Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Список желаний (Самый горячий фанф!!!)
Список желаний
HellisДата: Вторник, 18.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 253


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ"


3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинации Лучшая адаптация НЦ
2 место в номинации Самые красивые описания



1 место в номинации Лучший перевод Романтической истории
2 место в номинации Самая интересная адаптация названия


Список желаний

Оригинальное название: The List
Автор: Laura Cullen
Переводчики: Hellis, <a class="link" href="http://twilightrussia.ru/index/8-14694" rel="nofollow" target="_blank"><span style="color:yellow">Katechek</a>, tyroesse
, albina4ka, neznakomka, Игрушка, Lilu21, rosal~silvestre</span>
Редактор: Hellis.
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Alice, Bella, Carlisle, Charlie, Edward, Emmett, Esme, Jasper, Rosalie
Жанр: Romance
Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер
Саммари: За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от своих правил. Но ничего не мешает ей помечтать, чем бы она хотела заняться с ним после свадьбы. Таким образом, она составляет список своих эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
Статус: ЗАКОНЧЕН

Разрешение: ПОЛУЧЕНО!!! Спасибо большущее Катерине Шкуриной(katechek).
...I really dislike disappointing readers who are already into the story, so go ahead and finish the story if you like...
Thanks,
Laura

Всего 28 глав + бонус.

Глава 1. Разочарование.
Глава 2. Прерванные.
Глава 3.1. Сообщница. Глава 3.2. На полянке.
Глава 4.1. Дополнения. Глава 4.2. Новые пунктики.
Глава 5. Последствия.
Глава 6.1. Эротический сон. Глава 6.2. Неожиданность.
Глава 7.1. Неловкость. Глава 7.2. Надежда.
Глава 8.1. Легкие изменения в планах. Глава 8.2. Вечер танцев.
Глава 9.1. Пробуждение. Глава 9.2. Вопросы-ответы. Глава 9.3. Новые игры.
Глава 10.1. Подарочек от Беллы. Глава 10.2. Метки. Глава 10.3. Разве леди делают это?
Глава 11.1. Музыка(Белла). Глава 11.2. Музыка(Эдвард).
Глава 11.3. Симфония страсти(Белла). Глава 11.4. Симфония страсти(Эдвард).
Глава 12.1. Вызов Эдварда. Глава 12.2. Новые фантазии.
Глава 12.3. Подарочек к свадьбе. Глава 12.4. Секс по телефону.
Глава 13.1. Долгая неделя. Глава 13.2. Утро четверга. Глава 13.3. Девочки развлекаются.
Глава 14.1. "Мальчишник". Глава 14.2. Небольшие коррективы.
Глава 15.1. Уик-энд начинается. Глава 15.2. Романтический обед. Глава 15.3. Сюрприз.
Глава 15.4. Наказание или награда? Глава 15.5. Искушение.
Глава 16.1. Прогулка по городу. Глава 16.2. Самобичевание.
Глава 16.3. Абсолютное доверие.
Глава 17.1. Пусть сны станут явью. Глава 17.2. Следующий шаг.
Глава 17.3. Пробуждение. Глава 17.4. "Брызги симфоний". Глава 17.5. На балконе.
Глава 18.1. Дорога домой. Глава 18.2. Розыгрыш. Глава 18.3. Очередные дополнения.
Глава 18.4. Новый автомобиль.
Глава 19.1. Крутая цыпочка. Глава 19.2. Тайное становится явным.
Глава 19.3. Ночное рандеву.
Глава 20.1. Слова благодарности. Глава 20.2. И снова сюрприз. Глава 20.3. На лабораторном столе. Глава 20.4. Приезд Рене. Глава 20.5. «Как ковбойша»??
Бонус. Часть 1. Фантазии Эдварда. Бонус. Часть 2. Фантазии Эдварда.
Глава 21.1. Свадьба. Глава 21.2. Желанный гость. Глава 21.3. Подарки.
Глава 21.4. Любовь творит чудеса.
Глава 22.1. Во сне и наяву. Глава 22.2. Ангел. Глава 22.3. Остров Эсме.
Глава 22.4. Сексуальная ковбойша.
Глава 23.1. Мы дома. Глава 23.2. Ощущение стихии. Глава 23.3. Прощание.
Глава 24.1. Новый дом. Глава 24.2. Последние человеческие впечатления.
Глава 24.3. Доступный список. Глава 24.4. Номер 38. Глава 24.5. Номер 33.
Глава 24.6. Лучший в жизни десерт.
Глава 25.1. Превращение. Глава 25.2. Подарок Беллы. Глава 25.3. Еще немного боли.
Глава 26.1. Пробуждение. Глава 26.2. Первая охота. Глава 26.3. Пиршество плоти.
Глава 27.1. Манящий аромат. Глава 27.2. Всепоглощающая страсть.
Глава 27.3. Первый месяц. Глава 27.4. Подарки. Глава 27.5. Сюрприз Беллы.
Глава 28.1. 50 лет спустя. Глава 28.2. Дом Мейсонов. Глава 28.3. Настоящие сокровища.
Глава 28.4. Забытые воспоминания. Глава 28.5. Я настоящий! Глава 28.6. На пороге вечности.

