Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
ЯнварияДата: Четверг, 16.06.2016, 22:22 | Сообщение # 1701
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Ирмуль, спасибо большое за продолжение! Прочитала пару дней назад, но никак не могу сформировать свои мысли после их разговора. Какой-то горько-болезненный он получился... Хотя самого главного вопроса они коснулись совсем немного, почти вскользь. Но этого хватило чтобы понять, что при данных, сложившихся обстоятельствах они не могут быть вместе, ПОКА не могут. Им нужен какой-то толчок, встряска, чтобы они смогли взглянуть на себя с другой стороны.
Белла до сих пор живёт ожиданием чего-то такого, а чего и сама не знает. Она ведь помнит только свои человеческие чувства, которые испытывала только к Эдварду, а вампирские (это я про любовь) она ведь и не использовала, она как бы спроецировала, наложила одни на другие, перенесла ощущения и слилась с ними. Получилось, что любит, тут сомнений нет, но вот неуверенность в себе всё же осталась...
С Эдвардом ещё хуже, мне кажется, что он ещё толком от шока нормально не отошёл, когда увидел её в живую, вампиршей. Да и воспитан он так, что не может просто взять и уйти от Тани, с которой сто лет прожил, ведь она утешала его как могла, а может столько на сколько он допускал или принимал. И я понимаю его слова: "Насколько было бы проще, если бы мы не старались так сильно походить на людей". Они (Каллены) слишком уж очеловеченные вампиры, которые не могут поступать, как животные, ну или звери, к какому там виду вампиры относятся? smile От этого все проблемы...
Вот как-то так мне думается, спасибо ещё раз, с нетерпением жду следующую главу!




 
Мила_яДата: Суббота, 18.06.2016, 16:27 | Сообщение # 1702
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирмушка, спасибо за продолжение истории!
Ты всегда неожиданно, но очень приятно нас удивляешь новой главой.

Очень хорошо, что разговор наконец состоялся. Впечатления неоднозначные. Только одна мысль четко сформировалась в моих разрозненных мыслях: (перефразирую слова известного мультяшного героя)
Любовь - это очень уж странный предмет... Всякая вещь - или есть, или нет, - А связь (я никак не пойму, в чем секрет!)... Связь будто есть, но ее вроде нет dry

Вроде и нужно было, что поговорить и признать, что они живут только потому, что жив другой. Белла признает, что все эти годы только и ждала ЕГО шагов к ней. Эдвард с маниакальным упорством твердит, что Белла его пара. Он счастлив рядом с ней. Но... не чувствуется той связи, которая бы заставила их быть вместе не смотря ни на что. Она истончилась, как щит у Беллы и ее надо долго и терпеливо восстанавливать. Не нужно сомневаться, нужно хотеть быть с тем, кто уже стал твоей парой на всю вечность. А Эдвард, похоже, пока совсем уверен, что это реально и ищет отговорки, то ли для Беллы, то ли для себя самого.
Им еще есть о чем беспокоиться и с чем нужно как-то справится. И пока не будут устранены все преграды, реальные или надуманные, та самая потерянная связь не будет восстановлена.

Солнц, никогда не перестану радоваться твоим написанным словам и с нетерпением буду ждать продолжения smile
Люблю тебя! Всегда!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Понедельник, 27.06.2016, 14:09 | Сообщение # 1703
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Блудный автор вернулся! Ура-ура! Сейчас буду отвечать на комментарии, хотя, в большинстве своём они идентичны. Понимаю возмущение читателей, но позвольте привести вам небольшие выдержки из текста.

- Только потрясения могут изменить нас, заставить чувствовать по-другому, раскрыть в себе что-то новое... До твоего появления мне всегда было восемнадцать. Теперь же я чувствую себя гораздо старше. Тоже самое произошло и с остальными... Эдвард больше не столетний мальчишка, который влюбился в тебя много лет назад. Он изменился, и поступки его соответствуют возрасту взрослого человека. Мой брат не сошёл с ума, расставшись с тобой. Был на грани, да, но не сошёл. И, узнав о твоей смерти, пусть не сразу, но нашёл в себе силы жить дальше. Такого не бывает, Белла. Среди вампиров такого не бывает...

Это были слова Розали.

А вот, что говорит Эдвард:
- Вампиры, которые уживаются с другими вампирами – это не норма. Мы все – одно большое исключение... Насколько было бы проще, если бы мы не старались так сильно походить на людей.

Каконический Эдвард никогда бы не бросил Беллу. Он сам говорил, что приполз бы к ней. "Мой" Эдвард этого не сделал. Сделай он это - не было бы Имморталити. А теперь нам необходимо понять, почему он этого не сделал. Я сделал акцент на социальных связях - родяственных, семейных. "Очелевечила" вампиров, ассоциализировала их. Именно поэтому "мой" Эдвард не может просто так уйти от Тани, поддавшись лишь инстинктам. Мне бы очень хотелось завершить встречу главных героев страстным поцелуем и уходом в закат от всех проблем на этой стадии, но это было бы неправильно. Так что, дорогие мои, давайте вместе прорываться через череду невзгод и потрясений к концу, который обязан быть хэппи-эндом.



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Понедельник, 27.06.2016, 14:11
 
ВаллериДата: Понедельник, 27.06.2016, 15:04 | Сообщение # 1704
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Irmania, а мне кажется, Ирма, что именно такой Эдвард укладывается в канон - никакой другой. Не может человек, воспитанный началом прошлого века и застывший в этом состоянии, бросить женщину, с которой спал. Как бы ни любил Беллу, но Таня - это уже его долг.И его действия зависят от решения Тани. Если она его не отпустит - мучения всем героям этого фика надолго обеспечены biggrin


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2016, 16:34 | Сообщение # 1705
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
а мне кажется, Ирма, что именно такой Эдвард укладывается в канон - никакой другой. Не может человек, воспитанный началом прошлого века и застывший в этом состоянии, бросить женщину, с которой спал.

Ну, ежели не брать во внимание, что канонический Эдвард не мог не вернуться к Белле в Новолунии, то я с тобой полностью согласна.

Добавлено (28.06.2016, 16:34)
---------------------------------------------
Гира,

Цитата Гира ()
Только ради всех творческих муз не надо конца "с оттенком безысходности и щемящей грусти".

Не будет, обещаю. Правда, насчёт грусти не уверена) Если дозировано, то получится очень даже ничего)
Цитата Гира ()
Иначе ради чего тратить столько времени на ожидания (для читателей) и написания (для автора). Трагедий хватает и в реальной жизни, дайте хоть при чтении испытать радость.

Полностью с вами согласна!
Спасибо за комментарий!

робокашка,
Цитата робокашка ()
Не знаю, что он должен был сделать или придумать, но многолетний опыт существования так и не сделал его полноценным мужчиной.

Совершенно с вами согласна. Может, это издержки возраста, в котором он застыл. Честно, мне частенько вспоминается та кататония, в которой он застыл, когда Белла сообщила о своей беременности.
Цитата робокашка ()
Лучше для Беллы сосредоточиться на главной её задаче, в конце концов она - принимающая сторона.

Думаю, она так и сделает. И, как и Таня, по словам Розали, предоставить Эдварду самому разбираться с проблемой их отношений.
Спасибо за комментарий.

MiMa,
Цитата MiMa ()
это его вечная неопределенность, и рыбку съесть и на ххххххх сесть

Я не думаю, что здесь уместно подобное выражение. Резать, не дожидаясь перетонита - это только врачам и юношескому мансимализму позволительно. Эдвард взрослый человек, он должен сделать всё по-взрослому.
Цитата MiMa ()
Эдвард сделал свой выбор, так надо поступать как мужчина.

А разве перед ним была проблема выбора? Я думаю, что даже Таня понимает, что нет никакого выбора.
спасибо за комментарий.

lyanchik,
Цитата lyanchik ()
Знаете,этот их диалог мне напомнил стандартную ситуацию когда женатый мужик вешает "лапшу" на уши молодой и влюбленной в него по уши любовнице,что мол дорогая я тебя так люблю,но ты же все понимаешь-жена смертельно больна,дети маленькие,сейчас неподходящее время и вообще давай немного подождем.

Я бы не сравнивала эти две ситуации. Белла - не любовница, а Таня - не жена. И нет выбора между этими двумя женщинами. Если в "человеческом" социуме общество будет на стороне жены, то, цгадайте, на стороне кого будут вампиры? wink
Цитата lyanchik ()
Так что разговор по душам между Беллой и Таней был бы не лишним.

А вот здесь я полностью согласна.
Цитата lyanchik ()
А еще на месте Беллы я бы у Эдварда поинтересовалась почему он даже не попытался найти ее человеческую могилку и положить пару цветочков

А зачем, собственно? Чтобы услышать стандартное "в моём сердце ты всегда жива"? Ну, пожалуйста, услышала бы. И как бы это успокоило?
Спасибо за комментарий!

K@tena,
Цитата K@tena ()
и тяжелая сейчас перед тобой задача стоит в плане разруливания их отношений.

Ох, даааа)))) Сама боюсь, в какие дебри забрела-тааа)
Цитата K@tena ()
Хочется верить, что Эдвард все же проявит себя мужчиной.

Нууу, должон, из конца-то в конец!)
Цитата K@tena ()
Я верю в твой талант, ты справишься!

Спасибо, дорогая, твоими молитвами, что называется))))
И спасибо за комментарий и диалог, Катрин!)

Нэт,
Цитата Нэт ()
А что не так с Аней, что ее нельзя сейчас оставить?

Ну, минимум тридцать лет совместной жизни. "Всё, дорогая, я пошёл!" Не знаю, не знаю...
Цитата Нэт ()
он правильно заметил, что слишком долго они претворялись людьми, а ведь как легко сейчас выпустить хищника и взять то , что тебе предназначено природой

Вот именно об этом Эдвард и говорил! "Насколько было бы проще, если бы мы не старались так сильно походить на людей"
Спасибо за комментарий.

