Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
Nataly2784, Катерина15, N_e_a, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 12 » Актеры

Добро пожаловать в телевизор: «Штамм» (2014)

15:30
"Штамм"В 2006 году мексиканский режиссер Гильермо дель Торо был на пике своей карьеры. Он только что снял первого Хэлбоя и артхаусный Лабиринт Пана, поэтому у парня было ощущение, что теперь он — царь горы.

Серьезные сбои в его карьере начнутся лишь через несколько лет (и Хребты безумия, и Хоббит, и Дэдмен, и третий Хэлбой), но первым из них станет провальная попытка сделать авторский телесериал для канала Fox.

Дель Торо напишет сценарный питчинг на 12 страниц с историей про вампиров, принесет его на студию и через некоторое время услышит вымораживающий ответ: ну, мы согласны сделать сериал по этому материалу…. но только при одном условии — вы должны добавить юмора и превратить его в ситком. Ситком про вампиров, ага.

Гильермо не согласился. и тогда его агент предложил неожиданный выход: надо написать серию книг, привлечь к ним внимание общественно и тогда телевизионщики обязательно прогнутся. Первая книга Стефани Мейер из цикла Сумерки вышла примерно за год до этого, поэтому устами агента говорил вовсе не голос разума, а горячая коммерческая чуйка.

Гильермо был мексиканцем и прекрасно понимал, что его английского еле-еле хватает на сценарный питчинг, поэтому он сразу же отправился на поиски потенциального соавтора, которым, в последствии, стал Чак Хоган, автор популярной книжки Принц воров (позднее Бен Аффлек снимет по этой книжке фильм Город).

Гильермо и Чак написали по мотивам питчинга три большие книги, две из которых переведены на русский. По сей день почему-то только две… если я не ошибаюсь.

Тем не менее, после выхода на Западе третьего романа переговоры о съемках сдвинулись с мертвой точки. Из всех кабельных каналов (а разговор шёл теперь только про кабельные) соавторы выбрали канал FX, который предлагал растянуть материал трех книг на пять сезонов (первые две книги по сезону, третья — как получится).

Мы сделаем уникальное и революционное шоу, говорил Гильермо инвесторам, смешаем классического Дракулу с суровой реальностью процедурок типа SCI. Начнем с дрожащей камеры и махрового реализма, а потом постепенно перейдем к стильному дизайнерскому сеттингу.

Не все задумки мексиканского шоураннера были воплощены в жизнь. В первую очередь, в отношении кастинга. Роль истребителя крыс Василия Фета с самого начала писалась под гильермовского любимца Рона Перлмана, который как раз к этому моменту должен был выбыть из Сынов Анархии. Но почему то не срослось. Доктора Сетракяна в пилоте сыграл еще один гильермовский фаворит Джон Херт, но и он выбыл из проекта. Пришлось полностью переснимать линию доктора с Дэвидом Брэдли.

Гильермо, кстати, до последнего форсил на эту роль Роя Дотриса, который был Сетракяном в трейлерах к книгам, но продюсеры сказали, что работать с 90-летним актером на затяжном проекте — слишком не перспективно.

Надеюсь, вы поняли, к чему был весь этот длинный рассказ.

Правильно. На этой неделе вышла заключительная серия первого сезона дельторовского Штамма, а это прекрасный повод либо впервые познакомиться с этим сериалом, либо его наконец взяться и досмотреть.

В двух словах про сюжет.

В аэропорту Кеннеди садится пассажирский лайнер, у которого на посадочной полосе гаснут все огни и с которым прекращается любая связь. Специалисты из агентства по борьбе с терроризмом и эпидемиологической угрозой проникают на борт судна и видят, что все пассажиры мертвы. Все, кроме четырех.

Пока специалисты пытаются определить причину смерти всех пассажиров и чудесного спасения четверки, зло, которое притаилось на борту — подобно Элвису и при помощи сообщников — покидает здание аэропорта.

Зло — это древний вампир, решивший устроить на Манхэттене маленький апокалипсис. В отличии от его сородичей, которые привыкли на протяжении столетий скрываться в тени и тайно паразитировать на человечестве, Юзеф Сарду планирует погрузить весь мир в вечную тьму. Но единственный, кто знает о его существовании и кто способен оценить масштабы угрозы — престарелый охотник на вампиров Абрахам Сетракян. Бывшая жертва Холокоста, ныне — хозяин небольшой антикварной лавки в испанском Гарлеме.

Когда на улицах Нью-Йорка появятся толпы свежеобращенной нечисти со страшными жвалами в пасти и с белесыми червями в венах, Сетракян станет первым (но далеко не единственным), кто будет готов к схватке. 

Автор: Феликс Зилич

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: сериал, Гильермо дель Торо, Штамм, Миа Маэстро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Кейт   (12.10.2014 19:11) [Материал]
Посмотрела первый сезон. Довольно жуткий. И много в нем психологии, не обычный ужастик, а со смыслом. Жду продолжения)

0
1 Deruddy   (12.10.2014 17:02) [Материал]
Надо признать, сериал не для слабонервных. Причем, как с эстетической, так и эмоциональной точки зрения



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: