Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Immortality
IrmaniaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая драматическая история



1 место в номинации Самая печальная сцена



1 место: Лучший образ Беллы-вампир
2 место: Лучший мистический фанфик
3 место: Лучший фанфик раздела Альтернатива



1 место: Лучший музыкальный драматический фанфик, Лучший музыкальный ангст-фанфик, Лучшая музыкальная история раздела Альтернатива
3 место: Лучший музыкальный романтический фанфик


Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Angst, Drama, Romance
Саммари: Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?
Статус: в процессе
От автора: Это продолжение конкурсного фика на одноимённую песню Селин Дион. Хотя, правдивее будет сказать, что всё это было написано под впечатлением от истории, рассказанной в Клипе
Размещение: только на TR

Творение моего самого любимого художника TR - IrKos



Конкурсный фик:


Дорогие читатели! Спешу сообщить, что я отредактировала первые две части, сделав их "удобочитаемыми". Конкурсный фик останется в шапке для истории, чтобы я помнила, откуда начинала и к чему пришла.


Часть I - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть II - Soundtrack Immortality by Céline Dion
Часть III - Soundtrack Cold by Aqualung & Lucy Schwartz
Часть IV - Soundtrack Love song for a vampire by Annie Lennox
Часть V - Soundtrack Two by Ryan Adams
Часть VI - Soundtrack My Immortal by Evanescence
Часть VII - Soundtrack Life for rent by Dido
Часть VIII - Soundtrack Palladio by eScala - NC-21
Часть IX - Soundtrack Comatose by Skillet - за музыку огромное спасибо Kilibriana
Часть X - Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson - NC-21
Часть XI - Soundtrack Uninvited by Alanis Morissette
Часть XII- Soundtrack Holding on and letting go by Ross Copperman
Часть XIII - Soundtrack Safe & Sound by Taylor Swift
Часть XIV - Sountrack Les Courants D'Air by Grand Tourism feat. Terry Callier
Часть XV - Soundtrack Only Time by Enya
Часть XVI - Soundtrack My skin by Natalie Merchant
Часть XVII - Soundtrack Nostalgie by Luigi Rubino
Часть XVIII - Soundtrack In My Veins by Andrew Belle
Часть XIX - Soundtrack The one by Kodaline
Часть XX - Soundtrack Ghost by Charlene Soraia
Часть XXI - Soundtrack No Milk Today by Joshua James and The Forest Rangers
Часть XXII - Soundtrack Worth The Pain by Digital Summer
Часть XXIII - Soundtrack Roads Untraveled by Linkin Park
Часть XXIV - Soundtrack Trap by Elizaveta
Часть XXV - Soundtrack Heavy by Rasmus
Эпилог - Soundtrack Strange birds by Birdy

А вот и баннер Immortality. Ириш, ты как всегда - чудо!

Код для вставки: http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg




Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Четверг, 31.05.2018, 10:20
 
MiMaДата: Четверг, 14.04.2016, 18:33 | Сообщение # 1651
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Розали сто раз права, у Эда не вампирская любовь, первый раз отказался когда оставил ее, второй раз когда стал жить с Таней и не надо его оправдывать, просто нет оправдания, он с другой живой и счастливый, это она была одна и никем его не заменила. Просто не надо подтасовывать факты, он прекрасно может жить и без нее. Спасибо за главу.


 
AleExzemДата: Четверг, 14.04.2016, 19:55 | Сообщение # 1652
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Интересно о чем они поговорят и что решат!? Все так запутанно и многие люди впутаны.. Розали права, Таня на самом деле очень умно преступила уехав и оставив его принимать решения и думаю, что от Тани можно ждать чего угодно и далеко не хорошего.. Удивило, что они не женаты.. Спасибо за продолжение, и как всегда конец главы на самом интересном месте! Ирма, Вы как всегда интрегуете и держите нас в тонусе! Спасибо огромное!!!
 
Lessa8956Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:37 | Сообщение # 1653
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Музыка, Ирма! Какая музыка! Спасибо!
По главе. Зеркальная комната и плывущие предметы рядом с Беллой-надуй-щеки

Это что-то!!! Я улыбалась. Розали и ее теория про половинки. Тогда полный крах надежд. Белла может самоустраниться, ликвидировать себя руками Вольтури, но тогда ведь и Эдвард погибнет, или она рассчитывает, что Таня его удержит среди живых вампиров? Сложно это все. И Розали в этой альтернативе естественно не верит, что Белла любит Эдварда. Не было Вольтерры, поэтому и недоверие столько лет. Она же только после возвращения их из Вольтерры сказала типа: "Спасибо, что была такой храброй и полетела спасти брата, исправить мою ошибку". И про то, что для всех стало по-другому, переоценили свой внутренний возраст с появлением Беллы-человека, я как-то не задумывалась об этом. Спасибо за это направление.
И ждет нас тяжелый разговор номер два с Эдвардом. Как же им обоим трудно сейчас. А Вольтури на подходе. Успеют ли провести "зачистку рядов" и решить все внутренние проблемы? Мне страшно за них. А больше всех мне жаль в этой ситуации Карлайла и Эсме. Вот кому сейчас не помешал бы пустырник, валидол, но увы, все сами.
Спасибо большое! Сил тебе и вдохновения!
 
SensuousДата: Четверг, 14.04.2016, 23:50 | Сообщение # 1654
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ирм, просто забежала сказать спасибо за то, что продолжаешь писать эту историю. Она очень сердцу дорога, но пока прочитать не получается sad Как жизнь попроще станет, обязательно ознакомлюсь) Ты, главное, не пропадай wink



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
LizziP___Дата: Пятница, 15.04.2016, 06:32 | Сообщение # 1655
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irmania, спасибо за ваше творчество (с огромным удовольствием уже читала "Вызов"), и прошу принять меня в ПЧ. Натыкалась на эту вещь когда-то давно, она мне понравилась очень, может даже комментарий оставляла, не помню, но она долгое время была заброшена, а тут чисто случайно увидела, что в ней есть обновление, и перечитала сначала на одном дыхании.
Мне кажется, что Белла порадовалась, что Эдвард и Таня не женаты не из-за каких-то предрассудков, а потому, что раз он за 100 лет так и не женился на ней, значит не полюбил по-настоящему, и как бы она не отстранялась от Эдварда, она его любит и в глубине души мечтает быть с ним.
Таня... Ее личность в твоей истории пока еще не понятна, мы знаем о ней лишь со слов Розали (ну и то, что Белла считает ее красавицей, но она очень невысокого мнения о своей внешности, так что все кажутся ей красивее ее). Насколько права Розали в отношении Тани непонятно, ведь в отношении Беллы она долго ошибалась, да и сейчас не до конца понимает ее личность. Да, Таня должна быть расстроена, все ее надежды на счастливую жизнь с приглянувшимся ей (не уверена, насколько глубоки ее чувства) разрушены, она понимает это, да и опять же уязвленное самолюбие (выбрали-то не ее). Но вот будет ли она мстить? И самое главное, при реальной угрозе со стороны Вольтури их семьям она должна понимать, что любые раздоры ослабляют их кланы в итак очень не простой борьбе (что она может из мести перейти на сторону властолюбивых мрачных итальянцев, я не верю). Мне кажется она должна быть достаточно умна, чтобы отложить эту месть на время после разборок с Вольтури, а к этому времени многое может произойти. А главное, она получше узнает Беллу, возможно, примешается и чувство благодарности: думаю Белла с ее даром сыграют очень важную, если не решающую, роль в этом противостоянии.
Еще раз спасибо и с нетерпением жду развития событий
 
natik359Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:33 | Сообщение # 1656
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Irmania, большое спасибо за новую главу! Розали дала дельные советы и все-таки радует, что если что она поможет Белле! А впереди ждет самое волнующее, это встреча с Эдвардом! Эх глава закончилась на самом интересном месте! Жду с нетерпением продолжения!

 
НэтДата: Пятница, 15.04.2016, 16:37 | Сообщение # 1657
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 312


Статус:




Что то я не поняла логику Розкиных рассуждений))) значит она согласна что они приятели, но она против того что бы Белла предъявляла свои претензии на Эдика, Таня якобы свое не отпустит, но следуя этой логике погибает Белла и Эдик отправляется вслед за ней, где смысл?

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 15.04.2016, 16:46
 
ГлорияДата: Пятница, 15.04.2016, 17:49 | Сообщение # 1658
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за маячок и новую главу!!!!!!!
Надеюсь у Беллы и Эдварда получится наконец поговорить)))
Розали действительно приобрела некую мудрость и "сердечность".
Интересно наблюдать дальнейшее развитие.
Жду продолжения!!!
 
KsLOLL4iKДата: Пятница, 15.04.2016, 18:10 | Сообщение # 1659
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




Небольшим отступлением начать хотелось бы с того, как меня всегда поражает способность автора связать природу и настроение героя. Это такое исконно наше, пришедшее от Толстого, Достоевского, словом, классиков, а может даже и раньше, с первых летописей. У тебя потрясающе получается связать окружающий мир с внутренним миром Беллы, так тонко, гармонично и реалистично вписано состояние леса. Кажется, будто я тоже могу почувствовать запах Эдварда, вот ей богу :D

Ладно. Глава. Думаю, как компенсация за раздражающую Элис, Розали ну просто не могла тоже быть непонятно кем. Она оказалась куда более мудрой, чем в оригинале, куда более приземленной и не такой зацикленной на себе, своих чувствах и внешности. Как я поняла, для нее кажется неизбежным воссоединение Беллы и Эдварда, только вот восторга по этому поводу у нее нет. Да и откуда ему взяться. Так-то, по-хорошему, жил бы не тужил Эдвард со своей Таней целую вечность, не грози им Вольтури. И это равновесие разве что истинной парой Тани и было бы нарушено. Если она еще нашлась бы. А то 500 лет не находилась, могла бы столько же и не находиться. Жили отшельниками, к тому же... И это, блин, очень страшно, если подумать. Вот не появись Белла сейчас - насколько проще бы было. Не удивительно, что вся эта ситуация ее наталкивает на определенные мысли... как я поняла, после всех этих событий она планирует "упасть". Только что именно она под этим понимает?

Убивает бездействие Эдварда. Дает ей пространство он, самобичеванием опять занимается. Все еще не настрадался. Как же горько, я не могу. Почему вампиры любят один раз. Ну лучшего она заслуживает. Сильного, с которым сможет наконец-то быть по настоящему слабой. А то ведь столько лет одна, сама... Который защитит и собой окружит и чтоб никакого "пространства". А то мало ли.

Что он сейчас будет делать - ума не приложу. И Таня тот еще "выбор" предоставила, ага. Будто так просто все оставит, если он так и не приедет. А он же поволокется туда еще, как мне кажется. Мало самобичеваний было, нужно еще. И Беллу тоже нужно еще помучить. И простите меня, но не могу пока избавиться от этого яда wacko Я понимаю, что и Таню так просто не оставит, ну не чужая же она ему, есть к ней чувство. Замешанное на благодарности, боли, надежде, но все-таки есть. Это не то огромное и с большой буквы, но и такой глубины людям хватает порой на всю жизнь, большего не надо. И она ему так помогла в свое время, не может же он плюнуть ей в ответ. С другой стороны, она всегда знала, что он никогда не будет ее полностью. Что бы ни говорила Розали, не думаю, что призрак Беллы исчез из его сердца и мыслей полностью. Я так же понимаю, что нет сейчас существа, который бы ненавидел Эдварда больше, чем он сам, но.... не могу пока сочувствовать. Не получается.

Теория, что он остался жив, потому что осталась в живых она - очень интересна. Правдоподобна до ужаса и мысли: "А как вам раньше это в голову не пришло". Но я понимаю, что сама ситуация их пары на грани фантастики. И так хочется верить, что действительно, без нее он бы просто прекратил существовать...

Я не знаю, Ирм. Такой сумбур. Надеюсь, со временем (и с главами новыми) он уляжется. Надеюсь, Эдвард лучше, чем я думаю, и выбора между Таней и Беллой даже не стоит.


Сообщение отредактировал KsLOLL4iK - Пятница, 15.04.2016, 18:23
 
IrmaniaДата: Пятница, 15.04.2016, 22:14 | Сообщение # 1660
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Такие комментарии хорошие: глубокие, обьемные, а я не могу полноценно на них ответит( Нет доступа к компу стационарному, а с телефона много не напишешь. Простите, дорогие, обязательно отвечу на все. Подискутируем.


Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Пятница, 15.04.2016, 22:15
 
KrisAlДата: Суббота, 16.04.2016, 17:56 | Сообщение # 1661
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




Неожиданная сторона Розоли, и помогает и предупреждает...интересно что же получится за разговор, закончилось как всегда на самом интересном. С нетерпением жду продолжения))
 
SunnyДата: Суббота, 16.04.2016, 20:58 | Сообщение # 1662
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,прими мои запоздалые, восхищенные возгласы по поводу продолжения! biggrin я так счастлива,читая все это,спасибо огромное! smile
 
NicBellsДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:43 | Сообщение # 1663
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Спасибо за продолжение!
Да, что-то как-то запутал меня немного этот разговор. Так Розали признает, что без Беллы Эдварду счастья не будет, и что он жив, потому что она до сих пор жива, но, все равно, против их воссоединения. Не понимаю! И Беллу не понимаю! К чему эти игры? Она знает, что друг без друга у них жизни не будет, и все равно хочет его оттолкнуть! Я бы поняла, если бы она, чисто по женской стервозности и вредности, отталкивала его, мол помучайся, гад, пусть тебе плохо будет, а я носом покручу и повыпендриваюсь. Так нет же! Все по настоящему! Я не понимаю, что происходит! Боится она быть счастливой!
Очень надеюсь, Ирма, на твое снисхождение!
И жду с нетерпением их разговора! Мне все равно о чем он будет! Я соскучилась по тем главам, где они хотя бы находятся рядом, не говоря уже о том, что бы разговаривать!


 
IrmaniaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:42 | Сообщение # 1664
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Я вернулась и я готова отвечать на комментарии.

Serenity, на ты, я помню)))
Цитата Serenity ()
у них столько возможностей, сколько бы открытий они могли сделать. В одной из глав Белла поднимает эту тему, но по сути ни один вампир не занимается наукой при всех своих потенциалах

Вот действительно! С другой стороны, все эти открытия будут иметь отношение к людям, а для вампиров люди - это что для нас та же корова - молоко, мясо, все дела... Так стоит ли напрягаться ради коровы?
Цитата Serenity ()
Они будто социопатами какими-то становятся.

Так и есть.
Цитата Serenity ()
Налицо явное пренебрежение людьми, какая-то зашоренность, ограниченность мышления что ли. Крови, денег да власти подавай.

А помните, тьфу ты, помнишь, чем румынский клан объяснил своё падение: "мы слишком долго сидели неподвижно". Меня эта мысль очень зацепила. Что может предложить бытие непобедимому и бессмертному существу? Сидение на одном месте? Дуристика какая-то...
Цитата Serenity ()
Я переписываю Осколки

Это очень, очень хорошая новость.
Цитата Serenity ()
Это пока что говорит лишь о ее... эгоистичности, словно любимую игрушку отобрали.

Я думаю, Таня и эгоистична, и эгоцентрична. И срабатывает эффект игрушки, да.
Цитата Serenity ()
Интересно, а может ли быть, что для Тани Эдвард ее половина, но не Таня для Эдварда. В вампирском мире такое возможно вообще? Думаю, вряд ли.

Вот и я думаю, что вряд ли. Может, Таня настолько отчаялась найти свою половину, что плюнула на это дело и сама стала строить свою судьбу.
Спасибо большое за комментарий и за интерес к моей истории!)))

SilvianBlant, -Piratka-, спасибо за комментарий, девочки!

Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Интересно будет ли Таня бороться, или она достаточно мудра, чтобы понять, что лучше отпустить

Могут сыграть её амбиции. Уязвлённое самолюбие.
Цитата Лиз0350 ()
Почему же Беллу так волнует вопрос брака, она вроде современная девочка, хотя и взрослая, или она думает об отношении к браку Эдварда?

Может, потому, что брак среди вампиров - показатель "правильности" выбора, показатель того, что вампир нашёл свою пару. Соответственно, если Эдвард не женат, значит, Таня - не его пара.
Спасибо за комментарий.

MissElen,
Цитата MissElen ()
Так или иначе, но у Розали не получается оставаться нейтральной.

Не получается, факт. Розали и желает сохранить нейтралитет, думать лишь о себе, но у неё не получается. Они действительно все изменились.
Цитата MissElen ()
Что она может сделать, если Эдвард решит её оставить ради Беллы - натравит на неё Вольтури, сама попытается убить или же убьет Эдварда?

Думаю, что-то из этого - вполне.
Цитата MissElen ()
но чего она достигнет, воплотив эти планы? В любом случае, она потеряет Эдварда

если всё разыграть правильно... *задумчиво так*
Цитата MissElen ()
главное препятствие между Эдвардом и Беллой, главное - это сама Белла

А вот это чертовски верно!
Цитата MissElen ()
Сейчас она уверена, что знание о том, что Эдвард есть, неважно где (главное, чтобы подальше от неё) и любит её, более чем достаточно для неё. Думаю, что в предстоящем разговоре она будет убеждать Эдварда в этом.

Вполне возможно. Вернее, мне думается, что именно с этого она и начнёт. Но чем закончится этот разговор...
Цитата MissElen ()
Но что в ответ ей скажет Эдвард, будет ли ему достаточно того же?

Поживём - увидим. Вернее, прочитаем)
Спасибо большое за комментарий!

lyanchik,
Цитата lyanchik ()
Специально перечитала 5 последних глав и вот думаю а стоит ли вообще Белле с Таней бороться за этого мужчину.

Этим вопросом читатели задаются с первых глав)))))))
Цитата lyanchik ()
Он 100 лет вполне комфортно жил с Таней,но не давал ей четкого не "ДА",не "НЕТ".

А что если он всё честно рассказал Тане? И Таня согласилась играть роль второй скрипки, понимая, что никогда Эдвард не будет полностью её?
Цитата lyanchik ()
А хотел ли он знать эту правду или ему удобнее было быть вечным мучеником за любовь?

Белла жила той жизнью, которую он для неё и хотел. Hglb которой он её и оставил. Он не смог сделать из неё монстра. Не думаю, что здесь уместно говорить об удобстве.
Цитата lyanchik ()
но вот если бы этот выбор был,то Эдвард на мой взгляд был бы не самым завидным кандидатом.

)))) Говорим это и держим в уме теорию о паре)
Спасибо большое за комментарий!

робокашка,
Цитата робокашка ()
Она знала, что он ее не любит, они не женаты и каковы тогда аргументы, чтоб удержать его рядом с собой? Жалость? Неужели женщине, взрослой, опытной, яркой - этого достаточно?

Жалость - вряд ли. Привязанность, признательность, порядочность...
Цитата робокашка ()
Ясно, что так просто она его не отпустит, и было бы глупо отпустить любимого человека, но чем удержать-то?

Это после. Сейчас главное - устранить соперницу.
Цитата робокашка ()
и по-настоящему любящий человек хочет видеть своего избранника счастливым, даже без собственной персоны рядом.

По-настоящему любящий, да, но мы же говорим о Тане)
Цитата робокашка ()
Было бы не проще, но легче, если б вернулась Элис...

Согласна. Элис нужна.

Спасибо большое за комментарий.

lub-713,
Цитата lub-713 ()
Нужно срочно найти Тане пару!!! и Вся проблема разрешится)

Да блин не говорите!!!)))))))))))))))))))))
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Sveta25Дата: Среда, 27.04.2016, 19:29 | Сообщение # 1665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за прекрасную главу,прочитала на одном дыхании...
думаю Эдварду и Белле нужно понять, что они любят друг друга,и как бы не было жалко Таню ей
придется отступить... Немного практики и Белле многое станет доступно...
Жду продолжение.




 
SerenityДата: Среда, 27.04.2016, 20:09 | Сообщение # 1666
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Irmania,

Цитата Irmania ()
С другой стороны, все эти открытия будут иметь отношение к людям, а для вампиров люди - это что для нас та же корова - молоко, мясо, все дела... Так стоит ли напрягаться ради коровы?

Ну, даже мы, смертные людишки, прилагаем много усилий, чтобы наши коровки давали больше молока и мяса biggrin
И с другой стороны, никто не заставляет придумывать лекарство от рака, но если бы я была вампиром с его мегасупермозгом, я бы и занялась изучение вампиров... Их дары, их возможности, их пределы! Это ж блин... голова кругом идет! А они сидят и пылью покрываются... Буквальноо! wacko

Цитата Irmania ()
чем румынский клан объяснил своё падение: "мы слишком долго сидели неподвижно". Меня эта мысль очень зацепила. Что может предложить бытие непобедимому и бессмертному существу? Сидение на одном месте? Дуристика какая-то...


Во-о-от! Почему они становятся такими? Оторванными от реальности, этого самого бытия. Я вот не понимаю. Может потому они такие "инертные", что в обратном случае наворотят слишком многого и страшного?.. :)
В майеровском каноне, если припомнить, всего об одном экспериментаторе упоминалось, что смертным женщинам детей заделал для опытов. И то вон наверняка Волтури всполошились... Вот уж действительно Святая Инквизиция))

Цитата Irmania ()
Может, Таня настолько отчаялась найти свою половину, что плюнула на это дело и сама стала строить свою судьбу.


Ну, мне о ее логичности остается только предполагать)))
Прошло много-много лет, как Таня положила глаз на Эдварда, но так его и не забрала (глаз то бишь biggrin )
Ей уже не одна сотня лет, не подросток чай. Опять же, если рассматривать ситуацию с твоей точки зрения, и вампиры меняются - эмоционально, скажем, - только в моменты сильного стресса, то вполне вероятно, что даже спустя тысячи лет мудрости в них может и не прибавится dry (Аро, лови камень в лобешник, гыгыгы)))


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
IrishaIrishaДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:59 | Сообщение # 1667
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо, что пишете эту замечательную историю. Я так переживаю за персонажей. Каждый оказался в очень сложной ситуации, насколько можно видеть. Все винят Эдварда, но мне кажется, он не такой уж ужасный человек. Нет, конечно, то, что он оставил Беллу, было очень жестоко, но разве сама Белла не поступила бы так на его месте? Он хотел защитить её, но ошибся, очень серьёзно ошибся. Хотя его отношения с Таней я честно не могу понять. Зачем он это начал и с какими целями? Если бы не это, в своих мыслях я бы могла его оправдать.
Элис я не хочу для себя оправдывать. Возможно, могла бы, но не хочу. Здесь она мне совсем не нравится.
Не понятно, чего хочет и чего добивается Розали. Её слова несколько запутаны, будто она сама не понимает, к чему стремится.
Насчёт Тани непонятно. Слишком мало информации о ней, чтобы судить о том, как она поступит дальше. Я ожидала, что она останется с Эдвардом. Если Розали права в своём мнении о ней, то ситуация станет ещё хуже, но я надеюсь, на лучшее happy . Я всегда подсознательно поддерживаю блондинок, если получается.
Мне искренне жаль Карлайла и Эсме, которые потеряли всех своих детей. Вот уж кто точно подобного не заслужил.
Белла справляется просто отлично. Она удивительно сильная, и просто поразительно, что она смогла пронести свою доброту и сострадание за многие годы одиночества.
К сожалению, мне кажется, что всё это просто не может закончиться хорошо. Слишком много тяжёлых моментов и разочарований. Прошу вас, автор, заверьте меня, что счастливый конец всё же приближается.
Ещё раз спасибо smile


Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
3LitraДата: Пятница, 13.05.2016, 12:09 | Сообщение # 1668
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Irmania спасибо за новую главу. Давно пора Белле и Эдварду поговорить. Жду продолжения, надеюсь Белла не станет отрицать свою любовь.

 
IrmaniaДата: Среда, 18.05.2016, 23:12 | Сообщение # 1669
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Розали сто раз права, у Эда не вампирская любовь, первый раз отказался когда оставил ее, второй раз когда стал жить с Таней и не надо его оправдывать

Может, это гораздо сильнее вампирской любви? По канону же Эдвард сказал Белле, что он обязательно вернулся бы и на коленях вымаливал у неё разрешение принять его обратно. Нащ Эдвард переступил это желание. Узнав, что Белла "умерла", он не умер, хотя, по всем каноном должен был. Получается, то, что он позволил семье остановить его - это тоже не только его решение, но и провидение, которое таким образом сообщало, что его половинка жива. Он не до конца понял эти знаки и, будучи социальным существом, не захотел больше беспокоить семью своими переживаниями и выбрал наиболее выигрышный для всех путь, соединившись с Таней.
Это исключительно моя теория, а как там будет дальше, посмотрим)
[/color]
Цитата MiMa ()
Просто не надо подтасовывать факты, он прекрасно может жить и без нее.

А вот здесь я очень сомневаюсь.
Спасибо за комментарий!

AleExzem,
Цитата AleExzem ()
Розали права, Таня на самом деле очень умно преступила уехав и оставив его принимать решения и думаю, что от Тани можно ждать чего угодно и далеко не хорошего.

Да, Таня ещё сыграет свою роль в этом действе, и что-то мне подсказывает, что положительной она не будет.
Цитата AleExzem ()
Удивило, что они не женаты.

Отчего же? Разве это не показатель того, что они не пара? Со стороны Эдварда так точно нет такого отношения. Ну а Таня... у неё впереди вся вечность, когда-нибудь она точно рассчитывала его сломить.
Спасибо за комментарий!

Lessa8956,
Картинка убила, но суть передана верно))))))))))))))))))))))))))
Цитата Lessa8956 ()
Розали и ее теория про половинки. Тогда полный крах надежд. Белла может самоустраниться, ликвидировать себя руками Вольтури, но тогда ведь и Эдвард погибнет

Совершенно верно! И Белле надо с этим считаться.
Цитата Lessa8956 ()
И Розали в этой альтернативе естественно не верит, что Белла любит Эдварда. Не было Вольтерры, поэтому и недоверие столько лет.

И здесь верно. Ей просто не с чего начать доверять Белле.
Цитата Lessa8956 ()
И про то, что для всех стало по-другому, переоценили свой внутренний возраст с появлением Беллы-человека, я как-то не задумывалась об этом.

А я задумалась об этом после просомтра финальных фильмов. Эдвард из Сумерек и Эдвард из Рассвета - это два разных Эдварда. И каким же образом можно было прожить сто лет, оставаясь подростком, а всего два года спустя стать взрослым мужчиной - мужем и отцом.
Цитата Lessa8956 ()
А больше всех мне жаль в этой ситуации Карлайла и Эсме. Вот кому сейчас не помешал бы пустырник, валидол, но увы, все сами.

Вот это точно. Их жальче всех.
Спасибо большое за комментарий!

Sensuous, Жду, Варь, жду) Разгребайся и прибегай. Я здесь теперь железно до написания полного.

LizziP___,
Цитата LizziP___ ()
прошу принять меня в ПЧ

Добро пожаловать!)
Цитата LizziP___ ()
Мне кажется, что Белла порадовалась, что Эдвард и Таня не женаты не из-за каких-то предрассудков, а потому, что раз он за 100 лет так и не женился на ней, значит не полюбил по-настоящему

Ну, в общем, да. Свадьба - как показатель любви среди вампиров. Почему бы и нет?
Цитата LizziP___ ()
и как бы она не отстранялась от Эдварда, она его любит и в глубине души мечтает быть с ним.

Ни капельки в этом не сомневаюсь. Но вот сколько ещё ей придётся пережить. прежде чем они окончательно соединятся. И соединятся ли вообще...
Цитата LizziP___ ()
Да, Таня должна быть расстроена... Но вот будет ли она мстить?
Мне кажется, будет. Правда, в чём именно будет выражаться эта месть, пока неясно.
Цитата LizziP___ ()
Мне кажется она должна быть достаточно умна, чтобы отложить эту месть на время после разборок с Вольтури

Это да. Таня не будет ослаблять кланы, здесь вы совершенно правы.
Цитата LizziP___ ()
думаю Белла с ее даром сыграют очень важную, если не решающую, роль в этом противостоянии.

И здесь правы. Так и будет.
Спасибо большое за комментарий, и ещё раз, добро пожаловать в читатели.

natik359, Глория,
Спасибо за комментарий, девочки!

Нэт,
Цитата Нэт ()
Что то я не поняла логику Розкиных рассуждений))) значит она согласна что они приятели, но она против того что бы Белла предъявляла свои претензии на Эдика, Таня якобы свое не отпустит, но следуя этой логике погибает Белла и Эдик отправляется вслед за ней, где смысл?

Я не думаю, что речь идёт о гибели Беллы. Ведь где-то же она всё это время была-существовала, и ничего так себе существовала, так почему бы ей не убраться в то самое место и оставить их кланы в покое. Вот такая логика)
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.05.2016, 23:12)
---------------------------------------------
KsLOLL4iK,

Цитата KsLOLL4iK ()
поражает способность автора связать природу и настроение героя. Это такое исконно наше, пришедшее от Толстого, Достоевского

Ну вы загнуууули!)))))))))) Где я и где они)))
Цитата KsLOLL4iK ()
Думаю, как компенсация за раздражающую Элис, Розали ну просто не могла тоже быть непонятно кем.

Верно. Не могла я Беллу совсем в одиночестве оставить. Эсми и Карлайл не в счёт.
Цитата KsLOLL4iK ()
И это равновесие разве что истинной парой Тани и было бы нарушено.

Вы там про 500 лет писали. Ну да, да... Кто знает, может, через 500 пара Тани нашлась бы. А может и завтра. Она перестала в это верить уже очень давно. Мне кажется, ещё до Эдварда. Поэтому и уцепилась за него: красив, заботлив, морален...
Цитата KsLOLL4iK ()
Вот не появись Белла сейчас - насколько проще бы было.

О да! Это понимают всё, и в первую очередь сама Белла.
Цитата KsLOLL4iK ()
Не удивительно, что вся эта ситуация ее наталкивает на определенные мысли... как я поняла, после всех этих событий она планирует "упасть". Только что именно она под этим понимает?

Разрешите мне не отвечать на этот вопрос, чтобы сохранить интригу истории.
Цитата KsLOLL4iK ()
Как же горько, я не могу. Почему вампиры любят один раз. Ну лучшего она заслуживает. Сильного, с которым сможет наконец-то быть по настоящему слабой. А то ведь столько лет одна, сама...

Так и есть. Только мы все понимаем, что лучшее для неё - это Эдвард. Со своими тараканами, слабостями...
Цитата KsLOLL4iK ()
Будто так просто все оставит, если он так и не приедет.

Нет конечно! Более того, что-то мне подсказывает, что и когда придёт не оставит.
Цитата KsLOLL4iK ()
И простите меня, но не могу пока избавиться от этого яда

Пожалуйста, пожалуйста...)))
Цитата KsLOLL4iK ()
Я понимаю, что и Таню так просто не оставит

Не оставит. Так просто - нет.
Цитата KsLOLL4iK ()
Это не то огромное и с большой буквы, но и такой глубины людям хватает порой на всю жизнь, большего не надо.

И, более того вам скажу, иные за счастье подобные чувства воспримут!
Цитата KsLOLL4iK ()
Что бы ни говорила Розали, не думаю, что призрак Беллы исчез из его сердца и мыслей полностью.

Нет конечно. Но Эдвард наконец научился хорошенько прятать свои чувства.
Цитата KsLOLL4iK ()
Я так же понимаю, что нет сейчас существа, который бы ненавидел Эдварда больше, чем он сам

Так и есть.
Цитата KsLOLL4iK ()
Теория, что он остался жив, потому что осталась в живых она - очень интересна... И так хочется верить, что действительно, без нее он бы просто прекратил существовать...

Если вернутся к оригиналу, мне кажется именно поэтому Эдвард смог пережить трансформацию Беллы и те моменты, когда думал, что она умерла, потому что он знал, что это не так. Провидение их ведёт...
Цитата KsLOLL4iK ()
Надеюсь, Эдвард лучше, чем я думаю, и выбора между Таней и Беллой даже не стоит.

Как знать, как знать. И в чём "лучшесть"-то эта?)
Большое спасибо за такой интересный комментарий!

KrisAl, Sunny,, спасибо за комментарии, девочки!

NicBells,
Цитата NicBells ()
Так Розали признает, что без Беллы Эдварду счастья не будет, и что он жив, потому что она до сих пор жива, но, все равно, против их воссоединения. Не понимаю!

Розали против всего, что ведёт к нестабильности в её семье)
Цитата NicBells ()
Она знает, что друг без друга у них жизни не будет, и все равно хочет его оттолкнуть!

Не знает она этого! Это мы с вами знаем, а она - нет. Они почти век прожили порознь)
Цитата NicBells ()
Я не понимаю, что происходит! Боится она быть счастливой!

Да. Боится. И даже не быть счастливой, а надеяться на возможный положительный исход лля себя.
Цитата NicBells ()
Я соскучилась по тем главам, где они хотя бы находятся рядом, не говоря уже о том, что бы разговаривать!

Как я вас понимаю) А я разучилась писать про них двоих. Придётся заново учиться)))
Спасибо большое за комментарий, дорогая!)
,



Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Вторник, 17.05.2016, 13:35
 
ЯнварияДата: Четверг, 19.05.2016, 20:40 | Сообщение # 1670
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Какая грустная песня к главе, могу только представить, что разговор будет ох... тяжёлый, обоим будет больно... Слова раздирают душу...
Вы не чувствуете, мою боль
Вы не видите мою печаль
И, что самое больное место
Это я просто призрак...




 
К@зюлькаДата: Суббота, 21.05.2016, 10:58 | Сообщение # 1671
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Я в пч )
 
PiratusДата: Четверг, 26.05.2016, 11:14 | Сообщение # 1672
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Ирма,очень радует Ваше желание "быть здесь железно до конца" )) так хочется узнать,как Вы видите дальше общение главных героев...будут ли они вместе или фф закончится с оттенком безысходности и щемящей грусти....что бы Вы не написали,готова к любому финалу...( шепотом -но конечно хочется ХЭ :)) )
Ваш фф такой незабываемый...перечитывала его уже раз пять наверно...и каждый раз не могла оторваться... вдохновения Вам на дальнейшее написание!!!! спасибо!!!
 
lulusha81Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:24 | Сообщение # 1673
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Эта глава напомнила мне эпизод из "Джейн Эйр", когда ей послышался зов за тысячу километров и она побежала навстречу с криком" Я здесь, я иду к тебе". Мистика... Так хочется продолжения и долгожданной встречи, и как глупо на месте Тани расчитывать на благополучный для нее исход, она при любом раскладе не может стать счастливой, урвала свой кусок как стрервятница и все. Спасибо, автор. Замечательная глава.

http://twilightrussia.ru/go?http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg
 
gregДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:51 | Сообщение # 1674
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Прошусь в пч
 
♥Gotik_vampire♥Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:56 | Сообщение # 1675
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ОЧЕНЬ интересно читать, что то новое для меня, жду продолжения wink

«Мне на все плевать, я одуванчик»
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Immortality (Что, если бессмертие - её судьба?)
Поиск:


Рождественская история любви