Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
CheshkaДата: Пятница, 24.06.2011, 18:01 | Сообщение # 801
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Добавлена "фатальная" переломная глава! Приятного прочтения!)

 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:56 | Сообщение # 802
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Прочитала про твои перемены...
Наташенька, это твое право сделать из фф оридж, тем более что с сумерками в фике нет ничего общего кроме имен главных героев.
И да еще кое-что, если Изабеллу при прочтении я представляла "немного" повзврослевшей Беллой, то вот Эдвард виделся мне ну совершенно другим biggrin никак он не вязался с Паттисоном.
Так что все пучком.
Жаль только "Изабо" smile




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Пятница, 24.06.2011, 19:57
 
лебедьДата: Пятница, 24.06.2011, 23:43 | Сообщение # 803
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
прочитала твое обращение и это ни капельки не изменило моего желания читать этот рассказ!! мне безумно нравиться. причем новые образы мне нравятся даже больше!
Ну неужели ему сказали и он наконец-то понял что Мария и Хлоя - это одно лицо!!! И что-то мне подсказывает что она явно не поверила своему так сказать мужу, что Эдгар так просто он нее отказался за деньги! Ведь если она и могла усомниться что спустя столько лет с их последней встречи он и мог ее забыть а чувства могли охладть, то она могла убедиться в том что это не так и при их новой встречи!!!! Его чувства не изменились и она это точно почувствовала, потому что я уверена с ней произошло тоже самое! Это когда спустя долгое время кажется что все прошло, а видишь человека и все года стираются как будто этих лет просто не было! Мне кажется именно это произошло с ними))
Вот я не понимаю ее мужа - чего он добивается???? Да он ее ревнует и все такое - но он ее не получит! Или он просто лелеет надежду что однажды она сдастся! Неужели он думает что за это время не сдалась, а теперь когда ее цель еще и так близка она возьмет и откажется от нее!! Вот он странный по его же словам она просто дьявол в женском облике и он не боится с ней так шутить!!! Ведь она очень хитрая и обвести мужа вокруг пальца запросто сможет!! Но вот что мне еще больше интересно - откуда он так много узнал, а главное так подробно????
И я прочитала название следующих глав и что-то мне подсказывает что через одну они встретятся!!


 
ScullyДата: Суббота, 25.06.2011, 00:25 | Сообщение # 804
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Все еще более захватывающее, более интригующе и более ново. Плюс ко всему - идеально подобран образ Эдгара. Наташенька, с почином тебя. Я уже тебе говорила и еще раз скажу - "Порочные" должны быть именно в этом разделе - это твое решение было неизбежным. Я о таком давно думала, тем более, образы прежних героев были почему-то вовсе не такими, как знакомые нам Эдвард и Белла.
Спасибо тебе за новую главу. Я ее еще не читала, только-только собираюсь насладиться ею, но уже не смогла сдержаться и не вставить своих пять копеек. smile


 
lib9044Дата: Суббота, 25.06.2011, 03:13 | Сообщение # 805
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




ничего против изменения имён не имею, характеры героев не вязались с именами... только вот к новым прийдётся привыкать, но ничего
 
CheshkaДата: Суббота, 25.06.2011, 10:06 | Сообщение # 806
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Машутка4348, я очень рада, что ты приняла моё новшество, тем более, твой миллион прилагательных... мммм... хотелось бы услышать его).
Quote (Машутка4348)
твоя история у меня находится в той "зоне" (если можно так сказать - моя личная линейка историй ), где читая, я не представляю на местах героев Роба и Крис. Они у тебя реально индивидуальны.

Quote (Машутка4348)
твои герои для меня тоже любимые, и любимые по-своему.

Вот не знала бы я этого никогда, если бы не сделала поворот на 180) Очень приятно узнать о таких сильных чувствах читателя. Спасибо тебе большое за такое изъявление эмоций*! Невероятно дороги твои слова.
Quote (Машутка4348)
Не знаю почему я это тут всё написала, но просто хотелось выразить свои чувства Пошла разбирать чУмаданы А потом и к чтению приступлю...

Как это почему... Может, потому что я переживала по поводу этих перемещений?!
Распаковуй чумоданы, готовь кофе с круассанами и милости прошу!)


 
nemckaДата: Суббота, 25.06.2011, 11:13 | Сообщение # 807
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я, моя родная Cheshka!

Истории человечества известно много подобных грехопадений ради любви, чего стоят бесконечные войны. Но, не будем заходить далеко, а так сказать, окунемся в "наш мир". Все таки, уж слишком низко пал Ламонт, и говоря о поведении и лицемерии, то Эдгар очень во многом ему уступает. Стараясь сохранять трезвость ума, сдержанность и добропорядочность, Эдгар не вызывает лично у меня никаких иных чувств, кроме как восхищения!
Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что Мария сразу же поверила Ламонту. Что-то мне подсказывает, что она заманила его в очередную совершенно сплетенную сеть иллюзий, показав свою лже-привязанность и лже-доверие, дабы усыпить бдительность. Как было правильно подмечено, Мария - дорогая девушка, но дороговизна ее в женственности и во всем многообразии ее натуры)) Я уповаю на ее рассудительность!

Вдохновения и солнца тебе, моя дорогая, и, конечно, побольше приятных впечатлений))
Жду с нетерпением главу от всемогущей и "всекрутящей" Марии-Хлои)
biggrin

nemcka =
)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CheshkaДата: Суббота, 25.06.2011, 12:03 | Сообщение # 808
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Swhelena(Miroslava),
Quote (Swhelena(Miroslava))
Наташенька, это твое право сделать из фф оридж

Ты вернулась*. Уря!
И сразу такими словами бросаешься, сжалься и переведи вот то слово=)))
Quote (Swhelena(Miroslava))
с сумерками в фике нет ничего общего кроме имен главных героев. И да еще кое-что, если Изабеллу при прочтении я представляла "немного" повзврослевшей Беллой, то вот Эдвард виделся мне ну совершенно другим никак он не вязался с Паттисоном.

Я себя немного Колумбом ощущаю, открывая в читателях такие вот параллели. Не только я оказывается занималась внушением по поводу того, что Роб-Эд повзрослел и стал серъёзным дядей...) А, если бы не моё решение, я и вовсе не узнала бы о таких мыслях. Вот нет чтобы сказать, тогда мои перетрубации произошли бы гораздо раньше. Но я очень рада, Элинчик, что ты такого же мнения и считаешь мой шаг правильным, одобряя его). Спасибо*
Quote (Swhelena(Miroslava))
Жаль только "Изабо"

Мда, жаль, увы.

Scully,
Quote (Scully)
Все еще более захватывающее, более интригующе и более ново. Плюс ко всему - идеально подобран образ Эдгара.

Да, этот Эдгар... просто ммммммммм...) К тому же, оказывается, многие читательницы знакомы с сим прекраснейшим образцом мужчины. Значит, мой выбор верен, я попала в точку. Это не может не радовать!
Quote (Scully)
Наташенька, с почином тебя. Я уже тебе говорила и еще раз скажу - "Порочные" должны быть именно в этом разделе - это твое решение было неизбежным.

Спасибо, дорогая Оксана! К тому же, Твоя Заслуга тоже есть, поскольку именно твоя доброта, отзывчивость и внимательность отнюдь не последние в моём решении, за что я тебе очень благодарна!*
Quote (Scully)
Я о таком давно думала, тем более, образы прежних героев были почему-то вовсе не такими, как знакомые нам Эдвард и Белла.

Вот-вот, именно силой этого как раз и навеяно моё решение.
Quote (Scully)
Спасибо тебе за новую главу. Я ее еще не читала, только-только собираюсь насладиться ею

Жду тебя с новыми впечатлениями).
Quote (Scully)
не смогла сдержаться и не вставить своих пять копеек.

И дальше продолжай, я уже и копилочку приготовила!)

lib9044, спасибо большое Вам за высказанное мнение)! Свыкайтесь, милости прошу, и ожидаю Вас с новыми впечатлениями).

Добавлено (25.06.2011, 12:03)
---------------------------------------------
лебедь,

Quote (лебедь)
прочитала твое обращение и это ни капельки не изменило моего желания читать этот рассказ!! мне безумно нравиться. причем новые образы мне нравятся даже больше!

Даже больше?! А можно я скажу, что ты меня очень обрадовала?! Спасибо, что приняла и поощряешь)).
Quote (лебедь)
Ну неужели ему сказали и он наконец-то понял что Мария и Хлоя - это одно лицо!!!

Сказать-сказали, но, думаю, что он-таки не полностью въехал в эту мистику. Да и понять его можно - разве такое воспринимается адекватно.
Quote (лебедь)
И что-то мне подсказывает что она явно не поверила своему так сказать мужу, что Эдгар так просто он нее отказался за деньги!

кто тебе подсказал?)) Проницательная моя)
Quote (лебедь)
Его чувства не изменились и она это точно почувствовала, потому что я уверена с ней произошло тоже самое!

С чувствами такой силы может посоревноваться лишь природный катаклизм, думаю, не меньше.
Quote (лебедь)
Это когда спустя долгое время кажется что все прошло, а видишь человека и все года стираются как будто этих лет просто не было!

Как ты права... На все сто!!!
Quote (лебедь)
Вот я не понимаю ее мужа - чего он добивается????

Хочет оградить Эдгара от Марии и наоборот. В принципе, это естественное желание любящего супруга. Но вопрос в том - удастся ли ему подобное.
Quote (лебедь)
Или он просто лелеет надежду что однажды она сдастся!

Видимо, да. Надежда, как известно, умирает последней.
Quote (лебедь)
Неужели он думает что за это время не сдалась

Он вообще несколько извращенно смотрит на многое и так же думает.
Quote (лебедь)
Но вот что мне еще больше интересно - откуда он так много узнал, а главное так подробно????

У Ламонта сыскная контора в Париже, он знатная ищейка. Не зря же он на две недели исчез, оставив Марию под присмотром Жоэля, который следил и за Эдгаром.
Это первая часть предположения, другая же станет известна несколько позже).
Quote (лебедь)
И я прочитала название следующих глав и что-то мне подсказывает что через одну они встретятся!!

Умочка, так и будет). Спасибо большое за такой подробный и интересный комментарий!)


 
orchids_soulДата: Суббота, 25.06.2011, 15:36 | Сообщение # 809
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Пускай персонажей ПОРОЧНЫХ я видела не раз, однако как же отвратительно-прекрасно, я заметила только сейчас, на роль Ламонта подходит Джулиан МакМэхон. Просто куколка, не в сказке сказать, ни пером описать!
Хотя, лично я выбрала бы тактику Эдгара, который даже в сумятице собственных чувств, что придавили его своей титановой мощью камня, остался мужчиной с большой буквы. Он не играет. Он честен. Быть может, многие не согласятся со мной, особенно учитывая его поведение после возвращения с "круиза", однако он настоящий. Что более ценно, более дорого и уважаемо. Мне кажется, он в полной степени соотвествует Марии, и в этом плане также, поскольку мы уже вывели принцип, что она является роковой и дорогой женщиной, что по зубам только избранным.

Поддавшись романтичным чувствам, искоренить которые может только летальный исход, я не могу поверить, что наша героиня всерьез приняла слова своего якобы мужа и поверила мелочности и низости Эдгара. Она должна знать Фаррелла, должна его понимать, ведь не зря столько времени находилась в тени. Мария, думается мне, не просто хотела, а изучала его, жаждала узнать его вне тех рамок, в которые их обоих поставило вынужденное отшельничество на острове. Короче говоря, мне трудно в это поверить. К тому же, меня насторожило то КАК именно Ламонт рассказывал об ее соглашении. С одной стороны он действительно боится Марию и ее сущность, а с другой - говорит о простодушии этой женщины слишком беспечно. Будто, к ней может подойти любой, навешать макаронных изделий на уши, а потом жить припеваючи. Мария более осмотрительна, на мой взгляд, и дальновидна. Она еще откроет свой козырь, и, может статься, совершенно смертельной опасностью это обернется для самого зачинщика этого гнусного болота - Ламонта Дюпуи.

Большое спасибо, моя дорогая, за шикарной продолжение! С первых слов главы видно, что ты получала удовольствие во время ее написания. А нам, по сути, большего и не надо. Ты счастлива - мы счастливы. Вот так-то!


 
Meda5540Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:01 | Сообщение # 810
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Обалденно! Собственное произведение это супер... полностью поддерживаю... Желаю вдохновения и азарта... спасибо что не перестаешь нас радовать... новая глава очень понравилась многое стало ясным... теперь буду сидеть в ожидании дальнейшей развязки.. спасибо

Люблю!
 
MoonNatalieДата: Суббота, 25.06.2011, 17:26 | Сообщение # 811
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Наташенька!!!! Я ОЧЕНЬ рада, что ты решила перевести сие творение в разряд оригинальных, потому что именно так и должно быть. Никак иначе. Я знала, что ты это сделаешь рано или поздно, и хорошо, что ты сделала это сейчас. Данное произведение достойно своего собственного имени, своего собственного места под солнцем, а не в тени другого. Поздравляю тебя от всей души!!! happy
Обложка, кстати, шикарная!!!! wink

Могу повторить слова Эдгара "У меня сейчас расколется голова!" wacko Столько новостей на наши головки! Про то, что Мария и Хлоя - одно лицо, догадывалась, даже, скорее, была уверена, но остальное меня просто выбило в нокаут. Первое - она стала женой Дюпуи. Второе - пыталась выйти на Эдгара, при этом не заявившись к нему сразу. Третье - избегает физической близости с мужем, и он это терпит. Явно, что он не в себе от чувств к ней. Любовь сводит с ума, даже вот до такой маниакальной паранойи. Мучает меня один факт: зачем Дюпуи нужно было пытаться убедить Эдгара остерегаться Хлои, называя её убийцей? Разве шантажа не достаточно, чтобы остановить все попытки Эдгара? Разве его лжи Хлое не достаточно?
Такая насыщенная глава, что нужно еще устаканить все в голове biggrin Спасибо большое за неё! happy


 
VikkeДата: Суббота, 25.06.2011, 17:40 | Сообщение # 812
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое, дорогая, за такое захватывающее продолжение. Глава получилась, в общем-то, как и всегда невероятной и безумно интересной.
В который раз мы можем убедиться в том, какой же все-таки Ламонт Дюпуи противный типок. По-другому его назвать ну никак не могу. И все-то ему известно, ты посмотри. Так и думала почему-то, что тайна Эдгара вылезет наружу.
В области шантажа и гнусных, просто отвратительных поступков Дюпуи, определенно, один из лучших. Его лицемерию нет предела. И уж тут точно можно поразиться стойкости Эдгара. До последнего он держал себя в руках, не желая устраивать мордобой, но, Боже, по-моему, действительно не врезать ему – не уважать себя.
Естественно, поверить во все то, что рассказал Дюпуи по меньшей мере трудно. Но, как мне кажется, для нас читателей это стало еще одним подтверждением того, что Мария - это и есть наша ненаглядная Хлоя.
Не хочется верить, да и не верится вовсе, что Хлоя-Мария поверила в заявления Дюпуи, что Эдгар отказался от неё за деньги. Их чувства настолько крепки и сильны, что даже спустя годы они любят друг друга.
Немного удивило то, как Ламон отзывался о Марии. С одной стороны чувствовалось его желание быть с ней, обладать этой женщиной, с другой же – его неприязнь, страх перед её этакой новой сущностью, что ли…
Я несказанно заинтригована. Безумно интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

Спасибо большое, драгоценная Cheshka, за столь великолепное продолжение!!!
 
natik359Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:43 | Сообщение # 813
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Cheshka Спасибо большое за новую главу! Да уж вот это накал страстей! Хорошие же у Дюпуи осведомители, раз он докопался до такого..
Мария убийца...что-то не очень верится, а если это и правда, значит были веские на то причины!
Дюпую просто гнусная скотина так вести себя..шантаж, обман, как бы ему это в будущем боком не вышло! Да еще неужели и правда Мария поверила ему????
Ох как было приятно прочитать, что Эдгар в конце не удержался в конце разговора......надо было сразу так поступить smile Жду с нетерпением продолжения!


 
ScullyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:36 | Сообщение # 814
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ах, какие деньги, о чем этот Ламонт говорит? Что такое деньги против долгих лет любви и истосковавшихся сердец, что такое деньги против силы притяжения между Хлоей и Эдгаром? Да, Ламонт, узнал много, но мы-то знаем лучше, что происходило после кораблекрушения. Да, он знает, что произошло с Хлоей, о насилии, через которое ей пришлось пройти, но разве он был там, разве он видел ее такую беззащитную, разве его так сильно болела душа при одном взгляде на нее, как было это у Эдгара? Я не знаю событий, которые произошли после того, как Ламонт вошел в жизнь Хлои-Марии, не знаю всю историю их встречи, но я знаю, что пришлось пережить Эдгару, о его боли и о его страданиях, о безудержной тоске по женщине, которую он так долго искал. Может, поэтому Ламонт мне кажется надоевшим комаром, от которого все отмахиваются, но который упорно продолжает пищать около уха. Так и хочется крикнуть ему: "Ну куда ты лезешь? Да ты хоть понимаешь, как сильна их любовь!". Но Ламонт есть, он - муж, и он не намерен так просто сдаваться. Я надеюсь, что эта уловка с деньгами - это его отчаянный шаг, это последняя ниточка, за которую он ухватился дабы удержать Марию.
Итак, первая зацепка по поводу мистичности происходящего, которая так явно всплыла наружу - это возраст, который не соответствует тому, как сейчас должна выглядеть Хлоя. И мне кажется, что Эдгар, даже указав на эту странность, все равно не заподозрил ничего сверхъестественного - ничего такого я в нем не заметила. Конечно, это нормально, никто о таком не будет думать в первую очередь, да еще когда на тебя свалилось столько новостей и столько открытий. Но Эдгар, несмотря ни на что, с честью выдержал эти "приставания" Ламонта, в конце даже объяснил ему все с помощью наглядного примера. Достойный ответ шантажисту.
Я вот понимаю, что Ламонт любит Марию, он - ее муж, он помогал ей( судя по его рассказам), он борется за нее всякими возможными способами, что это его право добиваться любви желанной женщины, но... лучше пусть не суется, эти двое и так достаточно настрадались.
Наташенька, спасибо тебе за новую главу. Образ Эдгара стоит перед моими глазами все время при прочтении главы. И ты знаешь что? Я верю, что этот мужчина добьется всего и ничто не станет для него преградой в борьбе за любимую женщину. smile


 
_LudMiLa_Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:25 | Сообщение # 815
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 331


Статус:




Cheshka, спасибо за 2 пропущенные мною главы_прочитать только сейчас получилось

по поводу новшества-ничего против не имею_потому что мне с самого начала прочтения образы главных героев здесь не представлялось в моей голове wink

Не верю что Мария так просто поверила словам Ламонта_а он тоже хорош_сначала говорит что любит_а потом говорит что она убийца_боится её сущности_

Я очень рада_что в конце Эдгар не сдержался и двинул этому Ламонту_поделом ему angry
 
CheshkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:46 | Сообщение # 816
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




nemcka, для начала ужасно хочу ПОЗДРАВИТЬ Тебя и твоего Малыша со счастьем обретения друг друга, и папу вашего тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам**
Quote (nemcka)
Истории человечества известно много подобных грехопадений ради любви, чего стоят бесконечные войны.

Боже, какой слог! Анюта, и чем ты только занималась 9,5 месяцев?=))
Quote (nemcka)
Но, не будем заходить далеко, а так сказать, окунемся в "наш мир".

Окунёмся вместе!)))
Quote (nemcka)
Все таки, уж слишком низко пал Ламонт, и говоря о поведении и лицемерии, то Эдгар очень во многом ему уступает.

Конечно уступает. помнишь в саммари истории есть слова - Лишь сильнейшие не падут под бременем искушений. Это как раз тот случай. wink ЛАмонт немного заигрался, не заметив, что растоптан собственной сексуальной алчностью.
Quote (nemcka)
Стараясь сохранять трезвость ума, сдержанность и добропорядочность, Эдгар не вызывает лично у меня никаких иных чувств, кроме как восхищения!

У меня тоже, коллега*
Quote (nemcka)
Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что Мария сразу же поверила Ламонту. Что-то мне подсказывает, что она заманила его в очередную совершенно сплетенную сеть иллюзий, показав свою лже-привязанность и лже-доверие, дабы усыпить бдительность.

wacko А мозя я буду только головой кивать?..
Quote (nemcka)
Как было правильно подмечено, Мария - дорогая девушка, но дороговизна ее в женственности и во всем многообразии ее натуры)) Я уповаю на ее рассудительность!

Думаю, все мы уповаем на ее рассудительность. Она не из простачков.
Quote (nemcka)
Вдохновения и солнца тебе, моя дорогая, и, конечно, побольше приятных впечатлений))

Приятных?! Это тех самых?.. Ого, что за прозрачные намёки... Я, кажется, знаю о чём ты толкуешь и на что намекаешь)) Они будут, но попозжей! Ну а если серьёзно, то видишь, как я твой комментарий тезисно разобрала - настолько всё ясно обговоренно и упомянуто тобой. Я прям наслаждалась. Соскучилась по твоей манере). Спасибо тебе, Анечка**)
Quote (nemcka)
Жду с нетерпением главу от всемогущей и "всекрутящей" Марии-Хлои)

Будем ждать вместе!

Добавлено (26.06.2011, 13:02)
---------------------------------------------
orchids_soul,

Quote (orchids_soul)
Пускай персонажей ПОРОЧНЫХ я видела не раз, однако как же отвратительно-прекрасно, я заметила только сейчас, на роль Ламонта подходит Джулиан МакМэхон. Просто куколка, не в сказке сказать, ни пером описать!

Викуль, ты даже представить не можешь, что, сама того не зная, стала на сторону визуализированного воплощения Ламонта-Джулиана, поскольку я уже подыскивала другого на его "роль". Так этот актёр мне нравится, имя Ламонт нравится, а вот образ Дюпуи angry А ты так логично представила мне в разговоре (вчера, помнишь?) поведение персонажа Джулиана в Ведьмах, так тонко обосновала, что я сдалась с поднятыми руками и уверовала в правильность своего выбора и твоего предпочтения.
Quote (orchids_soul)
Эдгар, который даже в сумятице собственных чувств, что придавили его своей титановой мощью камня, остался мужчиной с большой буквы. Он не играет. Он честен.

Теперь буду знать КАК именно придавили его обстоятельства. Ты просто 100%-ый Писатель.
Да, Эдгар не идеальный и, порой, гад-обманщик-казанова ещё тот, но честный. А это и в самом деле немаловажно.
Quote (orchids_soul)
Быть может, многие не согласятся со мной, особенно учитывая его поведение после возвращения с "круиза", однако он настоящий. Что более ценно, более дорого и уважаемо.

С психологической точки зрения его моральное поведение обусловлено психофизиологическими факторами индивида, попавшего в переплёт поворотов собственной судьбы. Моральное напряжение и куча факторов, сопутствующих до- и после- возвращения с острова были не в пользу здоровой атмосферы жизнедеятельности. Оттуда и корни.
Quote (orchids_soul)
Мне кажется, он в полной степени соотвествует Марии, и в этом плане также, поскольку мы уже вывели принцип, что она является роковой и дорогой женщиной, что по зубам только избранным.

Именно - избранным. Она - стойкая женщина, сумевшая... Всё, умолкаю.
Quote (orchids_soul)
Она должна знать Фаррелла, должна его понимать, ведь не зря столько времени находилась в тени.

Ой, не зря).
Quote
Мария, думается мне, не просто хотела, а изучала его, жаждала узнать его вне тех рамок, в которые их обоих поставило вынужденное отшельничество на острове.

Боже, я аплодирую стоя! Как ты верно подметила, браво!
Quote (orchids_soul)
К тому же, меня насторожило то КАК именно Ламонт рассказывал об ее соглашении. С одной стороны он действительно боится Марию и ее сущность, а с другой - говорит о простодушии этой женщины слишком беспечно. Будто, к ней может подойти любой, навешать макаронных изделий на уши, а потом жить припеваючи.

Как мне приятно, что ты отметила этот нюанс. Я очень старалась выписать этот эпизод именно так, как ты его восприняла. Ламонт сам с трудом верит в то, что Мария так быстро согласилась. А вот объяснить почему и для чего она так поступила, он задумыается мало и туго. Не первая его оплошность. Еще минус один в его пользу((.
Quote (orchids_soul)
Мария более осмотрительна, на мой взгляд, и дальновидна. Она еще откроет свой козырь

Естественно.
Quote (orchids_soul)
Большое спасибо, моя дорогая, за шикарной продолжение! С первых слов главы видно, что ты получала удовольствие во время ее написания. А нам, по сути, большего и не надо. Ты счастлива - мы счастливы.

Большое спасибо, Викульчик*, за понимание и помощь мне в этом! Твоя обложка ох как подстёгивала моё воображение и фантазию!!! И ты верно сказала, что глава далась мне легко и с удовольствием - всё так и было!) И счастлива во много тысяч раз!

Добавлено (26.06.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Meda5540, спасибо тебе большое за пожелания и за то, что остаёшься с "Порочными"! Мне очень приятно)!

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Наташенька!!!! Я ОЧЕНЬ рада, что ты решила перевести сие творение в разряд оригинальных, потому что именно так и должно быть. Никак иначе. Я знала, что ты это сделаешь рано или поздно, и хорошо, что ты сделала это сейчас. Данное произведение достойно своего собственного имени, своего собственного места под солнцем, а не в тени другого. Поздравляю тебя от всей души!!!

Знала и молчала?! Наталь, ну хоть бы дала мне пинок, так намёком-намёком, может, я тогда бы побыстрее соображала=)) Я очень рада, что ты с такой радостью восприняла моё новшество и одобряешь его! Спасибо, дорогая, за поздравление, принимаю его с воодушевлением! Моя Муза благодарна тебе тоже)!
Quote (MoonNatalie)
Обложка, кстати, шикарная!!!!

Полностью согласна, а всё Вика - это дело её талантливых рук).
Quote (MoonNatalie)
Столько новостей на наши головки!

А представь, каково Эдгару...) По типу того же. Не каждый день узнаешь столько подобных новостей.
Quote (MoonNatalie)
Первое - она стала женой Дюпуи. Второе - пыталась выйти на Эдгара, при этом не заявившись к нему сразу. Третье - избегает физической близости с мужем, и он это терпит. Явно, что он не в себе от чувств к ней. Любовь сводит с ума, даже вот до такой маниакальной паранойи.

Всё именно так и есть. Но, Наталь, если я начну развивать эти пункты, то вкратце изложу действия в последующих главах, а посему скажу просто - ты на правильном пути).
Quote (MoonNatalie)
Мучает меня один факт: зачем Дюпуи нужно было пытаться убедить Эдгара остерегаться Хлои, называя её убийцей? Разве шантажа не достаточно, чтобы остановить все попытки Эдгара?

Он пытался "очернить" её в его глазах. А беря во внимание натуру Ламонта и его упрямство получается, что он и так кое в чём сдерживал себя, дабы не разболтать лишнее, которое, как ты вероятно догадываешься (но пока тсс, пожалуйста) ещё присутствует в немалом количестве.
Quote (MoonNatalie)
Разве его лжи Хлое не достаточно?

Нет, чем больше - тем лучше, так сказать, чтобы закрепить искомый результат. Он же ищейка, привык доводить дела до логического конца.


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:27 | Сообщение # 817
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Знала и молчала?! Наталь, ну хоть бы дала мне пинок, так намёком-намёком, может, я тогда бы побыстрее соображала=))

Ну куда мне?! Я просто была уверена, мне казалось, об этом даже вопроса не возникало smile
Quote (Cheshka)
Полностью согласна, а всё Вика - это дело её талантливых рук).

наслышана-наслышана от нее самой biggrin
Quote (Cheshka)
А представь, каково Эдгару...)

вот и я о том же... крепкий духом мужчина! столько пронести в себе до того, получить такие новости теперь wacko
Quote (Cheshka)
Всё именно так и есть. Но, Наталь, если я начну развивать эти пункты, то вкратце изложу действия в последующих главах, а посему скажу просто - ты на правильном пути).

smile Лучше действия подождем!
Quote (Cheshka)
Он пытался "очернить" её в его глазах.

как-то по-детски получается. Такими откровениями, тем более от соперника, любящего человека не отпугнешь. Этим еще больше интригует поведение Ламонта
Quote (Cheshka)
А беря во внимание натуру Ламонта и его упрямство получается, что он и так кое в чём сдерживал себя, дабы не разболтать лишнее, которое, как ты вероятно догадываешься (но пока тсс, пожалуйста) ещё присутствует в немалом количестве.

Беря во внимание твою натуру умелой интриганки по части плетения литературных заговоров, не сомневаюсь, что многое еще узнаем неожиданного biggrin
Quote (Cheshka)
Нет, чем больше - тем лучше, так сказать, чтобы закрепить искомый результат. Он же ищейка, привык доводить дела до логического конца.

Очень интересный персонаж! happy С нетерпением жду продолжение! wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:18 | Сообщение # 818
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
Ну куда мне?! Я просто была уверена, мне казалось, об этом даже вопроса не возникало

А почему тебе не туда?..) Я твоё мнение, к слову будет сказано, очень ценю. А вопросы то возникали, то прятались %), но однажды, подобно грому с грозой, таки меня прорвало)).
Quote (MoonNatalie)
крепкий духом мужчина! столько пронести в себе до того, получить такие новости теперь

Крепкий и телом, заметь. Однако, это ещё не все новости - чем дальше, тем больше и неожиданней.
Quote (MoonNatalie)
как-то по-детски получается.

Возможно и так. Разные есть люди. Мужчины вообще народ странный, чего от них ожидать и не знаешь порой. Хотя они и говорят, что женскую логику не понять, но это ещё вопрос спорный - чья логика более непонятливая: мужская или женская. Доведенный до отчаяния мужчина может поспорить в одолевшем его безумстве с такой же женщиной. Я так думаю..)
Quote (MoonNatalie)
Беря во внимание твою натуру умелой интриганки по части плетения литературных заговоров, не сомневаюсь, что многое еще узнаем неожиданного

Спасибо за комплимент!
Quote (MoonNatalie)
Очень интересный персонаж!

И насыщенный. Спасибо, Наталь, за тонкие наблюдения)!

Добавлено (27.06.2011, 10:52)
---------------------------------------------
Vikke,

Quote (Vikke)
Спасибо большое, дорогая, за такое захватывающее продолжение. Глава получилась, в общем-то, как и всегда невероятной и безумно интересной.

Викуля, спасибо на добром слове!*
Quote (Vikke)
В который раз мы можем убедиться в том, какой же все-таки Ламонт Дюпуи противный типок.

Поверь, это ещё не предел его "совершенствованию"((
Quote (Vikke)
Так и думала почему-то, что тайна Эдгара вылезет наружу.

Мда... ну на то она и тайна, чтобы когда-то стать явью.
Quote (Vikke)
действительно не врезать ему – не уважать себя.

Скажи!
Quote (Vikke)
Естественно, поверить во все то, что рассказал Дюпуи по меньшей мере трудно.

Оно и понятно, логическому объяснению подобные веще просто не подлежат. Но они все объясняться, только попозжей)
Quote (Vikke)
Немного удивило то, как Ламон отзывался о Марии. С одной стороны чувствовалось его желание быть с ней, обладать этой женщиной, с другой же – его неприязнь, страх перед её этакой новой сущностью, что ли…

Да-да, этот момент, полный некого антагонистического наполнения присутствует, я его его намеренно вставила, как пример результата отчаяния Ламонта.
Quote (Vikke)
Я несказанно заинтригована. Безумно интересно узнать, как дальше будут развиваться события!

Ой, как же я рада этим словам! Спасибо, Викуля*

natik359, спасибо, Наташенька, за отзыв!*
Quote (natik359)
Да уж вот это накал страстей!

Я старалась))
Quote (natik359)
Хорошие же у Дюпуи осведомители, раз он докопался до такого..

Это он сам. Помнишь, он оставил Марию на две недели? Вот, вероятно, мотался по стране и копал компромэ на Эдгара. И ещё - он просто-таки не мог поручить это кому-то другому, ведь сам был в этом заинтересован, а собственные интересы превыше всего.
Quote (natik359)
Мария убийца...что-то не очень верится, а если это и правда, значит были веские на то причины!

Я тоже так думаю).
Quote (natik359)
Да еще неужели и правда Мария поверила ему????

Нууу... а ты как думаешь?))

Добавлено (27.06.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Что такое деньги против долгих лет любви и истосковавшихся сердец, что такое деньги против силы притяжения между Хлоей и Эдгаром?

Конечно, ничто. Но Ламонту подобное не понять. У него несколько другая любовь к Марии. Несомненно, он её любит, но очень странною и эгоистичной любовью. Ты права, Оксана, касательно того, какой видел Эдгар Хлою в тот ужасный период её жизни. Не дай Бог кому-то испытать такое. И если до этого Хлоя ему очень нравилась, то по проишествии времени, которое обычно всё раставляет по местам и являет истинные чувства, если таковые имеются, он понял насколько дорога и любима ему эта женщина. И он сдержал данное ей обещание, помнишь? Он не женился.
Quote (Scully)
Ламонт есть, он - муж, и он не намерен так просто сдаваться.

Естественно, кто ж сдастся, если есть чувства. Борьба до последнего.
Quote (Scully)
Я надеюсь, что эта уловка с деньгами - это его отчаянный шаг, это последняя ниточка, за которую он ухватился дабы удержать Марию.

wacko
Quote (Scully)
первая зацепка по поводу мистичности происходящего, которая так явно всплыла наружу - это возраст, который не соответствует тому, как сейчас должна выглядеть Хлоя. И мне кажется, что Эдгар, даже указав на эту странность, все равно не заподозрил ничего сверхъестественного - ничего такого я в нем не заметила. Конечно, это нормально, никто о таком не будет думать в первую очередь, да еще когда на тебя свалилось столько новостей и столько открытий.

В том, я бы сказала, надрывном психологическом напряжении осознать и принять такое можно лишь на уровне факта, но осмыслить невозможно. У него будет время обдумать, а, может, и нет..
Quote (Scully)
Достойный ответ шантажисту.

Точно!
Quote (Scully)
лучше пусть не суется, эти двое и так достаточно настрадались.

Ему этого не понять(.
Quote (Scully)
Наташенька, спасибо тебе за новую главу. Образ Эдгара стоит перед моими глазами все время при прочтении главы. И ты знаешь что?

Стоит?! А смотрела в фотогалерею?..) Я тоже думаю, без излишней скромности, что этот образ не то, что совпадает, а идеально соответствует персонажу! Спасибо большое, Оксаночка**!
Quote
Я верю, что этот мужчина добьется всего и ничто не станет для него преградой в борьбе за любимую женщину.

Я надеюсь на это)!

_LudMiLa_,
Quote (_LudMiLa_)
по поводу новшества-ничего против не имею_потому что мне с самого начала прочтения образы главных героев здесь не представлялось в моей голове

Благодарю за поддержу и за комментарий)! Очень надеюсь, теперь они соответствуют..) Потому что я уже подружилась с ними=))
Quote (_LudMiLa_)
Не верю что Мария так просто поверила словам Ламонта

К тому же так быстро согласилась на сказанное. По меньшей мере, это странно.
Quote (_LudMiLa_)
а он тоже хорош_сначала говорит что любит_а потом говорит что она убийца_боится её сущности_

Мужчину на грани отчаяния понять так же сложно, как и женщину в подобном положении. Они не логичны и хаотичны.


 
natik359Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:23 | Сообщение # 819
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Нууу... а ты как думаешь?))

Честно говоря сомнения есть! Тут все "разрулить" смогут только сам Эдгар и сама Мария!


 
CheshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:30 | Сообщение # 820
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Очень хорошо, Наташ, что сомнения есть. Значит, правдоподобно изображено течение обстоятельств. Представляешь, я этому радуюсь)) Со мной всё нормально? biggrin ))

 
TashstyleДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:59 | Сообщение # 821
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу, все классно!!!
Вот только на самом интересном месте закончилось, надеюсь дальше будет еще лучше!!!!
Так что жду!!! Удачи тебе))))) biggrin biggrin biggrin biggrin


 
CheshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:24 | Сообщение # 822
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Tashstyle, очень рада, что тебе всё понравилось! А то, что закончилось на "самом интересном месте", оно и понятно, как же без этого?!=))
Обещаю, что дальше будет больше, жёстче и откровеннее! Большое спасибо за пожелания*)


 
MoonNatalieДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:31 | Сообщение # 823
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
А почему тебе не туда?..) Я твоё мнение, к слову будет сказано, очень ценю. А вопросы то возникали, то прятались %), но однажды, подобно грому с грозой, таки меня прорвало)).

если б знала, давно бы сказала biggrin
Quote (Cheshka)
Крепкий и телом, заметь.

оо, ну это вообще сомнению не подлежит biggrin куда уж ему слабое тело, если столько женщин повидал biggrin
Quote (Cheshka)
Однако, это ещё не все новости - чем дальше, тем больше и неожиданней

пугаешь! wacko Надеюсь, крепости его духа на это хватит smile
Quote (Cheshka)
Доведенный до отчаяния мужчина может поспорить в одолевшем его безумстве с такой же женщиной. Я так думаю..)

А я соглашусь. Недавно в книге про мозговую деятельность прочитала, что чаще всего у мужчин развито правое полушарие, отвечающее за интуицию, а у женщин - левое, отвечающее за логику. Так вот, если развитие левого полушария подавляет правое, то развивается бездуховность ( из-за того, что левое -полушарие женщин, бездуховность чаще бывает у них), а если развитие правого подавляет левое, то возникает безумие. Так вот Ламонт может быть наглядным примером того или другого.
Что-то меня понесло, извиняюсь biggrin


 
natik359Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:35 | Сообщение # 824
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Очень хорошо, Наташ, что сомнения есть. Значит, правдоподобно изображено течение обстоятельств. Представляешь, я этому радуюсь)) Со мной всё нормально? biggrin ))

Ну, думаю это нормально! biggrin


 
orchids_soulДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:01 | Сообщение # 825
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, удивительно точно подобраны новые-старые герои. Ей-богу, каждый из них представляет собой часть мозаики, как мы уже знаем, но выглядят они необычно, словно исполняют свою роковую роль. 10 из 10 попаданий!

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Маленькие радости жизни