NicBells,
Цитата NicBells ()
Признаюсь честно, я ждала их поцелуя, когда они стояли в гостиной.

А я признаюсь, что очень хотела, чтобы этот поцелуй состоялся. Но понимала, что не должна этого делать)
Цитата NicBells ()
К концу главы у меня сложилось впечатление, что Эдвард принял для себя какое-то решение, хотя, может я ошибаюсь. Видимо, это я просто хочу что бы он уже что-то решил.

У меня те же ощущения. Эдвард кое-что решил)
Спасибо за комментарий!

AleExzem,
Цитата AleExzem ()
Я не совсем поняла, она может читать мысли теперь только тех кого впустит в свой щит или теперь как Эдвард на расстоянии у всех подряд?

Немного не так. Она, накрывая щитом одарённого вампира, перетягивает на себя его дар. То есть, войди под щит Джаспер, Белла сможет управлять эмоциями, Элис - видеть будущее, и так далее.
Цитата AleExzem ()
но почему он не может уйти от Тани, и расти я не понимаю..

На плечи давят прожитые вместе годы, это если в двух словах.
Цитата AleExzem ()
Неужели он собирается жить дальше с Таней, зная, что Бела жива и где-то на земле и возможно тоже не одна уже.

разумеется, нет.
Цитата AleExzem ()
Такое ощущение, что он и рыбку хочет съесть и сковородку не помыть, и с Таней жить и что бы Бела рядом была

Неправильное ощущение!)
Цитата AleExzem ()
полностью уверена, что встреть она свою пару, то дала бы отворот поворот Эдварду не задумываясь

А вот здесь я полностью с вами согласна. Бросила бы она его. как пить дать!
Спасибо большое за комментарий.



Все мои фики здесь
 
ВаллериДата: Вторник, 28.06.2016, 16:39 | Сообщение # 1706
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Irmania ()
Ну, ежели не брать во внимание, что канонический Эдвард не мог не вернуться к Белле в Новолунии, то я с тобой полностью согласна.

Ну как бы да biggrin
Но насчет этого у меня есть неплохая теория: то, что для Эдварда "вскоре", для Беллы могло означать и 5, и 25 лет еще... Я имею в виду, что на момент прыжка в Новолунии Эдвард все еще сидел на каком-то чердаке и, судя по ответу Розали по телефону, вовсе не собирался в ближайшее время лететь к Белле. Он мог просидеть еще года два там, а потом вернуться, увидеть Беллу с Джейкобом и снова уйти.... а мог и все 25 лет просидеть, а потом уговорить себя, что уже поздно biggrin Так что его "я ВСКОРЕ бы вернулся" - ну оооочень относительно! Поэтому его не возвращение для меня вполне укладывается в канон wink

А так-то любая альтернатива - это уже отклонение от канона. И тут уже все зависит от обоснуя - если автор смог обосновать поведение героя, то читатель примет любой неканон wink


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2016, 17:20 | Сообщение # 1707
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я имею в виду, что на момент прыжка в Новолунии Эдвард все еще сидел на каком-то чердаке и, судя по ответу Розали по телефону, вовсе не собирался в ближайшее время лететь к Белле. Он мог просидеть еще года два там, а потом вернуться, увидеть Беллу с Джейкобом и снова уйти...

Интересная теория. Я об этом как-то и не задумывалась...
Цитата Валлери ()
А так-то любая альтернатива - это уже отклонение от канона. И тут уже все зависит от обоснуя - если автор смог обосновать поведение героя, то читатель примет любой неканон

В тебе говорит профессионал)))))



Все мои фики здесь
 
ВаллериДата: Вторник, 28.06.2016, 17:28 | Сообщение # 1708
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Irmania ()
В тебе говорит профессионал)))))

Не, вот тут я как раз с позиции читателя написала biggrin Я же читаю альтернтивы и часто, и замечала такую вещь, что бывает почти канон, но чуток не дожато и все - характер не тот, уже читается как неканон. А бывало, что автор вроде написал ну полный бред, но обосновал/выписал/объяснил все настолько подробно и достоверно, что начинаешь верить в, казалось, совсем невозможный вариант. Как пример могу привести недавний миник на одном из конкурсов,там Белла начала превращаться в вампира от укуса Джеймса, но... через 5 что ли лет, типа что-то активировало тот старый оставшийся яд biggrin Вот вроде бред, но к середине истории я уже верила в такой вариант и,дочитав, осталась в полном восторге smile Потому что автор уделил внимание подробному объяснению такого эффекта, а не отмахнулся понятием 2а пофиг, это же альтернатива. что хочу то ворочу" biggrin

Извини, если я уже не по теме, гони меня в шею, а то я всегда за поболтать, только как бы не переборщить с флудом biggrin

П.С. Вот у тебя, на мой взгляд, более чем все объяснено) я поразилась тому, как классно ты объяснила то, что Эдвард не умер - этот момент для меня был самым сомнительным. А после слов Розали все отлично улеглось в голове и принялось сердцем))


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2016, 18:06 | Сообщение # 1709
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Потому что автор уделил внимание подробному объяснению такого эффекта, а не отмахнулся понятием 2а пофиг, это же альтернатива. что хочу то ворочу"

На конкурсе Экшена, помнится, много такого было: летели два крокодила, один зелёный, другой налево... Я фф читать-то бросила именно из-за подобного. Не дожимают авторы. Хотя, признаю, "потому что гладиолус" и в обычных книгах найдётся немало. Особенно, так любимое мною женское чтиво этим страдает. Все порядочные авторы прочитаны, мало их. в принципе.
Цитата Валлери ()
я поразилась тому, как классно ты объяснила то, что Эдвард не умер - этот момент для меня был самым сомнительным. А после слов Розали все отлично улеглось в голове и принялось сердцем)

Прям бальзам на израненную душу!) Я щас без сарказма. Как всегда, подобные озарения случаются в самый неожиданный момент. В вызове много такого было. Именно поэтому я и не бросаю писать - из-за таких вот моментов. Они как маленький оргазм. Эмоциональный, конечно)

LizziP___,
Цитата LizziP___ ()
Чувства друг к другу в них просто рвутся на поверхность, как бы они ни сдерживали их под внешней холодностью. Думаю, длительное общение должно медленно, но верно подтапливать этот лед...

Да. Мне кажется, что отношения их развиваться будут неторопливо теперь. Хотя, со стороны Эдварда, некоторое нетерпение возможно.
Цитата LizziP___ ()
Думаю, он в процессе тренировок еще не раз сделает это, и каждый раз это будет сближать их сильнее, заставлять лучше понимать друг друга.

А я вот думаю, что Белла теперь будет учиться блокировать его. И стараться, чтобы он не "услышал" её. Хотя, мне кажется, они ещё оба не понимают, что белла легко может "открыться" Эдварду. И для этого щит не нужен.
Спасибо за комментарий.

Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
да и не может его пока быть им предстоит долгая дорога друг к другу

Да. я думаю, путь у них неблизкий предстоит, прежде чем они дойдут до тех отношений, что мы наблюдали в конце Рассвета.
Спасибо за комментарий, Свет!

natik359,
Цитата natik359 ()
Таким образом, он бросает Беллу второй раз?

Нет. Не думаю, что можно говорить именно так.
Цитата natik359 ()
И Таня, думаю теперь все зависит от нее, если ей будет все равно на чувства Эдварда, тогда она будет упиваться победой, или она отпустит его к Белле. Сам Эдвард наверно уйти не сможет.

Эдварду нужно для начала поговорить с Таней. Захочет ли она быть с человеком, для которого она даже не номер два, потому что Белла - потерянная и найденная пара - неоспорима для вампиров в плане приоритета. Посмотрим, пусть поговорят.
Спасибо за комментарий!

MissElen,
Цитата MissElen ()
для физического еще слишком рано?

Более чем рано, на мой взгляд!
Цитата MissElen ()
А как же любимый способ "полного разрыва", который он применил к Белле в Новолунии?

Но здесь полный разрыв невозможен хотя бы по причине родственных связей между кланами.
Цитата MissElen ()
На месте Беллы, я бы обиделась или даже оскорбилась, но она, кажется, полна непонятного оптимизма

Может, наоборот, не оптимизм это, а самодостаточность? Вера в свои силы? Вера, что если Эдвард понимает, что они пара, то никуда этому факту не деться?))))
Цитата MissElen ()
Так что, личное пока по боку - время заняться "большой политикой". Щит уже управляется, нужно объединиться с волками и трепещите Вольтури!

А вот это правилньо! Грядут события, перед лицом которых всё остальное меркнет) хотя, мы же все здесь за любовь)
Спасибо большое за комментарий!)

munti,
Цитата munti ()
Шли годы, а он не "сошел с ума" от потери. Кто знает, может через некоторое время смог бы полностью прийти в себя...

Сомневаюсь я в этом. Ох, как сомневаюсь. Ме даже кажется, что в какой-то момент "человечность" изменила бы Эдварду и он ушёл от Тани. Но если принять во внимание, что, умри Белла, умер бы и Эдвард, этого никак случиться не могло бы. А вот не случись Сиэтла, броди Белла сама по себе по свету, возможно, что и Эдвард подался бы в кочевники.
Цитата munti ()
Думаю, Белла все же получит то, что по праву принадлежит ей - Эдварда, однако какие разрушения оставит после себя их воссоединение.

А вот здесь могу сказать одно: поживём - увидим.
Спасибо большое за комментарий.

Рубина, Спасибо, что читаете.



Все мои фики здесь
 
MissElenДата: Вторник, 28.06.2016, 19:42 | Сообщение # 1710
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
Намного труднее ему из-за воспитания разорвать такую связь.


Если бы это было о людях, тогда - да - нужно потихоньку подготовить, найти подходящее время поговорить, а если дети, то еще сложнее. Но наши герои не люди! Таня знает, всегда знала, что Эдвард ей не пара и лучше него знает что бывает, когда вампир встречает пару - ради Бога, ей тысячу лет, какие еще отношения из-за воспитания и причем тут родственные связи, их никто разрывать не заставляет?! Делить им нечего, детей тоже нет и чувства не изменятся - не легче, ни труднее не станет, так что и готовить не зачем, только лишь поговорить один раз, сказать, что Белла ему пара и все всем ясно - ничего больше объяснять не надо! happy


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2016, 20:44 | Сообщение # 1711
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Если бы это было о людях, тогда - да - нужно потихоньку подготовить, найти подходящее время поговорить, а если дети, то еще сложнее. Но наши герои не люди!

И здесь я опять вынуждена напомнить фразу Эдврада: "Насколько было бы проще, если бы мы не старались так сильно походить на людей".
Цитата MissElen ()
Делить им нечего, детей тоже нет и чувства не изменятся - не легче, ни труднее не станет, так что и готовить не зачем, только лишь поговорить один раз, сказать, что Белла ему пара и все всем ясно - ничего больше объяснять не надо!

И нанести смертельную обиду дружественному клану? Не думаю, что всё так просто.
В любом случае, Лен, пусть они хотя бы поговорят. судя по словам Розали, Эдвард всё это время ошивался рядом с Беллой, к Денали он не ездил. Разговора не было. А в связи с предстоящей борьбой с Вольтури остаться без единственных своих союзников было бы глупо. Хотя, сомневаюсь, что Эдвард об этом думает. В любом случае, окончательно разберутся они во всём только после противостояния. Это моё частное мнение.

Добавлено (28.06.2016, 20:44)
---------------------------------------------
3Litra,

Цитата 3Litra ()
Но Эдвард должен понимать, что может опять в любую секунду ее потерять, но все же не пытается вернуть, чего он ждет, я не понимаю.

Все ждут от Эдварда мужского поступка) Интересно. а что думает об этом сам Эдврад?)
Цитата 3Litra ()
И надеюсь, что Белла не додумается использовать силы Маркуса, чтобы порвать связь с Эдвардом и дать ему возможность стоить отношения с Таней.
Сам в шоке от хода своих мыслей

Я тож прифигела) И, честно скажу, ход отменный!) Как я сам не дотумкал!)))))))))))))
А если серьёзно, я не настолько жестока с читателями. чтобы оставит их без Хэппи-энда))
Спасибо большое за комментарий!

Валлери,
Цитата Валлери ()
Почитала сообщения на форуме и мне,как любителю канона,захотелось встать на защиту автора и героя))))

И большое спасибо тебе за это!
Цитата Валлери ()
Намного труднее ему из-за воспитания разорвать такую связь.

Именно! И из-за воспитания, и из-за родственных связей Калленов-Денали. И из-за того, что они уже больше люди, чем вампиры.
Цитата Валлери ()
Во-первых, в каноне она не любила Эдварда - она любила покорять мужчин, их у нее были тысячи! А Эдвард просто был недоступен и только поэтому ее привлекал. Если бы она его сломила на секс, то он наскучил бы ей очень бысро, тем более с его характером. Не верю, что Таня могла на десятки лет забросить свои похождения- вампиры-то не меняются!

ну, по словам Розали, ещё как меняются. Под стечением обстоятьств-то. И что-то мне говорит, что, живя с Таней, Эдвард не был подвластен рефлексии. Иначе они действительно не провели столько лет вместе. если и грустил об утраченной любви, то глубоко внутри. И Таня могла, что называется, успокоится на этот счёт уже. и тем понятнее, насколько ей сейчас обидно.
Цитата Валлери ()
А во-вторых, если она знала, что он любит Беллу, с ее стороны и глупо, и непорядочно удерживать его рядом с собой.На что она рассчитывает? Или просто помучить хочет?

И принцип, и самолюбие, и ревность - да что угодно!
Спасибо за комментарий, Свет. И за то, что поддерживаешь мою точку зрения относительно поведения Эдварда.

Grape,
Цитата Grape ()
От меня потребовалась недюженная сила воли, чтобы вытерпеть выход трех глав, а потом их прочитать

Я б так не смогла) Честно)
Цитата Grape ()
Могу только дать цитату из Обыкновенного чуда Евгения Шварца.

О, хорошая цитата. И где-то даже очень подходит. Думаю, многие из читателей с ней бы согласились)
Цитата Grape ()
Это мнимое благородство сидит у него в костях, и никакой вампирский яд не вытравит эту трусость, прикрываемую псевдорыцарством.

Именно так и есть. Именно по этой причине он и оставил Беллу в Новолунии. будь Эдвард более эгоистом, никогда этого не сделал бы.
Спасибо большое за комментарий!

KsLOLL4iK,
Цитата KsLOLL4iK ()
Только вот, когда они встретились, эти модели, эти костыли - они стали клетками.

Ёмко. Здорово получилось.
Цитата KsLOLL4iK ()
Неужели Таня действительно думает, что он сможет находиться от нее вдали?

Не думаю. Таня умна. Но что она предпримет. чтобы удержать Эдварда? Если, в принципе, захочет удержать...
Цитата KsLOLL4iK ()
Однако волей-неволей, но Таня сейчас - самое близкое Эдварду существо. Она знает его лучше всех, тем более лучше Беллы. И это так просто не перечеркнуть и не забыть. Я бы не забыла...

Соглашусь.
Цитата KsLOLL4iK ()
А еще меня кольнуло, как он попытался от нее абстрагироваться в конце. Я понимаю, конечно, что если бы не та отчужденность, он бы и не смог от нее уйти никогда. Но кольнуло.

Мужик сказал, мужик сделал - Эдвард принял решение, Эдвард настроен ему следовать) Вот, собственно, суть этой сцены)
Цитата KsLOLL4iK ()
Весь тон главы - неопределенность.

Так и есть. Не люблю оставлять читателей в этом состоянии, поэтому вынуждена за подобное извиниться.
Спасибо большое за комментарий.

-Piratka-,
Цитата -Piratka- ()
Вот в этом все мужики- я не могу так от нее уйти. От Беллы мог, от Тани не может. Зашибись.

Ну он же от Беллы в никуда уходил. Здесь же совсем дургая ситуация. Плюс, Вольтури на горизонте.
Спасибо за комментарий!

Lessa8956,
Цитата Lessa8956 ()
Смогла бы она смотреть на себя в зеркало, ему в глаза, ожидать чего-то хорошего, ответного от него, если в ее жизни были бы другие?

Нет, конечно! Что-то мне говорит, что и не пришла бы она к Калленам в этом случае...
Цитата Lessa8956 ()
Это я к тому, что она застыла именно в этом возрасте, именно с этими убеждениями. Ничего не изменилось для нее.

Обычно я сначала выделяю в ответе все цитаты, которые хотела бы прокомментировать. потом уже отвечаю. А здесь вот сразу спустилась к окну комментария.
Интересная мысль. С одной стороны, Белла взрослее, чем кажется, это видно по её рассуждениям, поступкам, а с другой, моральные принципе, заложенные в неё, как в человека, до сих пор прежние. Может, именно поэтому и случилась та история с Сиэтлом? Другая бы мимо прошла, и не только к тому, что случилось с Эмили, но и мимо самой Эмили.
Относительно мужчин... чёрт, я вот даже и не помню, упоминается ли где-то в тексте, что она пыталась встречаться с парнями - давно пишу, многое забыла) Но даже если и встречалась, вряд ли дело дошло у них даже до поцелуя. Представим, что не было в жизни Беллы вампиров. Как бы сложилась её женская судьба? Она была закрытым человеком. Два-три романа в колледже, замужество. которое одно на всю жизнь. А может и не было бы этих романов. Был бы один Джейкоб и всё...
Да, Белла - однолюб. И она довольно комфортно с этим уживается.
Цитата Lessa8956 ()
Эдвард категорически неправ, и, думаю, однажды Белла задаст этот вопрос: почему не появился призраком, чтобы узнать как она живет, или хотя бы не поискал могилу, когда думал, что она умерла?

А я очень легко объясняю себе тот факт, почему он этого не сделал. С его-то тонкой душевной организацией???)))
Цитата Lessa8956 ()
но.. разве может он порвать сейчас резко, зная, какая гроза идет на его создателя и семью?

Если Эдвард об этом и думает, то где-то уж очень, очень глубоко внутри...
Цитата Lessa8956 ()
Женщины не прощают, когда их проблемы откладывают на послезавтра

Хорошо сказано...
Спасибо большое за такой интересный комментарий!



Все мои фики здесь
 
MissElenДата: Вторник, 28.06.2016, 21:26 | Сообщение # 1712
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Irmania ()
И нанести смертельную обиду дружественному клану?


Какую обиду, из-за чего?! Разве Эдвард обещал Тане принести себя в жертву на всю вечность, даже если встретит свою пару, то откажется, чтобы, значит, её не обидеть, которая знала, что он живет с ней без любви?! А вдруг и Таня встретит свою пару - Калленам на неё обижаться? Или суккубам пара не положена?


 
IrmaniaДата: Вторник, 28.06.2016, 21:44 | Сообщение # 1713
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Или суккубам пара не положена?

А вот это, кстати. очень интересный вопрос! Может ли суккуб априори быть однолюбом? Вроде это не в его природе.
Цитата MissElen ()
А вдруг и Таня встретит свою пару - Калленам на неё обижаться?

Глупость скажу, но Денали, в отличие от Калленов, бабский коллектив) А здесь, каргрицца, возможно всё) Женщин, кагрицца. обижать не рекомендуется))))

Добавлено (28.06.2016, 21:36)
---------------------------------------------
Лиз0350,

Цитата Лиз0350 ()
"Пока не могу" - мне понятно в общем-то такое положение дел, это особенности взросления, по молодости мы все грешим максимализмом, а стоит втянуться в реальную жизнь, и трудно её изменить с полтыка.

Именно так и есть!
Спасибо за комментарий.

Sunny, спасибо, что читаешь, дорогая)

onix1676,
Цитата onix1676 ()
как по мне, так нормальный он мужчина, Эдвард. Не делает поспешных движений, не кидается в новые отношения как в олмут с головой - ему же потом нести ответственность за эти отношения.

Вот и я так думаю) Мнение читателей разделилось от того, что половина видет в Эдварде человека. а другая половина - вампира. Всё просто.
Цитата onix1676 ()
Единственная его ошибка кмк, это то, что он вообще об этом говорит: что не может уйти, и нечего предложить.

Попытка быть честным с Беллой? Разве нет?
Цитата onix1676 ()
Ему бы закончить как-нибудь по-другому. Что--нибудь придумать направить отношения на дальнейшее развитие. Чтобы стало что предложить.

Думаю, он над этим думает. или даже уже что-то придумал. времени было предостаточно.
Спасибо большое за комментарий!

Добавлено (28.06.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Январия,

Цитата Январия ()
Им нужен какой-то толчок, встряска, чтобы они смогли взглянуть на себя с другой стороны.

Согласна. Противостояние с Вольтури как нельзы кстати.
Цитата Январия ()
Она ведь помнит только свои человеческие чувства, которые испытывала только к Эдварду, а вампирские (это я про любовь) она ведь и не использовала, она как бы спроецировала, наложила одни на другие, перенесла ощущения и слилась с ними.

А вот интересная мысль. Инстинкты Беллы должны были взять верх, она должна была драться за свою пару с Таней. Как звериная самка. Значит, она тоже больше человек, чем вампир. Может, она и никогда не переставала им быть - человеком...
Цитата Январия ()
мне кажется, что он ещё толком от шока нормально не отошёл, когда увидел её в живую, вампиршей

Думаю, не без этого,
Цитата Январия ()
Да и воспитан он так, что не может просто взять и уйти от Тани, с которой сто лет прожил, ведь она утешала его как могла, а может столько на сколько он допускал или принимал.

Вот! Вот!!!
Цитата Январия ()
И я понимаю его слова: "Насколько было бы проще, если бы мы не старались так сильно походить на людей". Они (Каллены) слишком уж очеловеченные вампиры, которые не могут поступать, как животные, ну или звери, к какому там виду вампиры относятся? От этого все проблемы...

Именно так! Как хорошо, что читатели меня понимают! И любимый читатели! Я очень рада!!!!
Спасибо за комментарий, моя дорогая!

Мила_я,
Цитата Мила_я ()
Но... не чувствуется той связи, которая бы заставила их быть вместе не смотря ни на что. Она истончилась, как щит у Беллы и ее надо долго и терпеливо восстанавливать.

Всё так и есть. Кинься они в объятия друг другу, начни клясться в любви, никто бы из нас не поверил. Да и они бы тоже!
Цитата Мила_я ()
А Эдвард, похоже, пока совсем уверен, что это реально и ищет отговорки, то ли для Беллы, то ли для себя самого.

Ты пропустила честицу "не", не?)))
Цитата Мила_я ()
И пока не будут устранены все преграды, реальные или надуманные, та самая потерянная связь не будет восстановлена.

Совершенно с тобой согласна. Только когда всё устаканится они смогут снова пойти навстречу друг другу. Сейчас лучше им вращаться на параллельных орбитах. Эдварду бы с Таней разобраться, а Белле - с Вольтури.
Цитата Мила_я ()
Люблю тебя! Всегда!

И я тебе. Даже большы чем всегда. олвейз. форева. форева энд эва!)
Спасибо, Милок, за комментарий! Цёмаю)



Все мои фики здесь
 
Lessa8956Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:27 | Сообщение # 1714
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Irmania ()
А я очень легко объясняю себе тот факт, почему он этого не сделал. С его-то тонкой душевной организацией???)))

Вольтури... Ну да. Тупик, как и писала.
Цитата Irmania ()
Если Эдвард об этом и думает, то где-то уж очень, очень глубоко внутри...

Тогда он лучше, чем я сейчас о нем думаю. дальше будет четче, пока фокус не наведен на его мысли)))
 
Мила_яДата: Среда, 29.06.2016, 20:29 | Сообщение # 1715
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Цитата Irmania ()
Ты пропустила честицу "не", не?)))

Гы biggrin Каэшна пропустила wink

Цитата Irmania ()
И я тебе. Даже большы чем всегда. олвейз. форева. форева энд эва!)

Прям утонула в твоем словесном бальзаме


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
AngelinaZeldaДата: Четверг, 30.06.2016, 01:29 | Сообщение # 1716
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Здравствуйте! Хотелось бы сказать спасибо автору за такой замечательный фанфик. Не так много хороших альтернатив, где описывалась бы судьба героев, когда Беллу кусает другой Вампир, а Эдварда нет рядом... Признаться, я сама пробовола писать что-то подобное, но создать интересный сюжет оказалось не так-то легко.
Ваше произведение намного тяжелей оригинальной саги, и при этом все описания на высоком, не-фанфикном уровне. Образ Беллы получился глубоким, интересным , и, одм словом, замечательным. Снимаю шляпу перед вашим трудом и жду продолжения!
p.s. Я не нашла привычного списка ПЧ, но если он все же имеется, прошу меня туда вписать biggrin


 
Nadin_liveДата: Суббота, 09.07.2016, 08:16 | Сообщение # 1717
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Спасибо за продолжение.



Сообщение отредактировал Nadin_live - Суббота, 09.07.2016, 18:12
 
IrmaniaДата: Понедельник, 11.07.2016, 18:05 | Сообщение # 1718
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




AngelinaZelda,
Цитата AngelinaZelda ()
но создать интересный сюжет оказалось не так-то легко.

Как сказал мне однажды один человек: если не можешь сказать чего-то нового по данному вопросу, не берись. Сказано это было ещё до того, как я начала писать Имморталити на конкурс. Мне показалось, что новое я могу сказать) Вот, до сих пор говорю)
Спасибо за комментарий и добро пожаловать в читатели!

Nadin_live, Очень жаль, что вы удалили свой комментарий, он был очень интересным. К сожалению, прочла его не очень внимательно, но за одну мысль глаз уцепился. Вернее, не за мысль, а за соображение. Белла и Эдвард будучи вроде как состоявшиеся личности, каждый в своём видении сильный, но когда они вместе, они начинают с того места, что и закончили... Они такие же неуверенные в себе подростки, хоть уже и вековой свежести.
Что касается Тани, могу сказать наверняка: она точно появится в следующей главе. Ну, или в послеследующей, и обязательно "расскажет" свою историю. Мы поймём её мотивы, вернее, я попытаюсь объяснить а читатель сам решит, верить им или нет.
Спасибо, что читаете!



Все мои фики здесь
 
Nadin_liveДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:22 | Сообщение # 1719
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 302


Статус:




Цитата Irmania ()
Очень жаль, что вы удалили свой комментарий

В какой-то момент мне не захотелось, чтобы он оставался на форуме. Надеюсь, Вы меня поймёте.

Цитата Irmania ()
Эдвард будучи вроде как состоявшиеся личности, каждый в своём видении сильный, но когда они вместе, они начинают с того места, что и закончили

Да, именно это... это и романтично, но в тоже время в мыслях появляется лишь одно - тупик!


Цитата Irmania ()
Что касается Тани, могу сказать наверняка: она точно появится в следующей главе.

Наверное, она меня так интересует из-за отсутствия полной картинки жизни о Эдварде.
Ведь о жизни Белле, мы можем составить картинку, а про Эдварда лишь догадки. Не плохое, не хорошее. Просто серое пятно. И вроде всё ясно, понятно, но не до конца. Вроде, как каждый день смотришь на небо из окна своей комнаты и ничего не замечаешь не обычного. Но если взглянуть на него где-то стоя на вершине горы, или в лесу, угадывая форму облаков сквозь ветви деревьев, то чувство восприятие совсем иное.

Спасибо за Вашу работу.


 
pola_greДата: Четверг, 04.08.2016, 20:31 | Сообщение # 1720
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




До чего же замечательная история! Можно с удовольствием читать и перечитывать даже в недописанном виде.

Спасибо, Автор!
Очень жду продолжения

Добавлено (04.08.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Вот чего я не понимаю, так это саму Таню. Во-первых, в каноне она не любила Эдварда - она любила покорять мужчин, их у нее были тысячи! А Эдвард просто был недоступен и только поэтому ее привлекал. Если бы она его сломила на секс, то он наскучил бы ей очень быстро, тем более с его характером. Не верю, что Таня могла на десятки лет забросить свои похождения- вампиры-то не меняются!

Прикольно будет, если окажется, что он динамил Таню 100 лет

И непонятно пока, почему Эдвард отложил разговор с Таней. Может, Таня его мысленно шантажирует, и он ждёт пока Белла не станет достаточно сильной, чтобы справиться с местью Тани после разрыва...


 
NedjiДата: Четверг, 04.08.2016, 22:42 | Сообщение # 1721
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ммм вау) очень понравилось. Белла очень жаль, надеюсь история закончится хорошо. Хочу в ПЧ)

 
VeRuNcHiK2062Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:11 | Сообщение # 1722
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Примите пожалуйста в ПЧ! Безумно нравятся ваши истории!
 
SnkrekДата: Суббота, 06.08.2016, 20:19 | Сообщение # 1723
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Когда выйдет 21глава(скок будет все писать все главы и скок их) и скорали белла получит своего эдвардаЭдварда
Свасипа тебя фанфик ваш люблю
 
KsLOLL4iKДата: Воскресенье, 07.08.2016, 03:02 | Сообщение # 1724
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Поддерживаю. Ирм, ооочень интересно, что же дальше.
 
SnkrekДата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:51 | Сообщение # 1725
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Когда ж продолжение а?
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Полюбить монстра