.

Говорят, к сценарию поначалу приглядывались братья Коэны, загадывая на главную роль самого Мела Гибсона. Могло бы выйти эпично. Но, к сожалению, этого мы уже не узнаем.

Вердикт НВ:

"Расплата" - добротный боевик с отличной динамикой и качественным экшном. И не доведенным до ума сценарием. Но это не проблема. Аффлек хорош. И время будет потрачено не зря.

За информацию спасибо сайту http://nv.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Анна Кедрик, Расплата, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (16.12.2016 13:46) [Материал]
Ну вот, в этот раз рецензия положительная. И приятно осознавать, что игра Аффлека и Кендрик оценена по достоинству. Ничего не могу сказать о фильме - не смотрела, но надеюсь, он такой же хорош, как описал в этой статье критик. Так что, посмотрим - оценим. wink

0
Добротный боевик для приятного время препровождения дома - по-моему это тоже весь неплохо звучит. Если фильм способен увлечь, и после его просмотра зритель останется доволен - значит фильм снимали не зря. А судя по статье, Расплата способна удивить разок, другой wink

0
Интересная рецензия, и после прочтения у меня какое-то потерянное чувство. Как в причем и у автора, который пишет, что как артхаус - Расплата теряется и не доделана, но вот как боевик - получится яркий и динамичный фильм, не лишенный интриги и своих увлекательных моментов wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: