Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
tanyaNEdenaliДата: Четверг, 06.01.2011, 16:27 | Сообщение # 351
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




gallifax,у меня вопросик- есть ли какая-то область знаний, где ты окажешься несведущей?))) Я, лично, сомневаюсь, прямо уже комплексую и выжимаю из своих окаменевших извилин, не Бог весть, какой комментарий)))
История прошлого Элис описана так лаконично, но, в то же время, все объясняет: ее унижение и ее неприятие себя. Но иметь личного красавца-психиатра под рукой- не многим девушкам в ее положении так повезло!!!
Все, что касается Эдварда, будь-то он сам или воспоминания о нем, несказанно горячи!!! Особенно меня возбудило (ага) словосочетание "Двухмачтовая "Тропикана" Эдварда"))))) Только не подумайте, что мои эротические фантазии базируются на финансовом аспекте )), просто, словосочетание слух ласкает...
Тема благодарностей и подарков для врачей- весьма реалистично и современно, моя бабушка (из Тех, закаленных врачей), считала, что, только цветы и книги- благодарность, остальное-взятка ), но и врачом была отменным!!!!...
Спасибо, что радуешь продолжением! Жду с нетерпением новых глав и Эдварда, Эдварда, Эдварда....))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
BellonaДата: Четверг, 06.01.2011, 17:44 | Сообщение # 352
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




gallifax, приветствую снова! Я живой и здоровый, и готовый читать последнюю часть)))
Кстати, можно на ты (а то я при выканье совсем себя старушкой чувствую))), зовут меня Юлей.
Ха, милый ресторанчик, однако! И доктора милые со своими - вполне профессиональными - шуточками. Что поделаешь, иногда чувство юмора - это единственное, что спасает в работе и обществе.
Мне оказались очень близки рассуждения Джаспера о свободе. А ведь он прав - мы на самом деле действительно опутаны таким количеством обязательств, что о какой-либо свободе можно говорить весьма условно. А о подарках врачам... На мой взгляд, вымогать и требовать их неэтично, а принимать... Почему бы и нет, особенно если этот подарок сделан действительно от души.
Наконец-то появилась особа, из-за которой Эдварда выпихнули в Марокко. Посим иметь и не жаловать - Джейн Волтури biggrin )))) Очень интересное перевоплощение девочки-вампира в тетеньку-нимфоманку, мне понравилось, ей-богу!
И Джаспер молодец... Эх, как мило он ухаживает за Элис! Я прям растекаюсь по стулу от умиления) НАдеюсь, их поездка в Балтимор будет очень романтичной)))
Еще раз огромнейшее спасибо за главу! Медаль автору, медаль! Или лучше орден wink
П.С. gallifax, а фото какого актера у тебя на аватарке? Я все голову домаю, но личность как-то малознакомая...

Dasha88,

Quote (Dasha88)
я себя ненакрашенной намного уютнее чувствую. не знаю правда на сколько это задевает эстетичесие чувства окружающих.

Надо мной как-то в "Мэри кей" поиздевались и намакияжили по полной - всякие тональные крема, пудры-шмудры... Елки-палки, я до конца вечера не могла понять, как со всей этой штукатуркой вообще можно целыми днями ходить - мало того, что лицо станговится каким-то..ненатуральным, что ли, так еще и дикое желание стереть эту фигню не проходит)))



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
gallifaxДата: Четверг, 06.01.2011, 18:33 | Сообщение # 353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Gretchen_Ross)
В общем-то тут мои нормальные мысли разбежались, и поэтому я в предвкушении потираю руки и мечтаю об 11 главе...(наверное о ней я хотя бы смогу оставить более человеческий отзыв...)

Я любым отзывам рада! И человеческим, и не очень! Главное, чтобы без принудиловки!

Quote (Gretchen_Ross)
И с каждой главой у меня над головой (...хаха, рифма) возникает вопрос - ОТКУДА ТЫ СТОЛЬКО ВСЕГО ЗНАЕШЬ???

Профессия. Любопытство. Книги. Широкий круг знакомых. И еще раз - любопытство. wink

Quote (Gretchen_Ross)
Ах, да, знаешь, я к себе в цитаты на ВК взяла один момент из твоего фанфа:
"- Дороги тут неплохие – строили французы. Жаль, ездят по ним только арабы. Я не расист, ты не думай, но мерзопакостнее народца еще не встречал. Национальная черта – мстительность, если не могут нагадить, обязательно найдут способ нассать тебе в тапки. Причем по любому поводу. " (с)

Ого, поклонница Маккартни? cool

Это мнение моего старшего коллеги, который десять лет проработал в странах Магриба. Я немного видоизменила фразу, изъяла мат, и вложила ее в уста Эммета. У нас в отделении и на кафедре многие работали зарубежом, в экзотических странах и горячих точках. Так что, материал беру самый свежий. wink

Yulisan, пришла! Джойс понравился?

Quote (Yulisan)
Без сомнений, имя древнейшей столицы Марокко хранит в себя не менее древнюю тайну, хоть и название произошло вроде как от испанского..)

По-арабски "Красный город". Там и крепостные стены тоже красные. Есть вариант, что красный - красивый. surprised

Quote (Yulisan)
Я была удивлена встретить фанфик такого уровня и формата. Я дилетант в стилистике и пр., ибо технарь, но даже моим неискушенным глазом видно руку профессионала. Образы героев раскрытые, яркие. Читатель в напряжении..))

Мы все учились понемногу... Я тоже не филолог, но, как и ты, читатель. wink
Quote (Yulisan)
Обещаю комментировать все последующие главы. А раз обещала, слово надо держать

Ловлю на слове! Надеюсь, что дальнейшие главы не разочаруют тебя!

Quote (Yulisan)
Вообще тот факт, что мистер Хейл взял Элис на корт, а потом и в ресторан, с своими же друзьями-приятелями, уже говорит, что планы на эту девушку рисуются грандиозные, и проект предполагается быть успешным.

И я такого мнения! smile
Если мужчина посвятил тебя в святая святых, хобби, любимое занятие, то дело пахнет Мендельсоном!

Quote (Yulisan)
Джаспер, как истинный джентльмен, и за девушку, можно сказать, заступился весьма экстравагантным способом, и в самой игре помогал, не давил, прощая ошибки, и в ресторане..

Да, в ресторане он лапку со спинки стула не снимал, недвусмысленно давая понять, ху из ху!

Quote (Yulisan)
Питер Холт, педиатр и всеобщий любимчик.. Ему как кажется на первый взгляд, даётся всё без особых усилий, но на самом деле каждый его шаг достаточно продуман. Приверженец теории справедливости, но при этот сам же в ней найдёт для себя лазейку. Как мне кажется, он обладатель весёлого нрава и ясного ума. Как видишь, мне он понравился..))

Есть такие люди, с виду - рубаха-парень, душа компании, а так - себе на уме! biggrin
Я очень рада, что ты заметила моих теннисистов.

Quote (Yulisan)
Макс Флетчер, гинеколог. Макс заводится с пол-оборота, то есть вспылит и, хрень остановишь..)) Тяжело принимает критику, предпочитает полагаться на самого себя. Любит привлекать к себе внимания..)) Думаю, на этой почве у него и был с Эдвардом конфликт, так как последний в нём практически купался

Эдвард - отдельная статья.
Как Джаспер сказал, ему ничего не стоит походя оскорбить человека, сделать из него посмешище. И, возможно, сам Мейсен уже забыл об этом факте, а Флетч помнит. И не простит.

Quote (Dasha88)
я себя ненакрашенной намного уютнее чувствую. не знаю правда на сколько это задевает эстетичесие чувства окружающих

Даша, наши не задевает. Мы ж только ноги видим. biggrin

Quote (Yulisan)
Вы даже представить себе не можете какие мужики могут быть сплетниками

Мы представляем! Я сама работаю в мужском коллективе, да и дома одни мужики! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Gretchen_RossДата: Четверг, 06.01.2011, 18:50 | Сообщение # 354
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Quote
Ого, поклонница Маккартни?

Неее, скорее твоя поклонница - ну и фраза зацепила - всё таки я живу на Северном Кавказе (в инфе написана неправда, Питер мой любимый город) и много общаюсь с людьми из Дагестана...ууу, могу тоже самое сказать и о них - главная черта - мстительность.

 
ImperiaДата: Четверг, 06.01.2011, 19:38 | Сообщение # 355
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (gallifax)
Imperia, помоги мне с тициановским цветом!

Правильно пишется ТИЦИАНОВЫЙ - это один из оттенков красного цвета. Еще иногда тициановый цвет называют - цвет кардинал (правда, интересное название? но реально я заметила, что эти оттенки отличаются).
На картинке вы можете увидеть цвет КАРДИНАЛ (здесь указаны основные оттенки красного цвета, хотя их очень и очень много, я только самых распространненых насчитала 121, и думаю, что это не предел).

А вот это - тициановый цвет.

Quote (gallifax)
Какие такие термины? Разбудила любопытство - удовлетворяй! wacko

Бейсбол – не только культовая игра американцев, но сама суть американского образа жизни, метафора свободы, на которую они молятся. Свободы, в том числе и сексуальной: американцы считают бейсбол выражением мужского представления о сексуальности и используют бейсбольные термины для разговора о сексе. Эта традиция появилась еще в конце второй мировой, правда, значение различных терминов с тех пор слегка варьировалось. Тем не менее, фраза "я дошел с ней до третьей базы" понятна любому американскому подростку и не имеет ровно никакого отношения к бейсбольному чемпионату.
Основные бейсбольные секс-метафоры таковы: питчер и кэтчер – это сексуальные партнеры, первая база - французский поцелуй, вторая база - ласка груди и/или гениталий через одежду, третья база - петтинг без одежды, (в последнее время и оральный секс), home run, то есть дом - генитальный контакт.
Еще есть и другие сексуальные метафоры бейсбольных терминов описывающие, например, даже гомосексуальный половой акт или преждевременное семяизвержение:))).
(взяла из одного из дневников живого журнала, но если кто знает английский, то без труда может найти информацию по этому вопросу:) )
Quote (gallifax)
Мне уже страшно! Не ждите от меня так много, граждане! Я ж только учусь!
Постараюсь, чтобы было не пошло, но страстно. Страшно страстно! biggrin

Да все будет отлично. Я уверена. Не переживай. Мы, во всяком случае я, всегда тебя поддержим:) А если будет страшно страстно... то это вообще восторг!
Quote (gallifax)
Примерно в течение недели. Граждане с ломкой - пройдите в процедурную. cool

Уф... полегчало. А еще говорят, что алкалоиды опиатного ряда можно прописывать только смертельно больным пациентам....:)))
(хотя я не медик, но химик:))) )


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Четверг, 06.01.2011, 19:45
 
YulisanДата: Четверг, 06.01.2011, 19:47 | Сообщение # 356
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Imperia)
Правильно пишется ТИЦИАНОВЫЙ - это один из оттенков красного цвета. Еще тициановый цвет называют - цвет кардинал (правда, интересное название? но реально я заметила, что эти оттенки отличаются). На картинке вы можете увидеть цвет КАРДИНАЛ.

Сорри, что влезаю, но Яндекс, мой родной, нашел вот такое..
Тициановый в Яндексе

То есть кардинал и тициановый всё-таки разные оттенки dry Рыжеватый с проблеском золотистого и переходом в красный biggrin



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Четверг, 06.01.2011, 20:13
 
ТёмнаяДата: Четверг, 06.01.2011, 20:12 | Сообщение # 357
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (gallifax)
Тёмная, а тебе какая часть доктора Хейла более по сердцу?

Самая Сексуальная Часть Мужчины, а доктора Хейла особливо, - это МОЗГ, ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!

Quote (gallifax)
Это скорее в духе другого персонажа, Наталья. Дикие и необузданные у нас в другой стране!

верю! но скорее произойдёт мировая катаклизЬмА, чем я разуверюсь в Джаззи! smile
Quote (Bellona)
А о подарках врачам... На мой взгляд, вымогать и требовать их неэтично, а принимать... Почему бы и нет,

согласна полностью!
странно, что о подарках вообще можно рассуждать со стороны морали и этики...
ну не пачку денег же ему подарили...да ежели бы и так!
вообщем, здесь, конечно, сколько людей - столько и мнений.
так что спор не уместен, наверно....
Quote (Bellona)
Наконец-то появилась особа, из-за которой Эдварда выпихнули в Марокко

ээээ.... почему это из-за неё?!???!
Quote (Bellona)
Quote (Dasha88)
я себя ненакрашенной намного уютнее чувствую. не знаю правда на сколько это задевает эстетичесие чувства окружающих.

Надо мной как-то в "Мэри кей" поиздевались и намакияжили по полной - всякие тональные крема, пудры-шмудры... Елки-палки, я до конца вечера не могла понять, как со всей этой штукатуркой вообще можно целыми днями ходить - мало того, что лицо станговится каким-то..ненатуральным, что ли, так еще и дикое желание стереть эту фигню не проходит)))


деИчки, ну позвольте, я считаю, что всё хорошо в меру *самая хитрая*
а если честно, то мне кажется, что макияж - это настроение души.
а любить себя надо всякую *ещё и самая умная...типа*


 
ImperiaДата: Четверг, 06.01.2011, 20:19 | Сообщение # 358
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (Yulisan)
То есть кардинал и тициановый всё-таки разные оттенки dry Рыжеватый с проблеском золотистого и переходом в красный biggrin Как вариант, морковный..))

smile Я и говорю, что разный, хотя в некоторых словарях выдают за один цвет:)))
И реально, если присмотреться, то он больно уж на морковный смахивает.
Напомните, в каком момента упоминается тициановый? Кобальтовый понятно, а вот тициановый....

Добавлено (06.01.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Тёмная)
Quote (gallifax)
Тёмная, а тебе какая часть доктора Хейла более по сердцу?
Самая Сексуальная Часть Мужчины, а доктора Хейла особливо, - это МОЗГ, ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!

ГЛАЗА!!!
Quote (Тёмная)
Quote (Bellona)
А о подарках врачам... На мой взгляд, вымогать и требовать их неэтично, а принимать... Почему бы и нет,
согласна полностью!
странно, что о подарках вообще можно рассуждать со стороны морали и этики...
ну не пачку денег же ему подарили...да ежели бы и так!
в общем, здесь, конечно, сколько людей - столько и мнений.
так что спор не уместен, наверно....

Это с какой стороны посмотреть, как преподаватель я вообще ничего принципиально не беру из подарков... Принцип такой. А врачи...если бы он спас жизнь, то да, возможно, захотелось бы сделать врачу подарок. Но не факт.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Четверг, 06.01.2011, 20:20
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 06.01.2011, 20:28 | Сообщение # 359
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ну и денек выдался у Элис – столько информации – надо все разложить по полкам и понять главное, что же от нее, в самом деле, хочет загадочный Джаспер Морис Хейл. Как понять все эти комплименты, завуалированные под дружеское, почти что, покровительственное отношение. Как относиться к прикосновениям, призванным якобы сделать из девушки олимпийскую чемпионку по теннису, но на самом деле это сильно смахивает на соблазнение и подготовку к небывалому по продолжительности секс марафону. Ведь так умело соблазнять может далеко не каждый мужчина. И дело даже не в недостаточности всяческого опыта девушки – я, как зрелая женщина, еще в машине на пути к корту сама хорошо бы попросила такого изнасиловать меня при его первом же прозрачном намеке.
Поэтому немудрено, что в голову Элис лезут только мысли о горячем сексе, и о том, насколько далеко лучи искусственного солнца позолотили кожу ее спутника. Не сколько не сомневаюсь, что экскурсия по загоревшим местам мистера Совершенство девушке обеспечена – не пропадать же так бесславно результатам глубокой эпиляции, зря что ли Джесссика столько потратила времени на превращение Элис в настоящее чудо. Элис и впрямь красавица – одни ноготки на ногах с розовым лаком чего стоят! А ведь Джаспер еще тогда в зареванной девушке разглядел ее утонченное очарование и не ошибся.
Элис в преддверии игры чувствует себя не в своей тарелке среди постоянных игроков клуба да еще после инструктажа Джаспера. Словно китайская лапша, которую залили кипятком (Хейл, мерзавец, постарался – знает, какое впечатление производит) – такое определение у меня возникает, когда я читаю про девушку с пылающим лицом и полубезумным взором разглядывающую себя в зеркале – но отступать поздно. Каким-то волшебным образом Джаспер не позволил Элис позорно проиграть, еще бы – он был везде (и почему, когда я прочла эту фразу, опять подумала совсем про другое «везде»).
Но это еще не все сюрпризы, подстерегавшие нашу героиню сегодня – Ройс – его-то меньше всего хотелось встретить здесь. Но все к лучшему: стерва, проснувшаяся в Элис и неотразимый Джас лихо, каждый по-своему, показал парню, где его место. А мы лишний раз имели счастье полюбоваться остроумием доктора Хейла, изяществом его телосложения в купе с его непредсказуемой и точно выверенной игрой. А мальчик Ройс пусть учиться быть настоящим мужчиной, хотя до Джаспера ему плыть и плыть (и не доплывет - захлебнется, скорее всего).
Мне очень понравилось отношение к изысканному клубу и членству в «Крийоне» Эдварда – послал он его, не особо задумываясь, что у меня вызвало одобрительный смешок. Плевать хотел Каллен на престиж и помпезность – не главное это для него, он свободен в своем выборе и поступает не так, как модно, а так, как считает нужным.
Мужички расслабились после игры до такой степени, что перестали обращать внимание на нежные девичьи ушки – чего только не узнаешь об известных личностях - получился вечер откровений. Понятно, Элис совсем не улыбалось выслушивать о подарках-взятках, правде жизни и компромиссах, но, к сожалению, – это неотъемлемая часть нашего существования – девушка пока далека от таких вещей и никогда ей не приходило в голову серьезно задуматься о том, что реальность существенно отличается от идеала.
Не случился поцелуй, так ожидаемый Элис. Джаспер явно выдерживает паузу, словно великий актер. Хоть девушку можно брать сейчас тепленькую – никогда - Джаспер Морис Хейл джентльмен и заднее сиденье машины или общага – эти декорации не для него. Он эстет и романтик. Просьба взять с собою купальник при поездке в Балтимор меня очень заинтересовала – только бы они не сгорели на солнце (вернее, Элис – Джасперу, завсегдатаю солярия, подобное не грозит).
Браво тебе, Галя, за бесподобную главу, да еще в трех частях!))) Славлю тебя и хвалю!)))
Буду ждать продолжения.
Сашеньку благодарю за редакцию!)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 07.01.2011, 11:00
 
gallifaxДата: Четверг, 06.01.2011, 22:21 | Сообщение # 360
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




И снова - здравствуйте! Ваш покорный слуга нынче - ответственный прозектор! Пока временное затишье, я к компьютеру.

Quote (Dasha88)
Помогите. Мне плохо, мне срочно нужен врач. Два

Даша, по одному на каждую ногу? wink

belle21, солнце, я тоже в некотором роде хирург. Патологоанатом, специализируюсь в инфекционной патологии.

Gretchen_Ross, мне рано еще страничку создавать. Я ж зеленая.
Вот закончу ОС, тогда посмотрим. smile

She, милости прошу к нашему шалашу. Как дочитаешь, приходи. Будет любопытно узнать впечатления. И замечания. smile

tanyaNEdenali, рада тебе!

Quote (tanyaNEdenali)
есть ли какая-то область знаний, где ты окажешься несведущей?)))

Конечно. Я плохо разбираюсь в сопромате, физике плазмы, породах собак и свинцовых аккумуляторах.
На остальные темы беседу поддержать смогу. wink

Quote (tanyaNEdenali)
История прошлого Элис описана так лаконично, но, в то же время, все объясняет: ее унижение и ее неприятие себя. Но иметь личного красавца-психиатра под рукой- не многим девушкам в ее положении так повезло!!!

О, да! Хором завидуем Элис!

Quote (tanyaNEdenali)
Все, что касается Эдварда, будь-то он сам или воспоминания о нем, несказанно горячи!!! Особенно меня возбудило (ага) словосочетание "Двухмачтовая "Тропикана" Эдварда"))))) Только не подумайте, что мои эротические фантазии базируются на финансовом аспекте

Мне ДИКО ПРИЯТНО, ЧТО ТЫ ЗАМЕТИЛА! По секрету скажу, что я тоже...перевозбудилась. От образа Эдварда на двухмачтовой "Тропикане". Полуобнаженный полубог в пенных брызгах.

Quote (tanyaNEdenali)
Жду с нетерпением новых глав и Эдварда, Эдварда, Эдварда.

Йес, мэм! smile

Bellona, заметано! Теперь только на ты!

Quote (Bellona)
Мне оказались очень близки рассуждения Джаспера о свободе. А ведь он прав - мы на самом деле действительно опутаны таким количеством обязательств, что о какой-либо свободе можно говорить весьма условно.

О, да! Мы все рабы общества. Власть, деньги, семья - связи. Связи, как сети.
И те, кто мнит себя свободными, повязан крепче других.

ИМХО, Гете прекрасно выразился по этому поводу:"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков."

Quote (Bellona)
Наконец-то появилась особа, из-за которой Эдварда выпихнули в Марокко. Посим иметь и не жаловать - Джейн Волтури

Облико аморале! biggrin Интересно, почему ж все так решили? Эдвард же ясно выразился: не было интрижки!

Quote (Bellona)
НАдеюсь, их поездка в Балтимор будет очень романтичной)))

Балтимор, капелла, лобстеры, купальник... wink Оляля!

Quote (Bellona)
дикое желание стереть эту фигню не проходит)))

Что, до сих пор не стирается!?? Вот это "Мэри Кей"!

Добавлено (06.01.2011, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Gretchen_Ross)
много общаюсь с людьми из Дагестана...ууу, могу тоже самое сказать и о них - главная черта - мстительность.

Согласна! Тоже волею судьбы общалась с выходцами с Кавказа, это жутко обидчивые люди.

Quote (Imperia)
А еще говорят, что алкалоиды опиатного ряда можно прописывать только смертельно больным пациентам....:)))

Кто говорит? А я вам налоксончику, дабы усугубить ломку.
Quote (Тёмная)
это МОЗГ, ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!

О, да!! А глаза, как известно, часть мозга!

Quote (Тёмная)
верю! но скорее произойдёт мировая катаклизЬмА, чем я разуверюсь в Джаззи!

Не произойдет! Он тебя еще порадует. wink

Quote (Тёмная)
странно, что о подарках вообще можно рассуждать со стороны морали и этики...
ну не пачку денег же ему подарили...да ежели бы и так!

И как сказать... Подарок подарку рознь. Не коробку конфет же ему подарили.

Quote (Тёмная)
почему это из-за неё?!???!

Вот именно!

Quote (Тёмная)
любить себя надо всякую *ещё и самая умная...типа*

Это не каждому дается, к несчастью.

Quote (Imperia)
Это с какой стороны посмотреть, как преподаватель я вообще ничего принципиально не беру из подарков... Принцип такой

Коллега! Уважаю принципы.
Лена, а бутылка Шабли коллекционного к НГ взяткой считается? Или билет в театр?

Саня-Босаня, привет! Заглянула все-таки на огонек!

Quote (Саня-Босаня)
Как относится к прикосновениям, призванным якобы сделать из девушки олимпийскую чемпионку по теннису, но на самом деле это сильно смахивает на соблазнение и подготовку к небывалому по продолжительности секс марафону.

Трудно отрицать очевидное. Тем более после того, как Лена на просветила относительно бейсбольных метафор.

Quote (Саня-Босаня)
сама хорошо бы попросила такого изнасиловать меня при его первом же прозрачном намеке

Однако! surprised

Quote (Саня-Босаня)
Каким-то волшебным образом Джаспер не позволил Элис позорно проиграть, еще бы – он был везде (и почему, когда я прочла эту фразу, опять подумала совсем про другое «везде»).

Я очень хорошо представляю себе, что. wink

Quote (Саня-Босаня)
Мне очень понравилось отношение к изысканному клубу и членству в «Крийоне» Эдварда – послал он его, не особо задумываясь, что у меня вызвало одобрительный смешок. Плевать хотел Каллен на престиж и помпезность – не главное это для него, он свободен в своем выборе и поступает не так, как модно, а так, как считает нужным.

Да, да! Он, как Чацкий. Ездит к женщинам, но только не за этим!

Quote (Саня-Босаня)
Он эстет и романтик. Просьба взять с собою купальник при поездке в Балтимор меня очень заинтересовала – только бы они не сгорели на солнце (вернее, Элис – Джасперу, завсегдатаю солярия, подобное не грозит).

Думаю, он не даст ей сгореть. Но всякое может случится. Майское солнце обманчиво, знаете ли... wink

Добавлено (06.01.2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Yulisan)
так как о существовании жанра "потока сознания" я в принципе не знала..) прочитать до конца мне его так и не удалось



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
BellonaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:23 | Сообщение # 361
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




gallifax,
Quote (gallifax)
Эдвард же ясно выразился: не было интрижки!

Ну конечно не было! Кажись, в первой главе сам Эдвард сказал, что разовый перепих за интрижку не считается. Черт, может я такая аморальная, но я с ним согласна cool
Quote (gallifax)
Что, до сих пор не стирается!?? Вот это "Мэри Кей"!

Стерлась, зараза, в тот же день с невероятным наслаждением) До сих пор не понимаю тех, кто вот так вот штукатурится каждый день... Какая воля на пути к совершенству!

Тёмная,

Quote (Тёмная)
Самая Сексуальная Часть Мужчины, а доктора Хейла особливо, - это МОЗГ, ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!

Стопудово! Если нет мозга, то что, простите меня, еще можно любить? Ведь все остальное приходящее и уходящее... Тело зарастает жирком, глаза блекнут, и только мозг может поддерживать все в должном состоянии!
Quote (Тёмная)
а если честно, то мне кажется, что макияж - это настроение души.
а любить себя надо всякую

Золотые слова, однако!
Прикиньте, девушки, мне недавно заявили, что я слишком мало себя люблю и ценю. Подошла к зеркалу, задрала нос повыше, заранее присвоив себе кучу высочайших титулов, в сравнении с которыми мисс Вселенная - просто отстой, и как-то сразу на душе полегчало и мир стал куда дружелюбнее biggrin

Imperia, а можно я вставлю свои пять копеек по поводу спора о цветах?
Название цвета возникло от имени художника эпохи Возрождения Тициана, который обычно на своих полотнах изображал пышнотелых рыжеволосых женщин (как вот тут например), отсюда и "тициановский тип", и "тициановский цвет" - правда, под тициановским цветом обычно понимали оттенок ближе к медному, и меня очень удивило, что где-то его трактуют как красный...



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ФайраДата: Четверг, 06.01.2011, 23:29 | Сообщение # 362
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




Quote
Да еще такому вдумчивому!

Я не вдумчивая, просто над твоим фанфиком действительно можно подумать, что встречается крайне редко. А еще я очень редко пишу большие комментарии, но тут не смогла удержатться. smile
Quote
Очень рада, что теперь попался!

А я-то как рада! happy
Quote
Путеводители по Марокко и Алжиру?

Путеводители нельзя, иначе все будут зачитываться ими вместо книг tongue
Quote
Ага! Полку Джаспероманов прибыло! Но, пардон, следующая главка для Эдвардолюбов.

Ну ничего мы подождем, будет и на нашей улице праздник))
Quote
Разница у них 10 лет. Эдварду и Джасперу по 32 года!

Я догадалась, что разница большая, когда Элис сказала Джессике про малолетку, но все ж надеялась, что она меньше. Вот теперь вдвойне интересно, какая реакция будет у Эдварда tongue
Quote
Охохо! Он пока еще не знает..

Черт, я еще больше хочу в голову Джаспера, он же уже должен был понять, как на него Эл реагирует!
Quote
Почему же - бедный? Он же не из-под палки это делает. Сам захотел

Никто и не спорит, но все же его жаль, он ведь так выматывается((

Насчет продолжения-буду ждать happy happy

 
gallifaxДата: Пятница, 07.01.2011, 01:19 | Сообщение # 363
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Bellona)
Ну конечно не было! Кажись, в первой главе сам Эдвард сказал, что разовый перепих за интрижку не считается. Черт, может я такая аморальная, но я с ним согласна

Аминь. Я тоже такая аморальная.
Два-три раза - не в счет, тем паче все было по обоюдному. По выражению Эдварда, секс - не повод для знакомства.

Quote (Bellona)
Прикиньте, девушки, мне недавно заявили, что я слишком мало себя люблю и ценю. Подошла к зеркалу, задрала нос повыше, заранее присвоив себе кучу высочайших титулов, в сравнении с которыми мисс Вселенная - просто отстой, и как-то сразу на душе полегчало и мир стал куда дружелюбнее

Юля, мы видели твое фото. Ответственно заявляю, гордиться есть чем!

Quote (Bellona)
можно я вставлю свои пять копеек по поводу спора о цветах?
Название цвета возникло от имени художника эпохи Возрождения Тициана, который обычно на своих полотнах изображал пышнотелых рыжеволосых женщин (как вот тут например), отсюда и "тициановский тип", и "тициановский цвет" - правда, под тициановским цветом обычно понимали оттенок ближе к медному, и меня очень удивило, что где-то его трактуют как красный...

Спасибо. Откровенно говоря, меня аж передернуло, как я представила Мейсона с красным чубом. Тициан все-таки иной палитрой пользовался, ИМХО. Мне всегда казалось, что это медный оттенок. surprised

Quote (Файра)
А еще я очень редко пишу большие комментарии, но тут не смогла удержатться

И мне очень приятно. Ты свежим взглядом подметила вещи, на которые мало кто внимание обратил.

Quote (Файра)
Путеводители нельзя, иначе все будут зачитываться ими вместо книг

А мне кажется, по иной причине. Если буду кропать путеводители, обрушу им туриндустрию! cool

Quote (Файра)
Элис сказала Джессике про малолетку, но все ж надеялась, что она меньше. Вот теперь вдвойне интересно, какая реакция будет у Эдварда

Ох, уж этот Эдвард! wink Белле-то всего восемнадцать, однако!

Quote (Файра)
он же уже должен был понять, как на него Эл реагирует!

Конечно.
Quote (Файра)
Никто и не спорит, но все же его жаль, он ведь так выматывается((

Работа дает отдохновение. И позволяет не думать о себе.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
momentsДата: Пятница, 07.01.2011, 01:20 | Сообщение # 364

Группа: Удаленные






Дорогая Галя, привет! Вот и я! Заметила, что тут собралась знакомая теплая компания, позволила себе присоединиться.
Пока читала твою историю, постепенно приходила мысль, что ты темнишь с первым опытом написания фф. Не похоже все это хозяйство на литературный дебют. Потом прочитала на первой странице форума про протоколы вскрытия. После чего пробил сильный ржач. Школу оценила. biggrin Но момент белой зависти остался. Опять пожалела, что не стала медиком, вдруг могла бы составить конкуренцию Устиновой или Донцовой. biggrin
Теперь к делу. Серьезно. История совершенно выдающаяся. Если честно, что-то говорить даже боюсь . Опасаюсь выдать сведения про свой малый словарный запас. Без иронии. Таких историй на сайтах фф не встретишь, подобные можно пересчитать по пальцам одной руки.
Абсолютно оригинальный сюжет, динамизм действия, потрясающие описания африканской природы и быта , а так же вообще всех мест, где происходят те или иные события, замечательно написанные диалоги( особенно понравилась в этом отношении 7 глава), обширный список попутно затрагиваемых тем ( эвтаназия, анорексия, свобода, благодарность, до фига, короче). И собственно герои истории. Мама дорогая! Какие мужики! На любой вкус и достаток! Они меня каждый по очереди убивали, я под главами оставляла свои тихие всхлипы. Сейчас уже не могу сказать, кого из них люблю больше, пожалуй все-таки Эдварда ( не могу изменить морально), но хочу ВСЕХ!
Не буду говорить ничего отдельно по главам, остановлюсь на любимых моментах. Разговор Эда и Джаса в 1 главе. Отлично получился. Видно, что это действительно друзья, и они доверяют друг другу, видно, что Эдвард не жалеет о сделанном, что потом и подтвердилось, хотя еще и не известно, что он сделал.
Встреча Розали и Эммета. Искры летают в воздухе. Их взаимная симпатия проявляется с первого взгляда. «Химией», как сейчас модно говорить, пронизана вся глава.
Причина, по которой Эдвард в Африке. Меня, как малорелигиозного человека, она восхищает. Я действительно уважаю врачей, которые могут решиться на это просто потому, что они врачи и помогают людям облегчать страдания.
Встреча Джаса и Элис в общежитии. Ему понравилось, когда она назвала его «Джас». Интересненько.
Диалог Эда и Эма в 7 главе. Прелесть! Как мячик друг другу перекидывают. И так интересно разная речь у них, с индивидуальными особенностями, мне так показалось.
Описание ночи из 8 главы. Гениально. А потом что было! Вот это сжерживаемое, взятое за горло сумасшедшее желание Эдварда несет в себе намного больше эротизма, чем иногда самые откровенные сцены.
Очень жалко стало Карлайла. Он так недолго был счастлив в браке. И никогда не занимал в сердце жены первое место.
Последняя глава. Различные оттенки цвета кобальт. Убиться можно. Приблизительно тогда, когда
Quote
Породистые, холеные пальцы легли на руль
я и убилась... И продолжала это делать всю главу, пока Джаспер держал руку то у Элис на плече, то на спинке ее стула. Так и не поцеловал девушку, джентльмен, прости господи...
Не могу не упомянуть про отсутствие в тексте ошибок. Так приятно читать и не вспоминать про грамматику, потому как нет повода. Остается добавить, что я навсегда в ПЧ! Спасибо за доставленное удовольствие!


Сообщение отредактировал moments - Пятница, 07.01.2011, 01:25
 
LausanneДата: Пятница, 07.01.2011, 03:09 | Сообщение # 365
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




gallifax, ДОРОГОЙ АВТОР!!! во-первых, с Рождеством тебя!!я пришла к шапошному разбору,,на сайт не вылезала...праздновала...а когда пришла,,смотрю,батюшки...три части!!!Это подарок...но моя расстроена...моя хотела поцалуя...я присоединяюсь к остальным жаждущим!Где поцелуй???пусть только одна надежда осталась на Балтимор,,купальник будет кстати,,и Элис сможет сполна насладиться видом загорелого Хейла...и свою Эпиляцию показать,,зря что-ли Джессика старалась*кто знает,,может и "зонтик" понадобиться*...)))))
Но я как по-арабски начала с конца,,вернусь к началу. Чест слово,,с каждой главой все интереснее,,динамизму прибавляется,,интрига все больше закручивается,,столько нового в каждой главе,,это поразительно как тебе удается скомпановать все в единое повествования,,дергая за нити,,не ослабляя напряжение,,это, как Даша сказала: стиль Артура Хейли,,но гораздо романтичнее...я начинаю подозревать,,что пара Джасс-Элис стала твоими фаворитами,,как прекрасно началась глава...это описание базовой епт стойки,,я уже подумала,,что речь идет о минете,,и нет!!не считайте меня развращенной,, но в начале главы ни слова о ракетке... только тело и шепот Хейла,,ручки Элис он к чему-то шелковистому прижимает,,плотнее...плотнее...а то птичка улетит...какая уж там птичка...когда сзади такой мужик,,я б не вынесла,,на свой страх и риск вцепилась бы ручками...куда-нибудь...и будь что будет...они ж одни в том зале тренировочном...
Но нет,,Автор решил нас помучить,,Автор решил показать нам,,как Элис собиралась на "теннис" (стихи, блин! вот до его дошли,,уже стихами пишем!!))). И у всех на лбу неоновыми буквами "Хочу Джаспера Хейла!! Или лучше как тот юрисьт из третьей части сказал ВЕЛИКОГО И НЕПОГРЕШИМОГО Джаспера Мориса *вижу всех насквозь* Хейла...Я его любого ХоЧУ. Как и Элис...
Джессик молоток девченка,,не зря встречается с Вышей Лигой,,причепурила Элис...кстати,, вот такая банальная тема,,а я читая угорала,,надо ж так смешно написть...рзговор девчонок - супер....особенно уроки от Джеси: ИГРАЙ С МУЖЧИНАМИ, а НЕ В ТЕННИС...золотые слова,,блин. Джесси просто афоризм выдала,,хоть сейчас в книжку записывай,,Элис. А фразочка про Эда. Я не могла такое пропустить:

Quote
Перемать! Если б меня твой брат пригласил, я б ни секунды не раздумывала, хоть и не знаю, с какой стороны за клюшку взяться
.
Да,,даааа,,да...я б эту клюшку выбросила,,и нашла б поинтереснее........ cool

Quote
Эдвард не играет в такие игры с малолетками

ОХО!!! не знает еще сестренка младшая,,с кем и в какие игры наш Эдвард играет...
но Джесси опять улыбнула:
Quote
Губы чаще облизывай, – отсмеявшись, посоветовала она. - Мужики от этого дуреют.

biggrin и не соврала...)))))учись,Элис
Quote
Предательское сердце дернулось, как птичка в западне и застыло.
Секунда. Вторая. Третья.

- Спасибо, - выдавила женщина на переднем сидении Вольво.

ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ!!!!браво Хейл,, способен превратить девушку в Женщину одним взглядом,,одним комплиментом...и ладонью на бедре... surprised
Ройс с его Бентли нервно курит в сторонке.....))))))))
а какое красивое описание дня...три предложения,,но каких
Quote
Умытая зелень лужаек и клумб отливала изумрудным блеском. Мокрые тротуары усыпал яблочный цвет. Весенний воздух прозрачен, точно богемский хрусталь.

все для Них,,даже дождливый Бостон оделся в яблоневый цвет...)))любовь преобржает мир,,аЭлис ведь уже влюблена. Попалась,,птичка... wink
Quote
- Прекрати так нервничать! Никто тебя насиловать не будет, - тут Хейл многозначительно прищурился, окидывая ее ироническим взглядом. - Если только очень не попросишь!

про эту фразочку уже говорили,,я б не вынесла,,я б тут же заставила его за слова ответить,, к черту теннис.
А вы заметили,,что Хейл довольно откровенен с Элис?И порой такие намеки подпускает,, прозрачнее богемского стекла...то про мужа зарядил,, то про изнасилование по просьбе...это даже не намеки...а ...не знаю, что...флирт,,соблазнение...он ведь умный,,взрослый,,осторожный ПОЧЕМУ ОН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАК ГОВОРИТЬ??? ясное дело,,приучает к мысли,,что она от него никуда не денется...забавный и мудрый подход)))))))
Quote
Породистые холеные пальцы легли на руль в кожаной оплетке

на пальцах я остановилась,,и больше читать не смогла..только представила себе...и ...))))))
А еще зацепила фразочка Эда в воспоминаниях Элис
Quote
Красивая американская розочка с длинными стеблями».

Это он о ком? о секретарше Джаспера???Хмм, Эдвард,,Эдвард...
вторую часть сегодня не успею прокомментировать,,пора спать...Ох пальцы,пальчики... wink




Сообщение отредактировал Lausanne - Пятница, 07.01.2011, 03:23
 
gallifaxДата: Пятница, 07.01.2011, 07:34 | Сообщение # 366
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




moments, буэнос диас!

Quote (moments)
Заметила, что тут собралась знакомая теплая компания, позволила себе присоединиться.

Здравая, своевременная мысль! wink Присоединяйся.

Quote (moments)
постепенно приходила мысль, что ты темнишь с первым опытом написания фф. Не похоже все это хозяйство на литературный дебют

Эх, ладно! Сознаюсь. "Капитанскую дочку" читала? wink

Quote (moments)
Опять пожалела, что не стала медиком, вдруг могла бы составить конкуренцию Устиновой или Донцовой

Донцова что, врач??? surprised

Quote (moments)
Абсолютно оригинальный сюжет, динамизм действия, потрясающие описания африканской природы и быта , а так же вообще всех мест, где происходят те или иные события, замечательно написанные диалоги( особенно понравилась в этом отношении 7 глава),

Спасибо! Я знакома с фанфикшеном без году неделя, оттого, наверное, получается непохоже. Главное, чтобы было интересно.

Quote (moments)
обширный список попутно затрагиваемых тем ( эвтаназия, анорексия, свобода, благодарность, до фига, короче).

Сильно нагрузила? wacko

Quote (moments)
Какие мужики! На любой вкус и достаток! Они меня каждый по очереди убивали, я под главами оставляла свои тихие всхлипы. Сейчас уже не могу сказать, кого из них люблю больше, пожалуй все-таки Эдварда ( не могу изменить морально),

Ммм, мне они все милы...родные ж. Но самая жесткая ломка будет у Мейсена, посему этот мужчина мне дороже остальных.

Quote (moments)
Разговор Эда и Джаса в 1 главе. Отлично получился. Видно, что это действительно друзья, и они доверяют друг другу, видно, что Эдвард не жалеет о сделанном, что потом и подтвердилось, хотя еще и не известно, что он сделал.

О, да! Он уязвлен, но ничуть не сокрушается о содеянном. smile
Quote (moments)
Встреча Розали и Эммета. Искры летают в воздухе. Их взаимная симпатия проявляется с первого взгляда. «Химией», как сейчас модно говорить, пронизана вся глава.

Флюиды, химия... Есть искра. wink (значит, будет пламя)

Quote (moments)
Причина, по которой Эдвард в Африке.

Факт. Но об этом разговор еще предстоит, я не хочу забегать вперед. smile

Quote (moments)
Диалог Эда и Эма в 7 главе. Прелесть! Как мячик друг другу перекидывают. И так интересно разная речь у них, с индивидуальными особенностями, мне так показалось.

Мне в этом смысле повезло. Я наделила каждого персонажа некоторыми чертами своих братьев (у меня четверо старших брата, выбор есть), поэтому речевые особенности, характерное поведение сложно спутать. wink

Quote (moments)
Вот это сжерживаемое, взятое за горло сумасшедшее желание Эдварда несет в себе намного больше эротизма, чем иногда самые откровенные сцены.

Ух... Я надеюсь, тут нет строгих пуритан? Ведь "горячие" сцены-то еще впереди...
Порнографии, разумеется, не будет, но без NC 17 нам, граждане, не обойтись! Это, как говорится, антимарксистская утопия!

Quote (moments)
Он так недолго был счастлив в браке.

Но был счастлив. Было восемь лет.

Quote (moments)
я и убилась... И продолжала это делать всю главу, пока Джаспер держал руку то у Элис на плече, то на спинке ее стула. Так и не поцеловал девушку, джентльмен, прости господи...

Да, он такой. Неторопливый. wink
Может, он приучает ее постепенно? Сначала к руке, потом - к другим частям тела...

Quote (moments)
Не могу не упомянуть про отсутствие в тексте ошибок. Так приятно читать и не вспоминать про грамматику, потому как нет повода.

Спасибо Саше.

Quote (moments)
Спасибо за доставленное удовольствие!

Это удовольствие было взаимным.

Lausanne, пришла, Швейцария!

Quote (Lausanne)
пришла к шапошному разбору,,на сайт не вылезала...праздновала...а когда пришла,,смотрю,батюшки...три части

Лучше поздно, чем никогда. biggrin

Quote (Lausanne)
...моя хотела поцалуя...я присоединяюсь к остальным жаждущим!Где поцелуй???пусть только одна надежда осталась на Балтимор,,купальник будет кстати,,и Элис сможет сполна насладиться видом загорелого Хейла...и свою Эпиляцию показать,,зря что-ли Джессика старалась*кто знает,,может и "зонтик" понадобиться*...)))))

Вот народ! Нет, похоже я зря волнуюсь. Нет здесь строгих пуритан. Кроме mm2008m. Где она, кстати?

Quote (Lausanne)
Но я как по-арабски начала с конца,,вернусь к началу.

По-арабски, по-китайски...По-любому комментируй, как нравится! Тут сплошной либерализм.

Quote (Lausanne)
подозревать,,что пара Джасс-Элис стала твоими фаворитами,,

Ты слишком подозрительна. wink

Quote (Lausanne)
,,я уже подумала,,что речь идет о минете,,и нет!!не считайте меня развращенной,, но в начале главы ни слова о ракетке... только тело и шепот Хейла,,ручки Элис он к чему-то шелковистому прижимает,,плотнее...плотнее...а то птичка улетит...какая уж там птичка...когда сзади такой мужик,,я б не вынесла,,на свой страх и риск вцепилась бы ручками...куда-нибудь...и будь что будет...они ж одни в том зале тренировочном...

Без комментариев. biggrin

Quote (Lausanne)
я б эту клюшку выбросила,,и нашла б поинтереснее

О, да! cool И Эдик больше ни с кем бы не смог играть...во всякие игры!

Quote (Lausanne)
способен превратить девушку в Женщину одним взглядом

И правой чудодейственной лапкой. smile

Quote (Lausanne)
б не вынесла,,я б тут же заставила его за слова ответить,, к черту теннис.

Воистину!

Quote (Lausanne)
он ведь умный,,взрослый,,осторожный ПОЧЕМУ ОН ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАК ГОВОРИТЬ??? ясное дело,,приучает к мысли,,что она от него никуда не денется...

Мысль интересная.

Quote (Lausanne)
на пальцах я остановилась,,и больше читать не смогла..только представила себе...и ...))))))

Надеюсь, никто не пострадал??? surprised


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Пятница, 07.01.2011, 07:38
 
SiobanДата: Пятница, 07.01.2011, 13:31 | Сообщение # 367
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Dear gallifax!
Не знаю, поверишь или нет, но я уже дня три собираюсь с мыслями, чтобы написать, и все никак не могу решится.
Просто не могу сформулировать, хотя это вроде как моя работа wink (Я почитала форум, и заметила, что все здесь признаются в своих профессиональных обязанностях)
Один из приятных моментов: на форуме много знакомых ников. Dasha88, еще раз спасибо за приглашение.
Другой момент: практически все, что я хотела бы написать, сделала moments. Спасибо, moments.
Особенно, что
Quote (moments)
ты темнишь с первым опытом написания фф
. Правда!
Это на самом деле производит впечатление вполне самостоятельного произведения, с той разницей, что читателю заранее известны чувства героев друг к другу. Не события, а только чувства.

Единственное

Quote (moments)
момент белой зависти
зависти я не испытываю, испытываю просто
Quote (moments)
удовольствие
. И мне тоже
Quote (moments)
приятно читать и не вспоминать про грамматику.

Ну несколько мыслей от себя. Донцова и Устинова, слава Богу, не врачи. А вот Татьяна Саломатина -врач, а теперь писательница. Скорее всего ты уже знаешь про нее, а если нет- то мне будет приятно посоветовать хорошую книгу(Кафедра А&Г, Психоз и т.д. )

ЗЫ [ Yulisan, /quote], есть мнение, что Улисса никто не смог дочитать, мне один филологический дядька по секрету сказал, когда давал эту книгу. Я высокомерно заявила, что я-то прочитаю, но... он победил. Хорошо хоть на деньги не спорили biggrin

 
LausanneДата: Пятница, 07.01.2011, 13:48 | Сообщение # 368
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Галлифаксик, я туточки,,прочитала вторую часть...и все комментарии под ней...согласна со всеми!!!Это классная идея,,закомить на корте,,сразу давать характеристику,,как кто играет...если рассматривать ее в широком плане,,это психологический портрет=сразу ясно,,кто какой человек..))))мне понравились твои врачи,,черт...вот говорят ...умение рисовать второстепенных персонажей...вот оно...каждый,,как на картине... surprised
Питер Холт,,педиатр и всеобщий любимчик,,записной острослов,,любит рвать темп...воля к победе,,привык добиваться своего...нравится всем--лечит деток губернатора...долговязый шатен,,жизнерадостный балагур и весельчак,,но себе на уме...ловок,,незлоблив...но быстро выдыхается...нет внутреннего стержня=слабые легкие.
"Угрюмый тип" гинеколог из Йеля...Макс Флетчер...плохо играет в паре...резво атакует...о чем говорит...честолюбив,,дерзок и неуживчив...но левые удпры пропускает=есть слабина,,перед настоящим противником(перед действительно сильным человеком,,лидером...как Эдвард Мейсен...этот угрюмый пасует)завистлив...злопамятен...язвителен.
Эдгар Уэллс=помощник прокурора...по словам Карлайла "Как и оба его тезки,,склонен к преувеличениям..."(Я в диком восторге...от манеры Карлайла давать людям оценки...тут проявляется хоть и не кровное,,но явное родство с Эдвардом и его язвительным острословием...и вдобавок ко всему образованност,,но это уже авторская заслуга)))))А фразочка
Quote
Уэллс был мужчиной лет под сорок, с непроходимо унылым желчным лицом гробовщика.

biggrin :D моя плакаль от хохота...
Про Ройса Кинга,,короля Бентли...мерзкого позера...все сказали до меня...особенно запомнилась фраза
Quote
Шорты приспущены на бедрах, обнажив плоский живот, покрытый белесым пухом.

фуууу,,отвратная картина...ДОЛОй Цыпленка))))))))))
И НАКОНЕЦ, сам ДЖАСПЕР МОРИС *насквозь всех вижу* Хейл...что о нем говорят на корте...фраза просто восхитила...

Quote
- Хейл? Исключительно по настроению. Порой, как зомби, без инициативы, тупо отбивает. Такое ощущение, что играешь в стенку. А иногда – настоящий фейерверк, виртуозные комбинации, красиво атакует, в клочья рвет любую оборону. Смеш (8) слева – его визитная карточка. Абсолютно непробиваемый, - восхищенно заверил Холт. - Если он в ударе, ему равных нет. Плюс он очень подвижен, корт держит без труда, поэтому разводить (9) его – глухая затея.

- Ему просто везет, - встрял угрюмый. – Его в Бостоне так и зовут – Везунчик Хейл.

- Какое же это везение, когда человек кладет все подачи в дюйме от линии? Я играл с ним в Нью-Провиденс прошлой весной, когда ударили морозы, и Джаспер с температурой 39 мало того, что играл – он ни единого гейма не слил, сам Уоррен признался, что лучшего глазомера, чем у Хейла, не встречал, - Питер покачал головой, добавив с ноткой лукавства. - А вообще, он непредсказуем. Никогда не знаешь, чего ожидать.

по-моему,,это КЛАССНО...я не могу поверить,,что эти диалоги писал Автор-новичок...это слишком...все так гладко,,живо..зрелищно и остроумно...я присоединяюсь к moments и требую: ГАЛЛИФАКСИК,признай,, cool Это не дебют!!!

Quote (gallifax)
Эх, ладно! Сознаюсь. "Капитанскую дочку" читала

Хаха, помню фильм постсоветский "Курьер",,в нем ГГ похожую шутку отмочил....

Quote (gallifax)
то дело пахнет Мендельсоном!

Quote (gallifax)
Он, как Чацкий. Ездит к женщинам, но только не за этим!

Эти фразы также заношу в список BEST.
Quote (gallifax)
Да, он такой. Неторопливый.
Может, он приучает ее постепенно? Сначала к руке, потом - к другим частям тела

...ммм...и какая часть тела станет следующей?????
А теперь,,мой любимый момент в второй части...Джасс обломал Бейсболиста...
Quote
- Это, типа, фраза из модного романа? – процедил Ройс, презрительно вздернув верхнюю губу, отчего физиономия стала похожей на волчий оскал.

- Это из Джаспера Хейла, - холодно отвечал тот.


cool я хочу студенткой к д-ру Хейлу...буду тщательно конспектировать,,сидя от него по праву руку,,вдруг ему вздумается ее на меня положить=возражать не стану... biggrin
а Ронни-Ройс пусть ищет в другом месте...

Quote
«В зоопарке, к примеру».

biggrin ого...в павильоне с орангутанами...там ему пара найдется... biggrin
ИМХО,,Хейл чуточку рисуется,,но рисуется приятно...в меру...однако его друзья это замечают...да и трудно не заметить...я по-хорошем позавидовала Элис,,такой мужчинка...такие лапки...

Даша88, ты страшный провокатор!!! biggrin

Quote
вместо лапки читаю палка и долго врубаюсь почему "правая". я думаю после этого вопрос о том, кто тут оберизврщенка с повестки дня снят

tongue ...долго не врубалась,,причем тут палка...потом поняла...хохотала как ненормальная... biggrin Чудодейственная,,блиин

Третью часть откомментирую после обеда,,наберусь сил... smile




Сообщение отредактировал Lausanne - Пятница, 07.01.2011, 14:09
 
ImperiaДата: Пятница, 07.01.2011, 14:25 | Сообщение # 369
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Приветик всем снова!!! Я снова здесь. Хотя я вроде еще особо и не уходила...
Quote (Dasha88)
Ну, так нечестно, всё самое интересное происходит когда я сплю.
А я наоборот, вроде ночами не сплю, сижу, пишу, читаю. Стоит под утро уйти - и самое интересное начинается!!! Видимо, разница во времени:( эх...
Quote (gallifax)
Спасибо. Откровенно говоря, меня аж передернуло, как я представила Мейсона с красным чубом. Тициан все-таки иной палитрой пользовался, ИМХО. Мне всегда казалось, что это медный оттенок.

Но Тициан - это оттенок красного:))), как ни крути. Но будем считать, что волосы у Эдварда такие золотисто-рыжие:)))

Quote (gallifax)
Ох, уж этот Эдвард! wink Белле-то всего восемнадцать, однако!
Я тоже это заметила. Эллис сказала, что Эдвард с малолетками не общается. А тут... влюбился. А она почти вдвое младше. Всего-то 18. Но думаю, для настоящей любви возраст не помеха.
Quote (gallifax)

Эх, ладно! Сознаюсь. "Капитанскую дочку" читала?
Млин, а я то думала, слог знакомый...
Quote (Dasha88)
х хе, солнце, ты была первой озвучившей мысли десятков. медаль тебе на хрудь
Не, она не первая. Здесь уже сравнивали начало главы с ласканием достоинства Джаспера:))), а не обучением игры в теннис:)))


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...


Сообщение отредактировал Imperia - Пятница, 07.01.2011, 14:26
 
LausanneДата: Пятница, 07.01.2011, 14:38 | Сообщение # 370
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Imperia)
Но будем считать, что волосы у Эдварда такие золотисто-рыжие:)))

Лена, ты очень тонко в цветах разбираешься!!!!! ..спасибо за картины, вот так можно просвещаться на этом сайте...

Quote (Imperia)
Не, она не первая. Здесь уже сравнивали начало главы с ласканием достоинства Джаспера:))),

правда,, ведь похоже,, Лена?????)))))И ни слова о раветке вначале не было...это нас автор специально накрутил,,а потом обломал...базовая открытая стойка...медаль на хрудь Элис,,что бедняжка вынесла такой урок,,я б плюнула на стойку,,и после команды "Разведи ноги",,бросила ракетку к дьяволу...и...
Даша88,,я не могу не вспомнить "чудодейственную палку",, с твоей легкой руки это станет моим любимым эфемизмом)))))


 
momentsДата: Пятница, 07.01.2011, 16:56 | Сообщение # 371

Группа: Удаленные






Привет, Галя! Разговариваем!
Quote (Sioban)
Эх, ладно! Сознаюсь. "Капитанскую дочку" читала?

Э-э-э-э-м... (не нашла, что сказать, хотя хотелось многое tongue )
Quote (gallifax)
Quote (moments)
Опять пожалела, что не стала медиком, вдруг могла бы составить конкуренцию Устиновой или Донцовой

Донцова что, врач???


Мой тонкий английский юмор был слишком тонким и незаметным... Это я к тому, какие люди в нашем обществе самые образованные, помнишь? Мне кажется, после мед института любые другие профессии покорятся легко! В том числе и литература.
Quote (gallifax)
Сильно нагрузила?

Говорю же - НЕТ! Можно и нужно еще!Надоело читать про школьные страсти!
Quote (gallifax)
посему этот мужчина мне дороже остальных.

Ну да, ну да... Он - одна любовь на миллионы нас wink
Quote (gallifax)
у меня четверо старших брата,

Ничего себе семья! Завидую...
Quote (gallifax)
без NC 17 нам, граждане, не обойтись

Это ты предупреждала, угрожала, или обнадеживала? Надеюсь, что последнее biggrin
Quote (gallifax)
Сначала к руке, потом - к другим частям тела...

Шепотом: а можно подробный план с нумерацией этих самых частей по порядку приучения?
Quote (Sioban)
Quote (moments)
момент белой зависти
зависти я не испытываю

Объясню все-таки, а то не так понимают. Тут жизненные причины. Если коротко: не смогла поступить в мед.
Quote (Dasha88)
Quote (Lausanne)
я уже подумала,,что речь идет о минете,,и нет!!не считайте меня развращенной,,

biggrin biggrin biggrin х хе, солнце, ты была первой озвучившей мысли десятков. медаль тебе на хрудь.


Ну натурально, я ж тоже подумала, а че все молчали до сих пор? cool
Quote (Dasha88)
вместо лапки читаю палка и долго врубаюсь почему "правая". я думаю после этого вопрос о том, кто тут оберизврщенка с повестки дня снят.

Вот кто тут собрался...
Quote (Dasha88)
Quote (gallifax)
но без NC 17 нам, граждане, не обойтись!

блин, вот облом а? мы так хотели обойтись без них. эххх!


Эй, что за шутки о серьезном? surprised
Quote (Lausanne)
буду тщательно конспектировать,,сидя от него по праву руку,,вдруг ему вздумается ее на меня положить=возражать не стану...

Определенно правая рука Джаспера заводит народ!
 
ТёмнаяДата: Пятница, 07.01.2011, 18:22 | Сообщение # 372
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (moments)
Quote (gallifax)
но без NC 17 нам, граждане, не обойтись!

блин, вот облом а? мы так хотели обойтись без них. эххх!

Эй, что за шутки о серьезном? surprised


Бооооже, Я за NC-13, если он вообще существует!!!!!!!! happy


 
Dasha88Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:14 | Сообщение # 373

Группа: Удаленные






Quote (Imperia)
Не, она не первая. Здесь уже сравнивали начало главы с ласканием достоинства Джаспера:))), а не обучением игры в теннис:)))

Ну, остальные так завуалированно об этом говорили, а Швейцария это назала своим именем. biggrin
Блин, перечитала последнюю страницу - мы - клуб извращенок на выезде. Люди ОДИН РАЗ в теннис поиграли - а тут такая пьянка. Горжусь вами, дамы! таким макаром мы в любой главе на любую тему пару тройку "палок" запросто отыщем Lausanne, не забывай дышать! . cool biggrin

 
UlyanaДата: Пятница, 07.01.2011, 19:16 | Сообщение # 374
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




привет) извиняюсь, что не комментировала))слушай ну про Джаспера и Элис-это просто супер!! я в восторге) я аж сама влюбилась в твоего Джаса biggrin и будет интересно узнать,какая роль предназначена Карлайлу. В общем, спасибо тебе большое, пишешь замечательно! happy
 
чирикДата: Пятница, 07.01.2011, 19:51 | Сообщение # 375
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Добрый вечер дамы!

Читаю ваши комменты - душа радуется! happy
Какие девушки! Сплошь интеллектуалки с тонким чувством юмора! Браво!
Это лишний раз доказывает - какой автор, такие и читатели! wink

Носишься тут между кухней, детской и компом, почитаешь вас и настроение - :D!

Quote (Dasha88)
Блин, перечитала последнюю страницу - мы - клуб извращенок на выезде. Люди ОДИН РАЗ в теннис поиграли - а тут такая пьянка. Горжусь вами, дамы! таким макаром мы в любой главе на любую тему пару тройку "палок" запросто отыщем

А сколько читающих извращенок!!! tongue

С Рождеством! smile

Сообщение отредактировал чирик - Пятница, 07.01.2011, 19:54
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Крылья