Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:48 | Сообщение # 851
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Юнона, Надюша, милая, твоё эссе заслуживает внимания и я вот уже несколько дней хожу в приподнятом настроении, вспоминая отдельные фразы из твоих высказываний, что особо задели меня wink Просто у меня уважительная причина, комп занят "инопланетянами")))))

Добавлено (21.08.2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Юнона)
Здравствуй,моя прекрасная чудесница,куролестница и фантастическая Натали!)

Ещё миллион раз привет, Надюш*) Это ты у нас разговорная куролестница=)
Quote (Юнона)
Начну с того,что я, по твоему совету, прочитала первые новые 3 главы.Хотя у меня такое ощущение ,что я вообще читаю впервые "Порочных". И это не потому, что изменились имена,и конечно не потому,что я все забыла

Я рада, что ты последовала моему совету, поскольку образы героев изменились, а я внесла это изненное дополнение (в смысле описания героев, а это хороший кусок новенького), потому и обновить не стало лишним.
Quote (Юнона)
и хотелось все больше.Вообще это время на острове,котрое они провели сместе пробуждает во мне самые горячие и нежные чувства...А как мне захотелось дальше прочитать

Когда вернёшься со своего отдыха, погрузишься в мир Порочных, тем более уже будут отредактированы самые горячие главы).
Quote (Юнона)
Вот в чем дин из твоих талантов. Ты разжигаешь такое дикое любопытство, желание не просто узнать,но поучавтстваовать во всем,пропустить это через себя

Ой, как же приятно о подобном читать. Спасибо, милая!
Quote (Юнона)
я уже писала когда-то давным давно, попасть в такую же переделку...

Ну точно в такую же не надо, а вот понежиться на острове с красивенным любимым человеком, это - да, желаю тебе)
Quote (Юнона)
восхищаюсь Хлоей,она сильная,и слабая одновременно,нежная и дерзкая,страстная и ранимая,в ней сочетаются такие замечательные и вредненькие черты характера.

Ты права, вредности в ней хватает, впрочем, как и ранимости, но показывает она свою душу очень неохотно, ну на то и причины имеются.
Quote (Юнона)
Эдгар конечно настоящий мучжина,причем ты настолько здорово его описала,настолько реально,а не идельно(был у нас на эту тему расзговорчик=))))

Да-да, помню) Всё помню.
Quote (Юнона)
он становистя рядом с ней,как раскрывается,потрясающе,вот о таком неидельном мужчине и стоит мечтать. КОоктейль ты намешала в нем...но его чувственность и огонь его внутренний не менне привлекателен,чем его потрясающая внешность. Таким хочется обаладать,и хочется,чтобя он принадлежал только тебе. Он одновременно притягивает и отталкивает,и не поймешь чего больше хочеться ударить его или поцеловать. Чувтсвуется,как от него веет мужской силой,той самой,от которой и страшно,и под крылом которой спокойно. Он магнит для женщин, немного опасный, дерзкий секс, слишком естественный и привлекательный, его хочется "попробовать".

Боже, Надя, как ты его описала... Мне и добавить-то нечего. Именно таким я и хотела его показать и ужасно рада, что мне удалось, раз ты так всё представила.
Quote (Юнона)
.вот я его уже хочу целиком, этого твоего Эдгада,чтоб его...Ты во мне прям какие темные желания пробуждаешь!!аррр....

Это ж чудненько! wink А что, мне одной "мучаться"?)
Quote (Юнона)
в ее натуре отчетливо ощущается такой магнетизм,он вспыхивает рядом с Эдгаром и они вместе сгорают и,как не смешно прозвучит для этой порочной парочки, очищаются в пламени впыхнувшей любви...

Да тебе самой романы писать, дорогая моя) Посмотри, какие метафоры ты применяешь..мммм)
Quote (Юнона)
Чешечка,моя милая =)Ты ,как всегда в своем неповторимом стиле.Юмор,сарказм (ты бы видела ,как я разговариваю с компом во время прочтения и обсуждения сама с собой вслух твоих шуточек...)

Так же, наверное, когда я читаю твой отзыв))) Поддакиваю, машу головой и огогокаю, охаю и ахаю, смущенно улыбаюсь))
Quote (Юнона)
Порочные должны были стать собственным произведением, вырасти в него.
на открывшемся для тебя просторе,ты увидела новые грани, и произведение заиграло еще сильнее, стало еще живее,реалистичнее...
Наташ,ты даришь нам частицу своей души, и так хочется поделиться с тобой своей. И показать тебе,что ты значишь для нас,для меня. и что значят порочные.
Люблю,обнимаю тебя ,благодарю, это было как дежавю,но такое чертовски фантастическое,окрашенное новыми красками,превратившееся в новое лчшее воспоминание!=)

Спасибо тебе огромное за эти драгоценные слова! Столько в них понимания, дружественности, теплоты, восхищения, что повторюсь и скажу, что наше с тобой общение уже давно вышло за некий рубеж, мы с тобой друзья, а это дорогого стоит. Благодарю тебя, милёшенька моя, и возвращайся побыстрее со своего отдыха с кучей приятных ощущений и чувств!)* Всё мне потом расскажешь=)


 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:12 | Сообщение # 852
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Итак, я специально не читаю главы тут, ибо они еще с теми самыми, набившими оскомину, героями)
И, как я уже поняла, опасно афишировать свои предпочтения! biggrin

Но! Фотогалерея отпадная! Столько красивых женщин впереди. Неужели все пассии Эдгара? wink



 
CheshkaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:02 | Сообщение # 853
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




KseniyaTaby, ужасно рада видеть Вас здесь!)
Quote (KseniyaTaby)
Итак, я специально не читаю главы тут, ибо они еще с теми самыми, набившими оскомину, героями)

И правильно, не читайте то, что ещё не отредактировано).
Quote (KseniyaTaby)
И, как я уже поняла, опасно афишировать свои предпочтения!

Нет, не опасно=)) Наоборот!
Quote (KseniyaTaby)
Но! Фотогалерея отпадная! Столько красивых женщин впереди. Неужели все пассии Эдгара?

Спасибо, приятно, что Вы оценили) Это ещё не все и не все его, то бишь Эдгара)).

Добавлено (25.08.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Уважаемые читатели, несколько обновлена фотогалерея) Милости прошу, созерцайте=)

Добавлено (05.09.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Спешу обрадовать вас, дорогие читатели, (по крайней мере, надеюсь на это), что готова 19 глава. Осталось несколько штрихов, и завтра она предстанет вашему вниманию=)

Добавлено (08.09.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава, которая будет доступна после активации.
Приятного прочтения!)


 
natik359Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:57 | Сообщение # 854
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Наталия огромное спасибо тебе за главу! И хочу поздравить тебя С Днем ангела!
Да уж закипели страсти, какой же этот Ламонт, подлый и мелочный не понятно, что ради женщины он готов на все, но его методы очень низменные. Своим поведением, мне хочется сравнить его с тараканом!
А вот Мария меня действительно удивила, или даже скажу по другому запутала
Quote
«Ну конечно, ты печешься лишь о нем! Клянусь всеми богами и всеми чертями, что он больше не заговорит с тобой, больше того, – станет презирать тебя, узнав о твоей сущности, о твоих кровавых забавах и, наконец, о твоих детях!»
Вот тут я вообще не поняла про детей! И как я поняла Дюпуи \знает про сущность Марии и совсем ее не боится...ух как все закручено! С нетерпением жду продолжения!


 
GilliДата: Четверг, 08.09.2011, 23:26 | Сообщение # 855
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




А зачем Мария с ним живет, действительно? Обещает еще что-то.. Это же пытка. Ладно она была бы Ламонту жизнью обязана, но ведь все наоборот!
 
CheshkaДата: Пятница, 09.09.2011, 10:23 | Сообщение # 856
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




natik359, спасибо, Наташенька, и тебя от всей души поздравляю со святыми именинами!!!
Quote (natik359)
понятно, что ради женщины он готов на все, но его методы очень низменные.

И это ещё слабо сказано, его подлось и гнусная расчётливость открылась в нём неожиданно. Это Мария и поняла только сейчас, поскольку ранее не особо следила за моральным состоянием безразличного ей человека.
Quote (natik359)
Своим поведением, мне хочется сравнить его с тараканом!

Ага, тараканом и жаренным червяком(((
Quote (natik359)
Вот тут я вообще не поняла про детей! И как я поняла Дюпуи \знает про сущность Марии и совсем ее не боится..

Не боится, но на это есть причина. Помнишь, не зря же он напомнил ей про обещание не трогать его и о том, она Существо чести...
Quote (natik359)
.ух как все закручено! С нетерпением жду продолжения!

Это ещё не весь клубок, он только начинает раскручиваться) Постараюсь не затягивать с продолжением) просто я не думала, что редактирование столь долгоиграющая "забава" wacko

Gilli,
Quote (Gilli)
А зачем Мария с ним живет, действительно? Обещает еще что-то.. Это же пытка.

Пытка, на которую она себя обрекла на этом этапе своей жизни.
Quote (Gilli)
Ладно она была бы Ламонту жизнью обязана, но ведь все наоборот!

Маруся, на это есть ну очень весомое объяснение. Не стану даже намекать на него, поскольку только я скажу слово, как ты обо всём догадаешься. Знаю я тебя*) Но ты потом поймёшь, что иначе Мария не могла себя вести, пока, по крайней мере, пока не произойдут некоторые события.


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:55 | Сообщение # 857
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Наташенька, спасибо за новую главу. Давно ты нас не радовала:)
Насчет Дюпуи...ну как сказать может он и таракан, но в любви как на войне все средства хороши. Ну борется человек за "любимую" женщину, флаг ему в руки. Если бы любимая была бессильной какой-нить ромашкой, ей можно было бы посочувствовать. Но Мария может за себя постоять. Даже со словом данным ему. Так что от завязавшейся интриги стало еще интереснее.


 
GilliДата: Пятница, 09.09.2011, 14:38 | Сообщение # 858
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
Маруся, на это есть ну очень весомое объяснение.

ЁмоЁ, она что, беременная была до вампиризма?! А Ламонт за ее детями приглядывает? cool
 
CheshkaДата: Пятница, 09.09.2011, 15:19 | Сообщение # 859
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Маруся, shok а можно тебя в комнате запереть?=)))

Добавлено (09.09.2011, 15:19)
---------------------------------------------
Swhelena(Miroslava),

Quote (Swhelena(Miroslava))
Наташенька, спасибо за новую главу. Давно ты нас не радовала:)

Ой давно, Элинчик) Зато есть один плюс - я уж до конца всё спланировала. А поскольку редактировала всё сначала, то освежила в памяти прошлые события и кое-что по-другому "завязала".
Quote (Swhelena(Miroslava))
Ну борется человек за "любимую" женщину, флаг ему в руки.

И кое-что на перевес. Оно, конечно, понятно, но чем подлее человек, тем и методы у него более низостные. Хотя, если взглянуть на это по-другому, то скучно было бы читать, если бы не было негодяев. А ты меня натолкнула на соображения: вот какими методами можно бороться за свою любовь..? Я чёт в раздумии, не боролась никогда, наверное поэтому.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Но Мария может за себя постоять. Даже со словом данным ему.

Думаешь, что если Мария не была бы столь сильной, то Дюпуи не шантажировал бы её?.. Могу сказать, что она в любом случае сдержит своё обещание.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Так что от завязавшейся интриги стало еще интереснее.

А за эти слова расцелую тебя*


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:09 | Сообщение # 860
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
я уж до конца всё спланировала
- понимаю, у самой с этим очень ольшие проблемы.
Quote (Cheshka)
вот какими методами можно бороться за свою любовь..?
- да на все, особенно такие как Ламонт, т.е. находящиеся в явно уязвимом положении.

Quote (Cheshka)
Думаешь, что если Мария не была бы столь сильной, то Дюпуи не шантажировал бы её?
-если бы так и истории бы не было, он бы ее попросту смял, раздавил. Очередная жертва с стеклянным взглядом.

Quote (Gilli)
она что, беременная была до вампиризма?! А Ламонт за ее детями приглядывает?
- логично, а еще если они его любят, как папочку, то все понятно.


 
GilliДата: Пятница, 09.09.2011, 16:22 | Сообщение # 861
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
Quote (Gilli)
она что, беременная была до вампиризма?! А Ламонт за ее детями приглядывает?
- логично, а еще если они его любят, как папочку, то все понятно.Swhelena(Miroslava)

Терзают меня смутные сомнения, что не Эдгаровы это дети..
 
CheshkaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:36 | Сообщение # 862
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Swhelena(Miroslava))
понимаю, у самой с этим очень ольшие проблемы.

Элин, так это уже не проблемы, раз мы всё спланировали) wink
Quote (Swhelena(Miroslava))
да на все, особенно такие как Ламонт, т.е. находящиеся в явно уязвимом положении.

Пусть и так. Но, мля, хочется же верить, что не только букетом цветом и звоном шпаг можно добиваться взаимности. Это честно и красиво, но есть же ещё и серое вещество, зачем-то данное нам.
Quote (Swhelena(Miroslava))
- логично, а еще если они его любят, как папочку, то все понятно.

Quote (Gilli)
Терзают меня смутные сомнения, что не Эдгаровы это дети..

Ох ты ж мамочки, я сейчас тавой) Девчонки, предупреждаю, уже оба глаза дёргаются
Не знаю, то ли радоваться, то ли ещё чего, но сижу и лыблюсь, что портрет на стене))


 
VikkeДата: Пятница, 09.09.2011, 17:47 | Сообщение # 863
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое, дорогая, за долгожданное продолжение. Страсти кипят, будь здоров!
Ох, а Ламон в этой главе открылся для меня с новой стороны, а именно как человек до беспамятства помешанный на Марии, что создается чувство, будто ничего вокруг себя он не видит, и им управляет желание, лишь привязать к себе Марию, не отпуская никуда не на шаг.
Не знаю, уместно ли будет называть его чувства любовью, после всех тех слов, которыми он кидался, потому что это было ужасно унизительно и больно. Он знал, на что давить, знал, как задеть Марию за живое, как-то поддеть своими высказываниями, и у него это получилось.
Какой бы не была сильной Мария, в плане физическом, душа же её хрупкая.
Дюпуи хоть и пытается казаться бравым, но проявляет недюжинную слабость именно в том, что действует такими гнилыми методами. Шантаж – удел слабых. Ему ненавистно буквально все, что связано с Эдгаром, поэтому видит своей главное задачей уничтожить его, дабы только не допускать счастья Марии с этим мужчиной.
Ох, несказанно интересно узнать, как же дальше будут развиваться события. Интрига!

Cheshka, Спасибо, Натуля, за твой труд. Глава шикарна!
 
NefilimДата: Пятница, 09.09.2011, 23:19 | Сообщение # 864
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Натусь, ну, вот я, наконец, и добралась до твоего произведения! happy

Уже одно название – ПОРОЧНЫЕ, завлекает, будоражит воображение, рисуя в моей голове мир, придуманный твоей фантазией.
Что ж пролог... Полог, оправдал все мои ожидания! Потрясающий коктейль интригующего необычного сюжета, богатого красивого слога, изложения легкого для восприятия. Не знаю насколько правильны мои впечатления исходя из такого короткого отрывка, но ПОРОЧНЫЕ представились мне работой, написанной не просто по шальной идее. Не смотря на явную юмористическую окраску произведения (на что собственно указанно в жанре) оно мне показалось продуманным, несущим в себе мощную смысловую нагрузку. Уж не знаю, что натолкнуло меня на такие умозаключения! Возможно то, что я сама обожаю такие произведения, те, что могут чему-то научить, показать что-то новое, заставить о чем-то задуматься. Или возможно меня подкупили твой слог и сама идея сюжета. Хотя скорее и то и другое вместе biggrin Что ж поживем-увидим...

Так или иначе, после пролога очень хочется прочитать все остальное махом, но я, пожалуй, предпочту растянуть удовольствие, а то главы слишком быстро закончиться wink

Дорогая, спасибо большое за твой труд! Вдохновения и что еще важнее удовольствия тебе от этой непростой, но очень увлекательной работы!
happy


Dum spiro,spero - пока дышу, надеюсь...

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:38 | Сообщение # 865
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
Это честно и красиво, но есть же ещё и серое вещество, зачем-то данное нам.
- да, конечно, но как было написано у меня когда-то в эпиграфе "когда приходит любовь у разума начинаются каникулы"
Вот Ламоша шантажирует Марию, но его шантаж вызывает лишь жалость, не отвращение. Он из одной оперы с теми когда говорят "уйдешь от меня, повешусь". В обоих случаях речь идет не о любви, а болезненной привязанности...




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Суббота, 10.09.2011, 11:39
 
FmoonДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:13 | Сообщение # 866
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Дорогая Cheshka Огромное спасибо за шикарное продолжение!
складывается впечатление что Ламонт чувствует - его власть над Марией вот-вот уплывет сквозь пальцы потому и пустил в ход столь грязные приёмчики
и слова
Quote
о твоей сущности, о твоих кровавых забавах и, наконец, о твоих детях!

заставляют задуматься сколько всего он знает о прошлом Марии при том которое может вызвать в Эдгара презрение а главное почему?
неужели тогда давно (в прошлой жизни) Грэгор прятал Хлою от Эдгара из-за беременности?
как ей пришлось тяжело cry
еще кажется что Мария не может указать истинное положение вещей Дюпьи пока ...
она пережидает - только вопрос она ждет каких-то событий или просто должно пройти время?
В общем, буду с нетерпением ждать развития интриги!


 
ScullyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:50 | Сообщение # 867
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Наташенька, ты как всегда, на высоте! smile Невероятная глава!
Во-первых, по своей напряженности и эмоциональности, а во-вторых, по очень интересной информации, которую нам в порыве ярости выдавал по частицам Ламонт.
Безумец, какой же он безумец! Да он просто с ума сходит из-за Марии, словно бредит ней наяву. Его любовь, граничащая одновременно со слепым обожанием, ненавистью и желанием унизить просто заставляет развести руками и даже не пытаться понять ее. Все слова были резки, но те, которые он говорил Марии об изнасиловании - они очень страшны. Это было очень больно читать, ведь я так хорошо помню, сколько горя это принесло Марии. И самое главное, слышать такие ужасные речи от человека, который был рядом с тобой столько лет.
Интересно, если Ламонт знает о том, что случилось с Марией и еще упоминал о ее кровавых забавах, значит ли это то, что она уже отмстила своим обидчикам?
Были некоторые моменты главе, которые меня очень и очень заинтересовали.
Quote
Ламонт, я ухожу… не насовсем.

Это предложение, признаюсь, два раза перечитала, подумала, что ошиблась и восприняла в первый раз это как "насовсем". А потом сразу пришла мысль в голову: а вдруг и Мария хотела сказать так, даже немного замедлилась после того, как произнесла "ухожу". Здесь мне в первый раз пришла в голову мысль, что невольна Мария уйти от Ламонта и на то есть своя причина, причем немаловажная.
И - детки... И - Существо чести. Если насчет первого я нахожусь в полнейшей растерянности и только могу сказать, что она, наверное, была беременна до превращения, то на счет второго напрашивается мысли о том, что не зря ты, Наташенька, написала Существо с заглавной буквы. У меня два варианта - или это в силу того, что Ламонт хотел сделать акцент на том, что Мария обязана держать данное слово, или же это своего рода какая-то каста и определенный вид вампиров. Не знаю, а, может, это я себе напридумала всякого? smile

Наташа, спасибо тебе огромное за твой талант. Не могу еще раз не сказать о твоем замечательном слоге, о твоем определенном стиле. Это такое наслаждения - открывать главу ПОРОЧНЫХ и с упоением читать. А в конце главы меня преследует неизменное чувство - очень хочется еще! smile
С нетерпением жду продолжения истории.

Добавлено (11.09.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Я еще насчет деток Марии... если они Эдгара, то почему это скрыли от него?


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:38 | Сообщение # 868
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Ламонт - просто находка для желающего лицезреть низкий и жалкий вариант любви. Я даже склонна согласиться с Марией, что это не любовь, а одержимость. В нем удивительным образом сочетается жестокость, властность с замахом на всемогущество, путем умелого дерганья за ниточки, и слабость. Мария в точку назвала его "малыш", потому что временами место гневного мужа в их диалоге занимал капризный ребенок, закатывающий истерику потому, что не может получить желаемое и изнывает от безысходности.
Меня поразило, какой сильной стала Мария. Люди многое могут выдержать и пережить, но не все способны сохранять такую внешнюю холодность и невозмутимость, когда внутри бушует боль от потревоженных воспоминаний. Кажется, что больше она уже не сломается. Она сменила не только имя, она сама другая.
Меня шокировало упоминание о детях! Мария на самом деле родила детей? Если да, то теперь всплывает новый вопрос: кто отец? Страшно подумать о тех матросах...
Спасибо за главу! Перемены в Марии видны просто невооруженным взглядом!
От всей души желаю победы в TR Awards!

P.S.: наткнулась глазами на строки из отзыва Scully, и теперь сижу ошарашенная. У меня и мысли не было, что в этой истории поселится мистика. Я как слепая курочка упорно придумывала буквально в глаза бросающимся фактам, подтверждающим нечеловеческую природу Марии, рациональное объяснение. Получалось не всегда, но я упорно продолжала wacko Еще одно подтверждение, что человек мыслит лишь в границах самим себе поставленным рамок biggrin И теперь мои собственные слова " она сама другая" обретают для меня новый смысл




Сообщение отредактировал MoonNatalie - Воскресенье, 11.09.2011, 10:39
 
orchids_soulДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:57 | Сообщение # 869
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, пришла сказать тебе, что я еще в пути! Знаю, можешь теперь хоть поставить меня под расстрел, но я хоть честно призналась... однако, кроме знания о том, что новая глава совсем недавно появилась, я пришла по сопутствующему поводу, относительно новой обложки...
Она просто идеальна! Не один человек говорил подобное, поэтому я лишь скромно поддакну - это развратная прелеть... как ничто иное подходит ПОРОЧНЫМ, крепко и надежно вплетаясь в жилу повествования...
Я в восторге!
P. S. скоро приду наконец-то по делу!


 
CheshkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:45 | Сообщение # 870
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
да, конечно, но как было написано у меня когда-то в эпиграфе "когда приходит любовь у разума начинаются каникулы"

Согласна я с тобой, Элин, но всё как-то думается и надеется, что есть здравый ум. Хотя, знаешь, я однажды видела, что такое одержимость... страшная вещь по сути своей.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Вот Ламоша шантажирует Марию, но его шантаж вызывает лишь жалость, не отвращение. Он из одной оперы с теми когда говорят "уйдешь от меня, повешусь".

Ламоша?!!!!! сейчас усик...ь))))
Отвращение по-любому!

Vikke, Викулечка, спасибо тебе за отзыв!*)
Quote (Vikke)
Ох, а Ламон в этой главе открылся для меня с новой стороны, а именно как человек до беспамятства помешанный на Марии, что создается чувство, будто ничего вокруг себя он не видит

Оно так и есть - он не видит. Вернее, видит, но только то, что ему хочется видеть. Только такие вот неприятные людишки давят на кровоточащую рану и, разъярив её, успокаиваются. Но это относительное спокойствие, подобно затишью перед бурей. Чем рьянее они раздирают рану, тем больше выпачкаются (циничное сравнение, но уж больно подходит к месту).
Quote (Vikke)
Не знаю, уместно ли будет называть его чувства любовью, после всех тех слов, которыми он кидался, потому что это было ужасно унизительно и больно.

Как по мне, то не любовь это, а ускольжающее чувство собственности на принадлежавшую ему женщину.
Quote (Vikke)
Какой бы не была сильной Мария, в плане физическом, душа же её хрупкая.

Ничто человеческое ей не чуждо.
Quote (Vikke)
Шантаж – удел слабых.

Абсолютно с тобой согласна!

Nefilim, Дашуля, рада приветствовать тебя у себя, милости прошу!*
Quote (Nefilim)
Натусь, ну, вот я, наконец, и добралась до твоего произведения!

Ура=))
Quote (Nefilim)
Уже одно название – ПОРОЧНЫЕ, завлекает, будоражит воображение, рисуя в моей голове мир, придуманный твоей фантазией.

Спасибо, очень красиво сказала).
Quote (Nefilim)
Что ж пролог... Полог, оправдал все мои ожидания! Потрясающий коктейль интригующего необычного сюжета, богатого красивого слога, изложения легкого для восприятия.

Вновь благодарю тебя за такую оценку и особое спасибо за слова, которыми ты так художественно выразилась. Мне очень приятно, что я сумела тебя задеть!
Quote (Nefilim)
Не смотря на явную юмористическую окраску произведения (на что собственно указанно в жанре)

Да, юмор здесь присутствует в немалом количестве, несмотря на драматичность событий, но ещё более присутствует сарказм, разбавленный цинизмом. Надеюсь, это тебя не смутит?)
Quote (Nefilim)
я сама обожаю такие произведения, те, что могут чему-то научить, показать что-то новое, заставить о чем-то задуматься.

Согласна с тобой, и я люблю такие истории).
Quote (Nefilim)
Так или иначе, после пролога очень хочется прочитать все остальное махом, но я, пожалуй, предпочту растянуть удовольствие

Растяни, милая, растяни=))
Quote (Nefilim)
Дорогая, спасибо большое за твой труд! Вдохновения и что еще важнее удовольствия тебе от этой непростой, но очень увлекательной работы!

Благодарю тебя за тёплые пожелания, Дашуль*)

Добавлено (12.09.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Fmoon,

Quote (Fmoon)
Дорогая Cheshka Огромное спасибо за шикарное продолжение!

Дорогая, а тебе спасибо, что ты со мной!
Quote (Fmoon)
Ламонт чувствует - его власть над Марией вот-вот уплывет сквозь пальцы потому и пустил в ход столь грязные приёмчики

Абсолютно верно. Ламонт только сейчас явил истинное своё лицо Марии, когда понял, что его поезд ушёл навсегда и ему не угнаться за ним. Ранее он просто терпеливо выжидал.
Quote (Fmoon)
заставляют задуматься сколько всего он знает о прошлом Марии

Он знал всё, кроме того, что Ферфакс и Фаррелл один и тот же человек. Мария рассказала Ламонту о своей жизни, назвав Ферфакса своей единственной любовью, но умолчав, что он жив и, более того, является другом кузена самого Ламонта. Она не врала мужу, просто кое о чём умолчала.
Quote (Fmoon)
при том которое может вызвать в Эдгара презрение а главное почему?

Железно.
Quote (Fmoon)
неужели тогда давно (в прошлой жизни) Грэгор прятал Хлою от Эдгара из-за беременности?

Твоя проницательность просто безгранична, Fmoon! Я уже говорила тебе)
Quote (Fmoon)
еще кажется что Мария не может указать истинное положение вещей Дюпьи пока ... она пережидает - только вопрос она ждет каких-то событий или просто должно пройти время?

Она решила не подгонять события, всему своё время, уж больно долго и тернисто она идёт к заветной цели. Можно ещё чуть-чуть потерпеть. А роющие яму, сами туда угодят.
Понимаешь?)
Quote (Fmoon)
В общем, буду с нетерпением ждать развития интриги!

Спасибо за драгоценные для меня слова!*)

Добавлено (12.09.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Наташенька, ты как всегда, на высоте! Невероятная глава! Во-первых, по своей напряженности и эмоциональности, а во-вторых, по очень интересной информации, которую нам в порыве ярости выдавал по частицам Ламонт.

Откроюсь и пооткровенничаю. Когда писала главу, то настроение у меня было мирным, но по мере того, как раскручивался разговор Ламонта с Марией, я стала заводиться, разгорячилась даже вся, настолько войдя в тему. Ощутив момент присутствия, реплики из меня уже буквально валили. Потому мне очень дорогА такая твоя оценка главы, я в неё "всадила" много личных эмоций и сил.
Что касается Ламонта, то ты ж понимаешь, что это ещё не все тайны, озвученные ним и ещё не вся пакость, которую он сумеет воплотить в жизнь немного погодя...
Quote (Scully)
Да он просто с ума сходит из-за Марии, словно бредит ней наяву. Его любовь, граничащая одновременно со слепым обожанием, ненавистью и желанием унизить просто заставляет развести руками и даже не пытаться понять ее.

Вот, точнее и не скажешь, да я и не буду. Ты как всегда в точку.
Quote (Scully)
те, которые он говорил Марии об изнасиловании - они очень страшны.

angry За такие вещи надо на костёр! Лишь слабак пользуется подобной уловкой.
Quote (Scully)
Интересно, если Ламонт знает о том, что случилось с Марией и еще упоминал о ее кровавых забавах, значит ли это то, что она уже отмстила своим обидчикам?

Оксаночка, не думаю, что тебе понравится, если я отвечу на твой вопрос. В своё время мы узнаем).
Quote (Scully)
Были некоторые моменты главе, которые меня очень и очень заинтересовали.

Ещё бы! Я очень надеялась на это. Твоя внимательность и видение сквозь строки меня всегда восхищает!
Quote (Scully)
невольна Мария уйти от Ламонта и на то есть своя причина, причем немаловажная. И - детки... И - Существо чести. Если насчет первого я нахожусь в полнейшей растерянности и только могу сказать, что она, наверное, была беременна до превращения, то на счет второго напрашивается мысли о том, что не зря ты, Наташенька, написала Существо с заглавной буквы. У меня два варианта - или это в силу того, что Ламонт хотел сделать акцент на том, что Мария обязана держать данное слово, или же это своего рода какая-то каста и определенный вид вампиров. Не знаю, а, может, это я себе напридумала всякого?

Всё, капец, Оксана, пожалеййййййй wizard а то ж мне тоже надо как-то отстреливаться loony
Твои предположения - ну очень!
Quote (Scully)
Я еще насчет деток Марии... если они Эдгара, то почему это скрыли от него?

Пока неизвестно, чьи это детки. Я серьёзно, потом ты поймёшь, почему я сказала неизвестно.
Quote (Scully)
Наташа, спасибо тебе огромное за твой талант. Не могу еще раз не сказать о твоем замечательном слоге, о твоем определенном стиле. Это такое наслаждения - открывать главу ПОРОЧНЫХ и с упоением читать. А в конце главы меня преследует неизменное чувство - очень хочется еще!

**Золотая моя, спасибо преогромное за твоё отношение ко мне и за веру в меня!

Добавлено (12.09.2011, 15:45)
---------------------------------------------
MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Ламонт - просто находка для желающего лицезреть низкий и жалкий вариант любви.

Да уж, Фрэйд бы потирал ладошки, лицезря такой клинический случай как Ламонт.
Quote (MoonNatalie)
В нем удивительным образом сочетается жестокость, властность с замахом на всемогущество, путем умелого дерганья за ниточки, и слабость.

Вот точно, психологический портрет Дюпуи.
Меня так радует, что ты, Наталь, и ещё читатели, настолько точно характеризуют именно этого героя. Конечно, радоваться такому персонажу негоже, но я радуюсь тому, что его воспринимают таким, каким я его и хотела показать. Согласись, это не может н радовать?))
Quote (MoonNatalie)
Мария в точку назвала его "малыш",

Ну так, мужчина в возрасте 43 лет, а ведёт себя подобно беременной женщине во время токсикоза или подобно дитю, который не получил желаемую шоколадку. Где же его мужской стоицизм самоуважение?
Quote (MoonNatalie)
Меня поразило, какой сильной стала Мария. Люди многое могут выдержать и пережить, но не все способны сохранять такую внешнюю холодность и невозмутимость, когда внутри бушует боль от потревоженных воспоминаний. Кажется, что больше она уже не сломается. Она сменила не только имя, она сама другая.

Она стала другой, но, думаю, это заслуга того, что в прошлом она была не вялотекущей особой, а гордой, принципиальной женщиной. Ну и конечно, думается мне, что любовь к Эдгару не дала ей пасть, ожесточиться и раствориться в своих тяжелых воспоминаниях. Таких людей можно называть людьми с большой буквы.
Quote (MoonNatalie)
Меня шокировало упоминание о детях! Мария на самом деле родила детей? Если да, то теперь всплывает новый вопрос: кто отец? Страшно подумать о тех матросах...

Об этом немного позже, всё будет осветлено в деталях).
Quote (MoonNatalie)
От всей души желаю победы в TR Awards!

От всего сердца благодарю тебя, Наталочка! Да будет так!)) Ты вселяешь в меня веру в собственные силы!
Quote (MoonNatalie)
P.S.: наткнулась глазами на строки из отзыва Scully, и теперь сижу ошарашенная. У меня и мысли не было, что в этой истории поселится мистика.

А я тебе намекала не раз, но ты и в самом деле - упорно искала то самое, рациональное оправдание происходившему).
Quote (MoonNatalie)
Я как слепая курочка упорно придумывала буквально в глаза бросающимся фактам, подтверждающим нечеловеческую природу Марии, рациональное объяснение. Получалось не всегда, но я упорно продолжала

Главное, раньше, чем позже) Надеюсь, теперь ты на многое посмотришь другими глазами) Ты ж моя дорогая=))

orchids_soul,
Quote (orchids_soul)
это развратная прелеть... как ничто иное подходит ПОРОЧНЫМ, крепко и надежно вплетаясь в жилу повествования...

Оу, это так, так, так) Шикарное творение талантливейшей Ириночки Косулиной, наше с ней общее дитя, хотя, она на все 99% больше участвовала в процессе).
Quote (orchids_soul)
Я в восторге!

Можешь представить в каком восторге я!!!
Quote (orchids_soul)
P. S. скоро приду наконец-то по делу!

Жду тебя!

Дорогие мои читатели,
повнимательнее приглянитесь, пожалуйста,
к новому воплощению (обложке) "ПОРОЧНЫХ",
рассмотрите эту великолепную красоту, не пожалеете!


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:24 | Сообщение # 871
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Ух ты... шикарная обложка. IrCos талантище! не первая ее работа которая вызывает восхищение. Все подобрано, что называется в точку - цветовое решение, герои ( Мария вообще красавища!!!)



Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Понедельник, 12.09.2011, 17:42
 
CheshkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:35 | Сообщение # 872
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Скажи, Элин, я тоже просто в приятном ауте уже второй день, насмотреться не могу!!!
Ты зайди в галерею Ирины-IrKos, там вообще сборище великолепий).


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:50 | Сообщение # 873
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
там вообще сборище великолепий).
- знаю, она Русалочку делала. Я тоже в трансе была. Не ожидала просто такой красоты.


 
CheshkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:52 | Сообщение # 874
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Тогда мы с тобой понимаем друг друга как никто другой)! Я даже решилась зарегистрироваться в Галерее, чтобы быть поближе к Таланту))

 
LattaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:01 | Сообщение # 875
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Привет:) Начала читать твое произведение:) Безумно понравилось стихотворение:) Прочитаю остальное отпишусь:)

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Анатомия сердца