Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 98
Пользователей: 9
Елена1984, lyu0408, vanessa19032001, Валерьянка9792, fairy17, Ryabina, dasha_merzlikina10, miroslava7401, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Актеры

Рецензия на фильм "Расплата": Бухгалтер - это круто!

09:45
фотоЧто может быть увлекательнее, чем профессия бухгалтера? Уютное кресло, теплые налокотники, ежечасный чай с сушками, захватывающий мир товарных чеков, накладных и ведомостей с их дебетами, кредитами, активами и пассивами - словами, от которых горят глаза у любого подростка…

Ирония иронией, но на этой неделе главной новинкой (и это вполне серьезно!) является боевик из бухгалтерской жизни. Отечественные локализаторы, правда, стыдливо обозвали его «Расплата» (видимо, вспомнив культовый боевик с Мелом Гибсоном), однако в оригинале он так и называется - The Accountant, сиречь «Бухгалтер». Слоган соответствующий: «Скалькулируй свои шансы» (дистрибьюторы и здесь застеснялись и решили от провала подальше перевести calculate как «подсчитай»). Интригует и главный герой: не просто бухгалтер, но еще и гениальный математик (все знают, какой в школе самый обожаемый предмет!).

Ну а теперь о том, что интересно по-настоящему. Сценарий будущей ленты был написан Биллом Дюбюком (позднее он написал сценарий детектива из юридической жизни «Судья», за роль в котором Роберт Дюволл выдвигался на «Оскар» и «Золотой глобус») еще пять лет назад. Тогда же он оказался в так называемом черном списке лучших сценариев, ежегодно составляемом по опросам ведущих продюсеров Голливуда. В этот список включают сценарии, которые всем понравились, но по каким-то причинам не были включены в производство.

К сценарию Дюбюка примеривались братья Коэны, намереваясь взять на главную роль упомянутого выше Гибсона, но из-за серии скандалов Гибсон оказался в Голливуде персоной нон грата, проект завис в воздухе и в итоге оказался у Гэвина О’Коннора («Воин»). Главную роль в картине играет Бен Аффлек, также там снимались Анна Кендрик («Сумерки»), Дж. К. Симмонс («Одержимость») и прославленный голливудский кинозлодей (вспомним хотя бы «Скалолаза») Джон Литгоу.

Бухгалтер Аффлека - человек непростой. Внешне все как обычно: сушки-очки-налокотники, пять дней в неделю с девяти до пяти в провинциальном американском городке. На деле - пассивный социопат, предпочитающий людям цифры, а законопослушным клиентам - самые опасные преступные организации мира.

До поры все сходило с рук, но однажды ему толсто намекнули из местного минфина: работай с теми, кто не выходит за рамки, или отправишься изучать внутреннюю архитектуру какого-нибудь Сан-Квентина. Он послушался, нашел себе нормального клиента, стал вести его счета, и тут… как сказано в синопсисе, «количество мертвых тел стало неожиданно расти».

Остальные новые ленты этой недели так или иначе связаны с анимацией: «Тролли», «Синдбад: Пираты семи морей» и «Макс Стил».

«Тролли» - очередной мультипликационный проект кинокомпании «Дримуоркс», прославившейся в том числе и благодаря «Шреку». Однако рекламируют эту картину как «от создателей «Шрека навсегда», а это - общепризнанно худшая часть франшизы. Далее, «Тролли» выпущены как маркетинговая акция одноименной линейки датских игрушек, на которую «Дримуоркс» купил права.

Конечно, мы знаем, что в Голливуде не впервой делать увлекательное зрелище из телефонных справочников, что Тим Бертон когда-то снял «Марс атакует!» по мотивам конфетных фантиков, что несколько лет назад «Лего. Фильм» даже номинировался на «Оскар»… но все-таки при мысли, что перед тобой к тому же и грандиозный рекламный клип, становится немного не по себе. Ну и вдобавок привет от локализаторов: в оригинале героев озвучивали Джастин Тимберлейк, Анна Кендрик, между прочим, еще и оскаровская номинантка, и Зои Дешанель - трижды номинантка на «Золотой глобус», а у нас - Виктория Дайнеко и Дима Билан, которые при всем уважении к их вокальным данным ну ни капельки не актеры.

Впрочем, если еще раз вспомнить, что «Троллей» спродюсировала все-таки «Дримуоркс», в фильмографии которой «Шрек» - лишь первый среди равных, можно вполне рассчитывать на крепкую, увлекательную работу, которая понравится по крайней мере детям.

С одной стороны, очаровашки лесные тролли - маленькие, разноцветноволосые, все время поющие и постоянно веселые, с другой - кровожадные горные тролли (бергены), лечащие вечные депрессию и меланхолию лесными троллями в соб-ственном соку. Главный герой, естественно, лесной тролль, пытается их убедить в пользе иной диеты. Получится ли это у него? Вспомните, чем заканчивается любой голливудский мультфильм.

В случае с «Максом Стилом» дорога от игрушек до фильма была гораздо более извилистой. Сначала была выпущенная в 1997-м супергеройская игрушка. Затем на ее основе запустили комиксы, видеоигры и несколько мультипликационных телесериалов. И лишь после этого появился фильм, рассказывающий невероятную историю простого подростка Макса Макграта, чье тело способно генерировать самую мощную энергию во Вселенной, и его друга-инопланетянина, помогающего с этой энергией справиться.

«Макс Стил» поставил не самый лучший рекорд - 100 процентов отрицательных рецензий по данным сайта RottenTomatoes. В первопричине сомневаться не приходится - как можно снимать в США фильм про супергероев без звезд да еще и с 20-миллионным бюджетом (который, кстати, так и не получилось отбить)? Луч света в темном царстве - оценки зрителей, опрошенных сразу после сеанса: от «хорошо» до «превосходно». Так что если вы фанат Макса Стила, эта лента вам, может быть, и понравится.

Рискуя прослыть «квасным патриотом», все же замечу: если бы создатели «Макса Стила» снимали не фильм, а мультфильм, и пригласили на проект выдающегося российского продюсера Сергея Сельянова - дела бы у них обстояли гораздо лучше. Ведь самая кассовая франшиза Сельянова, знаменитый анимационный «богатырский» цикл, снята за гораздо меньшие деньги - а кассу (в общей сложности - 125 миллионов долларов) взяла гораздо большую! Так что его новую ленту, «Синдбад: Пираты семи морей», в сравнении с «Максом Стилом» можно расценивать как своеобразный мастер-класс.

Сценарий особыми наворотами не блещет: взяли «Остров сокровищ», добавили монстров из классического «Золотого путешествия Синдбада» и заодно превратили Синдбада в пирата. Однако снят мультфильм в старой доброй рисованной манере (никакого 3D Max’а!) Владленом Барбэ («Снежная королева»), да и имя Сельянова как ведущего продюсера российской полнометражной анимации тоже говорит за себя.

Автор: Геннадий АЛЕШИН

За информацию спасибо сайту http://www.mvestnik.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: акция, Рецензия, Анна Кедрик, Расплата, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 ElSi5   (16.12.2016 00:30) [Материал]
Что не рецензия то что-то сверх невероятное. Расплата прям колеблется между ниже плинтуса и гениальным фильмом. Это настолько неоднозначный фильм, что сумел заставить о себе говорить. А уж какой он можно оценивать только после просмотра. wink

0
А чем и правда плохо специальность бухгалтера? Ну чай пить, мягкое кресло, уютный офис - красота biggrin Это герой Бена неправильный бухгалтер просто, связался с опасными людьми, бабки воротит, попал под контроль вышестоящих органов. И начинается веселье cool

0
4 Котова   (28.10.2016 17:15) [Материал]
Цитата Текст новости
Что может быть увлекательнее, чем профессия бухгалтера? Уютное кресло, теплые налокотники, ежечасный чай с сушками, захватывающий мир товарных чеков, накладных и ведомостей с их дебетами, кредитами, активами и пассивами - словами, от которых горят глаза у любого подростка…


Я сначала подумала, что это написано серьезно и пришла в недоумение. Но потом поняла, что шутка biggrin

0
3 Shape●Of●My●Heart   (28.10.2016 15:37) [Материал]
а вы знаете, я с удовольствием посмотрю этот фильм при возможности. Мне очень нравится Бен и все его фильмы.

0
2 Кейт   (28.10.2016 11:22) [Материал]
Ага, бухгалтер нууу очень увлекательная профессия. Постоянный стресс и бесячество и без перестрелок)

0
В целом мне понравились сказанные слова про фильм, но я не ожидала, что автор резко перескочит с Расплаты на другие премьеры этой недели, поэтому осталось чувства недосказанности. А так да, увлекательный и мощный сюжет, необычный главный герой, который с виду полный лопух, а на деле опасный киллер. Вот и думай после этого, что бухгалтеры это скунчые люди biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: