Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
muntiДата: Вторник, 07.06.2016, 21:49 | Сообщение # 1676
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:




Irmania, прошу принять меня в вашу дружную компанию . Меня очень впечатлил ваш фанфик . Прошу простить, однако здешний Эдвард не покорил моё сердце. Мужчина может заслужить уважение лишь в том случае, когда является защитником и опорой женщины,а не наоборот. Благодарю.
Успехов вам.


Сообщение отредактировал munti - Вторник, 07.06.2016, 21:50
 
IrmaniaДата: Пятница, 10.06.2016, 14:27 | Сообщение # 1677
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Январия,
Цитата Январия ()
разговор будет ох... тяжёлый, обоим будет больно.


lulusha81,
Цитата lulusha81 ()
Эта глава напомнила мне эпизод из "Джейн Эйр", когда ей послышался зов за тысячу километров и она побежала навстречу с криком" Я здесь, я иду к тебе". Мистика.

))))
Цитата lulusha81 ()
и как глупо на месте Тани рассчитывать на благополучный для нее исход, она при любом раскладе не может стать счастливой,

Здесь я с вами полностью согласна. Не её это, не Танино счастье.
Спасибо за комментарий!

Piratus,
Цитата Piratus ()
будут ли они вместе или фф закончится с оттенком безысходности и щемящей грусти

А что, если и то, и то?) Ведь так тоже можно, правда?)))
Цитата Piratus ()
Ваш фф такой незабываемый...перечитывала его уже раз пять наверно

Большое спасибо, мне очень приятно это слышать)
Спасибо за комментарий и интерес к моему творчеству.

munti,
Цитата munti ()
однако здешний Эдвард не покорил моё сердце. Мужчина может заслужить уважение лишь в том случае, когда является защитником и опорой женщины,а не наоборот.

И очень даже я с вами согласна. Эдварду пока нечем ответить на это. Не пришло его время.
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели.

К@зюлька, ♥Gotik_vampire♥, greg,, добро пожаловать в читатели!



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 10.06.2016, 14:29
 
ГираДата: Пятница, 10.06.2016, 19:13 | Сообщение # 1678
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Только ради всех творческих муз не надо конца "с оттенком безысходности и щемящей грусти". Я обожаю ваше творчество в первую очередь за великолепные хеппи энды. Иначе ради чего тратить столько времени на ожидания (для читателей) и написания (для автора). Трагедий хватает и в реальной жизни, дайте хоть при чтении испытать радость.
 
робокашкаДата: Пятница, 10.06.2016, 19:45 | Сообщение # 1679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В какой-то мере возникло чувство дежавю, они как дети... Не знают, что делать, как поддержать разговор, как остаться близкими друг другу и нужно ли это... Я не говорю о том, что Эдвард должен был тут же бросить Таню и на всех парах приударивать за своей бывшей девушкой, но его извечное "юление" раздражает. Не знаю, что он должен был сделать или придумать, но многолетний опыт существования
так и не сделал его полноценным мужчиной.
Лучше для Беллы сосредоточиться на главной её задаче, в конце концов она - принимающая сторона.
Спасибо за продолжение
 
MiMaДата: Пятница, 10.06.2016, 20:04 | Сообщение # 1680
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Его фраза что ему нечего ей предложить ПОКА, меня добивает, это его вечная неопределенность, и рыбку съесть и на ххххххх сесть, так не бывает и в конечном итоге кому то будет больно, а он опять жертвующий герой. Эдвард сделал свой выбор, так надо поступать как мужчина. Беллу очень жалко. Спасибо за главу.


 
lyanchikДата: Пятница, 10.06.2016, 21:04 | Сообщение # 1681
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Спасибо за новую главу!Ну что же,как и большинство читательниц фраза Эдварда о том,что он не может сейчас уйти от Тани меня разозлила,хотя...Знаете,этот их диалог мне напомнил стандартную ситуацию когда женатый мужик вешает "лапшу" на уши молодой и влюбленной в него по уши любовнице,что мол дорогая я тебя так люблю,но ты же все понимаешь-жена смертельно больна,дети маленькие,сейчас неподходящее время и вообще давай немного подождем.И наивная дурочка ждет пока в один прекрасный день на пороге не возникает вполне себе здоровая жена и не устраивает грандиозный скандал.Так что разговор по душам между Беллой и Таней был бы не лишним.А еще на месте Беллы я бы у Эдварда поинтересовалась почему он даже не попытался найти ее человеческую могилку и положить пару цветочков если считал,что она жила счастливой человеческой жизнью ,ведь уже прошло 100 лет и будь она человеком,то уже давно бы умерла.
 
K@tenaДата: Пятница, 10.06.2016, 21:15 | Сообщение # 1682
From David with love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2016


Статус:




Ох, дорогая, и тяжелая сейчас перед тобой задача стоит в плане разруливания их отношений. Хочется верить, что Эдвард все же проявит себя мужчиной. Пока, к сожалению, мужских действий я от него не вижу, несмотря на уверения Розали в его взрослении. В общем, будем посмотреть дальше. А все свои соображения на их счет я тебе уже сказала. Вопросов очень много, хочется уже ответов. Я верю в твой талант, ты справишься! И спасибо за главу!

 
НэтДата: Пятница, 10.06.2016, 22:23 | Сообщение # 1683
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




А что не так с Аней, что ее нельзя сейчас оставить?))) мда....розовые сопли, а не Эдвард, он правильно заметил, что слишком долго они претворялись людьми, а ведь как легко сейчас выпустить хищника и взять то , что тебе предназначено природой...но ах нет, будет так неловко, не комильфо))) тьху на него кстати))
 
NicBellsДата: Пятница, 10.06.2016, 22:56 | Сообщение # 1684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Эх, как-то грустно мне после этого разговора. И ничего они не решили. Но я рада, что хоть поговорили! Признаюсь честно, я ждала их поцелуя, когда они стояли в гостиной. Но, наверное, это все усложнило бы. Конечно, им над отношениями еще пахать и пахать!
К концу главы у меня сложилось впечатление, что Эдвард принял для себя какое-то решение, хотя, может я ошибаюсь. Видимо, это я просто хочу что бы он уже что-то решил.
Большое спасибо за главу, дорогая Ирма!


 
AleExzemДата: Суббота, 11.06.2016, 00:25 | Сообщение # 1685
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Я не совсем поняла, она может читать мысли теперь только тех кого впустит в свой щит или теперь как Эдвард на расстоянии у всех подряд? То, что он Белле сейчас стоящего предложить не может это понятно, она его переросла во всех смыслах данного слова, но почему он не может уйти от Тани, и расти я не понимаю.. Неужели он собирается жить дальше с Таней, зная, что Бела жива и где-то на земле и возможно тоже не одна уже.. Может тогда и не пара они вовсе друг другу.. Такое ощущение, что он и рыбку хочет съесть и сковородку не помыть, и с Таней жить и что бы Бела рядом была... Я ничего против Тани не имею, и мне её даже как женщину жаль, НО она в данной ситуации все таки не жертва, она как выяснилось знала на что шла и я полностью уверена, что встреть она свою пару, то дала бы отворот поворот Эдварду не задумываясь, и правильно бы сделала! Согласна с комментариями выше, что он ведёт себя как чужой муж перед любовницей.. Спасибо огромное за продолжение! Большое прибольшое, большущее спасибо!
 
LizziP___Дата: Суббота, 11.06.2016, 08:32 | Сообщение # 1686
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Ирма, спасибо за новую главу. Она прочлась, промелькнула в один миг, и снова ожидание продолжения...
Да, очень неоднозначная получилась встреча.
Они, безусловно, пара, и оба признают это. Но за эти годы между ними пролегло многое, и главное... Таня.
Она, даже не ввязываясь в месть, будет разделять их.
Но им предстоит готовиться к встрече с Вольтури, впереди очень серьезная подготовка к ней. И оба, и Белла, и Эдвард со своими уникальными способностями, будут играть в ней ведущие роли. Чувства друг к другу в них просто рвутся на поверхность, как бы они ни сдерживали их под внешней холодностью. Думаю, длительное общение должно медленно, но верно подтапливать этот лед... Хотя и мешать им в этом будут, безусловно. И в первую очередь, та же Таня, но, думаю, не только она...
А то, как Эдвард вошел в щит к Белле - нечто!
Думаю, он в процессе тренировок еще не раз сделает это, и каждый раз это будет сближать их сильнее, заставлять лучше понимать друг друга.
Еще раз спасибо за главу, с нетерпением жду развития событий.
 
Sveta25Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:47 | Сообщение # 1687
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Огромное спасибо за волнующую главу Ирма,прочитала на одном дыхании...
Рада что разговор состоялся,хотя и почти безрезультатный в отношениях пока никакого прогресса,да и не может его пока быть им предстоит долгая дорога друг к другу,если Эдвард будет вести себя как тот муж,который постылую жену бросить не может, а в результате все несчастливы...
Радует что теория Элиазара подтвердилась.С нетерпением буду ждать продолжение.


 
natik359Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:21 | Сообщение # 1688
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за новую главу! Вот и разговор! Эдвард сразу признал, что они с Беллой пара, но быть он с ней не может так как видите ли джентельмен! wacko Таким образом, он бросает Беллу второй раз? И как он собирается с ней общаться? Как Белла заметила, как с сестрой? И Таня, думаю теперь все зависит от нее, если ей будет все равно на чувства Эдварда, тогда она будет упиваться победой, или она отпустит его к Белле. Сам Эдвард наверно уйти не сможет. sad dry Жду с нетерпением продолжения!

 
MissElenДата: Суббота, 11.06.2016, 16:54 | Сообщение # 1689
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Как многообещающе начался разговор, как духовное воссоединение (для физического еще слишком рано?), две капли ртути и т. д. и как разочаровывающе закончился - мы пара, но я не могу ... А как же любимый способ "полного разрыва", который он применил к Белле в Новолунии? У Тани слишком тонкая организация и она не вынесет или озвереет? На месте Беллы, я бы обиделась или даже оскорбилась, но она, кажется, полна непонятного оптимизма:

Цитата
- Мне нечего пока предложить тебе, Белла.
- Ты сам сказал, что мы пара, - улыбнулась я. – Так что, твоё «пока» довольно относительно.


Так что, личное пока по боку - время заняться "большой политикой". Щит уже управляется, нужно объединиться с волками и трепещите Вольтури!


 
muntiДата: Суббота, 11.06.2016, 16:54 | Сообщение # 1690
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 10


Статус:




В сложившейся ситуации мне жаль Таню. Любая женщина мечтает быть желанной и любимой. Она знала, что сердце Эдварда принадлежит другой, однако надеялась, что когда-то он забудет свою первую любовь. Шли годы, а он не "сошел с ума" от потери. Кто знает, может через некоторое время смог бы полностью прийти в себя...
Думаю, Белла все же получит то, что по праву принадлежит ей - Эдварда, однако какие разрушения оставит после себя их воссоединение.
 
РубинаДата: Суббота, 11.06.2016, 22:10 | Сообщение # 1691
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Спасибо за продолжение!

 
3LitraДата: Суббота, 11.06.2016, 23:55 | Сообщение # 1692
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Irmania спасибо за новую долгожданную главу, которая мне кажется противоречивой и непонятной.
Они поговорили обо всем и не о чем, Эдвард признал, что они пара, но сообщил, что пока не может расстаться с Таней, Белла тоже согласилась, что они пара, но сообщила Эдварду, что она в его помощи не нуждается, и к семье Калленов себя не относит. wacko
Конечно Беллу можно понять, она привыкла считать себя временным увлечением Эдварда и остается только чтобы помочь Калленам. Но Эдвард должен понимать, что может опять в любую секунду ее потерять, но все же не пытается вернуть, чего он ждет, я не понимаю. wacko
А я жду продолжения biggrin , очень хочется узнать как пройдет противостояние Калленов и Вольтури. И надеюсь, что Белла не додумается использовать силы Маркуса, чтобы порвать связь с Эдвардом и дать ему возможность стоить отношения с Таней.
Сам в шоке от хода своих мыслей wacko wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:31 | Сообщение # 1693
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Почитала сообщения на форуме и мне,как любителю канона,захотелось встать на защиту автора и героя))))

Что значит "Беллу бросил, а Таню не может"? Эдвард родился в начале века,тогда секс либо не мог быть до свадьбы,либо обязывал жениться. С Беллой у Эдварда был секс? Нет. Сколько они встречались,несколько месяцев? У них было немножко поцелуев...и все! А с Таней Эдвард 100лет или сколько там - это для порядочного человека немало. Намного труднее ему из-за воспитания разорвать такую связь.

Вот чего я не понимаю, так это саму Таню. Во-первых, в каноне она не любила Эдварда - она любила покорять мужчин, их у нее были тысячи! А Эдвард просто был недоступен и только поэтому ее привлекал. Если бы она его сломила на секс, то он наскучил бы ей очень бысро, тем более с его характером. Не верю, что Таня могла на десятки лет забросить свои похождения- вампиры-то не меняются! А во-вторых, если она знала, что он любит Беллу, с ее стороны и глупо, и непорядочно удерживать его рядом с собой.На что она рассчитывает? Или просто помучить хочет?

Ирма, с нетерпением жду конца истории, чтобы прочитать ее от начала до конца!


 
GrapeДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:33 | Сообщение # 1694
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Дорогая Ирма, конечно, слова " я потрясена" прозвучат несколько выспренно, но это так. От меня потребовалась недюженная сила воли, чтобы вытерпеть выход трех глав, а потом их прочитать, получилось очень сильное впечатление. Спасибо!

Могу только дать цитату из Обыкновенного чуда Евгения Шварца.
Хозяин: ... Как ты посмел не поцеловать ее?
Медведь: - Но ведь вы знаете, чем это кончилось бы!
Хозяин: - Нет, не знаю! Ты не любил девушку!
Медведь: - Неправда!
Хозяин: - Не любил, иначе волшебная сила безрассудства охватила бы тебя.
Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают
человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к
ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без
оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и бросаются в самый ад - из любви к
истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви
к девушке?
Медведь: - Я отказался от нее.
Хозяин: - ... А ты знаешь, что всего только раз в жизни
выпадает влюбленным день, когда им все удается. Ты прозевал свое счастье...

И опять Эдвард выбирает "отказ во имя" вместо того, чтобы бороться. Это мнимое благородство сидит у него в костях, и никакой вампирский яд не вытравит эту трусость, прикрываемую псевдорыцарством. Но только Белла - не умирающая от любви принцесса, она выжила и теперь начинает осознавать свою силу и мощь. И ... ужасно интересно, как дальше станут развиваться события.
 
KsLOLL4iKДата: Понедельник, 13.06.2016, 10:27 | Сообщение # 1695
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




За столько лет они оба выработали определенные модели поведения, чтобы пережить отсутствие друг друга. Костылем Эдварда стала Таня, а Беллы - ожидание и отчужденность. Только вот, когда они встретились, эти модели, эти костыли - они стали клетками. И это так больно. Думаю, единственное, что сейчас может твердить Денали Эдвард, это то же самое, что он говорил самой Белле: она - его пара. И Тане этого не изменить, как бы сильно ей этого не хотелось. Одно дело, когда Эдвард был с ней, думая, что Беллы уже нет в этом мире, но совсем другое теперь, когда он знает, что она жива. Неужели Таня действительно думает, что он сможет находиться от нее вдали? Однако волей-неволей, но Таня сейчас - самое близкое Эдварду существо. Она знает его лучше всех, тем более лучше Беллы. И это так просто не перечеркнуть и не забыть. Я бы не забыла...

Еще фраза "месяцев с тобой мне хватило бы еще на тысячелетия". Грустно это все. И за него в этой истории тоже больно. Наверное, не перечесть сколько раз он хотел, чтобы на месте Тани была Белла. Бойтесь своих желаний, называется. А еще меня кольнуло, как он попытался от нее абстрагироваться в конце. Я понимаю, конечно, что если бы не та отчужденность, он бы и не смог от нее уйти никогда. Но кольнуло.

Весь тон главы - неопределенность. И Эдвард, и Белла застыли в ожидании этого "пока не могу". Думаю, и мы все вместе с ними. Спасибо большое за главу, Ирм.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Понедельник, 13.06.2016, 16:28
 
-Piratka-Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:40 | Сообщение # 1696
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Вот в этом все мужики- я не могу так от нее уйти. От Беллы мог, от Тани не может. Зашибись. Сложная ситуация у них. Особенно для беллы. Спасибо за продолжение!




Сообщение отредактировал -Piratka- - Вторник, 14.06.2016, 11:40
 
Lessa8956Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:22 | Сообщение # 1697
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Спасибо за продолжение, Irmania! Белла очень каноничная, честная как в первой книге, второй. И именно поэтому не могла она утешиться в руках человеческих и нечеловеческих мужчин. Она любит одного. И если не смогла быть с ним, то предавать память о нем... Ведь память и знание, что он счастлив - все, что она могла себе позволить. Смогла бы она смотреть на себя в зеркало, ему в глаза, ожидать чего-то хорошего, ответного от него, если в ее жизни были бы другие? Фантики, ворох фантиков, после которых вместо зубов душа бы болела. И потом, она еще Эдварду в первой книге говорила:
— А ты когда нибудь…
— Нет, — зарделась я. — По моему, я говорила, что подобных чувств никогда ни к кому не испытывала.
— Знаю, но ведь сейчас все проще. Любить совершенно необязательно…
— Только не для меня.©
Это я к тому, что она застыла именно в этом возрасте, именно с этими убеждениями. Ничего не изменилось для нее.
Эдвард категорически неправ, и, думаю, однажды Белла задаст этот вопрос: почему не появился призраком, чтобы узнать как она живет, или хотя бы не поискал могилу, когда думал, что она умерла? Тяжело было увидеть этот камень? Типа сорвался бы и нашел способ покончить с собой? Возможно. Но сколько тогда вопросов отпало. Он оставил бы Таню, искал бы Беллу. Конечно, если бы Элис не вмешалась, наняла бы работников, те выкопали могилу, камень поставили бы. Все мимо. Только личная встреча. А ее он себе позволить не мог. Тупик.
Да, его слова про "пока не могу" с одной стороны вымораживают и нервируют крайне, но разве этот Эдвард может по-другому? Он и правда как муж перед любовницей, врущей про жену, но.. разве может он порвать сейчас резко, зная, какая гроза идет на его создателя и семью? Ему нужны все бойцы. Это лицемерно, да, но и Таня тоже его использовала. Так что квиты.
Грядут тренировки и драка. А там, можно будет и с личными вопросами разобраться. Хотя... один из моих любимых авторов сказал: "С ней явно что-то происходило, но выяснить, что именно, зачем и почему, – не было ни времени, ни желания. Это первая ошибка, допущенная мной в тот роковой день. Женщины не прощают, когда их проблемы откладывают на послезавтра…"©
Вдохновения, сил! happy
 
Лиз0350Дата: Среда, 15.06.2016, 09:51 | Сообщение # 1698
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Для меня почему-то очень тяжелая глава! Бедная девочка, она ведь застряла в своей первой любви навсегда.
"Пока не могу" - мне понятно в общем-то такое положение дел, это особенности взросления, по молодости мы все грешим максимализмом, а стоит втянуться в реальную жизнь, и трудно её изменить с полтыка.
Успехов, удачи во всем.


,
 
SunnyДата: Среда, 15.06.2016, 13:45 | Сообщение # 1699
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




ну и ладно,Эдюсик,я еще погляжу на твою счастливую жизнь с Таней biggrin спасибо,Ирма,жду проду с нетерпением smile
 
onix1676Дата: Среда, 15.06.2016, 21:02 | Сообщение # 1700
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




wacko почитала форум ... wacko
не знаю ... как по мне, так нормальный он мужчина, Эдвард. Не делает поспешных движений, не кидается в новые отношения как в олмут с головой - ему же потом нести ответственность за эти отношения.
Единственная его ошибка кмк, это то, что он вообще об этом говорит: что не может уйти, и нечего предложить. Мужчина познаётся не по словам, а по делам. Ему бы закончить как-нибудь по-другому. Что--нибудь придумать направить отношения на дальнейшее развитие. Чтобы стало что предложить.
Но на месте Беллы меня бы насторожило именно это. А не то, что он сразу не кинутся к ней в объятья. Это и так понятно ... wacko smile


Деньги на ветер.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Секс-машина