Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:09 | Сообщение # 151
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ставлю на проигрыш того, кто без доспехов, разумеется? Иначе как-то глуповато надевать на себя 35 кг железа, чтобы проиграть столетнему старцу в одной рубашке?


Хоспади, почему ж все подумали, что он старец?)) Да, немолод) Думаю, за 40 - по тем временам это много. Но не до такой ж степени!))))

Цитата NightRaven ()
Миравия, Валлери, спасибо за приглашение ) Хорошее начало, и чувствуется, что история будет интересной. Я бы, правда, предпочел ваших собственных персонажей, а не Майеровских


Эта мысль бродила, сознаюсь. И Света не даст соврать. Кто знает, может потом возникнет другой вариант? Но пока оно будет так)

Что касается исторических споров... Да, ляпы могут быть. И повторять своих же слов, сказанных выше, я не буду. Оправдываться тоже считаю глупым, как и спорить на пустом месте) Какие-то вещи (общие, основные) я стараюсь просматривать и проверять. Детали часто уходят, не попадая в поле зрения. Я вообще человек невнимательный, каюсь. А уж тем более, когда вдохновение зашкаливает... Ну не мне вам рассказывать. Судя по вашим историям, вы не хуже меня знаете, что такое вдохновение.

Что касается беты-гаммы. Я, к сожалению, не готова дергать людей, действительно разбирающихся в вопросе, чтобы они проверяли плоды моих фантазий (я про тех, кто к ТР не относится). К тому же... Мы не претендуем на то, что пишем историческое эссе и даже исторический роман. Мы просто фантазируем на тему тех веков и тех времен.

ЗЫ. А про бои мне все равно интересно. С удовольствием гляну, если пришлете ссылки.




Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 02.11.2014, 14:10
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:10 | Сообщение # 152
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Только_твоя ()
Я очень люблю исторические любовные романы,а уж когда тут любимые герои...

Он еще и очень мистический wink

Цитата Только_твоя ()
Пролог очень заинтересовал.Жоффруа де Хейли это случайно не предок Джаспера или Эдварда(или они братья)?

А вот это узнаем уже очень скоро - в первой главе, можно я не буду заранее раскрывать карты? biggrin

Цитата Только_твоя ()
В общем,Вы меня заинтриговали,принимайте в ПЧ

Спасибо огромное за интерес! Принимаем с удовольствием smile


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:14 | Сообщение # 153
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Мы постараемся ляпов не допускать, но если будут маленькие погрешности, надеюсь, нас простят В целом - мы обязательно будем работать со всеми историческими деталями


Я бы вообще побоялась писать что-то такое (если бы умела писать). Так что, респект вам с Миравией))

Цитата Валлери ()
Вот прямо в яблочко И мы посмотрим, что же теперь случится дальше с героями, какие будут последствия сложившейся ситуации.


*чувствует себя Вангой*

Вот у меня фамилия Хейли вызывает смутные сомнения, а учитывая пейринг, указанный в шапке, предположу, что снимать проклятие будет Элис (и Белла?) с Джаспера. Он же Хейл. Эдвард может быть его братом. Хотя и Белла может быть сестрой Джаспера. Хммм


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:28 | Сообщение # 154
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Миравия ()
Просто история наша - не обязательная программа для прочтения в школе или в университете. Поэтому если вдруг нравится - вы будете читать. А если нет... Что ж, жаль. Ибо комментарии и правда интересны.

Читать буду. Мне нравится смотреть на то, на что способны уважаемые авторы.
А выше я уже сказала, про вольное обращение с деталями и алогичное ими манипулрирование.
Цитата Валлери ()
Мистики, на мой взгляд, более чем достаточно, зачем огород городить

И то верно. Зачем еще колья в придачу к тем, что и так в изобилии.
Цитата Валлери ()
Что же, если сможем обойтись без сарказма, то общение может стать даже взаимополезным))

Сарказм - вещь такая, он или есть, или его нет. А еще сложнее предугадать, где его найдет читающий. А насчет взаимополезности... терзают меня смутные сомнения на этот счет...
Цитата Валлери ()
Ответ на этот вопрос когда-то был озвучен вам в ЛС, надеюсь, напоминать не надо)

Я не помню. Но напоминать, пожалуйста, не надо. Во-первых, эти лишнее. Во-вторых, сопряжено обменом ЛС. А я помню, что давала вам слово больше этого не делать.
Цитата Валлери ()
Спасибо, но мы попробуем справиться сами, знания кое-какие все же есть

Ну... Я бы посоветовала все-таки послушать мудрого совета, чтобы в дальнейшем не получать еще одну простыню вопросов.
Если, конечно, цель авторов - именно это, то тогда...
И все-таки, надо бы вам определиться: или вы не обращаете внимания на мелочи, или дотошно изучаете их.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:28 | Сообщение # 155
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Nicole__R ()
Я бы вообще побоялась писать что-то такое (если бы умела писать). Так что, респект вам с Миравией))

Маша вообще очень хорошо разбирается в истории, а благодаря ей и я тоже поднатарела, так что будет стараться smile Все-таки историческая тема - очень привлекательная и романтичная, на мой взгляд, мало кто не любит почитать что-то эдакое. А тут история замешана с мистикой - все прям как я люблю happy Так что и вот... решили попробовать)))

Цитата Nicole__R ()
*чувствует себя Вангой*

Вот у меня фамилия Хейли вызывает смутные сомнения, а учитывая пейринг, указанный в шапке, предположу, что снимать проклятие будет Элис (и Белла?) с Джаспера. Он же Хейл. Эдвард может быть его братом. Хотя и Белла может быть сестрой Джаспера. Хммм

Думаю, в первой главе хоть что-то, да прояснится уже, а она не а горами wink


 
love-raging1Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:30 | Сообщение # 156
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Все-таки историческая тема - очень привлекательная и романтичная, на мой взгляд, мало кто не любит почитать что-то эдакое.


Я очень люблю исторические романы happy

Цитата Валлери ()
Думаю, в первой главе хоть что-то, да прояснится уже, а она не а горами

Ооо, хорошая новость. Буду терпеливо ждать.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:35 | Сообщение # 157
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Karma, что ж, всегда рады видеть. В список ПЧ внесли) Добро пожаловать!


 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:35 | Сообщение # 158
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Миравия ()
Мы просто фантазируем на тему тех веков и тех времен.

Девушки, тогда пометку сделайте хотя бы в шапке. Что это - вольная фантазия ваша, вольное обращение с историей и логикой. Тогда уже никаких вопросов не возникнет.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:37 | Сообщение # 159
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karma ()
Читать буду. Мне нравится смотреть на то, на что способны уважаемые авторы.

Спасибо за интерес, будем стараться не разочаровать wink

Цитата Nicole__R ()
Я очень люблю исторические романы

А я любила по молодости, потом вроде отошла от них, а уже в фанфикшене мне эту любовь вернули, спасибо переводикам историческим biggrin


 
KarmaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:37 | Сообщение # 160
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Миравия ()
В список ПЧ внесли) Добро пожаловать!

Благодарю.
Но если можно, не присылайте мне маячков. Мне этого не нужно.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:55 | Сообщение # 161
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, пришла еще раз снять перед Ваши шлюпу за столь впечатляющее начало
я просто очарована... и возмущена dry
да, как этот Жоффруа себя фривольно ведет... мало того, что захватил себе замок и земли, еще и убивает целые семьи. А этой досталось особенно... потерять отца, мать, теперь еще и свободу sad
меня очень впечатлил полет и крик совы ( с самого начала знакомите нас со столь прекрасным созданием biggrin )... нечто таинственное и пугающее...
даже страшно подумать, что будет дальше sad но ужасно, просто удажно интересно.. аж зубы сводит от нетерпения..
еще раз огромное вам спасибо за потрясающий стиль, захватывающий сюжет, ярких героев и мрачно-притягательную атмосферу


 
NightRavenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:17 | Сообщение # 162
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
Спасибо, но мы попробуем справиться сами, знания кое-какие все же есть

Цитата Валлери ()
Мы постараемся ляпов не допускать, но если будут маленькие погрешности, надеюсь, нас простят В целом - мы обязательно будем работать со всеми историческими деталями


Хм-м... Тут не то чтобы маленькие погрешности. Я понимаю, что на ТР не особо много любителей истории, но все-таки было бы лучше спрашивать совета у тех, кто может и готов поделиться знаниями.
Ссылка на Дюма и Толстого тоже не очень адекватна в данном случае, так как Дюма брался за историю вроде бы не глубже чем пару веков назад, а Толстой так и современников войны 1812 года опрашивать мог. Вы же взяли планку сразу в тысячу лет. Там совсем ... другое время. Другие понятия. Там христианство то еще не везде...

Сценка вашего боя, хотя она очень сильная, страстная, захватывает дух...

Но вот детали. Не погрешности...
Простите, наверно, это покажется издевательски, но я не нашел лучшего способа, чтобы прибегнуть к аналогии.
Если похожую сценку перенести в условно наше время, с реалиями близкими современном читателю, то она бы читалась примерно как:
"Два десятка могучих бойцов бесшумно пробежали металлическими десантными кроссовками по широкой лестнице, ведущей на второй этаж московской хрущевки, коей владел по праву наследства наш герой, технолог II категории на пищкомбинате, и, воздев над головой тяжелые автоматы Калашникова, безжалостно изрубили ими беспомощную прислугу инженера."

Простите.

Цитата Миравия ()
Хоспади, почему ж все подумали, что он старец?)) Да, немолод) Думаю, за 40 - по тем временам это много. Но не до такой ж степени!))))


Я тут Карме возражал, безотносительно вашего фика мне показалось, что она выдвинула тезис, что любой доспешный заранее обречен перед бездоспешным, пусть и столетним старцем. Либо она коряво выразилась, либо я так коряво ее прочитал.

Цитата Миравия ()
Что касается беты-гаммы. Я, к сожалению, не готова дергать людей, действительно разбирающихся в вопросе, чтобы они проверяли плоды моих фантазий (я про тех, кто к ТР не относится)


Эм... Зря. Ведь и на ТР такие есть )

Цитата Миравия ()
А про бои мне все равно интересно. С удовольствием гляну, если пришлете ссылки.

Ой, да без проблем )))
бой меч-щит 10-13в

Вот это уже реконструкция века 15-го
сходка латников

Еще надо? ))))

И вот что я действительно порекомендую для "погружения" в 11 век - это хотя бы выборочно несколько серий Викингов глянуть - сейчас уже второй сезон выпущен. Там, правда, 9 век, на за 100-200 лет быт в английских замках и монастырях сильно не изменился. Это не XX-XXI век со взрывом технологий, меняющих сознание людей.

Правда, я предполагаю, что вы сейчас хаааароший временной скачок сделаете и перейдете к нескольким поколениям позже... Но я и там готов помочь с советами по реалиям быта и войны )


 
ВаллериДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:31 | Сообщение # 163
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karma ()
Но если можно, не присылайте мне маячков.

Как скажете.

Цитата ДушевнаяКсю ()
Девушки, пришла еще раз снять перед Ваши шлюпу за столь впечатляющее начало
я просто очарована...

Спасибо большое!

Цитата ДушевнаяКсю ()
меня очень впечатлил полет и крик совы ( с самого начала знакомите нас со столь прекрасным созданием biggrin )... нечто таинственное и пугающее...

Неее, они такие няяяяши happy happy happy



Цитата ДушевнаяКсю ()
даже страшно подумать, что будет дальше sad но ужасно, просто удажно интересно.. аж зубы сводит от нетерпения..

У нас у самих сводит))
Сведем факты и выложим в ближайшее время wink

Цитата NightRaven ()
Если похожую сценку перенести в условно наше время, с реалиями близкими современном читателю, то она бы читалась примерно как:
"Два десятка могучих бойцов бесшумно пробежали металлическими десантными кроссовками по широкой лестнице, ведущей на второй этаж московской хрущевки, коей владел по праву наследства наш герой, технолог II категории на пищкомбинате, и, воздев над головой тяжелые автоматы Калашникова, безжалостно изрубили ими беспомощную прислугу инженера."

Простите.

Не нужно извиняться, это шикарный пример biggrin
Поржаль я biggrin

Но мне почему-то кажется, что как бы мы ни старались, стопроцентной достоверности все равно не выйдет))
Но мы будем стараться biggrin

Цитата NightRaven ()
Правда, я предполагаю, что вы сейчас хаааароший временной скачок сделаете и перейдете к нескольким поколениям позже... Но я и там готов помочь с советами по реалиям быта и войны )

Это вы себе сейчас лишнюю работу найдете, а вдруг и правда обратимся? biggrin
Спасибо за предложение, не исключено, что воспользуемся, вы хорошо разбираетесь в истории, а совет никогда никому лишним не бывает smile


 
NightRavenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:49 | Сообщение # 164
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
, они такие няяяяши




Цитата Валлери ()
стопроцентной достоверности все равно не выйдет))
Но мы будем стараться


Стопроцентной и у историков нет ) Но хотелось бы хоть минимального соответствия реалиям быта того времени плюс-минус пара веков biggrin

Цитата Валлери ()
Это вы себе сейчас лишнюю работу найдете, а вдруг и правда обратимся?
Спасибо за предложение, не исключено, что воспользуемся, вы хорошо разбираетесь в истории, а совет никогда никому лишним не бывает


Так уж сложилось, что я:
а) трижды в неделю занимаюсь историческим фехтованием cool
б) участвовал в некотором количестве исторических ролевых игр за последнюю дюжину лет
в) собираюсь в следующем году на РИ по "Столетней войне" (13-14в) wink


 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:00 | Сообщение # 165
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Нет, решительно невозможно заниматься делами, когда тут интересный разговор)))

NightRaven, вот сняли прямо с языка вопрос. Только хотела спросить, уж не имеете ли вы отношения к реконструкторам) Пока думала, тут уже и ответ появился)

Про Викингов (мое любопытство выше меня): спасибо за подсказку, нос сунула уже, правда это раньше, они тогда помнится еще язычниками были (это только потом Ролло Нормандию захватил да стал христианином и вассалом короля Франции). Но детали быта действительно вряд ли сильно изменились. Если вдруг у меня нароется время, суну нос подробнее (время, черт бы его побрал! нету его постоянно)

Пример - очарователен, как всегда с юмором. Сова, кстати, тоже. Пусть и с таким выражением на... морде? (что там у птицы? не может же быть выражение у клюва biggrin ).

Про предложение помощи... Света права. У вас есть шанс заработать себе лишнюю работу))) biggrin


 
Liss@Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:55 | Сообщение # 166
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Отмечусь) Валлери, спасибо за приглашение!

 
котя1594Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:21 | Сообщение # 167
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень захватывающее начало. Жду дельнейшего развития сюжета. Примите в ПЧшки.
 
helga773Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:39 | Сообщение # 168
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 123


Статус:




Упомянув слово "зависть", я хотела сказать, что бывают в жизни ситуации, когда оставшиеся в живых завидуют мёртвым. Судя по силе проклятия, которое обрушилось на графа, ему придётся ох как нелегко!!!!
 
NightRavenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:55 | Сообщение # 169
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Миравия ()
NightRaven, вот сняли прямо с языка вопрос. Только хотела спросить, уж не имеете ли вы отношения к реконструкторам) Пока думала, тут уже и ответ появился)


Я ролевик, это чуть "ближе к народу" чем реконструкторы ) Реконы докапываются до таких деталей как правильный шов на шоссах, многие разбираются в выкройках одежды не хуже чем в холодном оружии, и готовы спорить с привлечением таких специализированных источников, что куда там обычному человеку. Реконов часто можно найти в музеях, на истфаках и конвентах, где они занимаются любимым делом - "буцканьем" на железе, как в турнирах, так и в общей свалке - бугурте.
В ролике выше по страничке - вторые - это точно реконструкторы. В первом ролике бойцы могут быть и ролевиками. Для ролевиков важнее "ощутить" эпоху, а не спорить о тонкостях клетки на тартанах двух шотландских кланов. У ролевиков часто действует правило "пяти шагов" - ваш костюм должен походить на исторический с расстояния пяти шагов. Т.е. допустимы, к примеру, неаутентичные ткани, вытканные машинным способом и простроченные на машинке, а не вручную костяными иглами. И дерутся ролевики не железным холодным оружием, а текстолитовым или даже в последнее время "гуманизированным" из пенополиуретана (хотя многие являются противниками его использования).

Цитата Миравия ()
Про Викингов (мое любопытство выше меня): спасибо за подсказку, нос сунула уже, правда это раньше, они тогда помнится еще язычниками были (это только потом Ролло Нормандию захватил да стал христианином и вассалом короля Франции). Но детали быта действительно вряд ли сильно изменились. Если вдруг у меня нароется время, суну нос подробнее (время, черт бы его побрал! нету его постоянно)


Рекомендую именно для "поймать" ощущение ценностей того времени. Отношений между мужчинами и женщинами, дворянством и простолюдинами, церковниками и прихожанами, захватчиками и жертвами захваченного селения.

А вот кстати хорошая, доступным языком написанная, статья по фехтованию :
фехтование

Цитата Миравия ()
Пример - очарователен, как всегда с юмором. Сова, кстати, тоже. Пусть и с таким выражением на... морде? (что там у птицы? не может же быть выражение у клюва ).


Конкретно у сов даже зоологи говорят про "лицо" ) Точнее, про "лицевой диск"

Цитата Миравия ()
Света права. У вас есть шанс заработать себе лишнюю работу


Да я и не возражаю попробовать )
Я бы, правда, сейчас скорее на 14 веке бы сосредоточился, но готов "пошуршать" в любом выбранном вами времени действия.

Кстати, в той вещи, что я сейчас пишу,


 
Sveta1111Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:20 | Сообщение # 170
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Почитаешь форум - да тут такие страсти, прямо-таки почти что самостоятельный фанфик ! Но все-таки, что там дальше в 1 главе ?

Добавлено (02.11.2014, 18:20)
---------------------------------------------
Призываю Вас просто получить удовольствие от чтения, ведь Vallery - такой интересный автор ! А вот с Миравией пока не знакома. Но надеюсь, это исправимо.

 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:37 | Сообщение # 171

Группа: Удаленные






Валлери, Благодарю - за приглашение.
Принимайте в ПЧ. smile
 
GalacticaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:41 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Vallery - такой интересный автор ! А вот с Миравией пока не знакома. Но надеюсь, это исправимо.

Уверяю вас, Маша не менее интересный автор (если не более smile ), я ее приметила, когда она и автором еще не была, очень мне ее комментарии к историям нравились. У меня сразу сложилось впечатление, что эта девушка могла бы и сама истории писать, Так и случилось, чему я безмерно рада smile


 
Alice)))CullenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:54 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




принемай в пч tongue tongue tongue tongue

 
Nadin359Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:32 | Сообщение # 174
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 117


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какое интригующее мистическое начало. Очень интересно сможет ли граф Жоффруа противостоять предначеранному Эсмеральдой.
Примите, пожалуйста, в ПЧ! С удовольствием буду читать!
Вдохновения авторам и удачи!


Сообщение отредактировал Nadin359 - Воскресенье, 02.11.2014, 19:38
 
МиравияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:13 | Сообщение # 175
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Snow_Queen, Alice)))Cullen, Liss@, котя1594, добро пожаловать! В ПЧ, конечно, можно))) Волшебные Светины руки составляют этот список)

Цитата helga773 ()
Упомянув слово "зависть", я хотела сказать, что бывают в жизни ситуации, когда оставшиеся в живых завидуют мёртвым. Судя по силе проклятия, которое обрушилось на графа, ему придётся ох как нелегко!!!!


Вы правы, вы правы. Такие ситуации нередки, в те времена, когда жизнь ценилась куда меньше, возникали куда чаще и без проклятий, а тут еще и оно. Да, вы миллион раз правы!

Цитата Sveta1111 ()
Почитаешь форум - да тут такие страсти, прямо-таки почти что самостоятельный фанфик ! Но все-таки, что там дальше в 1 главе ?


Это всегда приятно авторам - обсуждение, разбор текста. Как и конструктивная критика всегда интересна. Что будет в первой главе? Думаю, что очень скоро у желающих появится шанс узнать это.

Цитата Sveta1111 ()
А вот с Миравией пока не знакома. Но надеюсь, это исправимо.

Я рада уже исправить это упущение. Очень приятно вас тут видеть!

Galactica, покраснела до корней волос, расплылась в улыбке, еще раз покраснела... Спасибо. ваша поддержка неоценима, правда. Но на тему Светланы... Я бы поспорила. Уж очень люблю, как она пишет biggrin

Цитата Nadin359 ()
Какое интригующее мистическое начало. Очень интересно сможет ли граф Жоффруа противостоять предначеранному Эсмеральдой.
Примите, пожалуйста, в ПЧ! С удовольствием буду читать!
Вдохновения авторам и удачи!


Спасибо за добрые слова. Мы постараемся и дальше не разочаровать вас. И думаю, будет шанс и узнать о том, получилось ли противостоять заклятию или же нет... В ПЧ с удовольствием принимаем!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Лишь для твоих глаз