Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Катерина15, valerianikolaevna471@gmai, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 27 » Актеры

Почему нужно смотреть «Штамм» Гильермо дель Торо прямо сейчас

10:52
Миа МаэстроВнимание! 18+

Черви, вампиры и эпидемия в Нью-Йорке — далеко не полный список того, чем пугает новый хоррор-сериал канала FX.

НА КАНАЛЕ FX СТАРТОВАЛ «ШТАММ» — новый хоррор-сериал про эпидемию вампиризма, распространяющуюся по Нью-Йорку. Сценаристом, режиссером и продюсером шоу выступил Гильермо дель Торо, известный умелец как следует нагнать жути и мастер по созданию по-настоящему пугающих монстров. Без лишних предисловий объясняем, почему вы немедленно должны бросить все дела и посмотреть это шоу.

1. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ наблюдается настоящий бум сериалов ужасов — и это прекрасно, потому что нет ничего полезнее, чем прерваться от просмотра драм и от души расслабить свои умные лица. В одном только 2014-м у нас появились «Страшные сказки», «Воскрешение» и «Салем». До этого спрос на новые порции жути несколько лет стабильно провоцировали «Настоящая кровь» и «Американская история ужасов». Собственно, «Штамм» стал вторым хоррор-сериалом в программной сетке кабельного канала FX после хитовой «Американской истории ужасов». В отличие от всеядности создателей AHS в том, что касается монстров и их разновидностей, шоураннеры «Штамма» поступили более элегантно и сконцентрировались исключительно на вампирах, но каких.

2. ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА «ДРАКУЛЫ» Фрэнсиса Форд Копполы и «Интервью с вампиром» Нила Джордана все мы зарубили себе на носу, что вампиры настолько же опасные твари, насколько привлекательные. Позже благодаря «Сумеркам» к их положительным качествам добавилась романтичность. Ну а сериалы вроде «Дневников вампира» и «Настоящей крови» убедили зрителей, что нет на свете созданий сексуальнее. Так вот, «Штамм» очень быстро развеет все эти годами лелеянные заблуждения: у дель Торо вампиры — дикие, уродливые, жестокие твари, которые уничтожают людей, не раздумывая. А половых органов у них и вовсе нет, так что никакого вам секса — только кровища и мясорубка.

3. ДРУГАЯ ОСОБЕННОСТЬ ШТАММОВСКИХ ВАМПИРОВ — способ их размножения. Персонажи сериала не заражаются от укусов нечисти, тут Гильермо дель Торо вновь постарался и добавил в сюжет пару ложек науки. Даром что главный герой доктор Эфраим — талантливейший эпидемиолог. Вампиризм в сериале подается как опасный вирус, а переносят его мерзкие и прыткие черви, которые вгрызаются в тело жертвы и ровно через сутки превращают ее в беспощадного кровопийцу.

4. «ШТАММ» НАЧИНАЕТСЯ КАК КЛАССИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ-КАТАСТРОФА: на посадку над Нью-Йорком заходит самолет — и в первые же три минуты становится понятно, что ничем хорошим для пассажиров этот полет не закончится. Дальше в кадре появятся эффектные белые палатки карантинной службы, куча агентов и рыдающие родственники, а следом город захлестнет эпидемия. Так что если вы успели соскучиться по Нью-Йорку, погруженному в полный хаос, — «Штамм» вам точно понравится.

5. «ШТАММ» В ПОЛНОЙ МЕРЕ АВТОРСКИЙ СЕРИАЛ, рука Гильермо дель Торо чувствуется тут во всем — начиная с атмосферы мрачной голливудской сказки, действие которой развивается в наше время, и заканчивая натуралистичными кадрами человеческих трупов и размозженных голов, от которых режиссерская камера не спешит отворачиваться. И совсем не понятно, что из этого страшнее.

6. В ОСНОВУ СЕРИАЛА ЛЕГЛА ОДНОИМЕННАЯ литературная трилогия, над которой дель Торо работал в соавторстве с американским писателем Чаком Хоганом (это его роман Бен Аффлек адаптировал в «Город воров»). Интересно, что «Штамм» изначально задумывался как сериал, но из-за отсутствия финансирования сначала вышел в форме серии романов. Впрочем, зрителям это сыграло только на руку — при желании можно заранее узнать, что нас ждет в следующих пяти сезонах шоу.

7. ГЛАВНУЮ РОЛЬ В «ШТАММЕ» СЫГРАЛ АКТЕР КОРИ СТОЛЛ. Вы наверняка помните его как несчастного конгрессмена-алкоголика из «Карточного домика», павшего перед великим и ужасным Фрэнком Андервудом еще в конце первого сезона. Гильермо дель Торо нарядил Столла в парик, сделал его трудоголиком, плохим мужем и отличным отцом, а заодно гениальным эпидемиологом. Именно герой Столла — доктор Эфраим «Эф» Гудуэзэр — возглавит борьбу нью-йоркцев с вирусом и полчищами вампиров. Помимо парика создатели сериала наградили доктора дурацкой привычкой: приходя на работу «Эф» пьет молоко из картонной коробочки, как из школьного ланча. Эта его особенность уже успела спровоцировать волну фанатских теорий, мол, пристрастие к молоку станет важным факторов в борьбе с вирусом. Если так и будет, то лучше маркетинговой кампании для молочных продуктов и не придумаешь.

8.
ЕСЛИ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, что «Штамм» может как следует напугать, не сомневайтесь. По крайней мере, некоторых сериал напугал задолго до своей премьеры. Промопостер «Штамма» с червем, вылезающим из женского глаза, в конце июля вызвал гнев жителей крупных городов США. Причем с критикой на маркетологов сериала обрушились даже кинематографисты. Например, режиссер комедии «Соседи. На тропе войны» Николас Столлер возмутился в твиттере: «Да идите-ка вы на фиг! В этом городе у некоторых есть дети, которые точно не хотят пугаться до смерти». В общем, билборды с рекламой «Штамма» пришлось убрать.

9. ТАК ИЛИ ИНАЧЕ У НОВОГО СЕРИАЛА ГИЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРО есть свои недостатки и достоинства. Персонажи «Штамма» порой чересчур наивны и не всегда блещут умом. Как и всем героям классических хорроров, им то и дело хочется крикнуть: «Нет-нет, не открывай этот люк! Да что ж ты делаешь-то, идиот?!» Но именно за эту сопричастность и возможность почувствовать себя разумнее, чем перепуганные балбесы на экране, мы любим ужастики. Хотя тот люк правда не стоило открывать.

Текст: Катя Биргер

За информацию спасибо сайту http://www.wonderzine.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: сериал, Гильермо дель Торо, Штамм, Миа Маэстро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Валлери   (24.08.2014 16:41) [Материал]
Я бы очень хотела посмотреть, но фильм. сериалы не люблю sad

0
12 Olga_Malina   (03.08.2014 08:57) [Материал]
По описанию и не совсем поняла почему стоит рейтинг 18+, ну да ладно это не так важно. Открывая эту статью, мне захотелось узнать просто напросто о сериале, так как я их очень люблю смотреть, но после того как прочла эти 9 пунктов всяческое желание у меня от пало, и я в этом ни кого не виню, но так или иначе я смотреть его не буду, не люблю ужастики dry

0
11 lecsi   (30.07.2014 08:23) [Материал]
Советую не смотреть сериал на полный желудок, не есть при просмотре , перед сном тоже не советую смотреть бессонница и кошмары обеспечены

0
10 ღЧеширикღ   (28.07.2014 22:28) [Материал]
Ну что ж, девять причин убедили меня в том, что стоит потратить время, и ознакомиться с этим сериалом. Тема интересная, а уж про режиссера я вообще молчу. Его имя - это марка качества smile

0
9 Fleur_De_Lys   (28.07.2014 13:04) [Материал]
Мда... Судя по описанию, "веселенький" сериальчик. Я в последние годы как-то отошла от просмотра фильмов ужасов, не прельщают даже звонкие имена их режиссеров. Так что я совсем не уверена, что буду смотреть этот сериал. Не хочется видеть реки крови и море обезображенных трупов.

0
8 RouzKallen   (28.07.2014 11:13) [Материал]
Эмн..
Признаться честно, меня привлекла красная жирная надпись, 18+
Но увы, это совсем не то, что я подумала.
Как жаль.
Я недавно смотрела сериал Спираль, тоже про болезнь и много крови.
Но судя по описанию... бррр ненавижу червей.
Не знаю, может мне станет скучно и я все таки решусь... но сильно сомневаюсь. даже я, сгоревшая много чего, не горю желанием, смотреть про червей... и мясорубку. уф. Меня аж передернуло. Брр

0
7 Evgeniya82   (28.07.2014 10:42) [Материал]
Ох, это моя тема, смотреть буду обязательно) мнение хочу составить свое собственное о сериале, и решить стоит или нет тратить на него время)

0
6 Зубик   (27.07.2014 22:19) [Материал]
Честно говоря, от вампирских и хоррор сериалов, коих в последние пару лет развелось просто немыслимое количество, начинает уже немного мутить. Но описание новинки и имя Гильермо дель Торо очень привлекательны. Так что, возможно стоит посмотреть пару серий, чтобы составить собственное мнение. Спасибо smile

0
5 Adel_Shirman   (27.07.2014 22:07) [Материал]
Оу! Интересненько) очень даже интригуеще) надо будет посмотреть) спасибо happy

0
4 Claire_Weiss   (27.07.2014 21:36) [Материал]
Хммм... интересно. Надо будет посмотреть обязательно smile

0
3 Laterien   (27.07.2014 19:57) [Материал]
Надо будет посмотреть!

0
2 KitiKate   (27.07.2014 14:40) [Материал]
Мне понравились 2 серии) Очень интересно)

0
1 Кейт   (27.07.2014 13:56) [Материал]
Дождалась)) Обязательно буду смотреть!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!


Новости по теме: