Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
The First Breath/Первый вздох
ТэяДата: Пятница, 04.06.2010, 11:25 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом


Название: Первый вздох
Оригинальное название: The First Breath
Ссылка на оригинал: тут и тут
Авторы: ElleCC и LaViePastiche
Разрешение на перевод: получено. if you'd like to translate it, that is fine with us
Переводчики: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем
Рейтинг: M
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Пэйринг: Джаспер/Белла Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - завершён.
Размещение: перевод выполняется модераторами TwilightRussia эксклюзивно для сайта!
Саммари: Как дальше жить и дышать, когда тонешь в горечи потерь и неопределённости?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
Это непростая история любви, зародившейся не к месту и не к времени. Хотя есть ли для любви подходящее время? Джаспер и Белла встретились при совсем нерадостных обстоятельствах, один поступок - и, казалось бы, они стали ещё более чужими друг другу, но настоящему огню нужно всего лишь одно дыхание, чтобы он разгорелся сильнее... всего лишь один вздох...
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!

пы.сы. Эдварда в этой истории нет.







СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1: Прощание с отцом
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 1
ГЛАВА 2: Свидетель, Часть 2
ГЛАВА 3: Последний выход - "Corduroy" by Pearl Jam и "Nothingman"
ГЛАВА 4: Освобождение - Sarah McLachlan - Possession
ГЛАВА 5: Очень жаль, что это было... - The Jesus Lizard - Too Bad About the Fire
ГЛАВА 6: Ясное небо – это к слезам - The Smashing Pumpkins - Blue Skies Bring Tears
ГЛАВА 7: С чистого листа - Pearl Jam - I Am Mine
ГЛАВА 8: С разных планет
ГЛАВА 9: О девушке - Nirvana - About A Girl
ГЛАВА 10: Причина - Pearl Jam - Dissident
ГЛАВА 11: Тону
ГЛАВА 12: Печаль
ГЛАВА 13: Обезоруженные
ГЛАВА 14: Пробуждение
ГЛАВА 15: Возвращение
ГЛАВА 16: В свободном плавании
ГЛАВА 17: Сегодня вечером
ГЛАВА 18: Новый день - Slow Dancing In A Burning Room John Mayer
ЭПИЛОГ: Просто дыши

~ КОНЕЦ ~






За этот потрясающий трейлер огромнейшее спасибо not_without_grace!





оригинальный баннер by AngstGoddess003

ПЛЭЙЛИСТ
 
shineonДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:10 | Сообщение # 451
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




спасибо огромнейшее за перевод этой главы, девушки!))) всё, как всегда, на высоте = ))))

даже меня коснулась волна нежности от этих двоих, это через монитор-то ; )))

я рада, что они поговорили. это огромный шаг в их отношениях, у которых появилось будущее = ) и я рада, что Белле теперь нечего скрывать от Питера, и что брато-сестринские отношения вновь вне зоны риска! а ведь это важно для них... троих ) хотелось бы, чтобы напряжение между Питером и Джасом ушло окончательно, но на это нужно время. я уверена, что они справятся.

и ещё я думаю, что сейчас тёплые объятия гораздо значимее горячих поцелуев!))) на этот раз они на правильном пути = ))

зы: ещё умилили подружки Беллы, просто душечки = )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
not_without_graceДата: Вторник, 05.10.2010, 23:00 | Сообщение # 452
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Еще после прочтения 16 главы я очень много думала над тем, как состоится их разговор. Все же это была не разлука на несколько дней. Это была какая-то своеобразная пропасть, которая разделила их на продолжительный срок без надежды на новую встречу. Они как-будто стоят по разные концы на далеком расстоянии и еле заметно видят друг друга, но не ощущают полного присутствия, словно это мираж. Ох, что-то я размахнулась со своими мыслями smile

Я веду к тому, что читая 17 главу все мои переживания ушли прочь smile Взгляды, слова, всё было настолько правильным для них теперь. Джас и Белла действительно две родственные души. И я думаю это заметил при прочтении каждый smile

Не перестаю восхищаться этим произведением! Это безусловно больше чем фанфик. Это клубок продолжительных эмоций, боли, радости, страдания, надежды, страсти и неведения... Лично от себя хочу сказать, что когда читаю главы фика, то чувствую потрясающую энергию света и тепла, которую несет в себе эта история smile

Спасибо переводчикам! Я не перестану повторять о том, как счастлива, что Вы переводите этот фанфик smile


 
ТэяДата: Среда, 06.10.2010, 02:09 | Сообщение # 453
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (shineon)
даже меня коснулась волна нежности от этих двоих, это через монитор-то ; )))

ох, нежности между ними хоть отбавляй!
Quote (shineon)
рада, что Белле теперь нечего скрывать от Питера, и что брато-сестринские отношения вновь вне зоны риска!

ведь у них никого считай нет кроме друг друга. Им иначе нельзя.
Quote (shineon)
зы: ещё умилили подружки Беллы, просто душечки = )

этакое девичье царство, и Феликс - зорко следящий за безопасностью))

Quote (not_without_grace)
Все же это была не разлука на несколько дней. Это была какая-то своеобразная пропасть

да, пропасть длинною в пять месяцев. Считай полгода! Это немалый срок!
Но если ни один из них так не забыл и не успокоился, значит это настоящие чувства!

Quote (not_without_grace)
Это безусловно больше чем фанфик. Это клубок продолжительных эмоций, боли, радости, страдания, надежды, страсти и неведения... Лично от себя хочу сказать, что когда читаю главы фика, то чувствую потрясающую энергию света и тепла, которую несет в себе эта история smile

какие точные слова, а я всё подобрать не могла.
когда читаю и когда перевожу, я тоже чувствую это.
у меня к этому тексту особая любовь. хочется передать всё на русском не с меньшей трепетностью.

Ещё раз спасибо тебе за видео, оно просто... нет слов... какое подходящее.)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
GermionaДата: Среда, 06.10.2010, 06:58 | Сообщение # 454
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Девочки спасибо вам)
Ура, они поговорили, они не торопятся, как бы им не хотелось))))
Питер партизан)))


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться


Сообщение отредактировал Germiona - Четверг, 07.10.2010, 00:44
 
ТэяДата: Четверг, 07.10.2010, 23:16 | Сообщение # 455
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Новая глава на сайте!
Обязательно читайте под саунтрек)))

Как всегда, ждём ваших отзывов!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
vikusik_9012Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:26 | Сообщение # 456
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Большое спасибо за перевод и редакцию! Так здорово, что у них наконец-то все наладилось, они смогли поговорить и разобраться о всем! Надеюсь он найдет работу и останется там!
 
Jein_01Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:48 | Сообщение # 457
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Ох!.. Я когда увидела новую главу, у меня чуть глаза не вывалились из орбит прямо на клаву!)) Чесслово!

Что сказать?.. Глава наипрекраснейшая. Так радостно сознавать, что после всех мытарств и переживаний герои наконец-то получили то, к чему оба стремились - друг друга. Тебе больше не надо беспокоиться об этом. Пожалуй, эта фраза наиболее ярко характеризует их состояние. Больше не надо беспокоиться. То, что мучило их столь долгое время, закончилось. И, Боже, какое же облегчение они испытывают!

В определенный момент, когда Джаспер начал говорить о своих планах поиска работы, я прямо опешила, ведь из прошлой главы было ясно (во всяком случае, мне))), что он собирается остаться, а, соответственно, и работу будет подыскивать здесь. Это что, была провокация? Но это как-то не свойственно Джасперу...

Но, слава Создателю, все прояснилось, и Белла вновь поразила своей отвагой (если сравнить с её прошлой постоянной нерешительностью и сомнениями) сделать все возможное, чтобы их отношения имели будущее. И её признание самой себе в этом убеждает, что оно будет, это будущее, потому что у Джаспера-то нет сомнений, он давно знает, чего хочет, и только от Беллы зависит, как все пойдет дальше.

Глава подарила такие бесподобные эмоции, впрочем как и вся эта история в целом, и не хватает слов, чтобы выразить благодарность за это вам, девушки Тея и Julyoks! Вы позволили пережить читателям этого фанфа множество прекрасных мгновений, благодаря вашему поистине гениальному переводу этой необыкновенной и восхитительной истории! Спасибо вам за это!

 
Esperantsa-L@dyДата: Пятница, 08.10.2010, 02:57 | Сообщение # 458
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Начну с того, что скажу, что это самая необычная и яркая история из всех, что я читала за последнее время. Я не ярая поклонница Джаспера Хейла, но образ этого героя в данном произведении просто покорил. Мне чертовски сильно понравилось, как именно ведется описание и как описаны умозаключения и противоречия. Создавалось впечатление, что нам предоставилась возможность увидеть и знать живого Джаспера, настоящего, у которого бьется сердце и который существует в настоящем времени. Это просто непередаваемые ощущения, когда я чувствовала на своем лице отражение всех эмоций, о которых читала.
Рассуждения и понятия о боли и самых важных человеческих ценностях, о любви и отношениях между мужчиной и женщиной. Вот, я сейчас сижу и по ощущениям... как будто я с героями это все пережила и прочувствовала.
Их отношения с Беллой, начавшиеся стремительно, безрассудно, страстно и достаточно чувственно, претерпели колоссальные изменения за время описания. Возможно, причина в том, что их отправная точка не была верной, а скорее ошибочной и повлекшей за собой сложности, недомолвки и смущение. Смерть отца Беллы и Питера сильно подкосила и ранила девушку.(и это мягко сказано) Она ищет поддержку и утешение, бросаясь в крайность( в смысле в жаркие объятия Джаспера). Но эмоциональная близость настолько остро чувствуется, что эти мысли сразу же отпадают. Я прочитала лишь половину истории, но как только окончу все главы, сразу же приду обратно.
Дошла до половины, иногда перечитывая, наиболее понравившиеся моменты и могу сказать, что я НИКОГДА не видела такого богатства эмоциональных красок.
Спасибо огромное за замечательный перевод. Нет никаких сомнений в том, что эта история превратилась в шедевр, именно благодаря переводу и человечности, которой переводчики наделили героев.
История потрясающая!!! Я пишу и никак не могу собраться с мыслями, потому что их очень много. Обязательно вернусь, как только дойду до самого конца. Еще раз огромное спасибо за фантастически красочный и глубокий перевод!!!






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Пятница, 08.10.2010, 07:02
 
Bella_YsagiДата: Пятница, 08.10.2010, 04:18 | Сообщение # 459
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя,
огромное спасибо за долгожданную проду!
аааааааа))))))))))
я просто в эйфории от этой главы!))))
глава такая нежная, чувственная, что я до сих пор под впечатлением её нахожусь)
я невероятно рада тому факту, что Джаспер и Белла наконец-то вместе)))
как говорится, большего и желать то не за чем)))
не устаю удивляться, сколько же между Джасом И Белз пробегают электрических зарядов!!!!))) то что они испытывают к друг другу и есть всепоглащающая любовь, пускай у них все началось сумбурно, но это все же лучше, если бы не началось ВООБЩЕ!)
честно, я так за них искренни рада, что у меня по сердцу разливается тепло)))

жду новых глав!


 
UntouchedДата: Пятница, 08.10.2010, 09:14 | Сообщение # 460
Пощечина общественному вкусу

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Quote
рано расстраиваешься)))

Теперь я окончательно это поняла biggrin
Сцена напомнила мне Форкс, где все и началось.Но если тогда это было только начало испытаний на пути друг к другу, то сейчас- залог будущих отношений.
Невероятная глава!
Quote
Истинное счастье заполняет меня, когда я понимаю, что впервые за несколько месяцев, я, наконец, могу дышать.

Наконец-то с ней рядом будет человек, способный поддержать и утешить.Но очень надеюсь, что больше в их жизни не произойдет ситуаций, в котором эти утешения понадобятся.
Я безумно за них рада!
Спасибо большое за перевод и редактуру!


Я комплексами не страдаю-я ими наслаждаюсь...
 
FlorrieДата: Пятница, 08.10.2010, 09:36 | Сообщение # 461
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Дорогие девчонки! Я искренне извеняюсь, что пропустила столько глав... Эта учёба убивает!
Прочитала все новенькие просто взахлёб! Я безумно рада за парочку! Просто хочется пласать отсчастья! Они пережили пардон столько дерьма, но не потеряли друг друга! Это нереально здорово! И то, что они были в сотнях киллометрах друг от друга... И это только усилило их чувства! Добавил сладости долгожданной встречи... Пипец! Аж реветь хочется, что в жизни так же может быть! Это нереально прекрасно!
Питер - мужик! Горжусь им! Надеюсь, что когда он приедит в гости к Белле, то беспамятно влюбится в Шарлотту!! И вообще надеюсь, что всё будет хорошо и закончится на хорошей ноте!!

Дамы, спасибо большое за перевод! За вас труд и что... За всё! Безумно люблю ваши трио! Как помнится вы переводили ещё и Тени вместе, если моя память меня не подводит... Короче, вы классные! Я вас просто обожаю! Хоть и появляюсь редко из-за наступившей учёбы, но помните... Душой и сердцем я всегда с вами! Sempre!!!


 
МийяДата: Пятница, 08.10.2010, 11:06 | Сообщение # 462
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Девочки, спасибо за перевод такой сильной главы! Эмоции захлёстывают. Я даже прослезилась.
Действительно, теперь ни один из них не сможет жить без другого. Вот так и встречаются настоящие половинки. И теперь все слова сказаны и все точки расставлены, даже дышится легче.


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
ТэяДата: Суббота, 09.10.2010, 01:08 | Сообщение # 463
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (vikusik_9012)
Надеюсь он найдет работу и останется там!

и найдёт, и останется))
Quote (Jein_01)
Что сказать?.. Глава наипрекраснейшая. Так радостно сознавать, что после всех мытарств и переживаний герои наконец-то получили то, к чему оба стремились - друг друга.

глава, так сказать, подводит черту под всеми их сомнениями, теперь они вместе, откровенно поговорили обо всём, и есть время, чтобы насладиться друг другом, унять съедающую их тоску.
Quote (Jein_01)
В определенный момент, когда Джаспер начал говорить о своих планах поиска работы, я прямо опешила, ведь из прошлой главы было ясно (во всяком случае, мне))), что он собирается остаться, а, соответственно, и работу будет подыскивать здесь. Это что, была провокация? Но это как-то не свойственно Джасперу...

ну, он говорил о том, что подразумевал, как бы в планах до того, как он к Белле приехал. Куда ж он теперь от неё денется.
Отношения на расстоянии точно не для них, особенно когда так сильна потребность прикасаться к друг другу.
Quote (Jein_01)
Глава подарила такие бесподобные эмоции, впрочем как и вся эта история в целом,

подожди, ещё Эпилог! wink
Quote (Esperantsa-L@dy)
Начну с того, что скажу, что это самая необычная и яркая история из всех, что я читала за последнее время.

знаешь, стараюсь выбирать что-то нетривиальное для перевода))
пусть это не мегапопулярный фик, зато я знаю, насколько глубока и психологична эта история, и что для нас с Юлей и Наташей настоящее удовольствие переводить её на русский.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Я не ярая поклонница Джаспера Хейла, но образ этого героя в данном произведении просто покорил.

Один из лучших образов Джаспера, который я вообще когда-либо видела.
Он настоящий, живой, и как мне кажется, мужчина в полном смысле этого слова.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Вот, я сейчас сижу и по ощущениям... как будто я с героями это все пережила и прочувствовала.

а мне кажется всё дело в повествовании от первого лица, настоящего времени))
такой вот эффект.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Но эмоциональная близость настолько остро чувствуется, что эти мысли сразу же отпадают. Я прочитала лишь половину истории, но как только окончу все главы, сразу же приду обратно.

приходи, обязательно, тем более, после выходных будет Эпилог)
Quote (Esperantsa-L@dy)
Дошла до половины, иногда перечитывая, наиболее понравившиеся моменты и могу сказать, что я НИКОГДА не видела такого богатства эмоциональных красок.

я тоже, история на самом деле потрясающая, и написана богатым, живым языком, с реальными героями, переживаниям и сомнениям которых веришь.
и переживаешь всё происходящее вместе с ними.
Quote (Bella_Ysagi)
я просто в эйфории от этой главы!))))

я в такой эйфории пребываю с той поры, как Джаспер приехал.
Quote (Bella_Ysagi)
то что они испытывают к друг другу и есть всепоглащающая любовь,

вот это правильное определение.
они действительно друг для друга - всё и сразу.
Quote (Untouched)
Наконец-то с ней рядом будет человек, способный поддержать и утешить.Но очень надеюсь, что больше в их жизни не произойдет ситуаций, в котором эти утешения понадобятся.

нет, они просто уникальны, и их отношения, их понимание этих отношений - тоже что-то уникальное.
вообщем, из эпилога станет понятнее))
Quote (Kristin_Lutz)
И то, что они были в сотнях киллометрах друг от друга... И это только усилило их чувства! Добавил сладости долгожданной встречи...

и все эти напряги с недоразговорами и обидой Пита тоже.
Quote (Kristin_Lutz)
Питер - мужик! Горжусь им! Надеюсь, что когда он приедит в гости к Белле, то беспамятно влюбится в Шарлотту!! И вообще надеюсь, что всё будет хорошо и закончится на хорошей ноте!!

мммм.... увидим *таинственно улыбаюсь*
Quote (Мийя)
Я даже прослезилась.
Действительно, теперь ни один из них не сможет жить без другого. Вот так и встречаются настоящие половинки. И теперь все слова сказаны и все точки расставлены, даже дышится легче.

не то слово, насколько легче.
а уж мы сколько слезились с девочками, пока переводили, ух... даже не подсчитать. и сердце сладко замирало)

Спасибо за отзывы, читаю, и радостно на душе от ваших слов.
Искреннее вам спасибо!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
shineonДата: Суббота, 09.10.2010, 15:52 | Сообщение # 464
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




спасибо за новую главу, девушки!

произошло то, что должно было произойти: две души слились в одну, не смотря ни на что... и это чудесно. и невозможно не отметить их трепетность в отношении друг друга... рада, что они, наконец, вместе, что смогли перебороть страхи, что постараются не упустить шанс на счастье )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
butterfluy_sunДата: Суббота, 09.10.2010, 16:57 | Сообщение # 465
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Спасибо за такую главу!!!
Не помню, оставляла ли сообщение после 17 главы, так что начну оттуда happy
Мне очень понравился Феликс! Такой себе старший брат))) Но при том же нормально отреагировал на появление Джаса. А жить в окружении стольких девушек - я считаю геройством со стороны парня. Не каждым сможет терпеть все их прихоти, истерики, разговоры "по душам")) Но он определенно молодец happy А то логово девушек вообще что-то из чем-то! И когда я читала место, когда все начали приветствовать Джаса, то представила себе, какие мысли были у Джаспера! Думаю, что он был удивлен!
Но все равно он молодец. Приехал к Белле. Наконец они смогли нормально поговорить. Не было никого, кто бы мог им помешать, не было никаких предрассудков... было сначала неловкость, но и она исчезла. Я рада, что они наконец пережили все. Рада, что та пора страданий закончилась. Они вместе! Они любят!
А после 18 главы я улыбалась как минимум еще 10 минут. Столько чувств! Возможно, они и поспешили, но 5 месяцев порознь сделали свое дело. Их истосковавшиеся друг по другу тела и души наконец смогли насладится воссоединением! Я, наверное, не первая, кто говорит, что читаешь и словно переживаешь с героями все то, что с ними происходит. Но это так заседает в душу... Все их переживания и чувства. И могу с уверенностью сказать, что этот фик стал моим самым любимым! Так что еще раз спасибо вам, переводчики, за то, что открыли нам такую замечательную историю, и за ваш труд над ней! Всего вам хорошего от чистого сердца!!!


 
LukaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:57 | Сообщение # 466
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Девушки милые, Julyoks и Тэя, огромное спасибо, вам, за перевод новой главы!
Как долго героям пришлось идти к этому дню - пять бесконечных месяцев страдания и слез для Беллы и пять таких же мучительных месяцев для Джаса, когда не можешь быть рядом с любимой девушкой, не можешь помочь ей справиться с болью, даже не можешь просто услышать её голос... Теперь, когда они рядом, трудно поверить, что это - не сон: вдруг откроешь глаза, а это все приснилось? Но нет, это - прекрасное настоящее, потому они вместе, потому что могут касаться друг друга, смотреть другу другу в глаза и разговаривать. Хотя Белла испытывала некоторое опасение, что Джас приехал на два-три дня, но его признание расставило всё по местам: он не может быть так долго без неё. Белла - смысл его жизни и он не намерен еще раз потерять её. Белле не нужно объяснять всё два раза, она ждала этих слов, и теперь исчезла тревога,которая мучила её на протяжении всех пяти месяцев... Обоюдные признания дали толчок взрывной страсти, которая поглотила их с головой. Всё было так и не так, еще лучше, еще слаще, здесь не было той жуткой атмосферы боли и отчаяния, всё так чувственно и прекрасно, как может быть только у них двоих. Надеюсь, это надолго... Или лучше сказать навсегда?))) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
GermionaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:33 | Сообщение # 467
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




спасибо за главу!
вот это новый день! не торопились, не торопились, и на те не выдержали....
еще раз прочитаю пойду...


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
ТэяДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:17 | Сообщение # 468
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (shineon)
и невозможно не отметить их трепетность в отношении друг друга...

на самом деле весь текст ею пронизан)
Quote (butterfluy_sun)
Мне очень понравился Феликс! Такой себе старший брат)))

да, единственный "охранник" в девичьем царстве.
мне он тоже понравился)))
Quote (butterfluy_sun)
А после 18 главы я улыбалась как минимум еще 10 минут. Столько чувств! Возможно, они и поспешили, но 5 месяцев порознь сделали свое дело.

да я вообще последние главы только и делаю что - улыбаюсь))
Quote (Luka)
Хотя Белла испытывала некоторое опасение, что Джас приехал на два-три дня, но его признание расставило всё по местам: он не может быть так долго без неё.

конечно, теперь переберётся к Белле, они будут строить новую жизнь вместе.
это не может, не радовать.
да ещё и Питер приедет)
Quote (Luka)
Обоюдные признания дали толчок взрывной страсти, которая поглотила их с головой. Всё было так и не так, еще лучше, еще слаще, здесь не было той жуткой атмосферы боли и отчаяния, всё так чувственно и прекрасно, как может быть только у них двоих. Надеюсь, это надолго... Или лучше сказать навсегда?)))

думаю, навсегда))
они не могут и минуты друг без друга, и уж коли просуществовали пять месяцев порознь, а чувства не угасли - это точно навсегда.
Quote (Germiona)
не торопились, не торопились, и на те не выдержали....

да у них по определению не может быть медленно))

Спасибо за отзывы.
Остался всего лишь эпилог, может быть, он будет и сегодня.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
shineonДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:32 | Сообщение # 469
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Quote (Тэя)
Остался всего лишь эпилог

не знаю даже радоваться или огорчаться...))) я так срослась с героями ) буду скучать за Джаспером )


Приглашаю почитать рассказы "Дама в беде" и "Северное Сияние: В Поисках Счастья"


 
rioniДата: Среда, 13.10.2010, 03:56 | Сообщение # 470
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Первая встреча после такого долго времени. Между ними было столько не договоренностей, столько боли. Но теперь он здесь и Белла не знает как себя вести, почему он пришел, кинуться ему на шею или держаться отчужденно. Ну а соседкам интересно кто приехал к Белле, ведь она о нем не когда не говорила, тем более он такой красавчик. Джасперу конечно приятно женское внимания и забота, но из-за можно почувствовать себя не удобно. Тем более он приехал к Белле и им надо поговорить, Белла тоже это понимает и поэтому приглашает его к себе в комнату, но их не отпускают без еды, ведь молодой человек проделавший такой долгий путь мог проголодаться и ему стоить восстановить силы перед ночью с девушкой. И вот Джаспер и Белла в ее комнате, что теперь, что говорить, а чем говорить. Но постепенно напряженность спадает и у них получатся поговорить, не не только их души изголодались по друг другу, но и тела, их тянет к друг другу. Но понимая что близость иногда может все испортить Джаспер предлагает подождать, да это конечно это скорее всего правильно, но так хочется прикоснуться к нему, почувствовать его. И теперь Беллу волнует вопрос какие у Джаспера планы, может он приехал не только ради нее, он останется здесь или уйдет в гостиницу. Он развеивает ее тревоги и остается с ней, в одной постели так рядом, но только трогать нельзя, хотя даже от того что он рядом уже становится тепло на душе и конечно надо поблагодарить Питера за то что он помог им воссоединится.
Но все быстротечно и утро наступает, Белла просыпается рядом с человеком который стал очень много для нее значить. Ей очень хочется к нему прикоснутся но он не хочет его будить, она идет в ванну, а когда возвращается он уже проснулся. Он уходит не на долго и возвращается с кофе. Но им обоим еще не хочется вылезать из кровати. И желание берет верх над разумом, ведь их так влечет к друг другу. Хотя даже в этот момент возникают страхи что этим можно все разрушить, но душа и тело так жаждет единения что этому не возможно противостоять. И это прекрасно, быть рядом с тем кто так дорог тебе и отдаваться этому человеку полностью, принадлежать ему. Но кроме приятных ощущений есть еще вопросы что будет дальше и приходится поговорить об этом. Белле конечно страшно на прямую спрашивать об этом Джаспера. Он еще не нашел работу и рассуждает где будет ее искать, но он не говорит что будет ее искать там где сейчас Белла. Но как только она спрашивает как долго он будет от нее в дали он развеивает ее страхи, говоря что долго от нее в дали он находится не может, так же как и она от него. Он нужна ему так же как и он ей, и понимая это они справятся со всем что встанет на их пути.
Тэя, Julyoks, огромное спасибо за две последние главы.
 
ТэяДата: Среда, 13.10.2010, 23:18 | Сообщение # 471
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Выложен Эпилог!

*Мы даже не верим... прям праздник со слезами на глазах!*

Ждём ваших отзывов как всегда!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
vikusik_9012Дата: Среда, 13.10.2010, 23:48 | Сообщение # 472
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima , огромное вам спасибо за восхитительный перевод чудесного рассказа, за ваш выбор, за вашу оперативную и всегда качественную работу!
Эпилог очень понравился, после всех переживаний, невзгод, все они заслужили свое счастье, замечательно, что они пришли к взаимопониманию и гармонии!
Еще раз спасибо за вашу потрясающую работу, с нетерпением буду ждать новых ваших переводов и собственных работ! Тем более ваши имена в графе переводчик или автор для меня уже давно стали гарантией качества!) Удачи и творческих успехов!)
 
Keiti-ScarlettДата: Среда, 13.10.2010, 23:48 | Сообщение # 473
~ДЬЯВОЛ~В~МОЕЙ~ВЛАСТИ! ! ! ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 542


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки спасибо за Ваш труд. Очень понравился перевод, Джаспер и Белла пережили столько всего на пути к своему счастью. Я за любовь и хэпи энд. ///////// СПАСИБО.

ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ВЕЧНОСТИ - СМЕРТЬ!

 
FlorrieДата: Четверг, 14.10.2010, 06:22 | Сообщение # 474
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Ура!!! Вы сделали это! Юху!
Ну, вот и закончился ещё один перевод в вашем исполнении... Жаль, что так скоро пришлось растаться с героями, но самое главное, что всё хорошо и все счастливы. Что не смотря на всё несчастье они нашли свой кусочек блаженства... Чёрт, я начинаю говорить как грёбанный поэт!))
Особенно счастлива за Пита! Они с Шарлоттой созданы друг для друга! Любовь с первого пирога... Что может быть лучше?

Julyoks, Тэя, Bellissima я просто вас обожаю! Вы молодцы! Я надеюсь, что это не последний перевод в вашем исполнении и в скором времени вы сново порадуете новой работкой!))


 
нати1313Дата: Четверг, 14.10.2010, 06:39 | Сообщение # 475
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо девочки за перевод такой прекрасной истории! Читала с огромным удовольствием! Хотела отправить свое "спасибо" авторам, но я в английском полный ноль, не разобралась "куды тыкать", поэтому передайте вы, пожалуйста!
Сам перевод конечно же на высоте! Очень качественная работа! Спасибо еще раз!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » The First Breath/Первый вздох (Джаспер/Белла, Hurt/Comfort/Romance, М,)
Поиск:


Она того стоит