Новая обложка от foxsyasha:







Наша фотогалерея, за которую огромное спасибо дорогой LanaLuna11:



А вот и сам список:


Сообщение отредактировал Hellis - Вторник, 07.12.2010, 14:36
 
ЛенаДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:06 | Сообщение # 676
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (Asi_Soy_Yo)
Всё не так уж и сташно, так что Эдвард, хватит уже строить из себя недотрогу! Народ требует секса!!!

Да!!! biggrin Эх,жаль Белка не может его по башке чем нибудь огреть,связать и ..... ну в общем дать таки народу то чего он хочет biggrin
Quote (Hellis)
судя по вашим отзывам, у меня немного получается.

"Немного"?????Да,перестань,все в диком восторге=)
Ну по крайнем мере йа! happy Перевод просто мега,читать очень приятно))Я даже главы перечитываю и не раз(знаю,я читальная маньячка))Спасибо,что так стараетесь для своих вечно жаждующих проды читателей
 
Анка_ПулеметчицаДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:10 | Сообщение # 677
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Hellis, Замечательное продолжение!!!!!Такое горячее ....уххх, жду продолжение, очень!!!)))Ты прекрасно переводишь))))Бедный Эдвард. Белла подрывает его самоконтроль!) biggrin

 
nika333Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:10 | Сообщение # 678
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Hellis, милая, спасибо за главу!!!!
Это было чудесно!!!! Очень горячо и нежно в одно и тоже время))))
Мне даже стало немного жалко Эдварда, так себя сдерживать. Молодец!!!
Этот список скоро доконает беднягу Эдди))))
А Белла кайфует)))))
Супер перевод, как всегда!!!!
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!


 
Bella_YsagiДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:22 | Сообщение # 679
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Благодарю за столь горячую главу)

 
=-)Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:15 | Сообщение # 680
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1737


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу...
Тебе большой респект


Захожу не часто по личным проблемам
 
АцкийПчилкоДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:22 | Сообщение # 681
...animo et corpore...

Группа: Проверенные
Сообщений: 509


Статус:




АААРРРР!!!!!!!!!!!! surprised Столько эмоций!!!

Боже!Как же они друг друга любят!!!Такое доверие и взаимопонимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глава-супер-пупер-мего-класссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это самый ожидаемый фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Балдежный!!!

Quote (Лена)
Да!!! Эх,жаль Белка не может его по башке чем нибудь огреть,связать и ..... ну в общем дать таки народу то чего он хочет

Если поразмыслить,то она может...Вспомните главу,где Эд ей подчинялся

Я чего-то завелась на ночь глядя biggrin Пойду перечитаю... biggrin Если честно,то когда я читала,то подумала,что он реально ее уже того... biggrin Наверное это от того,что я ну прям ОЧЕНЬ хочу чтобы они уже поскорей biggrin но потом наступило разочарование dry

Перевод замечательный!!!Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!




 
ЮнонаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:48 | Сообщение # 682
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




ааа,мне не поможет даже ныряние в прорубь в такой морозильник...
это потрясающе...горячее ток в аду........
Эдвард мужик......я б уже давно на нее накинулась,чесслово(если б была мужиком канеш biggrin ))не,ну предлагать лизать вампиру свою менструальную кровь.......ОМГ.......у нее и правда крышу от Эда снесло капитально)...держите меня семеро,желательно молодыхи симпатичных........п..з...ц просто и это мое, все мое, все мое, все мое...ненасытный монстрик biggrin

..ох,что он с Беллой сделает в брачную ночь biggrin
Девушки,спасибо за очередную шикарную проду)все жарче и жарче,я уже морально готовлюсь к их первой ночи...валерьянку припасла уже biggrin




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
light-in-shadowДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27 | Сообщение # 683
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 457


Статус:




ЭТО БЫЛО СИЛЬНО!!!!! devil devil devil devil devil
Спасибо огромное за перевод!!!!!!!!
 
ЛакёнкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:36 | Сообщение # 684
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




Уххх, супер)) Эдвард просто неподражаем, сдерживает себя во всем)) А Белка-умничка)). Это было Горячо, впрочем как всегда)) СПАСИБО большое за перевод:) буду ждать следующих главок)

Сообщение отредактировал Лакёнка - Понедельник, 11.01.2010, 23:37
 
AZO2022Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:42 | Сообщение # 685
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




я в ауте от главы 15,5 . Белка решила заживо зажарить Эдика . Эдакий Эдик-гриль. после такой главы ни какой сон не лезет . так держать

Подпись пользователя
я ща растаюююю ааааа


Сообщение отредактировал AZO2022 - Вторник, 12.01.2010, 00:51
 
Marine-BellaДата: Вторник, 12.01.2010, 01:57 | Сообщение # 686
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




xi..u menya shok i chyort poberi menya..pochemu ya prochla eto v eto vremya? Gospodi ...

bedniy Ed
Vezuchaya Bella
I mi...shokkiirroovannie chitateli...
spasiboooooooooooooooooooooooooooooooo...etot fik prosto zashebis...ya v vostorge/


 
Miss_SixtiДата: Вторник, 12.01.2010, 08:27 | Сообщение # 687
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 518


Статус:




Hellis, это у тебя то так себе перевод!! ты шоооо!!!!!!! мы тут все после прочтения бежим искать то что "стоит""" tongue и причём желательно так же как и у эдика, и с таким же темпераметром wink . всё просто дико, мега, супер клас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а у тя ещё есть произведения так сказать, почитать на досуге)))))?


Подпись пользователя
На угрозу: 'убью сучку!'... я презрительно отвечу: 'в очередь' )))
 
Ангел_ЧарлиДата: Вторник, 12.01.2010, 19:23 | Сообщение # 688
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




НУ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ИЗВРАЩЕНКА!!!!?????? Мне оччччччччччччччччччччччччччень понравилось.. . Мяу-мяу...... Мне вот интересно, гм...а каково это - переводить ТАКОЕ...я бы из холодного душа не вылазила! lol

Девочки-мы ценим ваши труды и усилия!


 
dornroeschenДата: Вторник, 12.01.2010, 19:31 | Сообщение # 689
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Холодный душ в данном случае имеет смысл только если там тебя поджидает Эдвард biggrin

Я фея! ФЕ-Я!
 
СнежаннаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:21 | Сообщение # 690
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Hellis, огромное спасибо тебе за перевод такой потрясной главки...
Quote
- Это мое, Белла. Мое.
- О Боже, да, Эдвард. Твое.
- И я возьму это. Я попробую тебя, - выдавил я.
- Пожалуйста.
- Это так возбуждающе, Белла. Нет ничего в этом мире вкуснее тебя.

Мне уже ни какой огнетушитель не поможет ...
Они такие горячие и в тоже время милые...мое сердце просто трепещет от восторга...
Оч жду продку....

Добавлено (12.01.2010, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Hellis)
Чтобы это не было просто описанием последовательности действий,
а красивой чувственной картинкой.
Надеюсь, судя по вашим отзывам, у меня немного получается.

Hellis, у тебя получается просто шикарно...перед глазами так и проносятся картинка за картинкой..даже представлять не надо..все и так стоит перед глазами ...


 
Bamby1Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:24 | Сообщение # 691
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Quote (Ангел_Чарли)
НУ ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ИЗВРАЩЕНКА!!!!?????? Мне оччччччччччччччччччччччччччень понравилось..

тогда мы здесь все извращенки :0 я уж про автора молчу biggrin
очень классный фик! мой самый-самый любимый в этом рейтинге для этой пары!!!

Hellis, ты ОЧЕНЬ хорошо справляешься. и не только ты, имею ввиду вашу команду переводчиц. очень красочный и "натуральный", горячий и зажигающий перевод!!!


 
Pale-GirlДата: Вторник, 12.01.2010, 23:48 | Сообщение # 692
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Девушки, большое спасибо за продолжение. smile
Прочитала за раз обе новые главы. smile
Спасибо за перевод - перевод прямо таки ошпаривающий, леденящий неконтролируемыми чувствами и эмоциями героев.
Ощущение от прочтения своеобразное – и смешно, и жалко ребят.
Смешно в том плане, что это апогей извращенного пошлого юмористического обыгрывания вариаций на тему цикла Беллы, с тем чтобы компенсировать самой Белле эту неудобное положение, завязав это с нежданым для нее выполнением желаний из ее списка, с одновременным возможным удовлетворением жажды Эдварда.
Это был последнее, что герои вообще могли вытворять в этой ситуации по указанию автора.
И меня не перестает мучить банальное женское любопытство – это последний ход автора или автор таки ЕЩЕ что – нибудь новое придумает на эту тему?
Если придумает – отдам ей должное, хотя бы за столь многообразное обыгрывание этой ситуации, за наличие богатой фантазии в использовании относительно длительного факта, которым она в последние главы в основном и играется.
Жалко в том смысле, что опошливание образов идет очень конкретное…..
Я понимаю, что приторная сопливая школьная романтика между героями, которая длится в оригинале Стефани Майер, изрядно всем поднадоела, и мне в том числе, но ход в таком направлении…
То ли от того, что уже можно было сделать с героями, автор уже сделала и по нескольку раз, то ли прописала свою заветную эротическую мечту, в которой не смеет признаться своему парню…
В общем, для меня это уже из разряда пошлости перешло в разряд черного юмора.
Пусть неудачного, но все-таки юмора с существенным налетом дико садомазохисткого удовольствия.
В обоих главах присутствует откровенная эротическая провокация, шантаж, чувственная манипуляция, требовательность – и мягкая, и жесткая, море неуверенности, паники, страха, сомнений, высечение новых граней самоконтроля, граничащее с лихорадочной агонией , одержимость стяжательством поиска новых эротических наслаждений, попирая ранее воздвигнутые табу, смелость.
Запланированность удовольствия, выражающееся в реализации желаний из списка из Беллы идет параллельно спонтанность ситуации, поведения, действий героев.
Жесткая требовательность Эдварда по отношению к честности реакций Беллы, не менее жесткое напоминание о том, чтобы она никогда не смела его бояться, и страх Эдварда перед самим собой…
Впечатляющая смелость обоих в столь рисковом деле.
Но идет продолжение темы «Девочки рулят!». cool
Несмотря на обоюдное удовольствие героев по настоянию автора, игра идет в одни ворота. В ворота Беллы. Добавить к этому ее заговор с Элис по поводу как способствовать выполнению списка Беллы, и шикарно стервозное добавление от Розалии о том, что может повлиять даже на ее святошу братца.
Жду не дождусь реакции Эдварда, когда он узнает, как его сестры способствовали его развращению посредством Беллы.
В общем, как поет Антонов – «Женщин берегите, берегитесь женщин»
Если говорить о каждой главе отдельно, то глава 15.4. – это оптимизация, поиск адекватного давления как словесного, так и физического, контроль внешний (двойной) и внутренний (одиночный). Пересечение желаний и пересечение сомнений.
Перемена наказания и награды….
То, что по его мнению, было наказанием для нее – стало для нее наградой, а то, что предназначалось как награда для нее – стало наказанием, пыткой для него. И в этом случае награда ушла к ней.
Глава 15.5.- я бы ее охарактеризовала двумя словами «почти что».
Замедленно поступательное продвижение, почти достигшее своей максимальной реализации, и остановившееся.
Подарок, который Эдвард не смог принять с достоинством, как ранее принял татуировку Беллы, подарок, заставивший его бежать как труса, как вора, совершившего преступление, подарок, который находится для него слишком на грани….
Подарок, заставивший его впасть в эротическое животное агонистическое наслаждение (Розалии была права), и он же отрезвивший его, заставивший его пойти на попятную, практически бежать в страхе и скрывать свое безумие от нее, поступив как джентльмен, пока он находился в поле ее зрения.
Здесь многое действует наоборот: Эдвард чуть не сорвался из-за своей жажды, когда Белла его не видела, сумев остановить себя и вернуть себе контроль только около душевой кабинки, и продемонстрировал новые железные грани своего контроля, когда был запертым в душевой кабинке с Беллой, где воздух был насквозь пропитан ее запахом, и слова Элис о безопасности приводят к тому, что он отказывается переступить последнюю черту.
Эдвард пустился в опасное, рисковое путешествие по маршруту «тело Беллы», в путешествие, достигшее такого крышусносительного куража, когда шанс на остановку ничтожно мал, но он есть… и он срабатывает в последний момент.
То, чем больше Эдвард что-либо отрицает и запрещает себе, то тем сильнее он в это вцепляется, поглощает, тем острее его наслаждение, когда его разум и моральные принципы сменяют вывеску с «вход запрещен» на «добро пожаловать», следующая за этим самовольным разрешением опьяняющая эйфория, отключающая его самоконтроль, но он всегда возвращается к исходной точке, и ослепительный момент удовольствия так привычно спотыкается, и эта схема повторяется раз за разом.
Эдвард почти что преодолел последнюю границу своего запрета, когда третья волна паники, скептицизма, страха (первая – когда он был в шоке, от того, что чуть не напал на Беллу, когда она его не видела, вторая – когда она просила его принять то, что не нужно ее телу) охватила его. И в мгновение все объекты из стимулирующих превратились в объекты самоотвлеченные от собственного сжигающего желания. Даже Белла, ее образ приобретает черты внешнего сдерживающего объекта, являясь по сути причиной его постоянного взбудораженного состояния.
Их полусерьезный– полушуточный диалог одновременно и период адаптации, и отвлекающий маневр.
Панический страх Эдварда, порождающий совершенно оправданно в данной ситуации грубость, резкость, злость – как естественная защитная реакция безопасности Беллы от самого себя, и как потом эти последствия – грубость, резкость, злость, властное животное доминирование, причинение боли – становятся безотчетными приспешниками сменившейся причины. Все это только начинает подстегивать его наслаждение.
Осознанное, целенаправленное намерение Беллы подвезти Эдварда к грани эротического безумия, преступить грань запретного, сделать его алчущим наслаждений, заставить его разум полностью замолчать, пробудить хищника…. Поведение Беллы и ее желания буквально возопят о том, чтобы он совершил охоту….
Она хочет увидеть в диких условиях….. и неважно, что под дикими условиями понимается очень дорогая ванная… и она не отступится… пока окончательно не выведет зверя из себя….
И эта сцена особенно подчеркивает ее намерение:

Quote
Она закусила губку и улыбнулась. Я недоверчиво покачал головой, но не смог сдержать усмешки.

Улыбка победителя, и скептическая усмешка пошедшего у нее на поводу льва. В то же время очень чистая и искренняя сцена двух любящих друг друга людей, играющих в очень опасные игры, степень опасности которых все время повышается, и это становится дл них привычной ситуацией.
Вообще глава 15.5.,это глава в которой самоконтроль Эдварда, превратившийся в маниакальную одержимость, становится не другом, а врагом…. Четко обозначенный и очевидный страх продемонстрировать свою слабость, свое желание пасть перед физическими наслаждениями.
Его цель - исключительно давать, а не брать.
Усиленная демонстрация выдержки и терпения.
Его смущение, усилившееся стократно, как и его желания за неделю отсутствия рядом с Беллой, попросить о своем удовольствии….
Словно он разучился просить…
Хотя чувство собственничества у Эдварда заметно повысилось – все – таки официальное вручение кольца, и татуировка ускорили процесс предъявления своих прав на Беллу, но явно не достаточно для нее.
Ослепляющий вампир совсем не ослепляет, а убегает, поджав хвост.
Я серьезно. Искренне жалко парня. И сам мучительно страдает от неудовлетворения, и Беллу заставляет страдать…
Хотя в сущности, Белла последняя здесь кого надо жалеть – она то получает все о чем мечтала…..и даже больше….я не говорю о списке ее желаний, но и о нем тоже…
А Белла молодец!
Джаспер был прав – это сила, с которой Эдварду придется смириться. И это при том, что она ЕЩЕ человек.
Так остро и дерзко поджигать Эдварда:

Quote
- Ладно, Эдвард, увидимся через несколько минут. А сейчас мне нужно одеться.

Quote
Она выдворяла меня. Она меня выдворяла?! Чертовски привлекательная дразнилка.

Quote
- Мы поиграем еще в эту игру после моего обращения, и ты не сбежишь так легко от меня, - у меня отвалилась челюсть. – И я не стану упрощать тебе жизнь.

Шикарная обжигающая перчинка, и как она насмешливо подтрунивает над Эдвардом в момент его бегства, ее обещание не делать его жизнь легче…. happy
Многообещающая вампирша в будущем – это еще слабо звучит про Беллу…. Она все время бросает ему вызов… cool
(хотя как она собирается повторить этот инцидент в ванной с ее циклом после ее обращения – мне очень любопытно….. Учитывая, что физически это уже будет невозможно..)
Она в семье Каленов так задаст перцу…. Тому же Эммету…
Кстати, об Эммете – с нетерпением жду мести Беллы и Розали этой обожаемою мною персоне…. wink

Некоторые фразы Эдварда честно, озадачили меня, :

Quote
- Твоя одежда. Я тоже должен взять себе смену. Когда будешь готова, найдешь меня в зале. Я думаю, мы немного побыли одни? Теперь я отвезу тебя в город.
Она закусила губу и стыдливо улыбнулась, кивая:
- Хорошо.
Я покачал головой. Она никогда не делает то, что я ожидаю! Это невыносимо и великолепно!

Что здесь имел в виду Эдвард?
Он удивляется тому, что она приняла его предложение поехать в город? Он ждал, что она откажется и захочет остаться в номере?
Если да – то опять почему он этого ждал? Если он решил устроить уик – энд для нее, то почему бы ей не принять его предложение, тем более он задает правила в этот раз.
Даже если она откажется от этой поездки по городу, то он запросто может ей настоятельно посоветовать принять его.

Кстати, о номере, в котором они временно проживают….

Quote
Оказавшись в ванной, я хлопнул дверью так, что по стеклу вокруг ручки разошлась паутинка трещинок

Страсти в его стенах разбушевались нешуточные, и как бы из – за темперамента Эдварда он не разломал там весь номер….
Хочется верить, что номер выстоит, а не падет руинами….
И что стены там достаточно звуконепроницаемые…. А то с такими животными ревами, которые издает Эдвард… персонал подумает, что какое нибудь дикое животное попало на обширную территорию отеля.
Еще раз большое спасибо девушки за ваш труд smile , с нетерпением ожидаю продолжения этой истории. smile


Подпись пользователя
Мы постоянно ищем себя, забывая, что главное - уже спрятано внутри нас.

Софи Фэрри, 35 лет, Париж.
 
Дюшка-сладюшкаДата: Среда, 13.01.2010, 00:50 | Сообщение # 693
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Он всё-таки это сделал???????не верю!!!!!!!!блин,конечно это уже реально перебор со стороны автора,(согласна с предыдущим комментом),но блин какой перебор!!!реально,вот если бы автор отправила этот фик в Плэй бой(извиняюсь,что так не грамотно на русском написала),и при этом поменяла имена,ну и там сюжет малец,то он составил бы конкуренцию роману Набокова "Лолите",это уже реальная камасутра,пособие "Как удержатся до свадьбы")))
Девочки переводчики,огромное вам спасибо за этот шедевральный перевод!Слов нет,одни эмоции!Аплодисменты!
 
Bamby1Дата: Среда, 13.01.2010, 00:58 | Сообщение # 694
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 559


Статус:




Pale-Girl, ууууууххх! просто зачиталась твоим отзывом!
высокий язык, интеллектуальные обороты речи... если конечно можно так выразиться.
это уже профессиональное? работаешь наверняка с литературой... или пишешь релизы/отзывы/критику... ну наверняка что-то художественное... хотя может и нет, извини, что лезу с догадками.
Очень нравится твоя манера излагать мысли smile


 
HellisДата: Среда, 13.01.2010, 11:52 | Сообщение # 695
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 253


Статус:




ААА...Pale-Girl... *Хлопнулась в обморок от одного объёма комментария. Но любопытство взяло верх, и приоткрыв один глаз, я потихоньку знакомлюсь с этим ШЕДЕВРОМ*

Даа уж, некоторые фразы мне приходится читать по нескольку раз, чтобы до меня дошло, так лихо ты закручиваешь)) Я просто восхищаюсь, преклоняюсь... нее, всё-таки мой словарный запас гораздо беднее твоего. А если ещё помножить это на эмоции, то я вообще не в состоянии выразить свой восторг.

 
марицаДата: Среда, 13.01.2010, 12:36 | Сообщение # 696
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Находясь в постоянных читателях, я вообще-то стараюсь удержаться от комментов, но.
Иногда прорывает.
Эдвард своими искушениями доведет меня до покушения.

Pale-Girl, ты как всегдв в тему!

Quote (Pale-Girl)
Жалко в том смысле, что опошливание образов идет очень конкретное…..

Да ладно! Это ж игра. Автор, конечно, пересаливает и бесконтрольно сыпит специями, но лёгкость слога (хотя это может быть заслуга переводчиков) и ненавязчивая прелесть сюжета компенсируют это дело так, что даже нет изжоги. Почти.

Что может быть приятней предсвадебного ожидания?! Особенно если оно приправлено болезненной невозможностью как следует оторваться. Этот настрой автору фика удалось словить и сохранить, не смотря на то, что после 12 главы он (автор) слегка заигрался с разогревом читателей.

Лично я верю в его творческий... того... гений. Надеюсь на возмещение ущерба от перегретых ожиданий в послесвадебных главах.

 
dornroeschenДата: Среда, 13.01.2010, 13:50 | Сообщение # 697
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




А в чем пошлость-то???

Я фея! ФЕ-Я!
 
KatechekДата: Среда, 13.01.2010, 17:36 | Сообщение # 698
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:




Какие тут страсти разыгрались по поводу 15 главы!!! tongue С большим интересом ожидала реакции читателей на этот эпизод, а еще было интересно, как переведет его Hellis. Солнце, тебе точно можно медаль давать за эту главку! wink

По поводу ощущений во время перевода - у меня то же самое. Когда читала, тоже "поджаривалась", еще как , а во время самого перевода думаешь больше о том, как подобрать наиболее удачные слова и обороты, тут не до возбуждения. У меня прямо дилемму вызывает слово "сосать" biggrin Мне очень нравится, как оно звучит по-английски "suck" (у Muse была хорошая строчка You will suck the life out of me) , но совсем не нравится по-русски... И в то же время из песни слов не выкинешь ))) Такие вот размышления ))) Вообще для меня все "развратные" словечки лучше звучат на английском, и бывает трудно написать их по-русски так, чтобы самой нравилось.

А еще мне захотелось высказаться по поводу опошления персонажей и пошлости вообще. Чем мне понравился этот фик и почему я выделила его для себя из многих - он весь пропитан любовью. То, как они любят друг друга, дышат друг другом, просто потрясает. И желание здесь неразрывно связано с любовью. Мне нравится, как они открывают друг друга, как потихоньку раздвигают границы, как с ума сходят друг от друга... Поэтому для меня это не пошло Даже эпизод в 15 главе. Мне почему-то кажется, что будь я такой счастливицей, что оказалась бы на месте Беллы - обязательно что-нибудь подобное сотворила

Так что по моему мнению, это не только самый горячий фик, но еще и один из самых романтичных фиков. И да здравствует любовь!

Сообщение отредактировал Katechek - Среда, 13.01.2010, 17:39
 
dornroeschenДата: Среда, 13.01.2010, 18:03 | Сообщение # 699
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Чем МНЕ нравится этот фик - и об этом я уже писала Hellis - своей концентрированной тонкой эротикой. Согласна с Katechek, что непристойные слова лучше звучат по-английски. Но в этом заслуга наших переводчиков - в переводе нет ни одного пошлого места, ни одного неприятного эпизода (в отличии от большинства текстов подобной тематики). И чем 15 глава хуже, или труднее, или "пошлее" остальных?
Что мы имеем? Двух подростков, один из которых вампир (звучит как бред, но тем не менее). Гормоны бушуют, желание зашкаливает. По ряду причин пенетрация невозможна. Значит, надо обходиться другими доступными способами. Что пошлого в оральном сексе во время месячных? По мне, абсолютно ничего, как собственно в действии, так и в наличествующем тексте. Вроде никто никого не принуждает, никто не плюется от отвращения, а для вампира это вообще аттракцион неслыханной щедрости и полная раздача слонов. Белла с Эдвардом сходят с ума от удовольствия обладания друг другом, а я - прочтения "Списка". wink


Я фея! ФЕ-Я!


Сообщение отредактировал dornroeschen - Среда, 13.01.2010, 18:04
 
ЛенаДата: Среда, 13.01.2010, 19:59 | Сообщение # 700
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Quote (dornroeschen)
никто не плюется от отвращения, а для вампира это вообще аттракцион неслыханной щедрости и полная раздача слонов

biggrin согласна,Эдику явно полная везуха=)

Добавлено (13.01.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Katechek)
Солнце, тебе точно можно медаль давать за эту главку!

Да)большую и золотую biggrin (я конечно не профессионал,но слово горячего фаната вставлю))

Quote (Katechek)
Мне очень нравится, как оно звучит по-английски "suck" (у Muse была хорошая строчка You will suck the life out of me) , но совсем не нравится по-русски...

а меня наоборот..кхм.. возбуждает... happy на вкус и цвет))

Quote (Katechek)
он весь пропитан любовью. То, как они любят друг друга, дышат друг другом, просто потрясает. И желание здесь неразрывно связано с любовью. Мне нравится, как они открывают друг друга, как потихоньку раздвигают границы, как с ума сходят друг от друга...

))я тоже так думаю...но ты это так красиво и искусно выразила сию мысль smile Я так рада,что этот фанф переводят такие, и в литературном смысле одаренные переводчики)даже по вашим отзывам виден уровень.
Еще раз спасибо,что переводите для нас))
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Список желаний (Самый горячий фанф!!!)
Поиск:


Методы дедукции