Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
DunyshaДата: Четверг, 19.02.2015, 12:26 | Сообщение # 151
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
небо в ромашках,

Тоже прикольно звучит biggrin Ещё как вариант в подсолнухах

Цитата Миравия ()
. Жду приговора

Окончательный вердикт будем мы выносить - твои читатели


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.02.2015, 12:53 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
О, Господи. Это во время конкурса еще? Ничего себе шуточки... Починили хоть? Я пользуюсь активно "облачными" приблудами - дропбокс спасает. Оттуда можно файл достать где угодно, а я могу писать/править/дописывать и на ноуте, и на домашнем компе, и на работе временами. Плюс оттуда можно на планшет загрузить и прочитать, когда надо.

Да, такой вот знак был мне Свыше, что не лезь ты больше ни в какие конкурсы! Жаль, что я не послушалась wink biggrin Хорошо, что в доме оказалась "запаска"... biggrin У ноута потом заменили жесткий диск.)) Но я какая-то все же отставшая от жизни - не пользуюсь "облачными приблудами" - в общем, совсем не "техническая" девушка)))))

Цитата Миравия ()
Но знаю, что регулярно не дожевываю текст (особенно в миниках), у меня-то в голове все детали объяснены, а читатели не видят всех связок, потому что автор временами ленив. Или боится нарушить атмосферу рассказа. Или еще что-то. И в итоге потом читаю комментарии и волосы дыбом)

Ну это значит, такие читатели, которым надо все разжевывать. Или спецом придираются, например, во время конкурсных баталий - святое дело потрепать нервы конкуренту или натравить своих верных псов, чтобы другие читали эти отзывы и свое мнение уже составляли на прочитанных комментариев. Я бы на эти писульки не обращала бы никакого внимания на твоем месте. На мой взгляд - я бы даже где-то подсократила - потому-что понятнее просто и быть не может. Так что не переживай и твори дальше в том же духе. smile


 
МиравияДата: Четверг, 19.02.2015, 15:31 | Сообщение # 153
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Я сама никогда ничего не выбрасывая, ведь когда нибудь это может пригодиться наверняка хотя бы раз ты заглядывала в свои записи и находила, что то полезное для работы над текстом вот пришла в голову интересная мысль или фраза, ты записала положила в закладки , а потом эта запись пригодилась тебе.


Конечно, было, что и отрывки, изначально которые непонятно куда приткнуть находили своё место. Когда оно в компьютере, это куда легче. Другое дело на бумажках/листочках)))

Цитата ★Texas_City★ ()
К сожалению таких людей способных помочь таким талантливым личностям как Элис очень, очень мало и такие люди либо сходят с ума, либо подавляют свой дар на протяжении всей жизни и это приносит не меньше шестую страданий


В том и вопрос, что талантливые люди нередко становятся "белыми воронами", а общество к таким нередко бывает жестоким. Я уж молчу о детском возрасте, там всё еще более откровенно и неприятно. Не у всех находятся силы быть не таким, как все. Тем более, когда различия весомы.

Цитата ★Texas_City★ ()
Я сама читала и просматривал такие вещи, но долго не могла на это смотреть : там и пытки и лечение электронов, и различные препараты и т.д. Чувствуешь, что сам начинаешь сходить с ума глядя на ЭТО "лечение" да и сейчас в таких местах не так уж много изменилось с тех пор, с такими людьми не очень сильно церемонятся А Элис Майер как раз жила именно в те времена.


Ой, да... Ты права, хорошо, что у Майер Элис не помнит прошлого - такое лучше не помнить, особенно вампиру, который забыть не может.

Цитата ★Texas_City★ ()
Благо то что родители твоей Элис просто водили её к различным терапевтам, а не положили в лечении, но как выяснилось и этого Элис оказалось достаточно для того, чтобы бояться проявления своей ненормальности .


Ну, походы по врачам мало кому приятны, а уж в детском и переходном возрасте - тем более. А связать одно с другим ей удалось достаточно быстро. И она приняла для себя решение "буду нормальной". И закрылась от своего дара... Но разве от судьбы убежишь?

Цитата ★Texas_City★ ()
Но на самом деле пока рано делать какие бы то ни было выводы и посмотреть, что будет дальше


То самое "дальше" находится в активном процессе) Задержек, надеюсь, не возникнет.


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:26 | Сообщение # 154
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Как здорово, что тебе удалось выкроить немного свободного времени и ответить ;)Конечно в компьютере гораздо удобней хранить какие то заметки , выражения, но бывает и так, что в твоём распоряжении оказывается лишь ручка и бумага, а мысль так и рвётся на свободу happy и к тому же в отличии от компьютера ,ручка никогда не зависнет в самый не подходящий момент , по себе знаю как это неудобно и часто мешает работать angry Маша ты полностью права в детстве особенно тяжело осознавать своё отличием от других да и дети бывают очень часто неоправданно жестоки к таким детям как Элис, здесь хочешь не хочешь а будешь пытаться стать "нормальной" и слиться с толпой, стать незаметной для окружающих dry и здесь всему виной не только страх непонимания, но и пресловутая зависть "Почему я не такой талантливый как он ?" вот именно такие больше всего гнобят неординарных и одаренных природой людей прикрываясь банальным страхом и опасениями angry Вот наша Элис и решила во что бы то ни стало стать обыкновенной, но её дар слишком силён и часто прорывается сквозь само контроль его обладателя, и конечно заранее давал сигнал Элис, что в её жизни должно произойти важная и судьбоносная встреча, вот только она приняла это вновь за отклонение от нормы и потому увидев Джаспера наяву, в особенности его глаза то произшёл шок от неожиданности surprised Рада, что не смотря на свой плотный график ты продолжаешь работу над своими историями smile спасибо тебе за это огромное !!



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Четверг, 19.02.2015, 16:34
 
DariaVampДата: Четверг, 19.02.2015, 20:53 | Сообщение # 155
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Отмечусь на форуме))) Очень понравилась история. Так необычно поместить Эдварда в "шкуру" Беллы.
С Джаспером и Элис вроде как понятно. Они уже на интуитивном уровне нашли друг друга. happy
А вот развитие отношений Беллы и Эдварда представить не могу. Все-таки их поменяли местами, значит все будет совершенно по другому и непредсказуемо biggrin
Большое спасибо за отличные главы! wink


 
MissElenДата: Четверг, 19.02.2015, 21:52 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Огромное спасибо , что позвали - я просто обожаю такие "канонические" альтернативы и получаю массу удовольствия от чтения - за эти годы все еще не насытилась захватывающими историями с "нашими" вампирами и предложенный сюжет очень необычен и с первых строк захватывающе интересен.
Итак, Своны тут Элис и Эдвард, а также бессменный шериф Чарли их отец и дядя. У Элис привычный нам дар - видеть будущее. Хорошо, что тут ни кому не пришло в голову отправить её в психушку, ограничившись сессиями с психологами, да и она, повзрослев, ведет себя осторожнее. Эдвард - нормальный парень со свойственными его возрасту увлечениями и желаниями. Похоже, что пережив подростковое неприятие друг к другу, брат и сестра будут отлично ладить и очень сблизятся. Чарли - клевый отец и дядя, в общем, Своны отлично поладят в расширенном составе своей семьи. С квилетами у них также закадычная дружба. Каллены переехали после очередного срыва Эммета и, на первый взгляд, представляют три идеальные пары, но Белла и Джаспер все еще в поиске своих половинок, предчувствуя скорые перемены. Школьный год еще не наступил, а Джаспер и Элис уже разделили "первый взгляд". закончившийся для Элис обмороком, а Белле, очевидно, предстоит встретить Эдварда традиционно в кафетерии, а затем поближе на уроке биологии. Какие же сюрпризы ожидают их на первой встрече? Неужели кровь Эдварда будет "петь" для неё или щит Беллы не будет скрывать её от него? Бедные Каллены - вместо одного сразу двое членов семьи влюбятся в людей - Розали с ума сойдет, зато Эммет вдвойне повеселится. Карлайлу и Эсме не привыкать беспокоиться за детей, но они будут также счастливы за них. И, забегая вперед, Белла уже вампир и Ренесми у неё быть не может, но возможно, эта награда ожидает здесь Элис и Джаспера? С нетерпением жду продолжения истории.


 
nataljДата: Четверг, 19.02.2015, 22:49 | Сообщение # 157
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо. Мне очень понравилось. Прочитала выложенные главы на одном дыхании. Примите, пожалуйста, меня в ПЧ.
 
МиравияДата: Пятница, 20.02.2015, 10:12 | Сообщение # 158
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Тоже прикольно звучит Ещё как вариант в подсолнухах


Да, подсолнух - правильный цветок в этом плане))) Задумалась, какие еще цветы подойдут и решила, что небо в герберах - это уже слишком biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата Dunysha ()
Окончательный вердикт будем мы выносить - твои читатели


О, вот тут ты права абсолютно. Главный вердикт - конечно же, читательский. Но сначала следует просочиться через редакторское "сито")))

Цитата Саня-Босаня ()
Да, такой вот знак был мне Свыше, что не лезь ты больше ни в какие конкурсы! Жаль, что я не послушалась


Как показывает практика, один раз забравшись в конкурсные дела, потом достаточно трудно отказаться окончательно. Разве что, когда тема не интересует уж совсем, но такое бывает нечасто. Рано или поздно вновь возникает порыв написать что-нибудь на конкурс.

Цитата Саня-Босаня ()
Хорошо, что в доме оказалась "запаска"... У ноута потом заменили жесткий диск.)) Но я какая-то все же отставшая от жизни - не пользуюсь "облачными приблудами" - в общем, совсем не "техническая" девушка)))))


Это лечится))) Я просто растеряша редкостная (имени соответствую), и потерять флешку для меня - ничего не стоит. Элементарно!

Цитата Саня-Босаня ()
Ну это значит, такие читатели, которым надо все разжевывать.


Я такое слышала частенько и от девочек, которые меня редактируют, а им я всё-таки склонна верить. Лень - моё все. Как бы не хотелось от неё откреститься.

Цитата Саня-Босаня ()
Или спецом придираются, например, во время конкурсных баталий - святое дело потрепать нервы конкуренту или натравить своих верных псов, чтобы другие читали эти отзывы и свое мнение уже составляли на прочитанных комментариев.


Ну, конкурсные комментарии - вообще особый концерт. И нередко я замечала, что комментарии мне вообще непонятны, и не только под моими, но и под чужими работами. Что там творится, кто его знает.

Цитата Саня-Босаня ()
Я бы на эти писульки не обращала бы никакого внимания на твоем месте. На мой взгляд - я бы даже где-то подсократила - потому-что понятнее просто и быть не может. Так что не переживай и твори дальше в том же духе.


Спасибо, но совершенствоваться надо, поэтому работа над собой - великое дело, повторяя слова одного из моих героев. Хочется, чтобы становилось и лучше, и лучше... Вот работа с Таней, например, очень даже к этому стимулирует cool


 
DunyshaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:44 | Сообщение # 159
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
что небо в герберах - это уже слишком


да это уже перебор будет, надо что-нибудь другое, небо в васильках - наверно будет СЛЕШ-ем попахивать happy а если небо в герани biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 20.02.2015, 13:52 | Сообщение # 160
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Как здорово, что тебе удалось выкроить немного свободного времени и ответить ;)Конечно в компьютере гораздо удобней хранить какие то заметки , выражения, но бывает и так, что в твоём распоряжении оказывается лишь ручка и бумага, а мысль так и рвётся на свободу и к тому же в отличии от компьютера ,ручка никогда не зависнет в самый не подходящий момент , по себе знаю как это неудобно и часто мешает работать


Ой, не надо мне про зависание компьютера. У меня усиленно дохнет домашний комп, сил уже нет его уговаривать работать нормально. Поэтому старательно сохраняю во всех углах свои главы, статьи и ты ды.

Цитата ★Texas_City★ ()
и здесь всему виной не только страх непонимания, но и пресловутая зависть "Почему я не такой талантливый как он ?" вот именно такие больше всего гнобят неординарных и одаренных природой людей прикрываясь банальным страхом и опасениями


К сожалению, таковы законы мироздания. Зависть никто не отменял, она работает и слишком часто причина событий - именно в зависти. Что уж тут говорить о сильных талантливых людях. Тем более, когда талант неординарен.

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот наша Элис и решила во что бы то ни стало стать обыкновенной, но её дар слишком силён и часто прорывается сквозь само контроль его обладателя, и конечно заранее давал сигнал Элис, что в её жизни должно произойти важная и судьбоносная встреча, вот только она приняла это вновь за отклонение от нормы и потому увидев Джаспера наяву, в особенности его глаза то произшёл шок от неожиданности


Ты абсолютно правильно всё расписала. Именно так и происходило. И еще немало будет моментов следствием этого страха и этого желания воспринимать себя как обычную девчонку, а не уникального одаренного человека.

Цитата ★Texas_City★ ()
Рада, что не смотря на свой плотный график ты продолжаешь работу над своими историями спасибо тебе за это огромное !!


Ну, это и в моих интересах. Ведь выложенные главы становятся поводом для столь интересных бесед, за которые любимым читателям огромное спасибо! wink

Добавлено (20.02.2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата DariaVamp ()
Отмечусь на форуме)))


Всегда рада видеть! Добро пожаловать!

Цитата DariaVamp ()
Очень понравилась история. Так необычно поместить Эдварда в "шкуру" Беллы.


Да вот захотелось перевернуть всё с ног на голову... Что уж получилось - то получилось)))

Цитата DariaVamp ()
С Джаспером и Элис вроде как понятно. Они уже на интуитивном уровне нашли друг друга.


Нашли-то нашли... Но не всё сразу и не всё так легко. Элис все-таки человек, не будем об этом забывать

Цитата DariaVamp ()
А вот развитие отношений Беллы и Эдварда представить не могу. Все-таки их поменяли местами, значит все будет совершенно по другому и непредсказуемо


smile Надеюсь, что непредсказуемо! Во всяком случае, читателей ждет несколько сюрпризов... Я уже в предчувствии реакции)

Цитата DariaVamp ()
Большое спасибо за отличные главы!


Буду стараться, чтобы и продолжение не разочаровало!


 
DariaVampДата: Пятница, 20.02.2015, 14:06 | Сообщение # 161
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Миравия ()
Но не всё сразу и не всё так легко. Элис все-таки человек, не будем об этом забывать

Но мне почему то кажется, что у Элис с Джаспером все будет легче, чем у Беллы с Эдвардом. wink

Цитата Миравия ()
Надеюсь, что непредсказуемо! Во всяком случае, читателей ждет несколько сюрпризов... Я уже в предчувствии реакции)

Конечно непредсказуемо! Эдвард человек и к тому же сын Чарли!!! И если Эдвард будет вести себя, как Белла у С.Майер, то это уже будет комедия biggrin Очень жду проду)))

Цитата Миравия ()
Буду стараться, чтобы и продолжение не разочаровало!

Тогда удачи и вдохновения в написании новых глав! wink


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 20.02.2015, 17:31 | Сообщение # 162
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша прекрасно понимаю тебя, я сама до сих пор привыкла полагаться на ручку с бумагой, а вот с компьютером своим точно не в ладу dry он у меня сообщение съест , то то с загрузкой тормозит, а порой Вместо нужной мне страницы выдаёт белый экран и т.д. могу до бесконечности перечислять angry и воюю с ним регулярно. Вообще мне кажется, что все наши проблемы и комплексы родом из детства, вот именно они нам потом мешают жить в полную силу и бедная Элис почувствовала все это на себе и больше не хочет возвращаться в то печальное время sad и общается с этой самовлюблённой пустышкой Джессикой, ведь она прекрасно знает ей цену и не даром согласилась прикрыть Эдварда от её назойливого внимания. Есть такие люди от общество которых устаешь так , что кажется легче отработать пару внеурочных часов на работе чем десять минут в их обществе dry мне с такими доводилось встречаться. Вот и Джерси относится именно к такой категории людей. Но в конце концов Элис придётся однажды столкнуться с правдой и принять саму себя такой какая она есть на самом деле и снять маску благополучно, беззаботной школьницы, думающий лишь о мальчиках и танцах. Жить без маски страшно, всё равно что снять с себя защитный купол , оказавшись один на один с реальностью sad меняется трудно, но надо .
Спасибо за теплые слова smile мне тоже очень нравятся наши беседы happy


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 20.02.2015, 20:10 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Как показывает практика, один раз забравшись в конкурсные дела, потом достаточно трудно отказаться окончательно. Разве что, когда тема не интересует уж совсем, но такое бывает нечасто. Рано или поздно вновь возникает порыв написать что-нибудь на конкурс.

Порыв-то возникает... Но любая болезнь со временем лечится cool biggrin

Цитата Миравия ()
Ну, конкурсные комментарии - вообще особый концерт. И нередко я замечала, что комментарии мне вообще непонятны, и не только под моими, но и под чужими работами. Что там творится, кто его знает.

Поэтому с каждым разом все меньше и меньше желания участвовать во всем этом безумии wacko sad

Цитата Миравия ()
Спасибо, но совершенствоваться надо, поэтому работа над собой - великое дело, повторяя слова одного из моих героев. Хочется, чтобы становилось и лучше, и лучше... Вот работа с Таней, например, очень даже к этому стимулирует cool

Не спорю, что необходимо работать над собой - сама это стараюсь делать постоянно. Но так же можно сказать, что нет предела совершенству - достичь его невозможно... wink smile А хороший редактор - это большая редкость. С Таней тебе повезло и не только тебе. biggrin Я тоже иногда спрашиваю ее, когда возникают затруднения по редакции - на любой вопрос обязательно и оперативно ответит. Мне она тоже помогла конкурсный довести до ума, правда, уже после конкурса... wink


 
МиравияДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:15 | Сообщение # 164
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
Огромное спасибо , что позвали - я просто обожаю такие "канонические" альтернативы и получаю массу удовольствия от чтения - за эти годы все еще не насытилась захватывающими историями с "нашими" вампирами и предложенный сюжет очень необычен и с первых строк захватывающе интересен.


Привет и очень рада видеть! Я стесняюсь посылать приглашения, и тут решилась на этот шаг не сразу. Просто знаю, что любишь ты альтернативы)

История в голове сидела очень давно, да и писалась полтора года... Давно хотелось мне поменять всех местами и посмотреть, что получится...

Цитата MissElen ()
Итак, Своны тут Элис и Эдвард, а также бессменный шериф Чарли их отец и дядя.


Ну, Элис - дочь сестры Чарли и она всё-таки Брендон, но суть от этого не меняется. А Чарли достались двое подростков на голову biggrin

Цитата MissElen ()
У Элис привычный нам дар - видеть будущее. Хорошо, что тут ни кому не пришло в голову отправить её в психушку, ограничившись сессиями с психологами, да и она, повзрослев, ведет себя осторожнее.


Мы тут уже обсуждали где-то выше - к счастью, несколько другое время накладывает другие отпечатки. И упечь в психушку нынче не так просто, да и всякие ненормальности принимаются куда более спокойно обществом. Хотя это не делает участь "белых ворон" более легкой...

Цитата MissElen ()
Эдвард - нормальный парень со свойственными его возрасту увлечениями и желаниями. Похоже, что пережив подростковое неприятие друг к другу, брат и сестра будут отлично ладить и очень сблизятся. Чарли - клевый отец и дядя, в общем, Своны отлично поладят в расширенном составе своей семьи. С квилетами у них также закадычная дружба.


У Элис и Эдварда и в каноне была особая связь, что вдохновило на то, чтобы сделать их братом и сестрой. Конечно, в 12 лет подросткам разнополым трудно поладить, а в 17 всё стало намного проще. И да, базово вроде бы всё хорошо...

Цитата MissElen ()
Каллены переехали после очередного срыва Эммета и, на первый взгляд, представляют три идеальные пары, но Белла и Джаспер все еще в поиске своих половинок, предчувствуя скорые перемены.


Да, Белла и Джас - не пара, скорее настоящие брат и сестра. Кстати, их роли тоже вдохновлены каноном: мне кажется, что со временем (после рассвета) отношения именно Беллы и Джаспера будут особенно ярко демонстрировать отношения брата и сестры. Между ними есть взаимопонимание настоящее. Белла очень искренна, а Джас не может не чувствовать таких вещей. В моей истории этот момент тоже актуален.

Цитата MissElen ()
Школьный год еще не наступил, а Джаспер и Элис уже разделили "первый взгляд". закончившийся для Элис обмороком, а Белле, очевидно, предстоит встретить Эдварда традиционно в кафетерии, а затем поближе на уроке биологии.


:))) Ну, с Беллой и Эдвардом мы не будем забегать вперед. Повторять "Сумерки", переворачивая их, наверное, было бы скучно?)

Цитата MissElen ()
Какие же сюрпризы ожидают их на первой встрече? Неужели кровь Эдварда будет "петь" для неё или щит Беллы не будет скрывать её от него? Бедные Каллены - вместо одного сразу двое членов семьи влюбятся в людей - Розали с ума сойдет, зато Эммет вдвойне повеселится. Карлайлу и Эсме не привыкать беспокоиться за детей, но они будут также счастливы за них.


О, да! Перемены Калленов ждут - это я 100% могу пообещать. Но не всё сразу... Но рано или поздно, так или иначе (бесполезно скрывать!) к любимому сочетанию пар мы придем.

Цитата MissElen ()
И, забегая вперед, Белла уже вампир и Ренесми у неё быть не может, но возможно, эта награда ожидает здесь Элис и Джаспера? С нетерпением жду продолжения истории.


smile А вот тут я скажу, что точно рано о чем-то говорить. Я надеюсь, что мне удастся удивить читателей) wink

Добавлено (23.02.2015, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата natalj ()
Большое спасибо. Мне очень понравилось. Прочитала выложенные главы на одном дыхании. Примите, пожалуйста, меня в ПЧ.


Обязательно) Добро пожаловать. Надеюсь, развитие событий не разочарует! wink

Добавлено (23.02.2015, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
да это уже перебор будет, надо что-нибудь другое, небо в васильках - наверно будет СЛЕШ-ем попахивать а если небо в герани


Не-не. Слеш - точно мимо. А васильки я люблю и очень...

Не удержусь)))



Герань - неплохая мысль. А вот небо в розах представляю с трудом... Всё-таки ромашки и подсолнухи, как похожие на солнце, кажутся самыми подходящими) biggrin


 
вильветтаДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:25 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение!
Спасибо за главы!
Белла поддержка для Джаспера.
Джаспер влюбился бедная Элис увидев его потеряла сознание.Интересно как будет у Беллы и Эдварда.Жду продолжения.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
МиравияДата: Вторник, 24.02.2015, 09:51 | Сообщение # 166
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата DariaVamp ()
Но мне почему то кажется, что у Элис с Джаспером все будет легче, чем у Беллы с Эдвардом.


Не то, чтобы легче в плане событий, но чуть проще в плане чувств. Эти двое слишком чувствуют хорошо друг друга, чтобы в итоге сомневаться.

Цитата DariaVamp ()
Конечно непредсказуемо! Эдвард человек и к тому же сын Чарли!!! И если Эдвард будет вести себя, как Белла у С.Майер, то это уже будет комедия Очень жду проду)))


biggrin biggrin biggrin Это был бы забавный вариант, так можно и до фарса скатиться)))

Цитата DariaVamp ()
Тогда удачи и вдохновения в написании новых глав!


Спасибо! Очередная глава вот вчера была отправлена под лупу к Танюше, буду ждать приговора)

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша прекрасно понимаю тебя, я сама до сих пор привыкла полагаться на ручку с бумагой, а вот с компьютером своим точно не в ладу он у меня сообщение съест , то то с загрузкой тормозит, а порой Вместо нужной мне страницы выдаёт белый экран и т.д. могу до бесконечности перечислять и воюю с ним регулярно.


Ой, молчи) Я тут обнаружила: у меня временами ворд самовольно мои тщательно проставленные "Ё" возвращает в состояние "Е". И что с этим делать - непонятно! wacko Потом сидишь и не понимаешь: я же точно исправляла здесь! А опять...

Цитата ★Texas_City★ ()
Вообще мне кажется, что все наши проблемы и комплексы родом из детства, вот именно они нам потом мешают жить в полную силу и бедная Элис почувствовала все это на себе и больше не хочет возвращаться в то печальное время


Конечно! Я не сомневаюсь, что большую часть наших "пунктиков" мы зарабатываем еще тогда, в детско-подростковый период, а потом тащим их по жизни, усугубляя. Элис получила травму психологическую в своё время. И хоть в моей версии реальности ситуация мягче, чем у Майер, всё равно приятного мало!

Цитата ★Texas_City★ ()
и общается с этой самовлюблённой пустышкой Джессикой, ведь она прекрасно знает ей цену и не даром согласилась прикрыть Эдварда от её назойливого внимания. Есть такие люди от общество которых устаешь так , что кажется легче отработать пару внеурочных часов на работе чем десять минут в их обществе мне с такими доводилось встречаться. Вот и Джерси относится именно к такой категории людей


Элис справедливо думает, что таких лучше иметь в доброжелателях, чем во врагах. Так меньше проблем. К тому же, нет сомнений, что Элис-то как раз может унять Джессику, ей хватит на это характера. Хотя да, временами очень и очень утомительно. А Эдвард в Майами сталкивался с такими девицами и не раз, поэтому и сам вроде в курсе, что делать, но грех не воспользоваться такой защитой))) Потом будет с этой дамочкой забавный эпизод, очень надеюсь, что придется он по вкусу читателям. Мне самой в своё время понравилась получившаяся сцена. Но до неё героям надо еще дожить wink

Цитата ★Texas_City★ ()
Но в конце концов Элис придётся однажды столкнуться с правдой и принять саму себя такой какая она есть на самом деле и снять маску благополучно, беззаботной школьницы, думающий лишь о мальчиках и танцах. Жить без маски страшно, всё равно что снять с себя защитный купол , оказавшись один на один с реальностью меняется трудно, но надо .


Это и есть взросление, наверное. Хотя очень многие из нас так и остаются под куполом, во многом оставаясь детьми... А Элис этот момент ждёт, и я не скажу, что всё будет очень просто для неё...


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:52 | Сообщение # 167
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Не представляешь как мой планшет просто откровенно уродует слова , а порой и целые фразы, что замечаю я исправляю, а что нет то всё выливается во многочисленные ошибки, кошмар angry Ты сама читала в каких уродцев превращались в некоторые слова и фразы. А порой он все слова начинает писать с заглавной буквы , а некоторые получаются так вместо "нет" он пишет "НЕТ" и сколько бы не исправляла выдаёт один и тот же результат wacko Нет слов, одни буквы smile Нам часто очень трудно найти баланс между взрослением и детством, в смысле сохранить в себе частичку ребёнка, ту детскую непосредственность и открытый взгляд на жизнь , умение радоваться всему что нас окружает, как ребенок открывающий для себя мир. И при всём при этом обрасти защитной броней , умением пробиваться в этой жизни без лишней сентиментальности, многие по пути теряют себя и порой даже не замечая этого, а это плохо. Жаль, что никто не может дать нам однозначного ответа на этот вопрос. Вот и для Элис этап взросления проходит тяжело, ей уже пришлось многое пережить , но в ней до сих пор живет маленький ребенок, который всеми силами пытается скрыться от окружающей действительности, защититься от возможных потрясений своём выдуманные мире , но при всё этом Элис сильная , сильнее чем кажется на первый взгляд, в ней какой то внутренний стержень не дающий ей сломаться и сдаться. Ни каждый взрослый человек имеет такой стержень [spoiler]

 
МиравияДата: Среда, 25.02.2015, 12:45 | Сообщение # 168
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Порыв-то возникает... Но любая болезнь со временем лечится


Ленусь, лечится, если только лечить её целенаправленно и усиленно... А надо ли? Порыв - это прекрасно. Можно писать на конкурсные темы и просто выкладывать - почему нет?

Цитата Саня-Босаня ()
Поэтому с каждым разом все меньше и меньше желания участвовать во всем этом безумии


Понимаю. Я тоже иногда говорю "а пошло всё..., никогда не буду больше участвовать". А потом начинается конкурс, тема интересная, и я ухаюсь в процесс, попробуй удержи. Другое дело, когда тема не заинтересовала... Тут всё проще)

Цитата Саня-Босаня ()
Не спорю, что необходимо работать над собой - сама это стараюсь делать постоянно. Но так же можно сказать, что нет предела совершенству - достичь его невозможно...


Не, это не повод к нему прекращать стремиться biggrin Лень - моё второе "я", и если её пустить на самотёк... Жуть будет)

Цитата Саня-Босаня ()
А хороший редактор - это большая редкость. С Таней тебе повезло и не только тебе. Я тоже иногда спрашиваю ее, когда возникают затруднения по редакции - на любой вопрос обязательно и оперативно ответит. Мне она тоже помогла конкурсный довести до ума, правда, уже после конкурса...


Надо сказать честно, мне вообще очень везло со всеми редакторами, с которыми я работала. Света, Таня, Катюша, еще одна Таня и еще одна Света - чудесный набор, да?))) wink

Цитата вильветта ()
Спасибо за приглашение!
Спасибо за главы!


И вам спасибо, что заглянули) Добро пожаловать)

Цитата вильветта ()
Белла поддержка для Джаспера.
Джаспер влюбился бедная Элис увидев его потеряла сознание


Да, без Беллы Джас никуда - это как факт. Она вытащила его буквально с того света. А мы, как известно, в ответе за тех, кого приручили.

Цитата вильветта ()
Интересно как будет у Беллы и Эдварда.Жду продолжения.


Следующая глава на активной редакции, надеюсь её скоро выложить. А про Беллу и Эдварда всё не так сразу... Но всё будет) biggrin


 
Саня-БосаняДата: Среда, 25.02.2015, 19:38 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Можно писать на конкурсные темы и просто выкладывать - почему нет?

Маш, кстати, мне эта светлая мысли недавно как раз и пришла - теперь я ее думаю))))))

Цитата Миравия ()
Другое дело, когда тема не заинтересовала... Тут всё проще)

Именно - все зависит от твоего интереса. Если твое, то идешь на поводу собственных желаний)))))

Цитата Миравия ()
Надо сказать честно, мне вообще очень везло со всеми редакторами, с которыми я работала. Света, Таня, Катюша, еще одна Таня и еще одна Света - чудесный набор, да?))) wink

Наборчик зашибись!))) Одна из этих Свет, которая Валлери, тоже свою ручку приложила и к моей истории. Редакторам, наверное, неплохо с тобой работается. Сужу по себе - когда сильный текст и бетить его приятно и увлекательно))))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 26.02.2015, 07:16
 
Fleur_De_LysДата: Среда, 25.02.2015, 23:29 | Сообщение # 170
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Отмечусь в темке, чтобы не потерять ее. Понравилось ваше саммари, почитаю историю wink

 
Rara-avisДата: Среда, 25.02.2015, 23:48 | Сообщение # 171
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
что со временем (после рассвета) отношения именно Беллы и Джаспера будут особенно ярко демонстрировать отношения брата и сестры.

Очень сильно этот момент был представлен то ли в "Затмении", то ли во втором "Рассвете" - запамятовала. Короче, где Джас с Беллой общается. Ух как их родственность там проскочила. Обожаю этот момент. nyam
Цитата Миравия ()
Я тут обнаружила: у меня временами ворд самовольно мои тщательно проставленные "Ё" возвращает в состояние "Е". И что с этим делать - непонятно! wacko Потом сидишь и не понимаешь: я же точно исправляла здесь! А опять...

О, как. Я тебя песочить этим тогда буду меньше, но ты не расслабляйся. biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 27.02.2015, 10:24 | Сообщение # 172
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Не представляешь как мой планшет просто откровенно уродует слова , а порой и целые фразы, что замечаю я исправляю, а что нет то всё выливается во многочисленные ошибки, кошмар Ты сама читала в каких уродцев превращались в некоторые слова и фразы.


Отчего же, прекрасно представляю, Надь))) Сама планшетом пользуюсь регулярно (правда, не для написания текста, на такие подвиги я не готова, а для общения). И временами вижу, что отправилось, и ужасаюсь) Потом кидаюсь исправлять... В общем, то еще развлечение!

Цитата ★Texas_City★ ()
Нам часто очень трудно найти баланс между взрослением и детством, в смысле сохранить в себе частичку ребёнка, ту детскую непосредственность и открытый взгляд на жизнь , умение радоваться всему что нас окружает, как ребенок открывающий для себя мир.


Знаешь, вот прочитала твою фразу и вспомнилась старая песня из любимого в детстве фильма "Мэри Поппинс, до свидания!":

Сны, где сказка живёт среди чудес,
Сны, где можно достать Звезду с небес,
Счастлив тот, счастлив тот, В ком детство есть.

Действительно, это маленькая частица счастья, которую никогда не хочется терять. Часто из нас вышибают обстоятельства эту способность. Но по мне, всегда можно постараться сохранить её. И правильно сохранять.

Цитата ★Texas_City★ ()
Жаль, что никто не может дать нам однозначного ответа на этот вопрос.


Только мы сами. Каждый для себя...

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот и для Элис этап взросления проходит тяжело, ей уже пришлось многое пережить , но в ней до сих пор живет маленький ребенок, который всеми силами пытается скрыться от окружающей действительности, защититься от возможных потрясений своём выдуманные мире , но при всё этом Элис сильная , сильнее чем кажется на первый взгляд, в ней какой то внутренний стержень не дающий ей сломаться и сдаться. Ни каждый взрослый человек имеет такой стержень


Вот в этом ты абсолютно права: она сильная девочка. И этот стержень в ней - главное и основное. Такие гнуться, но никогда не сломаются. А попытка спрятаться... Нельзя её в этом обвинять, всё-таки детсткие травмы очень весомы.

Цитата Саня-Босаня ()
Маш, кстати, мне эта светлая мысли недавно как раз и пришла - теперь я ее думаю))))))


Я её давно уже думаю) Но пока всё заканчивалось участием, посмотрим, как будет дальше.

Цитата Саня-Босаня ()
Именно - все зависит от твоего интереса. Если твое, то идешь на поводу собственных желаний)))))


И попробуй тут удержись! Ну, думаю, ты меня хорошо понимаешь)

Цитата Саня-Босаня ()
Наборчик зашибись!))) Одна из этих Свет, которая Валлери, тоже свою ручку приложила и к моей истории. Редакторам, наверное, неплохо с тобой работается. Сужу по себе - когда сильный текст и бетить его приятно и увлекательно))))


Ох, я временами бываю... упряма. Мне ж надо понять, почему так, а не иначе))) А еще ленива. Поэтому спасибо девушкам за их ангельское терпение. Особенно достаётся Свете (Валлери) и Тане - с ними я и работаю больше всего.

Цитата Fleur_De_Lys ()
Отмечусь в темке, чтобы не потерять ее. Понравилось ваше саммари, почитаю историю


Добро пожаловать) Надеюсь, что и история придется по душе!

Добавлено (27.02.2015, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
Очень сильно этот момент был представлен то ли в "Затмении", то ли во втором "Рассвете" - запамятовала. Короче, где Джас с Беллой общается. Ух как их родственность там проскочила. Обожаю этот момент.


Там много где эти вещи проскальзывали. Еще был очаровательный момент в Рассвете, где Эдвард объясняет Белле, почему Джас от неё не отходит))) Мне это родство душ кажется само собой разумеющимся, поэтому и возник такой сюжет, наверное.

Цитата Rara-avis ()
О, как. Я тебя песочить этим тогда буду меньше, но ты не расслабляйся.


biggrin Я и не пытаюсь расслабляться, солнце моё))) У нас впереди еще долгий путь biggrin Но я постараюсь выследить эту закономерность, почему "ё" становится "е" без моего на то разрешения) biggrin


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 27.02.2015, 17:24 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Я её давно уже думаю) Но пока всё заканчивалось участием, посмотрим, как будет дальше.

А моя мысля чот раздулась, поэтому в конкурсный объем не влазит))) Да и спешить не хочется. Поспешишь, как говорится, людей только насмешишь (особенно, когда рейтинг истории зашкаливает). biggrin Ведь еще всякие серьезные темы требуют времени на изучение, а времени бывает тоже часто недостаточно. Ведь самое главное, что не хочется позориться оттого, что основательно в тему не вник - ведь не все пишется только на основании прожитого опыта. biggrin

Цитата Миравия ()
Ох, я временами бываю... упряма. Мне ж надо понять, почему так, а не иначе))) А еще ленива. Поэтому спасибо девушкам за их ангельское терпение. Особенно достаётся Свете (Валлери) и Тане - с ними я и работаю больше всего.

А я уже успела побывать и в шкуре автора, и в шкуре беты - могу сказать, что ощущения при этом прямо противоположные. Но так как я "весы" (помню, что и ты тоже), то стараюсь ни с кем особенно не спорить. Хотя как автору трудно смирится, когда надо урезать текст, а как бете непонятно иной раз упертость автора, что мне-то виднее, что и как лучше... Но всё очень субъективно... wink


 
МиравияДата: Суббота, 28.02.2015, 00:57 | Сообщение # 174
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
А моя мысля чот раздулась, поэтому в конкурсный объем не влазит))) Да и спешить не хочется. Поспешишь, как говорится, людей только насмешишь (особенно, когда рейтинг истории зашкаливает).


У меня сейчас в процессе первый неконкурсный миник) Как-то в этот раз я совсем мимо дамок с конкурсом, но зато вот другая мысль увлекла, я не смогла отказаться)

А про поспешишь - ой, молчи. Проблема времени - это главная проблема!

Цитата Саня-Босаня ()
Ведь самое главное, что не хочется позориться оттого, что основательно в тему не вник - ведь не все пишется только на основании прожитого опыта.


Ржу! Некоторый опыт лучше вообще на себе не испытывать))) biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
А я уже успела побывать и в шкуре автора, и в шкуре беты - могу сказать, что ощущения при этом прямо противоположные. Но так как я "весы" (помню, что и ты тоже), то стараюсь ни с кем особенно не спорить. Хотя как автору трудно смирится, когда надо урезать текст, а как бете непонятно иной раз упертость автора, что мне-то виднее, что и как лучше... Но всё очень субъективно...


Абсолютно точно говоришь, Лен. Со стороны всегда виднее, но в свой текст влюбляешься... Знаю по себе отлично. Я вообще по жизни стараюсь не спорить (да, ты права!), но вот тут я очень хочу понимать, когда куда и как надо править)

----------------------------

Дорогие читатели, новая глава ждёт активации, а автор - отзывов и комментариев, впрочем, что неудивительно biggrin


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 28.02.2015, 02:22 | Сообщение # 175
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенька большое спасибо за долгожданное продолжение, с нетерпением жду активации wink С меня объемный монолог полный впечатлений, а то что они будут в этом я даже не сомневаюсь happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Драконье сердце