Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 94
Пользователей: 13
Fai, monya6005, Ritz, miroslava7401, Ryabina, Yuli596, adri, pprpp_keppap, Stasia_june, lidia2489, Vitalinavaslina, RedRose, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 27 » Книга/фильм "Гостья"

Почему Сирша Ронан не получит «Оскар» в 2018 году

19:50
сиршаИ почему ей не должно быть обидно.

У Сирши Ронан нет инстаграма, зато есть три номинации на «Оскар» в 23 года, роль отважной помощницы пекаря в «Отеле „Гранд Будапешт"» Уэса Андерсона, дружба с Гретой Гервиг и главная партия в ее первой режиссерской работе.

О фильме «Леди Берд» не рассуждает только ленивый: американский GQ называет его «восходом солнца», Detroit News — «любовным письмом», а Sunday Times — лучшей историей об отношениях матери и дочери со времен «Языка нежности» Джеймса Брукса. К слову, «Язык нежности» получил пять премий «Оскар» в 1983 году. Столько же раз «Леди Берд» номинирована на «Оскар» в 2018 году. Гервиг может получить статуэтки за лучший фильм, лучший оригинальный сценарий и лучшую режиссерскую работу, Лори Меткалф, сыгравшая мать главной героини, — за лучшую женскую роль второго плана. Сирша участвует в главной женской номинации, но все факты говорят о том, что победа актрисе не достанется. Разбираемся почему.

Что нужно вспомнить

10 лет назад Сиршу впервые номинировали на «Оскар» — за роль девчонки с опасным воображением в «Искуплении». До этого она играла эпизодические роли в фильмах, где снимался ее отец Пол Ронан, — в «Собственности дьявола» с Брэдом Питтом и «Охоте на Веронику» с Кейт Бланшетт.

В 2009 году Сирша получает первую главную роль — в «Милых костях» Питера Джексона. Режиссер «Искупления» Джо Райт видит фильм, решает снова поработать с актрисой и предлагает ей главную роль в боевике «Ханна. Совершенное оружие». В 2013 году автор «Сумерек» Стефани Майер решает, что Сирша очень похожа на Анни — героиню ее нового романа «Гостья». Режиссер Эндрю Никкола соглашается с Майер — к 18 годам у Ронан появляется третья главная роль.

В 19 Сирша прошла кастинг у Уэса Андерсона:  «Мама пришла со мной, чтобы убедиться, что все хорошо и что на площадке нет серийных убийц или чего еще. К счастью, их не было!» Роль помощницы пекаря Агаты с родимым пятном на щеке в виде карты Мексики не принесла Сирше ни одной статуэтки, зато привлекла внимание Джона Краули. Режиссер «Настоящего детектива» предложил девушке подменить Руни Мару в его новой драме «Бруклин». Фильм трижды номинировали на «Оскар», в том числе — за роль Сирши.

В 21 год Ронан боролась за статуэтку с Шарлоттой Рэмплинг, Кейт Бланшетт и Дженнифер Лоуренс. Победила неочевидная Бри Ларсон — за сентиментальную роль в «Комнате». Тем не менее после выхода «Бруклина» мы запомнили, как читается ирландское «Saoirse».

За что ее номинировали и кому она проиграет

В 2015 году Грета Гервиг решила снять свой первый фильм — трагикомедию про ученицу провинциальной католической школы. Девочка мечтает переехать в Нью-Йорк, красит волосы в малиновый, влюбляется в первый раз в жизни и не может найти общий язык с матерью. Первый кастинг Сирша прошла по скайпу, через месяц они с Гретой встретились в Торонто. «Сирша пришла в тапочках и с колой в руке. Обычной колой. Я подумала: мне нравится эта девчонка», — вспоминает Гервиг. В тот же день Сирша получила роль Кристины по прозвищу Леди Берд (с английского переводится как «божья коровка»).

Премьера фильма состоялась 1 сентября 2017 года на международном кинофестивале в Колорадо, а 3 ноября «Леди Берд» появилась в американских кинотеатрах. За три месяца в прокате фильм, снятый за 10 миллионов долларов, заработал 48 миллионов долларов. Журнал Time, национальный совет кинокритиков США и Американский институт кино назвали режиссерский дебют Гервиг одной из лучших картин 2017 года. На «Золотом глобусе» «Леди Берд» получил две статуэтки — как лучший фильм среди комедий и мюзиклов и за лучшую женскую роль в исполнении Сирши.

На «Оскар» Сирша номинирована в одном ряду с 68-летней Мэрил Стрип, у которой есть уже три статуэтки, и 60-летней Фрэнсис Макдорманд — в 1996 году академия отдала ей главный приз за роль Мардж в полнометражном «Фарго».

На SAG Awards 2018 Фрэнсис получила главный женский приз. Заметим, что за 23 года выбор жюри SAG 6 раз полностью совпадал с результатами четырех главных номинаций «Оскара» и 11 раз точно предсказывал трех победителей из четырех.

На «золотого парня» Фрэнсис настроена решительно: «Я сыграла немало женщин-жертв. Но в каждую из этих ролей я привнесла нечто большее, потому что я — это я! Да, я злюсь. Я женщина шестидесяти лет, и я выросла в Америке. Понятно, что меня все достали».

Сайт голливудских предсказаний GoldDerby делает ставки на Макдорманд и ссылается на победу актрисы в драматической номинации на «Золотом глобусе — 2018». Сирша Ронан победила на том же «Глобусе», но в комедийном жанре. Эту победу с шансами на «Оскар» предсказатели не связывают: «Не слишком ли вкрадчива и мягка ее игра, чтобы обыграть яркие работы других номинанток?»

27-летнюю Марго Робби в образе скандальной фигуристки Тони и влюбленную в амфибию Салли Хоукинс — до этого она играла чудаковатую сестру Кейт Бланшетт в «Жасмин» у Вуди Аллена и приемную маму мишки Паддингтона — Сирша еще могла бы обыграть, но победа над Мэрил или Фрэнсис грозит восстанием активисток против эйджизма. Мэрил, к слову, вполне могла бы его возглавить. Напомним, что в 2011 году «Оскар» получила Стрип, а не 45-летняя победительница SAG Виола Дэвис — несмотря на стремление академии поддерживать дайверсити.

Почему Сирша не расстроится

На премии BAFTA, которая не принесла «Леди Берд» ни одной победы, Сирша заявила, что соревновательного настроя в этом году у нее нет: «Его правда нет. Вот, например, в моей категории есть Марго (Робби. — Прим. редакции), мы с ней вместе работали, удивительная Фрэнсис, которую мы все любим, и Салли тоже. Мы все поддерживаем друг друга, это прекрасно. Не знаю, мне не кажется, что это банальная вежливость».

Для Сирши Ронан победой стала сама номинация. Теперь платья Chanel и Louis Vuitton ей подбирает Элизабет Зальцман — редактор Vanity Fair и стилист Гвинет Пэлтроу, а журнал AnOther называет Сиршу актрисой года и публикует на обложке в сияющем гимнастическом купальнике. Вдобавок на оскаровских мероприятиях Сирша видится с Гильеромо дель Торо, Кристофером Ноланом, Мартином Макдонахом и Стивеном Спилбергом. Кто знает, какую роль ей предложат завтра?

Текст: Диляра Теляшева

За информацию спасибо сайту https://www.buro247.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Леди Птица, номинация, Сирша Ронан, Леди Бёрд, оскар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Вот уж действительно сказано верно, что сам факт номинации в один ряд с такими чудесными и опытными актрисами не может быть сам по себе наградой и огромным достижение для юной Сирши. Поэтому не стоит печалится поражению, если Оскар уйдет к другим, нужно лишь порадоваться за этого человека и продолжать свою работу! И однажды Оскар получит уже Сирша, потому что заслужит, потому что невероятно умная и талантливая wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: