Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
Milochk@1504, katiematveeva, katen0k, Blondy-nka, N_e_a, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 27 » Актеры

Рецензия на фильм «Лайф»: История короткой дружбы Денниса Стока и Джеймса Дина

16:03
фото1955, Калифорния. Фотограф Деннис Сток (Роберт Паттисон) оказывается на вечеринке режиссера Николаса Рэя (Питер Лукас), где клубятся разные знаменитости. Во внутреннем дворе, у бассейна, в майке в обтяжку сидит задумчивый парнишка Джеймс Дин (Дэйн ДеХаан), который только что снялся у Элии Казана в «К востоку от рая» и ждет утверждения на главную роль в «Бунтаре без идеала». Сток и Дин обмениваются парой слов, артист зовет нового знакомца на предварительный показ фильма по Стейнбеку - и вот они уже в кафе говорят о славе и успехе, на которые смотрят по-разному. Амбициозному Стоку, члену набирающего обороты фотоагенства Magnum photo, нужно кормить в шумном Нью-Йорке сына, рожденного нелюбимой девушкой. Более успешный Дин, затягиваемый в студийную карусель, не спешит торговать лицом и вообще настроен к блеску и нищете Голливуда скептически. Сток не унимается - и во чтобы то ни стало хочет заполучить серию снимков с будущей звездой, в которой чувствует емкость и дух поколения, ну и гонорары у Life порядочные. Окончательно запутавшийся, куда идти и чего хотеть в киношном хаосе, Дин поддается уговорам единственного полудруга и увозит матерого горожанина в деревню - в родной Фермонт, где и время течет иначе, и цитировать земляка-поэта Джеймса Уиткомба Райли гораздо проще, чем в Большом яблоке.

Основанная на реальных событиях, новая лента фотографа и режиссера Антона Корбайна «Лайф» описывает несколько встреч Стока и Дина, из которых родился уже классический фоторепортаж, украшающий кадр угрюмой звезды на Тайм-сквер. Джеймса Дина, как известно, не станет в том же 1955-м, Деннис Сток последний раз махнет ему рукой из окна за семь месяцев до автокатастрофы, которая закрепит за актером не только образ бунтаря без идеала, но и культовый посмертный статус. «Лайф», впрочем, не про то, как Дин проснулся знаменитым и усталым голосом расстроенного тромбона начал врать по телефону суровому Джеку Уорнеру (Бен Кингсли) из Warner bros. Даже близкая режиссеру тема становление звезды через внимание прессы - в объективе Корбайна побывало неимоверное количество знаменитостей - тут отходит на второй план. «Лайф» старается реконструировать ощущение Стока по поводу Дина: не банальное пророчество, что этот парень станет известным артистом, а смутная вера в истинный масштаб личности, в то, что Дин и был духом Америки 50-х.

Воспроизводя мизансцены с фотографий Стока, Корбайн рисует холодный снежный Нью-Йорк, липкую Калифорнию и блеклую Индиану, которая для Дина в фильме - место силы, настоящий и единственный дом, о котором писал Райли (We must get home, We must get home again). В определенной степени Джеймса Дина тут обрабатывают драматургическим фотошопом: он оказывается не только носителем американской мечты (из глухого Фермонта - в коридоры Warner bros.), не только приверженцем традиционных ценностей, которого машина Голливуда не соблазнила и не изуродовала до одномерного секс-символа, но и 24-летним мудрецом, изъясняющимся по большей части утомляющими фразеологизмами. Все карьерные моменты - за кадром, в центре внимания - мелочи быта, из которых и складываются и биография, и удачная роль, и как бы это патетично ни звучало сама жизни. В нью-йоркской комнате среди пивных бутылок можно рассмотреть оранжевый томик Эйзенштейна, среди пластинок - Синатру и Стравинского.

Где-то тут же в Голливуде бушует «красная паранойя», а Далтон Трамбо два года как под псевдонимом выпустил «Римские каникулы», что подробно и не очень описывалось в недавних «Трамбо» и «Да здравствует Цезарь!». «Лайф» вписывается в моду на 50-е (добавим сюда и «Кэрол»), но стремится к очередному слепку эпохи, а слегка прямолинейно тянется к вечному, которое пленка и цифра, - что в случае с фотоаппаратом, что с кинокамерой - как правило и пытаются запечатлеть люди по ту сторону системы линз. Стараниями молодого таланта Дэйна ДеХаана, который каждой интонацией и смешком затмевает неловкого и не слишком приятного в роли Стока Паттинсона, тем не менее успешно реанимирующего карьеру после «Сумерек», Корбайну поймать эти экзистенциальные моменты периодически удается.

«Лайф» в прокате с 24 марта.

За информацию спасибо сайту http://www.kino-teatr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Рецензия, акция, Лайф|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 lenyrija   (30.03.2016 11:39) [Материал]
Непонятно, почему рецензенты продолжают путать личность актера и образ, который он воплощает на экране? Хотя, с другой стороны, это действительно можно расценивать, как высшую оценку исполнения роли. Спасибо за информацию

0
5 ElSi5   (28.03.2016 21:57) [Материал]
Ну вот, снова крайне неприятная рецензия, акцентирующая свое внимание на том, что вообще не нужно отмечать. Это не первый критик, отмечающий, что Роб впервые вышел с образа вампира Каллена. Люди! Вы что, совсем слепые? Вы просто не хотели этого замечать!
Да впрочем, какая разница? Не об этом речь... dry
Что Роб, что Дэйн, отлично воплотили все положенные на них надежды, сделав из фильма конфетку! wink

0
4 Герда   (28.03.2016 09:25) [Материал]
Спасибо за еще одну рецензию,очень информативная,было интересно почитать,хоть и были неприятные моменты. wink

0
3 hope2458   (27.03.2016 19:26) [Материал]
Если честно, меня порадовало высказывание автора о "неловком и не слишком приятном в роли Стока" Робе - это значит, что актеру образ удался! В своих интервью Роб не раз говорил о Стоке, как о не самой приятной личности, не любившей своего сына, мучимой собственными демонами зависти и стремления к славе.

1
А что, после Сумерек и до Лайфа у Роба и ролей больше не было запоминающихся что ли? По крайней мере автор намекает именно на это, с чем я категорически не согласна. Вообще зачем акцентировать внимание на прошлых работах Роба, не о нем ведь статья. Это рецензия на фильм, так и пишите о фильме!
Порадовало, что в этой статье упомянули, что Дэйн отлично поработал над образом. И да, роль Роба оставаться в тени и вести повествование о том, что видел и как видел он. Это персонаж не самый правильный человек на свете, но сыграл Роб великолепно! wink

0
1 MissElen   (27.03.2016 16:13) [Материал]
Цитата Текст новости
Стараниями молодого таланта Дэйна ДеХаана, который каждой интонацией и смешком затмевает неловкого и не слишком приятного в роли Стока Паттинсона, тем не менее успешно реанимирующего карьеру после «Сумерек»


Этому рецензенту пора к окулисту



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: