Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-3-28
16
0
0
Белла

В понедельник, все еще пребывая под впечатлением от романтического вечера с Эдвардом в грузовичке, я заставила себя вымыться и приготовиться к шопингу с Элис. Прошло не так много времени, когда мы оставались с ней один на один, но я уже скучала по нашей болтовне, по ее остроумию и юмору.
В какой-то момент я поняла, что мы находимся вне зоны досягаемости способностей Эдварда, потому как Элис принялась расспрашивать меня о выходных, о последних сюрпризах Эдварда, о текущем состоянии списка и о том, что уже было претворено в жизнь. Что-то из этого она знала, а другая информация приятно порадовала ее. Когда мы обсуждали пункты моего списка, ее посетило видение. Ее глаза расширились и она стала похожа на кошку, полакомившуюся канарейкой, но наотрез отказалась поделиться со мной тем, что видела, даже когда я пригрозила ей своей будущей силой новообращенного вампира.

Походы по магазинам стали интересны, так как Эдвард держал в тайне место нашего медового месяца. И я была рада этому. Хоть одно решение относительно свадьбы не приходится принимать мне. Но я знала, особенно после «Орлиного гнезда», что бы он ни выбрал, это будет ошеломляюще прекрасно. И с нашей вечной жизнью этот медовый месяц будет первой поездкой в бесконечной череде путешествий, которые мы осуществим вместе. А этот поход по магазинам был первой возможностью приоткрыть завесу тайны, по крайней мере, хоть на погоду. Кажется, это будет где-то, где достаточно тепло. Хотя, большая часть из того, что мы купили, подошла бы в любом климате. Возможно, легкую одежду она купила носить сейчас, учитывая теплынь, которая установилась в Форксе на прошедшей неделе. Я ничего не смогла вытянуть из нее. И она была самодовольна, гордясь этим фактом.
Мы прекрасно провели время, особенно в магазине нижнего белья, куда меня потащила Элис. Зная, сколько удовольствия приносит Эдварду мое белье, я наслаждалась, выбирая вещички и представляя его реакцию. Элис прямо сияла от того, что мне нравился шопинг с ней. А ее радость, в свою очередь, делала счастливой меня. И это мне напомнило кое о чем, что я хотела сделать.
Я надеялась найти время за эту неделю поговорить в отдельности с каждым из Каленов. Я просто хотела, чтобы они осознали, что для меня значит их согласие принять меня в свою семью. Они доверяли мне, рискуя собственной безопасностью. И всегда относились ко мне, будто я была одной из них. Я как никогда раньше ощущала чувство сплоченности. И это было самое замечательное надежное чувство.

- Элис, - начала я после быстрого перекуса за ланчем. – Я кое-что хочу сказать.
- Ох, Белла, - сказала она с мягкой паузой.
- Ты это видела?
Она выглядела робко.
- Да, но…
Я прервала, положив свою руку поверх ее.
- Не имеет значения, если даже ты и видела. Я хочу сказать это. Элис, я не знаю, как выразить, что ты значишь в моей жизни. У меня никогда не было настоящего друга. У меня никогда не было лучшей подруги. У меня никогда не было сестры. А сейчас я все это нашла в тебе. Без тебя, Элис, возможно все это, - я махнула рукой, но она знала, о чем я, - никогда не случилось бы. Если бы ты не встретила меня. Если бы ты не спасла меня. Боже, я даже не знаю, множество случаев. Если бы ты не боролась за меня. Если бы ты не поддерживала меня, когда я нуждалась в этом. Мне так нравятся все веселые моменты, которые с нами происходили, и как ты не давала мне относиться к себе слишком серьезно. И то, что ты всегда с готовностью принимала меня, так много значит для меня. Я просто…я хочу, чтобы ты знала…я…я люблю тебя, Элис. Спасибо, что приняла меня в свою семью.
Я аж забыла, как дышать, когда увидела, как ее глаза стали невозможно яркими и блестящими. Ее нижняя губа задрожала, и я поняла, что она плачет. Ее маленькая ручка взметнулась, чтобы прикрыть рот, а когда она, наконец, смогла говорить, ее голос был полон эмоций.
- Это самые приятные слова, которые мне говорили за всю мою жизнь. Спасибо, Белла. Но ты не права. Это ты легко приняла меня, всех нас, ты подарила любовь Эдварду, и это удивительно. Он всегда занимал особое место в моем сердце, а ты излечила его. И я даже не могу выразить, что ты значишь для меня. Для всех нас, - она поднялась со стула и подошла ко мне. – Иди сюда, сестричка, - сказала она, обвив меня своими маленькими ручками, когда я тоже встала.
Я прошептала ей в волосы:
- В один прекрасный день, Элис, ты вернулась в Форкс. И спасла мою жизнь. Я никогда никого не была рада видеть, как тебя в тот момент.
- Тссс, милая, я знаю. Я тоже.
Подумав, как это выглядит со стороны, мы отодвинулись друг от друга и рассмеялись.

Вскоре мы оказались в булочной, где я, в конце концов, решила, в духе Эдварда, который хотел, чтобы я попробовала как можно больше в жизни, пока еще могу всем этим наслаждаться, заказать не только шоколадные пирожные, но и невероятно вкусный торт с лимонным кремом. Он состоял из трех коржей с разным вкусом. Торта не бывает много.

Через некоторое время мы возвратились домой. Эдвард еще не вернулся, выполняя поручения. Эсми и Карлайла не было, но остальные бродили где-то поблизости. Я решила посмотреть, могу ли я поговорить с ними, как с Элис. Потому что как только прибудет Рене, уже через сорок часов, она сразу же ограничит мое общение с Каленами до самой свадьбы. Элис поняла мои намерения и, сжав за руку, дала понять, что Джаспер сейчас в кабинете отца.
Я кивнула и сделала глубокий вдох. Мои отношения с Джаспером были прекрасными, хотя я понимала его и сохраняла некоторую дистанцию. Я постучала в дверь, и он окликнул меня по имени. Он слышал меня еще до того, как я подошла.
- Привет, Белла. Как дела?
- Хорошо. У тебя есть минутка, Джас?
- Всегда.
Он сидел на кожаном диване в кабинете Карлайла. На коленях у него лежала стопка книг, а в руках был блокнот. Он переложил книги на край стола и подвинулся, приглашая сесть рядом.
- Ты нервничаешь, - констатировал он.
- Нет. Ну хорошо, немного, - улыбнулась я. - Я хочу кое-что сказать, но мне трудно подобрать правильные слова.
Он кивнул. Я подумала, что это будет, вероятно, самая долгая моя беседа с Джаспером наедине. Мне стало слегка грустно. Я действительно любила его и не могла дождаться своего обращения, чтобы проводить с ним больше времени.
Он конечно же, сразу ощутил мою печаль, поэтому нахмурившись, спросил низким обеспокоенным голосом:
- Что случилось, Белла? Все нормально?
Я присела рядом с ним.

- Это то, о чем я хотела сказать тебе. Мне, правда, лучше, чем я могла себе представить. Я так счастлива, что моя жизнь складывается именно так, что ты есть в моей жизни. И я хочу сказать спасибо, Джаспер. Поблагодарить, что принял меня. Поблагодарить, что боролся за меня, защищал меня. Поблагодарить за то, что говорил со мной о вещах, которые не хотел обсуждать Эдвард. Что не издевался надо мной за мою неуклюжесть и никчемность. Я знаю, что мое присутствие дается тебе нелегко…
- Извини, Белла, но я вынужден прервать тебя, - я захлопала глазами. – Это правда, что я не мог контролировать свою жажду так же хорошо, как и моя семья, а ты своей кровью вводила меня в искушение. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, какое облегчение ты принесла мне, - я непонимающе уставилась на него. – Десятилетиями я ощущал ненависть брата к самому себе, злость и одиночество. Его боль была моей болью, Белла. Но это ушло. Белла, все прошло. Благодаря тебе, он стал новым человеком. Уже в первый день я почувствовал перемены в нем. И это было похоже на то, как страждущему дали обезболивающее, в то время как он уже смирился с тем, что боль – его постоянная спутница. Я так долго жил с этим, а потом все стало почти нормально. Твое присутствие не просто облегчило мне жизнь, оно исцелило меня. Кроме того, Белла, после всего, что я сделал…
Теперь была моя очередь прервать его.
- Нет, нет, Джаспер. Я знаю, о чем ты хочешь сказать, но не хочу слышать этого. Мы уже все обсудили. Я не виню тебя в случившемся. Ни в чем. Фактически…Боже, я не верю, что говорю это…если бы мы с Эдвардом не были разлучены, возможно, мы бы не прочувствовали всей глубины чувств друг к другу. Мне очень тяжело противопоставить боль от разлуки пользе для наших отношений, но я должна признать, что это правда. Я не хочу даже слышать твои попытки объясниться или извиниться за тот случай.
Он посмотрел на меня, вскинув брови.
- Окей, - наконец, просто сказал он. – Белла?
- Да?
- Я должен сказать тебе одну вещь о том дне, а затем обещаю больше не вспоминать о нем. Ты единственная, кто никогда не упрекал меня за тот случай. И не потому что другие не понимали, просто они иногда не могли сдержать свое осуждение. Но не ты. Я никогда не чувствовал этого от тебя. И я хочу сказать тебе спасибо. Это поразительно. И в этом вся ты.
Я улыбнулась ему, пожимая плечами.

Тихий стук в дверь прервал нас. Элис заглянула в комнату.
- Эй, Эдвард вернулся.
Мы с Джасом поднялись с дивана. Я закусив губу, взглянула в его золотистые глаза, затем посмотрела на Элис. Она кивнула. Тогда я сделала два решительных шага вперед и мягко обвила руками Джаспера за талию. Он перестал дышать, но не напрягся. Я слегка отодвинулась и поманила его пальцем, чтобы он наклонился. Он подчинился, и я осторожно поцеловала его в щеку.
- Спасибо, Джас.
Я задохнулась. От ошеломляющего ощущения благодарности, дружеской привязанности и готовности по-братски защищать. Я поняла, что Джаспер открыл мне свои эмоции. Это было невероятно личный жест, от которого на глаза навернулись слезы. Я почувствовала, как кровь приливает к моим щекам, и сделала несколько шагов назад.
- Окей, - сказала я.

Элис сжала мою руку, когда я выходила из кабинета, чтобы найти Эдварда.
Я прошлась через дом, но не встретила его. Услышав голоса в гараже, я направилась туда и нашла его, обсуждающего что-то с Розали возле своей машины. Она кивала и делала предложения в ответ. Когда он увидел меня, его лицо осветила широкая улыбка. Розали бросила короткое «Хай». Они закончили разговор и Эдвард заключил меня в объятья.
- Как прошел твой день?
- Очень хорошо. Мы повеселились.
Он нежно поцеловал меня.
- Я рад. Пойдем в дом?
- Да, но ты можешь дать мне минутку? – он перевел взгляд на Розали и кивнул.
- Еще раз спасибо, Роуз, - сказал он.
- Без проблем, - пробормотала она, ковыряясь в двигателе Volvo.

- Розали?
Она поднялась и посмотрела на меня, вытирая руки о тряпку. Ее взгляд не был ни враждебным, ни добрым, просто оценивающим.
- Если у тебя есть минутка, я бы хотела кое-что сказать.
- Окей. Конечно, Белла.
Я сделала глубокий вдох. Это был разговор, которого я боялась больше всего, но, возможно, он был самый необходимый.
- Я знаю, что мы не всегда ладили. И знаю, что ты не одобряешь мой выбор. Но я не могу не сказать еще раз, насколько для меня важно, что ты объяснила мне свои чувства. И я поняла, почему ты не желаешь этого мне. Я знаю, что не имею на это морального права, но прошу принять меня, - она хотела прервать, но я быстро продолжила: - Пожалуйста, пожалуйста, позволь мне сказать. Иначе я могу пойти на попятную, - она хихикнула, а я облегченно улыбнулась. – Розали, я восхищаюсь тобой. Ты моя старшая сестра, которую я всегда хотела иметь. Которая может научить меня. Которая готова защитить меня. Мне так нравится атмосфера лояльности и защищенности, которая царит в вашей семье. И если ты хоть когда-нибудь найдешь в себе возможность принять меня в эту семью, это будет для меня всем. И для Эдварда это будет значить очень много. Просто…
- Белла, ты знаешь меня уже почти два года, и мы уже практически сестры. Тебе следует называть меня Роуз.
Я стояла с открытым ртом. Мой мозг обрабатывал эту информацию, не решаясь поверить: Розали предложила называть ее именем, которое принято в семье. Омой Бог!
Я тяжело сглотнула.
- Хорошо. Спасибо…Роуз.
Она кивнула с едва заметной улыбкой.
- Мой братец проделает дырку в полу, ожидая тебя. Должна сказать, кто-то по тебе сегодня скучал.
Я улыбнулась в ответ.
- И это взаимно.
Она вернулась к машине, а я, на мгновение заколебавшись, направилась в дом к Эдварду.

Он схватил меня, приподняв, когда я вошла с намерением разыскать его, и прижал к стене, жадно целуя.
Удивленно улыбаясь, я спросила:
- Я конечно, не жалуюсь, но позволь поинтересоваться, за что это?
- Потому что я соскучился. И потому что ты никогда не перестанешь поражать меня.
Чарли отправился на обед в Ла Пуш, и Эдвард сделал мне сюрприз, пригласив на пикник на поляну. Он объяснил это просто:
- Это место, где мы впервые разделили нашу любовь. И я думаю, для нас важно провести там немного времени перед свадьбой. Я не хочу забывать, на какой риск мы пошли, приняв наши чувства, и насколько ценно это было.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-62
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (19.03.2010) | Автор: перевод Hellis
Просмотров: 7986 | Комментарии: 108


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1081 2 3 ... 10 11 »
1
108 LanaLuna11   (20.04.2015 17:47) [Материал]
Так приятно видеть Эдварда таким счастливым, как мальчишку, коим он и является.
А Белла молодец, что начала такой разговор с семьей.

0
107 LanaLuna11   (20.04.2015 17:46) [Материал]
Так приятно видеть Эдварда таким счастливым, как мальчишку, коим он и является.
А Белла молодец, что начала такой разговор с семьей.

0
106 робокашка   (14.09.2014 18:10) [Материал]
молодец, Белка, что сподвиглась на эти разговоры

0
105 КАЛАЧИК   (08.06.2014 19:40) [Материал]
очень милая, трогательная и эмоциональная глава wink

0
104 dianochkaaa   (25.05.2014 23:50) [Материал]
Спасибо за главу))

0
103 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:19) [Материал]
акая трогательная и эмоциональная глава!

0
102 чиж7764   (24.04.2013 21:47) [Материал]
Братья и сестры Каллен настолько человечны, что я вместе с Беллой забываю про их сущность. Эта глава была весьма эмоционально наполненной!..

0
101 vsthem   (26.11.2012 10:50) [Материал]
Все это так мило... Разговоры с братьями и сестрами Эдварда... Трогательно очень.

1
100 Амели4ка   (19.04.2012 09:08) [Материал]
На разговоре с Джаспером я расплакалась cry Очень мило

0
99 Анжи   (19.03.2012 14:10) [Материал]
Ух! Сколько у меня эмоций!

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-106


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]