Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 159
Пользователей: 5
33224455wer, Fitaminka, lyu0408, 97sabino4ka, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Приключения ирландцев в Америке: Ретромелодрама "Бруклин" с тремя номинациями на "Оскар"

19:20
сиршаПремьера «Бруклина» состоялась на американском фестивале «Сандэнс» в прошлом январе, после чего за право выпустить картину в прокат сражались сразу несколько компаний. В итоге год спустя фильм собрал кассу втрое больше своего скромного бюджета и получил три номинации на премию «Оскар», среди которых «Лучший фильм года», «Лучшая актриса» и «Лучший адаптированный сценарий». Лента режиссера Джона Краули, в копилке которого пока только давний берлинский приз, является экранизацией одноименного романа ирландского писателя, неоднократно попадавшего в шорт-лист Букеровской премии, Колма Тойбина.

Девушка Эйлис (Сирша Ронан) уезжает из ирландской деревеньки, где все друг друга знают, а из развлечений – воскресные танцы и сплетни, в Нью-Йорк. Там ее ждет новая работа и, ясное дело, новая жизнь, в Бруклине. Уже на корабле попутчица – опытная американская ирландка – учит девушку краситься, одеваться поярче и держаться поуверенее. От тоски по дому, матери и сестре это не спасает, и долгие месяцы Эйлис оплакивает то, от чего совсем недавно так радостно бежала. Пока не знакомится на танцах с итальянцем Тони (Эмори Коэн), любовь к которому наконец возвращает девушке радость жизни. Но мечты о безоблачном будущем в одночасье разбиваются о суровую реальность: печальные вести с родины заставляют Эйлис отправиться в бессрочное путешествие домой, где ее новая американская жизнь и любовь к Тони пройдут испытание горем, счастьем и рыжеволосым ирландцем в исполнении Донала Глисона.

Классическая мелодрама как по форме, так и по содержанию, «Бруклин» интересен не столько самой историей про «чувства и чувствительность», а чуткостью обращения с ней авторов картины. Начиная с декораций и костюмов (действие происходит, судя по всему, в середине прошлого века), музыкального сопровождения с народными ирландскими песнями в оркестровой аранжировке, одинакового пристального внимания как к прическам, так и к акцентам (в российском прокате картину можно будет посмотреть с субтитрами). И заканчивая безупречным актерским составом во главе с Сиршей Ронан, выросшей из странноватого и угловатого подростка из «Искупления» Джо Райта и «Милых костей» Питера Джексона в настоящую диву – причем с учетом какой-то нездешности и несовременности внешности актрисы, диву не нынешних времен, а скорее золотого века Голливуда.

Очень тихое, даже молчаливое кино, где почти всегда говорят вполголоса – а то, того и гляди, строгая и набожная ирландская тетушка наругает, – но молчат выразительно и многозначительно. Сама история Эйлис звучит будто приглушенно, за ней отчетливо, но ненавязчиво проглядывает необходимый исторический контекст. И здесь для режиссера оказывается достаточным показать рождественский обед для безработных ирландских эмигрантов, «пробежаться» камерой по лицам этих истинных строителей Нью-Йорка – такой эпизод стоит любой полноценной социальной драмы.

И весь «Бруклин» – такое же ровное, будто с закругленными углами кино, где любовные соперники – один лучше другого, где самый большой грех – очаровательное легкомыслие, а единственная очевидная злодейка, сварливая хозяйка бакалеи, все равно в итоге творит добро, подталкивая героиню к верному выбору. Отсутствие драматического напряжения принято считать недостатком, однако этому фильму оно лишь на пользу – более того, чуть ли не главное его достоинство. Еще один признак времени, о котором снят «Бруклин», еще одна ретродеталь – как будто сам фильм, целиком, появился откуда-то из середины прошлого столетия.

Автор: Наталия Григорьева

За информацию спасибо сайту http://www.ng.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, оскар, номинация, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:32) [Материал]
Интересная новость, спасибо!

1
Красиво написано. История о чувствах молодой девушки, о ее жизни и переживаниях. Фильм может быть немного наивным, но ведь он рассказывает о жизни девушки, которая по сути своей еще неопытна, юна, она ошибается и идеализирует мир. Это то, как она видит свою жизнь. Критики высоко оценили работу Сирши в этом фильме, раз номинировали девушку на Оскар, да и сам фильм получил номинацию. Его стоит посмотреть, но предварительно стоит настроиться на нужную волну wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хаос


Новости по теме: