Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 29 » Актеры

"Любовь и дружба" по Джейн Остин: как выгодно выйти замуж и разбогатеть

11:24
фото18 августа в российских кинотеатрах выходит "Любовь и дружба" — экранизация скандального романа английской писательницы "Леди Сьюзан", который при её жизни так и не был опубликован. Несмотря на исторические костюмы и викторианский колорит, фильм оказался очень актуальным пособием по выгодному заключению брака.

Весёлая вдовушка леди Сьюзан Вернон после смерти мужа пытается вернуть себе общественное и материальное благополучие. Как говорится, после тридцати жизнь только начинается. Сьюзан колесит по дальним родственникам, плетёт интриги и присматривает себе выгодную партию. Параллельно она пытается выдать свою дочь Фредерику за глупого, но богатого дворянина Джеймса Мартина. Дочь в ужасе, мать ликует.

Итак, вот вам краткое пособие от мисс Джейн Остин, старой девы и великой писательницы. Помните: ни любви, ни тоски, ни дружбы — только циничный расчёт.

• У вас скандальная репутация, и вас никто не хочет видеть? Не беда, напроситесь в гости к родственникам и останьтесь у них на пару месяцев. Образ убитой горем вдовы должен вам помочь. 

• Дождитесь появления молодого и богатого юнца. Поначалу он будет к вам холоден, но не отчаивайтесь. Поразите его интеллектом и необъятным жизненным опытом. Процитируйте ему, скажем, Библию — она во все времена звучит достаточно весомо. 

• На случай если афера с юнцом не выгорит, обзаведитесь запасным аэродромом. Скажем, женатым дворянином, который от вас без ума. Вариант более скандальный (минус очки репутации), но прибыльный (плюс финансы). Его бракоразводный процесс попортит вам немало крови, но благоприятно подействует на ваш кошелёк. 

• На случай если у вас провалятся оба варианта, попытайтесь устроить жизнь вашей миленькой дочери. Очаруйте для неё другого богатого дворянина. Когда он будет готов выполнить любое ваше желание, сосватайте его своей дочери. Если она начнёт противиться (дворянин-то полный идиот), надавите на её совесть, процитируйте Библию и напомните ей, что слово матери — закон. Когда дочь выйдет замуж, она не оставит вас на улице. 

• Если молодой дворянин узнает о вашей связи с женатым — отшейте его первой. Он слишком благороден, поэтому начнёт испытывать сильное чувство вины перед вами. 

• Как только вам надоест ждать, вы всегда можете всё переиграть — выйти замуж за дворянина-идиота, а дочь выдать за юнца. Женатого дворянина можно использовать в качестве любовника.

И ведь как только кинематографисты не пытались продать Джейн Остин массовому зрителю. Например, на все лады разыгрывали самый известный её роман "Гордость и предубеждение". В "Смерть приходит в Пемберли" рассказали о семейной жизни мистера Дарси и Элизабет Беннет, в "Дневниках Лиззи Беннет" осовременили историю, представив метания Элизабет как видеоблог, а в "Гордости и предубеждении и зомби" добавили в сюжет живых мертвецов. Оказалось, что заинтересовать зрителя гораздо проще. Нужно всего лишь привлечь к режиссуре американца, для которого Англия — это гвардейцы в папахах и "файф-о-клок", — и достать из запасников писательницы малоизвестный, но довольно циничный роман.

Леди Сьюзан — героиня очень узнаваемая и близкая всем зрительницам. С поправкой на время она могла бы занять место в "Сексе в большом городе" или "Отчаянных домохозяйках". Это вам не Лиззи Беннет, которая свободна и своенравна только для своего времени. Перед нами настоящая хищница и автор ловких схем по захомутанию перспективных женихов. Учитесь, перед нами рецепты, проверенные временем.

А чтобы особо впечатлительные зрительницы не хлопнулись в обморок от такой лютой безнравственности, все манипуляции леди Сьюзан щедро приправлены английским юмором. Недаром в фильме на пару минут появляется Стивен Фрай — один из комиков "Шоу Фрая и Лори".

Лёгкость фильма может создать впечатление, что заполучить выгодного жениха можно играючи. Не обольщайтесь, всё гораздо сложнее. Однако краткий курс удачного брака от Джейн Остин определённо обойдётся дешевле, чем очередной вебинар для отчаявшихся женщин.

За информацию спасибо сайту https://life.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Любовь и дружба, Уит Стиллман, Ксавьер Сэмюэл, Джейн Остин, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Котова   (30.08.2016 19:03) [Материал]
Цитата Текст новости
• Дождитесь появления молодого и богатого юнца. Поначалу он будет к вам холоден, но не отчаивайтесь. Поразите его интеллектом и необъятным жизненным опытом. Процитируйте ему, скажем, Библию — она во все времена звучит достаточно весомо. 


Не знаю, многих ли современных юношей можно сразить (завлечь) чтением Библии? biggrin

1
2 Солнышко   (29.08.2016 16:54) [Материал]
Удивительно, что юная Джейн Остин в 19 лет написала такой роман, взяв в героини такую безнравственную и циничную особу. А становясь старше, она писала романы с положительными и достойными героями. smile

1
3 Gracie_Lou   (29.08.2016 22:02) [Материал]
Скорее всего её ум и талант были заточены именно под такие сюжеты.Но поскольку роман опубликовать не получилось,она обратила свой взор и своё перо на более продаваемые жанры.И как показало время-не прогадала wink

0
А мне именно этим и нравится Любовь и дружба, что в истории полно иронии,и главная героиня далеко не юный и нежный цветочек, она коварная и порой жестокая женщина, но она вдова, без гроша и вынуждена как выживать на мире, где правят мужчины, с дочуркой на пару. Не удивительно, что леди Сьюзан думает на три хода вперед, чтобы ее авантюры и охотничьи сети поймалась жертва поприличнее biggrin Это история хорошо знакомого мне автору, но с совершенно иным стилем и жанром wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: