Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Garuda (Шпионы, правительство и террористы. Канон.)
Garuda
SofiДата: Среда, 07.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:





3 место в номинациях: Лучший экшен фанфик и Лучший мужской образ (не Эдвард)



2 место в номинации "Лучший образ Элис"


Название: Garuda
Автор: sofishunya (Sofi)
Бета: Ashley_Cameron, с 14-й главы O_Q
Дисклеймер: Коммерческой выгоды не преследую
Предупреждение: Могут встречаться ненормативная лексика и сцены смерти
Рейтинг: R
Пейринг: Канон
Жанр: POV, Экшн, Юмор, Романтика, немного драмы
Размер: Макси
Саммари: Работа под прикрытием, фальшивые документы и личности, секреты правительства и террористов, оружие и смерть. Это составляющие части их работы. О них мало кто знает. Каждый из них уникален. И каждому не хватает чего-то своего. Объединит их Гаруда. И там они обретут друг друга. Обретут себя.
Статус: В процессе
От автора: Это мой первый фанфик. С удовольствием принимаю любые комментарии, замечания и пожелания. К критике отношусь хорошо. Обратная связь от вас очень вдохновляет! =) История не для тех, кто ждет любви с первого взгляда и "жили они долго и счастливо" уже во второй главе
Размещение:Только на TwilightRussia











Это так приятно - знать, что Гаруда вдохновляет читателей на творчество.
Этот потрясающий стих прислала _Serenity_.
Юлич, ты невероятна! Спасибо тебе!


Исполни приказ, выследи цель,
Следы уничтожь на месте.
Ошибку допустишь - сядешь на мель,
С командой предстанете вместе.

Оружие, смерть в жизни твоей
Не хуже игрушек детских.
Играешь в них, становишься злей,
Увяз ты в ловушках зверских.

Теряешь рассудок, доверие, честь,
Спасая того, кто дорог.
Ты чувствуешь?.. Рождается бес,
И век его будет долог.

Шепот за стенами, крики, огонь,
Предатель всадил нож в спину.
Слышишь? В ноздри ударила вонь, -
Твой враг скинул личину.

Последуешь правилам? Думай быстрей,
Треснули стенки сосуда.
Продолжишь стоять у открытых дверей?
Но Тайну откроет Гаруда.


Содержание:



[r]Благодаря Видеостудии и потрясающей девушке Владе Cola_Boom у Garuda появился трейлер.</div>




[r]Оповещения о новых главах высылаю отписавшимся на форуме</div>




Сообщение отредактировал Sofi - Понедельник, 28.10.2013, 08:08
 
СольгаДата: Пятница, 12.10.2012, 01:39 | Сообщение # 701
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




sofishunya и O_Q ,
спасибо за последние две части 17 главы.
Есть такая подкупающая особенность у фанфиков по произведениям, благодаря ссылке на их героев, визуальное представление о персонажах в фиках становится совершенно определённым, ярким и знакомым. И, читая фанф, ясно представляя его героев, да ещё при таком доскональном описании подробностей, создаётся полное впечатление просматриваемого сериала. Мощный двойной эффект усиливает восприятие фанфика, особенно такого динамичного и сложного, как этот.
Сумасшедшие нагрузки, неадекватные обстоятельства каждой операции, постоянный риск на грани, но сплочённая группа и внутренние сложившиеся связи, высочайший уровень подготовки, позволяют нейтрализовать все неблагоприятные факторы и выполнять сложнейшие задания.
Всего четыре настоящих героя при заочном участии пятого участника, провели архитруднейшую операцию, и, вместо приветствия и соответствующей благодарности, их ждали разоружение и допрос. Из огня, да в полымя.
И, пусть они всегда готовы к неожиданностям, но резкое превращение уставшей группы в отдельных незащищённых и зависимых людей, безусловно, озадачила каждого немедленным мысленным анализом успешной операции и смутными предположениями о причине резкого напора на них и разобщения.
Конечно, кого могло волновать, каково было Бэлле целиться, практически в своего напарника, никто не удивился, как умудрилась четвёрка отважных освободить детей в крайне неблагоприятных обстоятельствах, когда только строжайший контроль, внимание и слаженность действий при полном доверии друг другу, помогли им справиться с задачей. Вместо пьедестала - допрос с пристрастием к мельчайшим деталям. Но есть вещи, которые удалось скрыть. Слова Джона. Эдвард справился. Детство и юность Бэллы связаны крепким узлом с секретными службами и самыми её сокровенными тайнами подготовки особых кадров. Омут этой жизни так затянул Бэллу в себя, что даже доступные воспоминания о её подготовке, как верхняя часть айсберга, возможно, что она сама об этом и не имеет достаточно полной информации, похоже, что именно об этом упоминал Джон. Но насколько важно это для них для всех? Возможно ли, что в один прекрасный момент ей будет дан приказ на уничтожение своих друзей-соратников? Даже страшно подумать, каким сокрушающим сознание может быть приказ ...
При всём умении находить невозможное, Эллис, не удалось выявить причастного к утечке информации, пока только Карлайл фигурирует в качестве подозреваемого ими. То ли тень на плетень в качестве провокации хотело навести отделение безопасности, опрашивая группу, определяя её целостность и способность сохранять секреты, то ли, в самом деле, есть не выявленный предатель, связанный именно с заданием этой группы. Самый подозрительный - Карлайл, самое тонкое звено – Бэлла, из-за непредсказуемости того, что храниться в её памяти.
С допросом, похоже, справились все, но, учитывая возможности тренированных специалистов, вряд ли смогли расколоть до конца Бэллу, если вспомнить, что Эдвард смог сохранить в себе то, о чём предпочёл умолчать.
Забота о Бэлле - приятнейшее дополнение к качествам Каллена. Это настоящее, искреннее внимание. Интересно, что в несколько неадекватном состоянии Бэлла всё же высказалась по поводу выстрела в неё снотворным, конечно, можно только представить себе, чего ей стоило выстрелить, целясь в лоб Каллену, когда им прикрывался противник ...
Мысли Эдварда о сестрёнке всегда возникают после упоминания об Эллис. Очень напрашивается аналогия и подозрение об их родстве, что пока не было поколеблено никакими противоположными соображениями, правда, и доказательств пока тоже нет. Думаю, что всё-таки Карлайл в курсе, тот ещё, (крепкий орешек в квадрате)!
Чтение очередной главы – несравненное удовольствие, и бесконечное удивление, насколько смелость героев перекликается с отвагой автора, взявшегося за повествование с огромным масштабом охвата специфического материала, приведённого до подробностей, которые могли сделать честь маститому специалисту.
С нетерпением жду продолжения …


Сообщение отредактировал Сольга - Пятница, 12.10.2012, 09:57
 
BellaMarySwanCullenДата: Суббота, 13.10.2012, 21:13 | Сообщение # 702
Beautiful Bastard

Группа: Проверенные
Сообщений: 1263


Статус:




sofishunya, привет!
спасибо за главку!
они тут 4м рисковали жизнями ради операции, а им такой прием устроили angry да еще и заставили все забыть! тут наверняка какие-то вышки стоят за этим делом!


 
nataljДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:05 | Сообщение # 703
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Оказывается, пропустила две главы, но тем интереснее читать. Замечательные, пропитанные эмоциями и захватывающие главы! Держали в остром напряжении от самых первых и до самых последних строк! Спасибо огромное!!! Желаю Вам творческих успехов и вдохновения!
 
SofiДата: Суббота, 20.10.2012, 15:42 | Сообщение # 704
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Quote (Сольга)
Есть такая подкупающая особенность у фанфиков по произведениям, благодаря ссылке на их героев, визуальное представление о персонажах в фиках становится совершенно определённым, ярким и знакомым. И, читая фанф, ясно представляя его героев, да ещё при таком доскональном описании подробностей, создаётся полное впечатление просматриваемого сериала.
Согласна! =) У самой периодически возникает желание перед очередной главой написать: "В предыдущих сериях...". И, наверное, это в некой степени облегчает задачу. Читатели легко представляют себе лица, телосложения и мимику героев. Но в то же время осложняется тем, что все уже ожидают определенных связей между героями. Иногда это убивает интригу, потому что все знают, что Эд и Белла в итоге будут вместе. Или заранее строят предположения, которые не возникли бы, читай вы книгу. Например, в этой истории все с самого начала подозревают родство между Элис и Эдвардом. Не будь это фф, об этом подумало бы пара читателей, а не большинство.

Quote (Сольга)
Из огня, да в полымя.
Они как дева в беде ))) вечно куда-то влипают...

Quote (Сольга)
Конечно, кого могло волновать, каково было Бэлле целиться, практически в своего напарника
при этом понимая, что промахнись она - результат будет непоправимым. От пули в лоб разве что Россомаха выживает =)

Quote (Сольга)
При всём умении находить невозможное, Эллис, не удалось выявить причастного к утечке информации
И вот сюрприз - Эл не всесильная...

Quote (Сольга)
С допросом, похоже, справились все
Ну... их допрашивали тоже не дураки...

Quote (Сольга)
Чтение очередной главы – несравненное удовольствие, и бесконечное удивление, насколько смелость героев перекликается с отвагой автора, взявшегося за повествование с огромным масштабом охвата специфического материала, приведённого до подробностей, которые могли сделать честь маститому специалисту.
Ох, спасибо тебе за такие слова! Мне до безумия приятна твоя похвала! *свернулась калачиком и урчит от удовольствия* Спасибо тебе за такие обширные, подробные отзывы. Читать их одно удовольствие.

Quote (BellaMarySwanCullen)
sofishunya, привет! спасибо за главку!
Привет-привет! =) Я рада, что тебе понравилось.

Quote (BellaMarySwanCullen)
они тут 4м рисковали жизнями ради операции, а им такой прием устроили да еще и заставили все забыть! тут наверняка какие-то вышки стоят за этим делом!
О, ты даже не представляешь... но я замолкаю. вы все узнаете в свое время =)

Quote (natalj)
Замечательные, пропитанные эмоциями и захватывающие главы! Держали в остром напряжении от самых первых и до самых последних строк! Спасибо огромное!!! Желаю Вам творческих успехов и вдохновения!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что читать мою историю интересно. Значит, не проходят старания даром. Надеюсь и дальше держать марку. И ко мне спокойно можно на "ты" =) Спасибо еще раз за столь хвалебный отзыв.

оОоОоОоОоОоОоОо


Бонус 3 уже на активации.
Всем Приятного Чтения!




Сообщение отредактировал sofishunya - Суббота, 20.10.2012, 15:43
 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 20.10.2012, 16:35 | Сообщение # 705
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




сложный бонус ,но интересный надеюсь он все таки найдет свою сестру
 
TesoroДата: Суббота, 20.10.2012, 16:55 | Сообщение # 706
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


sofishunya, O_Q спасибо за бонус wink
Очень грустный вышел бонус.
Но зато я понимаю, что Карлайл очень любил Элизабет. А она его. И как мне показалось, Эсми тоже в него влюблена. И я очень хорошо вижу эту пару biggrin
Эдварда жалко. Он так хотел сестричку... Но теперь у меня есть соображения по этому поводу. И есть кандидат в сестры. Но только как они узнают друг друга? Родинка общая, или что-нибудь еще... Ух, я заинтересована. Очень хочется продолжения! happy




Сообщение отредактировал DeF4onKa - Суббота, 20.10.2012, 16:56
 
rubovДата: Суббота, 20.10.2012, 17:56 | Сообщение # 707
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 178


Статус:




sofishunya, спасибо.
История Эдварда очень трогательная, его такого маленького все бросили, оставив на попечение неизвестной тети.
 
_Nyuta_Дата: Суббота, 20.10.2012, 18:21 | Сообщение # 708

Группа: Удаленные






Все так хорошо начиналось, и так все печально, если не сказать больше, закончилось. Эсми права в своем возмущении и в тех словах, что она сказала Карлайлу. Элизабет любила свою еще не рожденную дочку и отдала жизнь за нее, а Карлайл любил ее, ка же он мог отказаться от подаренного ему ребенка его любимой женщиной. Это привело и к пропасти между ним и Эдвардом, которая с годами только увеличилась. Есть у меня маленькое предположение, что сестра Эдварда - Элис.
Спасибо огромное за бонус ))) С нетерпением буду ждать продолжение )))
 
ёжик-ужикДата: Суббота, 20.10.2012, 19:13 | Сообщение # 709
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Карлайла сломала его потеря, слишком сильно он любил свою жену и переложил свою боль на только что рожденного ребенка, он возненавидел свою дочь считая ее виновной в смерти любимой женщины. Потеряв смысл своей жизни он видимо фанатично окунулся в работу и окончательно замкнулся в себе. Смерть Элизабет
разрушила его семью ,а отказ от дочери лишил и единственного сына который не смог простить отцу отказ от дочери ради которой мать пожертвовала своей жизнью. Сам Карлайл видимо окончательно потерял себя и ушел с головой в работу которая стала для него всем, но при этом превратился в робота который в погоне за результатом забывает о чувствах других людей. Спасибо за главу .
 
SofiДата: Суббота, 20.10.2012, 20:00 | Сообщение # 710
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




ЛисаHOST, Спасибо за отзыв! =)

Quote (DeF4onKa)
зато я понимаю, что Карлайл очень любил Элизабет. А она его. И как мне показалось, Эсми тоже в него влюблена. И я очень хорошо вижу эту пару
Карлайл, я бы сказала, чересчур сильно любил Лиз. а на счет Эсми ты права. Не то, чтобы она спала и видела, как выходит за него замуж. Скорее он для нее стал Эталоном. эталон мужчины, мужа, брата, друга... Но разочаровал он ее тоже будь здоров.

Quote (DeF4onKa)
Эдварда жалко. Он так хотел сестричку... Но теперь у меня есть соображения по этому поводу. И есть кандидат в сестры.
Ну, с другой стороны у Эда была не такая уж и тяжелая жизнь. Он жил в достатке, с любимейшей тетей, с которой они обожали друг друга. Он и учился, и развлекался и много чего видел (я имею ввиду хорошего). Да, мама умерла, сестра где-то есть, с отцом не дружит... но многие из нас не имеют обоих родителей. И почти у каждого была крупная ссора с ними за целую жизнь-то. не все так печально.

Quote (rubov)
История Эдварда очень трогательная, его такого маленького все бросили, оставив на попечение неизвестной тети.
Почему неизвестной тети? Тетя была любимая и очень даже знакомая. Или ты имеешь ввиду гувернантку?

Quote (_Nyuta_)
Все так хорошо начиналось, и так все печально, если не сказать больше, закончилось.
C'est la vie... зато в следующей главе я вас встряхну основательно cool *в предвкушении потирает ручонки*

Quote (_Nyuta_)
Эсми права в своем возмущении и в тех словах, что она сказала Карлайлу.
Конечно. Он единолично принял решение, не считаясь абсолютно ни с кем.

Quote (_Nyuta_)
Элизабет любила свою еще не рожденную дочку и отдала жизнь за нее, а Карлайл любил ее, ка же он мог отказаться от подаренного ему ребенка его любимой женщиной.
Дело в том, что Карлайл уж слишком сильно ее любил. Больше себя, Эдварда, кого бы то ни было. Она была его отрадой, его душой... нельзя настолько растворяться в человеке. Иначе можно потерять себя самого.

Quote (_Nyuta_)
Это привело и к пропасти между ним и Эдвардом, которая с годами только увеличилась.
Тут многое намешано. И горе, и детские обиды, подростковые всякие закидоны, профессиональные. Годами копилось. Вполне может быть такое, что Эд просто перенес свою скорбь по матери и обиду на жизнь в обиду и злость на отца.

Quote (_Nyuta_)
Есть у меня маленькое предположение, что сестра Эдварда - Элис.
Ты не одинока. Большая часть форума это предполагает, но я уперто молчу. Из принципа.

Quote (ёжик-ужик)
Карлайла сломала его потеря, слишком сильно он любил свою жену и переложил свою боль на только что рожденного ребенка, он возненавидел свою дочь считая ее виновной в смерти любимой женщины.
Ты права - его сломала потеря. Он лишился центра своей жизни. А на дочь он спихнул чувство вины с себя самого. Его ведь не было в городе. Может даже в стране... Он приехал аж через неделю после похорон. А если бы был, может и успели бы доехать до нужной больницы, может успели бы сделать кесарево и никто бы не пострадал...

Quote (ёжик-ужик)
Сам Карлайл видимо окончательно потерял себя и ушел с головой в работу которая стала для него всем, но при этом превратился в робота который в погоне за результатом забывает о чувствах других людей.
Работу он всегда любил. Поэтому, оставшись один, куда ему было еще податься? Спасибо за отзыв и твои впечатления! Очень вдохновляет и радует.


 
кирюша5142Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:20 | Сообщение # 711
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Огромное спасибо за такой сложный бонус!!! Карлайл, конечно, в расстроенных чувствах принял скоропостижное решение, которое повлияло на дальнейшую жизнь семьи. А точнее разрушило семью. Ребенок-то не в чем не виноват. Но эмоции и злость превыше всего в тот момент. Думаю, что потерянная сестренка-Элис. Ну или хочу чтоб она ею была.
очень жду продолжения!!! Творческих успехов!!!
 
lil176Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:30 | Сообщение # 712
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Так жаль, что Эдвард так рано лишился родителей при таких обстоятельствах. Карлай лишился любимой. Это толкнуло его на такой поступок, который лишил его и сына. Если это действительно Элис, то это судьба. А может это не судьба? Может Карлайл знает о Элис?
Хочется быстрее узнать истину...


 
SofiДата: Суббота, 20.10.2012, 23:20 | Сообщение # 713
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Quote (кирюша5142)
Карлайл, конечно, в расстроенных чувствах принял скоропостижное решение, которое повлияло на дальнейшую жизнь семьи. А точнее разрушило семью.
Да уж... взрослый мужик. агент. в работе просчитывает варианты, а тут поступил, не подумав. Поддавшись чувствам, горю и вине.

Quote (кирюша5142)
Ребенок-то не в чем не виноват.
Я уже выше писала, что скорее всего, он просто свалил ощущение своей вины на девочку. Это всегда проще всего - обвинять всех вокруг.

Quote (кирюша5142)
очень жду продолжения!!! Творческих успехов!!!
Спасибо большое! Мне приятно знать, что история нравится, интригует и затягивает. А ваши комментарии очень вдохновляют. =)

Quote (lil176)
Так жаль, что Эдвард так рано лишился родителей при таких обстоятельствах.
Причем одного он лишил себя сам. И пронес эту обиду и злость через всю свою жизнь.

Quote (lil176)
Карлай лишился любимой. Это толкнуло его на такой поступок, который лишил его и сына.
Я уже чуть выше говорила о том, что он слишком сильно любил Лиз. Она была для него всем. Нельзя настолько растворяться в другом человеке (я считаю). Нужно и от себя что-то оставлять.

Quote (lil176)
Хочется быстрее узнать истину...
Ох, ты не одинока =) Но могу обрадовать - мы все вместе достигли практически критической точки истории, так что постепенно секреты будут обнажаться. А вот принесет ли это облегчение... увидим.


 
Helen77Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 05:24 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




К сожалению, мир нельзя разделить только на два цвета - белое и черное. Не думала, что скажу, что мне с одной стороны жаль Карлайла - он потерял свою единственную любовь и не смог простить свою дочь, С другой очень жаль Эдварда пережить такой ужас в его возрасте, понимаю, что когда он узнал всю правду он не смог простить отца. Спасибо за великолепный бонус.
 
_lera_13Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 05:37 | Сообщение # 715
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Бонус от Эдварда буквально заставил плакать (я просто не переношу страдания детей - слишком их люблю). Сначала счастье, любящие родители, тетя, а потом такой удар. Причем не один. Карлайл, как и Элизабет, все решил сам. Она решила оставить этого ребенка - даже ценой своей жизни, он решил от него избавиться. Я не понимаю этого поступка. Раз уж ему было так больно смотреть на, ни в чем не повинную, малышку, мог бы отдать ее Эсми. Она бы и с ней могла уехать. А он, Карлайл, обрек ребенка на страдания, как физические, так и моральные. Еще не известно, что случилось с малышкой, может это Элис, которую избивали в детстве, может она вообще не выжила, а может Карлайл прекрасно знает где его дочь и что с ней. Все это нам поведает наш дорогой автор. С нетерпением жду проду.
 
KorsakДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:13 | Сообщение # 716
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




sofishunya, большое спасибо за очередной бонус!
Получила массу удовольствия от повествования.Совсем непохож на весь стиль фика и нежен!Он очень трогательно написан и напоминает рождественскую сказку ,правда с очень грустным концом sad Мы уже читали кое -что из нормальной-обычной жизни Эммета,Беллы,Элис(с коллегами) и через Розали чуток узнали про Джаспера,но жизнь Эдварда до этого момента была пред нами за 7 печатями.Было ощущение эдакого супер-супер-пупер агента не имеющего за пределами работы ничего,а скорбные разговоры про утерянную сестру только добавляли таинственности.Плюс появление сверх крутого отца,как бы подтверждали, что он явно не от мира сего. wacko Но здесь нам показали обычного(да простит меня Элизабет,ведь для матери не существует обычного ребенка) маленького мальчика,любящего своих родителей и тетю,которые взаимно любит его.Семейную идиллию...Карлайл безумно любил свою жену,так что совершенно забыл,что не он один потерял её...Он мог сохранить маленький мирок любви,спокойствия и памяти своей ненаглядной,если бы...но он не сделал этого.Не увидел.Не понял.Обозлился.И в итоге потерял абсолютно все.А ведь мог бы,мог бы...
Жаль его.Еще лет 10 и он будет никому не нужный немощный старик,если,конечно не попытается хоть что-то исправить.Но врят ли он это сделает,скорее всего он так и ничего не понял...
Не думаю,что он знает,что случилось с выжившей девочкой,скорее всего он просто вычеркнул её из своей жизни навсегда,что бы ничто не напоминало её и её смерть,а зря...(но это просто догадки)
P.S.Появилась безумная мысль: вот бы познакомить Элис с Эсми,мне кажется они бы очень утешились друг в друге!
А вот всяких предположений на счет сестры Эдварда и Элис строить не буду!Я буду терпеливо ждать пока автор сама соизволит поведать нам такое!
Творческих успехов,счастливых снов и пусть твоя зебра будет в розово-белую полосочку(ну или в зелено-белую,как уж тебе больше нравится)!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Kristin_NightДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:52 | Сообщение # 717
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Привет.Спасибо за бонус! cry Он пролил свет на печальное прошлое Эдварда.
Вначпле у маленького Эдварда было всё,чего желает каждый ребёнок:
безмерная любовь, отличное образование,сказочные подарки.В его семье было можно сказать все идеально!С самого начала.С самого знакомства Элизабет и Карлайла.Нежная и сильная любовь,произошедшее чудо,в трудную для всех минуту,когда надежды нет.Эдварда любили даже только за то,что он пролил свет на их семью.В ответ на возможности,которые преподносили ему мама,папа и Эсми он хорошо занимался,был добрым,заботливым,понимающим,его детство было похоже на сказку,где нет место плохому.Как сказано в главе "А вдруг.." А вдруг дейсвтительно все пошло наперекасяк.Для маленького Эдварда было шоком расставаться с мамой,испытывать такие эмоции как переживания,беспокойтво,страх...Он любил Эсми,но кто же может заменить ему его любимую маму?Радость и понимание,от того,что что-то новое произойдёт,и вдруг все обрываеться как нитка.На смену огромное счастья,чуда,приходит ожидание,Эдвард взрослеет и начинает думать иначе для своих малых лет.Он всегда был ранним,но это не далось ему легко.Все обрывается на его праздник,..Все ожидание,беспокойство уходят принося только горе,от потери самого дорого человека,без поддержи мужского плеча.горе было величайшим и я даже рада,что этот момент Эдвард запомнил плохо и в воспоминаниях осталась лишь частица плохих времён,но самое главное он усвоил морально,пытаясь пережить горе близких людей..вскоре все устаканивается,оставляя след,но Эдвард встаёт на ноги,и будто его опять специально сажают на пол от предательства и осознования того,что он не исполнил своё обещания..хоть и не был в силах его предотвратить и я бы тоже ушла от такого отца...
Мне бы хотелось,что бы Элис, и была его сестрой ,и что бы Эдвард оставался таким же добрым не смотря на своё сложное прошлое,Надеюсь все таки Белла найдёт в себе силы и поможет Эдварду в его заботе о ней.
Спасибо за бонус.Вот такие чувства я испытала,прочитав его.
P.S.:Писала со второго раза,прошлый раз был бы лучше,но я нечаянно нажала на не ту кнопку,так как хотела поскорей выплеснуть и показать свои эмоции и чувства тебе.Спасибо ещё раз))
 
nataljДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:23 | Сообщение # 718
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за бонус, очень понравился!
 
psih1Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:04 | Сообщение # 719
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Некоторые после этой главы винят Карлайла, а для меня она наоборот его в чём-то оправдала...
Когда у тебя отнимают самое дорогое, чаще всего это невозможно простить...Даже младенцу...
 
LenoriДата: Вторник, 23.10.2012, 08:07 | Сообщение # 720
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Карлайл так любил свою жену, что не смог принять ребенка, ради которого его любовь отдала жизнь. А ведь хотя бы ради ее памяти и исполнения последнего желания должен был пересилить себя. А Эдвард не простил отцу его лицемерия, в результате которого остался и без сестры, и без отца. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
СольгаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:27 | Сообщение # 721
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




sofishunya и O_Q ,
спасибо за Бонус 3.

Мне бонус показался щемящим и трудным. Потери. Две потери в жизни маленького мальчика, перечеркнувшими его безоблачное детское счастье, столкнувшегося с обманом, недосказанностью, оставившими шрам в его душе на всю жизнь, и не нашедшего в себе силы простить своего отца.
Какой же сильной была любовь Карлайла, если отец не смог простить новорожденную девочку за появление на свет?! И каким же жёстким и жестоким мог стать этот влюблённый в свою жену мужчина?!
И ещё – Эдвард, такой ещё маленький человек, но мужественный и с характером, смог самостоятельно принять серьёзнейшее решение уйти от отца к тёте, не желая быть рядом с тем, кто солгал и выкинул из их жизни маленькую сестрёнку, о которой мальчик маме обещал заботиться и защищать её … Это поступок уже зрелого человека. Сам маленький, он не справился с оправданием отца. И это позиция, которую Эдвард пронёс через всю жизнь. Бескомпромиссность отца стала камнем преткновения для сына. И понять, и принять можно.
Найти аргументы для отца трудно, последствием большой любви и потери (причём, с большой вероятностью, известной заранее) явилось зло.
Всё тайное становится явным…
Только иногда слишком поздно, чтобы ещё существовала возможность всё исправить.
Эдвард упорно искал сестричку до её совершеннолетия, всю свою жизнь помня о ней, об обещании матери, и страстно желая обрести её.
Канон позволяет думать, что сестричка Эдварда - это Эллис, и я очень рада тому, что есть связи между героями по канону, это вселяет оптимизм и огромное желание узнать, каким образом Эдвард и Эллис найдут друг друга. И, благодаря тому, что в фанфиках фантомные связи превращаются в реальные по отношению к прототипам фэндома, вера в перспективу соединения брата и сестры, эта чудесная мысль, овеянная флёром надежды, согревает душу.


Сообщение отредактировал Сольга - Вторник, 23.10.2012, 16:41
 
МакКайлаДата: Четверг, 25.10.2012, 17:01 | Сообщение # 722
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




sofishunya, большое спасибо за бонус!
Я всегда предполагала, что заглянув в прошлое Эдварда будет грустно. Вот так в одночасье разрушилась жизнь маленького человека, осталась обида и острое чувство предательства со стороны отца. Казалось бы со временем боль от потерь должна притупится, но нет, повзрослев Эдвард так и не простил своего отца. Тем более, что Карлайл ничего и не предпринял, чтобы сблизится с сыном.
У меня сложилось совершенно неоднознаное мнение о родителях Эдварда, при чем об обоих. Каждый из родителей виноват в том, что ребенок остался сиротой при живом отце. Элизабет была прекрасной и любящей женой и матерью, но в том что случилось она виновата тоже. Нельзя было так безответственно подходить ко второй беременности, зная о своем больном сердце. Можно было оправдать ее риск родить ребенка, если бы у нее не было Эдварда. Я не нахожу оправданий в ее желании родить второго ребенка. И как не понять переживания Карлайла
Quote
А отец продолжал, уже совсем надрывно, и я съежился, услышав в его голосе настоящее отчаяние:
- Как ты могла так поступить с собой? С нами? Тебе же сказали в прошлый раз, что это было чудо, а чудеса не повторяются
- рождение ребенка это всегда чудо, но не такой ценой.
Для Карлайла смыслом жизни ( ну кроме работы, я так думаю) была прежде всего Лиз. Ребенок был важен для него, но после нее. Так что его мотивы оставить дочку ясны. Лиз отдала свою жизнь за жизнь ребенка, а он не смог простить. И будь Карлайл более мягким человеком, думаю такого бы не случилось. И все же его отказ от дочки непростителен. Мог бы по крайней мере забрать ее и нанять няню, но не лишать ее семьи.
Похвально стремление Эдварда найти сестру, но я совсем не удивлюсь тому, что Карлайл знает про свою дочь все. Ведь то, чем он занимается и является его профессией предполагает иметь огромный запас информации, так на всякий случай.
Я как и многие надеюсь, что Элис окажется сестрой Эдварда, и с нетерпением жду час их знакомства. Именно знакомства, потому что сейчас они друг для друга чужие люди. Но интересен тот факт, что они оба стали спецагентами, только по разным причинам, и оба талантливы по своему. Наверно гены отца передались, не иначе wink
sofishunya, в очередной раз извиняюсь за свои "прогулы", но не вернуться я просто не могу, это для меня как остаться без сладкого. Не буду обещать больше не пропадать, а просто сделаю это.
 
DilensiДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:54 | Сообщение # 723
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 660


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sofishunya спасибо большое за такой интересный фанф!Очень интрегующая и захватывающая история!каждую главу жду с нетерпением!если можно прими в ПЧ пожалуйста!!!:-)
 
MaryKentДата: Вторник, 30.10.2012, 15:54 | Сообщение # 724
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




sofishunya, я знаю, что я слоупок, но бывают такие главы, после которых не получается писать сразу, слишком сильно ударило wacko Это как раз такая глава...
Глава просто замечательная и такая... новаторская. Просто раньше у тебя был экшен с добавкой романтики, а это настоящая драма, и очень интересно и здорово написанная.
Очень жалко всех героев этой истории - и Элизабет, которая так любила детей, что рискнула всем ради них, Карлайла, который любил жену сильнее, чем весь мир и своих детей, Эсми, малышку и конечно, Эда sad
Вот почему жизнь так несправедлива, что разрушает счастье таких замечательных семей?
И я тоже думаю, что ты права - и нельзя так сильно любить человека, чтобы раствориться в нем и потерять смысл жизни с его смертью. Карлайлу стоило бы найти смысл жизни в детях и вместе с ними пережить эту утрату. Но его психика выдала такую патологическую реакцию, и так как никто не смог бы помешать человеку с такими связями, бедная девочка навсегда лишилась семьи. Не думаю, что Элизабет его поняла. И мне кажется, таким поступком он предал память своей жены - ведь она умерла, чтобы дать жизнь и счастливую жизнь своему ребенку, а Карлайл обрек частичку жены на очень незавидную судьбу.
Мог бы хотя бы отдать ребенка Эсми. Но видимо, он хотел полностью вычеркнуть ребенка из своей жизни, чтобы Эдвард никогда ее не видел, чтобы даже имени ее никто не знал.
Жесть в общем.
Психоз Карлайла разрушил все то, ради чего жила его любимая жена - Семью.
Спасибо за такую замечательную и щемяще-грустную главу.
И очень жду следующей smile


 
SofiДата: Суббота, 03.11.2012, 01:52 | Сообщение # 725
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




А вот и я! =) Наконец объявилась и с удовольствием отвечу на все ваши накопившиеся комментарии. Спасибо вам, мои дорогие, за такие потрясающие слова, за то, что делитесь со мной своими впечатлениями! Каждый раз, когда на меня нападает ступор и муза уходит в загул, я направляюсь сюда и перечитываю ваши отзывы, предположения и догадки... И каждый раз ваши слова меня вдохновляют творить дальше. И спасибо вам за это!

Quote (Helen77)
К сожалению, мир нельзя разделить только на два цвета - белое и черное.
согласна. Жизнь вообще полна оттенков. Очень редко можно встретить что-то или кого-то однозначно плохого или хорошего. Так и тут. Наши герои совершают разные поступки, у них разные оправдания и мотивы... остается только наблюдать =)

Quote (Helen77)
Не думала, что скажу, что мне с одной стороны жаль Карлайла
наверное я с тобой согласна. Он сам себя загнал в одиночество.

Quote (Helen77)
очень жаль Эдварда
насчет Эдварда я тоже не могу ответить однозначно. его и жалко с одной стороны, но с другой - жизнь бывает и по-хуже. Он рос в достатке. В любви своей тети. Здоровым... наверное где-то он, как и Карлайл, сам себе устроил такую жизнь. Он слишком зациклился на своей обиде.

Quote (_lera_13)
Бонус от Эдварда буквально заставил плакать
Ох, мне приятно, что история в целом и эта глава в частности заставляет переживать. Но в данном случае это, наверное, в большей степени заслуга Олечки, которая явилась соавтором этой главы.

Quote (_lera_13)
Карлайл, как и Элизабет, все решил сам. Она решила оставить этого ребенка - даже ценой своей жизни, он решил от него избавиться.
Я с тобой согласна на 100%. у них, у обоих была ответственность перед сыном. Но оба действовали лишь по велению своего сердца, души или гормонов...

Quote (_lera_13)
Я не понимаю этого поступка. Раз уж ему было так больно смотреть на, ни в чем не повинную, малышку, мог бы отдать ее Эсми. Она бы и с ней могла уехать. А он, Карлайл, обрек ребенка на страдания, как физические, так и моральные. Еще не известно, что случилось с малышкой, может это Элис, которую избивали в детстве, может она вообще не выжила
Ты затронула тему, которая волнует практически всех =) Действительно, был миллион вариантов того, как он мог поступить... но история не терпит сослагательного наклонения... так что будем разбираться с тем, что есть.

Quote (_lera_13)
может Карлайл прекрасно знает где его дочь и что с ней
его образ жизни и работа подразумевает такой расклад, но вот его гордость, обида и неприятие могли заставить действовать его от противного. Может когда-нибудь и узнаем.

Quote (_lera_13)
Все это нам поведает наш дорогой автор
=) О, будь уверена, когда развитие событий дойдет до нужной точки, вы получите ответы на свои вопросы.

Quote (Korsak)
Получила массу удовольствия от повествования.
Я этому безгранично рада! =) Очень переживала за эту главу.

Quote (Korsak)
Совсем непохож на весь стиль фика и нежен!Он очень трогательно написан и напоминает рождественскую сказку ,правда с очень грустным концом
Ты первая, по-моему, кто заметил =) Во-первых, тематика требует того. А во-вторых, писала я не одна и чувствуется руку соавтора =) За что ей большое спасибо! Эта глава должна была быть другой. И благодаря Оле, она такой стала.

Quote (Korsak)
Было ощущение эдакого супер-супер-пупер агента не имеющего за пределами работы ничего,а скорбные разговоры про утерянную сестру только добавляли таинственности.Плюс появление сверх крутого отца,как бы подтверждали, что он явно не от мира сего.
Да, Эд этакий потомственный агент с темным прошлым. А на деле все завернуто в обиду, как в капусту.

Quote (Korsak)
Но здесь нам показали обычного(да простит меня Элизабет,ведь для матери не существует обычного ребенка) маленького мальчика,любящего своих родителей и тетю,которые взаимно любит его.Семейную идиллию...
А идиллия действительно была. Очень точно подмечено. Была благодатная среда для развития ребенка. Расносторонние отношения, теплые, мягкие люди вокруг... Эх.

Quote (Korsak)
Карлайл безумно любил свою жену,так что совершенно забыл,что не он один потерял её...
Я выше уже говорила, считаю, что нельзя настолько сильно любить. Вместе с женой он потерял целый мир. И остальное стало неважно.

Quote (Korsak)
Еще лет 10 и он будет никому не нужный немощный старик,если,конечно не попытается хоть что-то исправить.Но врят ли он это сделает,скорее всего он так и ничего не понял...
О Карлайле очень сложно судить, т.к. мы абсолютно не знаем, что творится у него в голове.

Quote (Korsak)
Не думаю,что он знает,что случилось с выжившей девочкой,скорее всего он просто вычеркнул её из своей жизни навсегда,что бы ничто не напоминало её и её смерть,а зря...
Как уже говорила, его работа и образ жизни подразумевает осведомленность, но вот личные мотивы... что в нем перевесило, возможно, мы когда-нибудь узнаем.

Quote (Korsak)
А вот всяких предположений на счет сестры Эдварда и Элис строить не буду!Я буду терпеливо ждать пока автор сама соизволит поведать нам такое!
СПАСИБО!!!! вот просто низкий поклон тебе от души! ))))

Quote (Korsak)
Творческих успехов,счастливых снов и пусть твоя зебра будет в розово-белую полосочку
Спасибо! =) Скоро вас ожидает ошеломительное продолжение =) я уже жду-недождусь вашей реакции.

Quote (Kristin_Night)
Вначпле у маленького Эдварда было всё,чего желает каждый ребёнок...его детство было похоже на сказку
да уж. идеальная семья, идеальные родственники... идеальные отношения...

Quote (Kristin_Night)
вдруг дейсвтительно все пошло наперекасяк.Для маленького Эдварда было шоком расставаться с мамой,испытывать такие эмоции как переживания,беспокойтво,страх...
Здесь ты очень права! Ему никогда раньше не было по-настоящему страшно или одиноко. Он никогда не испытывал лишений или потрясений, а тут такое...

Quote (Kristin_Night)
Он любил Эсми,но кто же может заменить ему его любимую маму?
Да. Мама - это мама. Какая бы она не была, она всегда останется в сердце, как самый важный человек.

Quote (Kristin_Night)
Эдвард встаёт на ноги,и будто его опять специально сажают на пол от предательства и осознования того,что он не исполнил своё обещания..хоть и не был в силах его предотвратить
Наверное, узнай он это раньше, в 6ти летнем возрасте, воспринял бы как должное... но уже в более сознательном возрасте такое знание стало для него предательством. Особенно от того, что перед глазами у него были невероятно крепкие и дружественные отношения мамы и тети.

Quote (Kristin_Night)
Мне бы хотелось,что бы Элис, и была его сестрой ,и что бы Эдвард оставался таким же добрым не смотря на своё сложное прошлое,Надеюсь все таки Белла найдёт в себе силы и поможет Эдварду в его заботе о ней.
с заботой о белле или о сестре?

Quote (Kristin_Night)
Спасибо за бонус.Вот такие чувства я испытала,прочитав его.
Спасибо за такой потрясающий комментарий! от всей души спасибо!

Quote (Kristin_Night)
P.S.:Писала со второго раза,прошлый раз был бы лучше,но я нечаянно нажала на не ту кнопку,так как хотела поскорей выплеснуть и показать свои эмоции и чувства тебе.Спасибо ещё раз))
Я рада любому разу, а еще больше тому, что ты не поленилась и все-таки высказала свои впечатления. Они очень важны и приятны для меня. И конечно, неимоверно вдохновляют!

Quote (natalj)
Спасибо большое за бонус, очень понравился!
Всегда пожалуйста! =) я очень рада, что бонус пришелся по вкусу!

Quote (psih1)
Некоторые после этой главы винят Карлайла, а для меня она наоборот его в чём-то оправдала
А вот и новое мнение. =) Чему я несказанно рада. Не бывает одного виноватого. Элизабет тоже поступила единолично. Не приняв во внимание свою ответственность за уже существующего ребенка.

Quote (psih1)
Когда у тебя отнимают самое дорогое, чаще всего это невозможно простить...
в чем-то я с тобой согласна. Но считаю, что нужно прощать. Пускай спустя время... но если хранить в душе такие черные чувства - рано или поздно они съедят тебя. Что, кстати, в полной мере относится и к Эду.

Quote (Lenori)
Карлайл так любил свою жену, что не смог принять ребенка, ради которого его любовь отдала жизнь. А ведь хотя бы ради ее памяти и исполнения последнего желания должен был пересилить себя.
Как уже было сказано не единожды выше - они оба молодцы. Лиз тоже должна была подумать головой, а не гормонами. Он ее настолько сильно любил, что с ее смертью, он потерял не только жену, но и себя. Его поступок бесчеловечен, эгоистичен и импульсивен. Но и на ней лежала ответственность.

Quote (Lenori)
А Эдвард не простил отцу его лицемерия, в результате которого остался и без сестры, и без отца.
они оба в этом очень похожи. своими решениями загнали сея в одиночество, непрекращающееся чувство обиды... как бы их это чувство не изгрызло изнутри.

Quote (Сольга)
Мне бонус показался щемящим и трудным. Потери. Две потери в жизни маленького мальчика
Ты права =) бонус писать было достаточно трудно. Но тут спасла ситуацию Олечка, которая стала соавтором. А потерей стало в итоге три. Отца он тоже потерял. По собственному желанию, но все же.

Quote (Сольга)
Какой же сильной была любовь Карлайла, если отец не смог простить новорожденную девочку за появление на свет?!
нельзя так сильно любить, так сильно растворяться в другом человеке... Она была для него всем. Жизнью, душой, семьей... эмоциями.

Quote (Сольга)
И ещё – Эдвард, такой ещё маленький человек, но мужественный и с характером, смог самостоятельно принять серьёзнейшее решение уйти от отца к тёте
Да, Эд уже в 9 лет был маленьким мужчиной. Правда то, что он пронес эту обиду через всю свою жизнь, я считаю тоже неправильным. нужно уметь отпускать.

Quote (Сольга)
Только иногда слишком поздно, чтобы ещё существовала возможность всё исправить.
Согласна. И в их ситуации еще не понятно, наступило ли это "поздно" или еще что-то можно сделать... посмотрим.

Quote (Сольга)
Эдвард упорно искал сестричку до её совершеннолетия, всю свою жизнь помня о ней, об обещании матери, и страстно желая обрести её.
Это тоже навевает мысли о навязчивом состоянии, как и его обида. Если так подумать, он в общем то и не видел девочку. Ему тогда было только 6. Многие из этого возраста и не помнят толком ничего.

Quote (Сольга)
Канон позволяет думать, что сестричка Эдварда - это Эллис, и я очень рада тому, что есть связи между героями по канону, это вселяет оптимизм и огромное желание узнать, каким образом Эдвард и Эллис найдут друг друга.
А мне вот периодически становится интересно, подозревали бы читатели родство между Эдом и Элис будь это отдельно взятая история или книга...

Quote (МакКайла)
Я всегда предполагала, что заглянув в прошлое Эдварда будет грустно.
Он так похож на печального эмо-мальчика? =) На самом деле, грустно - да. Но не так уж ему и тяжело жилось.

Quote (МакКайла)
Казалось бы со временем боль от потерь должна притупится, но нет, повзрослев Эдвард так и не простил своего отца.
Согласна. Он, как и его отец, пронес эту обиду через всю свою жизнь.

Quote (МакКайла)
У меня сложилось совершенно неоднознаное мнение о родителях Эдварда, при чем об обоих. Каждый из родителей виноват в том, что ребенок остался сиротой при живом отце.
Вот! Я ждала солидарного со мной человека!!! =)

Quote (МакКайла)
Элизабет была прекрасной и любящей женой и матерью, но в том что случилось она виновата тоже. Нельзя было так безответственно подходить ко второй беременности, зная о своем больном сердце. Можно было оправдать ее риск родить ребенка, если бы у нее не было Эдварда. Я не нахожу оправданий в ее желании родить второго ребенка. И как не понять переживания Карлайла
Согласна с тобой на миллион %. У них у обоих была ответственность перед Эдом, и оба окунулись в свои эмоции с головой.

Quote (МакКайла)
Для Карлайла смыслом жизни ( ну кроме работы, я так думаю) была прежде всего Лиз.
Ты права. Она для него была всем. И потерял он не только ее, но и себя.

Quote (МакКайла)
И все же его отказ от дочки непростителен.
Было миллион вариантов, но он (наверное единственный раз в своей жизни) поддался эмоциям. Только таким образом он потерял сразу обоих детей.

Quote (МакКайла)
Я как и многие надеюсь, что Элис окажется сестрой Эдварда, и с нетерпением жду час их знакомства.
Я вот уже Сольге задала вопрос. У тебя тоже спрошу. А если бы это был не фф, а отдельно взятая история, книга... читатели бы тоже подозревали их в родстве? мне просто этот момент интересен очень =)

Quote (МакКайла)
sofishunya, в очередной раз извиняюсь за свои "прогулы", но не вернуться я просто не могу, это для меня как остаться без сладкого. Не буду обещать больше не пропадать, а просто сделаю это.
Если ты сладкоежка, то мне очень приятны твои слова =) Спасибо тебе за комментарии, они всегда шикарны!

Quote (Dilensi)
Sofishunya спасибо большое за такой интересный фанф!
Пожалуйста! Спасибо, что читаешь =) Я рада, что история интересна.

Quote (Dilensi)
чень интрегующая и захватывающая история!каждую главу жду с нетерпением!если можно прими в ПЧ пожалуйста!!!:-)
Конечно присоединяйся! Для меня очень ценны твои слава. Они вдохновляют творить дальше. Еще усердней, еще качественней.

Quote (MaryKent)
я знаю, что я слоупок
Ты как всегда )))) как скажешь =)

Quote (MaryKent)
но бывают такие главы, после которых не получается писать сразу, слишком сильно ударило Это как раз такая глава...
о, поверь, я знаю... у меня наверное уже в привычку вошло писать тебе комменты через неделю =) И я рада, что глава понравилась!

Quote (MaryKent)
Глава просто замечательная и такая... новаторская. Просто раньше у тебя был экшен с добавкой романтики, а это настоящая драма, и очень интересно и здорово написанная.
Да, ты права. Она отличается. Она должна быть другой. И конечно, сыграло свою роль, что соавтором здесь была Оля. Я наверное не мастак по части драмы.

Quote (MaryKent)
Очень жалко всех героев этой истории - и Элизабет, которая так любила детей, что рискнула всем ради них, Карлайла, который любил жену сильнее, чем весь мир и своих детей, Эсми, малышку и конечно, Эда
если так подумать, то складывается такое ощущение, что собрались здесь одни неудачники с несчастной судьбой )))) Одна из детдома, другого из дома выперли, третья запрограмирована.... дурдом на выезде. Что-то меня совсем не к стати на шутки потянуло =)

Quote (MaryKent)
И я тоже думаю, что ты права - и нельзя так сильно любить человека, чтобы раствориться в нем и потерять смысл жизни с его смертью.
Ура! я не одна такая ебанашка =)

Quote (MaryKent)
Карлайлу стоило бы найти смысл жизни в детях и вместе с ними пережить эту утрату.
Золотые слова! Так и поступила Эсми.

Quote (MaryKent)
Мог бы хотя бы отдать ребенка Эсми. Но видимо, он хотел полностью вычеркнуть ребенка из своей жизни, чтобы Эдвард никогда ее не видел, чтобы даже имени ее никто не знал.
было множество вариантов... Но Карлайл такой... Карлайл... Элизабет тоже, если подумать, поступила так как хотела.

Quote (MaryKent)
Психоз Карлайла разрушил все то, ради чего жила его любимая жена - Семью.
И ударился он уже в другой омут. В работу.

Quote (MaryKent)
И очень жду следующей
Спасибо тебе за отзыв! Каждый я жду с нетерпением, а читаю с наслаждением =) Как всегда развернуто и шикарно. Спасибо! Ох, а я жду вашу реакцию на следующую главу... wink Я там немного вторглась на твою территорию =) надеюсь, не оплошала.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Garuda (Шпионы, правительство и террористы. Канон.)
Поиск:


Прикосновение одиночества